@id353805363: Спартак сказка, где даже кровь рисованная ) Первые сезон и предыстория были хороши, после смерти актера, сериал перестал быть интересным, но справедливости ради, я посмотрел 1 серию Рима, и он мне абсолют не зашел, нет в нем харизмы
@id353805363: да! Крикс выжил при восстании Спартака в 71г до н.э. бежал в Галлию и еще 19 лет правил, но Цезарь преследовал его всю жизнь и таки настиг!
Как хорошо, что есть сериалы типа шедевров от CW, в которых куда не плюнь попадешь в смазливую мордашку. Очень увлекательно смотреть, а главное удобно, даже мозг нет необходимости задействовать😉
@Irson: о да Спартак прям глаза радуются. Какие мужики! Какая нафиг разница на сюжет если там такие мужики! А тут терпи мерзких старикашек да еще и унылую подачу сюжета к ним.
@anvarli: ага, отсылка, только наоборот. Римское приветствие - заимствовано у римлян сперва фашистами, а потом и нацистами. Орёл, аквила - символ Юпитера и римских легионов, тоже ими заимствован. Эти ребята обожали подобные отсылочки к древней империи, считали себя её преемниками.
Мать Актавии по первой серии очень отталкивающая женщина. Для чего эти привилегии навязала Помпею до брака. Дочери сердце разбила и своей выгоды не получила.
Вот умеют показать множество героев и при этом сразу раскрыть характеры и заставить некоторым сопереживать, а кого-то невзлюбить. Конечно интересно смотреть на одну из самых богатых культур своего времени, нам их имена хорошо известны, и история данного периода Рима по настоящему интересна. Язычники которые занимаются войнами, работорговлей, рисованием гинеталей на стенах и причими делами.
Сериал, вроде, старается быть исторически достоверным. Но откуда у Октавии взялся этот первый муж Глабий? Мужьями у нее были Марцелл и Марк Антоний - и никакого Глабия, если я ничего не путаю...
Видела в рекомендациях этот сериал в комментариях под Спартаком. Пока не понятно, но вроде затягивает.
Вообще не вижу смысла сравнивать эти два сериала, да одна эпоха, но совершенно о разном, там гладиаторские бои, тут политические интриги. Думаю каждый сериал по своему хорош.
Прото-игропрестольный стиль наметил всё то, что сделает HBO не просто великим (к моменту Рима он уже таким был - Сопрано, Прослушка, Тюрьма Оз, Клиент всегда мёртв, да даже первые сизы СВБГ), но и выведет на глобальный уровень, по масштабу постановки сравнимый с большим Голливудом. И вполне заслуженно, я считаю
Для тех, кто решил это смотреть сейчас: это сериал из эпохи, когда бюджет был три копейки, а сериалы считались нишевым продуктом для телевиденья. Очень сумбурное повествование, похожее на школьную постановку. Смотреть это можно только через силу.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
43p.s. печально, что на сайте нельзя редактировать свои комменты :(
лучшая цитата эвер.
как же я люблю этот сериал, каждый пересмотр как в первый раз.
Это Верцингеторигс, лидер борьбы галльских племён против римлян.
Свободное время, проведенное за его просмотром, будет потрачено не зря.
Римское приветствие - заимствовано у римлян сперва фашистами, а потом и нацистами. Орёл, аквила - символ Юпитера и римских легионов, тоже ими заимствован. Эти ребята обожали подобные отсылочки к древней империи, считали себя её преемниками.
Последнее королевство
Как раз закончился а прошлом году
Для чего эти привилегии навязала Помпею до брака. Дочери сердце разбила и своей выгоды не получила.
Вообще не вижу смысла сравнивать эти два сериала, да одна эпоха, но совершенно о разном, там гладиаторские бои, тут политические интриги. Думаю каждый сериал по своему хорош.