Великолепная серия! При просмотре была куча эмоций, искренне переживала за Рида, окончание серии тоже очень мощное, надеюсь всё будет хорошо...Бедняжка - Рид :( В общем, одна из лучших серий
Да, давно ждала чего-то особенно от серии с Ридом, и вот - получила )) И так сразу и много )) Рида жалко, столько всего пережить, еще и наркотики до кучи... в любом случае ему будет непросто... Судя по количеству уколов, ему сделали где-то 5 инъекций, а это то количество, что уже вызывает зависимость... Будем наблюдать за Ридом, надеюсь, он переживет ))
Вторая часть истории, к счастью, намного интереснее первой, шикарная просто. Спенсер в юности и вообще с мамой очень трогательный. Жду, когда покажут его отношения с отцом, хотелось бы взглянуть еще и с этой стороны. Интересна линия Джей-Джей, происшествие сильно повлияло на неё, надеюсь, это разовьют хотя бы в еще нескольких сериях и не забудут просто так. Дрожащая от страха за Спенсера Пенелопа прекрасна. И Морган, от отчаяния и бессилия колотящий дверь, вот почему это мой любимый персонаж. И этот намёк на Прентис...Кажется, она не работала в офисе, ожидается что-то интересное.
А еще у Рида в этой серии очень стильные туфли) У Гарсиа же в этом сезоне частью образа сделали странную, эксцентричную и подростковую одежду и причёски, в прошлом этого не замечала и было лучше.
Так показано, как будто у Тобайаса было всего три личности, в то время как диссоциативное расстройство личности не может развиться у взрослого человека. С детства у него должно было быть уже несколько разных личностей, так что непонятно, где они все? Ну и вообще представление о том, что у людей с таким расстройством в системе обязательно есть альтернативная личность маньяка-убийцы, сильно преувеличено. На самом деле какой-нибудь "преследователь" скорее будет наносить вред самому себе (телу), чем другим людям, и в принципе люди с дрл не так часто склонны к насилию, как это обычно показывают в кино.
Это сериал, а не документальный психиатрический фильм. Он и не должен быть правильным по всем канонам, он должен быть интересным. В реальном мире фбр тоже не так работает
@Kristina1679: Проблема в том, что кино часто влияет на представление общества о тех или иных вещах, например, различных психических заболеваниях. И когда, например, регулярно показывается, что у человека с DID обязательно есть личность маньяка-убийцы, это способствует стигматизации заболевания в реальной жизни.
@Vidda: "И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить. Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела". Откровение Иоанна Богослова (глава 8, стих 6,7)
редко плачу во время сериалов, но тут слезы сами катились по щекам во время флэшбеков и пыток Рида.. сердце кровью захлебывалось. одна из самых тяжелых серий.
Псих за пару минут убивает двоих человек и успевает спокойно уйти, ну вот прям никто хотя бы из мужиков не может оказать ему сопротивление даже на пару драгоценных минут, один вот стоял на другом конце комнаты с бутылкой и штопором в руке и ничего. Сериал такой сериал...
охххх так переживала за Рида...мой любимый персонаж, и его так мучили🥺 давно столько не волновалась из-за сериала. Мне понравилось как Спенсера с другой стороны показали, но как он дальше будет с этим все справляться...на мой взгляд он самый чувствительный в отделе
Очень жаль Джей Джей. Морган некрасиво с ней поступил и вместо того, чтобы поддержать ещё больше надавил на больное. Джей не виновата, что они с Ридом не были вместе, Рид самостоятельный агент ФБР, который принял решение и потом за него ответил
@TannyGran: Тоже очень стало жаль Джей Джей. Я понимаю что Морган переживал за Рида, но все же... Джей же не в машине где-то отсиживалась, Рид не маленький ребенок да и её саму могли убить эти собаки. И тогда что? Морган так же осуждал бы Рида что того не было с Джей рядом?
@Tknopka: скорее всего, да. Когда человек чувствует собственное бессилие помочь, инстинктивно первый порыв обвинить кого-то и выместить на нём злость...
так странно, что морально всё повесили на Джей Джей, хотя это она как раз хотела дождаться подмоги, а не бежать блин ночью за маньяком в кукурузное поле. и Гидеон как обычно решил "позлить" убийцу и вывести на эмоции - к чему это привело? правильно, ни к чему, кроме нового убийства, а он не виноватый.
Бедная Джей Джей, мало того, что собаки чуть не порвали, так еще и Морган со своим ответом. Мог бы и поддержать девушку, она же не виновата. Не совсем поняла момент с последними жертвами, если команда не установила всех клиентов убийцы, то почему просто не показать его в новостях, думаю, многие люди узнали бы этого "программиста". А так получилось, что только подставили пару. Тобиас вышки сотовой связи тоже воровал? Почему-то у него всегда был интернет и связь, когда у других связи не было.
Эти две серии очень динамичные и наконец раскрыли хорошо сюжет, часто за серию как будто слишком быстро все показывают. Не понравились некоторые ляпы. Джей Джей заходит в сарай, где псы и они молчат, почуяв чужака? Должны были лаять сразу же. Когда Рид выбрал конкретную жертву и указал на экран, зачем ФБР позвонили женщине? Она же спугнула убийцу. Могли бы сразу поехать к её дому и поймать его там, а так обрекли на смерть следующую пару. И Рида на мучения. Это выглядело какой-то непрофессиональной паникой. Учитывая, что злодей прятался вне города, он бы не успел к жертве быстрее, чем ФБР. Позвонить могли бы через пару минут после его выезда и сказать проверить все двери, запереться в ванной, например. Удивлена, что Рид взял наркотики с собой. Не показалось, что он удовосльвие от видений получал. Зачем ему повторять такой опыт? Но в целом очень понравился накал страстей и переживания команды.
@Jammm: по поводу выбора жертв - там изначально Рид должен был выбрать, кто спасётся. Он выбрал девушку, её данные озвучил Тобиас для ФБР, чтобы они её спасли, что они и сделали. А на счёт наркотиков - дело не в удовольствии от видений, а в зародившейся после нескольких доз зависимости.
Удивило, что при нападении Тобиаса на двух человек, люди даже не пытаются защититься😳 он же не бодибилдер или боец смешанных единоборств, которые могут вырубить с одного удара. У двоих есть шансы против одного. Зачем Рид взял запрещенку?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 15 серии 2 сезона Обсуждение серии
50В общем, одна из лучших серий
И так сразу и много ))
Рида жалко, столько всего пережить, еще и наркотики до кучи... в любом случае ему будет непросто... Судя по количеству уколов, ему сделали где-то 5 инъекций, а это то количество, что уже вызывает зависимость...
Будем наблюдать за Ридом, надеюсь, он переживет ))
Спенсер в юности и вообще с мамой очень трогательный. Жду, когда покажут его отношения с отцом, хотелось бы взглянуть еще и с этой стороны.
Интересна линия Джей-Джей, происшествие сильно повлияло на неё, надеюсь, это разовьют хотя бы в еще нескольких сериях и не забудут просто так.
Дрожащая от страха за Спенсера Пенелопа прекрасна. И Морган, от отчаяния и бессилия колотящий дверь, вот почему это мой любимый персонаж.
И этот намёк на Прентис...Кажется, она не работала в офисе, ожидается что-то интересное.
А еще у Рида в этой серии очень стильные туфли) У Гарсиа же в этом сезоне частью образа сделали странную, эксцентричную и подростковую одежду и причёски, в прошлом этого не замечала и было лучше.
Надеюсь это долго не будут растягивать..
Никак не ожидала, что он наркотики прихватит в последний момент
и Гидеон как обычно решил "позлить" убийцу и вывести на эмоции - к чему это привело? правильно, ни к чему, кроме нового убийства, а он не виноватый.
Усиливая картинку 1000кратно
Не совсем поняла момент с последними жертвами, если команда не установила всех клиентов убийцы, то почему просто не показать его в новостях, думаю, многие люди узнали бы этого "программиста". А так получилось, что только подставили пару.
Тобиас вышки сотовой связи тоже воровал? Почему-то у него всегда был интернет и связь, когда у других связи не было.
Но в целом очень понравился накал страстей и переживания команды.
А на счёт наркотиков - дело не в удовольствии от видений, а в зародившейся после нескольких доз зависимости.
Зачем Рид взял запрещенку?