s01e02 — How Titus Pullo Brought Down the Republic

Рим — s01e02 — How Titus Pullo Brought Down the Republic

Моя оценка

4.481
MyShows
761
Длительность:
Даты выхода: 05.09.2005 05:00
Всего просмотров: 20 05360.74%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

21
chelovechek
chelovechek
PRO
06 июня 2017, 13:44 #
Что за операцию провели ему на мозгу? Я не понял, зачем нужна была трепанация черепа.
ИванЛебедевич
ИванЛебедевич
13 июня 2017, 03:42 #
@Иван_Зыков: Проломили череп. Кость застряла в мозгу.

Конечно, в такой успех операции и диагностирования верится с трудом, ну да оставим на совести создателей.
chelovechek
chelovechek
PRO
27 июля 2017, 02:36 #
@ИванЛебедевич: Спасибо за информацию!
MARxLENin
MARxLENin
17 мая 2018, 20:54 #
Лол, знаменитая гражданская война Цезаря началась из-за того, что один солдат подрался в кабаке.
Flexeus
Flexeus
09 мар. 2021, 20:23 #
@MARxLENin: очень натянуто выглядела эта сцена. Как будто бородатый лучше времени не мог найти, чтобы напасть на Тита Пуллона кроме момента когда тот идет с толпой легионеров
mysh_krodetsya
mysh_krodetsya
10 янв. 2019, 03:08 #
хаха а ребенок все таки жены а не дочери ))0
Fiska-Anfiska
Пользователь MyShows
28 нояб. 2021, 13:06 #
@mysh_krodetsya: по её испуганной реакции, а не радости, сразу было понятно.
sasatsuee
sasatsuee
PRO
16 июля 2023, 16:32 #
То есть он её правильно назвал. Жесть. Ребёнку месяц или два, и за год до серии она «подумала что он умер», то есть скорбила месяц где-то. Втф
VentSauvage
VentSauvage
PRO
15 авг. 2024, 18:36 #
@sasatsuee ну это другие немного времена. Вон Помпей не успел похоронить супругу, а его уже женить хотят. И вообще мне кажется, что в те времена женщинам тяжело было быть одним, им нужен был кормилец и защитник, поэтому они старались сразу найти себе кого-нибудь. Ну так, сужу чисто тоже по историческим всяким сериалам
АдскийЗритель
АдскийЗритель
17 авг. 2025, 08:53 #
@EyeOfTheRaven: да, вот только если это ее ребенок окружение должно об этом знать и правда вылезет наружу

Если это была импровизированная ложь то аплодирую стоя 😅
АдскийЗритель
АдскийЗритель
17 авг. 2025, 08:53 #
@EyeOfTheRaven: да, вот только если это ее ребенок окружение должно об этом знать и правда вылезет наружу

Если это была импровизированная ложь то аплодирую стоя 😅
SemperAdMeliora
SemperAdMeliora
PRO
31 мая 2019, 06:02 #
Показать комментарий
KaterinaVoyler
KaterinaVoyler
18 февр. 2020, 14:37 #
Доинтриговались великие мужи. Судьбу республики "решил" выпивоха и балагур после трепанации черепа. Лучшего названия для серии подобрать просто невозможно)))
Марк Антоний и Тит Пуллион определенно становятся моими любимцами.
Nog
Nog
15 мая 2020, 03:45 #
Первая серия была так себе, а вот эта определённо порадовала. Странно только, что слова "Жребий брошен" не прозвучали. Посчитали слишком театральным, что ли?
andreyplace
Пользователь MyShows
16 нояб. 2020, 10:28 #
@Nog: Мне кажется и без знаменитой фразы операторы ярко проиллюстрировали выражение "Цезарь перешёл Рубикон".
Cyberwatcher
Cyberwatcher
22 июня 2023, 16:30 #
Все как всегда в этом мире: бояре соррятся, у холопов чубы трещат.
VentSauvage
VentSauvage
PRO
15 авг. 2024, 18:37 #
Все еще не знаю какие эмоции испытываю от сериала, но ради Джеймса Пьюрфоя продолжу смотреть
Skyscore
Skyscore
PRO
18 авг. 2024, 13:17 #
Не мог отделаться от мысли, что мы живём в более пуританские времена - да, я, конечно, помню минет крупным планом и сиськи в "Доме дракона", но тут количество обнажёнки в разы больше. Хорошо это или плохо, другой вопрос, конечно, просто наблюдение
АдскийЗритель
АдскийЗритель
17 авг. 2025, 08:50 #
@Skyscore: пуританские времена давно в прошлом, но количество обнаженки и постельных сцен сразу бросается в глаза. Понимали что цензура будет +18 и уже нет смысла скрывать соски и тд. Наоборот это лучше передает передает те времена и культуру людей
Panda1208
Panda1208
24 авг. 2025, 00:49 #
Нравится человечность сериала - отсутствие звездности, красивых лиц и актёров, явно выделенных ГЕРОЕВ. Не могу и не буду оценивать историческую правду, но герои показаны не картонно, не черно-бело. Реальные люди, со своей правдой. Серые.
Нравится, что показывают людей с реалистичными реакциями. Зажравшаяся элита, боящаяся потерять власть; женщины, ждущие мужчин с войны и не знающие живы ли они, выживающие своими силами; случайно втянутые в интриги люди...
porco
porco
06 апр. 21:47 #
Хм. Судя по тому, что младенец висит на сиське жены, не внучок он ему, не внучок...
Написать комментарий: