- Главная
- Сериалы
- Дьявол может плакать
- 2 сезон
- s02e08 - Vexilla Regis Prodeunt Inferni
s02e08 — Vexilla Regis Prodeunt Inferni

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 12.05.2026 15:00 |
| Всего просмотров: | 2 54825.77% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 12.05.2026 15:00 |
| Всего просмотров: | 2 54825.77% |
Обсуждение 8 серии 2 сезона Обсуждение серии
44Нет, я знала, конечно, что Вергилий и Данте разделятся подобным образом, но всё же было больно смотреть как в очередной раз это происходит
В какой-то степени Вергилий все равно спас Данте, как бы не пытался скрыть это за своей тягой к власти. Связь близнецов нерушима
И как же хорошо сделан саунд под этот момент
Спровадил братишку в человечий мир можно и абсолют павер набрать
я так люблю этих братишек и все, что с ними связано, что закрываю глаза на все спорные моменты и недочеты
эх, теперь опять ждать новый сезон
Немного не понял куда в конце Леди поехала? Разбираться с отцом?
А он разве не в том мире остался!?
Или как ?
Если в том то куда тогда она его поехала искать!?
В третьей игре ее отец вместе с Вергилием вторглись на Землю, поэтому она смогла его найти, а тут неясно что и как будет. Ну, дождемся третьего сезона и увидим
Вроде есть то, где очень глупо и наивно для взрослых, что должно понравиться 10-, с другой стороны много "мяса", что должно понравиться гораздо более взрослым (35+), как и комбо музыки, то движняк полу-электронный энергичный, то из конца 90 – начала нулевых.
Если бы одно дополняло другое, я бы понял что для всех, но первое вызывает скорее испанский стыд чем отсутствие реакции.
Я так и не понимаю целевую аудиторию.
Кто-то основательно перелопатил лор, особенно второй части, но отсылок море, конечно, даже к аниме.
Интересно, куда они вырулят дальше :)
Интересно, куда они вырулят дальше :)
Если 3 сезон будет последнем то я думаю в нем будет концовка как во 2 сезоне Наруто где Наруто и Саске сражались чуть ли не насмерть и оба потеряли руку и только после этого Саске одумался думаю 3 сезон тоже как-то так закончится и либо они оба умрут либо же почти умрут и тогда только брат одумается либо же одумается только после того как брат умрет но то врятли
А если и умрет или же будет присмерти то тот будет пытаться его спасти - воскресить и одумается
Первый сезон мне не шибко понравился, даже сомневался, смотреть ли продолжение. Но решил дать шанс, и в целом, не пожалел. Сразу видно, что работу над ошибками провели. Как говорится, давайте по буквам.
Плюсы:
Спорное:
Минусы:
Третий сезон уже анонсировали. Будем смотреть? Да будем, чего бы и нет. Если градус качества будет расти, сезону к четвертому-пятому будет шедевр на 11/10.
Единственно, непонятно, когда Капком собирается новые игры рожать уже. Такую большую рекламу франшизе делают, хоть бы подогнали ДМЦ 6 или ремейк первой части.
Раньше статьи писал полноценные. Сейчас ни времени, ни площадки уже нет. Да и желания мало) Поэтому иногда прошибает. Хочется разобрать по кирпичикам, что хорошо, что плохо, что работает, что нет.
Второй сезон вышел по энергичнее, антагонисты поинтереснее
Но в целом, если в отрыве от игр смотреть, на эдакую современную адаптацию, то нормально, особенно учитывая что это нетфликс)
Это ужасно, последняя серия еще хоть как-то разбавила этот кринж но лучше все равно не стало.
Во что вообще превратились персонажи, нытики сплошные. Ариус еще хоть более менее интересный персонаж но тоже не без косяков.
Еще эта романтическая линия в которой нас прям чуть ли не носом тыкают как они влюблены, это вообще оч странно, Данте просто как тряпочка прощает ей все, потому что ну она же извинилась.
Вергилий столько эмоций ни в одной части игр не выдавал сколько здесь, и это ему не на пользу.
За Данте конечно вообще обиднее больше всего он просто попуск которого отодвинули на второй план за него либо его всемогущая подружка Мэри (не хочу называть ее Леди она кто угодно но не леди) решает вопросики либо Верг, а сам Данте ну чет пару раз пошутит (мне кажется в буквальном смысле пару раз), ему раздадут звиздюлей и он будет дальше ходить с грустным выражением лица.
Сериал видимо больше похоже на фанфик-солянку-пересказ игр, судя по комментариям выше, но меня это не смущает. Бодрее чем первый сезон, отличная музыка, экшон нравится. Единственные два момента, которые не зашли: в сериале, где Данте - главный герой, самого героя невероятно мало, как мне кажется. Плюс зачем-то добавленная любовная линия с Леди, которая так-то крайне мерзко обходилась и обошлась с Данте, это что-то вообще лишнее.
Продолжение, однако, лично у меня вызвало ноль положительных эмоций, а местами даже недоумение. Шанкару в прошлом году напихали, что он далеко отошёл от игр и тут, перестраховавшись, он стал не только шоураннером, накидывающим идеи своему ручному сценаристу Алексу Ларсену, но и непосредственно соавтором сценария. Уточка в этот момент сказала: "Зря. Зря. Зря". Данте снова где-то на заднем плане. Его разморозили-то во втором эпизоде... Теперь его оттеняет не только Мэри Энн Аркхем, но и Вергилий. Последний - прикольный и злобный, но, что естественно, грустный, потому что ему постоянно за шиворот накидывают вот_это_повороты (впрочем, довольно очевидные даже для незнакомых с играми) про его прошлое. Остальные персонажи - ну разве что маленькая внучка профессора - не запомнились. Даже те, кто пережил прошлые эпизоды, стали гораздо более унылыми. Ариус, основатель Уробороса, пытается быть интересным, но получается у него это скорее из-за модного "лука" а-ля доктор Стрэндж. Где необычные и саркастичные демоны? Где уязвимые, но продуманные люди? Вот из первого сезона отряд Леди и команду демонов я помню. А тут - пустота. Общий сюжет не цепляет, пусть Шанкар в этот раз берёт за основу события конкретной игры - второй игры (и отчасти ремейка DMC) - и старается сделать их более вменяемыми и тесно вплетёнными в общий лор. Эпизодов а-ля прошлогодний шестой, выполненных в абсолютно другой стилистике, не завезли. Ну, пару раз чибиков показали, когда Данте вводили в курс дела после разморозки.
И вообще всё стало хуже. Саундтрек подобран из соображений "О, это же из нулевых!", совсем как во времена войны в Ираке, про которую мы тут сатиру в лоб снимаем. Местами он вообще не соответствует картинке, не дополняет происходящее, а скорее отвлекает от него. Анимация стала выглядеть дешёвой. Не думаю, что дело в бюджете, скорее - в сроках. Между сезонами мультсериала нет разрыва в миллион лет, как это любит делать Netflix, и всё выглядит сделанным в большой спешке. Задники плохо отрисованы, всё какое-то б[л]едное, тусклое, непроработанное, компьютерная графика как всегда отвлекает от обычной анимации, дизайны боссов скучны, финальное противостояние вызывает не просто зевоту, а летаргический сон. Появилась мысль, может это я уже в своём сознании преисполнился... Но, когда второй раз пересматривал последнюю пару эпизодов, на которых заснул (да-да), к просмотру присоединилась жена (она видела первый сезон и урывками второй - это ничего, потому что он, к тому же, жутко медленный и не насыщен событиями) и говорит, мол, что с сериалом стало, почему он выглядит так плохо?
Плюс зачем развивать линию Шута, если его роль в первом сезоне выполнил Белый Кролик? Только для того, чтобы снова отнять у Данте экранное время в пользу Леди? Ну, ок.
У меня есть теория: качество очередного фильма про Бонда напрямую зависит от заставки и песни в его начале. Если песня классная, то и фильм будет классный. Если нет - извините. На мой субъективный вкус, естественно. Видимо, это распространяется не только на Бондиану. В общем, заставка первого сезона DMC под Limp Bizkit и "Rollin'" была клёвая. Вторая под "Jackpot" от Power Glove - нет.
Не разочарование года, но от Шанкара, к которому я до этого всегда нормально относился, я ждал гораздо большего. Посмотрим, куда он вырулит в будущих сезонах. В этот раз вышло очень слабо.