А как же серия из первых двух сезонов, где женщина села в тюрьму за то, чего не делала лишь для того, чтобы защитить своего сына от позора отца, и унесла этот секрет с собой в могилу.
Серия очень сильная. Я бы сказала, что с Файетом быстро разобрались и быстро нашли... Но это все равно была сильная серия! Момент прощания Хейли и Хотча был и правда грустным. А еще можно вспомнить, что Фойет хорошо разбирается в анатомии человека, и раз он попал в артерию, то есть вероятность, что он специально дал ей легко и быстро уйти... Вот только почему и зачем он так поступил можно только гадать...
господа, мне непонятно, почему Фоет так сильно изменил свой почерк? Почему он не зарезал Хейли, ведь так он получил бы намного больше удовольствия, и многократно усилил бы и ее страдания, и страдания Хотча?
@ifobka: Я так поняла, что для Фоета главной целью стали муки Хоча, но возможно за его упорство и капельку жалости он позволил Хайли умереть быстро и без мук
Ну нельзя ж так, сценаристы =( Сериал, в котором почти в каждой серии относительный хеппи-энд... И тут такое в жизни главного героя Хорошо, что сынок жив.
Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. — Фридрих Ницше
Так много лучшего в нас переплетается с нашей любовью к семье, что становится мерилом нашей твердости, потому что ею измеряется преданность. — Ханиел Лонг
Жену Хотча конечно жалко, но почему она даже не попыталась хотя бы позвонить Хотчу или кому нибудь еще, чтобы удостовериться, а доверилась вообще какому то ноунейму, при этом зная что за ней и сыном охотится маньяк?
Ага. И по-любому протокол при смерти маршала есть и ей о нем известно должно было быть. Не смогла нормально сопереживать ей тк поступок идиотский Ещё и в дом собственный приехать. Почему не вызвать полицию и не попросить сопровождения. Ее столько скрывали явно не на всякий случай ..
@mysh_krodetsya: ну хоть кто-то это написал, спасибо!)) даже если изначально растерялась (в том числе из-за известий о "смерти" Аарона), то после смены номера могла бы хоть в службу маршалов позвонить, удостовериться, что её куратор мёртв и назначили уже замену.
Сначала удивилась, почему Фойет так быстро убил Хейли, да еще и застрелил, а не зарезал. Потом вспомнила, что чем моложе жертва, тем больше он ей уделял внимание, той, которая вместе с ним была 60+ ножевых нанес. Помучать Хотча было главным((( Может еще и зрителей пожалели, и так все в три ручья рыдают. Сынок сообразительный, правильно вспомнил, как надо "работать над делом"
Не могу понять только почему он приехал в разы быстрее, чем группа захвата, которую послали ему домой. Они так долго по телефону трепались, а потом сражались, что группа захвата уже 1000 раз должна была приехать
@anfrai_ds: я так понимаю, Хотч раньше догадался, куда ехать: когда ему команда позвонила сообщить, что Фойет в его старом доме, он ответил, что уже едет туда
Тоже не понимаю поведения Хейли. Ей звонят, говорят настоящее имя, представляются коллегой маршала. НавернКа, если маршал мёртв, то у его коллег есть инфа о том, где Хейли и какое ее новое имя. И это не ее задача ехать к нему, а их задача обеспечить ее безопасность снова. В общем, очень странно. И даже не сделать хотя бы попытку звонка Хотчу. Ну короче, такое. А то что ее не увезли далеко, это вообще бред бредовый. Тоже мне программа защиты. В серии где бывший киллер от мафии был свидетелем приставленный к нему маршал от него ни на шаг не отходил. Но зато Хейли теперь точно убедилась, что маньяк опасен. А то в начале сезона сомневалась.
Абсурд какой-то с тем, что во всем городе нигде поблизости не было патрульных готовых выехать чтобы серийного маньяка схватить, вместо этого едет кучка агентов хрен знает откуда и не успевают во время 🤷♀️ Видимо у других полицейских есть более важные дела чем поимка сбежавшего маньяка.
боялась за семью Хотча с тех пор как их поместили под защиту и увезли неизвестно куда, ведь по сути я так и думала, что этот подонок станет наблюдать. если честно я не знаю, что нужно было такое сделать, чтобы уберечь семью.. чтобы он до неё не добрался. и как это нужно было сделать. всегда и всех получается можно найти, и очень даже просто. какая же тут защита получается. в общем грустно всё это.
Хэйли тоже просто вот так обвинять, когда не знаешь, а что бы ты сделал и как себя повёл в той или иной ситуации.. никто не знал, что так будет. может Хотч знал, вернее боялся.
да, Фойет определенно выделил Хотча с семьей как нечто особенное для него. но особенное в его извращенном смысле. он же невероятный психопат. который умудрился порезать самого себя.
в общем спасибо, что оставили ребёнка в живых, иначе я бы не вывезла. это было слишком жёстко, слишком. я рыдала, орала в экран, эмоции захлёстывали. не могу оценить эпизод, он определенно один из лучших, да. но блин, это сумасшедшая трагедия одного из полюбившихся мне героев.
Жалко Джека, что такой маленький ребенок лишился мамы, жалко Хотча, что теперь будет жить с чувством вины(хотя он не виноват). Жаль маршала, который до последнего выполнял свою работу. Но вот Хейли не жалко совсем, как можно так глупо поступить? Ладно, у нее мозгов нет, критического мышления, но инстинкт самосохранения должен быть, тем более Хейли -мать, о безопасности ребенка нужно думать в первую очередь. Она ж знает, что ее и ребенка ищет маньяк, тут звонит какой-то левый мужик, говорит что бывший муж помер, и просит ехать в свой дом🙄🤦🏻♀️ и Хейли такая ну ладно, че. Почему не позвонила Хотчу, если он не ответил-звони команде, Штраус, в отдел кадров Квантико, потом иди в ближайшее отделение полиции, объясняй ситуацию и проси защиты. Но нет, Хейли выбирает самый тупой вариант ехать домой🫣 не могу ей сочувствовать, эта неумная женщина погубила себя и чуть не погубила ребенка. Хорошо, что Джек мозгами в папу пошел... Как Фоет вычислил маршала не понимаю? Прямо сверхчеловек, всё знает, во всех сферах разбирается, за всеми следит и никто его не видит. Сделали из него прямо неуловимого.
@hemulek: плохо, что продюсеры не проверяют за сценаристами логичность их творений. То ли сами не видят этих косяков, то ли думают, что зрители проглотят и так.
@hemulek: Смешно еще то, что Фоету такой список таблеток выкатили, и типо все он принимает. Да он не прожил бы столько, побочку то никто не отменял. Люди пишут, что рыдали при просмотре, а меня лицо от фэйспалмов болит.
Очень жестокая серия.. и очень грустная. Однако, соглашусь, что странно, что у Хэйли не было внятного протокола на случай, если маршала убьют и завладеют телефоном (ну разве они такое не могли предусмотреть?), она не заподозрила, что вернуться домой - это опасно? Не поехала в полицию сама сразу, чтобы там дождаться новой охраны? Ну ладно, это спишем на панику и неопытной Хейли. Но почему никакой патруль не мог доехать к хотя у домой? Боялись, что все равно не справятся и тот успеет убить всех?
@Jammm: конечно, существует протокол. И никто из "защиты свидетелей" по звонку незнакомцев по стране не мотается. Но это ж Хейли. Она не очень умна была всегда, анализ ситуации не ее сильная сторона. Паника может быть если не знаешь как действовать, а если есть протокол, то делай как научили и все. Это как надо паниковать, чтобы так подставить своего ребенка. Потом просто стоять и плакать в трубку, даже не попытавшись как-то выиграть время для спасения Джека, каждая минута, отнятая у Фоета, повышала шансы ее сына на выживание. Да и как персонаж Хейли себя изжила полностью, после всего, что показали в предыдущих сезонах, воссоединение Хотчнера и Хейли было невозможно. А так создатели сразу решили несколько проблем-создали драму ради драмы, и получили возможность периодически трясти трупом Хейли. Жаль людей, которые из-за нее пострадали, а Хейли жалости не вызывает.
Не знаю как комментировать увиденное. Всё настолько абсурдно и не логично, что, лично для меня, задуманная драма тупо развалилась на кусочки.
Итак, как Фоет понял, какой маршал ему нужен, за кем следить, их же до фига? Следил за всеми маршалами, которые знакомы с Хотчем? Ну, ок. А как узнал круг знакомых Хотча? Вопрос без ответа. Хотч знает, что Фоет следит за ним и ещё за кучей людей. Вопрос, а Фоета не ищут, он не в розыске? Он спокойно мотается по городу, снимает жилье и никто на него внимание не обратил? Ну бред же, его лицо должны каждый день по телеку крутить в разделе розыск особо опасных. А он по стране шарится за таблетками😏.
Момент штурма квартиры Фоета чисто сюр. Первым бежит Хотч, за ним команда, за командой спецназ в касках, затем "таксист", "дорожные рабочие", "семейная пара", "бомж", "продавец" и прочие штатские с пушками🤦♀️ мне это напомнило погоню за Фантомасом в старой французской комедии "Фантомас разбушевался", только там этот момент был уместен, а тут он сожрал всю претензию на драму. В итоге вся эта толпа благополучно "проспала" уход Фоета.
Логика также покинула поведение самого Фоета, зачем дожидаться Хотча, если он может приехать со спецназом? Как Фоет понял, что Хотч будет один? Как он так резво скачет после обоймы патронов в броник?🫣
Про тупой поступок Хэйли даже писать не буду, жаль маршала, погибшего, защищая эту бестолочь. Взяла, как говорят, премию Дарвина. Даже Джека не попыталась защитить, зато не забыла бывшему напомнить рассказывать о ней сыну😏манипулятор до конца....
Я не фанатка Хэйли, она бесила с первых серий, но неужели нельзя было её убрать от Хотча как-то иначе. Прописали бы ей "великую любовь" с каким-нибудь ботаном инфантилом и отправили на Аляску, Гавайи или в Австралию. И Джек бы остался при родителях, пусть и разведенных, и у Хотча чувства вины не было. Хотя для Хэйли наверное не было друго исхода.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 5 сезона Обсуждение серии
70сыграно круто, конечно
Я бы сказала, что с Файетом быстро разобрались и быстро нашли...
Но это все равно была сильная серия!
Момент прощания Хейли и Хотча был и правда грустным.
А еще можно вспомнить, что Фойет хорошо разбирается в анатомии человека, и раз он попал в артерию, то есть вероятность, что он специально дал ей легко и быстро уйти... Вот только почему и зачем он так поступил можно только гадать...
мне непонятно, почему Фоет так сильно изменил свой почерк?
Почему он не зарезал Хейли, ведь так он получил бы намного больше удовольствия, и многократно усилил бы и ее страдания, и страдания Хотча?
Сериал, в котором почти в каждой серии относительный хеппи-энд... И тут такое в жизни главного героя
Хорошо, что сынок жив.
Как отмечает сотую серию Criminal Minds: УБЬЁМ ЖЕНУ ГЛАВНОГО ГЕРОЯ И ОСТАВИМ РЕБЁНКА БЕЗ МАТЕРИ ПУСКАЙ ВСЕ ЗРИТЕЛИ УМОЮТСЯ КРОВАВЫМИ СЛЕЗАМИ
— Фридрих Ницше
— Ханиел Лонг
Ещё и в дом собственный приехать. Почему не вызвать полицию и не попросить сопровождения. Ее столько скрывали явно не на всякий случай ..
Очень жестоко на сотой серии полюбившегося сериала делать такую драму... но оно того стоило.
Надеялся до последнего что Хейли выживет:(
Хотч отомстил за все жертвы, но лишившись Хейли...
Грустно...
Согласна с вами по всем пунктам. Странно, что столько минусов накидали..
В общем, моим соседям опять не повезло...
Момент прощания раздирает в клочья.
Помучать Хотча было главным((( Может еще и зрителей пожалели, и так все в три ручья рыдают.
Сынок сообразительный, правильно вспомнил, как надо "работать над делом"
В серии где бывший киллер от мафии был свидетелем приставленный к нему маршал от него ни на шаг не отходил.
Но зато Хейли теперь точно убедилась, что маньяк опасен. А то в начале сезона сомневалась.
Видимо у других полицейских есть более важные дела чем поимка сбежавшего маньяка.
Самая душераздирающая серия за все сезоны. Я прям не могу.
Так люблю Хотча, эта серия прости разбила мне сердечко 💔
Я не уверена, что он сможет там работать после всего этого. Тем более, ему теперь нужно воспитывать Джека одному….
Хэйли тоже просто вот так обвинять, когда не знаешь, а что бы ты сделал и как себя повёл в той или иной ситуации.. никто не знал, что так будет. может Хотч знал, вернее боялся.
да, Фойет определенно выделил Хотча с семьей как нечто особенное для него. но особенное в его извращенном смысле. он же невероятный психопат. который умудрился порезать самого себя.
в общем спасибо, что оставили ребёнка в живых, иначе я бы не вывезла. это было слишком жёстко, слишком. я рыдала, орала в экран, эмоции захлёстывали.
не могу оценить эпизод, он определенно один из лучших, да. но блин, это сумасшедшая трагедия одного из полюбившихся мне героев.
Я просто в шоке.
Но вот Хейли не жалко совсем, как можно так глупо поступить? Ладно, у нее мозгов нет, критического мышления, но инстинкт самосохранения должен быть, тем более Хейли -мать, о безопасности ребенка нужно думать в первую очередь. Она ж знает, что ее и ребенка ищет маньяк, тут звонит какой-то левый мужик, говорит что бывший муж помер, и просит ехать в свой дом🙄🤦🏻♀️ и Хейли такая ну ладно, че. Почему не позвонила Хотчу, если он не ответил-звони команде, Штраус, в отдел кадров Квантико, потом иди в ближайшее отделение полиции, объясняй ситуацию и проси защиты. Но нет, Хейли выбирает самый тупой вариант ехать домой🫣 не могу ей сочувствовать, эта неумная женщина погубила себя и чуть не погубила ребенка. Хорошо, что Джек мозгами в папу пошел...
Как Фоет вычислил маршала не понимаю? Прямо сверхчеловек, всё знает, во всех сферах разбирается, за всеми следит и никто его не видит. Сделали из него прямо неуловимого.
Да и как персонаж Хейли себя изжила полностью, после всего, что показали в предыдущих сезонах, воссоединение Хотчнера и Хейли было невозможно. А так создатели сразу решили несколько проблем-создали драму ради драмы, и получили возможность периодически трясти трупом Хейли. Жаль людей, которые из-за нее пострадали, а Хейли жалости не вызывает.
Итак, как Фоет понял, какой маршал ему нужен, за кем следить, их же до фига? Следил за всеми маршалами, которые знакомы с Хотчем? Ну, ок. А как узнал круг знакомых Хотча? Вопрос без ответа. Хотч знает, что Фоет следит за ним и ещё за кучей людей. Вопрос, а Фоета не ищут, он не в розыске? Он спокойно мотается по городу, снимает жилье и никто на него внимание не обратил? Ну бред же, его лицо должны каждый день по телеку крутить в разделе розыск особо опасных. А он по стране шарится за таблетками😏.
Момент штурма квартиры Фоета чисто сюр. Первым бежит Хотч, за ним команда, за командой спецназ в касках, затем "таксист", "дорожные рабочие", "семейная пара", "бомж", "продавец" и прочие штатские с пушками🤦♀️ мне это напомнило погоню за Фантомасом в старой французской комедии "Фантомас разбушевался", только там этот момент был уместен, а тут он сожрал всю претензию на драму. В итоге вся эта толпа благополучно "проспала" уход Фоета.
Логика также покинула поведение самого Фоета, зачем дожидаться Хотча, если он может приехать со спецназом? Как Фоет понял, что Хотч будет один? Как он так резво скачет после обоймы патронов в броник?🫣
Про тупой поступок Хэйли даже писать не буду, жаль маршала, погибшего, защищая эту бестолочь. Взяла, как говорят, премию Дарвина. Даже Джека не попыталась защитить, зато не забыла бывшему напомнить рассказывать о ней сыну😏манипулятор до конца....
Я не фанатка Хэйли, она бесила с первых серий, но неужели нельзя было её убрать от Хотча как-то иначе. Прописали бы ей "великую любовь" с каким-нибудь ботаном инфантилом и отправили на Аляску, Гавайи или в Австралию. И Джек бы остался при родителях, пусть и разведенных, и у Хотча чувства вины не было. Хотя для Хэйли наверное не было друго исхода.