@Виргиния: У меня папа умер а до меня это дошло только спустя какое-то время. Когда происходит трагедия, люди не осознают, и начинают горевать не сразу, и чаще всего смех защитная реакция организма.
Мне кажется, это намеренный приём, чтобы подготовить зрителя к отсутствию персонажа. В случае с Джорджем лично для меня его малое присутствие не было недостатком. Не любила я его, надо признать. Что не умалило боли от смерти, такой ужасной. Сейчас воспоминания о нём персонажей сериала вызывают светлую грусть и ностальгию о первом знакомстве с "Анатомией".
Как безжалостно вывели Джоржда из сериала. Он потрясающий персонаж, умный, добрый, великодушный, спокойный, мне он нравился ничуть не меньше Дерека и Марка. В 5 сезоне его отодвинули на второй план, а потом убили... Нет слов
@Alice_Woods: Помню на похоронах моего дедушки, папа рассказал нам забавную историю с ним из детства и мы захихикали. На нас столько яростных взглядов было обращено в тот момент. У нас, видите ли, принято убиваться от горя, даже нанимают специальных бабок, которые идут и вопят "ну за что такое горе" и прочее. Ужас. А мне нравится мысль, что нужно ПРАЗДНОВАТЬ ЖИЗНЬ человека, радоваться тому, что он вообще жил. Горе потом накатит, и ты еще настрадаешься, когда останешься один
То что Иззи смеяться на похоронах, она уже говорили это Алексу в первом, наверное, сезоне. И она отошла, потому-что понимает, что это не нормально смеяться. Все мы понимаешь, что на самом деле им не смешно, а очень грустно. Когда все стали говорить, что это не Джордж, я уж обрадовалась, но...но.
А мне понравились весёлые похороны. Рыдания ужасно заунывны, как будто мы уже не поплакали, когда человек умирал. А на похоронах все плачут по себе. В других культурах иные обычаи: например, сжигают и празднуют, отправляя душу на небо, чтобы не огорчать её (не себя!).
Тут всех возмущает смех, но на самом деле я понимаю их. Это был не счастливый смех, а смех грусти, как бы парадоксально это не звучало. Каждый по-своему переживает утрату, они были близкими друзьями Джорджа, его семьёй, поэтому я думаю он не хотел бы чтобы они погружались в беспробудную депрессию и слезы у них бежали ручьями. Тем более такая реакция может быть оправдана шоком и отрицанием. На самом деле это был тяжёлый, печальный момент, я уже устала плакать несколько серий подряд, слез уже нет... Я рада, что сценаристы немного облегчили эту сцену, иначе я бы не выдержала, если бы они все разревелись, а так на лице появилась улыбка грусти. P.S. Шутка про сашими - это нечто. Обожаю чувство юмора Кристины.
Ну нет, нет, нет..не верю, не может этого быть. Я всю серию ловила моменты, что вот же ну вот окажется что это всё ошибка; ну не просто так ведь лицо неузнаваемо..или наоборот, как раз чтобы эффект отрицания сильнее ощутить..но я еще надеюсь на чудо, я не готова отпустить этого персонажа из сериала, у меня стадия отрицания.
@Vinogradova_ss: её никто не выселял она сама захотела жить в другом месте с Алексом. Алекс предлагал ей вернутся но она сказала что это не их дом и хочеть жить в своём доме без других
Какой же офигенный момент, когда Бэйли спрашивала для кого предназначены органы Джорджа - до мурашек, в духе персонажа! И этот истеричный смех на похоронах - то, что тронуло до глубины души. Отлично передали атмосферу и настроение героев. Серия разрыв 💔
Из-за момента с Джорджем я начала смотреть этот сериал.. увидела в тиктоке и так зацепили эти эмоции, Мередит когда он написал 007 на руке, это выражение лица Келли когда она увидела родинку в форме Техаса. Так грустно, хоть и знала по спойлерам что Джордж умрет 😭
@radmilo4ka: так прозвали Джорджа в самом начале сериала, когда он чуть не убил человека во время своей первой операции (он в принципе самый первый из интернов, кто ассистировал ординаторам).
Джордж... без комментариев. Слезы, эмоции, хоть и проспойлерила про него. Но вот его линию развили как-то... Неужели нельзя было оставить что-то одно: либо он уезжает в Ирак и там реализовывается, либо просто погибает (без записи в армию)? А то так получается, он просто хотел бежать от личных проблем, что не играет ему в плюс. У него болеет лучшая подруга, а он сваливает, тогда так он ей очень нужен. Ну, сказала она ему о раке в последнюю очередь... А Джордж затрепыхал в первую очередь не от самого факта того, что Иззи может умереть, а из-за того, что она ему не сообщила, и это как-то его не очень хорошо характеризует. Его и впрямь было слишком мало в этом сезоне; лучше бы показали, как он общается со всей компашкой просто, по-дружески, как он с ними в трудные моменты... А сбить автобус его мог просто, без армии. В общем, что-то одно: либо он идет в армию (пусть и бежит от личных проблем), но жив, спустя сезоны, либо погибает под автобусом, но не от чего не бежит и оставляет о себе впечатление, как о человеке, крепким духом. Кстати, не согласна с всеобщим мнением, что Джордж невзрачен и недостоин женского внимания. Он объективно вполне симпатичен (по крайней мере, чертами лица), - одни глаза чего стоят.
Добавлю цинизма: Джордж так красиво погиб, как герой, органы спасут жизни другим... Его размазало под автобусом. Его штопали-перештопывали. И при этом важные органы целы и годятся для пересадки?
За что люблю анатомию: плачешь навзрыд вместе с героями, а потом оп - Марк, утешая Келли, засматривается на соседнюю квартиру и роняет «она что, продается?» и это выражение лица потом 😂 и уже улыбаешься и даже смеешься с курьезности момента) Душераздирающий финал сезона и не менее грустное начало нового ❤️🩹
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 6 сезона Обсуждение серии
49Когда все стали говорить, что это не Джордж, я уж обрадовалась, но...но.
Прям прочувствовала состояние героев
Шутка про сашими
Божееее Кристинааа
Это очень аморально
(но я засмеялась)
P.S. Шутка про сашими - это нечто. Обожаю чувство юмора Кристины.
Грустное начало сезона (
Как милосердно - выставить больную онкологией жить в трейлер)
И этот истеричный смех на похоронах - то, что тронуло до глубины души. Отлично передали атмосферу и настроение героев.
Серия разрыв 💔
Кстати, не согласна с всеобщим мнением, что Джордж невзрачен и недостоин женского внимания. Он объективно вполне симпатичен (по крайней мере, чертами лица), - одни глаза чего стоят.
Душераздирающий финал сезона и не менее грустное начало нового ❤️🩹