Молодец, Кристина, что спасла руку Джексона. Серия показала тупик в отношениях Янг/Хант. Ведь она не хочет детей и никогда не будет хотеть или будет ненавидеть потом саму себя, его и детей заодно что помешали ее мечтам быть лучшим хирургом; ему только ее недостаточно, а с кем-то другим он быть не хочет. Но и не вместе у них быть не получается.
В общем, я даже не знаю как сценаристы повернут сюжет в другую сторону, не убивая одного из них или без ухода/уезда в другую больницу/город.
@Ника_Изумруд: Да запросто. Навскидку даю сразу два варианта: 1) Они или кто-то из них избавятся от созависимости (а на это даже даны почти прямым текстом индикации в серии, когда она просит в одном из сценариев Мер помочь ей не возвращаться к нему); 2) Кто-то из них встретит таки другую любовь, которая им больше подойдёт. Хотя реалистичней первый сценарий (второй обычно случается уже потом). В сериале была масса примеров, когда персонажи перерастали свои пагубные паттерны поведения. Если честно, я постоянно жду от Кристины, что это случится, но она, видимо, слишком занята работой, чтобы подумать об этом как следует и избавиться от болезненных чувств, которые ни к чему хорошему для обоих не ведут. Её попытки устроить ему личную жизнь, а потом разрушение оной же - это всё из стой же оперы сошлись-разошлись.
Гениальная идея показать таким образом тупиковые отношения Кристины и Оуэна. Но всё же я не верю, что она бы не справилась с семьей и работой. Она же такая сильная. Но, увы, мне остаётся только рассуждать.
@Виргиния: вы не понимаете, что дело не в справится или не справится, а в том, что она не хочет справляться, она не хочет детей, она не любит детей, не будет с ними счастлива, она не хочет превозмогать и от чего-то отказываться во имя детей, потому что они ей просто не нужны. Просто не нужны. У неё есть интересы, и в эти интересы дети не входят, вам же показывали маму Мередит, вы увидели в ней мать, которая справилась? А вы мыслите не той категорией.
@mavice: ну, за прошедшие годы я уже смирилась и приняла другие категории, но не поняла и не приняла, как настолько толерантное общество не приемлет чужое мнение. Разве я не имею право рассуждать? Заминусили под каждой серией, где я просто рассуждаю о том, что близко мне. Неприятно. Не те категории - но они мои. Я на них имею право.
@Виргиния: сорри, что вырываюсь спустя столько лет, но хотелось бы пояснить, что минусами люди лишь выражают свое несогласие с высказыванием. К толерантности общества это вообще никакого отношения не имеет. Просто отражает актуальность ваших взглядов среди текущей аудитории только и всего.
@marylovesummer: с содроганием врываюсь тоже) Спасибо за пояснения) Выражая свое мнение о сериале многоооо лет назад, никак не ожидала увидеть минусы. Сейчас психика уже крепче, понимаю, что это нормально)
Обожаю тему эффекта бабочки. Шикарнейшая серия. По-моему, в ней не только про тупиковость отношений, тут еще и очень здорово показано, как случайное событие может уберечь от роковой ошибки. А ведь человек никогда не узнает об этом и может даже всю оставшуюся жизнь считать момент испорченным.
@eva4ka2000: правильно как то Иззи сказала это с работы мы возвращаемся домой, а не наоборот. Работа это всего лишь часть жизни и не нужно возводить ее в культ. Жизнь должна быть разнообразной, в ней должна быть и любимая работа, и любимая семья, и встречи с друзьями, хобби, увлечения, время для саморазвития, только тогда жизнь будет полноценной. А если зацикливаться на чем то одном, пусть то карьера или семья, велик шанс остаться несчастным.
@eva4ka2000: Кристина отказывается только от детей она не против отношений, друзей и тд А хобби у нее вместе с любимой работой. А для детей она понимает что будет плохой матерью, зачем тогда идти на этот шаг? Если бы многие относились к материнству так осознанно, то было бы гораздо меньше несчастных людей на свете
@Кайла: это конечно. Хорошо что она это понимает и не рожает просто чтоб родить, как вон Элис. Я просто в целом этого не понимаю, но не отрицаю что такое конечно же может быть, люди не обязаны все этого хотеть и уж лучше понимать что тебе не стоит. А по поводу отношений, мне кажется очень мало людей которые не хотят детей и даже если он например сейчас не хочет и искренне верит что никогда не захочет этого, но пройдут года и это может измениться, так очень часто бывает. Люди взрослеют, жизнь идет, приоритеты меняются.
Это не просто статуэтка, это спасённые жизни. Это награда означает, что болезнь из-за которой умирали люди, теперь стало возможно излечить.
Из-за таких людей, как Кристина - другие люди могут строит семьи, рожать и растить детей.
Потому что такие люди, как Кристина меняют медицину, спасают жизни, которы обычный бы хирург спасти бы не смог.
Такие люди дают надежду людям, чьи дети и близкие люди неизлечимо больны, что появится решение, появится лекарство, появится новый метод
А появится это благодаря тем, кто выбрал свою работу, кто сделал из неё культ. Потому что открытия за один день не делаются. Самое ценное это время и люди, как Кристина просвещают это время спасению жизней.
Отличная серия! Но, на мой взгляд, это уж слишком категорично! Я верю в то, что мир не делится на чёрное и белое, поэтому думаю, что они бы смогли придумать какой-нибудь вариант. Да, это сложно, но не невозможно. И все же Шонда решила идти до конца... Ну что же, обидно... В их вариантах развития событий либо Кристина будет несчастна, либо Оуэн и это так печально. Извините, конечно, но я не могу не надеяться на лучшее! Шонда также показала нам третий вариант, который причинит минимум боли им обоим. Да, наверное, это правильно, но это так грустно! У них такая любовь, такая история уже почти 6 сезонов, я привыкла к ним, поэтому мне больно признавать обречённость этих отношений! Я не знаю, как они выпутаются из этого положения, но меня не покидает мысль о том, что одного из персонажей выведут из сериала... От этой мысли у меня слезы... Мне очень-очень жаль, что Кристина так сильно любит Оуэна! Возможно, если бы не та чертова сосулька я бы сейчас так не страдала! Черт!
Эта серия очень заставляет задуматься и над своими выборами в жизни. И особенно обдумать хочешь или не хочешь детей и что бывает, когда два человека влюбляются с противоположными взглядами
Уууу, наркоманы. Знаю, что будет плохо, но продолжаю. Кристина и Оуэн - просто образец нездоровых отношений. Хотя по факту в этом виноват истеричка-Оуэн со своими метаниями.
Серия а-ля фильм Господин Никто, ничего оригинального в таком подходе нет. Но всегда работает, это да.
Полностью согласна, в этих отношениях только Кристина точно знает, чего хочет. Понятно, это сильная любовь, зависимость, все дела, они страдают оба. Но я обеими руками за Кристину. Так продолжаться не может, кому-то нужно уйти, уехать. По другому они не справятся
Как интересно они представили дизайн айфона в будущем 😀 прозрачный где все видно с другой стороны... Хм.. мы наоборото все стараемся чтоб никто не смотрел в твой смартфон, а тут всем все видно ))
Оуэн тот еще неопределившийся и раздражает своими хочу-не хочу капец как, но все же, подумалось, если бы тогда подвыпившая Кристина не пришла с бутылкой вина и продолжением, возможно, он бы продолжал отношения с девой-врачом, которая хотела от жизни того же. Кристина тогда его жестко триггернула возвратом на их вечный круг страсти и неоправдавшихся надежд. Мораль - алкашка зло.
Все еще не понимаю, почему нельзя усыновить взрослого ребенка и нанять няню, чтобы крис с ним практически не контактировала. Оуэн хочет ребенка - Оуэн пусть и воспитывает. Родители-одиночки же как-то справляются
Спасибо создателям за эту серию, я очень любила эту пару, хоть и было понятно, что они не могут быть вместе. Увидела все эти варианты развития событий и не так грустно, что они разойдутся. Крутой пример созависимых отношений, которые очень часто встречаются в жизни
Немного утрировано показано)) Если для Оуэна желание иметь ребенка фактически мечта всей его жизни, то можно было найти сурмаму, она родит. Потом нанять няню, а остальное время Оуэн пусть занимается ребенком) Так ведь многие семьи живут, но наоборот: женщина постоянно с ребенком, а мужчина по выходным играет)) И Кристина будет проводить время с ребенком только тогда, когда ей закохется. Ей не обязательно играть роль матери, даже можно не брать ее яйцеклетку, а взять донорскую.
Кстати, этого мужчину на вентиляции легких не смогли бы вывести из комы, у него бы рвотный рефлекс с трубкой был. Даже не знаю, как бы врачи поступили в этой ситуации. Если есть тут врачи, отпишитесь, выводят ли из искусственной комы на вентиляции легких?
Очень печальная и вместе с тем восхитительная серия 💔
За все эти сезоны пара Кристины и Оуэна стала стала однозначно одной из двух самых любимых.
Как красиво все начиналось, была масса запавших в душу моментов. Ближе к первому расставанию многое стало бесить и уже действительно хотелось, чтобы их развели. А потом будто второе дыхание открылось и снова показалось, что, может быть, случится хэппи энд
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 17 серии 10 сезона Обсуждение серии
55В общем, я даже не знаю как сценаристы повернут сюжет в другую сторону, не убивая одного из них или без ухода/уезда в другую больницу/город.
Клиника была, Доктор хаус вот, интересно, кто дальше появится в сериале
Ого, сколько тут у меня минусов)
она не против отношений, друзей и тд
А хобби у нее вместе с любимой работой.
А для детей она понимает что будет плохой матерью, зачем тогда идти на этот шаг? Если бы многие относились к материнству так осознанно, то было бы гораздо меньше несчастных людей на свете
Из-за таких людей, как Кристина - другие люди могут строит семьи, рожать и растить детей.
Потому что такие люди, как Кристина меняют медицину, спасают жизни, которы обычный бы хирург спасти бы не смог.
Такие люди дают надежду людям, чьи дети и близкие люди неизлечимо больны, что появится решение, появится лекарство, появится новый метод
А появится это благодаря тем, кто выбрал свою работу, кто сделал из неё культ. Потому что открытия за один день не делаются. Самое ценное это время и люди, как Кристина просвещают это время спасению жизней.
И как этого можно не понимать.
Мне очень-очень жаль, что Кристина так сильно любит Оуэна! Возможно, если бы не та чертова сосулька я бы сейчас так не страдала! Черт!
жаль кристина в итоге не завела собачку, миссис родригес была прелестна
и была очень рада видеть актрису из хауса
Серия а-ля фильм Господин Никто, ничего оригинального в таком подходе нет. Но всегда работает, это да.
-да
-она здохнет через неделю!
🤣🤣🤣🤣🤣
Кстати, этого мужчину на вентиляции легких не смогли бы вывести из комы, у него бы рвотный рефлекс с трубкой был. Даже не знаю, как бы врачи поступили в этой ситуации. Если есть тут врачи, отпишитесь, выводят ли из искусственной комы на вентиляции легких?
За все эти сезоны пара Кристины и Оуэна стала стала однозначно одной из двух самых любимых.
Как красиво все начиналось, была масса запавших в душу моментов. Ближе к первому расставанию многое стало бесить и уже действительно хотелось, чтобы их развели. А потом будто второе дыхание открылось и снова показалось, что, может быть, случится хэппи энд
Но увы, видимо, не выйдет
Грустно