Ну как я понимаю, у нас все же временные прыжки 🥴 Хотя честно, то лучше бы они оставили только реинкарнацию с пробудившейся памятью, а не все эти обмены и т.д. Потому что, если относительно Сори понятно все (переместилась в Чосон ребенком, прожила жизнь служанкой, стала наложницей, траванули по приказу короля и вот она опять в своем времени), то что тогда с самой Даншим? Она то в итоге куда делась (когда Сори вернулась в своё тело обратно). В общем, это либо косяк в объяснениях, либо я ещё чего-то не понимаю...
Относительно всего остального, ну неплохая серия. Правда момент с сыном Мундо взбесил. Значит этому мудаку можно чужим людям их родственниками угрожать, а когда до него самого дошло, то все... Закатил истерику. Извините конечно, но вы потеряли 🤡
P.S. как же Айю поменялась за эти 10 лет 😅 Но вообще, шутки шутками, но надеюсь финал будет не как у Алых в свое время. Ибо мне не нравятся такие отсылки на них 💔
@missFell: я думаю, тут все таки сделают счастливый конец, а не как в Алых сердцах. Вот про Даншим что-то вообще не говорят, и это странно. Как и про собачку в настоящем (либо я упустила, куда ее дели)
И все-таки так и не поняла я, председатель плохой или нет. Мундо как будто из-за него так ведет себя (читала в Х теорию зарубежных фанатов, что он таким образом защищает Сеге от настоящего антанониста, председателя)
@Kethrine95: я очень надеюсь, что конец будет нормальный. Потому что хуже плохого конца, только открытый. Это вот тот еще вид издевательства над фанатами 🤡
Сеге говорил, что собачке старого хозяина нашли, он её и забрал. Но мне попадалась теория о том, что менеджер Сори может быть перерождением её собачки из прошлого. Они же с Сеге-принцем пожелали тогда, что бы собачка человеком стала в новой жизни 😅
Ну поведение Мундо явно связано с дедом. Нам же показывали уже то, что дед за какой-то косяк своей сестры отдувается. Но не думаю, что он злодей. Скорее всего, он просто типичный корейский дед-чеболь. У них всегда свои тараканы и мысли.
@missFell: а я бы, наверное, согласилась, что дед - главный злодей и главный конфликт здесь для меня как раз между ним и Мундо. И в этой битве жабы с гадюкой, я на стороне Мундо (сама в шоке, не минусуйте слишком сильно, люди добрые 😅). Ещё бы Сеге от перекрёстного огня не доставалось бы...
@chickchirik: мне ни тот, ни другой не нравятся. Но я не понимаю того, на что изначально Мундо вообще рассчитывал, когда у деда буквально есть живой наследник. И опять же Мундо племянник (двоюродный или какой он там), но он раньше Сеге (внука) ну никак не может стоять в наследовании. Но он же сам выбрал путь того, чтобы пахать на деда в надежде что-то получить 😐 И это всё при условии того, что дед сразу компанию собирался внуку оставлять. Поэтому этого персонажа мне совершенно не жалко.
Ура, эта серия намного лучше чем предыдущие две! Они вернулись к тому самому вайбу начала, даже кольцевые штучки сделали: с эпичным избиением веткой, падением в борьбе и прерванными целовашками на крыше. И двойное ура, я так и знала, что принца в Чосоне не оставят без спасения и признания в любви (ну наверняка!). А потом она вернëтся сюда, к Сеге)
@alexa_samara: ну нетизены как обычно... А вот корейские профессионалы оценили Намджуна и очень хорошо. Они в целом дораму хвалят за всё. Так что, проект вышел удачным в родной стране.
@missFell: я смотрела "набраный номер " но я все ещё пытаюсь вспомнить кто он там, без этого сообщения точно бы не подумала что я его там видела, кто он там помощник главного героя или похититель? Я даже нашла его фото в 3й серии, там тоже у него один глаз другого цвета был.
@alexa_samara: спасибо, теперь припоминаю да был интересный персонаж. Может пересмотрю ... Большая часть сериала мне очень понравилась, один из моих первых онгоингов.
@Anita-Grace: на втором месте Алые сердца (это как по мне классика из дорам), на третьем Завтра (проект хоть и тяжелый, но его стоит посмотреть. Очень важную тему поднимают), на четвертом Счастье (тут уже на любителя конечно, но там интересный сюжет + мне очень нравятся персонажи), пятое место благополучно занимает Хиллер (тут просто один ответ - молоденький Чжи Чан Ук 😅 + это моя первая дорама с ним и она навсегда в сердечке). Это вот основная пятерка. Дальше уже дорамы могут либо прыгать в списке, либо вылетать из него (поэтому там постоянства нет).
@missFell: дед тот ещё манипулятор. Президентом-то он Мундо назначил, хотя мог этого не делать, раз знал какой он человек. То есть он изначально планировал выжать из него все соки, пока Сеге набирается опыта и косячит, а когда время придёт, просто избавиться. При этом к внуку он тоже так себе относился, во что его Мундо справедливо и ткнул.
Возможно Мундо реально верил, что если усердно работать и показывать результаты, то ему что-то светит. И, судя по обрывочным фразам, компанией он управлял хорошо.
+ думаю, что ещё была надежда, что Сеге решит выбрать свой путь. Там если ещё резюмешку Сеге посмотреть, то после универа он в консалтинге работал несколько лет, потом пришёл в Чаиль и не продержался там и полгода. А уже в 2020м создал Биоджей. У меня вообще ощущение, что не очень ему этот Чаиль и сдался.
Хз, может потому что у меня был похожий опыт, когда я впахивала, а в итоге пропихивали по карьере родственников, за которыми еще надо было разгребать... Поэтому я хоть и категорически не одобряю его методов, но понимаю всю желчь Мундо. Ну и актёр очень круто отыгрывает.
@chickchirik: дед хоть и относился к Сеге так себе, но он никогда от него не отказывался как от внука, ибо это родная кровь его сына (хочет он этого или нет). Это уже говорит о том, что он все равно планировал ему наследство оставлять. Да и нафиг он тогда собирался его женить на той, у кого есть своя фирма и где выгодно произвести слияние компаний...
А про Чаиль, дед же говорил на эту тему с Сеге. Он ему сказал, что если тот сможет сам выстоять (отсюда и появился Биоджей как компания), то вернется в фирму. Т.е даже если бы не козни Мундо, то дед бы все равно вернул Сеге в главную фирму (потому что, он уже был доволен его прогрессом в Биоджей). И я не помню того, чтобы Сеге возражал что-то на эту тему.
@missFell: соглашусь, но это не отменяет того, что он Мундо по сути поматросил и бросил. Нафига делать его президентом, если только не морковкой перед ним махать для достижения своих целей? И то, как он угрожал через ребёнка, говорит о том, что он ничем не брезгует. Можно сказать, что он Сеге защищает, но он сам же Мундо и породил. И в итоге так того взбесил, что Сеге опять при смерти.
Короче для меня дед - всё равно самый главный злодей в этой истории. 😅
@chickchirik: вот про ребёнка не соглашусь. Мундо также угрожал Сори бабушкой и ему было плевать на всё 🙂 Так что, тут он получил такую же ответку, какую сам использовал.
Ну я уже говорила, мне ни дед, ни Мундо не нравятся. Но от них двоих, страдают все остальные.
@missFell: тут интересная ситуация на самом деле. Мундо бабушкой угрожал и, когда Сеге пытался таблетками убить, по сути ведь тоже покусился на крови кровиночку председателя.
То есть лицемерие с его стороны есть, но до этого речь шла о взрослых людях, а дед опустился ещё ниже на мой взгляд, фактически похитив ребёнка.
Они как будто соревнуются, кто хуже, а перо под ребро в итоге всё равно Сеге получил. 😅
@chickchirik: не оправдываю поступок деда, но как вы уже сказали Мундо буквально пытался убить Сеге и не один раз. Даже вот сейчас, после этой ситуации, он на него мужика с ножом отправил + тот факт, что для него убийство как обычное дело (не будем забывать про медсестру, которую по его же просьбе пытались убрать) для меня плюс в карму деда 🤡 Этот хотя бы до такого не опускался (если бы что-то было, давно бы всплыло в сюжете). Да, похищение не есть хорошо, но убийство ещё хуже, а Мундо ими только так занимается и из-за этого я не собираюсь ему сочувствовать.
В любом случае, каждый останется при своем мнении 😅
@missFell: это да! С Вами приятно беседовать 😌 Мед.сестру и правда жалко и тот факт, что он так просто готов направо и налево убивать людей, очень пугает.
Жаль, что кажется темы родителей Сеге не раскроют полностью. Мама умерла, а что с отцом? И что там сделали дед с мамой? Этой дораме надо минимум 16 серий. 🥲 А желательно второй сезон, где Сори будет хлестать ветками всех родственников Сеге по очереди.
Относительно родителей Сеге, то мне показалось, что его отец тоже умер и намного раньше мамы. Потому что, когда она его привела к деду, то не было похоже на то, что отец есть. Может в финальной серии что-то скажут про него, но тоже не факт.
@missFell: да, хотелось бы больше их бэкстори и понять при каких обстоятельствах умер отец всё таки. Интересно, что Сеге с мамой познакомиться сводил, а вот про отца ни слова. Хотя подразумевается, что тот очень любил её, если пошёл против деда с этим браком.
С другой стороны, не ввернули клише про "они были знакомы с детства и одни родители виноваты в смерти других" и на том спасибо.
Серия понравилась больше 11-12, хоть я до последнего не хотела принимать смену душ. 😅 Потому как при таком раскладе такая безнадёга выходит у Даншим.
По сути девочку запульнуло в современность, где у неё была только бабушка. Жила она в этой каморке, жизнь и карьера не сложилась, как бы она не старалась. Была несмотря на все удары судьбы хорошим человеком, подогнала роль той статистке. А теперь она вернулась в коматозное тело в Чосоне и в итоге бабушка умерла без неё.
Сцена прощания с бабушкой была очень трогательная. Но меня не отпускала мысль, что рядом должна была бы быть именно Даншим, а не Сори.
И это первая дорама за долгое время, где второстепенные персонажи вызывают восторг, а не желание перемотать. Сцены с тетками, с шаманкой и соседа с актрисой прекрасны. 🤣
И я ещё не поняла. Чего все так радуются косметики от бренда, который на днях полоскали в СМИ за канцирогенный состав? 😅
Не знаю, как они собираются разрулить всё в одной серии, но держу кулачки.
Вижу, не только я вспомнила "Отель дель Луна", когда бабушка заговорила про автобус.) Жаль, что Со Ри пришлось попрощаться с бабушкой, почти сразу, как она ее обрела, после стольких лет. С другой стороны, рядом с бабушкой не было той внучки, которую она растила много лет, если души, правда менялись местами. И, я снова запуталась и не понимаю, почему души две, если это реинкарнация? Или это не реинкарнация? Или время относительно и душа прыгает туда сюда? Ааай, мой мозг. Кажется, у меня дым из ушей пошел. Осталась одна серия. Че Се Ге ранен и серьезно. Умрет, если она не вернется в прошлое навсегда. Она, то ли там, то ли тут. Одна душа на двоих или две, не понятно. Ой-ей-ей-ей-ей... Только бы не плохой финал... Я готова принять даже то, что она в прошлом умрет, а он встретит ее в будущем с потерей памяти..., но, я не уверена, что смогу принять, если она будет в прошлом с принцем. Хотя, куда я денусь с подводной лодки?
Да еб вашу мать. Сколько раз за эту дораму главные герои почти умирали? Это уже какое-то издевательство. А тут еще жестче, учитывая что Сери только бабушку потеряла…
Дед, конечно, тоже монстр. Не один Мундо. Нафига ж невинного ребенка втягивать в это. Хотя не то чтобы Мундо это не заслужил, но мальчику жалко.
А если о хорошем: когда Сери первой заговорила о любви, а Се Ге надулся, что она его опередила —😭😭😭😭 А потом эти чмоки… короче я растаяла! С еще как она кинулась на теток и защитила Се Ге — вот это защитница! Они такие хорошие вместе, но они реально родились под несчастливой звездой, что постоянно кто-то мешает им просто наслаждаться жизнью вместе 😩
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 1 сезона Обсуждение серии
49Относительно всего остального, ну неплохая серия. Правда момент с сыном Мундо взбесил. Значит этому мудаку можно чужим людям их родственниками угрожать, а когда до него самого дошло, то все... Закатил истерику. Извините конечно, но вы потеряли 🤡
P.S. как же Айю поменялась за эти 10 лет 😅 Но вообще, шутки шутками, но надеюсь финал будет не как у Алых в свое время. Ибо мне не нравятся такие отсылки на них 💔
Вот про Даншим что-то вообще не говорят, и это странно. Как и про собачку в настоящем (либо я упустила, куда ее дели)
И все-таки так и не поняла я, председатель плохой или нет. Мундо как будто из-за него так ведет себя (читала в Х теорию зарубежных фанатов, что он таким образом защищает Сеге от настоящего антанониста, председателя)
Сеге говорил, что собачке старого хозяина нашли, он её и забрал. Но мне попадалась теория о том, что менеджер Сори может быть перерождением её собачки из прошлого. Они же с Сеге-принцем пожелали тогда, что бы собачка человеком стала в новой жизни 😅
Ну поведение Мундо явно связано с дедом. Нам же показывали уже то, что дед за какой-то косяк своей сестры отдувается. Но не думаю, что он злодей. Скорее всего, он просто типичный корейский дед-чеболь. У них всегда свои тараканы и мысли.
И двойное ура, я так и знала, что принца в Чосоне не оставят без спасения и признания в любви (ну наверняка!). А потом она вернëтся сюда, к Сеге)
@Anita-Grace: добавлю к тому, что вам ответили: у него в итоге ещё и пара с журналисткой образовалась под финал.
Возможно Мундо реально верил, что если усердно работать и показывать результаты, то ему что-то светит. И, судя по обрывочным фразам, компанией он управлял хорошо.
+ думаю, что ещё была надежда, что Сеге решит выбрать свой путь. Там если ещё резюмешку Сеге посмотреть, то после универа он в консалтинге работал несколько лет, потом пришёл в Чаиль и не продержался там и полгода. А уже в 2020м создал Биоджей. У меня вообще ощущение, что не очень ему этот Чаиль и сдался.
Хз, может потому что у меня был похожий опыт, когда я впахивала, а в итоге пропихивали по карьере родственников, за которыми еще надо было разгребать... Поэтому я хоть и категорически не одобряю его методов, но понимаю всю желчь Мундо. Ну и актёр очень круто отыгрывает.
А про Чаиль, дед же говорил на эту тему с Сеге. Он ему сказал, что если тот сможет сам выстоять (отсюда и появился Биоджей как компания), то вернется в фирму. Т.е даже если бы не козни Мундо, то дед бы все равно вернул Сеге в главную фирму (потому что, он уже был доволен его прогрессом в Биоджей). И я не помню того, чтобы Сеге возражал что-то на эту тему.
Короче для меня дед - всё равно самый главный злодей в этой истории. 😅
Ну я уже говорила, мне ни дед, ни Мундо не нравятся. Но от них двоих, страдают все остальные.
То есть лицемерие с его стороны есть, но до этого речь шла о взрослых людях, а дед опустился ещё ниже на мой взгляд, фактически похитив ребёнка.
Они как будто соревнуются, кто хуже, а перо под ребро в итоге всё равно Сеге получил. 😅
В любом случае, каждый останется при своем мнении 😅
Жаль, что кажется темы родителей Сеге не раскроют полностью. Мама умерла, а что с отцом? И что там сделали дед с мамой? Этой дораме надо минимум 16 серий. 🥲 А желательно второй сезон, где Сори будет хлестать ветками всех родственников Сеге по очереди.
Относительно родителей Сеге, то мне показалось, что его отец тоже умер и намного раньше мамы. Потому что, когда она его привела к деду, то не было похоже на то, что отец есть. Может в финальной серии что-то скажут про него, но тоже не факт.
С другой стороны, не ввернули клише про "они были знакомы с детства и одни родители виноваты в смерти других" и на том спасибо.
Вероятно поэтому и назначил, что эта как временная кость ему. Ибо сама фирма в итоге Мундо и не светит (как он мечтает).
По сути девочку запульнуло в современность, где у неё была только бабушка. Жила она в этой каморке, жизнь и карьера не сложилась, как бы она не старалась. Была несмотря на все удары судьбы хорошим человеком, подогнала роль той статистке. А теперь она вернулась в коматозное тело в Чосоне и в итоге бабушка умерла без неё.
Сцена прощания с бабушкой была очень трогательная. Но меня не отпускала мысль, что рядом должна была бы быть именно Даншим, а не Сори.
И это первая дорама за долгое время, где второстепенные персонажи вызывают восторг, а не желание перемотать. Сцены с тетками, с шаманкой и соседа с актрисой прекрасны. 🤣
И я ещё не поняла. Чего все так радуются косметики от бренда, который на днях полоскали в СМИ за канцирогенный состав? 😅
Не знаю, как они собираются разрулить всё в одной серии, но держу кулачки.
Никакая серия ни о чём, не представляю как всё разгребут в последней?
Осталась одна серия. Че Се Ге ранен и серьезно. Умрет, если она не вернется в прошлое навсегда. Она, то ли там, то ли тут. Одна душа на двоих или две, не понятно. Ой-ей-ей-ей-ей... Только бы не плохой финал... Я готова принять даже то, что она в прошлом умрет, а он встретит ее в будущем с потерей памяти..., но, я не уверена, что смогу принять, если она будет в прошлом с принцем. Хотя, куда я денусь с подводной лодки?
Дед, конечно, тоже монстр. Не один Мундо. Нафига ж невинного ребенка втягивать в это. Хотя не то чтобы Мундо это не заслужил, но мальчику жалко.
А если о хорошем: когда Сери первой заговорила о любви, а Се Ге надулся, что она его опередила —😭😭😭😭 А потом эти чмоки… короче я растаяла! С еще как она кинулась на теток и защитила Се Ге — вот это защитница!
Они такие хорошие вместе, но они реально родились под несчастливой звездой, что постоянно кто-то мешает им просто наслаждаться жизнью вместе 😩
-Вперёд бабушка!