s03e09 — Red Menace

Гримм — s03e09 — Red Menace

Моя оценка

4.588
MyShows
2.2K
Длительность:
Даты выхода: 04.01.2014 06:00
Всего просмотров: 66 54154.56%

Обсуждение 9 серии 3 сезона
Обсуждение серии

81
Evgenij_K
Evgenij_K
10 мар. 2015, 02:02 #
Можно сказать только одно - клюква! :)
WinterHappens
WinterHappens
17 апр. 2015, 18:35 #
А у Ренара неплохой русский)
ArtNox
ArtNox
27 апр. 2015, 07:58 #
@WinterHappens: Так он родился в русской еврейской семье и основным языком общения в их семье считается русский :)
id253053532
id253053532
06 июня 2015, 13:11 #
самый крутой русский у Кощеюшки. только он произнес "собаке - собачья смерть" без акцента)
nartalim
nartalim
20 февр. 2016, 16:52 #
@id253053532: так это же русский актёр, нет?
prk_bar
prk_bar
PRO
22 июля 2017, 19:04 #
@nartalim: Украина
alpha1408
alpha1408
12 окт. 2015, 03:04 #
А еще жалко Кащея, неожиданно, учитывая наши детские сказки.
Bondarmen
Bondarmen
PRO
03 нояб. 2015, 05:35 #
Опа и до русских сказок дошли!!! Крутые существа эти кащеи!
Letka
Letka
13 дек. 2015, 14:28 #
Как они про милицию то нашу, тонко xD пять баллов просто
Гуфня
Гуфня
10 янв. 2016, 02:29 #
Кощей и русский язык в серии!!! 5 баллов!
Длинная
Длинная
25 янв. 2016, 16:46 #
И водку пить не умеют... Фи...
nartalim
nartalim
20 февр. 2016, 16:53 #
Забавная серия
Meloman_Nastena
Meloman_Nastena
17 мар. 2016, 12:44 #
О, родные сказки))) Там русский дух, там русью пахнет)
CaprichoMonstro
CaprichoMonstro
18 мая 2016, 19:23 #
Как же интересно, что видят существа, когда узнают в Нике Гримма.
.....
Dana_ptr
Dana_ptr
02 нояб. 2019, 05:53 #
Читателям этот комментария (спустя три года для Вас лично это уже не актуально) - не отчаивайтесь!!!! Сезоном позже вам расскажут всё! Что они такого видят!
liragold
liragold
29 июля 2023, 18:39 #
@Dana_ptr: для меня актуально, спасибо, интрига 🥰
v_von_teez
v_von_teez
29 мая 2016, 22:36 #
капитан так по-русски классно говорит)
и опять "Борис" ) в американских фильмах и сериалах все русские - это Иваны, Василии и, чаще всего, Борисы))
к предыдущему комменту. вроде ничего такого не видят, просто узнают, что он видит их. и в этот момент их выражения лиц (или же морд))) доставляют)))
CaprichoMonstro
CaprichoMonstro
30 мая 2016, 03:27 #
@v_von_teez: Я тоже так первое время думала, но у Гриммов своя фишечка, которую схлынув видят существа. Не буду спойлерить какая :)
v_von_teez
v_von_teez
30 мая 2016, 03:40 #
@CaprichoMonstro: блин, мне теперь так интересно какая)) а в каком хотя бы сезоне будет об этом?)
CaprichoMonstro
CaprichoMonstro
31 мая 2016, 03:27 #
@v_von_teez: да уже в этом :D через пару эпизодов, мне кажется
Nog
Nog
10 июня 2016, 02:16 #
Гостиница "Дмитрий" :)

Распутин - Кощей. Что-то в этом есть.
ayagma
ayagma
15 июня 2016, 02:22 #
в начале прям как из рекламы))
-ты бегал?
-да
-странно, футболка сухая и совсем не пахнет)))
serialo_wo_man
serialo_wo_man
21 сент. 2016, 22:42 #
оуоуоу русский кощей, какая прелесть))))) прямо милости)
NScherbakova
NScherbakova
PRO
30 нояб. 2016, 17:55 #
Ну вот первый сериал,где нормально на русском говорят)
Мне так нравится реакция существ,когда они видят что Ник гримм.
hcival_lag
hcival_lag
22 июня 2017, 23:46 #
@nastyagirl96: в Шеймлесс тоже отлично говорят по-русски)
Snkdktl
Snkdktl
29 апр. 2018, 18:48 #
@NScherbakova: Ещё в Lost girl есть очень хороший эпизод про Бабу Ягу в сказочном стиле (как и весь сериал) и вообще в сериале есть русская девушка.
billinka
billinka
01 июня 2017, 15:16 #
- в России в милицию не звонят. Она бесполезна.
Правда правда, шон )
billinka
billinka
01 июня 2017, 15:17 #
В России в милицию не звонят. Она бесполезна.
Шон, черт возьми, как ты прав !
Nevidimkа
Nevidimkа
21 авг. 2017, 14:48 #
Кощея зовут Борис, но в конце серии зовут уже Мишей. Ляп? Моя невнимательность?
Zolotaya
Zolotaya
PRO
09 янв. 2018, 03:43 #
@id306786219: еще когда он парня лечил ,то жена его мишей называла))думаю это из за фамилии какие то сложности перевода)
vk561854
vk561854
28 нояб. 2019, 00:09 #
Мне слышалось что «мыша» называла
Из за фамилии
IvanByc
IvanByc
13 нояб. 2017, 09:44 #
уже привыкли, когда американцы пытаются повторить русские фразы и при этом в них ошибки, но этикетка с ошибкой бросилась в глаза "ДЕМЕНТЬЕВ русский водка".
dergunchik
dergunchik
07 июня 2018, 15:14 #
Вот и добрались до наших сказок. Интересно будут ли потом ещё наши сказочки
Diva
Diva
26 авг. 2018, 17:45 #
оооо какая крутая серия!) диалоги на русском порадовали, особенно, от капитана :)
ну и блин, водку из горла как воду хреначить это жестко, аж передернуло сто раз
id142784487
id142784487
16 мар. 2019, 19:40 #
Шикарная серия. Русский язык был хорош, хотя бы можно понять без субтитров (в отличие от "Стрелы"). И Кощей получился жутковатый, я его примерно таким и представляла, кстати, напомнил Короля Ночи из "Игры престолов"
coffinds
coffinds
26 мая 2019, 22:47 #
Показать комментарий
jj_cas
jj_cas
09 июня 2019, 07:53 #
Много чего хотелось написать,но увы,уже накоментили до меня!☹️
Но,обалдевшее выражение лица и фраза Хенка о том что он не удивлён,когда Кэп по-русски заговорил,просто бесподобны🤗
Dana_ptr
Dana_ptr
02 нояб. 2019, 05:55 #
Блин судя по датам комментариев, так мило что сериал все ещё в чести. Я вот пересматриваю уже третий раз наверное, все ещё в диком восторге, какой хороший все-таки сериал. Даже несмотря на дикий 5 сезон.
Green_Lantern
Green_Lantern
13 мая 2020, 01:21 #
Согласна. Тоже пересматриваю и всё ещё интересно
Goolpia
Goolpia
02 июня 2020, 02:27 #
@Dana_ptr: теперь интересное что же такого дикого в том 5 сезоне)
Я вот до сериала только сейчас дошла)
Dana_ptr
Dana_ptr
06 июня 2020, 00:29 #
Ну. Там... ахах немного странно. Но вам понравится :) сериал хороший
likeswarley
likeswarley
11 дек. 2019, 22:22 #
самый драматичный момент сериала, когда кощей спас, жертвуя жизнью, девушку, которая его убила
Romancek
Romancek
17 янв. 2020, 03:10 #
Какая хорошая серия! И фанатов русских не оставили. И что удивительно, первый для меня сериал, где русских не оскорбляют, а показывают довольно в хорошем свете. Кощей то в итоге хороший. Просто банальное человечесуок спасибо. Ещё больше полюбила сценаристов этого сериала. И русский здесь был очень хорош.
Goolpia
Goolpia
02 июня 2020, 02:28 #
Интересно было после этой серии узнать родословные актеров, играющих капитана и Кощея)
KayEileenJay
KayEileenJay
28 сент. 2020, 00:51 #
Ух ух какой русский тут!
Особенно у капитана)
AsheGentle
AsheGentle
PRO
08 дек. 2020, 01:35 #
Как там у Гришковца то было? Герой берёт бутылку тёплой водки... и тут мы перестаём верить фильму =))
Я почти восхитилась капитаном, когда он так чисто заговорил по-русски... Почти. Потому что какой бы бесполезной ни была наша милиция/полиция, уж не американцам об этом рассуждать, это уж, блять, точно, ненавижу, когда американские сниматели сериалов/фильмов начинают воображать себе, что понимают Россию!
Stoni
Stoni
PRO
09 мар. 2021, 14:04 #
Ну так правду же сказал
@Stoni: Во-первых, наша полиция ни фига не менее бесполезна, чем их, американская, там еще то долбоебство у них. Во-вторых - и это для меня главное - это не их собачье дело! Это же не персонаж придумал, а создатели сериала, так вот пусть такую "правду" себе в жопу засунут, умники нашлись
Bastet_your_mind
Bastet_your_mind
21 мар. 2023, 16:20 #
Комментарий за 2021 год, в этот же гож было нашумевшее дело, где девушку всю ночь убивали в квартире, она орала, соседи вызывали полицию, а те никак не реагировали. Приехали лишь утром, когда девушка была мертва. И таких ситуацию безумно много. Поэтому они, ох, как правы 🤷🏻‍♀️ лучше не обижаться на правду, а решать эту проблему внутри страны
@Bastet_your_mind: У нас, разумеется, есть проблемы, но меня лично бесит, что они это заявляют с высоты своей, так называемой «эффективной» полиции. Можете мне поверить, там она много где значительно хуже. Они болтают много, делают озабоченные лица и пожимают плечами, но толку ноль. Защиты ноль. Во всяком случае, в тех местах, где я жила. Не один год, к слову.

К тому же, здесь персонаж обобщает. Говорит «в России полиция бесполезна». Но если вы обращались хотя бы раза 3 в любые гос учреждения в России, то скорее всего, знаете, что всегда всё зависит от ситуации, где-то, правда, бесполезные ребятки, а где-то помогут и душу вложат. Не получая за это денег особо. Опять же, говорю из опыта. И говорить про таких людей, что они бесполезны? Верх неуважения. Глотать такие обобщенные утверждения про всю нашу огромную страну, забывая о статистике? И называть это реальностью? Мягко говоря, считаю неуважением к себе и собственной нации.

А то, что вы рассказываете, очень похоже на истории со скорой, которые я много раз слышала, мол, всю ночь ехали, чуть не помер, пока ждал. Но лично я сколько ни вызываю - всегда приезжают ответственные люди со знаниями и всегда помогают. Так что всё зависит от случая, и обобщать, ну, попросту недальновидно
MakingMeInsane
MakingMeInsane
PRO
03 мар. 2021, 06:45 #
Ух ты, я столько лет мечтала о русских сказках в ОВС, а всего-то надо было смотреть в то время Гримма)) спасибо за серию сценаристам, Кащей очень понравился
Stoni
Stoni
PRO
09 мар. 2021, 14:04 #
У капитана офигенный русский! 🔥
Graf_Mryakula
Graf_Mryakula
11 сент. 2022, 22:52 #
@Stoni: так актер который играл Шона Ренарда имеет русские корни, в его семье основным языком общения является русский
abitcosmic
abitcosmic
30 мая 2021, 19:21 #
- в России почитают лекарей
- и клоунов тоже
))))) ааааа
@abitcosmic: Обосрали так-то Россию, а вам забавно?
Bastet_your_mind
Bastet_your_mind
21 мар. 2023, 16:21 #
Вы слишком обидчивы))
Алианна
Алианна
10 июня 2021, 12:10 #
Русские в американских сериалах как отдельный вид искусства 😂
А Шон шикарен❤️
"В России в милицию не звонят. Она бесполезна." так это правда
Мы тут вообще, водку пьем целыми днями, в полицию не звоним, кощеи по улицам разгуливают, а вместо собак медведей дома держим😂😂😂😂😂
Nyshporka
Nyshporka
26 янв. 2022, 00:08 #
@Алианна: искала такой коммент! все так восхищаются серией про русских, но они же так стериотепно показаны... люди вы чего? про водку с горла это вообще...
@Nyshporka: Я не понимаю тоже, чему все радуются. Нас обсирают тут, считай, всю серию, а народ только и знает, что кричать браво, "да-да, у нас действительно, бесполезная полиция", как будто все комментаторы тут прям сталкивались с ситуациями, когда нужно обращаться в полицию, и прям всем она показалась бесполезной. Что-то я сомневаюсь.
id88888
id88888
24 июля 2022, 22:59 #
@Annie10792: да конечно бред. Чуть что, первым делом и орут: полиция! И звонят, и обращаются.
Bastet_your_mind
Bastet_your_mind
21 мар. 2023, 16:23 #
Не знаю, где живёте вы, но из моих знакомых редко кто когда обращается в полицию. В принципе, я редко встречаю людей, которые реально верят и доверяют русским полицейским. Когда и где вы такое видели? И точно ли живете в России?
Nyshporka
Nyshporka
26 янв. 2022, 00:09 #
ну кепа то Саша зовут, вот и про его корни вспомнили)) а вообще прикольно получается в сериале он Шон, а именно Шон по английски Саша) да и Ренар и Ройз созвучно как по мне
Koluchka98
Koluchka98
02 дек. 2022, 19:57 #
@Nyshporka: Ренар с французского переводится как лис, так что тут скорее доп.характеристика персонажа - он хитрый, изворотливый, как лис.
Сериями про русских мне всегда портят впечатление от всего сериала. И вот вроде бы и спецэффекты классные, Кащей колоритный, но какого чёрта опять рассуждают американцы про нашу страну? Много вы понимаете, блин, стереотип на стереотипе скачет всю серию, и про бесполезность полиции - тоже стереотип. Хотя, как по мне, это называется "с больной головы на здоровую" - у них в больших городах несравнимо опаснее, преступности больше, чем у нас. Так у кого же бесполезная полиция? И вообще, обобщать - это грубо, где-то и у нас есть непрофессионализм, конечно, но есть и настоящие спецы, который стараются и душу вкладывают. А эти, блин, горе-знатоки взяли и сходу высрали вердикт "бесполезная полиция". Да с чего вы решили, что имеете право так говорить? А у комментаторов, которые радуются этому и хлопают в ладоши ни грамма самоуважения, видимо, раз готовы это дерьмо ложками хавать. Серьёзно, даже не столько бесят эти сценаристы, сколько наши зрители, которые хвалят и считают, что такие высказывания про нашу страну - это нормально.
Stilzchen
Stilzchen
22 мая 2022, 16:24 #
Радует, что хоть русский язык здесь вполне сносный. А то иногда просто название)
darya_a
darya_a
PRO
28 июля 2022, 10:54 #
Всё ещё жду, когда покажут как выглядит Ник в образе Гримма))
Koluchka98
Koluchka98
02 дек. 2022, 20:01 #
Ох, боже, это чуть ли не первый сериал, где русский понятен без субтитров, спасибо! А то вечно вместо родного языка какая-то бессмысленная тарабарщина.
Тут все пишут про стереотипы - ну, да. Как и у нас вечно стереотипные американцы с гамбургерами, англичане с чаем, французы с багетом и испанцы с быками. Глупо видеть в этом оскорбление, это банальный недостаток знаний и понимания других культур.
Мне понравилась интерпретация Кощея, интересная, и в определенный момент даже трогательная.
Bastet_your_mind
Bastet_your_mind
21 мар. 2023, 16:27 #
Браво!))) тоже не поняла, почему некоторые ущемились со стереотипов или некоторых довольно правдивых моментов 🤔 норм русских показали, со своими тараканами, как и у американцев или любой другой нации
Suuushi
Suuushi
10 дек. 2022, 20:57 #
Очень интересное прочтение сказки про Кощея и трагичный конец. Действительно крутая серия.
ilyabaykalov
ilyabaykalov
PRO
23 дек. 2022, 16:02 #
- в России в милицию не звонят, она бесполезна🤣🤣🤣
Vidda
Vidda
08 февр. 2023, 19:06 #
«Есть на море-океане остров, на том острове дуб стоит, под дубом сундук зарыт, в сундуке - заяц, в зайце - утка, в утке - яйцо, а в яйце - моя смерть.» - Русская народная сказка «Кощей Бессмертный».
Bastet_your_mind
Bastet_your_mind
21 мар. 2023, 16:32 #
Хочется отметить, что про Распутина и британскую разведку, которая его пыталась убить; про яд, про выстрели - это ведь всё реально было. Я была в Юсуповском дворце в том подвале (где убили Распутина). Его реально и ядом травили - на Распутина не подействовал. И стреляли - он полежал немного и встал на выход 😅 и одна из версий реально гласит, что британская разведка замешана. И после в Неву скинули, еще живого, вероятнее всего. Непробиваемый дядька был. Сценаристы реально молодцы, не наврали 👍
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
03 дек. 2023, 02:55 #
А мне вот интересно, Капитану понадобилось узнать про Бориса, позвонил какому-то челу в Москву. А у сченаристов не было такого чела, чтобы позвонить и уточнить как водка склоняется 😂😂😂
n_i_c_k_y
n_i_c_k_y
19 апр. 2025, 01:55 #
@KatrinVamp: я так поняла, что «Дементьев русский» это название водки
Alyaska664
Alyaska664
04 янв. 2024, 17:15 #
А мне понравилась серия тем, как они прикольно интерпретировали силы кощея, по сути радиооблучением лечат рак и другие аутоиммунные болезни, но также им можно убить при избытке
Linke_S
Linke_S
01 мар. 2024, 15:23 #
Кощей был невероятный!

У Хэнка могли бы завязаться отношения, я даже обрадовалась сначала, а потом эта девушка его так жёстко обломала(

В доме у Джульетты есть гостевая комната, так почему весь второй сезон бедный Ник спал на детском диване?
Linke_S
Linke_S
01 мар. 2024, 16:13 #
Блин, не на детском, а на жестком
Iradakzlv
Iradakzlv
09 июня 2025, 01:00 #
Да неужели? На удивление нормальный русский язык в сериале.
Интересная интерпретация Кощея)
Погибшего от радиации не жаль. Он убил моего отца - поэтому я убью невинного парня молодого официанта, ради формы и чтоб подобраться к Мышкину.
В конце Кощей вызывал симпатию, хоть и бабник, но хотя бы пытался искупить свою вину спасая обычных людей. Не поняла че они так тряслись за эту Ларису, вытаскивали ее, хотя она убийца вместе с братом. Так хочу увидеть рожу муженька, который бьет жену, когда он узнает что Ник то Гримм) будет забавно
Poxchka
Poxchka
02 июля 2025, 17:20 #
Обалденно!
Я то думала, почему так много комментариев под этой серией😂

На данные момент, Кощей кажется самым сильным и могущественным существом из всех, что были в сериале. Одним касанием и убьет, и оживит… ну правда ведь, ни у кого такого не было. И драма отличная. Его поступок в конце - самое яркое доказательство искупления. В целом, серии, построенные на чем-то эмоциональном, самые лучшие для меня.
Написать комментарий: