Отвратительная задумка. Агент, который 20 лет мучается вместо того, чтобы пошевелить мозгой и закончить дело. "Нет, не помогайте мне, я хочу жалеть себя всю жизнь, что я такой неудачник." На мой взгляд эта линия в сериале лишняя. Вклинить нового героя можно было более адекватным способом.
@melKel: такого можно было вообще и не вклинивать :( Гидеон нравился мне спокойствием, взвешенностью. Он вызывал доверие, что он знает что делает и выглядел как авторитет. А этот ходит с миной, мол я такой весь в регалиях и делаю вам одолжение, но как доходит до дела только и делает, что орет как напыщенный индюк... в общем он вообще не вызывает какой-либо симпатии.
Логично, что Росси не захотел помощи. Нам с самого начала показывали, что он одиночка, он учится только работать в команде. А то, что раньше не шевелился, то с одной стороны - да, долговато он доходил до этого дела, а с другой - зацепок не было, вообще никаких. А тут слово за слово и узнал об игрушках.
@Пaвел: Да это просто в противовес тому, что он таким проницательным психологом оказался в начале! Занял маньяка на 13 минут да так, что тот даже забыл, что ему их надо пришить чтобы подольше пожить! Так не всякий сможет. Мол с такими ненормальными на раз справляется, а в простых вещах не разбирается. Смысл песенки не понял!хD
С душем задумка очень веселая, да и Пенелопа обещала превратить систему в садом и гомору, если тот подойдет близко к Росси Хдд Рид с преступником тоже очень хорошо вывернулся, и так мило протупил в самом человечном моменте - отношениях. А вот расскрутка прошлого Росси провалилась с треском.... Так долго мусолить это происшествие, и так быстро и просто его разгадать... О_О обидно, не серьезно, слишком просто...
Серия потрясающая. Пенелопа - компьютерщик - душ - Росси - финал серии - песенка Джей Джей - недоуменное лицо Рида - Морган сразу идущий расспрашивать Пенелопу - "Как мужчина с мужчиной" = ахаха, настолько мимимишно, что аж душа порадовалась))) Росси со своим делом - давно надо было его раскрыть и может чуть посложнее, но все же развязка с этим мальчиком и его папой ужасна. "Он просто хотел поиграть". Это просто мрак, аж до слез. Хотч и Рид - вау-вау-вау))) Какой Хотч все-таки шикарный) А какое у маньяка было лицо, когда Рид его отвлек? Недоуменное от того, что его прервали на мысленном и почти предваренном жизнь расчленении двух агентов ФБР.
Наверно пока что первая серия, в которой откровенно не понравилось расследование. Чуть ли не гениальный профайлер Росси 20 лет не мог найти убийцу, а команда не в полном составе его нашла чуть ли не за пару часов? И им еще в итоге оказался не какой-то ловко скрывающийся от правосудия маньяк, а парень с проблемами в развитии. И это его Росси 20 лет искал? Да ну что за...
@SevaWolf: ну хз, чего все возмущаются.. Серии убийств нет, свидетелей нет, все вытерто начисто, мотива нет. Росси ж говорил, что еще бы хоть одну зацепку... Не было известно об этих игрушках. Посмотрите на других маньяков, их ловят потому что они не останавливаются и допускают ошибки. Тут без этих подарочков никогда бы убийцу и не нашли. Да, можно было придумать и поинтереснее, но и данный вариант вполне правдоподобен.
Серия просто отвратительная. Даже жалко стало 40 минут. 20лет мучать себя, терзать и в итоге!? Пару часов и все? Вместо этого, можно было даже сделать две серии и круто закрутить сюжет! Но так тупо слить серию...
Присоединяюсь к разочарованным, совершенно согласна. Кроме прочего, огорчило еще два момента: несчастные дети не хотели и видеть Росси, ничего знать об этом деле, даже слышать и вспоминать, а потом за 2 минуты вдруг захотели, бросились обниматься и благодарить; жестокое двойное убийство, которое мучило четверых человек 20 лет, а в итоге убийцей оказался парень, которого самого жаль. Кому такая развязка могла принести облегчение? Хотели такую интригу, вот и приберегли бы её для другой истории, здесь это совсем не к месту.
Дети то думали, что всё позади, а подарки только от Росси. Поняв, что убийца рядом и может опять впасть в огонию, они, конечно, согласились на помощь. Ничего удивительного.
Так, я че-то вот щас как Рид туплю, что за песенка? То, что он не понял что к чему не удивительно - нам показали, что он знает много всяких умных вещей, но совершенно не силен в том, что процитировала JJ, стало быть не знает что там дальше и не понял что к чему. А собственно что именно она спела-то?
ЗЫ погуглила. И вот совершенно не удивительно, что Рид такого не знает. Не могу представить ситуацию, в которой он ее поет. Ну а слова "Гарсия и Кевин сидят на дереве" для непосвященного человека ни о чем не говорят. А дело скучное. 20 лет ни разу не заходила речь о подарках? Они ж ему звонили каждый год вроде, кроме последнего.
Никогда они не звонили ему, они ненавидели его, думая, что это он присылает подарки и напоминает им об этом дне. Он не разговаривал с ними поэтому тоже
@Staselina: я тоже этой песенки не знаю, но по интонации, взгляду Джей Джей и вообще ситуации в целом в этот момент всё можно было понять. А Рид вообще не сложил два и два, это не про знание контекста, а про неумение считывать подтекст))
А я вот в восторге от серии. Это же ведь ирония запредельного уровня - один из лучших агентов, дело, которое не отпускает на протяжении двадцати лет, полное отсутствие зацепок - и совершенно идиотская, и от этого кажущаяся абсолютно жизненной развязка. Росси стал жертвой собственного профессионализма - искал умного расчетливого маньяка, и, скорее всего, даже представить не мог, что все будет так просто.
Росси, вломившийся домой к Пенелопе как к себе - это пиздец. Он мне НЕ нравится. Не нужна ему ничья помощь, видите ли. Может, теперь, когда дело разрешилось, он станет адекватнее.
Причёска у Рида стала менее опрятной, чем в прошлом сезоне, настоящее каре себе отрастил и явно забыл про расчёску. Но его гиковскому образу это только к лицу.
Только не говорите мне, что его лекция в тюрьме растянулась на столько времени, и что их действительно оставили запертыми с преступником без наружной охраны, это уж совсем неправдоподобно - хотя он, конечно, по-прежнему умница и красавчик)) Даже железобетонный Хотч поделился с ним своими семейными проблемами. У парня самый большой потенциал во всём отделе, и я жду, когда он побреется.
А окончание серии просто ламповое, я смеялась до слёз)) Спенсер само очарование, когда не умеет в социализацию, сто баллов тому, кто придумал эту сцену))
А если бы дело так и не раскрылось, Росси бы не отдал летям дом?! 18 лет держал, оплачивал уборку там, а дети-то давно выросли. И конечно лапушка Рид) Виртуозно выкрутился в одном помещении с серийным убийцей, и так протупил с детской песенкой 😁
А если бы дело так и не раскрылось, Росси бы не отдал летям дом?! 18 лет держал, оплачивал уборку там, а дети-то давно выросли. И конечно лапушка Рид) Виртуозно выкрутился в одном помещении с серийным убийцей, и так протупил с детской песенкой 😁
Девица, сыгравшая сестру, играла в "Бетховен" и "Бетховен 2". Пожалуй, это самое примечательное в этой серии. 20 лет мучаться и за 2 часа все выяснить, серьезно?! Почему всех так возмущает Росси, вломившийся посреди ночи к Пенелопе и наехавший на нее. Все уже забыли как в предыдущие два сезона Гидеон даже имени ее запомнить не мог и вел себя так же отвратительно с ней?!🤦🏻♀️
@AineSkyer: ну, вламываться среди ночи домой к коллеге, ещё и с воплями на ровном месте - всё же отвратительнее, чем не помнить имени и как-то ещё обременять в офисе в рабочее время.
Эта серия просто провал. Росси, вламывающийся к Пенелопе и угрожающий ей, требует достать материалы дела, которое вообще-то не имеет к нему никакого отношения по юрисдикции, да, он проводил осмотр места преступления, но дело не в ведении фбр. Потом оказывается, что он купил дом и содержал его 18 лет — и всё это на зарплату госслужащего? А дальше он этот дом «дарит» детям 🤦♀️ о да, этим трем людям с нелеченной травмой (оттуда и работа в ночном клубе, наркозависимость и неразборчивость в выборе партнеров) нужны именно деньги, а вовсе не долгая психотерапевтическая работа. Ну и отдельно доставляет фантазия сценаристов, что серийного убийцу будут держать не в тюрьме строгого содержания, и за дверью не будет охранника.
Очень рада за Пенелопу, надеюсь, она потом не поломает Кевину систему))) (как Гидеон обращался с ней и квартировался в её кабинете мне тоже не понравилось) Ну и Хотч и Ридом очень классные в этой серии
Пенелопа и Кевин классно смотрятся, сразу подошли друг другу. Итак ясно, что с Морганом у Пенелопы ничего не будет. Не понятно только одно, Росси "искал-искал" этого убийцу-маньяка, потом не нашел, уволился и стал книжки писать??? Он же вроде на момент прихода в отдел не работал по специальности.
Честно, не нравится Росси, ваще никак! До этого орал на всех, даже в начале этой серии вбежал как полоумный у Пенелопе! И как написали все здесь, что бред мучаться 20 лет и палец о палец не ударить, хотят сценаристы нам душу его показать, а выходит только так себе
Мне понравился эпизод. Я в принципе даже рад,что это просто осталось трагедией. Что нет никакого серийного убийцы. Это подтверждает то,что иногда плохие вещи просто случаются. НО 1.Самолёт? они просто по фану могут его брать?как это оформляется?... 2. За дверью никто не стоял,когда они допрашивали человека,которого казнят и который уже всё потерял?? любовная линия Пенни норм, но обрывистая какая то. Навивает каким то хаосом в голове у сценаристов. единственное,что могу предположить,что это связано с забастовкой сценаристов. 2008 год. тогда много чего порезали и скомкали.
Хотч и Рид такие классные в этой серии. Пенелопа и Кевин отлично смотрятся вместе. Столько нагнетали с делом Росси, а что в итоге? И убийца то никакой не маньяк оказался, надо было получше копать, а не сваливать сразу в литературу. А уж поведение Росси в этой серии - верх бестактности. Гидеон себе такого никогда не позволял, даже после гибели Сары. Максимально странно, что некоторые персы позволяют себе орать на коллег😏
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 14 серии 3 сезона Обсуждение серии
50На мой взгляд эта линия в сериале лишняя. Вклинить нового героя можно было более адекватным способом.
Гидеон нравился мне спокойствием, взвешенностью. Он вызывал доверие, что он знает что делает и выглядел как авторитет. А этот ходит с миной, мол я такой весь в регалиях и делаю вам одолжение, но как доходит до дела только и делает, что орет как напыщенный индюк... в общем он вообще не вызывает какой-либо симпатии.
Рид с преступником тоже очень хорошо вывернулся, и так мило протупил в самом человечном моменте - отношениях.
А вот расскрутка прошлого Росси провалилась с треском.... Так долго мусолить это происшествие, и так быстро и просто его разгадать... О_О обидно, не серьезно, слишком просто...
Пенелопа - компьютерщик - душ - Росси - финал серии - песенка Джей Джей - недоуменное лицо Рида - Морган сразу идущий расспрашивать Пенелопу - "Как мужчина с мужчиной" = ахаха, настолько мимимишно, что аж душа порадовалась)))
Росси со своим делом - давно надо было его раскрыть и может чуть посложнее, но все же развязка с этим мальчиком и его папой ужасна. "Он просто хотел поиграть". Это просто мрак, аж до слез.
Хотч и Рид - вау-вау-вау))) Какой Хотч все-таки шикарный) А какое у маньяка было лицо, когда Рид его отвлек? Недоуменное от того, что его прервали на мысленном и почти предваренном жизнь расчленении двух агентов ФБР.
Чуть ли не гениальный профайлер Росси 20 лет не мог найти убийцу, а команда не в полном составе его нашла чуть ли не за пару часов? И им еще в итоге оказался не какой-то ловко скрывающийся от правосудия маньяк, а парень с проблемами в развитии. И это его Росси 20 лет искал? Да ну что за...
Посмотрите на других маньяков, их ловят потому что они не останавливаются и допускают ошибки. Тут без этих подарочков никогда бы убийцу и не нашли.
Да, можно было придумать и поинтереснее, но и данный вариант вполне правдоподобен.
А дело скучное. 20 лет ни разу не заходила речь о подарках? Они ж ему звонили каждый год вроде, кроме последнего.
Доктор Р. Джозеф
Артур Рубинштейн
Причёска у Рида стала менее опрятной, чем в прошлом сезоне, настоящее каре себе отрастил и явно забыл про расчёску. Но его гиковскому образу это только к лицу.
Только не говорите мне, что его лекция в тюрьме растянулась на столько времени, и что их действительно оставили запертыми с преступником без наружной охраны, это уж совсем неправдоподобно - хотя он, конечно, по-прежнему умница и красавчик)) Даже железобетонный Хотч поделился с ним своими семейными проблемами. У парня самый большой потенциал во всём отделе, и я жду, когда он побреется.
А окончание серии просто ламповое, я смеялась до слёз)) Спенсер само очарование, когда не умеет в социализацию, сто баллов тому, кто придумал эту сцену))
И конечно лапушка Рид) Виртуозно выкрутился в одном помещении с серийным убийцей, и так протупил с детской песенкой 😁
И конечно лапушка Рид) Виртуозно выкрутился в одном помещении с серийным убийцей, и так протупил с детской песенкой 😁
Почему всех так возмущает Росси, вломившийся посреди ночи к Пенелопе и наехавший на нее. Все уже забыли как в предыдущие два сезона Гидеон даже имени ее запомнить не мог и вел себя так же отвратительно с ней?!🤦🏻♀️
минут.
Ну и отдельно доставляет фантазия сценаристов, что серийного убийцу будут держать не в тюрьме строгого содержания, и за дверью не будет охранника.
Не понятно только одно, Росси "искал-искал" этого убийцу-маньяка, потом не нашел, уволился и стал книжки писать??? Он же вроде на момент прихода в отдел не работал по специальности.
Пенелопа и Кевин отлично смотрятся вместе.
Столько нагнетали с делом Росси, а что в итоге? И убийца то никакой не маньяк оказался, надо было получше копать, а не сваливать сразу в литературу. А уж поведение Росси в этой серии - верх бестактности. Гидеон себе такого никогда не позволял, даже после гибели Сары. Максимально странно, что некоторые персы позволяют себе орать на коллег😏