Не понимаю, у первой же жертвы родился мальчик. Зачем же надо было и других заставлять рожать и отдавать им свои лекарства? У тетки уже есть один Майкл... Неужели она не подумала, что когда ее не станет (а она только и делает, что сокращает срок своей жизни), мальчик останется с этим мужиком!
@Сериалы_по_ночам: Но похоже она уже конкретно поплыла, потому что у нее в гостиной сидит сын, а она говорит про младенца на руках: "он все, что у меня есть"
@rassvetet: да, я тоже об этом подумала) хотя беременность занимает время,а у них не было возможности держать больше двух девушек единовременно, плюс ещё выкидыши...
Честно говоря, за Хотча обидно, он гораздо лучший вариант (именно как руководитель), чем Морган. Морган все же слишком импульсивный. И еще, странно, что он ругал Хотча, что тот один пошел в дом в одной из прошлых серий, чтобы поговорить... при том, что сам держал за руку женщину, когда обезвреживали бомбу под ее машиной. Как будто эти поступки чем-то отличаются...
@Raven_Kaosa: мне интересно, почему именно Морган, а не Росси. На 300% уверена, что если бы был Гидеон, Хотч бы выбрал Гидеона, но вот Росси -- нет. Еще Морган тоже заходил в дом без оружия, чтобы поговорить с мальчиком и убедить его не стрелять. Он вообще постоянно так делает, видимо, потому других и ругает, что свои недостатки у других всегда виднее))
Росси же как приглашённый консультант у них, он вроде уже на пенсии, но т.к. Гидеон пропал, нужно было искать достойную замену, поэтому позвали Росси. Я как понимаю, что он не в штате, поэтому его нельзя ставить на руководящие должности.
@nens8_8y: мне кажется, Росси всё-таки не самый "командный игрок", и в силу возраста это не изменить. Ну и плюс - действительно, элементарная выносливость, бессонные ночи за отчётами и т д...
Точно, это спорный вопрос. Как и новенькая может изменить свою жизнь, а может в край занаркоманиться. Про родившую я вообще молчу, может потеря 1го сына и чудо спасения 2го, как-то поможет ей выжить в мире. Вообще чем дальше смотрю, тем больше понимаю, что выжившие, жертвы насилия, и родственники убитых- потенциальные маньяки или как минимум люди со сдвигом в психике. Одно порождает другое. Грустно 😭
Человеческую сущность постичь невозможно, если вы не понимаете почему ребенок на карусели машет родителям после каждого круга, а они всегда машут в ответ. — Уильям Дитамеус
Если в США, кто-то был осуждён за sex related offense, то во многие наказания включена sex offender registry. То есть у них есть база, где осуждённый регистрируется, предоставляет каждый свой новый адрес и отмечается по-моему раз в год, но точно с какой-то периодичностью. Там же включены и фотографии. Любой человек может эту базу прогуглить и посмотреть есть ли рядом с ним такие элементы.
Какая бабушка адекватная, уговорила деда не отбирать девочку у усыновившей пары. Как им фортануло, внук появился) и внучка, хоть и не будет жить с ними) Сразу было понятно, что Хотч не придирается к Моргану, а готовит его к чему-то бОльшему. Не пойму, и чего Штраусс так взъелась на Хотча?!
попускаю тоже слюни на Рида. ну до чего же я люблю его шевелюру, так и хочется туда ручонки запустить свои.
ну и наследил же этот психопат.. хотя концовка душевная конечно, серии с детьми всегда трогают меня за самое живое. бедные, бедные дети, сколько всего им порой приходится прожить.
ну а смена руководства конечно мне не особо, Хотч как главный идеален, ну да ладно, посмотрим. ещё меня бесит эта Штраусс(вот оно главное зло), бесят вот эти начинающиеся опять из ничего жалобы. я начинаю напрягаться, если кого-то уберут из основной команды, я не прощу.
С беременностью прям тяжко смотреть истории, здесь хотя бы не делали кесарево кухонным ножом в отличие от реального преступления. А новая девушка это же Рокси из Скотта Пилигрима!
Почему Хотч просто не поговорит с Эрин Штраус? Сказал бы, что не станет ее подсиживать, женщина успокоилась бы и конфликт исчерпан.
Не понятно, получается, что Морган никогда отчетностью не занимался? Как он собирался руководить офисом в Нью-Йорке, если так? Как он вообще в тот список попал?Там ни одно дело, а десятки параллельно расследовали, какой он начальник с такими проблемами. Морган, вместо Хотча, неудачная кандидатура - слишком импульсивный, неуправляемый, опыта на подобной должности нет. Странно, что не Росси-он более опытный, спокойный.
И так, по порядку - я завидую укладке Рида 😆 С самого начало было ясно, к чему клонит Хотч, но такое решение мне вообще не нравится. Морган полевой боец, какой начальник. Хотя, конечно, Хотч и правда немного сбит с толку всем происходящим в личной жизни. Решение родителей погибшей девушки стать бабушкой и дедушкой, а не забирать ребёнка идеальное. Отобрать у обителей - лишить самых близких. Стать бабушкой и дедушкой - прибавить значимых любящих взрослых в жизни. Тем более, есть второй внук на воспитание. Было приятно увидеть Мэй Уитман хоть и в эпизодической роли девушки, принимавшей роды. Она мне очень понравилась в сериале Parenthood, и ещё в Good Girls.
Сначала тоже удивило, почему Морган, а не Росси. Росси ведь опытный,знающий где и что можно сказать, а где лучше промолчать, спокойный, адекватный, вместе с Гидеоном он стоял у истоков создания отдела, отец-основатель ОПА. Но переслушав диалог Хотча, поняла почему он предложил Моргана. Дело в том, что Хотчнер не собирается уступать свое место никому, он просто занял выжидательную позицию. Морган амбициозный и пафосный, однако, в плане опыта, профессионализма и компетентности Хотчнеру он не конкурент. Амбиции не равно знаниям, а уж аналитик, не умеющий составлять отчетность-это оксюморон, высшая степень профнепригодности. Поведение Моргана бывает просто безобразное, он нарушает субординацию и деловую этику (рявкнул на JJ, оскорбил Хотча и Кейт в Нью-Йорке, опять повышает голос на Хотча, говорит, что исполняет только приказы, с которыми согласен), при том, что Морган вообще-то рядовой сотрудник. Хотчнер открытым текстом говорит, что много лет выполнял его обязанности(так хорошо выполнял, что Дереку едва не дали один из важных офисов), Морган тут же орет, что он хорошо работает. Эээ, всмысле? Парень видно не вкурсе, что если кто-то делает за тебя часть работы, то это уже плохо, своих должностных тоже не знает, куда ему руководить даже отделом?? Морган демонстрирует агрессивное, конфликтное поведение, о субординацию просто вытерает ноги, заявив, что выполняет только те приказы, которые сочтет нужным, при том, что достаточного опыта для подобного анализа у него, как выяснилось нет.
Выходит для Моргана существует только два мнения-свое и неправильное. И при этом Морган часто не видит полной картины, как было в Нью-Йорке. Вроде и план придумал, и даже станцию угадал, но аналитических способностей не хватило просчитать все последствия и увидеть слабые стороны своего плана, а план то был откровенно плох. Потому Кейт ему и отказала, а Хотч поддержал ее решение. Вместо того, чтобы выслушать людей Морган переходит все границы субординации и этических норм и начинает обвинять, в присутствии всех коллег, двух руководителей в симпатиях друг к другу, а после обиженный покидает офис на несколько часов рефлексировать в баре над стаканом пива. "Суперский" начальник, с поведением маленького ребенка, чуть не по его-топнем ножкой. А ведь он даже не извинился за свое ужасное поведение. Как Морган собирался общаться с подчиненными сотрудниками? Так почему же Хотч выбрал Моргана? Почему только за Моргана Хотч выполняет работу, а не за других? Все просто, Хотчнер с самого начала видит, что Морган является самым слабым аналитиком отдела, и своим выбором он делает рокировку. Рокировка для контраста с Морганом. Хотч как бы демонстрирует руководству:"Ок, не хотите нормального начальника, получите неуправляемого Дерека Моргана". Как сказал один герой из российского сериала:" неуправляемых нигде не любят". Другими словами некомпетентность Моргана-это скорейший возврат Хотча на его прежнюю должность. А с Росси такое могло и не сработать. В реальной жизни такого сотрудника как Морган давно бы уволили с волчьим билетом за его поведение. P.S. Хотчу слишком долго позволял Моргану неподобающее поведение. Время корону лопатой поправить.
Из Моргана начальник, как из бегемота балерина. А как можно подготовить Моргана за пару дней, если он филонил много лет? Что ж он там наруководит🫣? Т.е. аналитик он никакой. Шел бы тогда оперативником или в группу спецназа. Зачем идти на такую специфику, если не вывозишь даже отчет написать нормально? Быть начальником это ж не только костюм носить...
@zvezdokoshka: Вы про кого, про актёра или перса? Если про перса, то я ещё не дошла до тех прекрасных серий, когда Морган покинул сериал. Если про актёра, то лучше бы он сразу ушёл в этот "Спецназ" и не делал бы столько дерьма конкретно Томасу Гибсону и некоторым другим коллегам😏
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 5 сезона Обсуждение серии
40Еще Морган тоже заходил в дом без оружия, чтобы поговорить с мальчиком и убедить его не стрелять. Он вообще постоянно так делает, видимо, потому других и ругает, что свои недостатки у других всегда виднее))
Про родившую я вообще молчу, может потеря 1го сына и чудо спасения 2го, как-то поможет ей выжить в мире.
Вообще чем дальше смотрю, тем больше понимаю, что выжившие, жертвы насилия, и родственники убитых- потенциальные маньяки или как минимум люди со сдвигом в психике. Одно порождает другое. Грустно 😭
— Уильям Дитамеус
Хоть Морган мне симпатизирует жутко, НГ на роли начальника вижу слабо...
Сразу было понятно, что Хотч не придирается к Моргану, а готовит его к чему-то бОльшему.
Не пойму, и чего Штраусс так взъелась на Хотча?!
ну и наследил же этот психопат.. хотя концовка душевная конечно, серии с детьми всегда трогают меня за самое живое. бедные, бедные дети, сколько всего им порой приходится прожить.
ну а смена руководства конечно мне не особо, Хотч как главный идеален, ну да ладно, посмотрим.
ещё меня бесит эта Штраусс(вот оно главное зло), бесят вот эти начинающиеся опять из ничего жалобы. я начинаю напрягаться, если кого-то уберут из основной команды, я не прощу.
Не понятно, получается, что Морган никогда отчетностью не занимался? Как он собирался руководить офисом в Нью-Йорке, если так? Как он вообще в тот список попал?Там ни одно дело, а десятки параллельно расследовали, какой он начальник с такими проблемами. Морган, вместо Хотча, неудачная кандидатура - слишком импульсивный, неуправляемый, опыта на подобной должности нет. Странно, что не Росси-он более опытный, спокойный.
С самого начало было ясно, к чему клонит Хотч, но такое решение мне вообще не нравится. Морган полевой боец, какой начальник. Хотя, конечно, Хотч и правда немного сбит с толку всем происходящим в личной жизни.
Решение родителей погибшей девушки стать бабушкой и дедушкой, а не забирать ребёнка идеальное. Отобрать у обителей - лишить самых близких. Стать бабушкой и дедушкой - прибавить значимых любящих взрослых в жизни. Тем более, есть второй внук на воспитание.
Было приятно увидеть Мэй Уитман хоть и в эпизодической роли девушки, принимавшей роды. Она мне очень понравилась в сериале Parenthood, и ещё в Good Girls.
Но переслушав диалог Хотча, поняла почему он предложил Моргана. Дело в том, что Хотчнер не собирается уступать свое место никому, он просто занял выжидательную позицию. Морган амбициозный и пафосный, однако, в плане опыта, профессионализма и компетентности Хотчнеру он не конкурент. Амбиции не равно знаниям, а уж аналитик, не умеющий составлять отчетность-это оксюморон, высшая степень профнепригодности. Поведение Моргана бывает просто безобразное, он нарушает субординацию и деловую этику (рявкнул на JJ, оскорбил Хотча и Кейт в Нью-Йорке, опять повышает голос на Хотча, говорит, что исполняет только приказы, с которыми согласен), при том, что Морган вообще-то рядовой сотрудник. Хотчнер открытым текстом говорит, что много лет выполнял его обязанности(так хорошо выполнял, что Дереку едва не дали один из важных офисов), Морган тут же орет, что он хорошо работает. Эээ, всмысле? Парень видно не вкурсе, что если кто-то делает за тебя часть работы, то это уже плохо, своих должностных тоже не знает, куда ему руководить даже отделом?? Морган демонстрирует агрессивное, конфликтное поведение, о субординацию просто вытерает ноги, заявив, что выполняет только те приказы, которые сочтет нужным, при том, что достаточного опыта для подобного анализа у него, как выяснилось нет.
Так почему же Хотч выбрал Моргана? Почему только за Моргана Хотч выполняет работу, а не за других? Все просто, Хотчнер с самого начала видит, что Морган является самым слабым аналитиком отдела, и своим выбором он делает рокировку. Рокировка для контраста с Морганом. Хотч как бы демонстрирует руководству:"Ок, не хотите нормального начальника, получите неуправляемого Дерека Моргана". Как сказал один герой из российского сериала:" неуправляемых нигде не любят". Другими словами некомпетентность Моргана-это скорейший возврат Хотча на его прежнюю должность. А с Росси такое могло и не сработать. В реальной жизни такого сотрудника как Морган давно бы уволили с волчьим билетом за его поведение.
P.S. Хотчу слишком долго позволял Моргану неподобающее поведение. Время корону лопатой поправить.