Какой же нудный сезон, уже практически финал а ничего особого не происходит, нет запоминающихся серий. Носятся с этой Абадон, ясно что к концу сезона прихлопнут, но так всё медленно тянется.
Если шикарного Гаврюшу свести с не менее шикарным Кроули по какому-нибудь поводу, то "сверхъестественный мир" может просто захлебнуться в океане сарказма. 😏 Эти язвительные ребятки друг друга стоят. 🎃
Я вот не понимаю откуда у писаря сколько навыков, умений и способностей? Почему обычный писарь знает больше всех на свете? Я понимаю записал он скрижали. Но об остальном? Там сто пятьсот видов ангелов и что на самом верху иерархии был писарь Метатрон? Не было никого больше кому можно было доверится, уж тем более там на небесах наверное и так было ясно кто на что горазд. И он не тот кому можно было доверить все знания.
Классно было видеть Гэбриэла, хоть и как иллюзию. (На днях вспоминал его и Бальтазара).
То есть, в конце Кастиэль таки принял на себя эту роль, данную Метатроном? Также непонятно, почему вдруг чужая благодать убивает Кастиэля, ведь нам не показывали никаких побочных эффектов. Ну да ладно. Интересно, смогут ли вообще вернуть его собственную благодать.
Очень скучаю по звуку ангельских крыльев. Кстати, почему они не слышны, когда Метатрон улетает? Потому что он взял на себя роль Бога?
@DenisBelashov: по первому вопросу: Кас отказал Мету, поскольку второй в конце произнес: "не забывай, я давал тебе шанс". Далее Кас собирает ангелов своей инициативой, ибо другого выхода все равно нет 🤷🏻♀️
Насчет благодати, надеюсь, расскажут дальше.
В моей версии Мет иногда со звуком улетал, а иногда просто исчезал... Ну что тут скажешь, magic 🪄😁
Когда то именно после этого сезона я сдалась и бросила сериал. Теперь смотрю заново и понимаю, почему. Ну такую муть навели - и с ангелами и демонами еще метатрон этот суперраздражающий...смотришь из-за всего этого уже в пол-глаза а потом и вовсе теряешь суть происходящего
Гадриэль тут много всего нехорошего сказал Дину. Конечно, он это сделал, что вывести Дина. НО ведь откуда Гадриэлю было знать на что бить? Уверен, что все что он сказал это именно то, что Сэм думает о Дине. Очень соотносится с помоями Сэма из The Purge. Я вот даже боюсь Сэма спросить, как же это он Великий Мученик всю жизнь терпел такого "ужаснейшего" человека ка Дин? Фу, вот как по мнению сценаристов мне нужно после всего этого смотреть на взаимоотношения Дина и Сэма без отвращения к последнему?
С каждым разом всё хуже представлю, как будет работать эта пресловутая братская связь, если с каждой серией все глубже забивают гвозди в крышку отношений. Для того, чтобы это как-то функционировало нужно что-то большее, чем слегка обеспокоенный взгляд Сэма в машине) Но подозреваю, что никаких извений не будет и безграничная любовь Дина все простит. Дина во всей ситуации очень жаль. Но безмерно интересно наблюдать за смещением фокуса в его сторону. Хоть какое-то разнообразие в череде проблем/ геройств Сэма)
@Гамулятор: Я отчасти понимаю недовольство Сэма, но мне абсолютно не нравится то, какие фразы он использует для донесения своей точки зрения. В своем гневе он теряет всю эмпатичность и бьет по самым большим болевым точкам брата. Сэм прекрасно знает, как Дину важна семья и говорить, что они не братья, что он не стал бы его спасать, использовать игнор и делать ещё какие-то вещи не очень-то правильно для любящего человека. Частично именно такое поведение Сэма обусловило появление метки на Дине. Поэтому одного обеспокоенного взгляда мало, хотелось бы чуть больше теплых слов и разъяснений о том, что не все, что Сэм ранее сказал, нужно принимать буквально.
Я вообще не поняла эту серию, столько разрушений канона я ещё не видела в этом сериале… Что это вообще было🙄 Даже тут в комментах все запутались, одни верят, что Габриэль вернулся, другие что это иллюзия Я вообще нифига не поняла, что тут реально, а что нет😁 Ну как мне кажется, всё что было с Касом и все кто с ним были - иллюзия, включая Габриэля. Вроде как это показали четко. Не пойму, почему тут в комментах радуются, что он жив 🤔 Но при этом я не поняла как так всё что пишет Метатрон, так и происходит. Это я про концовку.. че за фигня? Объясните кто как понял, плиз.. Или это так совпало? И вообще я не поняла, почему Метатрон оставил Каса в живых? Ну чем он реально ему нужен? Зачем ему надо чтобы Кас вел армию против него и был лидером? Че за тема с этим Герой и Злодей? В чем Метатрон тут выиграет?
Ещё что мне резануло: на момент когда мы думаем, что Габриэль жив, и он решает задержать других ангелов и спасти Каса. В чем собственно драма? Архангела нельзя убить ангельским клинком, только архангельским (который есть только у него), они гораздо сильнее всех ангелов вместе взятых. Не раз показывали, что архи могут щелчком пальца убить ангела и кого угодно. А тут здрасьте, рукопашный бой типа предстоял, да ещё и с риском смерти Габи? Или типа без силы небес они все стали жутко слабенькие? Но тот же ГаДриэль вот не раз уже кого-то воскресил, вылечил Сэма, будучи достаточно общипанным.. В общем, это мне не понравилось.
Казалось, Метатрон не может бесить больше чем раньше. Но он может. Только обрадовался появлению Гавриила, хотя он тоже весьма неоднозначный персонаж, как выясняется, что это иллюзия, созданная опять же омерзительным Метатроном. Как же хочется ушатать его чем-нибудь тяжёлым. Хочется верить, что у Кастиила есть какой-то хитрый план по обману Метатрона и он не идёт у того на поводу в очередной раз. Жаль, не добили Гадриэла.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 18 серии 9 сезона Обсуждение серии
48Метатрон круто так загрузил Касу все книжки. Мне бы так химию загрузить.
Он в Чака заделался, или как?
Бредятина полная. Сценаристы уже и не знают, что придумать.
Востоооорг😍😍😍
Бесит нереально
а ведь не зря я не поверила в его смерть
То есть, в конце Кастиэль таки принял на себя эту роль, данную Метатроном? Также непонятно, почему вдруг чужая благодать убивает Кастиэля, ведь нам не показывали никаких побочных эффектов. Ну да ладно. Интересно, смогут ли вообще вернуть его собственную благодать.
Очень скучаю по звуку ангельских крыльев. Кстати, почему они не слышны, когда Метатрон улетает? Потому что он взял на себя роль Бога?
Насчет благодати, надеюсь, расскажут дальше.
В моей версии Мет иногда со звуком улетал, а иногда просто исчезал... Ну что тут скажешь, magic 🪄😁
Фу, вот как по мнению сценаристов мне нужно после всего этого смотреть на взаимоотношения Дина и Сэма без отвращения к последнему?
Но подозреваю, что никаких извений не будет и безграничная любовь Дина все простит.
Дина во всей ситуации очень жаль. Но безмерно интересно наблюдать за смещением фокуса в его сторону. Хоть какое-то разнообразие в череде проблем/ геройств Сэма)
Сэм прекрасно знает, как Дину важна семья и говорить, что они не братья, что он не стал бы его спасать, использовать игнор и делать ещё какие-то вещи не очень-то правильно для любящего человека.
Частично именно такое поведение Сэма обусловило появление метки на Дине. Поэтому одного обеспокоенного взгляда мало, хотелось бы чуть больше теплых слов и разъяснений о том, что не все, что Сэм ранее сказал, нужно принимать буквально.
Что это вообще было🙄
Даже тут в комментах все запутались, одни верят, что Габриэль вернулся, другие что это иллюзия
Я вообще нифига не поняла, что тут реально, а что нет😁
Ну как мне кажется, всё что было с Касом и все кто с ним были - иллюзия, включая Габриэля. Вроде как это показали четко. Не пойму, почему тут в комментах радуются, что он жив 🤔
Но при этом я не поняла как так всё что пишет Метатрон, так и происходит. Это я про концовку.. че за фигня? Объясните кто как понял, плиз.. Или это так совпало?
И вообще я не поняла, почему Метатрон оставил Каса в живых? Ну чем он реально ему нужен? Зачем ему надо чтобы Кас вел армию против него и был лидером? Че за тема с этим Герой и Злодей? В чем Метатрон тут выиграет?
Ещё что мне резануло: на момент когда мы думаем, что Габриэль жив, и он решает задержать других ангелов и спасти Каса. В чем собственно драма? Архангела нельзя убить ангельским клинком, только архангельским (который есть только у него), они гораздо сильнее всех ангелов вместе взятых. Не раз показывали, что архи могут щелчком пальца убить ангела и кого угодно. А тут здрасьте, рукопашный бой типа предстоял, да ещё и с риском смерти Габи? Или типа без силы небес они все стали жутко слабенькие? Но тот же ГаДриэль вот не раз уже кого-то воскресил, вылечил Сэма, будучи достаточно общипанным..
В общем, это мне не понравилось.
вообще вся эта тема с Метатрон-печатает-как-Чак-и-это-сбывается появилась из ниоткуда, никак не была объяснена и показалась мне очень странной.
зато посмотрели на Габриэля. живого, не живого, неважно.
Только обрадовался появлению Гавриила, хотя он тоже весьма неоднозначный персонаж, как выясняется, что это иллюзия, созданная опять же омерзительным Метатроном. Как же хочется ушатать его чем-нибудь тяжёлым.
Хочется верить, что у Кастиила есть какой-то хитрый план по обману Метатрона и он не идёт у того на поводу в очередной раз.
Жаль, не добили Гадриэла.