Очень атмосферный сериал, не похожий не на один сериал про врачей, кто-то скажет, что похож на Доктора Хауса начала 20-го века, но это не так, пристрастие к наркотикам пожалуй единственное, что объединяет этих 2- персонажей. Декорации, костюмы, актерская игра - все на уровне, единственное, что мне не очень понравилось - это музыка, напоминающая больше сунд-трек из видео игры к 8-ми битной приставке. В целом, шоу получилось - достойное, любители качественных сериалов останутся довольны!
@id165847080: основываюсь на пилотке. пока, как по мне, как раз таки и похоже на Хауса . тоже чуть нелюдим. тоже идёт против начальства. тоже вроде депрессивен, но может и шутить. тоже может использовать не традиционные методы. тоже у него есть конфликт с чернокожим , который по чину старше остальных, но младше его самого (Форман тоже ходил под Хаусом и позже хотел занять его место) . тоже гениален. и О ШОК тоже упарывает наркотики. действительно прям крайне не похоже. разве что этот не хочет трахнуть главу отделения и не говорит "все лгут" .
@FRFD: хаус это такой медицинский детектив, процедурал с еженедельным новым сюжетом, метасюжета в час по чайной ложке. В центре именно хаус и его раскрытие дел. А здесь идет одна сплошная история, без больного недели, и в центре не только доктор, у которого и правда есть ряд сходств с хаусом, а вообще история врачей, их проблем, больницы, и как сказали выше, зарождения современной медицины. Так что схожести весьма условные, а суть совершенно разная :)
Реалистичности нет предела. Хирургические сцены настолько брутальные, что приходилось закрывать глаза руками, чтобы не видеть эту жесть. Как вообще можно говорить об актерах, сюжете и прочих достоинствах этого сериала, если я попросту не могу его смотреть?
Вопрос ко всем, кому это нравится: как вы натренировали свою психику и научились спокойно относиться к подобным моментам? Может какие-то практики специальные есть?
@serzh: небось в других сериалах насмотрелись жести и теперь стойкие :) Я вот вечно когда садился кушать и выбирал чего б глянуть - забывал что "Кости" не стоит смотреть ахахах Сколько раз так было что запускал серию, начинал кушать, а потом на экране классические сцены с полусгнившими трупами покрытыми личинками :)
@FRFD: кстати да, я тоже смотрю все сериалы исключительно во время еды, и, представляете, как я себя чувствовал, когда на экране крупным планом вскрывали живот и кровь хлестала во все стороны? Причем, это еще не самое страшное. В следующих сериях, говорят, было кое-что пожестче, но я до этого не дошел...
@olya_loui: я тоже подумал, кости и еда =хруст team Нормально сочетаются Но этот сериал, правда заставляет пару раз закрыть глаза, чтобы не видеть того что происходит
@bambik: Да, "Декстер" тоже в своё время шокировал меня, но я быстро привык, потому что понравился сюжет. Однако у "Больницы Никербокер" совсем другая тематика. Не криминал, и не триллер, просто медицинская драма. Это изначально меня не интересовало, а мерзкие сцены окончательно отбили желание смотреть...
Это было афигенно! Нет! А Ф И Г Е Н Н О!!! Детали. Музыка. Актеры. Клайв Оуэн, я такого от тебя не ожидала! Я так долго его откладывала, а теперь не на радуюсь. У меня впереди еще 19 серий чистого кайфа. Ура!
Мрачно и много крови. Атмосфера отличная. музыкальная темаи прикольная, прям стартрек) Схожесть с хаусом конечно есть, но не более. Шутка про лабрадора порвала) Я так понимаю в начале это они кесарево пытались сделать? И не совсем понял что там за коррупция у санитаров скорой, что они мутили с пациентами?
Да. Вначале они делали кесарево сечение бабе. Мне, как медику, очень интересно. Да, возможно есть схожесть с Хаусом, я тоже об этом подумала. Но и есть своя самобытность! Многоразовые шприцы, практически отсутствие санитарии, а этот шедевральный отсос? Очень круто. ( я про отсос, который для крови, если что)Все с так круто подобрано, что с головой окунаешься в тот, прошлый мир.
Это было гениально, трудно оторвать взгляд, чтобы не упустить важных деталей. Что может быть интереснее наркомана-хирурга из прошлого? Посмотрим увидим, думаю за оставшиеся 19 серии мы будем удивляться и удивляться
Очень-очень-очень классный сериал! Если пересилить рвотный рефлекс на сцене кесарева сечения, то впереди вас ждёт увлекательное зрелище из нескольких сезонов. Прекрасный актерский состав и сюжетная линия
Чумовой сериал. Фильм для Оскара только на целых 2сезона. Это как если бы про первых космонавтов сериал сделали. Врачи в начале века реально рокзвездами были.
Сколько везде будут пихать этот момент *рожающая женщина просит спасти ребенка, на себя ей плевать* ? В тысячах сериалов уже видела. Тысячи женщин рожают и нежеланных детей и очень даже многим на себя не плевать, но почему-то везде пихают это самопожертвование, типа так должно быть? Бред, бесит уже!
@anna-ramirez: бывают и в жизни ситуации когда нужно сделать выбор мать или ребенок. Предпожим женщина не может ответить, то решает муж. Если женщина без сознания, родственников никаких нет, то почему-то по умолчанию спасают ребенка.
@ttikhonova99: Странно что вы писали чуть выше "спасибо меду", а здесь выписываете глупость про то, что спасают ребенка. Даже я, человек который не учился в меде и не сильно разбираюсь в этом знаю, что в подобных случаях всегда спасают мать
@IOHOHA: не всегда, получается. Мне и врач акушер - гинеколог, и акушерка, и преподаватели говорили приоритет - ребенок, но всегда стараются связаться с человеком, номер которого указывают в истории болезни. Быть может в моём захолустье такие правила) очень рада что сейчас выбирают мать, хотя я и не думала что моё обучение может так быстро устареть, либо быть очень "локальным")
Обожаю сериалы про врачей и юристов. Этот нашла совершенно случайно в комментариях к "Чернобылю", а потом и в списках лучших медицинских сериалов. Первая серия понравилась! Помимо всех комментариев выше, могу отметить юмор монашки ;) Почему-то никто не упомянул.
Посмотрела первую серию пока смешанные ощущения, сюжет интересный, но от сцен с операциями как- то не по себе, волнуешься прям так за пациентов, потому что в те годы все на страх и риск и нет ещё современного оборудования. Это с одной стороны завораживает, что все в руках врача и его знаний тех лет, а с другой пугает, ведь много чего ещё не открыли. То же кесарево сечение например, сейчас это простая операция, а у им ещё не удалось спасти не одну женщину. Очень волнительный сериал.
Во время еды меня больше отвратило ступня крупным планом. а не кесарево) неудачное кесарево как в доме дракона) и сердечно-легочную реанимацию еще не изобрели. «только в 1902 г. массажа сердца имел успех – удалось реанимировать женщину, которую оперировали по поводу рака матки [как раз по теме]. В 1903 г. был впервые описан случай успешного оживления человека методом непрямого массажа сердца (врач George Crile [америк. врач кстати])». наверняка это будет в сериале. ну хоть табачной клизмы как для спасения утопающих нету🤣 Я то думал место действия Лондон. или Европа вообще. Анно 1800 - градостр. симулятор викторианской эпохи одна из моих любимых игр. и Нью-Йорк в викторианском стиле мне нравится. главгерой такой жесткий почти мудак 100 пудов спецом чтоб в конце сезона/сериала стать славным парнем (арка перса). «этот не хочет трахнуть главу отделения» - всему свое время - не зря же его начальницу сделали симпатичной женщиной 😗 операторская съемка отстой( насчет негров-врачей. с детства помню сцену из сериала Скорая помощь. где был черный доктор Бентон. у него была пациентка старушка, к-рая стесняясь попросила другого врача - белого😁. но сама она черная! и доверяет больше белым врачам) взяли на роль старого хирурга опытного актера и так быстро его выпилили. неожиданно. но на то и расчет.
Очень тяжелая первая операция...Возможно, у женщины с ребенком действительно не было шансов, но выглядело все так, будто врачи просто разрезали женщину ради забавы, не понимая, что делать дальше, а когда не получилось, то ну что же не получилось на этот раз. Немного меня примирило с действительностью лишь то, что Кристиансен застрелился, все же чувствовал вину, не просто так все это для него было. Вообще трудно смотреть на судьбы бедных людей, на безнадегу, на расизм и дискриминацию, на то, что все это нормировано (((( Насмешило, как медсестра лезла в окно, не ожидала этого от нее)
Очень атмосферный сериал (звуковое сопровождение правда показалось неподходящим), показывающий, что пионеры медицины - очень крепкие люди, и те не выдерживают такое.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
76А пилот хороший.
Вопрос ко всем, кому это нравится: как вы натренировали свою психику и научились спокойно относиться к подобным моментам? Может какие-то практики специальные есть?
Я вот вечно когда садился кушать и выбирал чего б глянуть - забывал что "Кости" не стоит смотреть ахахах
Сколько раз так было что запускал серию, начинал кушать, а потом на экране классические сцены с полусгнившими трупами покрытыми личинками :)
да, то ли ещё будет далее :з
Нормально сочетаются
Но этот сериал, правда заставляет пару раз закрыть глаза, чтобы не видеть того что происходит
Спасибо меду)
Детали. Музыка. Актеры.
Клайв Оуэн, я такого от тебя не ожидала!
Я так долго его откладывала, а теперь не на радуюсь. У меня впереди еще 19 серий чистого кайфа. Ура!
У NewStudio за главного героя говорит Петр Гланц
Главный герой очередной гений-наркоман-социопат. Шерлок, но в медицине))
потрясающий сериал, от каждой серии не оторваться. жаль, что только 2 сезона.
ура!
Быть может в моём захолустье такие правила) очень рада что сейчас выбирают мать, хотя я и не думала что моё обучение может так быстро устареть, либо быть очень "локальным")
P.s. Вот откуда мем с монашкой.
и сердечно-легочную реанимацию еще не изобрели. «только в 1902 г. массажа сердца имел успех – удалось реанимировать женщину, которую оперировали по поводу рака матки [как раз по теме]. В 1903 г. был впервые описан случай успешного оживления человека методом непрямого массажа сердца (врач George Crile [америк. врач кстати])». наверняка это будет в сериале. ну хоть табачной клизмы как для спасения утопающих нету🤣
Я то думал место действия Лондон. или Европа вообще. Анно 1800 - градостр. симулятор викторианской эпохи одна из моих любимых игр. и Нью-Йорк в викторианском стиле мне нравится.
главгерой такой жесткий почти мудак 100 пудов спецом чтоб в конце сезона/сериала стать славным парнем (арка перса). «этот не хочет трахнуть главу отделения» - всему свое время - не зря же его начальницу сделали симпатичной женщиной 😗
операторская съемка отстой(
насчет негров-врачей. с детства помню сцену из сериала Скорая помощь. где был черный доктор Бентон. у него была пациентка старушка, к-рая стесняясь попросила другого врача - белого😁. но сама она черная! и доверяет больше белым врачам)
взяли на роль старого хирурга опытного актера и так быстро его выпилили. неожиданно. но на то и расчет.
УСИКИ - пропуск в трусикиXD
Вообще трудно смотреть на судьбы бедных людей, на безнадегу, на расизм и дискриминацию, на то, что все это нормировано ((((
Насмешило, как медсестра лезла в окно, не ожидала этого от нее)