Сверхъестественное — s09e18 — Meta Fiction

Моя оценка

4.508
MyShows
4.3K
Длительность:
Даты выхода: 16.04.2014 05:00
Всего просмотров: 153 01646.71%

Обсуждение 18 серии 9 сезона
Обсуждение серии

48
Рынха
Рынха
26 дек. 2014, 22:34 #
Гейб :3 Как же я хотел его тут увидеть опять. Мой любимый персонаж.
Метатрон круто так загрузил Касу все книжки. Мне бы так химию загрузить.
RbICbKA
RbICbKA
20 янв. 2015, 16:56 #
функция загрузки знаний весьма полезна была бы))
Гамулятор
Гамулятор
22 окт. 2023, 08:13 #
@RbICbKA: фигня. Без быстрого способа определить достоверность/полезность тех или иных знаний это скорее вредящая функция.
shuey
shuey
05 июля 2025, 17:45 #
@Гамулятор: прям про чат гпт написали))
Анаэль
Анаэль
04 июня 2015, 15:42 #
Как я была счастлива, когда увидела Габриила. Но после того как он исчез я начала плакать. Я так скучаю по этому архангелу, надеюсь он вернется.
Chanterelle
Chanterelle
11 июня 2015, 23:11 #
Сразу отличная серия за Дина в душе :3
_Anne_
_Anne_
31 июля 2015, 03:02 #
То есть Кас согласился?!
juliakey
juliakey
15 авг. 2015, 00:32 #
@_Anne_: по сути дела, у него и не было выбора
Maltisas
Maltisas
10 янв. 2016, 15:32 #
Боже, как же я рада была увидеть Габриила в этой серии, он просто невероятен \(^_^)/
Madezie
Madezie
06 мар. 2016, 23:43 #
Гавриил is coming <3
Specter
Specter
11 июля 2016, 23:39 #
Какой же нудный сезон, уже практически финал а ничего особого не происходит, нет запоминающихся серий. Носятся с этой Абадон, ясно что к концу сезона прихлопнут, но так всё медленно тянется.
Katerina145
Katerina145
09 мая 2017, 01:59 #
Люблю это сериал)))
Метатрон самый бесячий персонаж из всех
Neznakomka_Kau
Neznakomka_Kau
10 мая 2019, 00:24 #
Не поняла, что делает Метатрон от слова «совсем».
Он в Чака заделался, или как?
Бредятина полная. Сценаристы уже и не знают, что придумать.
ilpassetto
ilpassetto
PRO
02 нояб. 2019, 02:32 #
Если шикарного Гаврюшу свести с не менее шикарным Кроули по какому-нибудь поводу, то "сверхъестественный мир" может просто захлебнуться в океане сарказма. 😏 Эти язвительные ребятки друг друга стоят. 🎃
all_lavender
all_lavender
22 нояб. 2019, 04:59 #
ГАВРИИИИЛ ВЕРНУЛСЯ😍😍😍
Востоооорг😍😍😍
AndrewProsky
AndrewProsky
22 мар. 2020, 12:55 #
В этой серии было упоминание британского сериала "Аббатство Даунтон"
Юхей
Юхей
30 сент. 2020, 23:39 #
И не говорите, что вы не завизжали при виде Габриеля.
moonshine_
moonshine_
04 окт. 2020, 04:27 #
@Юхей: я завизжала когда увидела его. Серии с ним где он прикалывается над Винчестерами просто офигенные
milamosha
milamosha
21 дек. 2020, 20:24 #
Гавриил💔 так он живой или нет? Просто нам показали момент в магазине на заправке, когда Кас тыкнул в него кинжалом. Пожалуйста, верните Гавриила🤧💔💔💔
alexthymia
alexthymia
07 янв. 2021, 05:24 #
Боже Габриэль просто любовь моя... Я так обрадовалась, когда его увидела! Всю серию хотелось дать Метатрону по роже...
ЛеонидКулик
ЛеонидКулик
09 янв. 2021, 04:22 #
Метатрон такой козлина
Бесит нереально
Vell_Sh
Vell_Sh
10 янв. 2021, 02:49 #
ГАВРИИЛ ^___________^
а ведь не зря я не поверила в его смерть
Defna
Defna
14 янв. 2021, 01:59 #
Я вот не понимаю откуда у писаря сколько навыков, умений и способностей? Почему обычный писарь знает больше всех на свете? Я понимаю записал он скрижали. Но об остальном? Там сто пятьсот видов ангелов и что на самом верху иерархии был писарь Метатрон? Не было никого больше кому можно было доверится, уж тем более там на небесах наверное и так было ясно кто на что горазд. И он не тот кому можно было доверить все знания.
dinasta
dinasta
21 янв. 2021, 00:30 #
Очень здорово было увидеть Гавриила, соскучилась по нему
VentSauvage
VentSauvage
PRO
08 февр. 2021, 02:30 #
Гавриил любовь моя!!!❤️ Могли бы и оживить, как же скучаю по нему
beautyflover
beautyflover
11 февр. 2021, 11:46 #
Почему у винчестеров все всегда "хорошо" а потом начинается апокалипсис 🙈 🙈 🙈
DenisBelashov
DenisBelashov
PRO
02 июня 2021, 11:02 #
Классно было видеть Гэбриэла, хоть и как иллюзию. (На днях вспоминал его и Бальтазара).

То есть, в конце Кастиэль таки принял на себя эту роль, данную Метатроном? Также непонятно, почему вдруг чужая благодать убивает Кастиэля, ведь нам не показывали никаких побочных эффектов. Ну да ладно. Интересно, смогут ли вообще вернуть его собственную благодать.

Очень скучаю по звуку ангельских крыльев. Кстати, почему они не слышны, когда Метатрон улетает? Потому что он взял на себя роль Бога?
zyyfff
zyyfff
PRO
28 апр. 2024, 15:02 #
@DenisBelashov: по первому вопросу: Кас отказал Мету, поскольку второй в конце произнес: "не забывай, я давал тебе шанс". Далее Кас собирает ангелов своей инициативой, ибо другого выхода все равно нет 🤷🏻‍♀️

Насчет благодати, надеюсь, расскажут дальше.

В моей версии Мет иногда со звуком улетал, а иногда просто исчезал... Ну что тут скажешь, magic 🪄😁
swiftie13
swiftie13
28 июня 2021, 01:15 #
господи, как бесит этот Метатрон 😬
Зеленый_Чудищ
Зеленый_Чудищ
29 авг. 2021, 10:19 #
Когда то именно после этого сезона я сдалась и бросила сериал. Теперь смотрю заново и понимаю, почему. Ну такую муть навели - и с ангелами и демонами еще метатрон этот суперраздражающий...смотришь из-за всего этого уже в пол-глаза а потом и вовсе теряешь суть происходящего
shuey
shuey
05 июля 2025, 17:50 #
@Зеленый_Чудищ: надо же, мне с этой серии наоборот опять стало интересно
jane_barberry
jane_barberry
30 июня 2022, 13:57 #
куда молиться, чтобы мне тоже загрузили в мозг пару учебников?
id386471659
id386471659
12 авг. 2022, 11:27 #
Дин Винчестер с Печатью Каина-это лучшее, что было в этом сериале!!! Хотя Дин, точнее Дженсен Эклз,- это вообще главный бриллиант сериала!!!
Nick24
Nick24
12 авг. 2022, 12:46 #
@id386471659: Вторая половина 9 сезона и S10 навели меня на мысли, что мне нужен отдельный спин-офф с Дином, Кроули и еще Бенни вернуть :D
79Warrior
79Warrior
30 сент. 2022, 02:58 #
@Nick24: где петицию подписывать?
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
03 сент. 2022, 10:57 #
Дин в душе! Красотищища!
KristenW39
KristenW39
30 апр. 19:37 #
@KatrinVamp: О, ДА!!! С первого кадра перематывала эту сцену раз 15. Красивый, зараза, слов нет просто😍😍😍!!!
79Warrior
79Warrior
30 сент. 2022, 03:11 #
Гадриэль тут много всего нехорошего сказал Дину. Конечно, он это сделал, что вывести Дина. НО ведь откуда Гадриэлю было знать на что бить? Уверен, что все что он сказал это именно то, что Сэм думает о Дине. Очень соотносится с помоями Сэма из The Purge. Я вот даже боюсь Сэма спросить, как же это он Великий Мученик всю жизнь терпел такого "ужаснейшего" человека ка Дин?
Фу, вот как по мнению сценаристов мне нужно после всего этого смотреть на взаимоотношения Дина и Сэма без отвращения к последнему?
Sofistka
Sofistka
25 апр. 2023, 11:01 #
С каждым разом всё хуже представлю, как будет работать эта пресловутая братская связь, если с каждой серией все глубже забивают гвозди в крышку отношений. Для того, чтобы это как-то функционировало нужно что-то большее, чем слегка обеспокоенный взгляд Сэма в машине)
Но подозреваю, что никаких извений не будет и безграничная любовь Дина все простит.
Дина во всей ситуации очень жаль. Но безмерно интересно наблюдать за смещением фокуса в его сторону. Хоть какое-то разнообразие в череде проблем/ геройств Сэма)
Гамулятор
Гамулятор
22 окт. 2023, 09:45 #
@Sofistka: за что Сэм должен извиниться?
Sofistka
Sofistka
30 окт. 2023, 01:26 #
@Гамулятор: Я отчасти понимаю недовольство Сэма, но мне абсолютно не нравится то, какие фразы он использует для донесения своей точки зрения. В своем гневе он теряет всю эмпатичность и бьет по самым большим болевым точкам брата.
Сэм прекрасно знает, как Дину важна семья и говорить, что они не братья, что он не стал бы его спасать, использовать игнор и делать ещё какие-то вещи не очень-то правильно для любящего человека.
Частично именно такое поведение Сэма обусловило появление метки на Дине. Поэтому одного обеспокоенного взгляда мало, хотелось бы чуть больше теплых слов и разъяснений о том, что не все, что Сэм ранее сказал, нужно принимать буквально.
zyyfff
zyyfff
PRO
28 апр. 2024, 15:11 #
Наконец-то хоть кто-то (Кас) произнес и для Сэма в адрес Дина: "Присматривай за ним". Не всё же старшему опекать младшего))
hxnted
hxnted
08 авг. 2024, 22:58 #
ГАБРИИЛ ЖИВОЙ ВСЕ ТАКИ!!!!!
hxnted
hxnted
08 авг. 2024, 23:09 #
@bcm1nt: да вы издеваетесь
katemariposita
katemariposita
PRO
09 авг. 2025, 15:12 #
Я вообще не поняла эту серию, столько разрушений канона я ещё не видела в этом сериале…
Что это вообще было🙄
Даже тут в комментах все запутались, одни верят, что Габриэль вернулся, другие что это иллюзия
Я вообще нифига не поняла, что тут реально, а что нет😁
Ну как мне кажется, всё что было с Касом и все кто с ним были - иллюзия, включая Габриэля. Вроде как это показали четко. Не пойму, почему тут в комментах радуются, что он жив 🤔
Но при этом я не поняла как так всё что пишет Метатрон, так и происходит. Это я про концовку.. че за фигня? Объясните кто как понял, плиз.. Или это так совпало?
И вообще я не поняла, почему Метатрон оставил Каса в живых? Ну чем он реально ему нужен? Зачем ему надо чтобы Кас вел армию против него и был лидером? Че за тема с этим Герой и Злодей? В чем Метатрон тут выиграет?

Ещё что мне резануло: на момент когда мы думаем, что Габриэль жив, и он решает задержать других ангелов и спасти Каса. В чем собственно драма? Архангела нельзя убить ангельским клинком, только архангельским (который есть только у него), они гораздо сильнее всех ангелов вместе взятых. Не раз показывали, что архи могут щелчком пальца убить ангела и кого угодно. А тут здрасьте, рукопашный бой типа предстоял, да ещё и с риском смерти Габи? Или типа без силы небес они все стали жутко слабенькие? Но тот же ГаДриэль вот не раз уже кого-то воскресил, вылечил Сэма, будучи достаточно общипанным..
В общем, это мне не понравилось.
catchmeimfalling
catchmeimfalling
17 авг. 2025, 00:42 #
какая-то очень нелогичная серия, взорвали мне мозг. согласна с комментарием выше, такие же вопросы возникли.

вообще вся эта тема с Метатрон-печатает-как-Чак-и-это-сбывается появилась из ниоткуда, никак не была объяснена и показалась мне очень странной.

зато посмотрели на Габриэля. живого, не живого, неважно.
Нафаня2
Нафаня2
01 февр. 00:22 #
Казалось, Метатрон не может бесить больше чем раньше. Но он может.
Только обрадовался появлению Гавриила, хотя он тоже весьма неоднозначный персонаж, как выясняется, что это иллюзия, созданная опять же омерзительным Метатроном. Как же хочется ушатать его чем-нибудь тяжёлым.
Хочется верить, что у Кастиила есть какой-то хитрый план по обману Метатрона и он не идёт у того на поводу в очередной раз.
Жаль, не добили Гадриэла.
Написать комментарий: