Знаешь ли, что касается исключительных красавцев и красавиц – это тебе в гламурные комедийки и гламурные же мелодрамки. К тому же, Тараджи Хенсон никакая не страшная, это во-первых. В любом фильме должен быть баланс, иначе он превратится гламурное УГ, это во-вторых.
@OutKing: тут тоже косяк: сайт предупрежает, если серия ещё не просмотрена. А в данном случае получилось, что человек со спокойной душой открыл комментарии к уже просмотренной серии, а тут спойлер к следующей, о как.
@Nuuskamuikkunen: на будущее учту. Хорошо что это был почти не спойлер. Буду теперь заходить в комменты только к свежим сериям, где спойлеров не может быть (за небольшим исключением).
@OutKing: Когда конкретно серию помечаешь как просмотренную, эти комментарии автоматически открываются. Так что не надо городить чушь про весь сезон в целом и весь сериал в целом. Комментарии по следующим сериям со спойлерами пишите в комментариях к той конкретной серии, о которой идет речь, но не раньше. Вот и все дела.
ОМГ! Вот это серия! Я не знала визжать или плакать на моменте с поцелуем. Лайонел красава. А его лицо когда он тупицу душил...даже страшно стало. И они убили Джосс! Она такая молодец и все же расправилась с негодяями. Как они могли? Блин. Я буду скучать по ней.
Одной особенной серией больше. Концовка хоть и была предсказуема, но от того никак не хуже. Очень атмосферно и драматично. Много шикарных моментов за эпизод, начиная от мимолётного поцелуя, заканчивая моментами с Шоу и Лайонелом.
Всё-таки постеры к сериалам и конкретным сезонам - те ещё спойлеры... На этом сайте на странице сериала фото с Рут и Шоу, но без Картер...( Всё ждала, когда присоединят девочек, а потом, как выпилят Картер( Так тяжко знать заранее((
Получилось немного скомкано по сюжету, можно было бы "размазать" хотя бы на 2-3 серии. Однако, это самый яркий эпизод в сериале, на данный момент. Ощущение после просмотра, что полсезона посмотрел.
Две серии,посвященные Картер постепенно вели к ее смерти. Но это все равно стало ударом,Джосс открылась за последнее время и стала героем! Она умерла,практически сумев завершить свою миссию.
Сильный эпизод, один из лучших в сериале. Почти всегда был равнодушен к пейрингу персонажей в боевиках, но до чего же неожиданным оказался поцелуй Риза и Картер, я просто офигел. Были догадки, что Джосс погибнет, всё к этому вело как-то. Правда я ожидал этого скорее в предыдущей серии. А тут уже вроде как развязка сюжета — и как пыльным мешком по голове.
Несколько раз за просмотр серии отвисала челюсть. Как, например, на моменте поцелуя Джона с Картер. Но почему ее убрали из сериала, я ради этой актрисы и начинала его смотреть :( Детектив молодец, все молодцы, но Финч зря не принял помощь Рут.
Это был единственный спойлер, о котором я знала до того, как начала смотреть сериал. Но даже заранее не привязываясь к героине по ходу просмотра сезонов, уход Картер оставляет печальный осадок в итоге. Особенно после внезапной сцены в морге. Чувствую, Симмонс пожалеет, что на свет родился, когда Джон придёт мстить.
@ilpassetto: не сразу поняла, что в участке они в точности повторили свой диалог из самой первой серии: - I'm Carter. You didn't give us a name. - Seems like the only time you need a name now is when you're in trouble. So am I in trouble? Трогательно объединили конец и начало их совместных приключений. 😕
Хоть мне и проспойлерили давно, что Картер умрёт, а я всё равно шмыгнула носом, когда её убили. Обставлено ещё всё так было... несправедливо. Разрушенный триумф, драмина. Картер одним из лучших персонажей была в сериале.
Смерть Картер правда была довольно предсказуемой с учетом обложки сериала и количества уделенного ей времени в последних сериях. Но бллин, как странно было видеть эту внезапно появившуюся любовную линию у Джона и Картер. Оччень люблю их бротп, а тут такое, и признание какое-то непонятное Джона о том, что это она его спасла. Гдечтокогда?? На протяжении сериала рассказывал о том, что это Финч ему цель подарил, а тут внезапно ентовот. Странно короче, ненужно, по-моему, и нелепо. Выглядит так, что нужно это было только для того, чтобы добавить драматизма в виде очередной раны в душе Джона, мол будет скорбеть о потенциальной любови, и как бы, обидно, что роль Картер в итоге свели к этому. Причем так быстро и внезапно. О хорошем товарище он бы тоже горевал.
@eman-on: согласна, весьма неожиданное признание, к которому вроде как не особо вели. Т.е. в принципе в реальности, я бы удивилась, что у них не появились чувства друг к другу раньше. Но киношники обычно как- то показывают, намекают зрителю, подводят к этому. В "Дилемме заключенного" мне показалось, что, что то между ними возможно витает, когда Картер допрашивала Джона - но дальшеДжон закадрово "замутил" с Зои, а Картер землю роет под HR за Бичера.
Настолько сюрреалистичный момент с речью Риза и поцелуем, что казалось, будто это сон или галлюцинация Картер. Что это было и зачем? Все ради большей драмы? Почти три сезона не было и намека на отношения между ними, а тут, оказывается, Картер спасла Джона.
Очень боялась такого исхода, и не зря. Очень грустный финал истории ЭйчАр. Надеюсь, Симмонс будет очень мучиться от боли и страха перед смертью.
Столько разных эмоций у комментаторов сверху от поцелуя Джона и Картер. Все говорят об отношениях, шипперстве, внезапности. И все сводится к сексуальной теме. Вот вообще не заметила сексуального подтекста в этой сцене. Диалог был не о чувствах и романтике, разговор был о преданности, дружбе, о помощи, поддержке, доверии, общей цели. Поцелуй не всегда равно секс, любовь, страсть. Не сводите все к банальщине.
@Oliverell22: про поцелуй соглашусь. Просто некоторым людям не понять, что можно любить друга и быть ему преданным, искренне жалеть о его потере и при этом не мечтать затянуть его в постель или под венец. Для таких людей либо вы пара, либо никто. А отношения для них смысл жизни ради которого можно забыть и о друзьях, и о своих родных.
Я согласна, но как часто нам в сериалах показывают поцелуи в губы между не-возлюбленными? Он мог её просто крепко обнять, поцеловать в щёку. Поэтому люди и в замешательстве — между ними до этого эпизода ничего не происходило.
Сейчас бы ввести романтическую линию между героями на одну серию, чтобы после смерти одного из них было больше драмы. Получилось нелепо и грустно. Картер была великолепной женщиной, я буду скучать по ней. Но даже в отношениях Финча и Риза флирта было больше, чем между Картер и Ризом. Жаль, что итогу её роль свели к жертве-возлюбленной главного героя.
@Kostyurik: он не засосался с ней. Это был очень красивый, нежный, практически целомудренный поцелуй. А вообще, у Кэвизела пунктик - он никогда не снимается в эротических сценах (это насчет того, почему то, что было с Зои, нам не показали).
Очень жаль Картер! Достоверно сильный женский персонаж. Без неё остаются только клишейно стереотипированные все могу-крче только яйца Рут и Шоу. В силу Картер веришь - потому что она хорошо прописана сценаристами, раскрыта, у нее есть свои слабости вместе с тем. А эти две дамочки пока что (посмотрела пока только до середины 3 сезона) напоминают Капитана Марвел. Крутые, потому что так написано в сценарии.
Твою же! Два сезона ждать когда же они скажут друг другу о чувствах. И когда наконец вот оно, такой финал. А те кто пишут, что тут просто дружба, и ничем не пахло, просто не очень внимательно смотрели. Как они при виде друг друга менялись, начинали острить и т. д. Берегли один другого. Видно же было что у обоих просто интрижки на стороне. Даже Шоу заметила, что связь с Зои, а с Картер что то большее. Да и тот момент, когда на Джоне была бомба, а Картер ни в какую не хотела уходить. Хотя у неё и сын есть, да и Бичер был ещё жив.
Интересно, что никто не пишет про упрямство Финча, который не дает Рут помочь, в итоге теряя драгоценное время. Машина бы провела их в офис фбр без препятствий
@Darzik: там не столько упрямство, сколько показатель - Финч настолько не доверяет Рут, что готов даже сам пойти в эпицентр и подставиться. Кмк это показательнее всего было. Все-таки она серьезно подорвала все его возможное доверие, а именно на доверии и строится вся их схема с номерами и защите людей.
Чувствовалось, что ведут к смерти Картер.. ведь к концу серии было всё слишком хорошо. Да ещё и разговоры с Джоном - душевные, ностальгические, личные и даже романтические. И тот факт, что Симмонс скрылся и ему было нечего уже терять - тоже почти напрямую намекал на кульминацию событий. Но все равно мне не хотелось верить, что она погибнет. Очень крутой персонаж. Отдельно хочу отметить Фаско, который с каждым разом все лучше раскрывается, как сильная личность. Очень мощная серия. Жаль, что звонок раздался так поздно.
Да ну нет ну такого быть не может только не Картер (( я в начале думала когда Фаско с сыном перед сном разговаривал что его убьют всё-таки .. пронесло и тут на тебе (( И ещё к чему был поцелуй Джона это совсем странно
@torrichka: создатели сериала целенаправленно культивировали слухи, что в этой сюжетной арке умрёт Фаско, а не Картер. Даже специально сняли сцену с его смертью =3
Блин, я ведь уже выдохнула, порадовалась, перестала бояться смерти Фаско (которая мне казалась наиболее вероятной), и тут… Реву в три ручья, как никогда за весь сериал. Это так жестоко… Я обожала Картер, больно расставаться с ней, но больше всего мне жаль Джона. Он опять теряет дорогого ему человека, я не была в восторге от идеи свести их как пару, но решила - пускай, всё равно они оба классные персонажи… А никакого шанса и не было изначально. Больно.
И мысль, которая возникла у меня в конце серии, холодная как сердце Шоу - «надо было слушать Рут».
Жалко Картер, очень. Но вот когда они с Ризом влюбиться то успели?😳 он вроде всегда к ней спокойно относился, а тут раз и ....бывают приемы в сериалах, когда герои вроде не говорят слов любви, но их лица, мимика и поступки говорят вместо слов. С поступками понятно, но при этом эмоций не было. У Джона был стабильно-деревяный взгляд, нет у них химии с Картер. А тут, как мешком по башке, поцелуй🗿не знаю, не смогли они мне что-то доказать, никогда их вместе как пару не видела. Я больше хотела Джона для Шоу.
Очень жалко ту сову, что натянули на глобус ради фиг пойми откуда появившейся романтической линии. Был ведь отличный броманс
Ещё усилиями сценаристов Картер заслужила себе перед смертью жёлтую рамку, "догадавшись" о существовании Машины и получив подтверждение об этом от Финча =3
Смерть Картер так и напрашивалась последние серии. Картер+Джон вообще не понятно откуда взялись и для чего. Можно было бы главу Эйчар просто пристрелить, трупом больше, трупом меньше какая-разница, все равно все члены банды были уже известны.
Когда оставлял коммент к прошлой серии, заметил огромное количество комментов к этой серии и сразу появились догадки!( Картер 💔. Как же мы теперь без нее! Но поцелуй все-таки был странным!
С поцелуем подзавис, неожиданно было и будто на ровном месте, всегда считал, что Джона вытащил наш Финч. Возможно из-за последующего события от которого я был в неменьшим шоке ввели этот поцелуй, дабы Джону опять съездить по эмоциям огромной такой дубиной. С одной стороны плюс за встряску эмоциональную создателям, с другой по жопе бы им за такое. Детектив аминь дорогая.
Разбили сердце. Я аж дышать не могла от боли в горле. Смерть Джосс до слёз, мне будет ее очень не хватать. Не знаю кем ее заменят, без неёё такая пустота в сериале
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 3 сезона Обсуждение серии
88Комментарии по следующим сериям со спойлерами пишите в комментариях к той конкретной серии, о которой идет речь, но не раньше. Вот и все дела.
Много шикарных моментов за эпизод, начиная от мимолётного поцелуя, заканчивая моментами с Шоу и Лайонелом.
Жаль Картер, один из лучших персонажей.
Почти всегда был равнодушен к пейрингу персонажей в боевиках, но до чего же неожиданным оказался поцелуй Риза и Картер, я просто офигел.
Были догадки, что Джосс погибнет, всё к этому вело как-то. Правда я ожидал этого скорее в предыдущей серии. А тут уже вроде как развязка сюжета — и как пыльным мешком по голове.
Детектив молодец, все молодцы, но Финч зря не принял помощь Рут.
Чувствую, Симмонс пожалеет, что на свет родился, когда Джон придёт мстить.
- I'm Carter. You didn't give us a name.
- Seems like the only time you need a name now is when you're in trouble. So am I in trouble?
Трогательно объединили конец и начало их совместных приключений. 😕
Странно короче, ненужно, по-моему, и нелепо. Выглядит так, что нужно это было только для того, чтобы добавить драматизма в виде очередной раны в душе Джона, мол будет скорбеть о потенциальной любови, и как бы, обидно, что роль Картер в итоге свели к этому. Причем так быстро и внезапно. О хорошем товарище он бы тоже горевал.
Надеюсь, Симмонс будет очень мучиться от боли и страха перед смертью.
Столько разных эмоций у комментаторов сверху от поцелуя Джона и Картер. Все говорят об отношениях, шипперстве, внезапности. И все сводится к сексуальной теме.
Вот вообще не заметила сексуального подтекста в этой сцене. Диалог был не о чувствах и романтике, разговор был о преданности, дружбе, о помощи, поддержке, доверии, общей цели. Поцелуй не всегда равно секс, любовь, страсть. Не сводите все к банальщине.
Картер была великолепной женщиной, я буду скучать по ней. Но даже в отношениях Финча и Риза флирта было больше, чем между Картер и Ризом. Жаль, что итогу её роль свели к жертве-возлюбленной главного героя.
А вообще, у Кэвизела пунктик - он никогда не снимается в эротических сценах (это насчет того, почему то, что было с Зои, нам не показали).
Без неё остаются только клишейно стереотипированные все могу-крче только яйца Рут и Шоу. В силу Картер веришь - потому что она хорошо прописана сценаристами, раскрыта, у нее есть свои слабости вместе с тем. А эти две дамочки пока что (посмотрела пока только до середины 3 сезона) напоминают Капитана Марвел. Крутые, потому что так написано в сценарии.
Не совсем поняла почему они просто не позвонили в ФБР как она это сделала, когда натравила их на русских с HR.
Хоть я и смотрела сериал, а совершенно забыла о смерти Картер и до последнего не верила. Их поцелуй с Джоном не понравился.
Симмонсу теперь не позавидуешь, хоть он и злодей, а очень харизматичный и даже как-то не хочется, чтобы его убирали.
Лайнел вообще молодец, что не рассказал про ячейку даже на угрозе сыне, что вообще сложно представить.
Отдельно хочу отметить Фаско, который с каждым разом все лучше раскрывается, как сильная личность.
Очень мощная серия. Жаль, что звонок раздался так поздно.
Реву в три ручья, как никогда за весь сериал.
Это так жестоко… Я обожала Картер, больно расставаться с ней, но больше всего мне жаль Джона. Он опять теряет дорогого ему человека, я не была в восторге от идеи свести их как пару, но решила - пускай, всё равно они оба классные персонажи… А никакого шанса и не было изначально. Больно.
И мысль, которая возникла у меня в конце серии, холодная как сердце Шоу - «надо было слушать Рут».
Ещё усилиями сценаристов Картер заслужила себе перед смертью жёлтую рамку, "догадавшись" о существовании Машины и получив подтверждение об этом от Финча =3
Картер 💔. Как же мы теперь без нее!
Но поцелуй все-таки был странным!
С одной стороны плюс за встряску эмоциональную создателям, с другой по жопе бы им за такое. Детектив аминь дорогая.