s02e08 — Vexilla Regis Prodeunt Inferni

Дьявол может плакать — s02e08 — Vexilla Regis Prodeunt Inferni

Моя оценка

4.446
MyShows
316
Длительность:
Даты выхода: 12.05.2026 15:00
Всего просмотров: 2 54825.77%

Обсуждение 8 серии 2 сезона
Обсуждение серии

44
marinatennant
marinatennant
12 мая 20:36 #
Это был полный devil may cry
Нет, я знала, конечно, что Вергилий и Данте разделятся подобным образом, но всё же было больно смотреть как в очередной раз это происходит
В какой-то степени Вергилий все равно спас Данте, как бы не пытался скрыть это за своей тягой к власти. Связь близнецов нерушима
marinatennant
marinatennant
13 мая 13:59 #
Мой малыш..

И как же хорошо сделан саунд под этот момент
marinatennant
marinatennant
13 мая 14:00 #
А тут уже чисто папочка в здании.
Спровадил братишку в человечий мир можно и абсолют павер набрать
a1515540
a1515540
07 июня 22:50 #
@marinatennant: это кавер с оригинального саундтрека в Devil my cry 4.
blcksd
blcksd
PRO
13 мая 03:18 #
10 клубничных мороженок из 10
я так люблю этих братишек и все, что с ними связано, что закрываю глаза на все спорные моменты и недочеты
эх, теперь опять ждать новый сезон
rex4r
rex4r
02 июня 08:54 #
вот бы ещё они пушки друг на друга сложили, как в DMC 3 было - вообще шик был бы))
GeNoM
GeNoM
PRO
13 мая 12:04 #
Такое чувство, что Капком после первого сезона вставили Шанкару волшебный жезл в одно место :) Я, конечно, люблю первый сезон, но нельзя отрицать того, что Шанкар в нем натворил спорных дел с макайцами-беженцами и т.д. И вот второй сезон этого всего практически начисто лишен. Это уже сильно ближе к ДМК, чем было ранее. И это прекрасно, под от же забойный саундтрек что и раньше. Единственное что хотелось бы кадров поболее в экшен сценах, но сериал очевидно не самый дорогой, так что я готов это простить.
FoxMaker
FoxMaker
PRO
13 мая 23:32 #
В целом сезон неплохой. Саунд как и в первом сезоне на высоте! Я не шарю за лор вселенной и все такое, так как играл в только первую часть, которая мне почти сразу не понравилась и следом скипнул остальные части. Узнал только отсылку на стул)
Немного не понял куда в конце Леди поехала? Разбираться с отцом?
olas746
olas746
15 мая 17:24 #
@FoxMaker: да, она за батей поехала. Если я правильно помню и ничего не путаю, то так и в третьей игре было - она искала отца, чтобы отомстить
vk728323
vk728323
24 мая 01:04 #
@olas746:

А он разве не в том мире остался!?

Или как ?

Если в том то куда тогда она его поехала искать!?

olas746
olas746
25 мая 00:38 #
@vk728323: отличные вопросы, ахаха. Ну по идее да, отец ее в аду, так что куда она поехала - неясно)
В третьей игре ее отец вместе с Вергилием вторглись на Землю, поэтому она смогла его найти, а тут неясно что и как будет. Ну, дождемся третьего сезона и увидим
Я так и не понимаю целевую аудиторию.

Вроде есть то, где очень глупо и наивно для взрослых, что должно понравиться 10-, с другой стороны много "мяса", что должно понравиться гораздо более взрослым (35+), как и комбо музыки, то движняк полу-электронный энергичный, то из конца 90 – начала нулевых.
Если бы одно дополняло другое, я бы понял что для всех, но первое вызывает скорее испанский стыд чем отсутствие реакции.

Я так и не понимаю целевую аудиторию.
evil_tsar
evil_tsar
18 мая 18:09 #
@ЧижикПыжик: 37 годочков, не играл, но вселенную знаю, счастлив.
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
18 мая 18:23 #
@ЧижикПыжик: для миллениалов скучающих по наивному детству)
miko_tyan
miko_tyan
22 мая 21:00 #
@ЧижикПыжик: В смысле? Это ностальгия миллениалов.
megapain
megapain
14 мая 14:05 #
Девил Мэй Край нетфликса все также крут и радует меня) Связей с сюжетами и персонажами игр стало гораздо больше, и впереди еще много всего, судя по всему) Жду теперь Неро в следующем сезоне, не просто же так они вставили в титры последней серии главную музыку из DMC 4 )
SingiIkari
SingiIkari
18 мая 22:23 #
@megapain: Сильно сомневаюсь.Для Неро рановато.Скорей всё ведёт к событиям 3й части игры. Мотивация Вергилия, башня в конце,в которой вся игра проходила и конечно же шут с Леди.
megapain
megapain
18 мая 22:46 #
@SingiIkari: ну да, скорее всего будет прям адаптация сюжета тройки дальше. А здесь была своего рода двойка. Хоть и перелопачено все, но как будто они все же пытаются сохранять общую линию сюжета игр
ARTOG
ARTOG
21 мая 22:17 #
@SingiIkari: тогда странная экранизация тройки получится, если как раз по ходу тройки Вергилий попал к Мундусу и решил показать ему что он должен править. Хотя мб скрестят первую часть и третью, что бы потом уже в четвертом(ечли будет) ввести Неро
rex4r
rex4r
02 июня 08:55 #
@megapain: только половина боссов тройки уже мертвы))
Bonz
Bonz
04 июня 13:10 #
@megapain: Какая общая линия сюжета игр , если события 3 части происходят до 1 и 2, а Неро в 4 примерно столько же лет сколько в этом аниме Данте.
maria_krukova
maria_krukova
PRO
14 мая 14:30 #
этот сезон был 10 из 10!!!
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
14 мая 14:39 #
Вменяемая мотивация только у Верджила. Данте как плыл по течению, так и плывет, да и в целом как персонаж чем дальше, тем меньше цепляет. Музыка, безусловно, хороша, но сюжет это не спасает и да, все до сих пор тянет больше на YA аудиторию, со всеми этими "отомстить за родителей".
Yumikuri
Yumikuri
24 мая 19:34 #
@AlexRagnar: у Данте нет особо развития, он просто есть в сюжете и все. Поэтому снизил с 5 до 4,5 Оценку.
KudasaiYo
KudasaiYo
PRO
15 мая 06:41 #
В первом сезоне тоже было множество фейспалм моментов, но почти в каждой серии были крутые треки и это сглаживало восприятие, так что, в целом, смотрелось неплохо. В этом сезоне, на хорошую музыку поскупились, смотреть временами было тяжеловато, ну серьезно, сколько раз Данте, Леди и Вергил должны были умереть, но их оставляли в живых просто потому что.
Neare
Neare
16 мая 22:39 #
Этот сезон мне понравился даже больше, чем первый, все же Вергилий и Мундус интереснее Белого Кролика.
Кто-то основательно перелопатил лор, особенно второй части, но отсылок море, конечно, даже к аниме.
Интересно, куда они вырулят дальше :)
vk728323
vk728323
24 мая 01:09 #
@Neare:

Интересно, куда они вырулят дальше :)

Если 3 сезон будет последнем то я думаю в нем будет концовка как во 2 сезоне Наруто где Наруто и Саске сражались чуть ли не насмерть и оба потеряли руку и только после этого Саске одумался думаю 3 сезон тоже как-то так закончится и либо они оба умрут либо же почти умрут и тогда только брат одумается либо же одумается только после того как брат умрет но то врятли
А если и умрет или же будет присмерти то тот будет пытаться его спасти - воскресить и одумается

worthy
worthy
17 мая 01:21 #
Концовка сезона лучше чем предыдущего, прям зацепила, как любителя ДМС игр. Батю хоть увидели и его историю(по рассказам Мундуса). И трек олдскульный из ДМС4 части, правда не хватило хардкорного музона, как из ДМС3 и 4 , а хотелось услышать эти культовые ремиксы "Шэл невер сераундер" по дольше чем в конце=)
Dovakin_161
Dovakin_161
17 мая 02:21 #
Более конченой суки чем эта леди не видел, мало того как она с данте в 1 сезоне обошлась, так еще и во 2 она его кинула через хуй даже не убедившись что он выжил, в момент когда он потерял брата фактически (потому что он обратился ко злу) и опять остался 1 она решила не поддержать его а кинуть без нормального разговора ради своего эгоизма и вафки в башке , какая же сука эта леди конченая .
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
17 мая 18:58 #

Первый сезон мне не шибко понравился, даже сомневался, смотреть ли продолжение. Но решил дать шанс, и в целом, не пожалел. Сразу видно, что работу над ошибками провели. Как говорится, давайте по буквам.

Плюсы:

  • Экшен. Его стало больше, и он безумно вкусный. Нет таких лютых провисаний и тягомотины, как в первом сезоне.
  • Музыка. Серединка на половинку, много достойных композиций, саунд из игОр, есть песенки, которые лично мне не зашли
  • Графика. Готов облизывать. Отрисовано на все деньги, услада для глазок. На моменты с компьютерной графикой наплевать, можно пару секунд потерпеть.
  • Отсылки- тонна приколюх для знакомых со вселенной, хотя решение сделать Беовульфа мелким, а Джестера записать в качалочку слегка странное. Ну ок.
  • Ариус. Из персонажа-картонки сделали конфетку. ДМЦ 2 в принципе отвратительная игра с ужасным геймплеем и сюжетом, так что для сериала ему прямо ауру нафапали. Кролик, пожалуй, мне понравился большой, но и это неплохо.
  • Детство главных героев показано очень приятно. Еще в манге Visions of V понравилось это, а тут этому уделили целые моменты. Да, шаблонно, но хотя бы видно и верится, что у них было общее детство и они действительно любили мамку.
  • Масштаб. Как у всех хороших сиквелов, тут размах больше, чем был. Аж целая драка кайдзю.
  • Виталик. В целом, показан хорошо. Ноль претензий.

Спорное:

  • Очень странная и топорная любовная линия Леди и Данте, как будто перекочевавшая из фанфика пятнадцатилетней девочки, вплоть до отсылок на Сумерки и держания за ручки. Данте совсем уж как щеночек, и, имхо, не заслужила она его чувств, особенно после совершенно крысиного поступка в конце прошлого сезона. Не "минус", потому что допустим, что я просто не целевая аудитория, но как-то eh. Да и не так критично. Просто в глаза бросается, сколько на этом акцента сделали.

Минусы:

  • Сюжет все еще остается чересчур американизированным. ДМЦ это, все-таки, японское произведение, а тут сквозит Ю ЭС ЭЙ от и до, вплоть до непонятно зачем вброшенных в сюжет трусов-вояк. Спасибо, что хоть повест_очки стало поменьше. Складно написанный фанфик, но все еще фанфик по мотивам. Дух "ДМЦ" не уловили никак, тут, по сути, то, за что ругали перезапуск серии 2013 года. Сериал по Кастлвании не смотрел, но там, вроде, то же самое.
  • Леди. Как не нравилась она мне в первом сезоне, так не нравится и во втором. Заносчивый и ЧСВшный персонаж. Материться стала меньше, и в целом видно, что подкрутили ее слегка, чтобы не так бесила, но все равно я не могу ей проникнуться ну никак.
  • Данте. В сериале Devil May Cry, собственно, ключевого героя безумно мало, и проблема осталась после первого сезона. Первый сезон был про Леди, второй про Леди и Вергилия. Данте все так же пост-фактум, где-то на задворках, появляется на пять минут, кидает шутейку, а потом полчаса слушаем монолог Ариуса или Бейнса. Лично мне Дантыча просто безумно мало. И его мыслей, и переживаний, и хронометража. Так быть не должно.
  • Люсия. Очень странно выкинуть ее из сюжета и оставить в качестве камео в начале первого сезона. В целом игры перелопатили так сильно, что история получается скомканной, но раз уж у вас Ариус, логично было бы ее вбросить, не? Клоны есть, а героини нет.

Третий сезон уже анонсировали. Будем смотреть? Да будем, чего бы и нет. Если градус качества будет расти, сезону к четвертому-пятому будет шедевр на 11/10.
Единственно, непонятно, когда Капком собирается новые игры рожать уже. Такую большую рекламу франшизе делают, хоть бы подогнали ДМЦ 6 или ремейк первой части.

21vs12
21vs12
PRO
19 мая 01:11 #
@Mr_Knight: вот это я понимаю комментарий, даже не поленился и все прочитал. И согласен в большинстве.
archont66
archont66
25 мая 12:48 #
@Mr_Knight: Просто захотелось сказать спасибо за такой объемный и развернутый комментарий по делу.
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
25 мая 22:52 #
@archont66: да не за что.
Раньше статьи писал полноценные. Сейчас ни времени, ни площадки уже нет. Да и желания мало) Поэтому иногда прошибает. Хочется разобрать по кирпичикам, что хорошо, что плохо, что работает, что нет.
miko_tyan
miko_tyan
22 мая 21:04 #
Для человека, который за лор особо не знает, и смотрел только как брат играл, мне очень даже зашло. На один вечерок, с кайфом посмотреть как секси мальчики дерутся и повосхищаться Леди.
Второй сезон вышел по энергичнее, антагонисты поинтереснее
tamucca
tamucca
PRO
23 мая 21:11 #
Второй сезон получился лучше предыдущего! Саундтреки на высоте как и всегда. Очень жду продолжения 🖤
tipe
tipe
PRO
25 мая 14:48 #
В целом вышло годно, но как по мне слишком много драматичного и плачущего Данте, от чего речь Леди про несерьезность сына спарды, что он убегает от боли тем самым, выглядит крайне странно. Очень не хватает того пафоса с которым Данте раскидывает врагов в серии игр, и даже когда вроде бы проигрывает в бою все равно делает это так как будто бы ему на это все равно еще и шутку какую-нибудь вкинет) Да и Вергилий через чур эмоционален, вспоминаю с каким невозмутимым лицом в игре он словил мечом пули Данте, выставил их в ряд и швырнул назад в него, ну это же прям супер крутая сцена была)

Но в целом, если в отрыве от игр смотреть, на эдакую современную адаптацию, то нормально, особенно учитывая что это нетфликс)
Kiznaiver713
Kiznaiver713
26 мая 00:00 #
Честно?
Это ужасно, последняя серия еще хоть как-то разбавила этот кринж но лучше все равно не стало.
Во что вообще превратились персонажи, нытики сплошные. Ариус еще хоть более менее интересный персонаж но тоже не без косяков.
Еще эта романтическая линия в которой нас прям чуть ли не носом тыкают как они влюблены, это вообще оч странно, Данте просто как тряпочка прощает ей все, потому что ну она же извинилась.
Вергилий столько эмоций ни в одной части игр не выдавал сколько здесь, и это ему не на пользу.
За Данте конечно вообще обиднее больше всего он просто попуск которого отодвинули на второй план за него либо его всемогущая подружка Мэри (не хочу называть ее Леди она кто угодно но не леди) решает вопросики либо Верг, а сам Данте ну чет пару раз пошутит (мне кажется в буквальном смысле пару раз), ему раздадут звиздюлей и он будет дальше ходить с грустным выражением лица.
Kiznaiver713
Kiznaiver713
26 мая 00:05 #
Вся крутость Данте в этом сезоне закончилась на моменте где он красовался новыми пушками
kuroken
kuroken
26 мая 18:39 #
очень хотелось бы арку с братским тандемом не на одну серию, а в итоге данте снова потерял вергилия... мэри в который раз динамо, ну никак не получается симпатизировать ей, хотя чисто как напарники они с данте имели шанс быть классной командой, если бы не вкатили абсурдную романтик линию уровня фанфиков...
gkalian
gkalian
28 мая 00:52 #
С прошлого сезона ничего не поменялось, я так и не играл в DmC, только DmC: Devil May Cry, которая, как я понимаю, неканон.

Сериал видимо больше похоже на фанфик-солянку-пересказ игр, судя по комментариям выше, но меня это не смущает. Бодрее чем первый сезон, отличная музыка, экшон нравится. Единственные два момента, которые не зашли: в сериале, где Данте - главный герой, самого героя невероятно мало, как мне кажется. Плюс зачем-то добавленная любовная линия с Леди, которая так-то крайне мерзко обходилась и обошлась с Данте, это что-то вообще лишнее.
lilium13
lilium13
28 мая 13:42 #
Этот сезон понравился гораздо больше, чем первый. Приятно смотреть на динамику отношений братьев, красивую анимацию под олдскульную музыку. Чуть больше стало не высасонной из пальца драмы, меньше акцента на бредовости темы беженцах-демонах. Под конец навалили грусти - разъединение с братом и девушкой. Вкусно, но грустно. Не собиралась смотреть второй сезон после бестолкового первого, но хорошо, что посмотрела, хороший, динамичный в меру, драматичный сбалансированно, но с остринкой в виде Вергилия. Ружье с шутом тоже выстрелило, так и не могла понять до конца кто это, удивило. Жду третий сезон.
guzinho
guzinho
30 мая 00:03 #
Хороший мульт. Интересный сюжет, классная музыка, прикольная рисовка. Пишут, правда, местами есть неканоничный лор, но тут не силен, не играл. Немного в минус отнес бы сильную регенерацию и воскрешения постоянные, но с этим можно смириться.
Bairum
Bairum
11 июня 09:18 #
Я был из тех, кто защищал первый сезон экранизации Devil May Cry. В конце концов, адаптация на то и адаптация - ей не обязательно быть дословной. Ей нужно быть самодостаточным интересным произведением, уважающим первоисточник. Ну а кто хочет - так или иначе ознакомится с игрой. И рост продаж пятой DMC от Capcom (подозреваю, что и результаты других частей слэшера тоже были позитивными) после премьеры прошлого сезона - тому доказательство. Проект Ади Шанкара привлёк новую аудиторию и, возможно, даже в будущем поклонников.

Продолжение, однако, лично у меня вызвало ноль положительных эмоций, а местами даже недоумение. Шанкару в прошлом году напихали, что он далеко отошёл от игр и тут, перестраховавшись, он стал не только шоураннером, накидывающим идеи своему ручному сценаристу Алексу Ларсену, но и непосредственно соавтором сценария. Уточка в этот момент сказала: "Зря. Зря. Зря". Данте снова где-то на заднем плане. Его разморозили-то во втором эпизоде... Теперь его оттеняет не только Мэри Энн Аркхем, но и Вергилий. Последний - прикольный и злобный, но, что естественно, грустный, потому что ему постоянно за шиворот накидывают вот_это_повороты (впрочем, довольно очевидные даже для незнакомых с играми) про его прошлое. Остальные персонажи - ну разве что маленькая внучка профессора - не запомнились. Даже те, кто пережил прошлые эпизоды, стали гораздо более унылыми. Ариус, основатель Уробороса, пытается быть интересным, но получается у него это скорее из-за модного "лука" а-ля доктор Стрэндж. Где необычные и саркастичные демоны? Где уязвимые, но продуманные люди? Вот из первого сезона отряд Леди и команду демонов я помню. А тут - пустота. Общий сюжет не цепляет, пусть Шанкар в этот раз берёт за основу события конкретной игры - второй игры (и отчасти ремейка DMC) - и старается сделать их более вменяемыми и тесно вплетёнными в общий лор. Эпизодов а-ля прошлогодний шестой, выполненных в абсолютно другой стилистике, не завезли. Ну, пару раз чибиков показали, когда Данте вводили в курс дела после разморозки.

И вообще всё стало хуже. Саундтрек подобран из соображений "О, это же из нулевых!", совсем как во времена войны в Ираке, про которую мы тут сатиру в лоб снимаем. Местами он вообще не соответствует картинке, не дополняет происходящее, а скорее отвлекает от него. Анимация стала выглядеть дешёвой. Не думаю, что дело в бюджете, скорее - в сроках. Между сезонами мультсериала нет разрыва в миллион лет, как это любит делать Netflix, и всё выглядит сделанным в большой спешке. Задники плохо отрисованы, всё какое-то б[л]едное, тусклое, непроработанное, компьютерная графика как всегда отвлекает от обычной анимации, дизайны боссов скучны, финальное противостояние вызывает не просто зевоту, а летаргический сон. Появилась мысль, может это я уже в своём сознании преисполнился... Но, когда второй раз пересматривал последнюю пару эпизодов, на которых заснул (да-да), к просмотру присоединилась жена (она видела первый сезон и урывками второй - это ничего, потому что он, к тому же, жутко медленный и не насыщен событиями) и говорит, мол, что с сериалом стало, почему он выглядит так плохо?

Плюс зачем развивать линию Шута, если его роль в первом сезоне выполнил Белый Кролик? Только для того, чтобы снова отнять у Данте экранное время в пользу Леди? Ну, ок.

У меня есть теория: качество очередного фильма про Бонда напрямую зависит от заставки и песни в его начале. Если песня классная, то и фильм будет классный. Если нет - извините. На мой субъективный вкус, естественно. Видимо, это распространяется не только на Бондиану. В общем, заставка первого сезона DMC под Limp Bizkit и "Rollin'" была клёвая. Вторая под "Jackpot" от Power Glove - нет.

Не разочарование года, но от Шанкара, к которому я до этого всегда нормально относился, я ждал гораздо большего. Посмотрим, куда он вырулит в будущих сезонах. В этот раз вышло очень слабо.
darya_a
darya_a
PRO
12 июня 07:30 #
Если забыть что это вольная адаптация, сериал мне очень зашёл! Суперский экшен, гора отсылок для фанатов игры и тот самый дух Devil May Cry. Персонажи - ❤️, музыка - просто 🔥. Жду продолжения.
Написать комментарий: