Мыслить как преступник — s05e09 — 100

Моя оценка

4.728
MyShows
951
Длительность:
Даты выхода: 26.11.2009 05:00
Всего просмотров: 27 44746.79%

Обсуждение 9 серии 5 сезона
Обсуждение серии

70
mir4ik
mir4ik
14 нояб. 2014, 14:40 #
Грустно...(
Kreozot
Kreozot
PRO
29 нояб. 2014, 04:35 #
Серия хоть и грустная, но очень хорошая. Есть и интрига, и экшн, и эмоции.
Neare
Neare
30 нояб. 2014, 02:56 #
Серия потрясающая.
razork
razork
31 янв. 2015, 05:00 #
Показать комментарий
АлёнкаРФ
АлёнкаРФ
18 февр. 2015, 22:08 #
я рыдала...Фает сволочь!
ArtyomSarkisyan
ArtyomSarkisyan
14 июля 2015, 08:58 #
после серии про слепого мальчика - еще одна сильнейшая серия за 5 сезонов
shane_harper
shane_harper
17 февр. 2022, 20:20 #
А как же серия из первых двух сезонов, где женщина села в тюрьму за то, чего не делала лишь для того, чтобы защитить своего сына от позора отца, и унесла этот секрет с собой в могилу.
Candyvic
Candyvic
01 авг. 2015, 19:15 #
рыдаю в три ручья...
Travikus
Travikus
25 нояб. 2015, 03:11 #
девчонки, ну вы чо?

сыграно круто, конечно
annkontsova
annkontsova
08 дек. 2015, 01:14 #
Они забыли, что уже использовали эту цитату Ницше или специально повторились?)
maria_elets
maria_elets
23 апр. 2016, 18:43 #
Реву...
Raven_Kaosa
Raven_Kaosa
06 июня 2016, 05:54 #
Момент прощания Хотча и его жены - потрясающе сильный... Жесть:(
dominoshka03
dominoshka03
20 июня 2016, 18:37 #
Божечки...реву
После этой серии бездна смотрит в меня.
pinki_pai
pinki_pai
13 мая 2021, 14:44 #
А я в ответ, заливаясь слезами
Натали_93
Натали_93
29 нояб. 2016, 02:34 #
как все печально(((
anrier
anrier
21 дек. 2016, 17:16 #
Серия очень сильная.
Я бы сказала, что с Файетом быстро разобрались и быстро нашли...
Но это все равно была сильная серия!
Момент прощания Хейли и Хотча был и правда грустным.
А еще можно вспомнить, что Фойет хорошо разбирается в анатомии человека, и раз он попал в артерию, то есть вероятность, что он специально дал ей легко и быстро уйти... Вот только почему и зачем он так поступил можно только гадать...
Frida_Heldig
Frida_Heldig
26 дек. 2016, 06:37 #
Теперь боюсь дойти до серии под номером 200...
Ilaria
Ilaria
27 февр. 2017, 04:20 #
Показать комментарий
Weirdo_o
Weirdo_o
13 янв. 2018, 21:30 #
@Ilaria: он бы все равно не успел, а так хоть попрощался
shei350
shei350
PRO
07 авг. 2018, 19:41 #
@Ilaria: он и так мчался, даже зная, что не успеет.
hihahuhiha
hihahuhiha
04 нояб. 2019, 18:52 #
@shei350: кстати, нужно было звонить в полицию и скорую, у них время реагирования 5-10 минут. могли успеть
jyll
jyll
21 июля 2017, 21:55 #
Как я реву(
id165174749
id165174749
26 янв. 2018, 21:34 #
очень сильная и грустная серия(
lookatyounow
lookatyounow
31 июля 2018, 21:25 #
Как это грустно. Самая лучшая серия, самая печальная!
ifobka
ifobka
15 нояб. 2018, 00:05 #
господа,
мне непонятно, почему Фоет так сильно изменил свой почерк?
Почему он не зарезал Хейли, ведь так он получил бы намного больше удовольствия, и многократно усилил бы и ее страдания, и страдания Хотча?
Pria
Pria
29 авг. 2019, 18:24 #
@ifobka: Я так поняла, что для Фоета главной целью стали муки Хоча, но возможно за его упорство и капельку жалости он позволил Хайли умереть быстро и без мук
hihahuhiha
hihahuhiha
04 нояб. 2019, 18:52 #
@ifobka: Так он убивал пары, одного из которых резал, но второго застреливал
rubanova_
rubanova_
06 дек. 2018, 20:58 #
Как Хэйли жалко. До последнего надеялась, что она выживет.
neonz
neonz
06 февр. 2019, 03:46 #
Для меня это одна из лучших серий за пять сезонов
eu_orpheus
eu_orpheus
18 февр. 2019, 03:37 #
Просто опустошающая серия.
linaas
linaas
04 апр. 2019, 16:16 #
Я рыдала ! Очень грустная серия . Напряжённая
Lapitella
Lapitella
09 июля 2019, 16:17 #
Ну нельзя ж так, сценаристы =(
Сериал, в котором почти в каждой серии относительный хеппи-энд... И тут такое в жизни главного героя
Хорошо, что сынок жив.
Flynn06
Flynn06
26 февр. 2020, 23:14 #
Как отмечают сотую серию другие сериалы: серия-мюзикл, серия-AU, шутки, радость, веселье, все счастливы

Как отмечает сотую серию Criminal Minds: УБЬЁМ ЖЕНУ ГЛАВНОГО ГЕРОЯ И ОСТАВИМ РЕБЁНКА БЕЗ МАТЕРИ ПУСКАЙ ВСЕ ЗРИТЕЛИ УМОЮТСЯ КРОВАВЫМИ СЛЕЗАМИ
Vesta_11
Vesta_11
02 мар. 2020, 05:09 #
Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
— Фридрих Ницше
Vesta_11
Vesta_11
02 мар. 2020, 05:48 #
Так много лучшего в нас переплетается с нашей любовью к семье, что становится мерилом нашей твердости, потому что ею измеряется преданность.
— Ханиел Лонг
mysh_krodetsya
mysh_krodetsya
12 апр. 2020, 23:04 #
Жену Хотча конечно жалко, но почему она даже не попыталась хотя бы позвонить Хотчу или кому нибудь еще, чтобы удостовериться, а доверилась вообще какому то ноунейму, при этом зная что за ней и сыном охотится маньяк?
Realnothebest
Realnothebest
27 сент. 2020, 23:58 #
Ага. И по-любому протокол при смерти маршала есть и ей о нем известно должно было быть. Не смогла нормально сопереживать ей тк поступок идиотский
Ещё и в дом собственный приехать. Почему не вызвать полицию и не попросить сопровождения. Ее столько скрывали явно не на всякий случай ..
zvezdokoshka
zvezdokoshka
17 дек. 2025, 00:33 #
@mysh_krodetsya: ну хоть кто-то это написал, спасибо!)) даже если изначально растерялась (в том числе из-за известий о "смерти" Аарона), то после смены номера могла бы хоть в службу маршалов позвонить, удостовериться, что её куратор мёртв и назначили уже замену.
Artyom_Aleks
Artyom_Aleks
16 апр. 2020, 05:26 #
Джек очень смышленый парень...

Очень жестоко на сотой серии полюбившегося сериала делать такую драму... но оно того стоило.

Надеялся до последнего что Хейли выживет:(
Хотч отомстил за все жертвы, но лишившись Хейли...

Грустно...
dntrsv
dntrsv
08 мая 2020, 08:04 #
не помню, чтобы ревела так сильно ни на одном сериале, наверное
rassvetet
rassvetet
08 июня 2020, 23:39 #
Показать комментарий
zvezdokoshka
zvezdokoshka
17 дек. 2025, 00:35 #
@rassvetet: про корпорат очень смешно!)))
Согласна с вами по всем пунктам. Странно, что столько минусов накидали..
AlisaPiotor
AlisaPiotor
PRO
09 июня 2020, 03:58 #
Когда смотрела эту серию в первый раз, я слезами затопила соседей.
В общем, моим соседям опять не повезло...
Момент прощания раздирает в клочья.
Сначала удивилась, почему Фойет так быстро убил Хейли, да еще и застрелил, а не зарезал. Потом вспомнила, что чем моложе жертва, тем больше он ей уделял внимание, той, которая вместе с ним была 60+ ножевых нанес.
Помучать Хотча было главным((( Может еще и зрителей пожалели, и так все в три ручья рыдают.
Сынок сообразительный, правильно вспомнил, как надо "работать над делом"
anfrai_ds
anfrai_ds
17 дек. 2020, 01:02 #
Не могу понять только почему он приехал в разы быстрее, чем группа захвата, которую послали ему домой. Они так долго по телефону трепались, а потом сражались, что группа захвата уже 1000 раз должна была приехать
zvezdokoshka
zvezdokoshka
17 дек. 2025, 00:38 #
@anfrai_ds: я так понимаю, Хотч раньше догадался, куда ехать: когда ему команда позвонила сообщить, что Фойет в его старом доме, он ответил, что уже едет туда
Fargulita
Fargulita
17 нояб. 2021, 07:12 #
Тоже не понимаю поведения Хейли. Ей звонят, говорят настоящее имя, представляются коллегой маршала. НавернКа, если маршал мёртв, то у его коллег есть инфа о том, где Хейли и какое ее новое имя. И это не ее задача ехать к нему, а их задача обеспечить ее безопасность снова. В общем, очень странно. И даже не сделать хотя бы попытку звонка Хотчу. Ну короче, такое. А то что ее не увезли далеко, это вообще бред бредовый. Тоже мне программа защиты.
В серии где бывший киллер от мафии был свидетелем приставленный к нему маршал от него ни на шаг не отходил.
Но зато Хейли теперь точно убедилась, что маньяк опасен. А то в начале сезона сомневалась.
_Burn_
_Burn_
03 мая 2022, 19:56 #
Ну и серия, изрыдалась 😭
rei89
rei89
07 мая 2022, 08:58 #
Честно говоря почему-то маршала было больше жаль, чем жену
innovatora
innovatora
21 мая 2022, 00:36 #
Абсурд какой-то с тем, что во всем городе нигде поблизости не было патрульных готовых выехать чтобы серийного маньяка схватить, вместо этого едет кучка агентов хрен знает откуда и не успевают во время 🤷‍♀️
Видимо у других полицейских есть более важные дела чем поимка сбежавшего маньяка.
lightgree
lightgree
11 июня 2022, 18:23 #
Как жаль хейли(
Alisia07
Alisia07
17 авг. 2022, 16:49 #
Господи, как я реву!
Самая душераздирающая серия за все сезоны. Я прям не могу.
Так люблю Хотча, эта серия прости разбила мне сердечко 💔

Я не уверена, что он сможет там работать после всего этого. Тем более, ему теперь нужно воспитывать Джека одному….
Teeerryyy
Teeerryyy
29 нояб. 2022, 23:49 #
Какая у Хотча грустная судьба 💔
Kreado
Kreado
PRO
16 дек. 2022, 23:28 #
Боги всех миров... Невероятная серия... И до безумия сильная...
Lihiominaa
Lihiominaa
PRO
21 мая 2023, 16:28 #
боялась за семью Хотча с тех пор как их поместили под защиту и увезли неизвестно куда, ведь по сути я так и думала, что этот подонок станет наблюдать. если честно я не знаю, что нужно было такое сделать, чтобы уберечь семью.. чтобы он до неё не добрался. и как это нужно было сделать. всегда и всех получается можно найти, и очень даже просто. какая же тут защита получается. в общем грустно всё это.

Хэйли тоже просто вот так обвинять, когда не знаешь, а что бы ты сделал и как себя повёл в той или иной ситуации.. никто не знал, что так будет. может Хотч знал, вернее боялся.

да, Фойет определенно выделил Хотча с семьей как нечто особенное для него. но особенное в его извращенном смысле. он же невероятный психопат. который умудрился порезать самого себя.

в общем спасибо, что оставили ребёнка в живых, иначе я бы не вывезла. это было слишком жёстко, слишком. я рыдала, орала в экран, эмоции захлёстывали.
не могу оценить эпизод, он определенно один из лучших, да. но блин, это сумасшедшая трагедия одного из полюбившихся мне героев.
posredstveno
posredstveno
14 мая 2024, 23:20 #
Это биздец
Я просто в шоке.
eqKFD
eqKFD
30 мая 2024, 00:42 #
Серьезно? Жена Хотча была в паре часов езды от дома, а не на другом конце страны, в другом штате? Это что за программа защиты свидетелей?
Olglem
Olglem
25 июня 2024, 04:47 #
Жалко Джека, что такой маленький ребенок лишился мамы, жалко Хотча, что теперь будет жить с чувством вины(хотя он не виноват). Жаль маршала, который до последнего выполнял свою работу.
Но вот Хейли не жалко совсем, как можно так глупо поступить? Ладно, у нее мозгов нет, критического мышления, но инстинкт самосохранения должен быть, тем более Хейли -мать, о безопасности ребенка нужно думать в первую очередь. Она ж знает, что ее и ребенка ищет маньяк, тут звонит какой-то левый мужик, говорит что бывший муж помер, и просит ехать в свой дом🙄🤦🏻‍♀️ и Хейли такая ну ладно, че. Почему не позвонила Хотчу, если он не ответил-звони команде, Штраус, в отдел кадров Квантико, потом иди в ближайшее отделение полиции, объясняй ситуацию и проси защиты. Но нет, Хейли выбирает самый тупой вариант ехать домой🫣 не могу ей сочувствовать, эта неумная женщина погубила себя и чуть не погубила ребенка. Хорошо, что Джек мозгами в папу пошел...
Как Фоет вычислил маршала не понимаю? Прямо сверхчеловек, всё знает, во всех сферах разбирается, за всеми следит и никто его не видит. Сделали из него прямо неуловимого.
hemulek
hemulek
26 июня 2024, 09:22 #
Вся команда аналитиков фбр с айкью выше среднего и Пенелопа ищут покупки медикаментов и не знают о дженериках?!
Olglem
Olglem
26 июня 2024, 14:51 #
Сценаристы налажали видимо.
hemulek
hemulek
06 июля 2024, 23:41 #
Эти сценаристы просто чемпионы по натягиванию совы на глобус.
Olglem
Olglem
07 июля 2024, 04:24 #
@hemulek: плохо, что продюсеры не проверяют за сценаристами логичность их творений. То ли сами не видят этих косяков, то ли думают, что зрители проглотят и так.
Andrea_zuz
Andrea_zuz
19 дек. 2025, 11:47 #
@hemulek: Смешно еще то, что Фоету такой список таблеток выкатили, и типо все он принимает. Да он не прожил бы столько, побочку то никто не отменял. Люди пишут, что рыдали при просмотре, а меня лицо от фэйспалмов болит.
Subinlly
Subinlly
19 июля 2024, 01:13 #
Хотч всего этого не заслужил😭😭😭
renatjka
renatjka
27 авг. 2024, 16:42 #
К слезам...🥹
Jammm
Jammm
12 апр. 2025, 20:48 #
Очень жестокая серия.. и очень грустная. Однако, соглашусь, что странно, что у Хэйли не было внятного протокола на случай, если маршала убьют и завладеют телефоном (ну разве они такое не могли предусмотреть?), она не заподозрила, что вернуться домой - это опасно? Не поехала в полицию сама сразу, чтобы там дождаться новой охраны? Ну ладно, это спишем на панику и неопытной Хейли. Но почему никакой патруль не мог доехать к хотя у домой? Боялись, что все равно не справятся и тот успеет убить всех?
Olglem
Olglem
13 апр. 2025, 04:15 #
@Jammm: конечно, существует протокол. И никто из "защиты свидетелей" по звонку незнакомцев по стране не мотается. Но это ж Хейли. Она не очень умна была всегда, анализ ситуации не ее сильная сторона. Паника может быть если не знаешь как действовать, а если есть протокол, то делай как научили и все. Это как надо паниковать, чтобы так подставить своего ребенка. Потом просто стоять и плакать в трубку, даже не попытавшись как-то выиграть время для спасения Джека, каждая минута, отнятая у Фоета, повышала шансы ее сына на выживание.
Да и как персонаж Хейли себя изжила полностью, после всего, что показали в предыдущих сезонах, воссоединение Хотчнера и Хейли было невозможно. А так создатели сразу решили несколько проблем-создали драму ради драмы, и получили возможность периодически трясти трупом Хейли. Жаль людей, которые из-за нее пострадали, а Хейли жалости не вызывает.
id18379359
id18379359
06 июля 2025, 17:40 #
Серия , которая разбивает сердце, бедный Аарон🥲
Andrea_zuz
Andrea_zuz
19 дек. 2025, 11:36 #
Не знаю как комментировать увиденное. Всё настолько абсурдно и не логично, что, лично для меня, задуманная драма тупо развалилась на кусочки.

Итак, как Фоет понял, какой маршал ему нужен, за кем следить, их же до фига? Следил за всеми маршалами, которые знакомы с Хотчем? Ну, ок. А как узнал круг знакомых Хотча? Вопрос без ответа. Хотч знает, что Фоет следит за ним и ещё за кучей людей. Вопрос, а Фоета не ищут, он не в розыске? Он спокойно мотается по городу, снимает жилье и никто на него внимание не обратил? Ну бред же, его лицо должны каждый день по телеку крутить в разделе розыск особо опасных. А он по стране шарится за таблетками😏.

Момент штурма квартиры Фоета чисто сюр. Первым бежит Хотч, за ним команда, за командой спецназ в касках, затем "таксист", "дорожные рабочие", "семейная пара", "бомж", "продавец" и прочие штатские с пушками🤦‍♀️ мне это напомнило погоню за Фантомасом в старой французской комедии "Фантомас разбушевался", только там этот момент был уместен, а тут он сожрал всю претензию на драму. В итоге вся эта толпа благополучно "проспала" уход Фоета.

Логика также покинула поведение самого Фоета, зачем дожидаться Хотча, если он может приехать со спецназом? Как Фоет понял, что Хотч будет один? Как он так резво скачет после обоймы патронов в броник?🫣

Про тупой поступок Хэйли даже писать не буду, жаль маршала, погибшего, защищая эту бестолочь. Взяла, как говорят, премию Дарвина. Даже Джека не попыталась защитить, зато не забыла бывшему напомнить рассказывать о ней сыну😏манипулятор до конца....

Я не фанатка Хэйли, она бесила с первых серий, но неужели нельзя было её убрать от Хотча как-то иначе. Прописали бы ей "великую любовь" с каким-нибудь ботаном инфантилом и отправили на Аляску, Гавайи или в Австралию. И Джек бы остался при родителях, пусть и разведенных, и у Хотча чувства вины не было. Хотя для Хэйли наверное не было друго исхода.
Написать комментарий: