Ну накрутили они конечно все таки с этими душами. Получается первоначальная Дан шим теперь с принцем строит жизнь под прикрытием?? Но она ж его знать не знает, или это их души вместе в условном раю, а в истории ничего не изменилось? Но все равно ж с ним любовь строила Со Ри, а та жила в будущем.... Хотелось бы большего раскрытия лора этой реинкарнации и почему мужики то тоже ещё раз жизнь проживают в тех же ролях, а не только она
Ладно, это все равно было очень хорошо, спасибо за счастливый финал, и такую же безумную Син Со Ри до конца. Но всегда хочется в конце хоть на чуть-чуть больше заглянуть в будущую семейную жизнь героев, трио тёток с дедом слишком мало раскрыли, там такой потенциал для того чтобы мешать их супружеской жизни 😁)))
@аngеlmarshall: я для себя решила, что когда они упали с обрыва, каким-то магическим образом он не только сам не помер, но и её вылечил. Вот тогда Даншим принцем и прониклась. Но да, за принца было немного обидно ещё на моменте, когда Сори начала ему вещать про Сеге. Могла бы уточнить, что речь о его же реинкарнации. 😅 И в итоге любил-то он всё таки Сори, а получил Даншим. Она, конечно, тоже прекрасный человек, но всё же.
Но в целом я рада, что Даншим обрела какой никакой хэппи энд.
@chickchirik: ну, а почему вы решили, что они вместе с ДанШим в романтическом плане? Они вполне могут быть просто "соучастниками" по скрыться от преследования и выжить:-) тоже вполне нормальный вариант для них.
@alexa_samara: вы правы, там они скорее, как соучастники пока, но я тешу себя надеждой.))
Что прикольно, получается принц был первой любовью Сори, но в итоге выбрала она его реинкарнацию из своего времени. Мне приятно думать, что в итоге в принцем произошла зеркальная история и они с Даншим нашли своё счастье.
@chickchirik: я кстати тоже немного выпала с того, что она начала принцу про Сеге вещать. Ещё подумала, ну скажи ты ему, что пытаешься его же версию спасти. Нам столько показывали, что это прошлая жизнь Сеге, а тут взяли и так разделили их (хотя по логике шаманки принц и Сеге все же связаны были, раз один живой, то и второй тоже) 🥴
@missFell: мне тоже принца было жалко. Затем я задумалась: теперь он не будет по ней убиваться. Разбитое сердце может отболеть, но если бы он опять вечно ждал именно её, тосковал по ней, это было бы мучительнее. А так именно эта Дан-Шим полюбила другого, и его сердце откроется новому чувству, сможет, например, полюбить её иную версию.
@heldem: просто это теперь не вяжется с тем, что Сеге реинкарнация принца. По сути они одним этим моментом всю логику сломали. Получается принц любил два разных человека (если с новой Даншим что-то да вышло в итоге). Даже потом, когда Сеге и Сори говорили про них (которые в прошлом), это выглядит так, будто они о других людях говорят (типо двойниках), а не о себе в прошлой жизни. Такое ещё могло прокатить с Сори/Даншим (это реально два человека как оказалось), но никак не с принцем/Сеге.
@missFell: а мне кажется, что Сори - всё таки реинкарнация Даншим и именно поэтому они телами и поменялись изначально. 🙈 И тогда у нас выходят зеркальные ситуации. Сори, оказавшись не в своей эпохе, крашится в принца, но в итоге влюбляется в его перерождённого. Принц влюбляется в реинкарнацию Даншим, но в итоге остаётся с самой Даншим.
Единственное, что меня смущает, что Сори знает, что Сеге - это перерожденный принц. А вот принц-то понятия не имеет, что в теле его возлюбленной другой человек. Хоть и видит, что она ведёт себя непривычно.
@аngеlmarshall: Согласна, как сложилась жизнь Со Ри мы увидели, хотелось бы теперь увидеть как сложилась жизнь Дан Шим. Эта история заслуживает второй сезон с историей о приключениях уже этой парочки)
Остальное же по серии - хотелось бы больше объяснений, а не такой быстрой беготни по сюжету. Тут я согласна с теми, кто просил 16 серий. Потому что с тем же Мундо столько времени возились, а по итогу за пару минут все закончили. Да и вся эта история с перемещениями души Сори/Даншим лично у меня много вопросов оставила + я до последнего ждала поворот с тем, что Мундо помнит прошлую жизнь (вот бы он показал это тогда, когда Сори к нему в тюрьму пришла. Но облом мне 🫤). И опять же про родителей Сеге ничего нормально не объяснили (что с его отцом то стало?). До 11 серии дорама прямо круто шла, но потом они куда-то ни туда повернули (возможно это только мне так показалось) и пошло какое-то запутывание всего. В целом то дорама отличная, но если убрать некоторые моменты и добавить более объясняющие, то она бы была идеальной. Но рекомендовать её на просмотр (хотя бы один раз) все же буду. Тем более тут такой каст, умеющий шикарно играть.
P.S. ну такие они 🫠 Очень рада тому, что дуэт у Намджуна и Джиён сложился. А какую химию они отсыпали то 🥰 Буду скучать по нашим чудесным Сеге и Сори 😊
@chickchirik: мне кажется, они ещё немного с бабушкой Сори переборщили. Понятно, что она нужна была для того, чтобы вернуть память героини, но уж больно долго они прощались с ней. Да и вообще зачем было её убирать. Дали бы Сори хоть немного с ней пожить.
Божечки, финальная сцена прекрасна, как закат 🌅 Несмотря на все недосказанности, слепые зоны и странности, это ведь все равно красивая баллада о любви, не так ли? И как же они чудесно светятся этой любовью в последних сериях и сцене. Актёры невероятно красивы, органичны и сонастроены!
А мне проект в целом понравился. История родителей Ча Сеге тут не так важна для сюжета как мне кажется. Более чем достаточно факта, что родителей нет в живых и давно. Криминала, видимо, не стояло за их смертью, иначе бы сценарий пошел по иному пути. В целом даже вот с этим обменом душ не нафакапили насколько, насколько могли бы. Даже без каких-то деталей в целом понятно и как мне кажется арки закрыли нормально. Понятно, что где-то свернули быстро, где-то не так быстро. Но, видимо, и хронометраж пришлось подгонять. Не 12 серий и то хорошо. Может быть 16 было бы лишку. Уже бы начали страдать дольше, лить из пустого в порожнее. А так всё отлично. Серии практически не проседали, сюжет двигался, всякой грусти и страданий было, но в меру. В меру!
Отличная химия у главной пары, неплохие второстепенные персонажи, особенно порадовали секретарь Сеге, наследник универмага 😆
Можно и порекомендовать спокойно и даже через время пересмотреть.
@alexa_samara: просто они столько говорили о том, что мать у Сеге обычная актриса и его отец будто семью променял из-за неё... А по итогу все свернули на ровном месте 🙂 Ну да, показали нам то, что она его привела к деду (но где отец то был в этот момент? Умер или где в больничке лежал или ещё что-то? Это типо, придумайте сами). Мне лично, какой-то небольшой фразы хватило бы. Да даже тогда, когда Сеге Сори к маме возил. Мог бы сказать, что вот мама, а отец где-то в семейном месте.
@alexa_samara: это тоже самое, что и про жену/женщину Мундо. От кого у него вообще ребенок взялся? Понятно, что такая инфа не сильно важна, но хотя бы как-то появление сына объяснили бы. А то поставили по факту - есть сын, поймите и пожалейте его 🙂 А почему он не с матерью живет, фантазируйте. В общем, такие моменты сценаристам нужно все же учитывать. Какая-то предыстория обязательно должна быть.
Альтернативная реальность, где она находилась одна. И то, что она пыталась писать картину, а на бумаге всё исчезало, как знак того, что прошлое нельзя переписать. В тоже время её связь с будущим (камень) как напоминание о том, что всё было не сном.
Вторая часть серии просто бальзам на душу ❤️ Сказка со счастливым концом. Главным героям веришь и сопереживаешь.
Спасибо за кучу обнимашек в серии 🤗🥰
Теперь у нас новый краш 😅 Голос актёра отдельная тема 🔥
@Metira: про обнимашки согласна! На столько все гармонично и мило, что я просто балдею от их взаимодействия. Они как будто не играют, а проживают эту любовь хи хи. Уже скучаю по ним💔😢
Дорама прекрасная, самый главный плюс это персонажи и актёрская игра. Романтика есть романтика, в начале реально много смешных моментов. Потом страдашки, ну куда без этого.. на сплошной милоте не уедешь. Как же хорош Хо Нам Джун в этой роли, просто ⭐, глазами столько эмоций передал.. Буду ждать его следующий проект(Русалка Кенсона) роль сложная и интересная.
«Какой бы темной ни была ночь, если ты не один, она становится немного терпимее и не такой пугающей. Неважно, где ты. Важно, с кем ты» химия между ними была просто пушка! Я осталась в восторге. Обязательно еще раз пересмотрю❤️
Химия между главными актёрами была такой чарующей и естественной, что мне порой хотелось сказать: "Проверьте пульс у Ли Дохена, надеюсь он в порядке" :D Ну, а если серьёзно, несмотря на то, что под конец немного перемудрили со всеми этими перемещениями душ, я в восторге от дорамы, однозначно буду пересматривать. Хо Нам Джун просто блистал своей игрой, надеюсь его карьера пойдёт в гору, он абсолютно заслуживает этого!
@SvetaSvetlanaa: я, кстати, тоже вспомнила парня нашей героини...небось всё равно чуток заревновал. И хотя они оба из актерской профессии, понять друг друга лучше и отбросить рабочую романтику ...но всё же. Совсем игнорировать такую химию сложно.
Я фанатка Ча Се Ге, как же мне нравится то как он вкрашился в нее и как нам это всё показали, все эти его микроулыбочки отводя голову и взгляд, я пересмотрю заново, просто ради этого, он меня очаровал 🫠официально могу сказать что это один из лучших мужских персонажей в романтике, для меня
Фуууф, хэппи-энд!!) Я на него надеялась и мне его дали. Правда, смотреть серию утром опасалась... Я понимаю, что Мун До, тот ещё Мун До, но, мне его чуточку жаль. У него забрали орган, но даже спасибо не сказали. Он впахивал, как проклятый, лишая себя времени проведенного с сыном, но, ему, опять спасибо не сказали. Вот, убивать плохо. Убивать нельзя. Тут он, конечно, накосячил знатно, за что и сидит в тюрьме. Когда в конце показали его сына, бегущего к деду, появилось две мысли 1. Не подпускайте пацана к нему, дед его сломает, 2. Почему нельзя было так же относиться к Мун До, может не таким бы Мун До стал. Рада за Се Ге и Со Ри. Я надеялась, что они будут вместе. Что касается душ, раз уж все реинкарнация, я включила в логику фильма фразу "Время относительно", а значит, в какой-то степени, прошлое и будущее может существовать одновременно, поэтому души и поменялись, но, по факту, это одна душа, которая сначала жила долго и счастливо с принцем, а потом стала Со Ри. Ну, это если коротко, как я для себя поняла. Типа, им суждено быть вместе в каждом воплощении. Потому что иначе мне капец обидно за принца! ) Отличная дорама, будет время и настроение пересмотрю, может даже в оригинале)
@Annaci: +100! Вообще иронично вышло, что Мундо отдал почку деду, а потом при попытке убийства Сеге повредили почку. *poetic cinema*
Деду как будто дали шанс исправить все косяки с новым ребёнком. Вот только не думаю, что он заслужил. Я прям вижу, как в будущем пацан вырастает и узнает всю подоплеку про одуванчика дедулю и как отца за человека не считал.
@chickchirik: Получается, деда карма наказала, через внука. Хотя, с его характером, я не уверена, что он шибко переживал. По крайней мере, нам этого не показали. Нам показали переживания Со Ри, а потом Се Ге. Дед, почему-то, просто счастлив с новым внуком.
@Annaci: ну как наказала, легко отделался. Хотелось бы чего-то посерьёзнее.
А то выходит с сыном разругался, с женой его как-то некрасиво поступил, Сеге в обиду давал, Мундо поюзал, дочек тоже особенно за людей не считал. А теперь держи, дед, ещё одного ребёнка на воспитание. 😅 И как они вообще мальчику объяснили, что любимый папа в тюрьме?
Хочу теперь дораму "10 лет спустя. Мстя за отца"))) Мне очень нравится актёр, играющий деда, но его ХЭ я не поняла.
@chickchirik: актер чудесный, был бы не чудесным, мы бы тихо не ненавидели деда) "О дивный новый мир: Месть наследника"))) 10 лет спустя рано, парень должен стать достаточно взрослым, чтобы мстит хладнокровно))
Буду скучать по Син СоРи и Ча СеГе, красивая пара, было приятно за ними наблюдать)) так и знала, что ЧеХё не такая уж и противная, как хотела казаться)) ее пара с администратором тоже была интересна))
Несмотря на какие-то шероховатости сюжета, для меня это всё равно 5/5, и в основном благодаря двум главным актерам и всей любовной линии их персонажей! Я видела Нам Джуна во второстепенных ролях. Впервые в триллере, где у него была роль злодея, и я вкрашилась с него с первого взгляда. Он был 100% в моем вкусе, поэтому какое мое счастье было спустя год-полтора увидела его в главной роли здесь! Надеюсь, после этого у него будут лишь лидирующие роли, он это заслужил! Он теперь в топе самых красивых корейских актеров для меня! Актриса из «Славы» тоже постаралась. Здесь я моментально прониклась к ней симпатией, при том что в «Славе» её лицо излучало чистое зло (что показывает уровень актерской игры!), но персонаж Сери очень необычный! Даже то, как она в конце не захотела жить «добро и спокойно», а подтолкнула Сеге к тому, чтобы проучить и вернуть сторицей тем, кто их трогал — браво 👏
Конкретно в этой серии у меня сердце разбивалось от сцены, где Сеге плакал в музее перед портретом, а потом когда увидел Сери после этого. Думаю, именно этим эта дорама так меня зацепила: мало того, что тут герой первым влюбился, так он еще не боялся быть настоящим мужиком и всячески завоевывал её, при этом когда нужно показывал свои уязвимость и переступал через гордость! Вот такой должна быть любовная линия, чтобы она полностью меня поглотила! У меня останутся лишь самый приятные воспоминания об этом дораме 🥺🥺🥺 Единственное, мне бы хотелось увидеть свадьбу главный героев, а еще именно общую сцену Сеге, Сери и деда, где четко показали, что дед принял выбор внука и ладит с Сери. Например втроем за обедом в том ресторанчике, где дед и главная героиня встретились впервые. Но задали, вместо этого показали почему-то сына Мундо, которого дед взял на воспоминания. Честно, я бы тоже его к ребенку не подпускала. Вообще, по моему мнению, дед неоцененный злодей, который так и не получил воздаяния!
@tevladka: Единственное, мне бы хотелось увидеть свадьбу главный героев, а еще именно общую сцену Сеге, Сери и деда, где четко показали, что дед принял выбор внука и ладит с Сери. Например втроем за обедом в том ресторанчике, где дед и главная героиня встретились впервые.
Нам же сказали, что дед теперь первым делом звонит Сори, а не Сеге. Сеге еще возмущался на эту тему. Мол, чего это он тебе звонит, а не мне 😅 Т.е тут прямо показали, что дед принял её.
Очень хорошая дорама, мне понравилось! Давно не затягивало что-то так с первой серии, чтобы я ждала эти несчастные два дня каждую неделю 😁 Периодически терялась логика (либо просто недосказанность из-за ограничений по времени). Например, я так и не поняла, куда девалась Дан Шим, когда Син Сори перемещалась в её тело несколько раз. Если Син Сори оказывалась в прошлом, а тело в будущем находилось в коме, то где, собственно, всё это время гуляла Дан Шим? Ну да ладно, опустим :) По эмоциям эта дорама попала в самую точку: и смеялась, и плакала, и страшно пару раз за героев было. В общем, я ни капельки не жалею, что начала её смотреть семь недель назад. Она очень скрасила мои выходные!
хорошая дорама, ставлю 9/10 мои сладкие злодеи) я тоже очень рада, что для каждого из пар - нашлась душа "в масть" для принца спокойная дан сим, для сеге - огненная со ри) запуталась чуток в этих всех пересечениях душ, ибо очень странно и много и быстро но осталось приятное послевкусие🫰🏻
ХЭ - это, конечно, хорошо. Но слишком перемудрили со всеми этими переселениями душ, даже для дорамы. Из-за этого есть заметные сюжетные дыры в последних сериях. Не то чтобы жалуюсь и ни капли не жалею о просмотре, просто до идеала сценарию из-за этого далеко).
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 14 серии 1 сезона Обсуждение серии
49Ладно, это все равно было очень хорошо, спасибо за счастливый финал, и такую же безумную Син Со Ри до конца. Но всегда хочется в конце хоть на чуть-чуть больше заглянуть в будущую семейную жизнь героев, трио тёток с дедом слишком мало раскрыли, там такой потенциал для того чтобы мешать их супружеской жизни 😁)))
Но в целом я рада, что Даншим обрела какой никакой хэппи энд.
Что прикольно, получается принц был первой любовью Сори, но в итоге выбрала она его реинкарнацию из своего времени. Мне приятно думать, что в итоге в принцем произошла зеркальная история и они с Даншим нашли своё счастье.
Единственное, что меня смущает, что Сори знает, что Сеге - это перерожденный принц. А вот принц-то понятия не имеет, что в теле его возлюбленной другой человек. Хоть и видит, что она ведёт себя непривычно.
Комментарий удален
Остальное же по серии - хотелось бы больше объяснений, а не такой быстрой беготни по сюжету. Тут я согласна с теми, кто просил 16 серий. Потому что с тем же Мундо столько времени возились, а по итогу за пару минут все закончили. Да и вся эта история с перемещениями души Сори/Даншим лично у меня много вопросов оставила + я до последнего ждала поворот с тем, что Мундо помнит прошлую жизнь (вот бы он показал это тогда, когда Сори к нему в тюрьму пришла. Но облом мне 🫤). И опять же про родителей Сеге ничего нормально не объяснили (что с его отцом то стало?). До 11 серии дорама прямо круто шла, но потом они куда-то ни туда повернули (возможно это только мне так показалось) и пошло какое-то запутывание всего. В целом то дорама отличная, но если убрать некоторые моменты и добавить более объясняющие, то она бы была идеальной. Но рекомендовать её на просмотр (хотя бы один раз) все же буду. Тем более тут такой каст, умеющий шикарно играть.
P.S. ну такие они 🫠 Очень рада тому, что дуэт у Намджуна и Джиён сложился. А какую химию они отсыпали то 🥰 Буду скучать по нашим чудесным Сеге и Сори 😊
И я тоже ждала вотэтоповорот в сцене с Мундо в тюрьме, но увы.
В целом осталось очень много вопросов на целый 2й сезон. 😅
Несмотря на все недосказанности, слепые зоны и странности, это ведь все равно красивая баллада о любви, не так ли?
И как же они чудесно светятся этой любовью в последних сериях и сцене. Актёры невероятно красивы, органичны и сонастроены!
"А теперь сцена поцелуя со мной" 🧡
Отличная химия у главной пары, неплохие второстепенные персонажи, особенно порадовали секретарь Сеге, наследник универмага 😆
Можно и порекомендовать спокойно и даже через время пересмотреть.
Вторая часть серии просто бальзам на душу ❤️
Сказка со счастливым концом. Главным героям веришь и сопереживаешь.
Спасибо за кучу обнимашек в серии 🤗🥰
Теперь у нас новый краш 😅
Голос актёра отдельная тема 🔥
Уже скучаю по ним💔😢
Ну, а если серьёзно, несмотря на то, что под конец немного перемудрили со всеми этими перемещениями душ, я в восторге от дорамы, однозначно буду пересматривать. Хо Нам Джун просто блистал своей игрой, надеюсь его карьера пойдёт в гору, он абсолютно заслуживает этого!
Я понимаю, что Мун До, тот ещё Мун До, но, мне его чуточку жаль. У него забрали орган, но даже спасибо не сказали. Он впахивал, как проклятый, лишая себя времени проведенного с сыном, но, ему, опять спасибо не сказали. Вот, убивать плохо. Убивать нельзя. Тут он, конечно, накосячил знатно, за что и сидит в тюрьме. Когда в конце показали его сына, бегущего к деду, появилось две мысли 1. Не подпускайте пацана к нему, дед его сломает, 2. Почему нельзя было так же относиться к Мун До, может не таким бы Мун До стал.
Рада за Се Ге и Со Ри. Я надеялась, что они будут вместе. Что касается душ, раз уж все реинкарнация, я включила в логику фильма фразу "Время относительно", а значит, в какой-то степени, прошлое и будущее может существовать одновременно, поэтому души и поменялись, но, по факту, это одна душа, которая сначала жила долго и счастливо с принцем, а потом стала Со Ри. Ну, это если коротко, как я для себя поняла. Типа, им суждено быть вместе в каждом воплощении. Потому что иначе мне капец обидно за принца! )
Отличная дорама, будет время и настроение пересмотрю, может даже в оригинале)
Деду как будто дали шанс исправить все косяки с новым ребёнком. Вот только не думаю, что он заслужил. Я прям вижу, как в будущем пацан вырастает и узнает всю подоплеку про одуванчика дедулю и как отца за человека не считал.
А то выходит с сыном разругался, с женой его как-то некрасиво поступил, Сеге в обиду давал, Мундо поюзал, дочек тоже особенно за людей не считал. А теперь держи, дед, ещё одного ребёнка на воспитание. 😅 И как они вообще мальчику объяснили, что любимый папа в тюрьме?
Хочу теперь дораму "10 лет спустя. Мстя за отца"))) Мне очень нравится актёр, играющий деда, но его ХЭ я не поняла.
"О дивный новый мир: Месть наследника"))) 10 лет спустя рано, парень должен стать достаточно взрослым, чтобы мстит хладнокровно))
Конкретно в этой серии у меня сердце разбивалось от сцены, где Сеге плакал в музее перед портретом, а потом когда увидел Сери после этого. Думаю, именно этим эта дорама так меня зацепила: мало того, что тут герой первым влюбился, так он еще не боялся быть настоящим мужиком и всячески завоевывал её, при этом когда нужно показывал свои уязвимость и переступал через гордость! Вот такой должна быть любовная линия, чтобы она полностью меня поглотила! У меня останутся лишь самый приятные воспоминания об этом дораме 🥺🥺🥺
Единственное, мне бы хотелось увидеть свадьбу главный героев, а еще именно общую сцену Сеге, Сери и деда, где четко показали, что дед принял выбор внука и ладит с Сери. Например втроем за обедом в том ресторанчике, где дед и главная героиня встретились впервые. Но задали, вместо этого показали почему-то сына Мундо, которого дед взял на воспоминания. Честно, я бы тоже его к ребенку не подпускала. Вообще, по моему мнению, дед неоцененный злодей, который так и не получил воздаяния!
Нам же сказали, что дед теперь первым делом звонит Сори, а не Сеге. Сеге еще возмущался на эту тему. Мол, чего это он тебе звонит, а не мне 😅 Т.е тут прямо показали, что дед принял её.
Периодически терялась логика (либо просто недосказанность из-за ограничений по времени). Например, я так и не поняла, куда девалась Дан Шим, когда Син Сори перемещалась в её тело несколько раз. Если Син Сори оказывалась в прошлом, а тело в будущем находилось в коме, то где, собственно, всё это время гуляла Дан Шим? Ну да ладно, опустим :)
По эмоциям эта дорама попала в самую точку: и смеялась, и плакала, и страшно пару раз за героев было.
В общем, я ни капельки не жалею, что начала её смотреть семь недель назад. Она очень скрасила мои выходные!
мои сладкие злодеи)
я тоже очень рада, что для каждого из пар - нашлась душа "в масть"
для принца спокойная дан сим, для сеге - огненная со ри)
запуталась чуток в этих всех пересечениях душ, ибо очень странно и много и быстро
но
осталось приятное послевкусие🫰🏻