Мне понятны страхи девочек по поводу Ричарда, игры с магией не шутки, но по-моему стоит сестре позволить самой со своим парнем разбираться. Хотя мне Ричард тоже не нравится, но по-другим причинам: он никакой. Помимо темы с тем, что он волшебник, и с ним Пейдж не надо притворяться, у него нет ни одной мало-мальски интересной отличительной черты. Скучный и тюфячный персонаж.
"Я не смогу указывать тебе, что делать! Это ведь странно... — Не более странно, чем обычно" — и лицо Фиби, хаха, великолепно, одна сестра секретарь другой. Обожаю, как Пейдж так умело раздает указания, прирожденный организатор и лидер. Фиби беспокоится за сестру, но ей ли вообще говорить о быстрой влюбленности? Когда все её убеждали на счет Коула, она лишь отбрыкивалась, а Ричард по сравнению с ним просто ангелочек. Пускай сама Пейдж на счет него выводы делает, никогда бесцеремонное вмешательство в личную жизнь другого человека не заканчивалось без кровопролития. Хорошо, что Фибс в конце концов это понимает.
О да, детка, легенды о Короле Артуре как раз и не хватало в этом шоу, хехе. "Какую часть реальности ты не воспринимаешь? Меч в камне? Даму из озера? — Это был пруд!" XD Даже спустя столько лет, Пайпер все равно не перестает порой отрицать невозможное, всегда находится что-то, во что ей сложно поверить. Девочки конечно такие молодцы, взяли скинули на старшую сестру, у которой реально и без того много забот, ещё и магическую проблему, занятые такие, глянь на них. Который раз уже за сезон это наблюдаю. Магические существа снова оккупировали дом Зачарованных, хахаха, нет от них спасения, до чего же беспардонные.
@chch93: "Ещё один пункт в списке моих дел?" — вот уж точно, только быть всевеликим Спасителем Пайпер ещё не хватало, она и так им на полставки шестой год работает. У меня такое чувство, что старшенькая чаще всех в кого-нибудь превращается, не могу, теперь она у нас Королева Круглого стола. И причем так каждый раз, как она недовольна своей настоящей жизнью (то есть, почти всегда, ахаха). Использовать женщину, чтобы получить власть — старый добрый прием. Мордант этот красавчик, не был бы ещё таким мудаком. Плюс к тому, что Уайетт — магическая мессия, он ещё и владелец Экскалибура, я не могу, как он ещё по воде не ходит. Пайпер все пытается дать сыну нормальное детство, но это никогда не будет просто, учитывая то, кто они и кто он. Когда она уже смирится, эх... Нет успокоения ее душе.
@Нестин: тоже не понимаю этого. Всего лишь ребенок ведьмы и хранителя, как Пейдж. Что там такого, что дает ему просто все силы. Что он уже в таком возрасте имеет столько разных сил. Просто в принципе всё что пожелает, может выполнить. Ладно ещё перемещать объекты, есть в кого. Но того же Дракона вызвать силой мысли и так же убрать его, или соорудить себе защитное поле. Как-то даже не интересно. Теперь ещё и владелец эскалибура🤦🏻♀️
@SantaJul: да все равно. У них у всех все дети такие мощные будут? Я вот именно насчет самих сил. Что у него? Должно же быть что-то конкретное, как вот телекинез, заморозка или другие силы, как у девочек. Может несколько одновременно. А пассивная сила (с заклинаниями), там уже ок, как у девочек или лучше. А у него просто «всё, что хочу», ни заклинаний, ни зелий не надо))) как-то тупо. Телекинез явно у него есть, похожий на Пейдж, плюс перемещения. Но вот как назвать это сотворить дракона?)) да и дальше там будет. Просто все что хочет, может делать)))) родителей вот телами поменял ещё будучи эмбрионом))))) А тут ещё и король с мечом, ну перебор))) ладно бы он планировался единственный потомок ведьм. Но по-любому там еще дети будут.
@katemariposita да я не спорю, просто уточнила). И не хочется спойлерить, но вы правы относительно будущих детей сестер, но почему-то действительно только Уаетт такой особенный.
Жесть, то есть Пейдж имеет право не доверять Коулу, а наоборот - нельзя. Только вот в самом начале причин у Пейдж не было вообще. Только множество раз спасенные жизни Зачарованных. А как только она узнала о прошлом Коула, то все, злодей. А Ричард мутный тип. То он не хочет использовать магию, потом вдруг начинает, причем без внятного объяснения. Плюс, Фиби все-таки эмпат, не на пустом месте это недоверие.
как только показали Фиби, заваленную работой, подумала: ‘сюда бы Пейдж с её талантом всё разруливать’. и вот пожалуйста ! :) в восхищении от Пайпер в роли владелицы Экскалибура, правда, её слишком быстро понесло :D
обидно как-то за Пейдж.. к ней постоянно как к ребенку относятся, не воспринимают в серьез её чувства, интуицию, особенно Пайпер. Насчет парня конечно есть основания не доверять, но можно как то помягче, все таки родной человек…
Люблю за Пэйдж и Ричарда. За боевую Пайпер. За магическое сообщество (хотя, он и было показано стремно). За Мордранта. За образ Пайпер в чёрном. Не люблю? За 'Дваждыблагословенный' короля Уайета. Сценаристы совсем уже в бред уходят с силой и предназначением ребёнка.
Любимой арка? Не могу назвать совсем уж любимой но было приятно смотреть на Пайпер с Экскалибуром. Такая, боевая и свободная Пайп чудесная. Анти эпизода? Арка Пэйдж/Фиби. Эта часть была просто дурацкая.
Просто понравилось. Магия была в тему, интересная и без перегибов.
Мордант. Как и в прошлом эпизоде, даю плюсик демону за актёра. Сам же демон. Наверное, если бы развили тему вне 'Хочу править подземным миром' история с ним могла был выстрелить. А с тем, что есть — тоскливо все. Пока он не раскрыл свой 'план' ещё интересно было. Но как все пошло по старому пути, просто уже нет. Сценаристы слишком эксплуатируют эту тему, при этом практически не раскрывают демонов (ну, кроме пафоса) которые претендуют на место Хозяина.
5 из 10.
Почему именно Уайет - новый Артур? Почему меч не мог принадлежать кому-то из будущего поколения сёстры (дочери Фиби, например) и они просто должны были передать меч им? Зачем на единственного ребёнка сваливать все силы на свете? В прошлом эпизоде была свинья (Спенсер), которого Фиби превратила. В этом, Лео без всяких задних мыслей перемещается в кабинет Фиби. Они там вообще раскрытия магии не боятся? Почему, пока было возможность, сёстры не поучились чему-то у Ричарда? Судя по тому же зелью, он явно знает больше чем сестры в каких-то аспектах.
В тему сил сестер, я задумалась еще на серии с злыми тремя, а какая у Пейдж сила, которую можно так же определить как у сестер, если перемещения это от хранителей. По факту из сил зачарованных у нее читать с ними заклинания, что могут все и теперь находить себе магические работы? 😁
@Zarina2623: как ведьма она умеет призывать вещи. Двигает их как хочет только с мерцанием. Лео так не умеет. А как хранитель она не умеет лечить, только перемещается.
@Enemiy: ну такой себе спойлер. Способности сестер всегда развивались, логично, что и с Пейдж так будет) К тому же она уже исцеляла хоть и с помощью Лео, так что можно предположить, что способность находится в спящем режиме.
Мне не нравится, что все начинает вращаться вокруг Уайтта, что он самый сильный, все для него и т.д. Фиби так осуждает Ричарда, как будто они там все веганы и никого не используют для своих зелий. А ведь она вегетарианка, об этом пару раз точно упоминалось в сериале. При этом то, что для зелий требуются к примеру копыта животных - это ее никак не волнует... Хотя Ричард мне тоже не нравится. Зачарованным нельзя колдовать для личной выгоды, а Ричарду почему-то можно и добрая магия его никак не наказывает за это. Так что все же закрадывается сомнение: а добрый ли он? Так-то засор он устранил не для себя конечно, но все же это обычная бытовуха и по идее в таких вещах магия не уместна
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 6 сезона Обсуждение серии
23"Я не смогу указывать тебе, что делать! Это ведь странно... — Не более странно, чем обычно" — и лицо Фиби, хаха, великолепно, одна сестра секретарь другой.
Обожаю, как Пейдж так умело раздает указания, прирожденный организатор и лидер.
Фиби беспокоится за сестру, но ей ли вообще говорить о быстрой влюбленности? Когда все её убеждали на счет Коула, она лишь отбрыкивалась, а Ричард по сравнению с ним просто ангелочек. Пускай сама Пейдж на счет него выводы делает, никогда бесцеремонное вмешательство в личную жизнь другого человека не заканчивалось без кровопролития. Хорошо, что Фибс в конце концов это понимает.
О да, детка, легенды о Короле Артуре как раз и не хватало в этом шоу, хехе.
"Какую часть реальности ты не воспринимаешь? Меч в камне? Даму из озера? — Это был пруд!" XD
Даже спустя столько лет, Пайпер все равно не перестает порой отрицать невозможное, всегда находится что-то, во что ей сложно поверить.
Девочки конечно такие молодцы, взяли скинули на старшую сестру, у которой реально и без того много забот, ещё и магическую проблему, занятые такие, глянь на них. Который раз уже за сезон это наблюдаю.
Магические существа снова оккупировали дом Зачарованных, хахаха, нет от них спасения, до чего же беспардонные.
Использовать женщину, чтобы получить власть — старый добрый прием. Мордант этот красавчик, не был бы ещё таким мудаком.
Плюс к тому, что Уайетт — магическая мессия, он ещё и владелец Экскалибура, я не могу, как он ещё по воде не ходит. Пайпер все пытается дать сыну нормальное детство, но это никогда не будет просто, учитывая то, кто они и кто он. Когда она уже смирится, эх... Нет успокоения ее душе.
Все силы вселенной ему одному.
Супермен без криптонита.
Что там такого, что дает ему просто все силы. Что он уже в таком возрасте имеет столько разных сил. Просто в принципе всё что пожелает, может выполнить. Ладно ещё перемещать объекты, есть в кого. Но того же Дракона вызвать силой мысли и так же убрать его, или соорудить себе защитное поле. Как-то даже не интересно. Теперь ещё и владелец эскалибура🤦🏻♀️
Я вот именно насчет самих сил. Что у него? Должно же быть что-то конкретное, как вот телекинез, заморозка или другие силы, как у девочек. Может несколько одновременно. А пассивная сила (с заклинаниями), там уже ок, как у девочек или лучше. А у него просто «всё, что хочу», ни заклинаний, ни зелий не надо))) как-то тупо. Телекинез явно у него есть, похожий на Пейдж, плюс перемещения. Но вот как назвать это сотворить дракона?)) да и дальше там будет. Просто все что хочет, может делать)))) родителей вот телами поменял ещё будучи эмбрионом)))))
А тут ещё и король с мечом, ну перебор))) ладно бы он планировался единственный потомок ведьм. Но по-любому там еще дети будут.
А Ричард мутный тип. То он не хочет использовать магию, потом вдруг начинает, причем без внятного объяснения.
Плюс, Фиби все-таки эмпат, не на пустом месте это недоверие.
Пейдж отлично справилась на работе Фиби.
Опять Фиби говорит, что не может прочесть мысли, все-таки телепат.
Удивительно, что Лео до сих пор чувствует Пайпер, хотя он не является официальным их Хранителем.
в восхищении от Пайпер в роли владелицы Экскалибура, правда, её слишком быстро понесло :D
К тому же она уже исцеляла хоть и с помощью Лео, так что можно предположить, что способность находится в спящем режиме.
Фиби так осуждает Ричарда, как будто они там все веганы и никого не используют для своих зелий. А ведь она вегетарианка, об этом пару раз точно упоминалось в сериале. При этом то, что для зелий требуются к примеру копыта животных - это ее никак не волнует... Хотя Ричард мне тоже не нравится. Зачарованным нельзя колдовать для личной выгоды, а Ричарду почему-то можно и добрая магия его никак не наказывает за это. Так что все же закрадывается сомнение: а добрый ли он? Так-то засор он устранил не для себя конечно, но все же это обычная бытовуха и по идее в таких вещах магия не уместна