s01e10 — Hope, Despair, and Longing

О дивный новый мир — s01e10 — Hope, Despair, and Longing

Моя оценка

4.646
MyShows
82
Длительность:
Даты выхода: 06.06.2026 06:00
Всего просмотров: 61628.91%

Обсуждение 10 серии 1 сезона
Обсуждение серии

67
chickchirik
chickchirik
06 июня 19:33 #
Сказать, что я о*уела от концовки при участии нашего старого знакомого, Белого Грузовика Смерти - это ничего не сказать.

Напомнило по вайбу ту знаменитую сцену крещения в Крестному отце. Пойду валерьянки накапаю.
heldem
heldem
06 июня 20:29 #
@chickchirik: это было максимально неожиданно и жестоко! Закралось подозрение, что теперь больше шансов на хорошую концовку в прошлом, чем в настоящем (( разве что уповать на кому, лишь бы она тут не умерла 🙈 или вернется душа "местной" Сори
chickchirik
chickchirik
06 июня 20:49 #
@heldem: вангую (и молюсь), что она просто в коме видит мультики.

Я ещё поржала, когда этот грузовик чуть не сбил Сеге. Но сценаристка в итоге смеялась последней.
missFell
missFell
PRO
06 июня 22:12 #
@chickchirik: когда все боялись их расставания в прошлой серии, но нас переиграли 🥲
abaisse
abaisse
07 июня 18:36 #
@heldem: поворот интересный, но достаточно суровый; как Сори и сказала: прошлое — прошлому, теперь она здесь, живёт для себя.

p.s. да и кто откажется от благ цивилизации, особенно Сеге
Anita-Grace
Anita-Grace
07 июня 12:25 #
@chickchirik: хорошо что после 7 серии я решила дождаться выхода остальных серий.
missFell
missFell
PRO
06 июня 20:51 #
Какие Сеге и Сори были хорошенькие на свидании. Оно у них прошло в их стиле, но сердце радовалось видеть их счастливыми и довольными ☺ Вот бы еще немного таких моментов. Но увы... Финал серии просто...

АААААААААААААА (тут должен быть мем с орущим бобром 🤡) Мундо как был мудаком, так таким и остался. Сперва бабушка Сори, потом весь этот кошмар с грузовиком. Я конечно предполагала, что он что-то с дедом сделает, но что бы еще и Сори заодно убрать... Кажется, что этого персонажа уже ничего не исправит. Для меня, даже моменты с сыном, не вывозят в симпатию к нему...

Мысли относительно промо пока не радостные... Моя логика отказывается принимать то, что Сори вернулась в Чосон. Ибо куда она там вернется то, если её тело буквально отравили 🧐 Я до последнего буду верить в то, что все это реинкарнация, а не переход во времени (да-да, пока не тыкнут в обратное 😓). Поэтому остановимся на том, что она в коме окажется (уже же происходила с ней авария, как рассказывала бабушка. Может и тут такое повторится? 🥺). Ещё меня смущает то, что неужели дед умрет? Потому что, с какого мудак вообще председателем то стал (и почему блин, ни в одной из жизни, на него нет никакой управы 🤬) + неужели Сеге женится на этой невесте-прилипале из-за его проблем? Как то слишком много вопросов на оставшиеся четыре серии. Да и вообще, у нас пока вырисовываются какие-то Алые сердца 2.0 (у них как раз в этом году 10-летие 💔). Очень надеюсь, что сценарист не сольет концовку. Потому что, я не хочу второй раз реветь взахлёб над дорамой и потом ещё год отходить от её финала 😭

P.S. кстати, со следующей недели начинается Чемпионат мира по футболу и Сборная Кореи там участвует. У них первая игра как раз 12 числа, тогда же, когда и выход 11 серии. А т.к дорама выходит на SBS (общественный канал), то возможен и перенос показа. Поэтому ждем пятницы и верим в то, что показ будет в стандартном режиме 🙏
Metira
Metira
PRO
06 июня 21:04 #
@missFell: не надо нам Алых сердец! 😭 Будем надеяться, что превьюшкой только попугали нас.
missFell
missFell
PRO
06 июня 21:16 #
@Metira: сама не хочу 😭 Одной травмы с плохим концом хватит. Да и здесь герои уже столько страдали в прошлой жизни. Должна же хотя бы в современном мире быть для них справедливость.
chickchirik
chickchirik
07 июня 04:30 #
@missFell: думаю, что целился он в деда, а с Сори ему просто повезло, что она тоже там оказалась. 😬
missFell
missFell
PRO
07 июня 15:48 #
@chickchirik: ой, не знаю. Его же помощник приезжал к ней, поэтому Мундо явно знает где она живет. Думаю, ему ничего не стоит, что бы слежку за ней установить и увидеть, что они с дедом пересекаются. В любом случае, своего он добился сейчас(((
alexa_samara
alexa_samara
PRO
06 июня 20:57 #
Да, уж, характер Син Сори слишком вздорный... Прямо периодически напрягает. Злодей злой, конечно.. Но актёр очень уж красивый мужчина. Я даже фоном начала пересматривать с ним Образцового детектива
chickchirik
chickchirik
07 июня 07:07 #
@alexa_samara: а мне наоборот нравится, что как заметил Сеге, атмосфера не изменилась из-за того, что они начали встречаться.

Что он - всё тот же агрессивный тип с ядовитым языком, что она - колючая и закрытая. Всё те же 2 красных флага, просто в любви.

А то вечно пропишут персонажей, а потом бац и делают из них благородных фиЯлок.

А что ещё посоветуете с актёром, играющим Мундо? Очень залипательный актёр.
abaisse
abaisse
07 июня 18:34 #
@chickchirik: редфлаги это сильно, я бы их назвала.. своеобразными? зла они намеренно не творили партнёрам.

то, как пропадали личности и характеры персонажей после их слияния в парочку, зарубило не одну хорошую дораму 🥲 держим кулачки за эту
chickchirik
chickchirik
07 июня 22:52 #
@abaisse: своеобразные - это мягко сказано. 😅 Но всё таки, если смотреть вне контекста их своеобразности такого партнёра, ни как он, ни как она, я бы в жизни не хотела бы. А такого начальника иметь вообще боже упаси. Но на то это и фикшен.

Спасает здесь то, что минус на минус даёт плюс в их случае. 😅 Держим кулачки, что никакой жертвенности в этой жизни не будет и до самого конца они оба останутся невменько.
missFell
missFell
PRO
07 июня 22:55 #
@chickchirik: мне понравилось как Сеге в начале серии, предложил им к врачу сходить 🤣 Прямо в воду глядит, относительно их нормальности 😆
chickchirik
chickchirik
07 июня 22:58 #
@missFell: кстати, да, мне нравится, что он такой "я тебе, конечно, верю, но может всё таки у нас коллективный психоз? И тебя вылечит, и меня, вылечат. Нет? Ну и ладно. Пошли кровать пробовать" 🤣
missFell
missFell
PRO
07 июня 23:02 #
@chickchirik: именно. А так бы его друг врач ещё и поверить мог. Он же сам Сеге про прошлые жизни говорил 😂
abaisse
abaisse
08 июня 13:29 #
@missFell: хорошо, что прослушку раньше нашли, такой бы был компромат
Metira
Metira
PRO
06 июня 21:11 #
Приколисты 😂
abaisse
abaisse
07 июня 18:31 #
@Metira: они как те самые шутки,
— У меня тревожно-избегающий тип привязанности.
— Тогда я буду спокойно-догоняющим.

Замечательная во всех смыслах пара, оба до того неидеальные, что непременно хочется видеть их вместе :)
Metira
Metira
PRO
07 июня 18:36 #
@abaisse: а ещё два одиночества))
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
Вчера, 19:58 #
@Metira: вы про "встретились не два одиночества, а два рецепта на антидепрессанты"?😂
Metira
Metira
PRO
Вчера, 20:29 #
@Dori_Grey: зато друг для друга они нормальные 😄
heldem
heldem
06 июня 21:11 #
Всю серию ждала, что в конце он заманит ее к себе домой сладким обещанием о ночной башне размером с руку 😈 У Сеге что-то совсем личная жизнь в стекле😰
missFell
missFell
PRO
06 июня 21:17 #
@heldem: у него сейчас вообще вся жизнь в стекле. Сразу два близких человека непонятно в каком состоянии находятся 😞
heldem
heldem
06 июня 21:29 #
@missFell: где-то в палате с тоской смотрит в окно бабуля Сори... Наверное, парень внучки попытается оградить ее от скорбных вестей, иначе куда еще больше слез-то
chickchirik
chickchirik
07 июня 05:18 #
@heldem: я на этом моменте кричала that's what she said. 🤣 Если Сори не готова к башне размером с руку, я готова взять удар на себя. 🤣
poly6poly
poly6poly
PRO
07 июня 00:48 #
Какое сладкое было начало и финал серии просто шок в шоке…
Дайте счастливый финал этим двоим!💔😭
poly6poly
poly6poly
PRO
07 июня 00:50 #
Хочу, чтобы мой мужчина тоже так радовался коробке с яблоками и лечебному чаю😂
abaisse
abaisse
07 июня 18:06 #
@poly6poly: мимика секретаря (и он сам) одна из самых любимых вещей в этой дораме 🫦
tevladka
tevladka
07 июня 14:54 #
Дед правильно племяннику сказал, типо займись ю своей семьей, а не посягай на то, что никогда твоим и не было. Я бы поняла, если дед ему что-то обещал, а так сам придумал, а потом обижается. Ненавижу, когда люди хотят больше, чем могут откусить, особенно лишь бы не уступать другим чисто из вредности.

И то, как Се Ге плывет каждый раз, когда Со Ри говорит какие-то милости — я не могу, к меня лицо трескается от улыбки 😭😭😭😭 Они такие милашки, что у меня сердце не выдерживает!

Все их сцены со свидания просто уморительные. Как она его ударила по лбу в подъемнике или как сказала, что не будут вешать замочек на башне Намсан, а он наоборот этого хотел!

И я все ждала нового взаимодействия дедушки и Сори! То, что он продолжает давить на внука с браком по расчету, на ошибках не учится! И вот мало ли что ты хочешь «чтобы два одиноких человека поддерживали друг друга». Это не твоя жизнь, дед! Раз хочешь поддержать, то блин прими его выбор в плане партнера жизни 🤦🏻‍♀️

Но что это блин за финал с машиной 😭😭😭 дед и Сори одновременно, Се Ге мало страдал что ли ??? Точно этот гад завистливый 🤬🤬🤬
А превью вообще убивает…
missFell
missFell
PRO
07 июня 15:34 #
@tevladka: дед похоже этим браком, свой прошлый косяк исправляет. Возможно из-за него Сеге родителей лишился (матери уж точно, больно часто на ней внимание делают) и поэтому он стремится сунуть его к той, у кого родители есть. Говорил же, что в большой семье и тесть и тёща Сеге любить будут.
Poison_i
Poison_i
07 июня 17:17 #
@missFell: с одной стороны дед правильно сказал что сложно двум одиноким людям поддерживать друг друга. они ведь не знают любви, что мы и видим в поведении нашей парочки, одна молчит, а второй поездом все сносит на своем пути... но, не ту семью он выбрал внуку, там не будут его любить, там любят влияние и деньги.
missFell
missFell
PRO
07 июня 18:16 #
@Poison_i: ну да, семейка в принципе такая же как и у самого деда. Жаль, что он не видит этого. Не удивлюсь тому, что сейчас невеста сольётся из-за проблем в фирме Сеге (если конечно, нас очередной сюрприз ждать не будет... С внезапной проблема-решаемой свадьбой 🙂).
abaisse
abaisse
07 июня 18:41 #
@tevladka: Мундо понять сложно, на что именно он рассчитывает, ведь в Корее линия преемственности вроде бы не изменилась: наследуют сыновья, потом внуки, дочери мимо (или их мужья входят в семью). Даже если родной сын косячный и непутёвый, компании и холдинги отдадут ему, а совет директоров не даст наследию рухнуть. Дед тот ещё манипулятор, ресурсы использует с умом лол
tevladka
tevladka
07 июня 19:30 #
@abaisse: ну дед конечно манипулятор, может раньше он Мундо какие-то надежды и давал, но мне а целом всегда удивляет, почему они так одержимы занять самый главный пост. Типо блин вы и так все богатые. Чем плоха перспектива занимать руководящую позицию заграницей, где твой сын? Ну короче сами придумали проблему, сами страдают. А все от жадности
alexa_samara
alexa_samara
PRO
07 июня 20:59 #
@tevladka: власть. Волшебное слово. От этого никто не хочет отказываться. Это как венец карьерного роста богачей - быть ещё и самым топовым в плане власти. Все остальные должны ему подчиняться. Как я понимаю, это огромный наркотик.
tevladka
tevladka
08 июня 05:54 #
@alexa_samara: ну оно вроде головой понятно, но с другой стороны это такой бред. Не зря говорят, что богачи с жиру бесятся 🙈
Anita-Grace
Anita-Grace
09 июня 11:49 #
@alexa_samara: тем более в таком обществе где иерархия очень важна, если он будет самым главным все ему будут кланяться.
Anita-Grace
Anita-Grace
09 июня 11:51 #
@abaisse: вряд-ли такой парень пожертвовал свой орган ради дяди за бесплатно, наверняка налеелся что получатель его отблагодарит. ДА и был бы жив сейчас этот дядя если бы он ему не отдал свой орган?!
Annaci
Annaci
07 июня 16:43 #
Такое милое свидание, неловкие намеки Се Ге на ночь вместе, а потом бац и Со Ри с дедушкой лежат в крови...

Комментировать превью не буду. Я, вообще-то шутила про алые сердца под предыдущими сериями.
abaisse
abaisse
07 июня 18:28 #
@Annaci: так и не постарела Алые Сердца, уж настолько вымученно все советовали, что всё желание отбили... Стоит смотреть в 2026 году, как считаете?
Annaci
Annaci
07 июня 18:45 #
@abaisse: Там очень хороший актерский состав, приятная картинка, интересная история, выводит на эмоции, даже таких людей, как я, мне кажется. До Алых сердец, я персонажам фильмов не сопереживала. Я из тех детей, кто не плакал, когда у Симбы умер папа. )
Лично для меня Алые сердца это классика, которую неплохо бы посмотреть.
abaisse
abaisse
07 июня 21:48 #
@Annaci: спасибо, что рассказали, тогда добавила в лист :)

p. s. вот мы и встретились, дети, не горевавшие по папе Симбы.👀
Poison_i
Poison_i
07 июня 22:38 #
@abaisse: конечно стоит. это нетленная классика. пока из всех трагических дорам меня пробрали Алые сердца, Возлюбленные и Красный манжет рукава.
abaisse
abaisse
08 июня 13:26 #
@Poison_i: спасибо за рекомендации!
abaisse
abaisse
07 июня 18:27 #
Хочешь в следующий раз посмотреть у меня на башню размером с руку? Лучше ночью. (с)

Если позориться, то до конца 😭
ViktoryMartini
ViktoryMartini
07 июня 20:50 #
Какая классная серия ❤️ но финал …. Я очень надеюсь, что она не вернется навсегда в прошлую жизнь, а просто на время комы, чтобы что-то понять
alexa_samara
alexa_samara
PRO
07 июня 21:00 #
@ViktoryMartini: я тоже надеюсь, что это временно на время пребывания в коме.
Mercers
Mercers
PRO
08 июня 20:39 #
Что-то я уже устала от этих качелей Сори… сколько можно, постоянно его унижать, оскорблять, срываться и отталкивать 🤦🏻‍♀️
RumL
RumL
08 июня 21:02 #
офигеть как все завернули
как дождаться то... зарекалась ведь онгоинги не смотреть
Anita-Grace
Anita-Grace
09 июня 11:59 #
@RumL: я вас понимаю, ну как их не смотреть?! Сколько роликов я видела этой дорамы в YouTube, в итоге что поделать начала смотреть. Но благо после 7 серии сделала перерыв, есть вероятность что конец свернёт не туда куда хотелось бы. Так что теперь буду ждать последней серии. Если финал грустный, я оставлю все на 7 серии и это будет весёлый сериал
Nastly85
Nastly85
09 июня 23:15 #
Концовка просто в шок повергла. Не сказать, что я не ожидала от Мундо такой подлости по отношению к дедушке, да и к Сори тоже. Но так эпично вставить, это разорвало сердце…

Сколько раз говорила себе, что не надо начинать смотреть дорамы и сериалы, которые не полностью закончены. И вот я снова заложник этой ситуации. Когда конец столь сильный, а ждать ответа неделю. Даже комментарии зашла только поэтому почитать). Узнать кто что чувствует 🫣
budurr
budurr
11 июня 00:30 #
У меня челюсть отвисла просто в конце!
scarcelyinside
scarcelyinside
11 июня 01:07 #
Да ну нафиг такие концовки серий. Я понимаю что стандартный троп, но можно хоть грузовичок сделать не белым а там зелёным например, ДоКоЛе~~

(А ещё по-моему я уже где-то видела точно такую же сцену, где грузовик влетает в кафешку.)

Увидела превью следующей серии — только не битое стекло, только не битое стекло 😤😤
AngelMechty
AngelMechty
11 июня 01:55 #
Она же всегда чувствует опасность, ну как же так..
У меня прям ломка по выходу серий, давно так дорамы не радовали меня, прям каждую серию кайфую)
budurr
budurr
11 июня 12:52 #
Нравится, как секретарь накручивает Сеге)
budurr
budurr
11 июня 12:52 #
Как ребенок)
budurr
budurr
11 июня 13:04 #
Когда всю ночь смотрел дорамку.
budurr
budurr
11 июня 13:14 #
Довольный)
budurr
budurr
11 июня 13:16 #
Сама невинность! Как она только могла подумать о таком!
budurr
budurr
11 июня 13:19 #
Как жаль, что им помешали!
budurr
budurr
11 июня 13:20 #
Он решительный, а она еще решительнее.
Как же приятно видеть не мямлей.
id222225018
id222225018
12 июня 04:59 #
😭 когда начинала смотреть, думала 10 серий только и они все вышли… Отоке.. как теперь ждать новые серии 🥲
alexa_samara
alexa_samara
PRO
12 июня 10:26 #
@id222225018: сегодня выйдет уже 11-я, так что не долго...вечером увидим!
НадеждаТ
НадеждаТ
14 июня 19:56 #
Офигела когда показали что тётки Ча Сэгэ босиком у гадалки на картонках сидели, а если б туфли украли пока были в палате или просто взяли и выбросили хулиганы?

Бля Чхве Мондо отец года – няня единственная кого сынСоджун знает, явно первая кого видит когда просыпается и последняя перед сном в чужой стране, а он увольняет.

Дементная бабка без умных часов/браслета, смартфона шляется непонятно где. Такое забесило ещё в Бездна (сериал 2019) с Ан Хё-соп https://myshows.me/view/61417.
Вон секретарь отслеживает по приложению. И зачем Шин Сори с обвинениями к Мундо? Бабка с Альцгеймером готовить не в состоянии, сама актёрскую карьеру не бросит чтоб убыточное дело продолжить.

Дед явно когда внук мелкий был не давал с матерью-актрисой общаться тк не устраивала, а теперь хочет женить чтоб была семья невесты к-я жениху не нужна. Я всегда хотела единственного ребёнка, а не с толпой родственников мужа.

Вижу белый грузовик, дальше удивляюсь если в кого-то не въехал.
Написать комментарий: