Так жалко Линетт в конце. Видно было, как она себя казнит за то, что бедная, натерпевшаяся девочка-сирота должна уезжать от отца. А Том даже не взглянул на неё, как будто это она виновата.
@nikitanka: Почему Коллин, если Коннер? Ну, назвали бы как хотели Коннером, а Мэйнард - было бы его второе имя (или наоборот), как-то они все усложнили..
@Sashaxedge: вообще сюжет как предыстория к фильму ужасов или серии Сверхов. Мачеха убила падчерицу, тк та была опасна для её детей. И злой дух этой девочки теперь убивает всех мачех.
Ну круто, что дед Майка такой хороший, но почему это причина давать имя покойника сыну? -_- Почему нельзя просто вспоминать какой он был классный. Люди меня поражают.
А еще жду, когда придет Беккет и спасет Касла... хд
@radioFM: Моя бабушка очень хочет, чтобы я назвала ребенка в честь ее отца — Антоном. Я объясняю, что так звали моего бывшего и я точно не хочу звать ребенка и думать о тех отношениях. Но для бабушки это странно
А для меня странно, что кто-то кроме родителей может выбирать имя их ребенку!!
P.s. Не понимаю, как Касл такой симпатичный, а тут актер совсем не очень...
Неоднозначное чувство по поводу Кайлы. Она так ужасно себя вела, но в то же время когда ее отослали на душе остался осадок на тему как можно так отказаться от своего ребенка, пусть и навещать ее будут, но все равно не то. Ожидала психотерапию или серьезный урок для нее чтобы дошло как она себя повела, но никак не это. За Адама страшно. По поводу имени сына Сьюзан и Майка не поняла почему нельзя было двойное имя дать, раз уж не могут придти к единому мнению, а то получается Сьюзан смирилась с выбором, хоть ей и не нравится имя
Это 2008 год, никаких рассуждений о психотерапии не было тогда, был только «доктор спок», которого они все сезоны упоминают. Согласна с вами. Противно читать злобные комментарии взрослых людей о ребенке. И оправдания про «наследственность». Ребенка нужно воспитывать, разговаривать, объяснять как «можно», а как нет. А не молча отсылать от единственного родителя..
@zapilka: Кайла какая-то безнадежная, ей не поможет психиатрия, у нее наследственность мамаши. Нельзя же было позволить, чтобы она испортила жизнь пятерым людям... К тому же Том узнал ее только в 11 лет...выбор ясен.
Мое мнение - Кайле нужно дать последний шанс. С пониманием, что будет, если она попробует разрушить семью. Она тоже семья, но не чувствует себя ее частью.
Имя нужно выбирать сообща, а не исподтишка, еще один минус в пользу Сьюзан. Майк понимающий человек, не бешеный маньян, нужно просто поговорить с ним, а не так, как сделала она.
Пастор повеселил. Представляю его деятельность в Корее))) Так и не поняла почему Габриэль к этой "квартиросъемщице" привязалась. Прямо подругами стали, всего за пару недель. Кайла... как я и предполагала избавление от девочки не пройдет бесследно для семьи Скаво. Хорошо хоть Линнет не стала отрицать, что ей действительно "не жаль". В целом грустная серия вышла, даже учитывая юмористические моменты с проповедником, выбором имени и дракой в ризнице.
Рада что Кайлу раскрыли и увезли, потому что мало ли как она потом повлияла бы на остальных детей, можно понять что она ненавидит Линетт, но с братом зачем так поступать и слова про малышку тоже уже слишком, неужели никаких родственных чувств нет? Да, в конце немного жалко стало, но кто знает, вдруг очередная манипуляция. Том подбешивать стал в последнее время, ну прям во всем Линетт винит, что другому нравится виновата и что дочь не от нее неадекватная тоже она виновата, ну камон, пытается быть главным, но он слабый для неё. 🤷♀️ Не понимаю Габи, почему к наркоторговке относилась временами лучше чем к слепому Карлосу?! Серьёзно? 🤡 Хотя в конце жалко было Эмми (вроде так ее звали) и я даже обрадовалась что Габи помогла ей сбежать, но такое пренебрежение мужем уже несколько серий меня поражает 😰 Сьюзен как всегда, действительно почему двойное имя не дали, у них же это норма, но нет, надо как всегда самой все брать в руки и облажаться, и Мейнард не стремное имя, что-то прям прикола не поняла почему всем так не нравится 🤔 Хочется наконец-то узнать всю правду о Дилан/псевдо-Дилан, Алана жалко, наверняка он в этой истории ни при чем, и сейчас от этого папаши получит по полной 😓
Может быть, для нас Мейнард звучит обычно, так как мы из другой страны. Я думаю, что имена Клава, Валя и т.д. для иностранцев тоже звучат совершенно нормально, но в России они устарели
В оригинале имя звучит как Maynard ,при произнесении слышится Maynerd ,а nerd-задрот,зануда :) :) :) в общем слово с отрицательной коннотацией ,наверное,поэтому им не нравится
Оно просто очень старое. Было популярно в 18-19вв. Ну как у нас, например, Марфа. То есть в целом, и сейчас могут так назвать, но оно прям устарешее и редкое
@darrr: ну она разве не в семью? Её ж бабушка и дедушка забрали, чем плохо то? Мне кажется это лучше, чем жить с мачехой отцом тюфяком и кучей братьев сводных. Трагедии в этот вообще не вижу не чужим ж отдали и не в приют
@Olgan81: Трагедия в том, что Кайла потеряла мать, теперь отец тюфяк от нее отказался, ну и вишенка - вместо того, чтобы ее лечить, ее просто сослали хрен пойми куда
Возможно, там пропустили момент, что пара просто не могла выбрать имя до. Был список, сомневались. У нас тоже было два имени в конце, решили, как дочь родится, посмотрим на неё и решим как назвать, на кого похожа :)
Кайла станет еще более озлобленной на Линетт, а заодно и на Тома и всю их семью Как бы потом не наделала им ещё больше проблем... Думаю, что просто выгнать ее из дома - это не лучшая идея
Интересно, почему Алан ни разу не видел фото бывшего мужа Кэтрин
@aanastasiasshev: насчет фото - в какой-то из предыдущих серий Дилан листала семейный альбом и было показано, что ее отец на всех фото вырезан. Видимо, Кэтрин вообще о нем помнить не хотела и у нее ни одного фото не осталось
Бри и Кэтрин уже и стреляют вместе, крутые домохозяйки. Ситуация с Кайлой чудовищна. Даже не знаю, как правильно нужно было поступить в этой ситуации. Все-таки больше всех виноват Том, пожалуй. Нужно было давно реагировать на поведение своей дочери.
Вообще не показали, была ли какая-то адаптация дочери в семье. Такой стресс после смерти матери, неужели сразу не подумали к психологу сводить, подумать, как её в семью интегрировать?
@Jammm: да, думаю всё таки родители и виноваты, что не достаточно должным образом отнеслись к адаптации Кайлы в совсем новые условия. Там может быть как-то удалось бы смягчить углы, походами к психотерапевту, проведению времени вместе, разговорами и ещё раз разговорами. Но больше всего конечно вина лежит на матери Кайлы, всё таки 11 лет промывала мозги девочке, что жена его отца такая плохая, это и понятно, почему девочка выросла такой озлобленной. Она была еле как воспитана женщиной с нестабильным финансовым положением и возможно с какими-нибудь ментальными проблемами. Мне вот тупо жаль Кайлу и таких незапланированных детей как она.
@Вероникато: если бы Нора не полезла в семью Скаво, ссоры с Линетт бы не было. К тому же Нора в свое время потакала желанию дочери, чтобы папа жил с ними, вместо того, чтобы объяснить, что у папы другая семья
Майк сказал, что хочет дать сыну пример для подражания. Ну и будь для него примером! Покажи на себе, каким человеком нужно быть. Зачем давать ему имя, из-за которого его будут дразнить?
Кайла бесила уже давно. Хорошо, что ее отправили, а Том вообще ведет себя отвратительно. Мало Линет пережила? И что еще могла бы пережить, если б эта гадючка осталась. Я вообще не понимаю как Том на все закрывал глаза? Его дочь, видимо, хотела изжить всю семью, чтоб остаться с папой наедине.
Том - неблагодарная сволочь. Линетт по сути приняла нагулянного чужого ребёнка, старалась относиться к ней, как с своей, даже чокнутую мамашу ее терпела. И продолжала бы и дальше растить эту мелкую мразотку, если бы та не начала уже угрожать ее собственным детям. А он какие-то детские обидки кидает, ещё недоволен
Какое ещё объяснение нужно выдумывать для девочки, которая целенаправленно манипуляциями вынуждает детей с крыши прыгать? Держать её подальше от семьи - правильное решение. Линетт не заслужила её такого отношения, в отличии от этой мерзавки она пыталась её полюбить.
Все ликуют по поводу Кайлы. Меня она жутко бесит, прям мерзкая. Но! Она ребёнок у которого проблемы, а родной отец стоял и вынуждал ее извиняться и обличал как последнюю суку. Так нельзя. Единственный родной человек вел себя с ней как с чужой, все проблемы решала Линнет, Том ничего не объяснял, никак с ней не разговаривал, не спросил почему она так себя ведёт, притащил врача к ней. А потом ещё и не обнял на прощание
Очень бесит Том. Линетт не сахар, но принять женщину с 11-летним ребенком, своего мужа, о которых только узнали. Принять этого ребенка. Стараться, тогда как из-за неё её родной сын прыгнул с крыши!!! Ещё и эти угрозы. Это не про "я останусь здесь доедать мороженое", а " пока ты не исчезнешь, я буду калечить твоих детей", с кем она уже много времени проводит вместе... Неужели ей их не жалко?( И кто во всем виноват? Конечно, Линетт))))))) гениальная логика, ещё и этот взгляд в конце... Неблагодарный.
Наконец-то Том хоть раз поступил по-мужски. Я не представляю, что должно твориться в голове у ребенка, чтобы такое творить. Да еще и улыбочкой на лице. Аж жуть берет. Особенно, когда она пригрозила, что сделает что-нибудь Пенни...
Я все время помнила, что когда Нора умерла, Кайла гостила у бабушки, так почему ее сразу назад не отправили как только первые звоночки возникли? Том конечно…бесконечный фейспалм
Вот что мне нравится в сериале, так это то, что быстро открываются злые козни. Не растягивают на сезон. А то наблюдать за Кайли-невыносимо. Да,она ребенок,ее такой мама воспитала, но Линетт тоже понять можно. Кто полюбит чужого ребенка,да еще такую,которая особо то и на контакт не идет. Не верю ни единому слову Кайли в конце. Плакала,просто что бы на жалость надавить. А Том-мерзавец.
История с Кайлой выглядит максимально всрато. Просто хотя бы по той причине, что после урагана, как мне кажется, девчонка должна была измениться. И отношение Линетт к ней тоже, ведь она могла потерять и её. Сейчас это выглядит так, будто сценаристам надоело возиться с данным персонажем и они её просто слили
Том разочаровал: получается, он ни разу не поднял в разговоре с самой Кайлой тему её отношений с Линетт, только бесконечно оправдывал эту мерзкую девчонку тяжёлой судьбой и "она моя дочь"? Если бы он сразу дал Кайле понять, что она пришла в семью, а не к папочке, и что Линетт никуда не денется, ей бы пришлось смириться, а не строить козни - как она сразу во всём созналась, когда узнала, что её отправят вон. А то привёл в дом как котёнка, а там как-нибудь само разрулится. Мне показалось, или в конце он посмотрел на Линетт с осуждением?
Сьюзен опять тупит вместо того чтобы просто поговорить. Интересно, на что она надеялась? Что Майк никогда не узнает, что она изменила имя?)) Ну и Майк конечно приклеился к дурацкому имени, как будто заслуги его дедушки как-то помогут ребёнку в жизни. Оба хороши.
Притом так жаль Линетт, она же дала обещание ее матери, когда та умирала, что будет заботиться о ней, она реально пыталась найти с ней общий язык, а Том вообще ее не хотел слушать
А я бы хотела иметь такую маму как Сьюзен. Она так мило общается со своим малышом, и как красиво разрисовала ему комнату! Не понятно почему Майк сказал, что его отдали бы в приют, если у него мама была. Наверное хитрил. И я тоже рада, что Кайлу увезли. Она творила конкретную дичь , была угрозой для жизни остальных детей.
Понятно, что Кейт не хотела видеть фотографии и какие-то напоминания о бывшем муже. Но показать нынешнему хотя бы как выглядит человек, от которого у тебя ребенок и который вас абьюзил, - это, по-моему, здравый смысл.
Вообще не жаль эту Кайлу, она это заслужила. Линнет всё пытается подружиться с ней, а эта мелкая дрянь её ненавидит. Я так обрадовался, когда Кайлу забрали)
наконец-то мерзавку отослали. но это все из-за тома, мелкая все равно полностью не несет ответственности за всю дичь что творит. линетт - строгая мать, «плохой коп» в глазах девочки, которая потеряла мать (которой думаю было насрать на воспитание дочери судя по избалованности). а вот том - что-то я не видела ни разу, чтобы он вправлял мозг юной девиантке, все ложится на плечи бедной линетт. и принебрежительно относился к беспокойству линетт. воспитывал бы получше свою дочурку.
Не нужно было вообще пускать в свою жизнь шлюху со своим ублюдком. Мало ли сколько может быть детей от случайных связей и что всех в свою семью тащить. Я бы к своим детям не подпустила приблудную девченку. Линетт надо было поставить Тому ультиматум и выгнать стриптизершу. Платил бы алименты на расстоянии и на этом всё.
Чувствую финал будет скомканный, как старая салфетка... Не представляю как еще за один эпизод вытянуть все ниточки сезона. Ну это все последствия забастовки сценаристов, так что постараюсь простить и понять)
@krashunicorn: а я думала, что одна заметила, что с внешностью, что-то не так. То-ли глаза странно выглядят, то-ли лицо. Как то небрежно и действительно, как наркоман
Хоть мамаша Майка свалила, омерзительная тетка. Даже матери Рекса и Карлоса так не раздражали. И то как Майк себя вел в ее присутствии, не ожидала, что он маменькин сынок. Я бы на месте Сьюзен не стала бы терпеть такое отношение и высказала ей все. Ситуация с именем тоже не очень. По мне так у Сьюзен все права были на выбор имени. Итак выходишь замуж, берешь фамилию мужа, ребенок соответственно тоже берет его фамилию. Женщина вынашивает и рожает, но передать ничего не может, даже имя выбрать не дают. Или можно было хотя бы двойное имя дать, если уж так не могли решить и сойтись на том, что понравилось бы обоим. Нам самим не помешало бы ввести подобную традицию с двойными именами, во всяком случае лучше, чем давать отчества. Но у нас страна настолько патриархальна, что к этому точно еще не скоро придут. Могли бы хоть матчества по желанию ввести, учитывая сколько матерей-одиночек растят детей одни.
Вот в этой серии Том приятно удивил, молодец) И Кайле стоило бы просить прощение явно не у Тома.. Линетт слишком добрая для этого мира и многое прощает, хотя человек этого абсолютно не заслуживает. Блин очень надеюсь что Бри всё таки простит Орсона. Она же слышала как он встал за неё горой..
Не нравится мне вся эта история с именем ребёнка. Женщина вынашивает, женщина рожает, потом кормит грудью, ночами не спит, а в итоге фамилия отца, ещё и имя он выбирает. Не дофига ли почестей ему?
очень жаль линнет,она такая сильная,а том просто убежище,заебал реально ныть и обижаться,обидеться на свою жену,за то что ЕГО ребенок подставил линнет это сильно и очень по мужски конечно👏🏻👏🏻👏🏻
Вообще не пробила история Майка про деда. Не поняла кто хотел Майка в приют после того как отца в тюрьму за убийство? Хуанита Солис после того как муд поднял руку на сына избавилась от мучителя, необразованная мексиканка осталась одна с мелким Карсолом, а у матери Майка явно вводные с отцом, открывшим первую доступную школу были в разы лучше. Почему мать Майка не могла сама растить ребёнка, а Хуанита да?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 16 серии 4 сезона Обсуждение серии
110А еще жду, когда придет Беккет и спасет Касла... хд
А для меня странно, что кто-то кроме родителей может выбирать имя их ребенку!!
P.s. Не понимаю, как Касл такой симпатичный, а тут актер совсем не очень...
:DDD
За Адама страшно.
По поводу имени сына Сьюзан и Майка не поняла почему нельзя было двойное имя дать, раз уж не могут придти к единому мнению, а то получается Сьюзан смирилась с выбором, хоть ей и не нравится имя
Имя нужно выбирать сообща, а не исподтишка, еще один минус в пользу Сьюзан. Майк понимающий человек, не бешеный маньян, нужно просто поговорить с ним, а не так, как сделала она.
Так и не поняла почему Габриэль к этой "квартиросъемщице" привязалась. Прямо подругами стали, всего за пару недель.
Кайла... как я и предполагала избавление от девочки не пройдет бесследно для семьи Скаво. Хорошо хоть Линнет не стала отрицать, что ей действительно "не жаль".
В целом грустная серия вышла, даже учитывая юмористические моменты с проповедником, выбором имени и дракой в ризнице.
Не понимаю Габи, почему к наркоторговке относилась временами лучше чем к слепому Карлосу?! Серьёзно? 🤡 Хотя в конце жалко было Эмми (вроде так ее звали) и я даже обрадовалась что Габи помогла ей сбежать, но такое пренебрежение мужем уже несколько серий меня поражает 😰
Сьюзен как всегда, действительно почему двойное имя не дали, у них же это норма, но нет, надо как всегда самой все брать в руки и облажаться, и Мейнард не стремное имя, что-то прям прикола не поняла почему всем так не нравится 🤔
Хочется наконец-то узнать всю правду о Дилан/псевдо-Дилан, Алана жалко, наверняка он в этой истории ни при чем, и сейчас от этого папаши получит по полной 😓
Даже чуточку стало жалко её. Потенциально, все могло у них наладиться.
Хотя вряд ли, конечно она раскаялась, просто запоздало осознала все плюсы и минусы.
Плюсы житья в семье и минусы отселения.
Как бы потом не наделала им ещё больше проблем... Думаю, что просто выгнать ее из дома - это не лучшая идея
Интересно, почему Алан ни разу не видел фото бывшего мужа Кэтрин
А Линетт очень жалко
Но больше всего конечно вина лежит на матери Кайлы, всё таки 11 лет промывала мозги девочке, что жена его отца такая плохая, это и понятно, почему девочка выросла такой озлобленной. Она была еле как воспитана женщиной с нестабильным финансовым положением и возможно с какими-нибудь ментальными проблемами. Мне вот тупо жаль Кайлу и таких незапланированных детей как она.
Бри и Кетрин - вау крутой дуэт! Пусть вместе пристрелят этого "папашу"
Держать её подальше от семьи - правильное решение. Линетт не заслужила её такого отношения, в отличии от этой мерзавки она пыталась её полюбить.
Да,она ребенок,ее такой мама воспитала, но Линетт тоже понять можно. Кто полюбит чужого ребенка,да еще такую,которая особо то и на контакт не идет. Не верю ни единому слову Кайли в конце. Плакала,просто что бы на жалость надавить. А Том-мерзавец.
Сейчас это выглядит так, будто сценаристам надоело возиться с данным персонажем и они её просто слили
Том разочаровал: получается, он ни разу не поднял в разговоре с самой Кайлой тему её отношений с Линетт, только бесконечно оправдывал эту мерзкую девчонку тяжёлой судьбой и "она моя дочь"? Если бы он сразу дал Кайле понять, что она пришла в семью, а не к папочке, и что Линетт никуда не денется, ей бы пришлось смириться, а не строить козни - как она сразу во всём созналась, когда узнала, что её отправят вон. А то привёл в дом как котёнка, а там как-нибудь само разрулится. Мне показалось, или в конце он посмотрел на Линетт с осуждением?
Сьюзен опять тупит вместо того чтобы просто поговорить. Интересно, на что она надеялась? Что Майк никогда не узнает, что она изменила имя?)) Ну и Майк конечно приклеился к дурацкому имени, как будто заслуги его дедушки как-то помогут ребёнку в жизни. Оба хороши.
Уж лучше бы Карлос был с Иди..
Не понятно почему Майк сказал, что его отдали бы в приют, если у него мама была. Наверное хитрил.
И я тоже рада, что Кайлу увезли. Она творила конкретную дичь , была угрозой для жизни остальных детей.
==
- я не вижу в ней себя!
🤣
Бри шикарна с красной помадой! И ещё очень нравятся её разговоры про оружие и пули😄
Чувствую финал будет скомканный, как старая салфетка... Не представляю как еще за один эпизод вытянуть все ниточки сезона. Ну это все последствия забастовки сценаристов, так что постараюсь простить и понять)
И Кайле стоило бы просить прощение явно не у Тома..
Линетт слишком добрая для этого мира и многое прощает, хотя человек этого абсолютно не заслуживает.
Блин очень надеюсь что Бри всё таки простит Орсона. Она же слышала как он встал за неё горой..
Габи: Привет, родной
Карлос: Привет, шлюха