Читателям этот комментария (спустя три года для Вас лично это уже не актуально) - не отчаивайтесь!!!! Сезоном позже вам расскажут всё! Что они такого видят!
капитан так по-русски классно говорит) и опять "Борис" ) в американских фильмах и сериалах все русские - это Иваны, Василии и, чаще всего, Борисы)) к предыдущему комменту. вроде ничего такого не видят, просто узнают, что он видит их. и в этот момент их выражения лиц (или же морд))) доставляют)))
уже привыкли, когда американцы пытаются повторить русские фразы и при этом в них ошибки, но этикетка с ошибкой бросилась в глаза "ДЕМЕНТЬЕВ русский водка".
оооо какая крутая серия!) диалоги на русском порадовали, особенно, от капитана :) ну и блин, водку из горла как воду хреначить это жестко, аж передернуло сто раз
Шикарная серия. Русский язык был хорош, хотя бы можно понять без субтитров (в отличие от "Стрелы"). И Кощей получился жутковатый, я его примерно таким и представляла, кстати, напомнил Короля Ночи из "Игры престолов"
Много чего хотелось написать,но увы,уже накоментили до меня!☹️ Но,обалдевшее выражение лица и фраза Хенка о том что он не удивлён,когда Кэп по-русски заговорил,просто бесподобны🤗
Блин судя по датам комментариев, так мило что сериал все ещё в чести. Я вот пересматриваю уже третий раз наверное, все ещё в диком восторге, какой хороший все-таки сериал. Даже несмотря на дикий 5 сезон.
Какая хорошая серия! И фанатов русских не оставили. И что удивительно, первый для меня сериал, где русских не оскорбляют, а показывают довольно в хорошем свете. Кощей то в итоге хороший. Просто банальное человечесуок спасибо. Ещё больше полюбила сценаристов этого сериала. И русский здесь был очень хорош.
Я почти восхитилась капитаном, когда он так чисто заговорил по-русски... Почти. Потому что какой бы бесполезной ни была наша милиция/полиция, уж не американцам об этом рассуждать, это уж, блять, точно, ненавижу, когда американские сниматели сериалов/фильмов начинают воображать себе, что понимают Россию!
@Stoni: Во-первых, наша полиция ни фига не менее бесполезна, чем их, американская, там еще то долбоебство у них. Во-вторых - и это для меня главное - это не их собачье дело! Это же не персонаж придумал, а создатели сериала, так вот пусть такую "правду" себе в жопу засунут, умники нашлись
Комментарий за 2021 год, в этот же гож было нашумевшее дело, где девушку всю ночь убивали в квартире, она орала, соседи вызывали полицию, а те никак не реагировали. Приехали лишь утром, когда девушка была мертва. И таких ситуацию безумно много. Поэтому они, ох, как правы 🤷🏻♀️ лучше не обижаться на правду, а решать эту проблему внутри страны
@Bastet_your_mind: У нас, разумеется, есть проблемы, но меня лично бесит, что они это заявляют с высоты своей, так называемой «эффективной» полиции. Можете мне поверить, там она много где значительно хуже. Они болтают много, делают озабоченные лица и пожимают плечами, но толку ноль. Защиты ноль. Во всяком случае, в тех местах, где я жила. Не один год, к слову.
К тому же, здесь персонаж обобщает. Говорит «в России полиция бесполезна». Но если вы обращались хотя бы раза 3 в любые гос учреждения в России, то скорее всего, знаете, что всегда всё зависит от ситуации, где-то, правда, бесполезные ребятки, а где-то помогут и душу вложат. Не получая за это денег особо. Опять же, говорю из опыта. И говорить про таких людей, что они бесполезны? Верх неуважения. Глотать такие обобщенные утверждения про всю нашу огромную страну, забывая о статистике? И называть это реальностью? Мягко говоря, считаю неуважением к себе и собственной нации.
А то, что вы рассказываете, очень похоже на истории со скорой, которые я много раз слышала, мол, всю ночь ехали, чуть не помер, пока ждал. Но лично я сколько ни вызываю - всегда приезжают ответственные люди со знаниями и всегда помогают. Так что всё зависит от случая, и обобщать, ну, попросту недальновидно
Ух ты, я столько лет мечтала о русских сказках в ОВС, а всего-то надо было смотреть в то время Гримма)) спасибо за серию сценаристам, Кащей очень понравился
Русские в американских сериалах как отдельный вид искусства 😂 А Шон шикарен❤️ "В России в милицию не звонят. Она бесполезна." так это правда Мы тут вообще, водку пьем целыми днями, в полицию не звоним, кощеи по улицам разгуливают, а вместо собак медведей дома держим😂😂😂😂😂
@Алианна: искала такой коммент! все так восхищаются серией про русских, но они же так стериотепно показаны... люди вы чего? про водку с горла это вообще...
@Nyshporka: Я не понимаю тоже, чему все радуются. Нас обсирают тут, считай, всю серию, а народ только и знает, что кричать браво, "да-да, у нас действительно, бесполезная полиция", как будто все комментаторы тут прям сталкивались с ситуациями, когда нужно обращаться в полицию, и прям всем она показалась бесполезной. Что-то я сомневаюсь.
Не знаю, где живёте вы, но из моих знакомых редко кто когда обращается в полицию. В принципе, я редко встречаю людей, которые реально верят и доверяют русским полицейским. Когда и где вы такое видели? И точно ли живете в России?
ну кепа то Саша зовут, вот и про его корни вспомнили)) а вообще прикольно получается в сериале он Шон, а именно Шон по английски Саша) да и Ренар и Ройз созвучно как по мне
Сериями про русских мне всегда портят впечатление от всего сериала. И вот вроде бы и спецэффекты классные, Кащей колоритный, но какого чёрта опять рассуждают американцы про нашу страну? Много вы понимаете, блин, стереотип на стереотипе скачет всю серию, и про бесполезность полиции - тоже стереотип. Хотя, как по мне, это называется "с больной головы на здоровую" - у них в больших городах несравнимо опаснее, преступности больше, чем у нас. Так у кого же бесполезная полиция? И вообще, обобщать - это грубо, где-то и у нас есть непрофессионализм, конечно, но есть и настоящие спецы, который стараются и душу вкладывают. А эти, блин, горе-знатоки взяли и сходу высрали вердикт "бесполезная полиция". Да с чего вы решили, что имеете право так говорить? А у комментаторов, которые радуются этому и хлопают в ладоши ни грамма самоуважения, видимо, раз готовы это дерьмо ложками хавать. Серьёзно, даже не столько бесят эти сценаристы, сколько наши зрители, которые хвалят и считают, что такие высказывания про нашу страну - это нормально.
Ох, боже, это чуть ли не первый сериал, где русский понятен без субтитров, спасибо! А то вечно вместо родного языка какая-то бессмысленная тарабарщина. Тут все пишут про стереотипы - ну, да. Как и у нас вечно стереотипные американцы с гамбургерами, англичане с чаем, французы с багетом и испанцы с быками. Глупо видеть в этом оскорбление, это банальный недостаток знаний и понимания других культур. Мне понравилась интерпретация Кощея, интересная, и в определенный момент даже трогательная.
Браво!))) тоже не поняла, почему некоторые ущемились со стереотипов или некоторых довольно правдивых моментов 🤔 норм русских показали, со своими тараканами, как и у американцев или любой другой нации
«Есть на море-океане остров, на том острове дуб стоит, под дубом сундук зарыт, в сундуке - заяц, в зайце - утка, в утке - яйцо, а в яйце - моя смерть.» - Русская народная сказка «Кощей Бессмертный».
Хочется отметить, что про Распутина и британскую разведку, которая его пыталась убить; про яд, про выстрели - это ведь всё реально было. Я была в Юсуповском дворце в том подвале (где убили Распутина). Его реально и ядом травили - на Распутина не подействовал. И стреляли - он полежал немного и встал на выход 😅 и одна из версий реально гласит, что британская разведка замешана. И после в Неву скинули, еще живого, вероятнее всего. Непробиваемый дядька был. Сценаристы реально молодцы, не наврали 👍
А мне вот интересно, Капитану понадобилось узнать про Бориса, позвонил какому-то челу в Москву. А у сченаристов не было такого чела, чтобы позвонить и уточнить как водка склоняется 😂😂😂
А мне понравилась серия тем, как они прикольно интерпретировали силы кощея, по сути радиооблучением лечат рак и другие аутоиммунные болезни, но также им можно убить при избытке
Да неужели? На удивление нормальный русский язык в сериале. Интересная интерпретация Кощея) Погибшего от радиации не жаль. Он убил моего отца - поэтому я убью невинного парня молодого официанта, ради формы и чтоб подобраться к Мышкину. В конце Кощей вызывал симпатию, хоть и бабник, но хотя бы пытался искупить свою вину спасая обычных людей. Не поняла че они так тряслись за эту Ларису, вытаскивали ее, хотя она убийца вместе с братом. Так хочу увидеть рожу муженька, который бьет жену, когда он узнает что Ник то Гримм) будет забавно
Обалденно! Я то думала, почему так много комментариев под этой серией😂
На данные момент, Кощей кажется самым сильным и могущественным существом из всех, что были в сериале. Одним касанием и убьет, и оживит… ну правда ведь, ни у кого такого не было. И драма отличная. Его поступок в конце - самое яркое доказательство искупления. В целом, серии, построенные на чем-то эмоциональном, самые лучшие для меня.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 3 сезона Обсуждение серии
81и опять "Борис" ) в американских фильмах и сериалах все русские - это Иваны, Василии и, чаще всего, Борисы))
к предыдущему комменту. вроде ничего такого не видят, просто узнают, что он видит их. и в этот момент их выражения лиц (или же морд))) доставляют)))
Распутин - Кощей. Что-то в этом есть.
-ты бегал?
-да
-странно, футболка сухая и совсем не пахнет)))
Мне так нравится реакция существ,когда они видят что Ник гримм.
Правда правда, шон )
Шон, черт возьми, как ты прав !
Из за фамилии
ну и блин, водку из горла как воду хреначить это жестко, аж передернуло сто раз
Но,обалдевшее выражение лица и фраза Хенка о том что он не удивлён,когда Кэп по-русски заговорил,просто бесподобны🤗
Я вот до сериала только сейчас дошла)
Особенно у капитана)
К тому же, здесь персонаж обобщает. Говорит «в России полиция бесполезна». Но если вы обращались хотя бы раза 3 в любые гос учреждения в России, то скорее всего, знаете, что всегда всё зависит от ситуации, где-то, правда, бесполезные ребятки, а где-то помогут и душу вложат. Не получая за это денег особо. Опять же, говорю из опыта. И говорить про таких людей, что они бесполезны? Верх неуважения. Глотать такие обобщенные утверждения про всю нашу огромную страну, забывая о статистике? И называть это реальностью? Мягко говоря, считаю неуважением к себе и собственной нации.
А то, что вы рассказываете, очень похоже на истории со скорой, которые я много раз слышала, мол, всю ночь ехали, чуть не помер, пока ждал. Но лично я сколько ни вызываю - всегда приезжают ответственные люди со знаниями и всегда помогают. Так что всё зависит от случая, и обобщать, ну, попросту недальновидно
- и клоунов тоже
))))) ааааа
А Шон шикарен❤️
"В России в милицию не звонят. Она бесполезна." так это правда
Мы тут вообще, водку пьем целыми днями, в полицию не звоним, кощеи по улицам разгуливают, а вместо собак медведей дома держим😂😂😂😂😂
Тут все пишут про стереотипы - ну, да. Как и у нас вечно стереотипные американцы с гамбургерами, англичане с чаем, французы с багетом и испанцы с быками. Глупо видеть в этом оскорбление, это банальный недостаток знаний и понимания других культур.
Мне понравилась интерпретация Кощея, интересная, и в определенный момент даже трогательная.
У Хэнка могли бы завязаться отношения, я даже обрадовалась сначала, а потом эта девушка его так жёстко обломала(
В доме у Джульетты есть гостевая комната, так почему весь второй сезон бедный Ник спал на детском диване?
Интересная интерпретация Кощея)
Погибшего от радиации не жаль. Он убил моего отца - поэтому я убью невинного парня молодого официанта, ради формы и чтоб подобраться к Мышкину.
В конце Кощей вызывал симпатию, хоть и бабник, но хотя бы пытался искупить свою вину спасая обычных людей. Не поняла че они так тряслись за эту Ларису, вытаскивали ее, хотя она убийца вместе с братом. Так хочу увидеть рожу муженька, который бьет жену, когда он узнает что Ник то Гримм) будет забавно
Я то думала, почему так много комментариев под этой серией😂
На данные момент, Кощей кажется самым сильным и могущественным существом из всех, что были в сериале. Одним касанием и убьет, и оживит… ну правда ведь, ни у кого такого не было. И драма отличная. Его поступок в конце - самое яркое доказательство искупления. В целом, серии, построенные на чем-то эмоциональном, самые лучшие для меня.