s01e11 — What Lies on the Hidden Path

О дивный новый мир — s01e11 — What Lies on the Hidden Path

Моя оценка

4.458
MyShows
72
Длительность:
Даты выхода: 12.06.2026 06:00
Всего просмотров: 50923.89%

Обсуждение 11 серии 1 сезона
Обсуждение серии

33
alexa_samara
alexa_samara
PRO
12 июня 20:30 #
Блин, вот эту тема с возвращением в прежнее тело мне не нравится. Очень надеюсь, что шаманка поможет разорвать этот круг. Или настоящая Сори согласится отправить душу в Чосон. Все остались бы довольны, наверное 😏
Metira
Metira
PRO
12 июня 20:47 #
@alexa_samara: было тяжело смотреть, учитывая, что в любой момент она может вернуться. Были и забавные моменты, но нервишки пощекотали всем этим.

И финальные кадры превью это то, что она его бросает??? 😭
Anita-Grace
Anita-Grace
12 июня 21:00 #
@alexa_samara: чем больше новой информации тем меньше становится понятным
alexa_samara
alexa_samara
PRO
12 июня 20:30 #
История про родителей СоРи и утопление в машине...это жесть. Ещё свежи в памяти новости из Кореи. Совсем не так давно :-(
missFell
missFell
PRO
12 июня 20:47 #
Все, я окончательно запуталась во всех этих реинкарнациях (или это все же временные скачки?). Надеюсь завтра, шаманка хоть что-то нормально объяснит. Потому что, если это временная фигня, то где тогда настоящая Сори? Да и финальный твист с тем, что Даншим вспомнила прошлое именно Сори, не просто же так сунули 🤨Но ситуация с её родителями, конечно жесть. Я смотрю в Корее это нормально, если какие-то проблемы, то надо всю семью прикончить (похожее было и в "Можно ли перевести любовь?", когда мать героини решила травануть мужа и дочь) 🤬
Metira
Metira
PRO
12 июня 20:51 #
@missFell: думаю, что она вспомнила прошлое Со Ри из будущего из-за похожей ситуации. В машине она тоже была заблокирована, как и в костюмерной. Плюс её тоже опоили снотворным. Теперь понятно, почему девочкой она перестала сниматься, такое пережить 😭
missFell
missFell
PRO
12 июня 21:02 #
@Metira: ну ситуации, да, один-в-один 💔 Но вероятно это еще и сама Сори возвращается (если опять же, мы имеем дело с временными прыжками). А если это реинкарнация, то возможно души наоборот сливаются в одну... Эх, тут реально нужно объяснение из сюжета 😭 Потому что, я как-то не хочу настоящую Сори (эгоистично, да), но мы её буквально не знаем...
Metira
Metira
PRO
12 июня 21:06 #
@missFell: согласна, что нам нужна Сори из Чосона в будущем 🙏
missFell
missFell
PRO
12 июня 21:10 #
Они такие мягонькие были в серии 🥺 Очень хочется счастливый финал истории 🙏
heldem
heldem
12 июня 22:16 #
Я для себя поняла, что настоящая Син Сори, которая из современности, в момент аварии переместилась в прошлое, а теперь вот после яда - обратно. Та актриса в сцене у постели Син Сори так делает акцент на том, что Сори "так сильно поменялась после аварии". Так что в тело королевы должна вернуться душа королевы - та душа, что жила тут после аварии, пока Сори проживала её жизнь в Чосоне. У меня пока такая версия. Но до этого понагнетают события, выплачут все слёзы, выглядят все тоскливые взгляды...

(Или просто реально перенесут её в прошлое, а нас - в драму и травму)

Серия без хиханек и хаханек как-то минорно-скучнее 😕
poly6poly
poly6poly
PRO
13 июня 02:23 #
«Блудный сын вернулся» у него в этот момент был вайб Тони Старка😂❤️
poly6poly
poly6poly
PRO
13 июня 02:24 #
А, можнооо без стекла?!😭💔
chickchirik
chickchirik
13 июня 06:32 #
Сеге страдает, что Сори без сознания, тем временем дед: "ну да, ну да, пошёл я нахрен"))).

С другой стороны дед всё таки неприятный тип. Я ни в коем случае не оправдываю Мундо, но то как дед к нему относится многое объясняет в его поведении... То есть, как его почку принять, так норм. Как пожинать результаты работы Мундо в качестве президента, всё прекрасно. Пусть он с детства был с гнильцой, но странно полагать, что Мундо стерпит, что его поюзали, и отдаст всё, нажитое непосильным трудом. 🙈 Сеге по сути пожинает то, что посеял дед. Радует, что Сеге, несмотря на все удары судьбы, всё тот же агрессивный неваляшка. Но как он отвернулся, когда начал плакать от облегчения.

Столько трогательных моментов. Чихё и как она отложила съёмки. И как обидно, что та девушка из массовки, оказалась не такой уж хорошей. И наконец нам рассказали, что там за авария была и какой ужас. Бедная девочка.

Я всё ещё надеюсь, что никакого путешествия во времени/обмена душами не было и Сори в максимально травматические моменты просто переключается между своей текущей памятью и памятью Даншим из предыдущей жизни. И воспоминания нынешней жизни начинают потихоньку возвращаться, как это происходит у Сеге.
Anita-Grace
Anita-Grace
13 июня 13:29 #
@chickchirik: каждый раз получаю удовольствие от ваших описаний!
Я считаю что дед должен был лучше выбирать окружение для своего внука и по совместительству наследнику. Следовательно изначально не нужно было подпускать к себе племяша как только тот поранился (во первых проверить факты) допустим даже Сеге его ранил - ты знаешь что твой внук не псих не накинулся бы просто нет, ну так не стравливай их, все племяша отправь туда откуда он, и все до свидание! Нет держит его рядом, из-за дедова принципа "друзей держи близко а врагов ещё ближе" Сеге страдает!.
И в итоге чего бы дед добился что единственный наследник погиб?! Это уже какая попытка как минимум 3е покушение.
chickchirik
chickchirik
13 июня 15:15 #
@Anita-Grace: ой, спасибо. Мне очень приятно. 🫣

Да там вообще получается вся семейка изначально понимала, какой Мундо человек и ничего не делала, пока он был им удобен. С такими родственниками, Сеге врагов не надо. Хотя тётки и их динамика задорные, но признаюсь, я получила удовольствие, когда Мундо их прижал.

Вообще, если чосонская его версия вызывает только ужас, то современная мне нравится в качестве злодея. Жаль сынишку его, ведь рано или поздно отца посадят и пацан практически сиротой останется.
Matako
Matako
14 июня 02:17 #
Сеге герой, написанный женщиной, иначе кто-то из мужчин начал что-то про нас прознавать. Как же это секси, когда человек может свои чувства передать через рот, может извиниться и признать вину, быть уязвимым с близкими, еще и быть нежным и поддерживающим, но при этом не потерять стержня своей личности и быть в ладу со своей тенью. Браво!
tevladka
tevladka
14 июня 14:29 #
Да что это за пиздец каждое окончание серии? Можно вернуться к милоте и страсти? 😭😭😭
Сначала ее сбила машина, а теперь показывают флешбек, где ее родители совершили совместное самоубийство и ее убить хотели? Ну классно 🤯 И а настоящем ее подружка-актриса оказалась крысой, а соперница как раз нормальным человеком?
Annaci
Annaci
14 июня 17:10 #
В смысле "Кто ты такой?". Что происходит? Давайте не надо ее в прошлое? А? Не надо так с Се Ге, он такое не заслужил. И с ней не надо.
Дед, конечно, засрань, но, Се Ге, хотя бы для вида попереживал бы )
Родители Со Ри, это капец. Меня, вообще, удивляет, как в дорамах легко показывают самовыпил. У них, реально, сто бед, один ответ? Разорился, спрыгну с крыши, пофиг, что жена с детьми останутся голодными, пусть сами разбираются, или, как тут, пофиг, что дочь жить начинает и имеет неплохое будущее, ай-да карасиков кормить!
tevladka
tevladka
14 июня 17:33 #
@Annaci: наверное это связано еще с тем, что они верят в реинкарнацию, то есть ниче страшного - переродятся и будет еще шанс, а у нас самоубийство - это прям смертельных грех.
Annaci
Annaci
14 июня 17:52 #
@tevladka: Да, я тоже думаю, что это из-за из веры в реинкарнацию, но где написано, что после самоубийства не переродишься слизняком или ещё большим неудачником? В любой вере, самоубийство, это отказ от самого драгоценного из возможных даров. Разве нет?
tevladka
tevladka
14 июня 21:01 #
@Annaci: опять же мне кажется в них переродиться слизняком или деревом там тоже воспринимается иначе. Типо почему бы и нет? Лучше, чем страдать человеком)
tevladka
tevladka
14 июня 21:02 #
@Annaci: в буддизме вроде самоубийство не считается прям грехом в том понимании, что у нас. Скорее неблагим деянием для кармы
Annaci
Annaci
15 июня 07:37 #
@tevladka: ладно слизняком или деревом, а если, опять, нищим человеком, более нищим, чем в этой жизни и страдать ещё больше?) никакого мышления на пару шагов вперед... ))
tevladka
tevladka
15 июня 14:19 #
@Annaci: ну все равно же новый шанс начать все с ноля!
Annaci
Annaci
15 июня 15:28 #
@tevladka: карма же подпорчена.
tevladka
tevladka
15 июня 19:11 #
@Annaci: ну в новой же жизни ты можешь хорошими делами опять же обелить. А отличии от христианства где ты либо в аду навсегда или аду, в буддизме твоя душа может попасть в ад, но только на время, пока не отработаешь подпорченную карму и тебе дается после новый шанс! Даже если и деревом или каким-то животным.
Annaci
Annaci
15 июня 20:46 #
@tevladka: не стала бы рисковать. Несмотря на то, что бывает и такое настроение, лучше с нуля начать в этой жизни. )
ViktoryMartini
ViktoryMartini
14 июня 19:54 #
Дорама классная, но с каждой серией я все больше устаю от Син Со Ри, от ее этих вечных попыток расстаться с Сеге. Зачем этот твист с той дамочкой, что бегает за Сеге, ходить к ней и давать надежду?

Согласна с комментарии выше, что дед неприятный тип и некрасиво поступил с Мундо
НадеждаТ
НадеждаТ
14 июня 20:10 #
Почему Ча Сэгэ на допросе сам без секретаря и толпы адвокатов?

Ещё когда Шин Сори говорила что больше не женщина эпохи Чосон, будет брать от жизни всё думала переедет к Ча Сэге, а в результате он смог напроситься в её хибару на крыше из-за разбитых ламп на матрас на полу.

А в чём логика проигравшихся родителей самоубиться в утопленном авто? Дочь снималась, ещё бы заработала
ViktoryMartini
ViktoryMartini
14 июня 21:23 #
@НадеждаТ: у меня эта серия тоже вызвала смешанные эмоции и те же вопросы
НадеждаТ
НадеждаТ
14 июня 21:28 #
@ViktoryMartini: Я правильно сделала что не стала как вышла, а сегодня за день. Ничего нового или неожиданного, забросила бы если б он-гоингом. Актёры приятные, злодей вообще обаятельный, но всё уже было и мне не хватает логики. Больше всего бесииит что не продают участок с едальней дементной бабки.
abaisse
abaisse
14 июня 22:24 #
Так нравятся все женские персонажи в этой дораме: разноплановые, с амбициями, продуманные, играющие себе на пользу в первую очередь, а не просто потому что кому-то из героев нужна помощь, хотя так и может показаться на первый взгляд, но нас сначала познакомили именно с героинями и их причинами и мотивацией, а не дали запоздалое объяснение только после оказания услуг, как обычно то бывает. Неужели второстепенные персонажи могут быть не просто декоративными картонками, дожили наконец-то. 🫶🏻😮‍💨
abaisse
abaisse
14 июня 22:27 #
А Мундо? Несмотря на потрясающе переданную актёром неприязнь от его персонажа, он абсолютно живой человек, с чувствами, страхами, привязанностями. Злодеи не просто злые? Всё жду подвоха от дорамы, ну не может же произведение быть аж таким хорошим, ха-ха
Написать комментарий: