Мыслить как преступник — s02e15 — Revelations

Моя оценка

4.676
MyShows
966
Длительность:
Даты выхода: 08.02.2007 06:00
Всего просмотров: 31 34853.44%

Обсуждение 15 серии 2 сезона
Обсуждение серии

50
LizzyHeathrow
LizzyHeathrow
02 мар. 2015, 16:52 #
Мощная серия)
vk365627
vk365627
01 апр. 2015, 03:25 #
Бедный Рид...
Ataraxia
Ataraxia
PRO
12 июня 2015, 23:52 #
Ридушка-зайчик (╥﹏╥)
Сериалы_по_ночам
Сериалы_по_ночам
29 июля 2015, 05:03 #
Показать комментарий
virginia
virginia
08 дек. 2015, 19:31 #
неужели рид теперь станет зависимым? нееет, только не это...
Lera_Sun
Lera_Sun
06 февр. 2016, 07:16 #
вот не может мимишка Рид никуда не влезть, отличный герой)
Raven_Kaosa
Raven_Kaosa
24 февр. 2016, 15:38 #
Черт, бедняга-Рид... Такое не может не изменить внутренне. Очень надеюсь, что он преодолеет эту зависимость. ((
filmsfan
filmsfan
10 апр. 2016, 02:33 #
НУ НЕЕЕЕТ за что моего любимого героя в нарики прописали((((((
carizma
carizma
11 апр. 2016, 00:25 #
Только не это. Мой любимый герой...и так жестоко...
Rice
Rice
PRO
26 мая 2016, 13:05 #
Великолепная серия! При просмотре была куча эмоций, искренне переживала за Рида, окончание серии тоже очень мощное, надеюсь всё будет хорошо...Бедняжка - Рид :(
В общем, одна из лучших серий
Antonina_Starka
Antonina_Starka
16 июля 2016, 14:44 #
Я даже расплакалась. Бедняшка Рид.
adrenalinkin
adrenalinkin
20 авг. 2016, 01:33 #
Отличная серия
Mar-ley1124
Mar-ley1124
PRO
25 авг. 2016, 06:32 #
Наконец-то раскрыли Рида как персонаж! Взглянула на него другими глазами после этой серии))
anrier
anrier
13 нояб. 2016, 00:12 #
Да, давно ждала чего-то особенно от серии с Ридом, и вот - получила ))
И так сразу и много ))
Рида жалко, столько всего пережить, еще и наркотики до кучи... в любом случае ему будет непросто... Судя по количеству уколов, ему сделали где-то 5 инъекций, а это то количество, что уже вызывает зависимость...
Будем наблюдать за Ридом, надеюсь, он переживет ))
RodTidwell
RodTidwell
26 июня 2017, 01:37 #
Жёсткая серия
nens8_8y
nens8_8y
02 сент. 2017, 16:00 #
Вторая часть истории, к счастью, намного интереснее первой, шикарная просто.
Спенсер в юности и вообще с мамой очень трогательный. Жду, когда покажут его отношения с отцом, хотелось бы взглянуть еще и с этой стороны.
Интересна линия Джей-Джей, происшествие сильно повлияло на неё, надеюсь, это разовьют хотя бы в еще нескольких сериях и не забудут просто так.
Дрожащая от страха за Спенсера Пенелопа прекрасна. И Морган, от отчаяния и бессилия колотящий дверь, вот почему это мой любимый персонаж.
И этот намёк на Прентис...Кажется, она не работала в офисе, ожидается что-то интересное.

А еще у Рида в этой серии очень стильные туфли) У Гарсиа же в этом сезоне частью образа сделали странную, эксцентричную и подростковую одежду и причёски, в прошлом этого не замечала и было лучше.
Jammm
Jammm
01 апр. 2025, 22:18 #
@nens8_8y: у Гарсия просто ужасные образы.. выглядит как девочка 13 лет 🙈
rebirht
rebirht
01 сент. 2018, 16:48 #
Ну вот, теперь за Рида сердечко болеть будет т.т
hirondelle_
hirondelle_
07 дек. 2018, 04:38 #
Так показано, как будто у Тобайаса было всего три личности, в то время как диссоциативное расстройство личности не может развиться у взрослого человека. С детства у него должно было быть уже несколько разных личностей, так что непонятно, где они все? Ну и вообще представление о том, что у людей с таким расстройством в системе обязательно есть альтернативная личность маньяка-убийцы, сильно преувеличено. На самом деле какой-нибудь "преследователь" скорее будет наносить вред самому себе (телу), чем другим людям, и в принципе люди с дрл не так часто склонны к насилию, как это обычно показывают в кино.
Kristina1679
Kristina1679
01 апр. 2021, 01:10 #
Это сериал, а не документальный психиатрический фильм. Он и не должен быть правильным по всем канонам, он должен быть интересным. В реальном мире фбр тоже не так работает
hirondelle_
hirondelle_
01 апр. 2021, 16:40 #
@Kristina1679: Проблема в том, что кино часто влияет на представление общества о тех или иных вещах, например, различных психических заболеваниях. И когда, например, регулярно показывается, что у человека с DID обязательно есть личность маньяка-убийцы, это способствует стигматизации заболевания в реальной жизни.
kittokodomo
kittokodomo
05 мая 2022, 21:10 #
ну так смысл в фильмах и сериалах развлекательного характера показывать «адекватного» человека с дрл? чтобы что?
mysh_krodetsya
mysh_krodetsya
07 янв. 2019, 03:18 #
интересно откуда в сарае посреди глуши электричество и мощный интернет...
nastya_shastina
nastya_shastina
12 янв. 2020, 21:46 #
В серии был упоминание, что он ограбил магазин и взял там различные приблуды технические
rassvetet
rassvetet
29 мая 2020, 19:23 #
А я довольна поворотом событий. Не по сути, а по факту. У Рида есть своя сюжетка, которую будут развивать дальше, а значит, будем видеть его больше.
Vidda
Vidda
21 авг. 2020, 01:17 #
«Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы.» - Экклезиаст (глава 7, стих 20)
u1508935
u1508935
18 сент. 2024, 14:22 #
@Vidda: "И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить. Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела". Откровение Иоанна Богослова (глава 8, стих 6,7)
Vidda
Vidda
21 авг. 2020, 01:18 #
«Пусть не доверяет суете заблудший, ибо суета будет и воздаянием ему.» - Книга Иов (глава 15, стих 31)
Realnothebest
Realnothebest
24 сент. 2020, 16:00 #
То есть Рида осмотрят врачи и не заметят уколы?
Надеюсь это долго не будут растягивать..
Ставропольская
Ставропольская
PRO
26 сент. 2020, 06:23 #
По накалу страстей мощная серия. И воспоминания о матери все же мучают Рида.
Никак не ожидала, что он наркотики прихватит в последний момент
kseniabulgakova
Пользователь MyShows
22 нояб. 2020, 02:50 #
очень тяжелая морально серия, а финальный саундтрек просто разбил мое сердечко окончательно 💔
esphir
esphir
29 дек. 2020, 07:49 #
редко плачу во время сериалов, но тут слезы сами катились по щекам во время флэшбеков и пыток Рида.. сердце кровью захлебывалось. одна из самых тяжелых серий.
margo55
margo55
02 мая 2021, 15:56 #
Псих за пару минут убивает двоих человек и успевает спокойно уйти, ну вот прям никто хотя бы из мужиков не может оказать ему сопротивление даже на пару драгоценных минут, один вот стоял на другом конце комнаты с бутылкой и штопором в руке и ничего. Сериал такой сериал...
a1085250
a1085250
20 мая 2021, 20:50 #
охххх так переживала за Рида...мой любимый персонаж, и его так мучили🥺 давно столько не волновалась из-за сериала. Мне понравилось как Спенсера с другой стороны показали, но как он дальше будет с этим все справляться...на мой взгляд он самый чувствительный в отделе
innovatora
innovatora
13 авг. 2021, 23:52 #
Этого всего могло бы не быть, если бы американцы занавешивали шторы 🥲и Рид бы не спалился за подглядыванием
мявкинс
мявкинс
12 сент. 2021, 01:05 #
Рид, как ребёнок, настолько раскрылся, что даже страшно. Это какие же демоны там внутри
_Burn_
_Burn_
20 апр. 2022, 11:25 #
Печально. Рид стал наркоманом 🥺 надеюсь это не затянется
Aahz7
Aahz7
12 мая 2022, 05:07 #
Отец Рида на первый взгляд показался похож на Смерть из Сверхъестественного.
TannyGran
TannyGran
16 авг. 2022, 20:32 #
Очень жаль Джей Джей. Морган некрасиво с ней поступил и вместо того, чтобы поддержать ещё больше надавил на больное. Джей не виновата, что они с Ридом не были вместе, Рид самостоятельный агент ФБР, который принял решение и потом за него ответил
Tknopka
Tknopka
17 авг. 2024, 20:45 #
@TannyGran: Тоже очень стало жаль Джей Джей. Я понимаю что Морган переживал за Рида, но все же... Джей же не в машине где-то отсиживалась, Рид не маленький ребенок да и её саму могли убить эти собаки. И тогда что? Морган так же осуждал бы Рида что того не было с Джей рядом?
zvezdokoshka
zvezdokoshka
11 дек. 2025, 19:57 #
@Tknopka: скорее всего, да. Когда человек чувствует собственное бессилие помочь, инстинктивно первый порыв обвинить кого-то и выместить на нём злость...
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
29 окт. 2022, 18:57 #
Трэш... я так переживала за Рида
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
29 окт. 2022, 18:58 #
Надеюсь ребята заметят Рида, и помогут. А то из за концовки переживала, что кажется ему понравились галлюцинации
Ali_kolli
Ali_kolli
25 дек. 2022, 21:34 #
так странно, что морально всё повесили на Джей Джей, хотя это она как раз хотела дождаться подмоги, а не бежать блин ночью за маньяком в кукурузное поле.
и Гидеон как обычно решил "позлить" убийцу и вывести на эмоции - к чему это привело? правильно, ни к чему, кроме нового убийства, а он не виноватый.
posredstveno
posredstveno
10 мая 2024, 21:23 #
Ещё и трек в конце. Который во всех сериалах пробивает на эмоции
Усиливая картинку 1000кратно
Olglem
Olglem
25 сент. 2024, 09:25 #
Бедная Джей Джей, мало того, что собаки чуть не порвали, так еще и Морган со своим ответом. Мог бы и поддержать девушку, она же не виновата.
Не совсем поняла момент с последними жертвами, если команда не установила всех клиентов убийцы, то почему просто не показать его в новостях, думаю, многие люди узнали бы этого "программиста". А так получилось, что только подставили пару.
Тобиас вышки сотовой связи тоже воровал? Почему-то у него всегда был интернет и связь, когда у других связи не было.
Jammm
Jammm
01 апр. 2025, 22:22 #
Эти две серии очень динамичные и наконец раскрыли хорошо сюжет, часто за серию как будто слишком быстро все показывают. Не понравились некоторые ляпы. Джей Джей заходит в сарай, где псы и они молчат, почуяв чужака? Должны были лаять сразу же. Когда Рид выбрал конкретную жертву и указал на экран, зачем ФБР позвонили женщине? Она же спугнула убийцу. Могли бы сразу поехать к её дому и поймать его там, а так обрекли на смерть следующую пару. И Рида на мучения. Это выглядело какой-то непрофессиональной паникой. Учитывая, что злодей прятался вне города, он бы не успел к жертве быстрее, чем ФБР. Позвонить могли бы через пару минут после его выезда и сказать проверить все двери, запереться в ванной, например. Удивлена, что Рид взял наркотики с собой. Не показалось, что он удовосльвие от видений получал. Зачем ему повторять такой опыт?
Но в целом очень понравился накал страстей и переживания команды.
zvezdokoshka
zvezdokoshka
11 дек. 2025, 20:02 #
@Jammm: по поводу выбора жертв - там изначально Рид должен был выбрать, кто спасётся. Он выбрал девушку, её данные озвучил Тобиас для ФБР, чтобы они её спасли, что они и сделали.
А на счёт наркотиков - дело не в удовольствии от видений, а в зародившейся после нескольких доз зависимости.
proustfiend
proustfiend
15 июля 2025, 21:18 #
Ван Дер Бик прекрасно сыграл
Andrea_zuz
Andrea_zuz
04 дек. 2025, 06:18 #
Удивило, что при нападении Тобиаса на двух человек, люди даже не пытаются защититься😳 он же не бодибилдер или боец смешанных единоборств, которые могут вырубить с одного удара. У двоих есть шансы против одного.
Зачем Рид взял запрещенку?
Написать комментарий: