@a_bulatova: а мне не жаль, если честно. Могла бы хоть немного прислушаться к матери, а не отвергать ее из-за постороннего, по сути, мужика, родство с которым даже не доказано
Согласна! Мне тоже не жаль Дилан, взрослая уже девочка, должна понимать, что 15 лет она была нужна только матери, а тут левый по сути мужик нарисовался и она выбирает его!
Том даже не понимает, что за подлую гадюку-Кайлу он держит в своем доме. Как ребенок может быть настолько подлым и гнилым? Линетт ни в коем случае не должна винить себя за ту пощечину
После проблем со спиной он вообще мало стал похож на адекватного мужа. Зачем сценаристы его так испортили, непонятно. Его всепрощающее поведение с Кайлой - бесит всё больше и больше с каждым разом.
Линетт еще и извинялась искренне. Да я бы за сломанную руку и угрозу маленькой девочке еще не то сделала б. А Том, главное, только их отношения с Линетт обсуждает. А то, что его дочка своим братьям и сестре гадости делает и угрожает, это вообще как будто не проблема, всё дело в Линетт и том, что она недостаточно старается. Том мог бы как-то и упомянуть, что Кейла играет против всей его семьи. Ладно бы её только Линетт не устраивала.
@nens8_8y: а еще убил момент, где психолог начал затирать Линетт, что она должна любить Кэйлу. Простите, с хера? Кэйла - чужой ребенок, свалившийся Линетт на голову. А приютила она ее только благодаря своему перфекционизму, что семья и блаблабла, бедный Том. Никто не обязана впрягаться в такое. И Типа Линетт плохая, что не полюбила, атата
@id109844011: Ну тут он прав, если ты берёшь ребёнка, то люби, либо не бери вовсе. Кэйла была такая с самого начала, так что можно было сразу понять, что будет много проблем.
@Dori_Grey: Она поступила порядочно, иначе девочка попала бы в детдом, а там ее точно не ждёт ничего хорошего. Но это не значит, что она может полюбить ее, как своих детей
@Dori_Grey: при чем тут это? Она обратно ее никому не отдает. Приняла в семью чужого для себя ребенка, о котором муж изначально умолчал, когда узнал. Одевает, кормит, заботится. У девочки своя личная комната, в отличие от парней. Малолетняя дрянь точит на Линетт зуб с первого своего появления в сериале. Сперва она «мешала» маме и папе быть вместе, потом мать и вовсе умерла, а Линетт выжила. Ну оно не удивительно, Кайла пошла характером в вертихвостку мать, а от папы, видимо, унаследовала тугодумие. Либо она поймет, что жизнь с отцом, Линетт и братьями это лучший для нее исход и прекратит выё, либо поедет в детдом. А еще лучше в детскую колонию, после очередной попытки убить сиблингов
@krashunicorn: Вы забываете главное, она ребёнок, а дети не игрушки, у них у каждого свой характер и это нормально. Но учитывая ваше отношение- "малолетняя дрянь" про маленькую девочку, только что потерявшую мать, мне с вами говорить не интересно. Ставьте мне минус и идите дальше.
@Dori_Grey: в очень ошибаетесь. Детей нужно спасать. Огромный процент семей, которые берут детей из ДД не могут в итоге полюбить ребёнка. Но они о них заботятся, дают дом и семью. И на такие люди спасают детей. Даже не любя их. Мы не говорим о тех, кто специально издевается. Линетт не делала зла этой девочке. И если бы та не было психопаткой в прямом смысле этого слова, то со временем там и любовь могла бы появиться. До момента с поджогом всё было нормально. Может не идеально, но и неплохо. Но толкнуть детей на преступление, расчётливо сыграв на их страхе потерять мать? Потом угрожать сдать их в полицию, манипулировать, подвергнуть жизнь опасности мальчиков (а упав с крыши можно умереть). Потом опять манипулируя. И потом ещё угрожать расправой маленькой девочке? Это не от того, что её недостаточно любят. И не от потери матери. Потому что, будь это прямо связано, каждый в таких условиях стал бы не меньше, чем маньяком. А люди остаются людьми, пройдя даже кромешный ад. Единственное, что Том и Линетт сделали неправильно, так это поздно обратились к терапевту. Даже если всё ок, надо было хотя бы раз в месяц водить её к доктору, чтобы тот мог заметить чуть раньше симптомы нарушений. Когда от помыслов она перешла к действиям, она, вероятно, уже сделала необратимое. И теперь помочь ей будет очень и очень сложно.
@Feelatic_com: Вы серьёзно? Главное для детей - любовь, а забота без любви, ещё ни одного ребёнка счастливым не сделала. И прежде, чем начнёте доказывать, что я ошибаюсь, спросите мнение детей из дет.дома. Самая тупая причина, чтобы взять ребёнка. Бэтманы *лять. Дети, если что, не глупые, они чувствуют, что их "спасают", а не любят.
P.S. Буду благодарна, если мне больше никто не будет отвечать в этой ветке, просто ставьте дизлайк и идите дальше. Заранее спасибо
@Dori_Grey: нет нужды спрашивать детей. В идеале, да, надо любить. Спасать из детома не равно подкармливать синдром спасателя, здесь разные понятия. Но с точки зрения науки (психологии, социологии и педагогики), лучше ребенок будет расти в семье. При условии, что к ребёнку относятся хорошо, по-доброму, не обижают и заботятся, даже если не смогли полюбить. И хвала тем семьям, кто несмотря на отсутсвие любви, не сдает детей обратно, а продолжает о них заботится и дарить тепло.
Я дополнила свое мнение, чтобы была более ясная картина моей точки зрения. Можете не отвечать и на этом закончим. Я вас не переубеждаю.
@Feelatic_com: «Единственное, что Том и Линетт сделали неправильно» Самое главное, что Том сделал неправильно – не предохранялся при одноразовом сексе с Норой тогда первой встречной. От этого и все беды на Земле. Рождаются несчастные незапланированные дети по залёту ненужные родителям
@НадеждаТ: ну тут я согласна. Я рассуждала об их действиях, как родителей. В создании залётного ребёнка Нора, конечно, тоже виновата. Но Том вообще по отношению к каждой из них виноват, как по мне.
@ferstomoof: тоже подумала об этом как о варианте развития событий, но Линетт всё равно достанется, а это несправедливо. вообще непонятно, чего девка бесится -- живёт себе в хорошей семье, с крышей над головой, кормят, одевают, нет, блин, надо ж выпендриться.
@saaarcasm: чую, что здесь все не закончится, как в нашем добром фильме "Мачеха". Наверное, Линетт все-таки не так добра и терпелива, как героиня Дорониной. Я не осуждаю ни в коем разе, но действительно не было ни одного эпизода, где Линетт пыталась бы завоевать расположение девочки. Кроме вводного эпизода с куклой. Но оно и понятно, кому нужны чужие дети, да и на своих-то нет времени с пиццерией, раком, проблемами с матерью, Риком и тд. Линетт не конь и не робот
@id109844011: то,что Линетт её вообще приняла,уже говорит о том,что она вполне себе терпелива. Я бы выгнала взашей и телку с приплодом и мужика,который не может держать в руках даже собственный %уй.
@ferstomoof: так могут и остальных детей по домам разбросать, ладно бы её одну забрали. Но блен, лучше бы натуру Кайлы прилюдно раскрыли, чтобы все видели какая она, а не просто в детский дом забрали.
Ага, девственников надо, остальные объедки 😂 что за бред? Если они расстаются со своими мужчинами, значит те зачиканы и к ним больше никто не смеет притронуться? 😂
@salvus_angel: Объедки — потому что мужчины ещё явно не вышли из отношений, а она уже подставляет им себя. Причем, она точно знает, что это эмоциональные моменты, после которых люди могут пересмотреть ссору и возобновить отношения, но все равно соблазняет их, хотя ее внешность может позволить себе много кого данного, свободного
Вот поэтому "объедки" — она хочет не просто мужика, а такого мужика, как у соседки, потому что завидует ее жизни и пытается себе доказать, что не хуже. Раз за разом не получается...
@salvus_angel: Так и не надо терпеть. Кто сказал, что человек, припирающийся в твою жизнь и решающий чему-то тебя учить — это норма, которую надо терпеть
Так она была замужем за Карлом, когда переехала туда, а он адвокат= много зарабатывает, она после развода получила дом, поэтому и продолжает жить там+ были алименты ну и сама работала
@Saintgraal: только непонятно, почему Майк в одной серии говорил, что он платит Mortgage за дом. Ипотека по нашему... Если Карл был пару сезонов назад купить им целый дом, почему не сделал это до развода?
Было бы неплохо, если бы Линетт додумалась записать их с Кайлой разговор и дала прослушать Тому. Уж очень мне интересно, как бы он отреагировал на это. Бесит это маленькое исчадие ада.
Мдаа, нормально так Том пригрел змею на груди в виде "ангела" Кайлы. Но мысль с записью разговора тоже постоянно возникает, почему только Линетт не догадывается об этом :D
@themadhatter: Сценаристы вообще переврали характер Майка. Не в его правилах болтать, а тем более рассказывать матери о своей женщине. Но забастовка сценаристов, что ж поделать. Некогда нормально сценарий было писать.
А с чего Линнет должна любить Кайлу. Чужого ребёнка, постоянное напоминание о ее мамаше и тому, что у Тома есть ребёнок от другой женщины? Она сделала огромные усилия, чтобы принять ее.
@KaterinaVoyler: Линетт не обязана любить этого ребенка. Очень сложно полюбить чужое дитя от другой женщины, которая еще и была такой как мамаша Кайлы. НО Тут все так гневаются на Кайлу, хотят ее закопать и отдать в интернат, забывают, что она ребенок с большой психологической проблемой. Ее необходимо отдать специалистам. Никакой ребенок не рождается исчадием ада, в очень очень редких случаях с рождения псих отклонения. Она была нормальной девочкой, любила маму и не очень любила жену своего папы. Это нормально для этого возраста. А потом ее мать убивают, косвенно в глазах ребенка это вина Линетт, потому что если бы ее не существовало - маму бы не убили. Дети мыслят категорично, у них нет еще критического мышления. Отсюда такая подлость и злость. Девочку надо отдавать психотерапевту! А не линчевать под крик толпы.
@rio_suerte: Во всей этой ситуации виноват Том, который отказывается замечать проблему и считает что во всем виновата жена. У Кайлы с Томом доверительные отношения, он бы мог поговорить и поспособствовать уговорить ребенка пройти терапию. Причем СЕМЕЙНУЮ! То есть чтобы все вместе поговорили, а не только Кайла.
@AzilePhoenix: не бред, а типичнейшее лицемерие госпожи Ван де Камп и ее подружаек. Что можно им, нельзя другим) Спать с чужими мужьями, сбивать людей, манипулировать и т.д.
@AzilePhoenix: блин, да Бри даже пришла до сцены в доме и четко попросила Иди не трогать её мужика. Они 5 минут как расстались. Та сказала "дада, он мне не сдался". И тут же целуется и задвигает шторки. Даже когда она с Карлом начала встречаться, это не так стрёмно, тк у них со Сьюзан уже много лет нет отношений.
Зубы скрипят каждый раз при появлении Кайлы на экране. А ведь когда она была за спиной у своей мамы, по ней нельзя было сказать, что в этом омуте такие черти водятся. Удивительно, как у маленькой актрисы оказалось столько веры в свою роль, даже страшно😥 Не хватает слов чтобы описать как раздражает Том. Опять за старое взялся, всех лошадей на жену свалил. Толку от него в последнее время как от тумбочки. Как же хочется уже видеть счастливую Линнет, она заслуживает лучшего( Предположение насчет бати Дилан не подтвердилось, зато все оказалось еще круче, ух
Том просто намного слабее Линнет, и морально, и умственно. Поражаюсь, как она его такого любит, видимо, настоящая любовь и правда на многое глаза закрывает…
Интересно, с каких это пор Идди переживает о том, есть ли у неё друзья? 😐 Если бы её это хоть сколько-то волновало, она бы вела себя по-другому. Причём остальные дамы на Вистерия Лейн тоже далеко не самые образцовые подруги, уж на их месте читать мораль...
На каких основаниях девушка, которая снимает комнату у Габриэль и Карлоса, считается их близким другом, что им прямо совестно сдать её? Ах, может быть, на том основании, что она торгует в их доме наркотиками и нагло врёт? 🤔🤔🤔 Ещё и пожар чуть не устроила... Конечно, лучше, чем Идди!
Идди с самого начала хотела влиться в компанию, как долго она хотела попасть на покерные посиделки. Между прочим, кмк, она самая честная из всех дам на Вистерия Лейн. Ей предъявляют за мужиков, но и Карлос, и Майк, и Орсон на тот момент не находились в отношениях, у меня больше к ним вопросов, чем к Идди
@xhstsh: мы точно один и тот же сериал смотрим?)) В каком сериале Идди самая честная из всех? Она постоянно получает желаемое ложью и манипуляциями, использует других людей (и детей!). А муж Сьюзен Карл тоже не в счёт? Вы бы дружили с любовницей своего мужа, играли с ней в покер по вторникам?) Другие домохозяйки тоже не ангелы, но лучше сразу нож в спину, чем такую подругу как Идди. Не понимаю, как можно её выгораживать после всего что она сделала.
Забавно, что вы забыли, что она внаглую пыталась соблазнить Орсона, который как бы все еще мужем Бри считается. Также Бри просила не проявлять Идди чрезмерную «любезность». Так что Идди получила по заслугам. Да и сколько можно уже подбирать чужих мужиков, пора бы уже давно своей жизнью и своими мужиками жить, а не лезть в жизнь соседей.
Том ну прям совсем не видит, какая у него дочь. Бойкот Иди Бритт меня не удивил. Уже давно Иди прям напрашивалась)). Кэтрин подменила дочь походу, все на это указывает.
еле досмотрела серию аж зубы скрипели от злости Иди постоянно творит непонятное. Заметила параллель с первым сезоном, где Иди тоже шантажировала Сьюзен и условием было приглашение на вечеринки и покер, сразу видно «рост» персонажа. И даже Несмотря на это почти всем все равно досталось говнецо от Иди: она в отместку подожгла дом Сьюзен, разорвала бумаги Карлоса и вообще его шантажировала, хотя это не ее ебаное дело и кто она такая, теперь еще как специально узнала новый секрет))) и опять же влезла туда, куда не надо. Не представляю зачем сценаристы сначала пытаются показать ее хорошим человеком ( например в сюжете в начале отношений с Карлсом, где она буквально жалуется, что все видят только внешность шл#хи, и потом в милых сценах с ее сыном), а потом снова добавляют просто кучу херовых поступков. Даже как развитие сюжета выглядит не очень клево со стороны сценаристов. Про Кайлу уже итак все сказали, а про Майка не ожидала. Не думала что он окажется маменьким сынком, в первый раз захотелось встать на сторону Сьюзен.
Не нравится, как Бри уже не первый раз указывает Орсону, что это не его ребенок. Когда ей нужна была поддержка и помощь, он был рядом, и он папа значит. Как только что-то идет не по ее (как в ситуации с обрезанием) или они расстались, так все - ребенок вообще не твой. Как-то эгоистично(
@AnneEl: плюс вместо того, чтобы Орсон, наконец, завел своего биологического ребенка, ему подсунули чужого, да еще типа люби, да в кровати не спи своей. Бри потихонечку начинает подбешивать
Мамаша Майка - вылитая Сьюзен. Такая же навязчивая нахалка с лицом восторженного щеночка. Сьюзен что мешало вежливо сказать: извините, я не пеку и не планирую этого делать в дальнейшем. Майк тоже, конечно, кадр, обсуждать с мамочкой жену. И молчать, когда эту жену полощут при нем же.
А Линетт вообще не обязана любить Кейлу. Как вообще можно вот так взять и полюбить чужого 11-летнего ребенка. Ребенка, который, к тому же, и сам не старается, чтобы его полюбили. Приняла в свой дом, кормит, одевает, обнимает, даже вон старается наладить отношения - этого достаточно. Том не удивил. В их семье Линетт разум, а Том эмоции. Он как вел себя, как истеричка, так и продолжает. Насколько я понимаю, у девочки есть бабушка, пусть и жила бы там. А вообще, Кейла, похоже, психопатка.
Хватит уже испытаний на бедную Линнет! Не женщина, а героиня, ее после всего пережитого только и хочется видеть счастливой…но как всегда из огня да в полымя…теперь вот ребенок шизанутый
у Кайлы явно психопатия, в пожаре могли погибнуть люди - ни капли раскаяния, ситуация с близнецами в прошлой серии - и глазом не моргнула. то как она начала менять свою модель поведения с Линетт перед психологом - очень явная черта психопата
Я против бить детей за плохие проступки, но тут понять Линнет можно.
Какие лицемерки напали на Идди. Во-первых, они явно завидуют ей. Во-вторых, она не изменяла. Начинала встречаться/спать/целоваться, когда мужчины были в разводе или на грани, или разошлись. А если все таки произошла измена, то где же обвинения в сторону мужчин?
@RubinaMiroyan: А где была женская солидарность, когда Габи изменяла Карлосу? Когда Бри начала встречаться с бывшим мужем лучшей подруги. Вот это реально странно) понятие насчет солидарности у них двоякое. Кому-то применяют, кому-то -то нет.
@Райли111: так они делают гадости другим, а не друг друг. В этом и солидарность. Все люди не идеальны. А то, что вы тут спойлерите к другому сезону, кто с кем встречался. Вот оно, отсутствие женской солидарности. Да и уважения к другим пользователям.
Рождение ребёнка Сьюзен и Майка вообще мимо прошло, судя по комментариям =DD
Кайла раздражает ужасно, надеюсь её выведут на чистую воду и отдадут грамотным специалистам. Линнет действительно делает всё, что может в этой ситуации.
Тоже не понимаю, почему Габби вдруг так привязалась к этой соседке. Как будто сценаристы пришили им с Карлосом какую-то странную хромую ветку)
@jacky_h: потому что та помогает по дому, возится с Карлосом. Тупо не хочет лишаться помощи. У нее же постоянно была прислуга и Габи не привыкла все по дому сама делать.
Мне всё интересно, куда делось то, что Сьюзен категорически не хотела ещё одного ребёнка. Там же прям сделали big deal из этого в сюжете: она не хочет, он хочет, но готов смириться ради неё. А тут она как узнала о беременности и засияла, так и дальше думать забыла про прежнюю зеркальную позицию.
Нет, я рада, что у них с Майком тут всё хорошо. Но как-то это «хорошо» насадили на резко противоположную сюжетную линию и не объяснили почему)
@Underwood: так а что ей,аборт делать? Все,это ее ребенок. А потом Сьюзен добрая. Любит Майка и ребенка от него. Да и мнение у людей меняется. Сегодня ты можешь чего-то не хотеть,а завтра захотеть.
Под каждой серией в комментариях пишут насколько бесючая Сьюзан, а как по мне она как человек довольно безобидная (хоть и глупенькая) и с ней по жизни было бы куда приятнее иметь дело, чем например с Габи, Майк это ходячее недоразумение… был, есть и будет 🌝
Иди абсолютно не жалко. Она это заслужила. Когда она там пыталась сказать добрые слова,даже не верила. Еще та двуличная тв@рь. А вот Линетт жалко. За что ей досталась чужая дочка, да еще Том не поддерживает. Видно же что она тупо манипулирует,а не потому что она страдает.
Не думала, что у Майка мамаша такая бесячая, типичная противная "свекруха", которую за 100 миль к дому нельзя подпускать.
Если Дилан - не настоящая Дилан, понятно, что у неё нет воспоминаний о жизни на Вистерия лейн, но ведь свои воспоминания и как она попала в семью у неё должны быть. Всё-таки 5 лет это уже не младенческий возраст. Странная история, интересно чем закончится.
Бри вынудила Орсона столько врать и притворяться, участвовать в этом цирке с накладными животами и родами, а сейчас постоянно попрекает тем, что это не его ребёнок. Подло с её стороны, мягко говоря.
Ну и мама у Майка. Мне Идди нравится. Хотя когда она шантажировала Карлоса , ну такое. Она хорошо ставила на место этих домохозяек. Если б не неё слова Габи в прошлых сериях. Она бы продолжала срываться на муже инвалиде. Сьюзен вообще спала с Карлом во всю, когда Идди с ним была помолвлена. Бри тоже святоша просто звиздец. Про Кайлу вообще молчу. Жуткая она. Мне нравится семья Скаво. Они самые приземлённые чтоли и правдоподобные. Но на месте Линнет. Я бы поставила Тому ультиматум. Благополучие детей важнее, чем муж в розовых очках.
@lizashkat: Да, тем более говорить «она же моя подруга». С каких пор? Они едва знакомы. И что это за подруга, которую может тебя подставить с наркотой. Когда та в тайне торгует ими у тебя дома без твоего позволения. Подруга века)
@larkivanx: да. Не разобрав ситуацию начала гнать на Иди и подставлять с ее клиентами. Иди начала отвечать в ответ на ее атаку. Бри бы сделала бы тоже самое, если не хуже. Хотя и люблю и Бри и Иди, но тут по отношению Иди не все честно. И даже если Иди встречалась с кем-то из мужчин девочек, то это тогда, когда они не были с ними в отношениях. Бри тоже встречалась с Карлом, а он бывший муж ее лучшей подруги. И что? Почему таких претензий не было в ее сторону. Габи тоже изменяла мужу, когда он был в командировках. То, что ей было скучно - не было поводом и причиной для измены. Она же знала его работу и на что она идет. Но Габи тоже никто не осуждает, даже те, кто мог знать. Сьюзан изменяла Майку, когда он был в КОМЕ) это уже сверх моразма) Странные у них моральные принципы. Кому-то применяют, кому-то нет.
@Райли111: а в чём разбираться, если она в окно увидела их поцелуй. А до этого подошла и лично попросила не лезть к её мужу. А потом начала шантажировать такой личной инфой, заставляя превратиться чуть ли не в рабыню. Сьюзан тогда это сильно осудила. Кто-то более лояльно отнёсся. Важно. Пока подруга изменяет не с твоим мужчиной, она может оставаться подругой, даже если ты осуждаешь её поведение. Линетт даже из-за поцелуя рассорилась с Габи. Потому что своё рушить никто не позволит.
А, написала и увидела, что выше тоже вы спойлерите про Бри и Карла. Ну опять же, тогда не удивительно, что вы не понимаете.
Что эта за тупая манера у персонажев не говорить как есть? Почему Линетт 2-3-х предложениях не разъяснила Тому ситуацию с Кайли. Что Кайли сказала, что может что-то делать с Пенни, а не «ты бы слышал, что она сказала». Разве сложно прямо сказать, что она сказала? Аааа. Бесит)))
@Райли111: А мне, если честно, непонятно, с какого перепугу пощечина воспринимается будто удар топором: да, считается, что бить ребенка неправильно, но это не тяжёлые увечия! В жизни есть вещи, за которые приходится платить — мелкая засранка абсолютно неправа
Идди получила по заслугам. Не понимаю, почему они так не сделали еще когда она Майка после комы ложью к себе притянула. Линнет очень жаль, столько всего ужасного с ней происходит, когда уже сценаристы успокоятся((( А еще понравилось, что Бри наконец-то открылась девочкам. Надеюсь, в дальнейшем они чаще будут делиться секретами, потому что когда я начинала смотреть сериал, думала, что тайны они друг с другом будут делить, а в итоге все всё от всех скрывают…
не понимаю всех комментариев в адрес кайлы. она ребенок с явной психологической травмой, которому нужна помощь специалиста. причем привлекать его нужно было сразу же после смерти матери кайлы. тому прежде, чем наезжать на линнет, стоило подумать о том, что лично он сделал для того, чтобы предотвратить подобных ситуаций? просто притащил травмированного ребенка в свою семью и сказал ‘живи’? браво поступка линнет тоже не одобряю. что бы кайла не говорила, она — ребенок, который потерял мать и ищет любви, а линнет — взрослая женщина, у которой за плечами уже есть жизненный опыт. элементарно она выше, больше, сильнее и самое главное — умнее. понимаю, что эмоции могут взять вверх, никто не застрахован от таких ситуаций, но факт — насилие есть насилие 🤷🏻♀️
@vbrn: Кайла - манипулятор. Если бы ей правда было тяжело,она бы искала поддержки,а не творила бы такую дичь. Раз у Тома с ней так всё прекрасно, то и валили бы оба в закат.
@vbrn: целенаправленно рискуя жизнями людей ищет поддержки? если бы не психопатия, она могла бы истериками, капризами, хулиганством этого добиваться. а не сразу покушением на убийство и умышленным причинением вреда
@vbrn: так я и не выступаю за то, что Линетт должна что-то с этим делать. Я согласна про специалистов. Просто я считаю, что Кайла перешла грань от "она просто ищет поддержки". Тут уже серьезнее вопрос.
@Feelatic_com: мб я неправильно выразилась. ‘просто поддержку’ она искала изначально, если я правильно помню, ей всегда хотелось внимания со стороны отца, а смерть матери усугубила все и довела до крайности. но изначально все идет от желания получить внимание 🙈 опять же, если правильно помню 🤣
@vbrn: аа, ну так действительно для меня логичнее)
Она вообще по сути не виновата. Отец не предохранялся. Мать решила оставить ребенка, зная, что не сможет дать ничего хорошего. Мать еще и решила сама растить ребенка, хотя могла сразу сообщить, у девочки был бы отец, даже если бы они вместе не жили. Потом резко плюс сто родственников со стороны отца, которые не особо были рады им с мамой. Смерть мамы. И даже в том, что в её мозгу что-то сломалось (то ли от образа жизни матери, то ли от всех психологических травм), ну тоже странно её винить.
Я тут начиталась, как девочку защищают в контексте, что Линнет виновата, что она что-то не так сделала. Поэтому и зацепилась за вашу фразу. А Линнет не меньшая жертва. На неё всё это таким грузом легло, она тянула как могла. И даже в моменте казалось, что всё хорошо (особенно когда после урагана Кайла её мамой назвала). Но, увы, все сложилось, как сложилось
@Feelatic_com: Согласна Не помню, как Нора через столько лет Тома нашла? Они же где-то в круизе пересекслись и разово посексились не предохраняясь. Не думаю, что визитку оставил
Жутко выбесил Том, который из-за обиды на Линетт, не стал включаться в воспитание своей дочери. Достаточно было просто поговорить с близнецами, чтобы те рассказали, как Кайла подговорила их прыгнуть с крыши.
Майк несколько месяцев провёл в коме, а матери не было видно. А тут - хобана - внезапно Майк а-ля маменькин сынок и настолько близок с мамой, что даже рассказывает о слишком личных моментах.
Бри и Орсон идеально подходят друг другу. За что их так сливают? ((
Своим списком желаний, которыми Иди обратилась к Бри она дала понять какие у нее есть пробелы в себе: неженатые мужчины (хочет уже постоянство), приглашать на светские встречи (нужно общение), приготовить кексики (забота о ней).
Какая же мерзкая ухмылка у этой Кайлы. Я вообще в шоке с Тома, ему пофиг на всю его семью, не верит своей жене которая говорит всё по факту. Когда Кайла сказал про малышку Пенни я знатно офигела, и тоже не сдержалась бы как и Линнет. Ладно если бы у Кайлы была бы ненависть только к Линнет, но дети то тут причем? В чем виновата маленькая девочка и ребята?
Эх, и не надоело Иди по одним и тем же граблям ходить? Еще детский сад этот с "бебебе, мы с тобой больше не дружим - ой, погодите, ну ладно вам, давайте все-таки дружить!". Скучаю по Иди из первых сезонов, когда она просто жила своей бесшабашной жизнью, сверкала сиськами и по поводу и без рубила правду-матку :( Последние два сезона ее превратили в какую-то унылую клоунессу, которая 24/7 занимается дешёвым шантажом, потому что не умеет заводить нормальные человеческие отношения.
Когда девочки попустили Иди, аж на душе легче стало) пощечина Кайле тоже невероятно порадовала) Том, как обычно, ничего, кроме раздражения, не вызывает. Забирай свою дочуру и вали уже из семьи, пеки пиццы и живи свою жизнь вечно недовольного неудачника. А вот то, что Майк наркоманом стал с такой мамашей, вообще не удивительно
Я раньше как и многие тут ненавидела Кайлу, но на самом деле если попробовать встать на ее место, то ее можно понять. К тому же она еще ребенок кто бы что не говорил и не пророчил ее чуть ли не в маньячки-психопатки в будущем - неверно так думать. Вообще ситуация на самом деле очень тяжелая. По-хорошему я бы обвинила в ней Тома. Именно он изначально башкой не думал. У мужиков вечно все так просто, даже о своей жене Линетт он не особо то и заботился. Вспомнить первую серию, где у них уже четверо детей, он возвращается из командировки и снова готов не предохраняться и рискнуть лишь по той простой причине, что давно не было, горит, приспичило. Канешн, не ему же потом вынашивать, рожать и сидеть по большей части с очередным ребенком. И позже в другой серии Линетт говорила, что Том хотел 4-х детей, а она только одного. По итогу 4 + позже появляется Кайла, и того выходит, что у Тома целых 5 детей. Но далее становится ясно, что ему и этого не достаточно: вспоминаю серию, где Линетт предлагала Тому сделать вазектомию, а он говнился и думал, что снова женится, если с Линетт что случится и конечно же снова будет плодиться и размножаться. Такой гад просто. Никогда эти чертовы мужики не думают о контрацепции и последствиях, а стоило бы. И если женщина забеременела - это всегда ее проблема, вот что по-настоящему бесит. Кроме того постоянный прием гормональных вредит здоровью женщины, о чем почти никто и никогда не говорит. А секс чаще всего больше нужен мужчине, так что пора бы им самим заботиться о предохранении. Читала, что есть контрацептивы в том числе в таблетках и для мужчин, но еще ни разу не видела, чтобы какой-то мужик шел на жертвы и принимал их. Зато очень часто можно услышать, что им даже презерватив надеть в падлу и у них в нем "не те ощущения".
Иди реально перешла грань.. Хотя казалось, что она может быть хорошим человеком. Но вот эта её стервозность взяла вверх. С Кайлой тоже самое. В один момент её просто расскусят. Наглая Кайла делает всё на зло бедной Линетт, а Том конечно же, ЕСТЕСТВЕННО не верит ей. Это очень печально..
Мне одно время начала нравиться Иди, она прямолинейна и остроумна и у ее героини были все шансы на рост и развитие, казалось, что сценаристы и повели ее по такому пути, а потом её стали подкладывать под всех бесхозных мужчин и делать из нее какую-то Шапокляк – стукачку и стерву. Жаль, что с ней так обошлись сценаристы, героиня не раскрыта, а ведь было бы интересно побольше узнать про её детство, родителей, материнство, потому что она очень одинока и все её поведение об этом просто орёт.
Кайла мерзкий, злой и психопатичный ребенок. Но! Мне искренне не понятны комментарии, в которых предлагают сдать ее в интернат, дет.дом и тд. Пока она не совершила никакого прямого преступления, ей нужен психиатр, лечение и тд. Ребёнок это не игрушка, которую можно выкинуть, если она не подошла. И если Линетт не обязана это терпеть, то Том как никто другой несёт за нее ответственность Но как мы видим он в который раз включает инфантила, которому проще сделать вид, что все ок
Никогда бы не подумала, но сейчас хочу, чтоб Том и Линетт разошлись. Том пусть со своей бешеной дочуркой живет, а Линетт со своими адекватными детьми. Так как поведение Тома уже начинает сильно раздражать. По его мнению Кайла там неприкосновенная, её нельзя наказывать, и говорит она только правду. Ну такой бред.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 15 серии 4 сезона Обсуждение серии
158Малолетняя дрянь точит на Линетт зуб с первого своего появления в сериале. Сперва она «мешала» маме и папе быть вместе, потом мать и вовсе умерла, а Линетт выжила. Ну оно не удивительно, Кайла пошла характером в вертихвостку мать, а от папы, видимо, унаследовала тугодумие. Либо она поймет, что жизнь с отцом, Линетт и братьями это лучший для нее исход и прекратит выё, либо поедет в детдом. А еще лучше в детскую колонию, после очередной попытки убить сиблингов
Мы не говорим о тех, кто специально издевается. Линетт не делала зла этой девочке. И если бы та не было психопаткой в прямом смысле этого слова, то со временем там и любовь могла бы появиться.
До момента с поджогом всё было нормально. Может не идеально, но и неплохо. Но толкнуть детей на преступление, расчётливо сыграв на их страхе потерять мать? Потом угрожать сдать их в полицию, манипулировать, подвергнуть жизнь опасности мальчиков (а упав с крыши можно умереть). Потом опять манипулируя. И потом ещё угрожать расправой маленькой девочке?
Это не от того, что её недостаточно любят. И не от потери матери. Потому что, будь это прямо связано, каждый в таких условиях стал бы не меньше, чем маньяком. А люди остаются людьми, пройдя даже кромешный ад.
Единственное, что Том и Линетт сделали неправильно, так это поздно обратились к терапевту. Даже если всё ок, надо было хотя бы раз в месяц водить её к доктору, чтобы тот мог заметить чуть раньше симптомы нарушений.
Когда от помыслов она перешла к действиям, она, вероятно, уже сделала необратимое. И теперь помочь ей будет очень и очень сложно.
Вы серьёзно?
Главное для детей - любовь, а забота без любви, ещё ни одного ребёнка счастливым не сделала. И прежде, чем начнёте доказывать, что я ошибаюсь, спросите мнение детей из дет.дома.
Самая тупая причина, чтобы взять ребёнка. Бэтманы *лять.
Дети, если что, не глупые, они чувствуют, что их "спасают", а не любят.
P.S. Буду благодарна, если мне больше никто не будет отвечать в этой ветке, просто ставьте дизлайк и идите дальше. Заранее спасибо
Но с точки зрения науки (психологии, социологии и педагогики), лучше ребенок будет расти в семье. При условии, что к ребёнку относятся хорошо, по-доброму, не обижают и заботятся, даже если не смогли полюбить.
И хвала тем семьям, кто несмотря на отсутсвие любви, не сдает детей обратно, а продолжает о них заботится и дарить тепло.
Я дополнила свое мнение, чтобы была более ясная картина моей точки зрения. Можете не отвечать и на этом закончим. Я вас не переубеждаю.
Самое главное, что Том сделал неправильно – не предохранялся при одноразовом сексе с Норой тогда первой встречной.
От этого и все беды на Земле. Рождаются несчастные незапланированные дети по залёту ненужные родителям
В создании залётного ребёнка Нора, конечно, тоже виновата.
Но Том вообще по отношению к каждой из них виноват, как по мне.
в Пингвины моей мамы (сериал 2021) такая чеканутая бэтмэнша
и еще очень жалко Линет
и немного жаль Иди
Вот поэтому "объедки" — она хочет не просто мужика, а такого мужика, как у соседки, потому что завидует ее жизни и пытается себе доказать, что не хуже. Раз за разом не получается...
НО
Тут все так гневаются на Кайлу, хотят ее закопать и отдать в интернат, забывают, что она ребенок с большой психологической проблемой. Ее необходимо отдать специалистам. Никакой ребенок не рождается исчадием ада, в очень очень редких случаях с рождения псих отклонения. Она была нормальной девочкой, любила маму и не очень любила жену своего папы. Это нормально для этого возраста. А потом ее мать убивают, косвенно в глазах ребенка это вина Линетт, потому что если бы ее не существовало - маму бы не убили. Дети мыслят категорично, у них нет еще критического мышления. Отсюда такая подлость и злость. Девочку надо отдавать психотерапевту! А не линчевать под крик толпы.
Даже когда она с Карлом начала встречаться, это не так стрёмно, тк у них со Сьюзан уже много лет нет отношений.
Не хватает слов чтобы описать как раздражает Том. Опять за старое взялся, всех лошадей на жену свалил. Толку от него в последнее время как от тумбочки. Как же хочется уже видеть счастливую Линнет, она заслуживает лучшего(
Предположение насчет бати Дилан не подтвердилось, зато все оказалось еще круче, ух
Ну мне так кажется🤔
На каких основаниях девушка, которая снимает комнату у Габриэль и Карлоса, считается их близким другом, что им прямо совестно сдать её? Ах, может быть, на том основании, что она торгует в их доме наркотиками и нагло врёт? 🤔🤔🤔 Ещё и пожар чуть не устроила... Конечно, лучше, чем Идди!
Другие домохозяйки тоже не ангелы, но лучше сразу нож в спину, чем такую подругу как Идди. Не понимаю, как можно её выгораживать после всего что она сделала.
Дилан - тупая, Кайла - дьяволица
"Картинка смешная, ситуация страшная" так сказать
Кстати я упустила момент, Габи и Карлос переехали?
Перестала видеть их просторный холл и дворик.
Иди постоянно творит непонятное. Заметила параллель с первым сезоном, где Иди тоже шантажировала Сьюзен и условием было приглашение на вечеринки и покер, сразу видно «рост» персонажа.
И даже Несмотря на это почти всем все равно досталось говнецо от Иди: она в отместку подожгла дом Сьюзен, разорвала бумаги Карлоса и вообще его шантажировала, хотя это не ее ебаное дело и кто она такая, теперь еще как специально узнала новый секрет))) и опять же влезла туда, куда не надо.
Не представляю зачем сценаристы сначала пытаются показать ее хорошим человеком ( например в сюжете в начале отношений с Карлсом, где она буквально жалуется, что все видят только внешность шл#хи, и потом в милых сценах с ее сыном), а потом снова добавляют просто кучу херовых поступков. Даже как развитие сюжета выглядит не очень клево со стороны сценаристов.
Про Кайлу уже итак все сказали, а про Майка не ожидала. Не думала что он окажется маменьким сынком, в первый раз захотелось встать на сторону Сьюзен.
И какая Бри нерациональная и эгоистичная
Сьюзен что мешало вежливо сказать: извините, я не пеку и не планирую этого делать в дальнейшем. Майк тоже, конечно, кадр, обсуждать с мамочкой жену.
И молчать, когда эту жену полощут при нем же.
Какие лицемерки напали на Идди. Во-первых, они явно завидуют ей. Во-вторых, она не изменяла. Начинала встречаться/спать/целоваться, когда мужчины были в разводе или на грани, или разошлись. А если все таки произошла измена, то где же обвинения в сторону мужчин?
А то, что вы тут спойлерите к другому сезону, кто с кем встречался. Вот оно, отсутствие женской солидарности. Да и уважения к другим пользователям.
Кайла раздражает ужасно, надеюсь её выведут на чистую воду и отдадут грамотным специалистам.
Линнет действительно делает всё, что может в этой ситуации.
Тоже не понимаю, почему Габби вдруг так привязалась к этой соседке. Как будто сценаристы пришили им с Карлосом какую-то странную хромую ветку)
Нет, я рада, что у них с Майком тут всё хорошо. Но как-то это «хорошо» насадили на резко противоположную сюжетную линию и не объяснили почему)
А вот Линетт жалко. За что ей досталась чужая дочка, да еще Том не поддерживает. Видно же что она тупо манипулирует,а не потому что она страдает.
Если Дилан - не настоящая Дилан, понятно, что у неё нет воспоминаний о жизни на Вистерия лейн, но ведь свои воспоминания и как она попала в семью у неё должны быть. Всё-таки 5 лет это уже не младенческий возраст. Странная история, интересно чем закончится.
Бри вынудила Орсона столько врать и притворяться, участвовать в этом цирке с накладными животами и родами, а сейчас постоянно попрекает тем, что это не его ребёнок. Подло с её стороны, мягко говоря.
Про Кайлу вообще молчу. Жуткая она. Мне нравится семья Скаво. Они самые приземлённые чтоли и правдоподобные. Но на месте Линнет. Я бы поставила Тому ультиматум. Благополучие детей важнее, чем муж в розовых очках.
Сьюзан тогда это сильно осудила. Кто-то более лояльно отнёсся.
Важно. Пока подруга изменяет не с твоим мужчиной, она может оставаться подругой, даже если ты осуждаешь её поведение.
Линетт даже из-за поцелуя рассорилась с Габи. Потому что своё рушить никто не позволит.
А, написала и увидела, что выше тоже вы спойлерите про Бри и Карла. Ну опять же, тогда не удивительно, что вы не понимаете.
тому прежде, чем наезжать на линнет, стоило подумать о том, что лично он сделал для того, чтобы предотвратить подобных ситуаций? просто притащил травмированного ребенка в свою семью и сказал ‘живи’? браво
поступка линнет тоже не одобряю. что бы кайла не говорила, она — ребенок, который потерял мать и ищет любви, а линнет — взрослая женщина, у которой за плечами уже есть жизненный опыт. элементарно она выше, больше, сильнее и самое главное — умнее. понимаю, что эмоции могут взять вверх, никто не застрахован от таких ситуаций, но факт — насилие есть насилие 🤷🏻♀️
Она вообще по сути не виновата.
Отец не предохранялся.
Мать решила оставить ребенка, зная, что не сможет дать ничего хорошего.
Мать еще и решила сама растить ребенка, хотя могла сразу сообщить, у девочки был бы отец, даже если бы они вместе не жили.
Потом резко плюс сто родственников со стороны отца, которые не особо были рады им с мамой.
Смерть мамы.
И даже в том, что в её мозгу что-то сломалось (то ли от образа жизни матери, то ли от всех психологических травм), ну тоже странно её винить.
Я тут начиталась, как девочку защищают в контексте, что Линнет виновата, что она что-то не так сделала. Поэтому и зацепилась за вашу фразу. А Линнет не меньшая жертва. На неё всё это таким грузом легло, она тянула как могла. И даже в моменте казалось, что всё хорошо (особенно когда после урагана Кайла её мамой назвала).
Но, увы, все сложилось, как сложилось
Не помню, как Нора через столько лет Тома нашла?
Они же где-то в круизе пересекслись и разово посексились не предохраняясь. Не думаю, что визитку оставил
так же мать Майка: а почему ты не найдешь нормальную работу?
ъууусукаблятьненавижуъ
самой захотелось ей плеснуть водой в лицо
Майк несколько месяцев провёл в коме, а матери не было видно. А тут - хобана - внезапно Майк а-ля маменькин сынок и настолько близок с мамой, что даже рассказывает о слишком личных моментах.
Бри и Орсон идеально подходят друг другу. За что их так сливают? ((
Я бы наверное просто бы встала и ушла
А вот то, что Майк наркоманом стал с такой мамашей, вообще не удивительно
А Том расстраивает меня каждый раз, вот у Линетт терпение
С Кайлой тоже самое. В один момент её просто расскусят. Наглая Кайла делает всё на зло бедной Линетт, а Том конечно же, ЕСТЕСТВЕННО не верит ей. Это очень печально..
Но как мы видим он в который раз включает инфантила, которому проще сделать вид, что все ок