И смех и грех. И ведь подумать только... Раньше состояние медицинских приборов в таком виде считалось нормой... Такое чувство, что в средних веках очутилась! Ну а за актерскую игру поставила 5.
@Zara96:странно почему они не могли наточить пилу для ампутации, косы ж они сто пудов точили. И траву косили и пшеницу серпами собирали, чтобы наточить пилу для ампутации не нужно находиться в Лондоне.
Лучше читать...там все не так жестоко, ну или просто при чтении мое воображение меня жалело. А вообще очень хорошо сделали. Лучше, чем можно было ожидать.
Сцена с ампутацией - и смешно, и отвратительно одновременно. Аж подкатывало к горлу, как противно было. Но снято, конечно, достойно. Рэдклифф с полубородой прекрасен! :))
это была очень, очень мерзотная серия. всё время ампутации я просто не могла смотреть на экран, а ещё эти звуки тупой пилы. бля. полез к ребёнку с необработанными инструментами, грязными руками. меня этот реализм, как вы говорите, вгоняет в адовую тоску, и смеяться чёт вообще не хочется :(
@РулонАбоев: под конец там и вовсе ничего смешного. Даже черного юмора нет, который присутствовал в начале. Адовая тоска разбавляется чувством тотальной безысходности.
Боже, какая невероятная чернуха!))))) Не любитель такого и ситуации очень страшные, но это показано так нелепо и комично, что невозможно не смеяться и потом не стыдиться того, что смешно) Бородатый Редклифф, полубородатый Редклифф, пытающийся отмыть всё на свете от сифилиса и потом дружеские объятия от Лукича, тупая пила, лица во время ампутации, Пелагея, которая жуёт яблочко, эта многострадальная отрезанная нога, "ещё жива...? может, всё-таки мертва...?", "По возможности используйте острую пилу. В случае усталости смените руку".....))) Интересно, врачи оценят юмор?))
Пока сериал вызывает только положительные эмоции, очень непривычно видеть Рэдклиффа в таком амплуа, но ему идет) только жаль, что записи в дневнике сделали на английском, но это пустяки
в книге глава про ампутацию одна из самых драматичных и тяжелых. как по мне, то делать из нее насмешку ужасная идея Рэдклиффа в этой роли мне очень тяжело представляется, не ложится на образ
читала Булгакова совсем недавно и может быть, если я не знала оригинал, то сериал зашел бы отлично, но пока какая-то абсолютная насмешка
По книге девочка выжила и приехала с папой в больницу поблагодарить доктора. Не знаю почему решили умолчать эту сцену, мне кажется она бы раздавила чернуху. А вообще повторюсь за многими - надо читать. Всего восемь небольших повестей, но их описание не менее реалистично передаёт всё увиденное в сериале.
@princessirina97: я в это время кушала любимый завтрак и первый раз мне так "стошнило" от крови и тёмного атмосферы. Просто к меня обычно все ок с связано с врачом и крови. А тут прям не приятно стало)
Одновременно интересно и противно смотреть сериал. Недоверие крестьян к медицине, сцены с сифилисом, разговоры старшего и младшего доставляют. Но смотреть как ампутируют ногу это выше моих сил.
Тот криповый момент, когда ты думаешь "ну сейчас камеру отведут, чтобы не показывать всей жести"..А ЕЕ НЕ ОТВОДЯТ. Теперь я смело могу назвать это черной комедией. Нет, скорее циничной комедией или врачебная комедией, питаю я некую слабость к врачебному "юмору". П.С. вспомнился Сливко (IYKWIM)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
46Ну а за актерскую игру поставила 5.
-О, нет, перестань!
-Не волнуйся, ОНА ТУПАЯ! *бросок*
:D А как он подскользнулся! Просто в слёзы с этой серии!!
просто забудьте. аж мутит. но было великолепно.
Рэдклифф с полубородой прекрасен! :))
Как раз для тех кто против прогресса во всем :D
полез к ребёнку с необработанными инструментами, грязными руками. меня этот реализм, как вы говорите, вгоняет в адовую тоску, и смеяться чёт вообще не хочется :(
Адовая тоска разбавляется чувством тотальной безысходности.
Бородатый Редклифф, полубородатый Редклифф, пытающийся отмыть всё на свете от сифилиса и потом дружеские объятия от Лукича, тупая пила, лица во время ампутации, Пелагея, которая жуёт яблочко, эта многострадальная отрезанная нога, "ещё жива...? может, всё-таки мертва...?", "По возможности используйте острую пилу. В случае усталости смените руку".....)))
Интересно, врачи оценят юмор?))
Спасибо за такую технику выполнения😅
только жаль, что записи в дневнике сделали на английском, но это пустяки
Рэдклиффа в этой роли мне очень тяжело представляется, не ложится на образ
читала Булгакова совсем недавно и может быть, если я не знала оригинал, то сериал зашел бы отлично, но пока какая-то абсолютная насмешка
А вообще повторюсь за многими - надо читать. Всего восемь небольших повестей, но их описание не менее реалистично передаёт всё увиденное в сериале.
П.С. вспомнился Сливко (IYKWIM)