Редко сериалы заканчиваются настолько идеально! Да, может слишком идеально и слегка наигранно, но это же сказка, все так и должно быть) Но жаль, Прю не показали хотя бы на фото. Хоть какая-то дань уважения к одному из главных персонажей и члену семьи.
@TwilightFAN: Шеннен запретила показывать/"использовать" свое лицо в сериале после ухода. Даже в одном из флэшбеков, когда Фиби и Пейдж путешествуют по прошлому и видят как Прю срывает свадьбу Пайпер, уезжая на мотоцикле, то это спина дублерши. Так то.
@TwilightFAN: Тоже надеялась увидеть Прю на фотографиях. Знаю, что фото Шэннен они использовать не могли, но можно было девочек маленькими показать втроём.
@TwilightFAN: помню факт, что Шеннен ушла из сериала со скандалом, и запретила использовать её изображение, поэтому и не ожидала её появления, нооо как же классно создатели обыграли этот момент! В одном из первых сезонов (то ли в сериях, то ли в заставке) Прю закрывала входную дверь в особняк телекинезом. И внучка Пайпер в последней сцене этой серии воспользовалась этой силой, чтобы также закрыть зверь. До чего порадовала эта трогательная отсылка!
@ovchinnikova13: каждый сезон заканчивается закрыванием двери: первые два сезона это делает Прю, в третьем ветром дверь захлопывается ветром улетающего Шекса, в одном из сезонов дверь закрывает телекинезом Крис, а в седьмом подразумевается, что дверь закрывает дух Прю)
Это любимый сериал моего детства. Раньше после школы торопилась домой, чтобы увидеть очередную серию. Ты уже знаешь эту историю наизусть, но все равно, едва видишь по телевизору такую родную за столько лет заставку "Зачарованных", не упускаешь возможности пережить все с сестрами вновь. Это очень добрый и нужный сериал, который стоило посмотреть раньше, и уж точно нужно посмотреть, если ты никогда его не видел.
Боже, в этой серии произошло столько всего волшебно прекрасного. Нам показали Пайпер и Лео, состарившихся вместе. Вернули ненадолго Грэмс и маму девочек. Вернули, забрали, а потом снова вернули Лео. :') Я буду скучать по Зачарованным, Коулу, Крису из будущего, Купу, Генри... по всем. Сериал закончился потрясающе и главное, правильно.
P. S. Я совсем не против спин-оффа с Крисом и Уайеттом из будущего. х)
оо, на днях пересмотрела весь сериал! Оказалось, что в детстве я 8 сезон не видала вообще. Хотя.. и на 7 можно было уже заканчивать. Восьмой уже не такой интересный - наверное потому и забросила в те времена данный сериал.
@Yorinko: я сейчас смотрю и как по мне, так в конце 5го все начинает сливаться (как раз тогда его перестали финансировать). Хотя с Занку мне вроде раньше серии нравились.
Давно еще смотрела несколько серий этого сериала, вот решила начать с самого начала, так как очень люблю сериалы про ведьм, Зачарованные оправдали мои ожидания
Замечательный сериал детства. Помню как записывала серии на касеты поверх мультиков. Пересматривала несколько раз. Безумно нравиться как они закончили сезон, да и сериал в целом. Хочется сказать создателям спасибо за чудесное детство.
@fon_tanchik: ахаха))) тоже записывала когда-то на видак, когда компа еще не было, думала я одна такая))) с 11 лет смотрела этот сериал и пересматривала уже не помню сколько раз, наизусть его знаю._))
Первый самый любимый сериал! С него все началось) По телевизору не пропускала ни одной серии, а во дворе играла с соседями в зачарованных. Сначала я всегда была Прю, а потом Пейдж...И я даже не могу сказать, кто из всех 4-х сестер нравится больше, но именно эти две отражали меня что-ли. Мне казалось, да и сейчас я так думаю, что мы похожи) Многие современные сериалы и в подметки не годятся "Зачарованным". Пересматривала сериал много раз, даже все диски купила. И каждый раз как первый, не надоедает и не приедается, все линии очень интересные, а отдельное спасибо за саундреки к каждой серии. Это, пожалуй, единственный сериал, где просто в каждом эпизоде звучала офигенная песня. Блин, было бы побольше свободного времени, села бы пересматривать еще раз прямо сейчас)
Наверное все в детстве игрались в зачарованных.... очень понравился сериал... столько прекрасних актеров)))) круто, а последння серия просто восхитительная.....очень красивый happy end))))
Смотрела этот сериал еще когда училась в школе, как многие, или даже большинство :) И вот, спустя 10 лет, я с огромным удовольствием пересмотрела все восемь сезонов "от корки до корки", освежив в памяти воспоминания и даже открыв что-то новое. Приятно было "встретиться" с любимыми героями вновь, окунуться в те события, и испытать те самые эмоции, которые накрывали при первом просмотре :)
Тот самый момент,когда досматриваешь последнюю серию любимого сериала,и в душе появляется пустота от того,что понимаешь,что нечего больше смотреть, ведь такого душевного и уютного сериала не найдешь,хоть и смотришь параллельно с этим кучу других сериалов))такое чувство очень редко возникает,когда сериал действительно стоящий,подобное испытывала только с Друзьями и Отчаянными домохозяйками)
Шикарный сериал,отлично закончили!жаль не показали Прю,но это понятно,что актриса ушла со скандалом,зато они сейчас подруги,так что все к лучшему!у всех зачарованныз по три ребенка,и только у фиби девочки,может они будут следующими зачарованными!
Тоже как и многие смотрела его в детстве, но захотела пересмотреть, так как всё уже давно забылось. Начиная смотреть, я начинала вспоминать как смотрела это в детстве. В детстве мне нравилась больше всех Пейдж. Так и должен был закончится сериал, хэппи энд и все дела, главное у всех трое детей, и все они в будущем станут зачарованными, а после и их дети, тем самым пополнится состав "силы трёх" Я почему-то до последнего думала, что Лео опять сделают Хранителем.
Только что досмотрела последнюю серию, и сразу бегу сюда рассказать о впечатлениях.... Как по мне, идеальный конец. Даже и придраться не к чему. Рада, что у сестер в итоге все хорошо сложилось, обрели семью и родили детишек, стали счастливыми. Они это заслужили! Отсутствие Прю - это конечно печально, но что поделаешь... А вообще я сейчас чуть не расплакалась, очень-очень печально расставаться с любимым сериалом детства :(
Сериал «Зачарованные» будет переснят, сообщает Variety. Пилотную серию заказал канал CW.
Оригинальное шоу выходило с 1998 по 2006 годы. Было снято восемь сезонов. В сериале рассказывалось о трех сестрах, открывших в себе волшебные способности и борющихся с силами зла.
В «Зачарованных» снимались Алисса Милано, Холли Мари Комбс, Роуз Макгоуэн, Шэннен Доэрти.
Изначально планировалось, что действие нового шоу будет разворачиваться в 1970 году, но теперь решено перенести события в настоящее время.
Перезагрузка основана на сюжете, который придумала создатель сериала «Девственница» Дженни Снайдер Урмен, она же выступит как один из исполнительных продюсеров.
@tripolary: я вот так же! Пересматривала во взрослом возрасте после непонятно какого просмотра по телеку в детстве подряд все сезоны, растягивая удовольствие (у меня ушло примерно 1,5 года на весь сериал)
Какая же прекрасная серия! Вызвала у меня и слезы печали, и слезы радости. Очень жаль прощаться с героями и их историей, но в будущем снова пересмотрю. Сериал на все времена ❤︎
@A_S_: от фразы, что она "любила, но не знала любви" стало очень больно. и вообще никогда не понимала их любви с Купом. всё как-то слишком быстро у них. а Куп, если бы не был таким симпатичным, в принципе, мне бы и не нравился вообще. серьёзно, даже Коул, который демон, на секундочку, всегда переживал за сестёр и постоянно им помогал. даже после того как они его убили! он всё равно помог Пайпер. потому что Коул понимал насколько сильно Фиби дорожит своей семьёй. а Куп отказался Пейдж даже дать какой-то совет, когда она попросила. и каждый раз когда Фиби нужна была своим сёстрам, Куп то и дело надоедал со своим "а как же любовь?". по-моему вообще ненлрмально. в общем, мне его поведение совсем не нравится, поэтому никогда не смирюсь, что именно с ним у Фиби хэппи энд. но, конечно, в связи с финалом, рада, что этот хэппи энд вообще был :)
В детстве нравился Крис, но сейчас я даже и не знаю, кто из них с Уайаттом мне нравится больше ;D ~ Финал сняли сказочно =) Очень рада, наконец, увидеть, как закончился этот сериал, ведь в детстве удавалось попасть лишь на отрывки. Как хорошо, что у героев всё хорошо! ^^
Чем эти идиотские новые толерантные зачарованные сейчас снимают, лучше бы сняли продолжение. Типа история Вайта, Криса и остальных детей зачарованных....
Ох, любимый сериал детства... Помню, как всегда выслеживала его по тв-программе чтобы снова увидеть магические приключения. Как по-настоящему пугали демоны и как радовали новые победы сестер. Хорошо, что эта история заканчивается именно так. Такие сериалы хочется пересматривать снова и снова, ведь в книге на чердаке слишком много интересных страниц...
Внимание, сейчас будет много разочарования, ворчания и всей остальной лабуды от человека, которому испортили любимый сериал детства.
Ох уж мне эти раны и ссадины, которые исчезают сразу после титров. "И потом, если бы не ты, твои сестры давно бы поубивали друг друга" -- через века малышка Пипер всё равно остается главным миротворцем в этой семье, несмотря на то, что нацепила на себя латы и борется не на жизнь, а на смерть.
Я так хвалила актера, играющего Купа, а ему сказали, что Фиби померла, и какая-то растерянность, но никак не печаль. И вообще всё это "она дала мне понять, как ко мне относится". Чувак, она шла на битву со злом, что за подростковая драма? Даже тот хороший потенциал этими ситуациями рушат на корню. Скатили неплохую пару за пару серий в соплежуйство, а на их развитие времени и так кот наплакал оставалось.
Фейл с "дядя Куп" каждый раз веселит. Все остальные типа смешные ретроспективы, где все внезапно что-то узнают о своем будущем выглядят как-то совсем неуместными и глупыми, честно говоря, а должны быть типа смешными. И вроде бы прекрасно, что вытащили в хоровод старых любимых персонажей погулять перед концом, и вроде бы в этом сериале часто так делают, скатывают трагедию на юмор, особенно в эпичных финальных моментах, и вроде такие милые эти обнимашки всех со всеми, но связи и теплоты не чувствуется, диалоги выглядят до боли фальшивыми и натянутыми. Всё как-то наигранно, лишь бы, лишь бы успеть, до финала пятнадцать минут осталось, камон, камон, у нас хэппи-энд на носу.
Ещё острее от этого ощущается недоразвитый конфликт с Билли и Кристи, где первая вроде так тепло с девочками сошлась, такая ученица, сама по себе забавная героиня, которую так из-за сестры повело, а убили сестру и... Куоко ужасно играет драму, просто ужасающе. Одержимая Кристи в итоге летит в Тартар, что логично, но не чувствуется пика из-за игры и скомканности сюжета, отнюдь нет.
@chch93: Последние два сезона... Словно всё, у сценаристов пропал запал. Пытались ещё иногда где-то там выезжать, но сюжет все больше писался на коленке, антагонисты становились все более тоскливыми, связь между девочками и вообще между персонажами в целом все тоньше. И я так верила в восьмой сезон, а в итоге кроме линии Пейдж и Генри, линии Лео и Пайпер, общего костяка у сезона, общей истории у девочек и конфликта не было до слова совсем. Для меня это всегда был сериал, в котором так шикарно сочетали какие-то бытовые, социальные проблемы всех семей с мистикой, волшебством, загадкой, и даже несмотря на картонные декорации и спецэффекты, они выезжали за счет этой магической драмеди, они просто были королями этого. И так за два сезона всё слить, потому что вы просто не смогли вовремя уйти, ибо бабло правит планетой... "Зачарованные" навсегда в моем сердце, потому что пересматривая, будучи взрослой, я находила лишь больше граней в этой истории, потому что для меня эта история так и остается уникальной и не имеющей аналогов даже на современном телевидении, но тем паче мне так обидно и больно за то, что сотворили в дорогим моему сердцу проекту, не сумев вовремя остановиться. Надо уходить на пике. Всем мир.
Последний сезон конечно грешит ляпами (естественно, столько всего впихнули)... Но конец сезона прямо ах, прослезилась - так душевно, всех собрали вместе (очень мило вышло), всё наладилось (что немного утопично, но не противоречит сюжету, как не странно), сестры наконец-то заслужии свое счастье.
Просмотрев 8 сезонов прям прикипела к составу и сериалу - жаль расставаться....
Первые сезоны были настолько сильнее, что очень грустно, как сценаристы завалили к концу "Зачарованных"( Все равно, конечно, не пожалела, что досмотрела до конца, в детстве видела всего пару серий урывками.
П.С. На словах Фиби - "До этого я никогда не испытывала любовь" хотелось возмущенно заорать - ну камон, твои племяннички должны были приветствовать дядю Коула! А не какого-то левого Купа, которого прислали старейшины с партийным заданием.
Шикарная серия, прекрасный конец, тут уж не подкачали, хоть и в целом сезон был не таким забористым и интересным, но я уже скучаю( С «дядюшка Куп!» поржал))
Один из тех сериалов, которые пересматриваю чуть ли не каждый год и никогда не переключаю, если вдруг ловлю по телевизору. Хотелось бы больше серий, где бы появлялись Грэмс, мама и взрослые Вайатт с Крисом) Этот микс персонажей просто прекрасен)
А вот слова Фиби о том, что она "никогда до того по-настоящему не любила" это было лишнее.
привет,будущий я.оставляю это послание,чтобы убедиться,что через n-лет ты всё так же пересматриваешь этот сериал,всё так же его любишь,и находишь в нём столько тепла и интересных сюжетов.надеюсь,ты,как и я,доволен концовкой,ведь все эти перемещения во времени - твоё самое любимое с детства (видимо,как раз таки из-за любимого сериала детства) и ты всё так же не хочешь,чтобы эта история заканчивалась. forever charmed.
Бооожее... Захлебыввлась слезами, как ни разу за весь сериал, хотя поплакать пришлось прилично. Семейный совет Зачарованных.. Как же это мило! Прошлое, настоящее и будущее. И жизнь без демонов, которую сестры так хотели. По-настоящему счастливый финал. Я буду скучааать.. Теперь у меня нет непросмотренных серий. Грустно.
Только сейчас, пересмотрев всю историю заново в 25 лет, поняла, что я уже взрослая( и как же тяжело расставаться с этими волшебными воспоминаниями беззаботного детства, где этот сериал служил вдохновлением для игр во дворе! Буду скучать по сестричкам, но через 5 лет встретимся снова❤️
маленькая я безумно тащилась по пайпер и смотрела этот сериал по телевизору с упоением. а в школе мы постоянно обменивались наклейками с зачарованными. в этом году наконец-то дошла до этого сериала, где я пересмотрела и досмотрела всю историю, на которой держалось моё детство. эмоции захлестывают как и 16 лет назад. это был мой первый сознательный сериал и, скорее всего, он останется самым любимым. и я очень рада, что сериалу дали счастливый конец, потому что ты только этого можешь пожелать любимым персонажам. пайпер и лео навсегда останутся в моём сердце как эталон безмерной любви <3 но за коула очень обидно, потому что с фиби не виделся никто другой. но как есть!
Такой офигенный и милый момент, когда прошлые, настоящие и будущие Холливеллы обнимаются и прощаются. Начала на этой сцене плакать и плакала уже до конца)
Люблю этот сериал и буду любить, но пересматривать снова буду точно нескоро)
😭😭😭Каждый раз на этой серии слезы. Финал любимой истории. Хм, а судя по поведению моего любимого Криса, он имеет опыт путешествий в прошлое, значит, это тот же самый Крис, что был в 6 сезоне? Буду верить, что да 🤣
Каждый раз досматривая этот сериал, как будто прощаюсь со старым другом. Друг, которого знаю 4 года, 8, 15 и вот уже 17 лет. И каждый раз он не перестаёт удивлять, открывая что-то новое и напоминая о том, что уже забыла. Это сериал, на котором я выросла. Играть в Зачарованных, собирать наклейки и вырезки, спорить, кто из сестёр круче, вставать с утра, чтобы посмотреть серию, которую пропустила - всё это было таким обыденным. Сейчас понимаю, что он не идеален, особенно 8 сезон, который я всегда считала не от мира сего, но для меня "Зачарованные" всегда останутся самым любимым сериалом, огромной частью детства, частичкой магии в жизни. И, конечно, я собираюсь пересмотреть его ещё много-много раз <3
Услышала "дядя Куп" и сразу аоаоаоао В конце серии улыбка не сходила с моего лица ни на минуту🖤 Иногда сюжет в сериале скатывался в непонятное нечто, но потом все налаживалось. Но я не жалею, что провела с этим сериалом много времени как в детстве, так уже и во взрослом возрасте. Он теперь навсегда в моем сердечке!
Обожаю этот сериал! Но мне не нравится пара Фиби и Куп. Появление Купидона вообще было лишним. Фиби должна была быть с Коулом. В путешествие во времени должна была отправится Фиби, а не Пайпер. Вместо Пайпер должна была выжить Фиби и вместо Лео должен был появиться Коул и отправиться вместе с ней. Фиби бы встретилась с пожилыми Пайпер и Лео, вспомнила о том какая сильная у них любовь, через что они прошли и поняла бы, что она никого так не любила как Коула и ее так никто не любил как Коул. И в конце концов Фиби была бы с Коулом. Тогда было бы просто отлично. До сих пор надеюсь на продолжение про детей зачарованных.
Вот и закончился сериал. Бесподобный, столько всяких историй было, потерь, слез и радости. Сериал офигенный. 8 сезон конечно немного слабый любовь Фиби и Купа как то была слабо показана. Или уже актеры подустали. Так очень рада, что все нашли свою любовь ❤нашли себя 🤗 Обожаю пару Пайпер и Лео💞ревела по каждому моменту трогательному😭 Ооочень обожаю Пайпер. Она мне как понравилась в детстве так и осталась кумиром💖
Очень была рада, что Кристи убили, бесила жесть как! Это и понятно было, что она не изменится, потому что большую часть времени жила в обществе демонов. И хоть Билли бесила я рада, что она осталась жива и на стороне Зачарованных🤗
Очень была рада видеть взрослых Уаета и Криса❤
И ещё кто читает этот комент и может кто помнит в заставке последнего сезона сериала есть вставки Холи Мери Компс. Кто знает эти моменты из сериала, подскажите серии и сезон. Буду очень признательна🤗 Нуууу очень там в заставке Холи красавица 🤩🤩🤩
Трогательная серия) немного скомканый финал, но если бы мусолили каждую линию отдельно, пришлось бы снимать ещё сезон) и не факт, что он бы получился хорошим))
Когда несколько поколений обнимались после всего произошедшего, мне кажется эта теплота была больше от актёров. Они все таки прощались с сериалом, снимали финальные сцены)
Рада была видеть всех. Соглашусь с предыдущими комментаторами, не хватило увидеть Прю. А ещё Деррила) все таки, он сыграл не последнюю роль в этой истории.
Хороший сериал, приятно было поностальгировать в свои 27 лет)
P. S. Отдельное спасибо сериалу за прекрасные виды Сан-Франциско)
Ну что же. Наконец то досмотрел до конца! Все детство смотрел кусками по Стс. И в возрасте 27 лет досмотрел. Мне понравилась эта история. Хотя некоторые серии просто проматывал. Но в целом доволен. 4 звёзды заслужил сериал
Невероятная магическая история прямиком из детства. Так интересно и лампово можно проследить как меняется мода, технологии вокруг персонажей.. все ещё придерживаюсь мнения, что последний сезон ни к селу, ни к городу - был не нужен. Очень уютная и,заметьте,довольно прогрессивная история. Чтобы не говорили создатели новых Зачарованных, но тут было довольно классный каст ,кажется, всех в нынешней повесточке смогли зацепить. Да и в принципе много тем было поднято,которые сейчас часто доведены до остро- социального абсурда. Здесь же это было подано довольно грамотно и ненавязчиво. Вспомним хотя бы серию за права женщин(про даму на коне). Но, что не говори, было приятно пройти весь этот путь от и до снова. Спасибо создателям за это неповторимое чудо💖
очень символично, что у каждой из трех "зачарованных" родилось по трое детишек :) с таким наследием сильнейших ведьм демонам лучше вообще не высовываться из своих нижних миров
Я уже неоднократно писала, что сериал это я несколько раз бросала после смерти Прю. А тут всё таки решила досмотреть эту историю. И не разочаровалась (пусть и не во всём).
Считаю, что по бОльшей части последний сезон был лишним. Во-первых, сама история Билли и Кристи не сильно цепляла. Во-вторых, как по мне - 7 сезон закончился прямо таки красиво и эпично. Да, с открытым финалом, но всё же.
Что же касается в общем и целом о сериале и финале: всё как будто логично, трогательно, по-семейному. Действительно, очень не хватало в финале Прю. Даже фотографий с ней на стенах нет. Думаю, что можно было переступить через себя и хотя бы на несколько минут снять появление старшенькой (как в тех же ДВ: Нина вернулась ради пары минут в финале).
В остальном: можно поставить жирную точку на сериале, который начинала смотреть лет в 8-10, а досмотрела в 32))))
@Алёнка1990: надо было Доэрти не выпендриваться и разрешить использование своего изображения) тогда были бы и фото старшенькой, и может быть старые кадры с ней даже
Ну видимо прям сильно обидели человека, раз даже на такие мелочи не согласилась. Я не следила за конфликтом и ничего не читала об этом. Но, зная о нынешнем состоянии Доэрти и при этом досматривая сериал, прям стало обидно, что ее в финале не было.
@Алёнка1990: а что обидного может быть, если она сама так захотела и выбрала? Я думаю, что она принимала такое решение не за 5 минут, а обдуманно, т к это серьёзный шаг. Так что обид быть не может ни на актрису, ни на сам сериал.
пожалуй, лучшая серия этого странного сезона 😁 даже несмотря на некоторые минусы, как-то: фальшиво рыдающая навзрыд Билли, которая до этого на убийство родителей отреагировала абсолютным пофигизмом; её же переобувание в воздухе – уж столько звоночков было, но почему-то только сейчас она одумалась 😃 ‘они всё наврали, вявявя’. фу. но ради такого сказочного финала можно закрыть на всё это глаза – так и быть 😁 приятно было наконец закрыть гештальт детства и посмотреть сериал полностью, от начала до конца 💙 самые долгожданные серии для меня – с путешествиями во времени и перевоплощениями. в детстве мы тоже собирали наклейки, и я помню, как восхищена была Зачарованными в образе 20-х годов, богинь, супергероинь, Фиби в образе русалки, но почему-то в детстве из всего этого видела только серию про супергероинь 😭
очень трогательно🥹🥹🥹 только очень уж быстро и Фиби с Купом (хотя он шикарный) , да и у Пейдж с Генри, мне кажется , стоило их пораньше ввести, чтобы не получалось так, будто они просто уже к концу сериала торопяться замуж выйти.. Крис и Уайатт из будущего оЧАРовашки😍😍 кстати, намекнули бы, будут ли новые зачарованные, я так понимаю, у всех сестер по три ребенка, кто-то из них должен ими стать, да и вообще, 3 могущественные ведьмы произвели на свет столько чудо детей, к тому же все полуангелы, демонам в будущем точно капец!!!
Даже не верится, что это конец, я в шоке, очень грустно, что закончился такой прекрасный сериал, тяжело расставаться с героями, не верится, что больше их не увижу
Все-таки первые три сезона с Шеннон самые лучшие. Четвертый сезон мой самый нелюбимый. Да и с сюжетом дальше стало хуже. Все эти гномы, леприконы и прочее - не та атмосфера пошла. Пейдж мне хоть и нравилась, но даже пересматривая, каждый раз приходилось привыкать к замене сестры...
Да, вайб первых сезонов - самый-самый! В детстве большего всего нравилась Пейдж, после «взрослого пересмотра» понял, что любимая сестра - это все-таки Прю)
Очень достойный и теплый сериал. Раньше не было возможности/времени/запала на его просмотр, но оно того стоило, чтобы посмотреть именно сейчас. Пусть это и сериал, но многие ситуации воспринимаешь лучше в уже сознательном возрасте. Все актрисы и актеры бесподобны, а первые сезоны, в которых была Шенон, были потрясающими. Очень не хватало ее в сериале, особенно ее душевного взгляда и теплой улыбки.
Прекрасный конец. Такой душевный. Все счастливы, нашли себя, с семьями, любят и любимы. Идеальная концовка, которая так всем необходима . Мне кажется, что в для меня, как только я досмотрела много лет назад зачарованных-закончилось мое детство, и сейчас пересматривая-я возвращаюсь в те теплые времена, где было хорошо и спокойно, без взрослых переживаний и проблем. Замечательный сериал.
Мою любовь к этому сериалу сложно передать словами, она находится так глубоко в моем сердце и заполняет его своим теплом, что слов для описания будет недостаточно.
Многие из вас скорее всего помнят, когда в детстве этот сериал показывали по телевизору. В то время и я откопала это сокровище. Сначала я наткнулась на парочку серий, а потом меня уже видимо настолько он заинтересовал, что я захотела посмотреть его полностью.
Пересматривала я его много раз, и каждый раз в разном возрасте. Что и помогло мне увидеть этот сериал по-разному и в разный период своей жизни. И именно сейчас, я увидела его совершенно по другому. У меня уже не было той идеальной детской картинки, когда я видела только магию, сестёр и демонов. Сейчас же я увидела все недочёты, нелогичные и бесячие моменты. Поняла для себя, какие сезоны я люблю больше всего, а какие даются с трудом. Какие персонажи больше всего проникают в душу и сердце, а какие как бесили, так и бесят. Но в любом случае - это любовь🥹
Топчик. Седьмой и восьмой сезон не были богаты на сюжетную линию, но отдельные серии были очень классные. И эта серия для финала идеальна. И шуток много, и драмы. Эпохальный сериал 🔥
Ну что ж. Привет финальный эпизод, который я пересмотрела впервые с 2006 года. Ты все так же ужасен, не логичен и слишком мыльный. За что я его люблю? После этого просмотра что на 80% за Виктора ;) Джеймс во всех своих сценах: будь то разговор с Купом о любви, сцена с внуками или встреча с давно умершей женой прекрасный! Вот серьёзно, я только от него в этих эпизодах улыбалась и посмеивалась. Ещё тут можно (удивительно!) выделить Билли. В бреде двух заключительных серия она прям адекватно смотрится. Так же, выделю сцену Пайпер/Фиби в конце 8х21. Сцену Грэма/Криса с 'ass'. Ну, и пожалуй саму Грэмс сквозь последний эпизод. И, кстати, неожиданно для себя, хочу Марнетт выделить. Уже ближе к концу 8х22 ей прямо веришь. Ничего человеческого в ней не осталась и это реально пугает до ужаса. Отлично сыграно. Минус? Весь эпизод 8х22? Ужасные спецэффекты. Особенно отвратительно смотрится взрыв дома в конце 8х21. Эти 'прекрасные' эмоции у Купа, когда он узнаёт что человек которого они любит — мёртв. Ну и вся белеберда с 'Дядей Купом'. Плюс, как жеж меня бесили РАЗГОВОРЫ в 8х21. Там Билли и Кристи чёрт знает что творят, чуть ли не весь мир против них настраивают, используют всю магию на свете чтобы их убить, а Холливэллы как всегда — 'надо поговорить'.
Любимая арка — пропущу. Анти — весь последний эпизод.
Впервые за весь сериал об этом скажу но тут прямо перебор по всем фронтам. Сбавь они градус этой магической вакханалии было бы лучше.
Триада и Думан. Ну, такое. Я ожидала чего-то более серьёзного для самой финальной битвы сестёр. А так - зелье, сила Пайпер. Несерьёзно. Даже Занку поэпичнее был и ощушался.
3 из 10.
Зачем в эпизоде 8х21 была Элис? Без этой сцены серия бы посыпалась вся? Виктор задал очень интересный вопрос — а как Купидон знает что он влюблен? Он же в этом состояние должен 24/7 быть. Плюс, разве его нахождение рядом не должно действовать как афродизиак и человек, в любом случае, к нему будет что-то чувствовать? Окей, Керн не мог (не хотел) пригласить Шеннен в финал. Почему было не показать маленькую Прю в сцене с Грэмс в прошлом? Это было так сложно? Как Пайпер, Пэтти и Пенни заточили Бездну? У нас уже Сила Трёх круче всех и 'добро/зло' не надо? Плюс, в 4 сезоне в КТ разве было заклинание для её призыва? И если было, кто из прошлых поколений Уорренов его записал? Почему Грэмс с Пэтти так удивлена что сёстры — 'Зачарованные'. Это же вроде изначально было известно? Нафига в финале аплодисменты? Девочка что сидит с Пайпер в самом конце это её внучка/правнучка от кого? Криса, Уаейта или Мелинды? Плюс, Билли обманывала 'Зачарованных', встала на сторону сестры и выступила против них, похитила (!) Уайета, использовала его силы для призвания Бездны, убила (!!) Фиби и Пэйдж. Но это все гуд и она 'хорошая и будет нам помогать'? Кто из сценаристов там обкурился. И, самый последний вопрос. Уайет и Крис говорят что Куп был послан Фиби дабы вознаградить её за все "жертвы и лишения'. Напомните мне, чем за 8 лет она жертвовала? Мне на ум приходят только Коул и их ребёнок. Все. Остальное было лишь проблемами Фиби, что она возводила в абсолют. К тому же, у меня одной не проходит ощущение что Керн до последнего пытался вернуть МакМэхона в шоу но когда тот окончательно отказался, вот это белеберду придумал? Потому что вся арка Купа/Фиби выглядит так, словно её в последние 20 секунд писали.
Джулиан Макмэхон, сыгравший Коула Тернера в сериале «Зачарованные», скончался в США в возрасте 56 лет. Жена австралийского актера сообщила, что он боролся с онкологией.
Красота, хороший конец у доброй сказки ❤️ У Куоко с отыгрышем горя плоховато, конечно
Как радостно было в одной сцене видеть взрослых добрых мальчишек, это воссоединение семьи из разных времен улыбнуло и заставляло иногда хихикать «Дядя Куп»! 🤭
Жаль. Мне конец не понравился. Что новых не смогли закончить так как резко закрыли, то тут мне кажется что сериал тоже резко закрыли. Ощущается что 8 сезон слишком отдалён от прошлых.
Для меня, как для человека который не очень любит драму, это была одна из лучших сериальных концовок 😍 Я так рада была видеть взрослых Криса и Уайта, как они ладят друг с другом) Я так была рада, что Пайпер и Лео состарились вместе, меня как с самого начала зацепила эта пара, так это и осталось со мной до самого конца, их любовь для меня просто идеал, да и Пайпер стала моей любимой сестрой после смерти Прю. Мне так понравилось что вся семья была в сборе, плакала от умиления когда они все обнимались друг с другом 😭 Я безумно рада хэппи энду для всех сестер, они этого заслужили. Forever charmed ❤️
Таким родным стал сериал за эти 8 сезонов. Рада, что все сестры обрели свое счастье, а Фиби и Купи все таки оказались вместе. Жаль Билли, ведь возвратив сестру, она в итоге потеряла и сестру и родителей. Эх, буду скучать по этому сериалу
@HelechkaFox: прекрасно понимаю и более того разделяю эту мысль, просто зачем одно и то же писать кучу раз и раздувать обсуждения, интересные комменты теряются 😓
В детстве я очень любила смотреть этот сериал. Я бежала домой из школы, чтобы поскорее сделать уроки и его посмотреть. Сейчас я с радостью пересмотрела его снова. Он лёгкий и волшебный.
Поставлю этой серии 4 звезды лишь потому что это финал некогда культового сериала. Вместо того чтобы выдать что то эпичное и оригинальное, сценаристы не придумали ничего как показать очередной самоповтор в виде перемещения во времени. И этот хэппиэнд…приторно и совершенно безыдейно. Последние 3 сезона были лишними и некачественными, хотя проблески золота в них всё же были. Но этим на мой взгляд страдают все сериалы долгоиграйки. Взять хотя бы последние сезоны Сверхъестественного, которые держались на плаву только за счёт харизмы ведущих актёров. В общем Зачарованных надо было сворачивать после 4-го сезона, в крайнем случае после 5-го.
Честно, не особо понимаю такого хейта в отношении Кристи. Можно ли её судить за судьбу которую она не выбирала? Зло её воспитало и стало для неё всем. А Билли конечно жалко, она старалась её найти и спасти, но сестра для неё была потеряна уже давно. Концовка сериала очень жестокая в отношении Билли и Кристи, отчасти я из-за этого и не люблю финал сериала, так как слишком контрастирует хэппиэнд и вот это вот. Даже в детстве смущало отсутствие реакции сестёр на смерть Кристи, учитывая что они сами когда то потеряли сестру…
Что ж.. Первая половина 8-го сезона давалась с переменным успехом. Были сносные эпизоды, которые дарили интерес. Были эпизоды, которые повторяли сюжет предыдущих, но их можно было смотреть. Но после появления Кристи, сериал стал смотреться только с перемоткой.
Было невыносимо смотреть на Билли и Кристи, от них не ощущалась угроза, они не были харизматичными, эти две ведьмочки просто были никакими, собственно как и сам финал. Он ни плохой, ни хорошим. Финал который после себя не оставил никаких впечатлений.
Про Триад даже говорить не хочется, они что в третьем сезоне мало роли сыграли (за них все бедный Коул делал), что сейчас. Просто есть. И это проблема 8-го сезона, злодеи здесь просто есть, как декорация, по которым сестры бьют.
Что ж, сериал все равно остаётся любимым с детства, но 8 сезон уж слишком подкачал. Радует одно, хоть у девочек счастливый финал
@ettinger_24: Билли и Кристи были единственным положительным элементом 8-го сезона. Не будь их истории, на что вообще тогда смотреть в этом сезоне? На то как сёстры ходят по магазинам за шмотьём, или на то как они уничтожают очередного безликого бота, т.е. демона? Если бы не было Билли и Кристи то я бы наверное и не вспомнил что было в 8-м сезоне. А про их якобы нехаризматичность - актёрская игра вещь очень субъективная. Для кого то игра актёров в российских сериалах покажется верхом таланта, а для кого то Райан Рейнольдс в Дэдпуле будет образцом для подражания. Тут всё очень индивидуально.
Лол, бедный Виктор, так и не дают хотя бы глоточек чая отхлебнуть хД Финал сериала мне не очень нравится, ибо это своего рода повестка (хотя у нас принято называть повесткой лишь то, что противоречит так называемым "традиционным ценностям", что мне кажется неправильным). То есть финал не плохой в целом, но все преподнесено так, что высшее женское счастье это обязательно найти мужика и стать многодетной матерью. Можно было и чуть поменьше детей пихать, а то перебор вышел, еще и особняк окончательно в детсад превратили. В остальном дабы сделать финал "положительным" Пейдж с Фиби впопыхах нашли парней лишь бы не оставлять одних, ведь одинокая женщина - это трагедия, кек. Актер играющий Купа симпатичный, но на этом все, а сам персонаж на мой взгляд Фиби не особо то и подходит. Вообще из всех парней за весь сериал думаю Фиби подошел бы Дрейк, вот это был действительно хороший демон, но у них получился небольшой роман на 3 эпизода, а затем его убрали, увы. Генри вроде бы неплох, но их с Пейдж так быстро поженили, что я думаю в будущем их ждет немало проблем. Они ведь и узнать друг друга толком не успели, не попробовали для начала съехаться и пожить вместе чтобы посмотреть как пойдет, а вместо этого сразу же сыграли свадьбу даже без предсвадебной вечеринки насколько помню. Хорошо хоть о Прю вспомнили напоследок, так хотелось бы ее увидеть в финальной серии, но оно и понятно что это невозможно (
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 22 серии 8 сезона Обсуждение серии
186Но жаль, Прю не показали хотя бы на фото. Хоть какая-то дань уважения к одному из главных персонажей и члену семьи.
Хотя вроде есть ещё 9 и 10 сезон в комиксах.... пойду искать....
Финал порадовал очень!
Нам показали Пайпер и Лео, состарившихся вместе. Вернули ненадолго Грэмс и маму девочек. Вернули, забрали, а потом снова вернули Лео. :')
Я буду скучать по Зачарованным, Коулу, Крису из будущего, Купу, Генри... по всем.
Сериал закончился потрясающе и главное, правильно.
P. S. Я совсем не против спин-оффа с Крисом и Уайеттом из будущего. х)
Так и должен был закончится сериал, хэппи энд и все дела, главное у всех трое детей, и все они в будущем станут зачарованными, а после и их дети, тем самым пополнится состав "силы трёх"
Я почему-то до последнего думала, что Лео опять сделают Хранителем.
Оригинальное шоу выходило с 1998 по 2006 годы. Было снято восемь сезонов. В сериале рассказывалось о трех сестрах, открывших в себе волшебные способности и борющихся с силами зла.
В «Зачарованных» снимались Алисса Милано, Холли Мари Комбс, Роуз Макгоуэн, Шэннен Доэрти.
Изначально планировалось, что действие нового шоу будет разворачиваться в 1970 году, но теперь решено перенести события в настоящее время.
Перезагрузка основана на сюжете, который придумала создатель сериала «Девственница» Дженни Снайдер Урмен, она же выступит как один из исполнительных продюсеров.
https://en.myshows.me/view/56872/
а вообще, это один из самых любимых сериалов) прослезилась на концовке
~
Финал сняли сказочно =) Очень рада, наконец, увидеть, как закончился этот сериал, ведь в детстве удавалось попасть лишь на отрывки. Как хорошо, что у героев всё хорошо! ^^
Помню, как всегда выслеживала его по тв-программе чтобы снова увидеть магические приключения. Как по-настоящему пугали демоны и как радовали новые победы сестер.
Хорошо, что эта история заканчивается именно так. Такие сериалы хочется пересматривать снова и снова, ведь в книге на чердаке слишком много интересных страниц...
Ох уж мне эти раны и ссадины, которые исчезают сразу после титров.
"И потом, если бы не ты, твои сестры давно бы поубивали друг друга" -- через века малышка Пипер всё равно остается главным миротворцем в этой семье, несмотря на то, что нацепила на себя латы и борется не на жизнь, а на смерть.
Я так хвалила актера, играющего Купа, а ему сказали, что Фиби померла, и какая-то растерянность, но никак не печаль. И вообще всё это "она дала мне понять, как ко мне относится". Чувак, она шла на битву со злом, что за подростковая драма? Даже тот хороший потенциал этими ситуациями рушат на корню. Скатили неплохую пару за пару серий в соплежуйство, а на их развитие времени и так кот наплакал оставалось.
Фейл с "дядя Куп" каждый раз веселит. Все остальные типа смешные ретроспективы, где все внезапно что-то узнают о своем будущем выглядят как-то совсем неуместными и глупыми, честно говоря, а должны быть типа смешными. И вроде бы прекрасно, что вытащили в хоровод старых любимых персонажей погулять перед концом, и вроде бы в этом сериале часто так делают, скатывают трагедию на юмор, особенно в эпичных финальных моментах, и вроде такие милые эти обнимашки всех со всеми, но связи и теплоты не чувствуется, диалоги выглядят до боли фальшивыми и натянутыми. Всё как-то наигранно, лишь бы, лишь бы успеть, до финала пятнадцать минут осталось, камон, камон, у нас хэппи-энд на носу.
Ещё острее от этого ощущается недоразвитый конфликт с Билли и Кристи, где первая вроде так тепло с девочками сошлась, такая ученица, сама по себе забавная героиня, которую так из-за сестры повело, а убили сестру и... Куоко ужасно играет драму, просто ужасающе. Одержимая Кристи в итоге летит в Тартар, что логично, но не чувствуется пика из-за игры и скомканности сюжета, отнюдь нет.
Для меня это всегда был сериал, в котором так шикарно сочетали какие-то бытовые, социальные проблемы всех семей с мистикой, волшебством, загадкой, и даже несмотря на картонные декорации и спецэффекты, они выезжали за счет этой магической драмеди, они просто были королями этого. И так за два сезона всё слить, потому что вы просто не смогли вовремя уйти, ибо бабло правит планетой...
"Зачарованные" навсегда в моем сердце, потому что пересматривая, будучи взрослой, я находила лишь больше граней в этой истории, потому что для меня эта история так и остается уникальной и не имеющей аналогов даже на современном телевидении, но тем паче мне так обидно и больно за то, что сотворили в дорогим моему сердцу проекту, не сумев вовремя остановиться. Надо уходить на пике. Всем мир.
Просмотрев 8 сезонов прям прикипела к составу и сериалу - жаль расставаться....
Ээх... Спасибо за душевный сериал!
П.С. На словах Фиби - "До этого я никогда не испытывала любовь" хотелось возмущенно заорать - ну камон, твои племяннички должны были приветствовать дядю Коула! А не какого-то левого Купа, которого прислали старейшины с партийным заданием.
С «дядюшка Куп!» поржал))
А вот слова Фиби о том, что она "никогда до того по-настоящему не любила" это было лишнее.
forever charmed.
Люблю этот сериал и буду любить, но пересматривать снова буду точно нескоро)
Хм, а судя по поведению моего любимого Криса, он имеет опыт путешествий в прошлое, значит, это тот же самый Крис, что был в 6 сезоне? Буду верить, что да 🤣
Это сериал, на котором я выросла. Играть в Зачарованных, собирать наклейки и вырезки, спорить, кто из сестёр круче, вставать с утра, чтобы посмотреть серию, которую пропустила - всё это было таким обыденным.
Сейчас понимаю, что он не идеален, особенно 8 сезон, который я всегда считала не от мира сего, но для меня "Зачарованные" всегда останутся самым любимым сериалом, огромной частью детства, частичкой магии в жизни. И, конечно, я собираюсь пересмотреть его ещё много-много раз <3
В конце серии улыбка не сходила с моего лица ни на минуту🖤
Иногда сюжет в сериале скатывался в непонятное нечто, но потом все налаживалось. Но я не жалею, что провела с этим сериалом много времени как в детстве, так уже и во взрослом возрасте.
Он теперь навсегда в моем сердечке!
атмосферный и такой родной сериал ♥
Сериал офигенный. 8 сезон конечно немного слабый любовь Фиби и Купа как то была слабо показана. Или уже актеры подустали. Так очень рада, что все нашли свою любовь ❤нашли себя 🤗
Обожаю пару Пайпер и Лео💞ревела по каждому моменту трогательному😭
Ооочень обожаю Пайпер. Она мне как понравилась в детстве так и осталась кумиром💖
Очень была рада, что Кристи убили, бесила жесть как! Это и понятно было, что она не изменится, потому что большую часть времени жила в обществе демонов. И хоть Билли бесила я рада, что она осталась жива и на стороне Зачарованных🤗
Очень была рада видеть взрослых Уаета и Криса❤
И ещё кто читает этот комент и может кто помнит в заставке последнего сезона сериала есть вставки Холи Мери Компс. Кто знает эти моменты из сериала, подскажите серии и сезон. Буду очень признательна🤗
Нуууу очень там в заставке Холи красавица 🤩🤩🤩
Когда несколько поколений обнимались после всего произошедшего, мне кажется эта теплота была больше от актёров. Они все таки прощались с сериалом, снимали финальные сцены)
Рада была видеть всех. Соглашусь с предыдущими комментаторами, не хватило увидеть Прю. А ещё Деррила) все таки, он сыграл не последнюю роль в этой истории.
Хороший сериал, приятно было поностальгировать в свои 27 лет)
P. S. Отдельное спасибо сериалу за прекрасные виды Сан-Франциско)
Такая классная серия
Вот наконец я и досмотрела свой пересмотр сериала , и это шикарно 😵
Плачу спустя столько лет
с таким наследием сильнейших ведьм демонам лучше вообще не высовываться из своих нижних миров
Я уже неоднократно писала, что сериал это я несколько раз бросала после смерти Прю. А тут всё таки решила досмотреть эту историю. И не разочаровалась (пусть и не во всём).
Считаю, что по бОльшей части последний сезон был лишним. Во-первых, сама история Билли и Кристи не сильно цепляла. Во-вторых, как по мне - 7 сезон закончился прямо таки красиво и эпично. Да, с открытым финалом, но всё же.
Что же касается в общем и целом о сериале и финале: всё как будто логично, трогательно, по-семейному. Действительно, очень не хватало в финале Прю. Даже фотографий с ней на стенах нет. Думаю, что можно было переступить через себя и хотя бы на несколько минут снять появление старшенькой (как в тех же ДВ: Нина вернулась ради пары минут в финале).
В остальном: можно поставить жирную точку на сериале, который начинала смотреть лет в 8-10, а досмотрела в 32))))
приятно было наконец закрыть гештальт детства и посмотреть сериал полностью, от начала до конца 💙 самые долгожданные серии для меня – с путешествиями во времени и перевоплощениями. в детстве мы тоже собирали наклейки, и я помню, как восхищена была Зачарованными в образе 20-х годов, богинь, супергероинь, Фиби в образе русалки, но почему-то в детстве из всего этого видела только серию про супергероинь 😭
Крис и Уайатт из будущего оЧАРовашки😍😍 кстати, намекнули бы, будут ли новые зачарованные, я так понимаю, у всех сестер по три ребенка, кто-то из них должен ими стать, да и вообще, 3 могущественные ведьмы произвели на свет столько чудо детей, к тому же все полуангелы, демонам в будущем точно капец!!!
Многие из вас скорее всего помнят, когда в детстве этот сериал показывали по телевизору. В то время и я откопала это сокровище. Сначала я наткнулась на парочку серий, а потом меня уже видимо настолько он заинтересовал, что я захотела посмотреть его полностью.
Пересматривала я его много раз, и каждый раз в разном возрасте. Что и помогло мне увидеть этот сериал по-разному и в разный период своей жизни. И именно сейчас, я увидела его совершенно по другому. У меня уже не было той идеальной детской картинки, когда я видела только магию, сестёр и демонов. Сейчас же я увидела все недочёты, нелогичные и бесячие моменты. Поняла для себя, какие сезоны я люблю больше всего, а какие даются с трудом. Какие персонажи больше всего проникают в душу и сердце, а какие как бесили, так и бесят. Но в любом случае - это любовь🥹
Концовка - это самое лучше и принятое, что могло быть) спасибо за всё, зачарованные! ❤️
😭😭😭
У Куоко с отыгрышем горя плоховато, конечно
Как радостно было в одной сцене видеть взрослых добрых мальчишек, это воссоединение семьи из разных времен улыбнуло и заставляло иногда хихикать
«Дядя Куп»! 🤭
Концовка трогает до слез 🥲
Обнимашки, фотографии на стене и закрытая дверь телекинезом 💔
Жаль Билли, ведь возвратив сестру, она в итоге потеряла и сестру и родителей.
Эх, буду скучать по этому сериалу
Ностальгия она такая)
Этот сезон, конечно, был скомканным и события развивались достаточно быстро, но конец серии, где все обнимались, просто 💔💔💔
Первая половина 8-го сезона давалась с переменным успехом. Были сносные эпизоды, которые дарили интерес. Были эпизоды, которые повторяли сюжет предыдущих, но их можно было смотреть. Но после появления Кристи, сериал стал смотреться только с перемоткой.
Было невыносимо смотреть на Билли и Кристи, от них не ощущалась угроза, они не были харизматичными, эти две ведьмочки просто были никакими, собственно как и сам финал. Он ни плохой, ни хорошим. Финал который после себя не оставил никаких впечатлений.
Про Триад даже говорить не хочется, они что в третьем сезоне мало роли сыграли (за них все бедный Коул делал), что сейчас. Просто есть. И это проблема 8-го сезона, злодеи здесь просто есть, как декорация, по которым сестры бьют.
Что ж, сериал все равно остаётся любимым с детства, но 8 сезон уж слишком подкачал. Радует одно, хоть у девочек счастливый финал
Финал сериала мне не очень нравится, ибо это своего рода повестка (хотя у нас принято называть повесткой лишь то, что противоречит так называемым "традиционным ценностям", что мне кажется неправильным). То есть финал не плохой в целом, но все преподнесено так, что высшее женское счастье это обязательно найти мужика и стать многодетной матерью. Можно было и чуть поменьше детей пихать, а то перебор вышел, еще и особняк окончательно в детсад превратили. В остальном дабы сделать финал "положительным" Пейдж с Фиби впопыхах нашли парней лишь бы не оставлять одних, ведь одинокая женщина - это трагедия, кек. Актер играющий Купа симпатичный, но на этом все, а сам персонаж на мой взгляд Фиби не особо то и подходит. Вообще из всех парней за весь сериал думаю Фиби подошел бы Дрейк, вот это был действительно хороший демон, но у них получился небольшой роман на 3 эпизода, а затем его убрали, увы. Генри вроде бы неплох, но их с Пейдж так быстро поженили, что я думаю в будущем их ждет немало проблем. Они ведь и узнать друг друга толком не успели, не попробовали для начала съехаться и пожить вместе чтобы посмотреть как пойдет, а вместо этого сразу же сыграли свадьбу даже без предсвадебной вечеринки насколько помню. Хорошо хоть о Прю вспомнили напоследок, так хотелось бы ее увидеть в финальной серии, но оно и понятно что это невозможно (