Странно вообще. Пулло в очередной раз нарушил приказ Ворена, а в следующей сцене они обсуждают даму. Между этими сценами много чего пропущено. Вообще в сериале дикий темп повествования.
@mysh_krodetsya: Не только золото, много разных металлов) А вообще учитывая что на эти деньги собирались содержать армию долгое время - это из тех случаев когда денег больше чем возможно потратить. Тем более как его скрывать вообще.
Странный момент с повозкой: неужели отряд потратил так много времени на погоню за ними, что повозка успела уйти на расстояние, которое, ну, никак не преодолеть обратно - там делов-то на минут 15 максимум, тем более, что человек к ней привязан.
@Cyberwatcher: чтобы легионеры и не проверили что же там было в повозке(особенно вступив в битву и убив всех кто ехал в этой самой повозке, ладно бы еще этот мужик как-то смог договориться с ними), тем более находясь далеко от консула, быть такого не может, особенно что там еще и женщина дополнительным бонусом, все добровольцы которые шли в легионеры ради этого и шли, еда, содержание и зеленый свет на разграбление городов, убийства и изнасилования
В разговоре про звёзды "умный" Луций так высокомерно относится к догадкам Тита про небо, но ведь Тит-то дело говорит, по сути. С пересмотром спустя почти 20 лет заметил, что герои тоньше, чем казались тогда. Сравним, скажем, с другим известным НВО-шным дуэтом Раста и Марти в первом сезоне настоящего детектива: Раст - почти карикатурный нигилист, Марти - гедонист, не хватающий звёзд с неба, привыкший объяснять всё самым простым способом (не говорю, что эти персы плоские - в Коуле много идеализма, в Марти - животной страсти к жизни и хваткий ум, прописаны они отлично, и всё же они полярные). Про Луция и Тита так сказать нельзя - механика между ними не такая бинарная "хороший - плохой", "глупый - умный" и т.д. Тит видит жизнь остро, подмечает тонко вещи, до которых Луций даже не снисходит. Но и Луций не наивный идеалист: да, он привык поступать, как должно, для него жизнь не по принципам - просто худший подход, он так себя челленджит, и это логичное поведение, не зря за это его уважают (пускай и не любят). В общем, за их механикой очень интересно наблюдать
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
15А вообще учитывая что на эти деньги собирались содержать армию долгое время - это из тех случаев когда денег больше чем возможно потратить. Тем более как его скрывать вообще.
Сериал и правда слабоват как-то, но все еще надеюсь, что он разгонится