Сверхъестественное — s09e20 — Bloodlines

Моя оценка

4.397
MyShows
4.5K
Длительность:
Даты выхода: 30.04.2014 05:00
Всего просмотров: 152 28146.48%

Обсуждение 20 серии 9 сезона
Обсуждение серии

95
Lex2012
Lex2012
02 янв. 2015, 21:54 #
А мне, на удивление, серия понравилась) Хотелось бы еще встретиться с этими героями, жаль сериал не заказали(
SayOcean
SayOcean
09 янв. 2015, 06:57 #
Показать комментарий
Alexander_36
Alexander_36
04 апр. 2015, 19:55 #
@SayOcean: просто на дне. я даже не понимала, что за херня творится на экране
_Anne_
_Anne_
08 авг. 2015, 16:55 #
@SayOcean: да ладно вам,я на одно дыхании посмотрела)
Гамулятор
Гамулятор
22 окт. 2023, 18:09 #
@SayOcean: очень много ретконов мифологии сверхов. Выдумали кланы какие-то... раньше же перевёртыши одиночками были? А оборотни и вампиры семьями жили. Как они в бОльших конгломератах уживаются в Чикаго и почему больше нигде не создали такие укрупнённые структуры?
Не удивлюсь, если это всё вводили ради одной серии и потом про них благополучно забудут.
domansia
domansia
14 сент. 2024, 05:01 #
эта серия была пилотом спин-оффа сериала, но (к моему сожалению) фанаты эту идею не оценили и сериал не получил финансирование. так что изначально про этих героев планировали рассказать как можно подробнее)
catchmeimfalling
catchmeimfalling
19 авг. 2025, 20:36 #
@domansia: блин, а я так прониклась многими персонажами из серии, хотелось бы реально с ними сериал глянуть :(
сумерки ёбаные, а не серия
RbICbKA
RbICbKA
21 янв. 2015, 12:01 #
Показать комментарий
oO-Yuki-Oo
oO-Yuki-Oo
28 февр. 2015, 05:53 #
нуудноо!
murpher
murpher
21 апр. 2015, 16:28 #
А мне кажется, на тёрки джиннов, перевёртышей, вервольфов и прочих в Чикаго было бы интересно посмотреть. Но вот история этого парниши - копия истории Сэма с Джессикой, даже папашка, как оказалось, просто пропавший(явно на охоте) внезапно позвонил. Поэтому неудивительно, что этот эпизод стал первым и последним для заявленного сериала об охотниках. Глупости.
@murpher: сеттинг и все эти терки в стиле всякой твари по паре - практически копия Первородных. Думаю, не было смысла запускать однотипный сериал. Да и Бузолику самое место там.
Chanterelle
Chanterelle
12 июня 2015, 16:04 #
Бузолик прекрасен *____*
juliakey
juliakey
15 авг. 2015, 15:41 #
серия как серия, но бесит, что Винчестеры все такие из себя. Вроде как людей спасают, а на деле после них куча "спасенных", посвященных в тему и жаждущих мести, но толком ничего не знающих.
"Этого мы убьем, он монстр" , а потом "ты что, не убивай его! Да, он монстр, но он же хороший!" Лучше бы они армию охотников набирали и обучали как следует.
Фишка Винчестеров - всё бросать на полпути
seenfuit
seenfuit
17 авг. 2015, 17:12 #
понравился дом того парниши. мечтаю о нечто подобном.
Roma-PRS
Roma-PRS
23 авг. 2015, 14:56 #
Спин-офф? Я так понял, что что-то пошло не так.
wicked_dandelion
wicked_dandelion
31 янв. 2016, 22:16 #
- Ты шутишь?
- А ты слышишь закадровый смех? xD
Madezie
Madezie
06 мар. 2016, 23:47 #
Дэвид сас с:
vk267393
vk267393
30 июня 2016, 00:15 #
Очень классная серия! Если бы про этих героев сняли сериал, с удовольствием смотрела бы!:)
Specter
Specter
13 июля 2016, 19:39 #
Ромео и Джульета с клыками.
ridego
ridego
12 февр. 2017, 03:49 #
Шикарная серия! Смотрелось на одном дыхании. Очень жаль, что продолжения истории не было. Слишком многообещающе, открытый конец и... эх, такой колодец пропал.
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
01 нояб. 2017, 17:28 #
В принципе довольно приятный эпизод. Спин-офф вышел бы хоть и пустоватым, но смотрибельным, да и кастинг просто потрясающий. Наверное если бы оно случилось - я бы каждый эпизод истекал слюнками по Вайолет и Марго.

Но история с городом, поделённым семьями вампиров, оборотней, ведьм и людей кажется вторичной. Я бы даже назвал этот "Bloodlines" бета-версией "Первородных" и милое личико Кола Майклсона только добавило бы очков этому сравнению. Если бы не одно НО - "the Originals" на экранах с 3 октября 2013, а этот эпизод "Сверхъестественного" - 29 апреля 2014, больше полугода спустя. Поэтому даже логично что мой любимый канал the CW не стал заказывать эпизоды для двух одинаковых сериалов.

Надеюсь, что предстоящая вторая попытка запустить спин-офф Сверхъестественного под названием "Wayward Sisters" не будет клоном какого-нибудь другого сериала.

P. S. Из актрисы сыгравшей Тамару вышла бы в десятки раз лучшая Айрис Уэст, чем из Кэндис Паттон. Я за время просмотра "Флэша" уже и забыл что молодые темнокожие актрисы могут быть не раздражающими, а эта даже милая. Жаль что её героиню так быстро вывели из строя.
xavini
xavini
05 мар. 2018, 02:45 #
@Kostyurik: вот про Флэша - огромный плюс
Rainbow_Pie
Rainbow_Pie
22 нояб. 2017, 03:07 #
Целую серию вспоминала, где же я видела лицо этого Дэвида, Теперь ясно (Дневники, ну и Первородные сказали тут). Серия проходная, но посмотреть можно.
Самая худшая серия за весь сериал
Ata
Ata
27 июня 2018, 16:48 #
В Чикаго, где встречают нас событья...
Лично мне серия показалась довольно-таки проходной. Не такого ожидаешь ближе к концу сезона.
Dead_Ookami
Dead_Ookami
22 окт. 2018, 21:42 #
Серия забавной получилась: вроде бы на её основе можно было бы неплохой спин-офф для подростков сделать, а вроде всё ну уж очень в духе скорее Дневников вампира, чем Сверхъестественного. Хотя всё равно история монстров из Чикаго показалась мне вполне неплохой
ForsakenLord
ForsakenLord
PRO
24 мар. 2019, 00:21 #
5 семей монстров правят Чикаго: Вампиры, Оборотни, Перевертыши, Джинны и Галлагеры

Хорошо, что сериал не заказали. Очередные дневники вампиров получились бы
natatam
natatam
13 мар. 2021, 14:13 #
@ForsakenLord: ору с Галлагеров х)
Julia993759
Julia993759
03 апр. 2019, 21:04 #
Почему никто не написал про отсылки на Крестного отца?
ilpassetto
ilpassetto
PRO
02 нояб. 2019, 18:05 #
Не поленилась посмотреть рейтинг на сайте лостов, оказалось, что эта серия имеет самую низкую оценку - 5.9! Ниже там не было ни в одном сезоне. Эпизод проходной, посмотрел–забыл. Вообще, я считаю, что нельзя пропускать серии, так как даже в никаком сюжете может проскользнуть что-то важное для будущего просмотра, но здесь можно было смело отмотать до последней минуты, чтобы только услышать звонок Каса. Это и было самым важным событием во всей серии. А все эти кланы, межродовые войны, подпольные заведения для монстров, жертвы и прочее – всё это наверняка творится в каждом крупном городе, разбираться с этим всем должны «рядовые охотники», это давно не уровень братьев. Зритель уже привык к масштабным разборкам Винчестеров, поэтому серии такого типа больше не заходят, мелковато.
lithiumks
lithiumks
07 нояб. 2019, 02:29 #
Блин, каких красивых актеров и актрис набрали😍 Прям любовалась всю серию.
Очень понравилась пара Дэвида и Вайолет)))
И мне очень жаль парнишку.. у него могло быть такое шикарное будущее с любимой девушкой и тут такое..
GormanShu
GormanShu
11 дек. 2019, 04:13 #
Если смотреть с сороковой минуты, то, в принципе, серия крутая.
id411606598
id411606598
30 мая 2020, 01:14 #
Аааа, Кол из древних 😻😻😻😻🥺🌹✨пищала на весь дом когда его увидела
ОксанаMuse
ОксанаMuse
20 июля 2020, 20:57 #
Даже не могла сосредоточиться на серии, смотрела и слушала в пол уха 👎🏻
nilou
nilou
31 авг. 2021, 10:04 #
@ОксанаMuse: значит, вы плохо смотрели
BrokenBiscuit
BrokenBiscuit
08 сент. 2020, 04:20 #
В целом, серия была интересная. Но попытка сценаристов очеловечить монстров, вышла неудачной. Они как чудовищами были, так и остались.
LolaRogue
LolaRogue
22 сент. 2020, 04:18 #
А мне серия понравилась. Этакий флэшбек к первым сезонам - доангельским, и оооочень жирные отсылки даже не к Первородным, а к такому старенькому сериалу Kindred (по вампирам, маскараду) - у нас он шел под названием "Клан" и Lost Girl - с фейри, суккубами и остальной нежитью.
В целом-то серия неплохая.

Блин... Пойду что ли Клан с вОмперами пересмотрю:-)
Angeliquekors
Angeliquekors
04 дек. 2020, 18:17 #
Натаниэль Бузолич (ака Кол Майклсон) украшение этой серии ❤️
milamosha
milamosha
22 дек. 2020, 00:28 #
Серия- просто класс! Не понимаю почему так много хейта. Будто бы отдельный фильм посмотрела. Актеры такие красивые😍, сюжет тоже ничего. Хотелось бы увидеть продолжение этой истории с парнишкой и семьями монстров)
elyo
elyo
01 янв. 2021, 17:58 #
Вайолет не очень хорошая актриса
elyo
elyo
01 янв. 2021, 17:58 #
Ощущение что посмотрела отдельный фильм
Defna
Defna
14 янв. 2021, 03:47 #
Мне серия понравилась, окунулись немного в другую атмосферу.
Но в то же время как- то неловко что-ли стало за ребят. Они по всей стране колесят убивают монстров, спасают людей, но получается что здесь все эти монстры живут и шикуют и ничего не бояться, так же убивают людей и им за это ничего не будет. В чем тогда смысл? Ездить по каким- то провинциальным городам убивая одного или двух, если тут их полгорода? Или эти элита? И им можно? Странно что до Чикаго за столько времени ни один охотник не добрался.
Логики конечно тут нет никакой, поэтому лучше просто насладится очередным эпизодом с красивыми монстрами и забыть. Никакой связи логической с общим сюжетом тут нет и быть не может.
fb768130
fb768130
05 мая 2021, 18:37 #
Согласна, мне тоже кажется, что тут немного вселенную сломали. А ещё меня перевертыши удивили. Вроде в прошлых сериях они оборачивались сдирая кожу, оставляли после себя лужи и прочее, а тут Дэвид под прицелом перекинулся в себя в секунду.
Defna
Defna
13 дек. 2021, 00:17 #
@fb768130: это точно! Все время какие- то нововведения.
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
03 сент. 2022, 13:30 #
@fb768130: вроде как первородные перевертыши могут и так
Chous
Chous
22 июля 2025, 01:18 #
@Defna: это как с обычными преступниками, единиц ловят и судят, а опг с огромным влиянием цветут и пахнут, всё, как у людей)
nalia159
nalia159
08 февр. 2021, 18:40 #
Действительно какое-то подобие Дневников вампиров (первородных). Актеры симпатичные, но хорошо, что не выгорело. Сериал бы был ограничен только одним городом и разборками банд. Лучше бы сняли спин-офф про молодого Бобби и Руфуса.
DanaBelaya
DanaBelaya
30 мар. 2021, 18:23 #
эхх, молодой Бобби — это и правда было бы классно
DanaBelaya
DanaBelaya
30 мар. 2021, 18:21 #
наверное, это моя самая нелюбимая серия.. вообще со сменой шоураннера все бесспорно изменилось, особенно мне не нравится отсутствие забавных серий вроде потери кроличьей лапки или, прости господи, духоловов. последние— это прям отличный пример изменения динамики шоу :( духоловы в этом сезоне выдались какие-то отстойные. сверхи для меня теперь держатся на юморке кроули и касе 💔короче, серия 2/5, филлер всем филлерам
DenisBelashov
DenisBelashov
PRO
02 июня 2021, 12:52 #
Он назвал Дина Баффи :)

В принципе, я был бы не против посмотреть такой сериал, если бы они его запустили. Но увы. Меня интересует другое: вернутся ли братья в этот город? Ведь остаться не смогли, ибо там свои проблемы с Метатроном сейчас. А город же кишит нечистью. Они чисто теоретически сюда могли бы ездить, когда ни в каком другом городе в Америке ничего не происходит. Типа: — В Америке всё спокойно? Тогда едем в Чикаго. Там точно найдётся кого убить. :)
Геворг
Геворг
PRO
02 июня 2021, 19:38 #
@DenisBelashov: да, но тут их куча, все типа в мафии, будет сложно. Хотя с другой стороны могут собрать армию охотников =D
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
03 сент. 2022, 13:31 #
@DenisBelashov: так они же сказали в конце, что созовут охотников и покончат с монстрами
CaribaFiesta
CaribaFiesta
PRO
03 нояб. 2021, 21:05 #
На фоне всех серий, где Винчестеры все время ссорятся или хранят свои мрачные тайны, эта смотрится неплохо. Задумка интересная с монстро мафией, но немного нудновато и не оригинально: парень стал охотником на нечисть после того как убили его девушку.
Cherrish
Cherrish
07 нояб. 2021, 23:06 #
Интересная серия. И пол серии как будто вообще другой сериал))
Радостно было видеть давно знакомых актёров-вампирчиков))
Геворг
Геворг
PRO
08 нояб. 2021, 19:36 #
@Cherrish: это должен был быть пилотной серией для другого сериала (backdoor pilot), вот и кажется будто другой сериал, а братья на заднем плане. Но зелёный свет не дали, новый сериал не вышел.
Геворг
Геворг
PRO
08 нояб. 2021, 19:38 #
Альтернативная страница серии - https://old.myshows.me/view/episode/2096267/
Так, минутку, это из этой серии хотели потом полноценный одноименный спин-офф сделать? То есть не про каких-то знакомых персонажей вроде того же почившего Бобби, а целый отдельный вбоквел с совершенно новыми героями-монстрами? Хорошо, что не стали. Не, сам концепт интересный, но я что-то сомневаюсь, что проект выстрелил бы.
Геворг
Геворг
PRO
28 янв. 2022, 16:49 #
@Hunter_Number23: позже попробовали смешивать давних знакомых с кем-то новым, но опять не вышло
Volche
Volche
15 февр. 2022, 22:46 #
Я понимаю, что у них актёров не хватает и они берут одних и тех же в разные сезоны 😂 но блин, это же было совсем недавно (7.12 вроде бы). Серия про Хроноса и его девушку Лайлу, которую играла Мелисса Роксбур. А в этой серии она уже Вайолетт-оборотень. При первом просмотре такое не замечала, потому что смотрела вместе с выходом серий. А когда пересматриваешь подряд, то прям сразу в глаза бросается
Mayer_E
Mayer_E
05 мая 2022, 22:32 #
Очень странная серия, никуда не вписывается
Геворг
Геворг
PRO
06 мая 2022, 20:39 #
@Mayer_E: эта серия была backdoor pilot - на основе количества зрителей и как серию примут должны были решить, заказать ли спион-офф с этими персонажами в мире Винчестеров, но без самих братьев. Не заказали. В будущем будет ещё одна попытка.
Mayer_E
Mayer_E
20 мая 2022, 14:16 #
@Геворг: я уже третий раз пересматриваю, но подобных серий не помню)
Геворг
Геворг
PRO
20 мая 2022, 19:52 #
@Mayer_E: спойлер, если не хотите знать, какая из будущих серий будет в таком стиле
*
*
*
*
сезон 13, эпизод 10 "Wayward Sisters" - то же попытались спин-офф, но опять не вышло
Mayer_E
Mayer_E
22 мая 2022, 14:49 #
@Геворг: спасибо) пока я еще на 9 сезоне застряла))
spacyn
spacyn
22 июля 2022, 22:05 #
Про Кола из дневников и первородных сказали уже, а про Табиту Тейт из ривердейла нет (это же она была, я не ослепла?)
Ni-Ta
Ni-Ta
PRO
27 июля 2022, 22:36 #
Есть предположение, что братья ходят в огромных тапочках-лапках, поэтому когда они подходят к вампирам сзади, их не слышат 😀
AlekseyG66
AlekseyG66
PRO
03 авг. 2022, 23:04 #
очень нудная серия, хоть как-то ее вытягивает Натаниэль, но все равно не помогло
id386471659
id386471659
14 авг. 2022, 10:03 #
Мне нравится, что затронулась тема, что не все люди "белые и пушистые", а ещё пострашнее любого монстра могут быть. И ведь правда, мы самые жестокие животные на земле, сами со своим уничтожением неплохо справляемся и чудовищ никаких не надо! P.S.: Приятно было увидеть Натаниэля!
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
03 сент. 2022, 13:36 #
А мне понравилось, первородных напомнило и по атмосфере и потому что Натаниэль играет 👍
13freiheit
13freiheit
19 сент. 2022, 20:54 #
Макияжи у девушек уже не первую серию красивые, беру на заметку 🌚 неожиданная приятность

Ну а серию восприняла как проходную 🤷🏼‍♀️
Сэм просто взял и загрузил парня инфой, а потом они пытаются прогнать его 🤡 кринж немного. Дэвид, который тоже просто берет и все рассказывает. Да и сам парень всем верит и ни в чем не сомневается. Какая-то сказка.
Так как это попытка в спин-офф, то ок. Но в целом неинтересно было, скучно
Dorea_Potter
Dorea_Potter
26 сент. 2022, 01:45 #
Какой же кринж ловила пре пересмотре. Столько пафоса и клишированных сюжетных поворотов - я как будто смотрю пародию на сериал, а они в это время все по серьезке вещают. Не удивительно, что спин-офф провалился. Сценарий пилота не плохой, но и не тянет на хороший. К тому же к тому времени, как он вышел вся эта тематика романтичных монстро-сериалов уже начала устаревать, им стоило запускаться раньше или не пытаться вообще.
79Warrior
79Warrior
30 сент. 2022, 03:47 #
В этом сезоне столько сюжетных линий (Метка Каина, Абаддон, Метатрон), нуждающихся в развитии, что ставить этот пилот под конец сезона было провальной идеей. И, конечно, они под пилот отняли эпизод у Робби Томпсона, сократив его количество сценариев. А чего же это Эндрю Дабб ради своего спин-оффа не отказался от написания 22-й серии? Отдал бы её Робби.
Euphoria_meow
Euphoria_meow
15 апр. 2023, 12:23 #
Кто-нибудь упомянул о том, что братьев зовут Сэл и Дэвид?
Lia15
Lia15
PRO
01 окт. 2023, 00:14 #
Ну прям Ромео и Джульетта 😄
И было приятно видеть Майклсона
fb1313417
fb1313417
05 окт. 2023, 02:26 #
Эта серия как по мне вырвана из контекста всего сериала🤔 немного странная, смешанные какие-то чувства выдаёт, но мне понравилась...
Bo17
Bo17
28 июня 2024, 14:05 #
А как так оборотень сменил вид без всех этих этапов, типа, сброса кожи, что было в первых сезонах?! Оо
zyyfff
zyyfff
PRO
28 июня 2024, 17:04 #
@Bo17: супер оборотень 😁
Bo17
Bo17
28 июня 2024, 17:31 #
@zyyfff: Ахах, как я сразу не догадался то! Ладно, вопросов нет. 😂
AnnaPool
AnnaPool
01 авг. 2024, 00:52 #
Столько комментариев проходной серии… а я думала будет что-то крутое
AnnaPool
AnnaPool
01 авг. 2024, 00:55 #
Приятно было увидеть совсем молодую Майю Бишоп из Пожарной части 19😁
hxnted
hxnted
09 авг. 2024, 21:29 #
неплохо но насколько знаю продолжения нету, а жаль
Mayer_E
Mayer_E
08 апр. 2025, 00:06 #
Еле досмотрела 😂
Как-будто какие-то Дневники вампиров на минималках. Братьев почти нет в серии, любимых персов тоже, какая-то серия, будто лишняя
vk192203
vk192203
28 апр. 2025, 03:43 #
Всю серию смотрела и думала: скоро появится Хронос и предъявит: "Что за дела, Вайолет, она же Лайла?"
Нафиг так портачить с актерами?
Снимать одного и того же, да еще и не совсем в эпизодах. Это я про Мелиссу Роксбур
sai_
sai_
28 апр. 2025, 13:30 #
мне наоборот серия очень понравилась, приятно было наблюдать за новым героем, у него вырисовывается интересная история
Chous
Chous
22 июля 2025, 01:23 #
Мне серия понравилась, с удовольствием бы посмотрела такой сериал, да и братья бы иногда заезжали для рейтинга) и про звонок в конце, возможно, персонаж не погиб, а превратился в какое-нибудь чудовище или колдовать начал, и решил таким образом семью уберечь
katemariposita
katemariposita
PRO
16 авг. 2025, 15:11 #
Мне было скучно смотреть серию, я бы промотала, но боялась пропустить что-то важное в общей истории..
По количеству комментариев к серии ожидала чего-то более крутого
catchmeimfalling
catchmeimfalling
19 авг. 2025, 20:43 #
серия-то сама интересная, но не для сверхов. здесь уже идёт другой, более масштабный сюжет, ангелы демоны рай ад метатрон абаддон и все такое, и вот эти кланы рядовых монстров как-то сюда совсем не вяжутся. ещё и под конец сезона. спин-офф был бы неплохим, но с другой стороны, а смысл? уже есть куча сериалов получше с похожим сюжетом. сверхи не про это, поэтому эта серия здесь ни к селу, ни к месту получилась.
camilla_foxie
camilla_foxie
05 сент. 2025, 00:09 #
Серия мне понравилась, сложилось ощущение , что я посмотрела фильм. Очень понравились локации, то, как сняли , картинка просто шикарная. Только за это спасибо .

А вот сюжет конечно не особо.
fb1601978
fb1601978
20 нояб. 2025, 20:00 #
я понимаю, что из этой неудачной серии родился сериал Пацаны, но не могу это доказать
viziterka
viziterka
21 нояб. 2025, 22:36 #
Это же Альфи!
Mayer_E
Mayer_E
05 июня 22:44 #
@viziterka: да))) зелёный ещё)
a1405717
a1405717
28 февр. 16:39 #
самая ужасная серия за весь сериал, тупо большую часть скипнула невозможно было смотреть настолько скучно🫩🫩
ОльгаБуз
ОльгаБуз
PRO
17 апр. 12:33 #
Вот это вау увидеть молодого Алфи из Эмили и Кола Майклсона 😂
Mayer_E
Mayer_E
05 июня 22:44 #
Дневники вампиров 2.0
Написать комментарий: