s01e14 — My Royal Nemesis

Моя оценка

4.537
MyShows
41
Длительность:
Даты выхода: 20.06.2026 06:00
Всего просмотров: 23811.18%

Обсуждение 14 серии 1 сезона
Обсуждение серии

49
аngеlmarshall
аngеlmarshall
20 июня 20:51 #
Ну накрутили они конечно все таки с этими душами. Получается первоначальная Дан шим теперь с принцем строит жизнь под прикрытием?? Но она ж его знать не знает, или это их души вместе в условном раю, а в истории ничего не изменилось? Но все равно ж с ним любовь строила Со Ри, а та жила в будущем.... Хотелось бы большего раскрытия лора этой реинкарнации и почему мужики то тоже ещё раз жизнь проживают в тех же ролях, а не только она

Ладно, это все равно было очень хорошо, спасибо за счастливый финал, и такую же безумную Син Со Ри до конца. Но всегда хочется в конце хоть на чуть-чуть больше заглянуть в будущую семейную жизнь героев, трио тёток с дедом слишком мало раскрыли, там такой потенциал для того чтобы мешать их супружеской жизни 😁)))
chickchirik
chickchirik
Вчера, 06:22 #
@аngеlmarshall: я для себя решила, что когда они упали с обрыва, каким-то магическим образом он не только сам не помер, но и её вылечил. Вот тогда Даншим принцем и прониклась. Но да, за принца было немного обидно ещё на моменте, когда Сори начала ему вещать про Сеге. Могла бы уточнить, что речь о его же реинкарнации. 😅 И в итоге любил-то он всё таки Сори, а получил Даншим. Она, конечно, тоже прекрасный человек, но всё же.

Но в целом я рада, что Даншим обрела какой никакой хэппи энд.
alexa_samara
alexa_samara
PRO
Вчера, 07:03 #
@chickchirik: ну, а почему вы решили, что они вместе с ДанШим в романтическом плане? Они вполне могут быть просто "соучастниками" по скрыться от преследования и выжить:-) тоже вполне нормальный вариант для них.
chickchirik
chickchirik
Вчера, 07:23 #
@alexa_samara: вы правы, там они скорее, как соучастники пока, но я тешу себя надеждой.))

Что прикольно, получается принц был первой любовью Сори, но в итоге выбрала она его реинкарнацию из своего времени. Мне приятно думать, что в итоге в принцем произошла зеркальная история и они с Даншим нашли своё счастье.
missFell
missFell
PRO
Вчера, 08:18 #
@chickchirik: я кстати тоже немного выпала с того, что она начала принцу про Сеге вещать. Ещё подумала, ну скажи ты ему, что пытаешься его же версию спасти. Нам столько показывали, что это прошлая жизнь Сеге, а тут взяли и так разделили их (хотя по логике шаманки принц и Сеге все же связаны были, раз один живой, то и второй тоже) 🥴
heldem
heldem
Вчера, 09:03 #
@missFell: мне тоже принца было жалко. Затем я задумалась: теперь он не будет по ней убиваться. Разбитое сердце может отболеть, но если бы он опять вечно ждал именно её, тосковал по ней, это было бы мучительнее. А так именно эта Дан-Шим полюбила другого, и его сердце откроется новому чувству, сможет, например, полюбить её иную версию.
missFell
missFell
PRO
Вчера, 09:31 #
@heldem: просто это теперь не вяжется с тем, что Сеге реинкарнация принца. По сути они одним этим моментом всю логику сломали. Получается принц любил два разных человека (если с новой Даншим что-то да вышло в итоге). Даже потом, когда Сеге и Сори говорили про них (которые в прошлом), это выглядит так, будто они о других людях говорят (типо двойниках), а не о себе в прошлой жизни. Такое ещё могло прокатить с Сори/Даншим (это реально два человека как оказалось), но никак не с принцем/Сеге.
Комментарий удален
chickchirik
chickchirik
Вчера, 11:02 #
@missFell: а мне кажется, что Сори - всё таки реинкарнация Даншим и именно поэтому они телами и поменялись изначально. 🙈 И тогда у нас выходят зеркальные ситуации. Сори, оказавшись не в своей эпохе, крашится в принца, но в итоге влюбляется в его перерождённого. Принц влюбляется в реинкарнацию Даншим, но в итоге остаётся с самой Даншим.

Единственное, что меня смущает, что Сори знает, что Сеге - это перерожденный принц. А вот принц-то понятия не имеет, что в теле его возлюбленной другой человек. Хоть и видит, что она ведёт себя непривычно.

Комментарий удален

chickchirik
chickchirik
Вчера, 15:38 #
@chickchirik: а нет, пардон, я пересмотрела и Даншим корейским по белому говорит принцу, что вернулась наконец в своё тело.
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
Вчера, 22:22 #
@аngеlmarshall: Согласна, как сложилась жизнь Со Ри мы увидели, хотелось бы теперь увидеть как сложилась жизнь Дан Шим. Эта история заслуживает второй сезон с историей о приключениях уже этой парочки)
missFell
missFell
PRO
20 июня 20:59 #
Ура, финал в стиле Алых отменяем 🥳

Остальное же по серии - хотелось бы больше объяснений, а не такой быстрой беготни по сюжету. Тут я согласна с теми, кто просил 16 серий. Потому что с тем же Мундо столько времени возились, а по итогу за пару минут все закончили. Да и вся эта история с перемещениями души Сори/Даншим лично у меня много вопросов оставила + я до последнего ждала поворот с тем, что Мундо помнит прошлую жизнь (вот бы он показал это тогда, когда Сори к нему в тюрьму пришла. Но облом мне 🫤). И опять же про родителей Сеге ничего нормально не объяснили (что с его отцом то стало?). До 11 серии дорама прямо круто шла, но потом они куда-то ни туда повернули (возможно это только мне так показалось) и пошло какое-то запутывание всего. В целом то дорама отличная, но если убрать некоторые моменты и добавить более объясняющие, то она бы была идеальной. Но рекомендовать её на просмотр (хотя бы один раз) все же буду. Тем более тут такой каст, умеющий шикарно играть.

P.S. ну такие они 🫠 Очень рада тому, что дуэт у Намджуна и Джиён сложился. А какую химию они отсыпали то 🥰 Буду скучать по нашим чудесным Сеге и Сори 😊
heldem
heldem
20 июня 21:15 #
@missFell: Тоже ждала поворот, что в сцене в тюрьме он что-то такое ввернет. Это было бы изюминкой)
missFell
missFell
PRO
20 июня 21:25 #
@heldem: дааа, я еще сидела и думала, что щас Мундо выдаст что-то, что только в качестве короля знал. Но эх... Такой момент упустили...
chickchirik
chickchirik
Вчера, 06:16 #
@missFell: соглашусь по всем пунктам. В 11-12 сериях как будто по кругу ходили и поэтому пришлось пихать невпихуемое в последних двух.

И я тоже ждала вотэтоповорот в сцене с Мундо в тюрьме, но увы.

В целом осталось очень много вопросов на целый 2й сезон. 😅
missFell
missFell
PRO
Вчера, 08:01 #
@chickchirik: мне кажется, они ещё немного с бабушкой Сори переборщили. Понятно, что она нужна была для того, чтобы вернуть память героини, но уж больно долго они прощались с ней. Да и вообще зачем было её убирать. Дали бы Сори хоть немного с ней пожить.
chickchirik
chickchirik
Вчера, 08:35 #
@missFell: да, сцена прощания с бабушкой всю душу вынула, но действительно подзатянули.
heldem
heldem
20 июня 21:15 #
Божечки, финальная сцена прекрасна, как закат 🌅
Несмотря на все недосказанности, слепые зоны и странности, это ведь все равно красивая баллада о любви, не так ли?
И как же они чудесно светятся этой любовью в последних сериях и сцене. Актёры невероятно красивы, органичны и сонастроены!

"А теперь сцена поцелуя со мной" 🧡
alexa_samara
alexa_samara
PRO
20 июня 21:39 #
А мне проект в целом понравился. История родителей Ча Сеге тут не так важна для сюжета как мне кажется. Более чем достаточно факта, что родителей нет в живых и давно. Криминала, видимо, не стояло за их смертью, иначе бы сценарий пошел по иному пути. В целом даже вот с этим обменом душ не нафакапили насколько, насколько могли бы. Даже без каких-то деталей в целом понятно и как мне кажется арки закрыли нормально. Понятно, что где-то свернули быстро, где-то не так быстро. Но, видимо, и хронометраж пришлось подгонять. Не 12 серий и то хорошо. Может быть 16 было бы лишку. Уже бы начали страдать дольше, лить из пустого в порожнее. А так всё отлично. Серии практически не проседали, сюжет двигался, всякой грусти и страданий было, но в меру. В меру!

Отличная химия у главной пары, неплохие второстепенные персонажи, особенно порадовали секретарь Сеге, наследник универмага 😆

Можно и порекомендовать спокойно и даже через время пересмотреть.
missFell
missFell
PRO
20 июня 22:23 #
@alexa_samara: просто они столько говорили о том, что мать у Сеге обычная актриса и его отец будто семью променял из-за неё... А по итогу все свернули на ровном месте 🙂 Ну да, показали нам то, что она его привела к деду (но где отец то был в этот момент? Умер или где в больничке лежал или ещё что-то? Это типо, придумайте сами). Мне лично, какой-то небольшой фразы хватило бы. Да даже тогда, когда Сеге Сори к маме возил. Мог бы сказать, что вот мама, а отец где-то в семейном месте.
alexa_samara
alexa_samara
PRO
20 июня 22:30 #
@missFell: да, я понимаю. Сценаристам есть к чему стремиться...:-)
missFell
missFell
PRO
20 июня 22:39 #
@alexa_samara: это тоже самое, что и про жену/женщину Мундо. От кого у него вообще ребенок взялся? Понятно, что такая инфа не сильно важна, но хотя бы как-то появление сына объяснили бы. А то поставили по факту - есть сын, поймите и пожалейте его 🙂 А почему он не с матерью живет, фантазируйте. В общем, такие моменты сценаристам нужно все же учитывать. Какая-то предыстория обязательно должна быть.
chickchirik
chickchirik
Вчера, 06:26 #
@missFell: вот кстати да. Такие вот детальки напрямую сюжет не двигают, но придают глубину персонажам.
Metira
Metira
PRO
20 июня 22:17 #
Альтернативная реальность, где она находилась одна. И то, что она пыталась писать картину, а на бумаге всё исчезало, как знак того, что прошлое нельзя переписать. В тоже время её связь с будущим (камень) как напоминание о том, что всё было не сном.

Вторая часть серии просто бальзам на душу ❤️
Сказка со счастливым концом. Главным героям веришь и сопереживаешь.

Спасибо за кучу обнимашек в серии 🤗🥰

Теперь у нас новый краш 😅
Голос актёра отдельная тема 🔥
heldem
heldem
20 июня 22:30 #
@Metira: как вы интересно подметили про камень и исчезающий рисунок 💥
poly6poly
poly6poly
PRO
Вчера, 01:10 #
@Metira: про обнимашки согласна! На столько все гармонично и мило, что я просто балдею от их взаимодействия. Они как будто не играют, а проживают эту любовь хи хи.
Уже скучаю по ним💔😢
chickchirik
chickchirik
Вчера, 06:29 #
@Metira: божечки-кошечки, как у него голос дрожал в сцене, где Сори окликнула его у музея. Если Намджуну не дадут премию за эту роль, то я не знаю...
Metira
Metira
PRO
Вчера, 07:39 #
@chickchirik: жаль, что нам нельзя голосовать 😭
missFell
missFell
PRO
Вчера, 08:32 #
@chickchirik: сцена в музее вообще невероятная вышла. Как бедный Сеге в ней страдал 😭💔 Будем надеяться, что в конце года каст отметят наградами 🙏🏻
alexa_samara
alexa_samara
PRO
Вчера, 13:02 #
@missFell: да, сцена в музее вышла шикарной, совершенно веришь, что Сеге не может вздохнуть от боли
NaimaMora
NaimaMora
20 июня 23:15 #
Дорама прекрасная, самый главный плюс это персонажи и актёрская игра. Романтика есть романтика, в начале реально много смешных моментов. Потом страдашки, ну куда без этого.. на сплошной милоте не уедешь. Как же хорош Хо Нам Джун в этой роли, просто ⭐, глазами столько эмоций передал.. Буду ждать его следующий проект(Русалка Кенсона) роль сложная и интересная.
AllyPond
AllyPond
20 июня 23:19 #
Закончили доброй сказкой, да и правильно)
poly6poly
poly6poly
PRO
Вчера, 00:48 #
«Какой бы темной ни была ночь, если ты не один, она становится немного терпимее и не такой пугающей. Неважно, где ты. Важно, с кем ты» химия между ними была просто пушка! Я осталась в восторге. Обязательно еще раз пересмотрю❤️
poly6poly
poly6poly
PRO
Вчера, 00:48 #
@poly6poly: p.s. рада, что они вместе и у них все хорошо! ❤️
SvetaSvetlanaa
SvetaSvetlanaa
Вчера, 06:39 #
Химия между главными актёрами была такой чарующей и естественной, что мне порой хотелось сказать: "Проверьте пульс у Ли Дохена, надеюсь он в порядке" :D
Ну, а если серьёзно, несмотря на то, что под конец немного перемудрили со всеми этими перемещениями душ, я в восторге от дорамы, однозначно буду пересматривать. Хо Нам Джун просто блистал своей игрой, надеюсь его карьера пойдёт в гору, он абсолютно заслуживает этого!
alexa_samara
alexa_samara
PRO
Вчера, 07:05 #
@SvetaSvetlanaa: я, кстати, тоже вспомнила парня нашей героини...небось всё равно чуток заревновал. И хотя они оба из актерской профессии, понять друг друга лучше и отбросить рабочую романтику ...но всё же. Совсем игнорировать такую химию сложно.
tomagalustyan
tomagalustyan
Вчера, 07:00 #
Я фанатка Ча Се Ге, как же мне нравится то как он вкрашился в нее и как нам это всё показали, все эти его микроулыбочки отводя голову и взгляд, я пересмотрю заново, просто ради этого, он меня очаровал 🫠официально могу сказать что это один из лучших мужских персонажей в романтике, для меня
Annaci
Annaci
Вчера, 09:55 #
Фуууф, хэппи-энд!!) Я на него надеялась и мне его дали. Правда, смотреть серию утром опасалась...
Я понимаю, что Мун До, тот ещё Мун До, но, мне его чуточку жаль. У него забрали орган, но даже спасибо не сказали. Он впахивал, как проклятый, лишая себя времени проведенного с сыном, но, ему, опять спасибо не сказали. Вот, убивать плохо. Убивать нельзя. Тут он, конечно, накосячил знатно, за что и сидит в тюрьме. Когда в конце показали его сына, бегущего к деду, появилось две мысли 1. Не подпускайте пацана к нему, дед его сломает, 2. Почему нельзя было так же относиться к Мун До, может не таким бы Мун До стал.
Рада за Се Ге и Со Ри. Я надеялась, что они будут вместе. Что касается душ, раз уж все реинкарнация, я включила в логику фильма фразу "Время относительно", а значит, в какой-то степени, прошлое и будущее может существовать одновременно, поэтому души и поменялись, но, по факту, это одна душа, которая сначала жила долго и счастливо с принцем, а потом стала Со Ри. Ну, это если коротко, как я для себя поняла. Типа, им суждено быть вместе в каждом воплощении. Потому что иначе мне капец обидно за принца! )
Отличная дорама, будет время и настроение пересмотрю, может даже в оригинале)
chickchirik
chickchirik
Вчера, 11:09 #
@Annaci: +100! Вообще иронично вышло, что Мундо отдал почку деду, а потом при попытке убийства Сеге повредили почку. *poetic cinema*

Деду как будто дали шанс исправить все косяки с новым ребёнком. Вот только не думаю, что он заслужил. Я прям вижу, как в будущем пацан вырастает и узнает всю подоплеку про одуванчика дедулю и как отца за человека не считал.
Annaci
Annaci
Вчера, 11:39 #
@chickchirik: Получается, деда карма наказала, через внука. Хотя, с его характером, я не уверена, что он шибко переживал. По крайней мере, нам этого не показали. Нам показали переживания Со Ри, а потом Се Ге. Дед, почему-то, просто счастлив с новым внуком.
chickchirik
chickchirik
Вчера, 12:59 #
@Annaci: ну как наказала, легко отделался. Хотелось бы чего-то посерьёзнее.

А то выходит с сыном разругался, с женой его как-то некрасиво поступил, Сеге в обиду давал, Мундо поюзал, дочек тоже особенно за людей не считал. А теперь держи, дед, ещё одного ребёнка на воспитание. 😅 И как они вообще мальчику объяснили, что любимый папа в тюрьме?

Хочу теперь дораму "10 лет спустя. Мстя за отца"))) Мне очень нравится актёр, играющий деда, но его ХЭ я не поняла.
Annaci
Annaci
Вчера, 13:06 #
@chickchirik: актер чудесный, был бы не чудесным, мы бы тихо не ненавидели деда)
"О дивный новый мир: Месть наследника"))) 10 лет спустя рано, парень должен стать достаточно взрослым, чтобы мстит хладнокровно))
angvar
angvar
Вчера, 14:16 #
Буду скучать по Син СоРи и Ча СеГе, красивая пара, было приятно за ними наблюдать)) так и знала, что ЧеХё не такая уж и противная, как хотела казаться)) ее пара с администратором тоже была интересна))
tevladka
tevladka
Вчера, 15:44 #
Несмотря на какие-то шероховатости сюжета, для меня это всё равно 5/5, и в основном благодаря двум главным актерам и всей любовной линии их персонажей! Я видела Нам Джуна во второстепенных ролях. Впервые в триллере, где у него была роль злодея, и я вкрашилась с него с первого взгляда. Он был 100% в моем вкусе, поэтому какое мое счастье было спустя год-полтора увидела его в главной роли здесь! Надеюсь, после этого у него будут лишь лидирующие роли, он это заслужил! Он теперь в топе самых красивых корейских актеров для меня! Актриса из «Славы» тоже постаралась. Здесь я моментально прониклась к ней симпатией, при том что в «Славе» её лицо излучало чистое зло (что показывает уровень актерской игры!), но персонаж Сери очень необычный! Даже то, как она в конце не захотела жить «добро и спокойно», а подтолкнула Сеге к тому, чтобы проучить и вернуть сторицей тем, кто их трогал — браво 👏

Конкретно в этой серии у меня сердце разбивалось от сцены, где Сеге плакал в музее перед портретом, а потом когда увидел Сери после этого. Думаю, именно этим эта дорама так меня зацепила: мало того, что тут герой первым влюбился, так он еще не боялся быть настоящим мужиком и всячески завоевывал её, при этом когда нужно показывал свои уязвимость и переступал через гордость! Вот такой должна быть любовная линия, чтобы она полностью меня поглотила! У меня останутся лишь самый приятные воспоминания об этом дораме 🥺🥺🥺
Единственное, мне бы хотелось увидеть свадьбу главный героев, а еще именно общую сцену Сеге, Сери и деда, где четко показали, что дед принял выбор внука и ладит с Сери. Например втроем за обедом в том ресторанчике, где дед и главная героиня встретились впервые. Но задали, вместо этого показали почему-то сына Мундо, которого дед взял на воспоминания. Честно, я бы тоже его к ребенку не подпускала. Вообще, по моему мнению, дед неоцененный злодей, который так и не получил воздаяния!
missFell
missFell
PRO
Вчера, 16:24 #

@tevladka: Единственное, мне бы хотелось увидеть свадьбу главный героев, а еще именно общую сцену Сеге, Сери и деда, где четко показали, что дед принял выбор внука и ладит с Сери. Например втроем за обедом в том ресторанчике, где дед и главная героиня встретились впервые.

Нам же сказали, что дед теперь первым делом звонит Сори, а не Сеге. Сеге еще возмущался на эту тему. Мол, чего это он тебе звонит, а не мне 😅 Т.е тут прямо показали, что дед принял её.

tevladka
tevladka
Вчера, 17:58 #
@missFell: ну то что они а разговоре это упомянули не делает погоды в моих глазах! Я хочу конкретные взаимодействия на экране увидеть
bad_anastasia
bad_anastasia
Вчера, 19:16 #
Очень хорошая дорама, мне понравилось! Давно не затягивало что-то так с первой серии, чтобы я ждала эти несчастные два дня каждую неделю 😁
Периодически терялась логика (либо просто недосказанность из-за ограничений по времени). Например, я так и не поняла, куда девалась Дан Шим, когда Син Сори перемещалась в её тело несколько раз. Если Син Сори оказывалась в прошлом, а тело в будущем находилось в коме, то где, собственно, всё это время гуляла Дан Шим? Ну да ладно, опустим :)
По эмоциям эта дорама попала в самую точку: и смеялась, и плакала, и страшно пару раз за героев было.
В общем, я ни капельки не жалею, что начала её смотреть семь недель назад. Она очень скрасила мои выходные!
alexa_samara
alexa_samara
PRO
Сегодня, 10:01 #
@bad_anastasia: в Чосоне тело ДанШим тоже было в коме-забытьи после отравления. Думаю, что так. Это вполне по их логике.
Комментарий удален
Комментарий удален
darlo4ka0302
darlo4ka0302
Вчера, 23:06 #
хорошая дорама, ставлю 9/10
мои сладкие злодеи)
я тоже очень рада, что для каждого из пар - нашлась душа "в масть"
для принца спокойная дан сим, для сеге - огненная со ри)
запуталась чуток в этих всех пересечениях душ, ибо очень странно и много и быстро
но
осталось приятное послевкусие🫰🏻
Hidji
Hidji
Вчера, 23:13 #
ХЭ - это, конечно, хорошо. Но слишком перемудрили со всеми этими переселениями душ, даже для дорамы. Из-за этого есть заметные сюжетные дыры в последних сериях. Не то чтобы жалуюсь и ни капли не жалею о просмотре, просто до идеала сценарию из-за этого далеко).
Написать комментарий: