Бесит Кепнер. Ты либо врач, либо религиозный фанатик (а она именно так ведет себя). Определись уже! Ты веришь либо в науку и медицину, либо в то что кто-то там наверху спасет тебя.
Эх, не ожидала, что Кристина пролетит с наградой... Кепнер, с одной стороны, пытаюсь понять, ведь у каждого есть убеждения. Вот у неё религия. Но, с другой, чтобы с мужем из-за этого разбегаться, не дело. Но и Джексон хорош. Он же твердил, что Кепнер ему нравится со всеми её прибамбахами.
@Виргиния: я думаю, они не успели даже друг друга узнать нормально, прежде, чем поженились. Гормоны ударили в голову, женились всем назло, а теперь вот вскрывается то одно, то другое.
Почему даже начитавшись спойлеров и наверняка зная, что произойдёт, я все равно до последнего надеюсь, что Кристина получит награду, Джордж не напишет «007», а Дерека не подстрелят.... эх....
Вам в голову не приходило, что люди могут смотреть этот сериал в первый раз и не знать о последнем факте?
UPD. Окей, это про то, что его подстрелили в прошлых сезонах, сорян, быканула. (Слишком на большое количество спойлеров натыкались по осторожности, плавали-знаем 🥲)
А Кэпнер бесит. Религия - это одно дело, но ты врач, а это совсем другое. Нельзя быть врачем и не оставлять свои убеждения за дверью палаты. Конечно понимаю, речь не о пациенте, а о ребёнке Эйвери и Эйприл, но все же.. если есть возможность вернуть слух, почему б не воспользоваться ею?
@shpuntick: со слухом сложно. В нескольких сериалах были серии на эту тему... Нам, слышащим, не понять, что это такое - из абсолютной тишины перейти в мир звуков. Это сводит с ума. Это нас-то сводит с ума периодически, а людям, которые не привыкали к этому с рождения, это может реально стоить душевного здоровья.
А вот почему ребенку не сделать имплант - это вопрос.
Религия не мешает быть ей отличным врачом. Она может для себя верить во все что угодно, это будет касаться только её и её близких. Она ж не бегает как фанатик по всей больнице и не уговаривает кого либо не делать операции. Она так воспитана, у неё есть право на собственные убеждения и веру. Эти права как бы в любой Конституции прописаны, как нерушимые. Когда уже люди научатся уважать выбор других людей и поймут, что все люди разные?
@Olga_Explosion: никто и не говорит что она плохой врач. Да пусть верит сколько угодно, но будучи врачом нужно понимать, что ребенок может слышать родную мать, достаточно прооперировать. А она считает, что пусть лучше будет глухим. Никто не запрещает верить, но мозги то надо включать. А будь это ее ребенок, повзрослев и узнав, что мог восстановить слух, но мама сказала "нет, так было боженьке угодно" - как думаешь он относился бы к матери маразматичке и к религии?
@elluvier: а кстати, не факт, что плохо. возможно, воспитанный в том же настроении, что и маменька, и будучи с ней и подобными в тесной связи из-за своего дефекта, ребенок бы тоже вырос верящим в "дар свыше".
@Olga_Explosion: Да, право быть идиотом и верить в то, чего нет, вопреки образованию, есть у каждого. Научиться уважать такой выбор можно только если речь не идёт о твоём супруге. Потому что когда у близкого человека такой вывих мозгов, с этим очень трудно смириться. Особенно если он вашему общему ребёнку хочет такой же сделать. А разве убеждения мужа не надо уважать? Но Эйприл хочет, чтобы было именно по её. И видит только свои оскорблённые чувства. На ровном месте устроила развод.
Прикиньте, Иисус такой брызжет слюной в истерике за то, что его не признают... "Вы должны уважать мои ЧУВСТВА"! Обычный человек хрен с ним, но христианке должно быть стыдно за такое своё поведение. Потому что, насколько я знаю, чтобы войти в рай, веры недостаточно, нужна ещё и добродетель, а добродетель №1 в христианстве - это смирение. Которое несовместимо с качанием прав.
@alavitka: вот именно. Вся религия - любая - это сплошное лицемерие, где мир делится на хороших и плохих, тех, кому что-то можно, и тех, кому это же что-то нельзя. Но при этом провозглашается всеобщая любовь и прочие единороги. Но, увы, наличие у человека религиозности почти наверняка исключает наличие логики, чтобы понять абсурдность этой самой религиозности.
@alavitka: меня в этой ситуации больше всего напрягает стандартная ситуация, с которой нередко сталкиваешься при общении с религиозными людьми, будучи атеистом или антитеистом. На твое отсутствие веры они смотрят в лучшем случае с легким пренебрежением. Вот даже слова Эйприл о том, что ей жаль, что у Джексона нет веры. Это звучит одновременно как «я лучше тебя, ведь у меня она есть» и частично как будто в ее глазах он человек с инвалидностью, у которого какой-то орган или функция организма отсутствуют. И еще очень раздражает, что принято считать, что раз человек не верит в какие-либо божественные сущности или даже активно отрицает их существование, веря при этом, скажем, в науку и медицину, как в случае Джексона, то его мнение не надо учитывать и его мировоззренческие чувства и взгляды, соответственно, невозможно оскорбить, потому что «ну он же не верующий, что ему обижаться». Хотя на самом деле, как мне кажется, гораздо большим притеснениям именно атеисты и антитеисты подвергаются, ведь им отказывают в праве защищать свои взгляды, а то ж вокруг все пообижаются.
@tugarinova: Да, в 21-м веке с нашим техническим прогрессом и развитием науки, после Советского Союза такие законы - просто вселенский фейспалм. Но видимо человечество пока не может без "опиума". Ведь нынче по тому же принципу приняты законы, защищающие и другие обидчивые группы населения. Вырождение законодательства из защиты прав в защиту чувств - это полная задница. И самое смешное, что в религии часто теряется суть веры - верить можно да хоть в светлое будущее с коммунизмом, лишь бы подъём духа давало. Но у религиозного человека на передний план выходят догмы, и ничего не докажешь - восприятие отключается после любых слов с посылом "то, во что ты веришь, нереально" (как выше) и дальше начинается на самом деле битва за картину мира, а она всегда проигрышная, поэтому лучше сразу не пытаться с человеком не твоих убеждений в этом вопросе.
Прибила бы Эйприл. Истеричка-фанатичка. Бедный Эйвери! Ей надо было идти замуж за Мэтью, потому что у них одни убеждения. Как говорится, любовь и брак - это разные вещи. При кардинально разных взглядах добра не жди.
Кепнер не права. Она говорит что вера ее стержень, ну ок, но не нужно так истерично себя вести, это вообще-то противоречит ее вере. Нужно быть терпимей. Ссору из ничего сделала. Эйвери тоже верит, но только в медицину, что в этом плохого.
Очень жалко, что Кристина не получила награду. Я до последнего надеялась, что победителем станет она! Зато у неё отличные друзья, которые поддержали ее в самый волнительный момент, а это дорогого стоит!
не знаю, не вижу никакого благословения в глухоте. Особенно когда дело можно решить операцией Мать просто не хочет, оставаться одной единственной глухой в семье, вот и все. Вот сколько ни показывают верующих людей, каждый раз эта вера гробит здоровье и жизнь человека. То парню из свидетелей иеговы кровь не перелили, и он умер. То девочка должна на всю жизнь остаться глухой, потому что ее родители считают, что это дар Это не Эйвери надо жалеть, а Кепнер ией подобных
Мне кажется это отец не хочет, а мать жестами показывала долгую речь, которую отец перевел словами «она кричит». Соврал и все, а Кепнер с Эйвери теперь в ссоре
Кристина была такая красивая на церемонии, так прекрасно, что Мер и Оуэн пришли к ней жаль, что она не получила награду
и я в таком восторге от каверов в конце некоторых серий и тут everybody wants to rule the world шикарно вписалось
эйприл меня расстроила по сути закатила скандал не из-за чего ну она же с самого начала знала, что эйвери далёк от религии и зачем сейчас из-за этого беситься? и родителей девочки тоже не понимаю какой смысл лишать ребёнка быть обычным и загонять в рамки только одной группы глупость
Вот и полезли "открытия" в славной супружеской паре Кепнер-Эйвери. Я хотела про это написать еще тогда, когда Кэтрин подняла вопросы того, как они собираются своих детей воспитывать. Политикам бы такую адекватную дальновидность!
Эйприл, как и большинство религиозных фанатиков, - лицемерка. Но, увы, неспособная это понять. Она бьет себя пяткой в грудь про свою веру, а по факту ведет себя как избалованный несмышленый ребенок.
Единственное, что мне непонятно, как Джексон этого раньше-то не увидел. Она как бы своих бредней не скрывала, и было странно надеяться что это никак не повлияет на их отношения.
Очень жаль Кристину, но у меня предчувствие, что это связано с тем, что фонд Эйвери и так является совладельцем больницы и поэтому они не могли дать награду «своему» врачу, хотя это глупо, учитывая проделанную Кристиной работу😣 (чисто гипотеза)
Благословение глухоты, бля. А почему тогда не благословение отсутствия конечностей, не благословение рака, не благословение диабета, гепатита и так далее? Зачем вообще нужны больницы и врачи, они же лишают людей уникальной возможности быть членом особенной группы?
слова эйприл о том, что она СОЧУВСТВУЕТ джексону из-за того, что он ни во что не верит, действительно звучат высокомерно. будь религиозной себе на здоровье, но вот без этого.
Блин, забылась, зашла в комментарии до того, как досмотрела серию 😂 я так и знала, что не получит 🥺 ну ничего, это только первый раз, столько всего впереди! Вон помните в серии про возможное будущее Кристины она получала награду, будучи уже с сединой 👌 Хотя, конечно, быть молодым победителем более признательно
Какая же Кристина красивая на премии 🥹😍 Мер и Оуэн огромные молодцы, что приехали, чтобы быть с ней рядом ❤️
Про Эйприл и Джексона все написали выше. Проблемы абсолютно ожидаемые. И я не удивлюсь, если дальше картина будет развиваться так, что именно Джексон должен будет смириться и уступать ей во всём в угоду её убеждениям. Каждый имеет право верить в то, что он хочет, но считать свою веру исконно правильной не может, поэтому в брак надо вступать с тем, с кем это не станет камнем преткновения.
Странно, что многие комментаторы смешивают в одну кучу и веру, и религию, и особенно "культуру глухих". Среди не слышащих людей очень много совершенно не религиозных, которые, тем не менее, не хотят становиться слышащими. Людям с нормальным слухом (в том числе мне), наверно, не понять всех причин данного мировоззрения. Но тут, как говорится, "их тело - их дело". Про веру и религию даже не стану здесь дискутировать. Но в контексте серии, думаю, Эйприл больше задело именно то, что муж её откровенно называет дурой, и вместо уважительного обсуждения будущего воображаемого ребёнка просто пытается игнорировать её точку зрения и избегает разговоров. А уж дальше её понесло в духе "принцип на принцип"
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 20 серии 10 сезона Обсуждение серии
62Кепнер, с одной стороны, пытаюсь понять, ведь у каждого есть убеждения. Вот у неё религия. Но, с другой, чтобы с мужем из-за этого разбегаться, не дело. Но и Джексон хорош. Он же твердил, что Кепнер ему нравится со всеми её прибамбахами.
женились всем назло, а теперь вот вскрывается то одно, то другое.
UPD. Окей, это про то, что его подстрелили в прошлых сезонах, сорян, быканула. (Слишком на большое количество спойлеров натыкались по осторожности, плавали-знаем 🥲)
но тогда у того коммента была бы куча минусов, а не плюсов))
А вот почему ребенку не сделать имплант - это вопрос.
Обычный человек хрен с ним, но христианке должно быть стыдно за такое своё поведение. Потому что, насколько я знаю, чтобы войти в рай, веры недостаточно, нужна ещё и добродетель, а добродетель №1 в христианстве - это смирение. Которое несовместимо с качанием прав.
Но, увы, наличие у человека религиозности почти наверняка исключает наличие логики, чтобы понять абсурдность этой самой религиозности.
И еще очень раздражает, что принято считать, что раз человек не верит в какие-либо божественные сущности или даже активно отрицает их существование, веря при этом, скажем, в науку и медицину, как в случае Джексона, то его мнение не надо учитывать и его мировоззренческие чувства и взгляды, соответственно, невозможно оскорбить, потому что «ну он же не верующий, что ему обижаться». Хотя на самом деле, как мне кажется, гораздо большим притеснениям именно атеисты и антитеисты подвергаются, ведь им отказывают в праве защищать свои взгляды, а то ж вокруг все пообижаются.
Зато у неё отличные друзья, которые поддержали ее в самый волнительный момент, а это дорогого стоит!
Мать просто не хочет, оставаться одной единственной глухой в семье, вот и все.
Вот сколько ни показывают верующих людей, каждый раз эта вера гробит здоровье и жизнь человека.
То парню из свидетелей иеговы кровь не перелили, и он умер. То девочка должна на всю жизнь остаться глухой, потому что ее родители считают, что это дар
Это не Эйвери надо жалеть, а Кепнер ией подобных
жаль, что она не получила награду
и я в таком восторге от каверов в конце некоторых серий
и тут everybody wants to rule the world шикарно вписалось
эйприл меня расстроила
по сути закатила скандал не из-за чего
ну она же с самого начала знала, что эйвери далёк от религии
и зачем сейчас из-за этого беситься?
и родителей девочки тоже не понимаю
какой смысл лишать ребёнка быть обычным и загонять в рамки только одной группы
глупость
Жаль, что не победила, но ничего, думаю, все ещё впереди
Эйприл, как и большинство религиозных фанатиков, - лицемерка. Но, увы, неспособная это понять. Она бьет себя пяткой в грудь про свою веру, а по факту ведет себя как избалованный несмышленый ребенок.
Единственное, что мне непонятно, как Джексон этого раньше-то не увидел. Она как бы своих бредней не скрывала, и было странно надеяться что это никак не повлияет на их отношения.
-Пусть тебе приснится репликация генов
-или кролики
Очень жаль Кристину, но у меня предчувствие, что это связано с тем, что фонд Эйвери и так является совладельцем больницы и поэтому они не могли дать награду «своему» врачу, хотя это глупо, учитывая проделанную Кристиной работу😣 (чисто гипотеза)
Хотя, конечно, быть молодым победителем более признательно
Мер и Оуэн огромные молодцы, что приехали, чтобы быть с ней рядом ❤️
Про Эйприл и Джексона все написали выше. Проблемы абсолютно ожидаемые. И я не удивлюсь, если дальше картина будет развиваться так, что именно Джексон должен будет смириться и уступать ей во всём в угоду её убеждениям. Каждый имеет право верить в то, что он хочет, но считать свою веру исконно правильной не может, поэтому в брак надо вступать с тем, с кем это не станет камнем преткновения.
Про веру и религию даже не стану здесь дискутировать. Но в контексте серии, думаю, Эйприл больше задело именно то, что муж её откровенно называет дурой, и вместо уважительного обсуждения будущего воображаемого ребёнка просто пытается игнорировать её точку зрения и избегает разговоров. А уж дальше её понесло в духе "принцип на принцип"