Мыслить как преступник — s03e14 — Damaged

Моя оценка

4.566
MyShows
841
Длительность:
Даты выхода: 03.04.2008 05:00
Всего просмотров: 29 74450.7%

Обсуждение 14 серии 3 сезона
Обсуждение серии

50
АлёнкаРФ
АлёнкаРФ
15 дек. 2014, 17:31 #
классная серия!
melKel
melKel
21 июня 2015, 03:21 #
Отвратительная задумка. Агент, который 20 лет мучается вместо того, чтобы пошевелить мозгой и закончить дело. "Нет, не помогайте мне, я хочу жалеть себя всю жизнь, что я такой неудачник."
На мой взгляд эта линия в сериале лишняя. Вклинить нового героя можно было более адекватным способом.
@melKel: такого можно было вообще и не вклинивать :(
Гидеон нравился мне спокойствием, взвешенностью. Он вызывал доверие, что он знает что делает и выглядел как авторитет. А этот ходит с миной, мол я такой весь в регалиях и делаю вам одолжение, но как доходит до дела только и делает, что орет как напыщенный индюк... в общем он вообще не вызывает какой-либо симпатии.
volkovaa134
volkovaa134
13 июня 2018, 18:55 #
Логично, что Росси не захотел помощи. Нам с самого начала показывали, что он одиночка, он учится только работать в команде. А то, что раньше не шевелился, то с одной стороны - да, долговато он доходил до этого дела, а с другой - зацепок не было, вообще никаких. А тут слово за слово и узнал об игрушках.
Namiro
Namiro
28 февр. 2016, 01:22 #
Обоснуй - просто финиш. 20 лет. 20 лет, Карл!
Verite
Verite
04 мар. 2016, 22:50 #
Начало с душем - огонь ХDD
Disfordesire
Disfordesire
17 июня 2016, 14:02 #
Рада, что наконец раскрыли тему с этим преступлением.
Пaвел
Пaвел
30 июля 2016, 22:55 #
Рид в конце протупил конечно. :D
@Пaвел: Да это просто в противовес тому, что он таким проницательным психологом оказался в начале! Занял маньяка на 13 минут да так, что тот даже забыл, что ему их надо пришить чтобы подольше пожить! Так не всякий сможет. Мол с такими ненормальными на раз справляется, а в простых вещах не разбирается. Смысл песенки не понял!хD
shei350
shei350
PRO
02 авг. 2018, 12:06 #
"Я отлично работаю в состоянии крайнего ужаса"
anrier
anrier
20 нояб. 2016, 19:40 #
С душем задумка очень веселая, да и Пенелопа обещала превратить систему в садом и гомору, если тот подойдет близко к Росси Хдд
Рид с преступником тоже очень хорошо вывернулся, и так мило протупил в самом человечном моменте - отношениях.
А вот расскрутка прошлого Росси провалилась с треском.... Так долго мусолить это происшествие, и так быстро и просто его разгадать... О_О обидно, не серьезно, слишком просто...
Klark
Klark
PRO
01 мар. 2017, 00:43 #
Серия потрясающая.
Пенелопа - компьютерщик - душ - Росси - финал серии - песенка Джей Джей - недоуменное лицо Рида - Морган сразу идущий расспрашивать Пенелопу - "Как мужчина с мужчиной" = ахаха, настолько мимимишно, что аж душа порадовалась)))
Росси со своим делом - давно надо было его раскрыть и может чуть посложнее, но все же развязка с этим мальчиком и его папой ужасна. "Он просто хотел поиграть". Это просто мрак, аж до слез.
Хотч и Рид - вау-вау-вау))) Какой Хотч все-таки шикарный) А какое у маньяка было лицо, когда Рид его отвлек? Недоуменное от того, что его прервали на мысленном и почти предваренном жизнь расчленении двух агентов ФБР.
SevaWolf
SevaWolf
24 июля 2017, 12:59 #
Наверно пока что первая серия, в которой откровенно не понравилось расследование.
Чуть ли не гениальный профайлер Росси 20 лет не мог найти убийцу, а команда не в полном составе его нашла чуть ли не за пару часов? И им еще в итоге оказался не какой-то ловко скрывающийся от правосудия маньяк, а парень с проблемами в развитии. И это его Росси 20 лет искал? Да ну что за...
vk594813
vk594813
25 авг. 2017, 02:38 #
@SevaWolf: ну хз, чего все возмущаются.. Серии убийств нет, свидетелей нет, все вытерто начисто, мотива нет. Росси ж говорил, что еще бы хоть одну зацепку... Не было известно об этих игрушках.
Посмотрите на других маньяков, их ловят потому что они не останавливаются и допускают ошибки. Тут без этих подарочков никогда бы убийцу и не нашли.
Да, можно было придумать и поинтереснее, но и данный вариант вполне правдоподобен.
Серия просто отвратительная. Даже жалко стало 40 минут. 20лет мучать себя, терзать и в итоге!? Пару часов и все? Вместо этого, можно было даже сделать две серии и круто закрутить сюжет! Но так тупо слить серию...
robinblake
robinblake
22 сент. 2017, 13:37 #
Рид просто очарователен в своей наивности))) окрутить вокруг пальца маньяка - запросто, а смысл детской песенки - слишком сложно))))
nens8_8y
nens8_8y
24 сент. 2017, 15:27 #
Присоединяюсь к разочарованным, совершенно согласна. Кроме прочего, огорчило еще два момента: несчастные дети не хотели и видеть Росси, ничего знать об этом деле, даже слышать и вспоминать, а потом за 2 минуты вдруг захотели, бросились обниматься и благодарить; жестокое двойное убийство, которое мучило четверых человек 20 лет, а в итоге убийцей оказался парень, которого самого жаль. Кому такая развязка могла принести облегчение? Хотели такую интригу, вот и приберегли бы её для другой истории, здесь это совсем не к месту.
volkovaa134
volkovaa134
13 июня 2018, 18:58 #
Дети то думали, что всё позади, а подарки только от Росси. Поняв, что убийца рядом и может опять впасть в огонию, они, конечно, согласились на помощь. Ничего удивительного.
45thjune
45thjune
02 окт. 2017, 12:50 #
я ждала серийного убийцу, который орудовал много лет, у которого своя душераздирающая история, а тут.......
Lapitella
Lapitella
23 июня 2019, 19:20 #
@SoapSuddenness: таких было уже слишком много в этом сериале
Staselina
Staselina
26 нояб. 2017, 18:12 #
Так, я че-то вот щас как Рид туплю, что за песенка? То, что он не понял что к чему не удивительно - нам показали, что он знает много всяких умных вещей, но совершенно не силен в том, что процитировала JJ, стало быть не знает что там дальше и не понял что к чему. А собственно что именно она спела-то?
Staselina
Staselina
26 нояб. 2017, 18:19 #
ЗЫ погуглила. И вот совершенно не удивительно, что Рид такого не знает. Не могу представить ситуацию, в которой он ее поет. Ну а слова "Гарсия и Кевин сидят на дереве" для непосвященного человека ни о чем не говорят.
А дело скучное. 20 лет ни разу не заходила речь о подарках? Они ж ему звонили каждый год вроде, кроме последнего.
msv_alena
msv_alena
21 апр. 2020, 19:27 #
Никогда они не звонили ему, они ненавидели его, думая, что это он присылает подарки и напоминает им об этом дне. Он не разговаривал с ними поэтому тоже
rassvetet
rassvetet
01 июня 2020, 16:25 #
@Staselina: я тоже этой песенки не знаю, но по интонации, взгляду Джей Джей и вообще ситуации в целом в этот момент всё можно было понять. А Рид вообще не сложил два и два, это не про знание контекста, а про неумение считывать подтекст))
Annnnnaaa
Annnnnaaa
19 янв. 2025, 21:26 #
@Staselina: полагаю, это аналог нашего детского «тили-тили-тесто»)
shei350
shei350
PRO
02 авг. 2018, 12:10 #
А я вот в восторге от серии. Это же ведь ирония запредельного уровня - один из лучших агентов, дело, которое не отпускает на протяжении двадцати лет, полное отсутствие зацепок - и совершенно идиотская, и от этого кажущаяся абсолютно жизненной развязка. Росси стал жертвой собственного профессионализма - искал умного расчетливого маньяка, и, скорее всего, даже представить не мог, что все будет так просто.
Lapitella
Lapitella
23 июня 2019, 19:22 #
Понравилось, что отец убийцы так быстро раскололся. Видать долго держал в себе.
NastyaTkachuk
NastyaTkachuk
22 мар. 2020, 04:17 #
Было бы не смешно, если бы агенты фбр по какому-то другому делу пришли, а папа все уже рассказал о сыне...
msv_alena
msv_alena
21 апр. 2020, 19:28 #
Росси назвал своё имя, поэтому отец сразу стал говорить, потому что наверняка слышал о том, кто ведёт дело
hihahuhiha
hihahuhiha
11 окт. 2019, 00:22 #
Рид в этой серии, что то совсем Шелдон
Vesta_11
Vesta_11
26 февр. 2020, 16:42 #
«Внутри каждого из нас скрывается ребёнок, которым мы когда-то были. Он основа того, кем мы стали, кто мы и кем мы будем»
Доктор Р. Джозеф
Vesta_11
Vesta_11
26 февр. 2020, 17:27 #
«Формула успеха, если она вообще существует, является принятие жизни во всей её полноте и со всем тем, что она несёт»
Артур Рубинштейн
rassvetet
rassvetet
01 июня 2020, 16:21 #
Росси, вломившийся домой к Пенелопе как к себе - это пиздец. Он мне НЕ нравится. Не нужна ему ничья помощь, видите ли. Может, теперь, когда дело разрешилось, он станет адекватнее.

Причёска у Рида стала менее опрятной, чем в прошлом сезоне, настоящее каре себе отрастил и явно забыл про расчёску. Но его гиковскому образу это только к лицу.

Только не говорите мне, что его лекция в тюрьме растянулась на столько времени, и что их действительно оставили запертыми с преступником без наружной охраны, это уж совсем неправдоподобно - хотя он, конечно, по-прежнему умница и красавчик)) Даже железобетонный Хотч поделился с ним своими семейными проблемами. У парня самый большой потенциал во всём отделе, и я жду, когда он побреется.

А окончание серии просто ламповое, я смеялась до слёз)) Спенсер само очарование, когда не умеет в социализацию, сто баллов тому, кто придумал эту сцену))
Inside-of-myself
Inside-of-myself
24 авг. 2020, 21:55 #
Понравилось, что в серии никого нового не убили, не было жестокости, только старые дела и уже пойманные преступники.
А если бы дело так и не раскрылось, Росси бы не отдал летям дом?! 18 лет держал, оплачивал уборку там, а дети-то давно выросли.
И конечно лапушка Рид) Виртуозно выкрутился в одном помещении с серийным убийцей, и так протупил с детской песенкой 😁
А если бы дело так и не раскрылось, Росси бы не отдал летям дом?! 18 лет держал, оплачивал уборку там, а дети-то давно выросли.
И конечно лапушка Рид) Виртуозно выкрутился в одном помещении с серийным убийцей, и так протупил с детской песенкой 😁
AineSkyer
AineSkyer
02 авг. 2021, 17:58 #
Девица, сыгравшая сестру, играла в "Бетховен" и "Бетховен 2". Пожалуй, это самое примечательное в этой серии. 20 лет мучаться и за 2 часа все выяснить, серьезно?!
Почему всех так возмущает Росси, вломившийся посреди ночи к Пенелопе и наехавший на нее. Все уже забыли как в предыдущие два сезона Гидеон даже имени ее запомнить не мог и вел себя так же отвратительно с ней?!🤦🏻‍♀️
zvezdokoshka
zvezdokoshka
13 дек. 2025, 23:15 #
@AineSkyer: ну, вламываться среди ночи домой к коллеге, ещё и с воплями на ровном месте - всё же отвратительнее, чем не помнить имени и как-то ещё обременять в офисе в рабочее время.
мявкинс
мявкинс
13 сент. 2021, 07:15 #
насколько Рид профессионал в анализе преступников, настолько то и дело воробушек в отношении социальных моментов, как в конце, с Пенелопой и Кевином
northways
northways
20 окт. 2021, 01:33 #
узнала старшую сестру по ее взгляду, это же старшая дочка из фильма Бетховен!! Из первых частей
Fargulita
Fargulita
13 нояб. 2021, 14:19 #
Как много у них там левшей.)
_Burn_
_Burn_
23 апр. 2022, 21:08 #
Наконец-таки раскрыли это дело… правда я ожидала большего , Росси 20 лет мучился, а убийцу нашли за 10
минут.
ushakoffa
ushakoffa
07 нояб. 2022, 20:35 #
Какая же уебанская стрижка у Эмили Прентисс🫣
hemulek
hemulek
04 мая 2024, 17:40 #
Эта серия просто провал. Росси, вламывающийся к Пенелопе и угрожающий ей, требует достать материалы дела, которое вообще-то не имеет к нему никакого отношения по юрисдикции, да, он проводил осмотр места преступления, но дело не в ведении фбр. Потом оказывается, что он купил дом и содержал его 18 лет — и всё это на зарплату госслужащего? А дальше он этот дом «дарит» детям 🤦‍♀️ о да, этим трем людям с нелеченной травмой (оттуда и работа в ночном клубе, наркозависимость и неразборчивость в выборе партнеров) нужны именно деньги, а вовсе не долгая психотерапевтическая работа.
Ну и отдельно доставляет фантазия сценаристов, что серийного убийцу будут держать не в тюрьме строгого содержания, и за дверью не будет охранника.
Jammm
Jammm
07 апр. 2025, 01:30 #
@hemulek: одна поправка, Росси поймет себя богат, он же книги писал, очень популярен, деньги у него явно есть.)
Hannah_Abbot
Hannah_Abbot
PRO
10 мая 2024, 23:39 #
Очень рада за Пенелопу, надеюсь, она потом не поломает Кевину систему))) (как Гидеон обращался с ней и квартировался в её кабинете мне тоже не понравилось) Ну и Хотч и Ридом очень классные в этой серии
Olglem
Olglem
18 июня 2024, 15:38 #
Пенелопа и Кевин классно смотрятся, сразу подошли друг другу. Итак ясно, что с Морганом у Пенелопы ничего не будет.
Не понятно только одно, Росси "искал-искал" этого убийцу-маньяка, потом не нашел, уволился и стал книжки писать??? Он же вроде на момент прихода в отдел не работал по специальности.
id18379359
id18379359
29 дек. 2024, 20:56 #
Честно, не нравится Росси, ваще никак! До этого орал на всех, даже в начале этой серии вбежал как полоумный у Пенелопе! И как написали все здесь, что бред мучаться 20 лет и палец о палец не ударить, хотят сценаристы нам душу его показать, а выходит только так себе
Fassbender
Fassbender
22 февр. 2025, 01:56 #
Мне понравился эпизод. Я в принципе даже рад,что это просто осталось трагедией. Что нет никакого серийного убийцы. Это подтверждает то,что иногда плохие вещи просто случаются. НО 1.Самолёт? они просто по фану могут его брать?как это оформляется?... 2. За дверью никто не стоял,когда они допрашивали человека,которого казнят и который уже всё потерял?? любовная линия Пенни норм, но обрывистая какая то. Навивает каким то хаосом в голове у сценаристов. единственное,что могу предположить,что это связано с забастовкой сценаристов. 2008 год. тогда много чего порезали и скомкали.
Andrea_zuz
Andrea_zuz
08 дек. 2025, 05:40 #
Хотч и Рид такие классные в этой серии.
Пенелопа и Кевин отлично смотрятся вместе.
Столько нагнетали с делом Росси, а что в итоге? И убийца то никакой не маньяк оказался, надо было получше копать, а не сваливать сразу в литературу. А уж поведение Росси в этой серии - верх бестактности. Гидеон себе такого никогда не позволял, даже после гибели Сары. Максимально странно, что некоторые персы позволяют себе орать на коллег😏
Написать комментарий: