В духе прекрасных фильмов 2000-х. Смотрела сериал на кассетах лет 15-17 назад. Помнила лишь о том, что тролли попали в Нью-Йорк! 😂 поэтому сейчас посмотрела как в первый раз! Чудесная история, не зря так в памяти отпечаталось желание посмотреть эту картину вновь )
Будет настольным сериалом чувствую) красивая история, хоть и момент с попыткой убийства дочери чет жестковатый очень) хотя вот сейчас думаю, чему удивляться? Злая королева vs Белоснежка
Для меня лучший сериал. Есть много шедевров, конечно, но он самый первый и самый любимый. Трогательный, наивный, искренний. Рада, что продолжения уже не будет - актеры сильно изменились, а другие - совсем не то. Пускай лучше эта сказка останется идеальной, чем будет испорчена пародийным продолжением.
В детстве сериал нравился гораздо больше. Сейчас пересмотрела, и многие моменты показались скомканными и плохо раскрытыми. Может, стоило все же делать побольше серий.. Ну и в сюжете есть заметные недочеты.
Хороший сериал, который смотрел в детстве. Тогда оставил неизгладимое впечатление мрачноватой сказки, хоть и с юмором. По прошествии времени пересмотрел, мнение не изменилось, только некоторые моменты стали восприниматься глубже. Жаль, что нет продолжения. Могло бы получится еще лучше.
Оо! Ура-ура! Я до последнего надеялась, что Волк и Вирджиния будут вместе! )) Как я рада, что его "служба королеве" оказалась неправдой) Эх, а если бы было у них и в современном мире зеркало - тогда бы они могли на выходные отправляться в Четвертое королевство, ходить туда-обратно друг к другу в гости... :) Интересная, необычная, местами жутковатая, но все-таки со счастливым концом, поучительная и добрая сказка :)
Противоречивый сериал. Я думала это добрый сериал, с счастливым концом, но конец другой (Королеву - сумасшедшая, Охотник мёртв, а Золушка не молодая), но, тем не менее, это отличный сериал. Порадовали моменты поющих грибов и серия неудач Энтони и нравится собака с телом принца Вендела. Однако чувствую, что чего-то не хватает, может быть, новой серии, или второй истории про Десятое королевство.
О боже, смотрела его когда-то давно в детстве и некоторые моменты так зацепили, а название забыла. И вот, я рылась в интернете и нашла этот сериальчик. Он восхитителен!
Очень нравится этот сериал. Пересматривал его оооооочень много раз, начиная с VHS, и заканчивая уже на большом экране проектора. Но, продолжения не хочу. Поздно. И в первую очередь поздно из-за стиля нынешних сериалов. Его полностью испортят смазливыми рожами кучи бесталанных актеров, которые в кадр попали только из-за дурацкой тенденции пихать чуть ли ни грудников на главные роли (одно продолжение Героев чего стоит). И еще больше я боюсь перезапуска. Я не хочу увидеть в роли Волка тупого качка с Голливудской улыбкой, в роли Вирджинии - негритянку (ведь нынче это модно). А вместо злой мачехи будет отчим, вместо добряка папки - истеричка мать (ведь феминизм - это тоже модно). А в придачу ко всему этому раздуют сюжет на 22 серии, половина из которых будет соплями в сахаре и ненужными сюжетными линиями. Вот именно поэтому я ни в коем случае не хочу ни продолжения, ни перезапуска. Пусть это была первая история о Десятом Королевстве. Но она была лучшей.
@Ksuqi:это связыаают так- у женщин тоже бывают проблемы (а не только у мужчин) и чаще всего это выражается в истериках. Одна большая маленькая ложь чего стоит
@ForsakenLord: в этом сериале на удивление много феминизма, как для того времени. главная героиня - не слабая нежная принцесска, а сильная девушка, которая мало того что тянет непутевого папашку, так ещё и разбирается со своими проблемами внутренними, растет, преодолевает травму потери матери и пытается доверять.
Сериал родом из детства. Помню случайно на него наткнулся по телевизору, когда был на больничном и не ходил в школу, интернета тогда не было, это было довольно таки давно, год 2005, и досмотреть до конца его не удалось, потому что больничный закончился и вернулся к учебе, но потом где то через год я его посмотрел полностью. Замечательный сериал, замечательные персонажи, сериал учит доброте, любви и дружбе, обязательно буду показывать своим детям.
Увидела это название в комментах первого сезона Gilmore girls и решила посмотреть (в детстве не смотрела!). Волк тут самый зачотный персонаж!)) За ним интереснее всего было наблюдать. И понравилось "преображение" Энтони - наконец, он стал нормальным, а не вечным лузером (принц о нём хорошо в конце сказал). Очень интересная история оказалась с Вирджинией, что она должна была бы убить злую королеву, но оказалось, что это её мать, от которой всё так же хочется принятия, признания... А вовсе не смерти.
Для меня это был многосерийный фильм состоящий из 4 кассет) до сих пор считаю его фильмом , а не сериалом. И не понятно почему тут столько серий отмечено...
Теперь я понимаю, почему все так обожают этот сериал. Действительно, это сказка на все времена. Думаю, песня из заставки еще долго будет крутится в моей голове. Волк, конечно, очарователен. Присоединяюсь к тем, кто от него без ума) Остальные персонажи тоже отличные: и Вирджиния, и Энтони, и принц, и даже тролли. Прекрасная история. P.S. Так вот, значит, чем вдохновлялись создатели "Однажды в сказке"...
Вот пересмотрела сейчас и по-прежнему это один из любимых сериалов! Герои интересные, сюжетные повороты неожиданные. И шутки теперь воспринимаются по-другому))) Особенно все эти пошлые намёки с хвостом Волка)))))))))))) Не считаю сериал детским или семейным, как минимум 12+, я вроде в 12-13 лет его и смотрела. Заставка до сих пор вызывает восхищение, это ожидание волшебства, прям уууух) По концовке понятно, что собирались снимать продолжение, но, наверное, рейтинги были не очень. А жаль, я бы посмотрела еще пару сезонов.
Один из любимых сериалов,герои отличные, музыка вначале шикарная :) Смотрела впервые лет в 14, казался таким милым. Недавно пересмотрела и реально удивилась, нет он мне по прежнему нравится, но шутки явно не детские. Через весь сериал яркой линией проходит увлеченность Волка Вирджинией, с такими недвусмысленными намеками.
Первая сказка, которую посмотрела на видике 😄как давно это было Мне лет 10, я вижу волка и влюбляюсь Ну так он мне понравился ✨ Недавно пересмотрела, правда, ламповый сериал, добрый 🥰
Увидела и не пожалела,что посмотрела. Оказалось,что смотрели еще мои родители, буду показывать детям, очень волшебно. Очень крутые анимации, грим и костюмы. Всем советую! Волк - отдельная история!!!🥴✌
Пересмотрела спустя 15 лет. Нравится точно не перестал, а вот некоторые моменты оказались мрачней и понятнее, чем казалось в детстве. Но он всё ещё один из любимых ❤️
Когда в жизни не хватает сказки и ощущения волшебства, то всегда смотрю этот сериал. Добрый, не опошленный, возвращающий в детство, где все еще только впереди.
Обалденный сериал. Смотрится на одном дыхании даже сейчас. Единственное, что меня возмущает, так это идеальная чистота белой маечки Вирджинии за все время, я тоже так хочу😂
Пересмотрела спустя больше, чем 10 лет. И поняла, как хорошо, что моя мама не смотрела его в моём детстве, иначе лавочку бы быстро прикрыла. Во взрослом возрасте некоторые вещи понимаешь совсем по-другому))) но сериал от этого не стал менее прекрасным)
Очень жаль, что этот сериал, как многие, на посмотрела в детстве. Но хочу сказать, что он совсем не для детей)) Сериал просто прекрасен, ещё раз с удовольствием посмотрю 😍
Блин, здоровский сериал, жаль, что в детстве не натыкалась на него Понятно, что под конец быстренько всё свернули и скомкали, но всё же Пол серии сидела с лицом лица и думала как же так, Волк? Как он мог отравить столько людей после кучи дней помощи Вирджинии и её папе, но потом всё встало на свои места ❤
В детстве сериал не смотрела и даже не слышала. Во взрослом возрасте, конечно, все воспринимается иначе, но мне совсем конец с мамой не понравился. Кажется, что для такой детской сказки, хоть и со взрослыми шутками, нужно было что-то полайтовее устроить
Обычно я опасаюсь смотреть фильмы и сериалы, которые любила в детстве, потому что, как правило, они не проходят проверку временем, но сериал Десятое королевство определенно сделал это! Я мало что помнила о сюжете, только общий концепт, так что следить за происходящим было действительно интересно. Традиционное, но не без юмора прочтение сказок (двухсотлетняя Золушка с кашлем курильщика и больной спиной lol), общая атмосфера, великолепные пейзажи и, конечно, прекрасные герои! Волк - краш всех мелких девчонок, хотя сейчас я его, скорее, долбоящером назову xD Но обаяния через край)) Вирджиния - прекрасный пример девушки, которая считает себя заурядностью, но находит в себе силы идти к цели, быть смелой, уметь прощать и любить. А Тони больше всех изменился за все это время, насколько он был малоприятным человеком в начале, настолько удивил отвагой и готовностью пожертвовать всем ради дочери под конец. Даже злая королева вызвала сочувствие как человек, которому явно нужна была медицинская помощь, но вместо этого в острый период она попала под влияние ведьмы. Никто там не идеален, но здорово, что герои прошли такой путь, чтобы стать лучше. Этот сериал не портят даже всратые спецэффекты))) Прекрасная история, чудесная песня в начале, всем советую))
Всё-таки что-то есть особенное в сериалах конца 90-ых - начала 00-ых) Возможно ностальгия по детству или отсутствие нагромождения компьютерной графики... Как-то теплее смотрятся картины того времени) Исключения всегда найти можно, но картины того времени ближе к сердцу лежат в основном)
Я мечтаю о продолжении! Про то, как Волк и Ви будут жить с потомством, а Энтони правит, как губернатор:)) И потом волчонок попадет в другой мир и понеслась! Вот бы!🥰
Классный сериал, даже по прошествии столько времени. Хорошие сериалы раньше были и отличное ТВ, сейчас вряд ли снова смогут показать эти сериалы, к сожалению. Смотрела его несколько раз, решила просветить мужа об этом сериале. Просмотрели за 2 дня, муж смеялся, особенно над неувязком Энтони, сериал понравился. Приятная атмосфера проведенная с любимым, дома.
КТО ХОЧЕТ ПРОДОЛЖЕНИЯ СЕРИАЛА!! Подпишите петицию на change.org. Сценаристы и актеры до сих пор планируют выпустить 2ой СЕЗОН!! 😊😊😊 Даже есть видео, выпущенное в этом году, где главный герой Волк, скрестив руки, ожидает продолжение сериала🥺 Вот ссылка на петицию 👉🏻👉🏻👉🏻 https://www.change.org/p/the-10th-kingdom-connection-make-the-10th-kingdom-sequel-happen?redirect_reason=guest_user
@tanчик: если хотите посмотреть на просто нереально офигенного Ларокетта, то добро пожаловать в библиотеку 😁 "Библиотекари", легкий фэнтезийный сериал, ламповый, уютный и с хэппи эндом))
@IndifferentRain: Как грустно(( и странно, с учетом того, что раньше зрители еще не были пресыщены огромным количеством разных сериалов, а десятое королевство - оригинальный проект
Персматриваю сериал в миллионный раз, но только сейчас поняла, что есть отсылки к "Волшебнику из страны Оз". Вирджиния как Дороти хотела вернуться домой, принцу надо было обрести смелость, отцу - ум, волку - сердце
Смотрела этот сериал в юности и тоже очень любила его. Приятно было пересмотреть через 25 лет :) Для меня Десятое королевство очередное доказательство, что не надо никому ничего запрещать - вон сколько пересмотрело этот сериал в детстве и юношестве, и не увидел в нем то, что видишь взрослым (сальные шуточки и такую нехилую жестокость для такого рода фильмов). Ребенок/подросток видит ровно столько, сколько нужно и не надо особо ничего цензурить. А мы, взрослые, видим уже значительно больше
Посмотрела сериал впервые) прикольный, но финальная серия много вопросов оставляет. Во-первых про маму Вирджинии: она была сумасшедшей? Но при этом могла заполучить любого мужчину? И попала в волшебную страну, где почти стала королевой? В волшебной стране сумасшествие легче скрыть?)) Также сцена ее смерти была довольно странной, с внезапным прозрением и любовью к дочери в последний момент... ну зачем так.
или вот вопрос про волка: в конце так показано, будто это была многоходовочка и он все продумал заранее с ядом/снотворным. Но в момент, когда он сдал королеве Вирджинию и сознался в том, что он все это время на королеву работал, он же еще не знал про ее план всех убить. В общем понимаю, это все мелочи, но подобные штуки в сюжете и в сериалах 20летней давности портят немного впечатление))
В целом сериал веселый, конечно, даже захотелось его современный еще более колкий яркий ремейк. Желательно чтоб волка играл капитан крюк из Once :)
@full_fusion: там же её встретила умирающая ведьма. Магия повлияла на рассудок, подразумевается💁♀️ ну и она людей крошит, это как бы тоже не признак нормальности
Каким-то образом не смотрел его, но исправил только что, оч крутой сериал, вообще не пожалел, смотрится легко, юмор и персонажи пушка, жаль что не продолжали. Классика. Напомнило другие подобные приключенческие серики тех времен, ну чуть раньше вышедшие типа Скользящих (Sliders) и Чародея (Spellbinder). Похоже 10ое королевство замкнуло съемки такого рода шоу, а жаль, сейчас как-то не припомню чего-то в таком исполнении, разве что более взросло-рейтинговые Волшебники (Magicians) от сайфая, но это энивей немного не то по вайбу вышеперечисленных, хоть и годные как по мне. Мб кто в курсе похожих сериалов, мб фильмов? Лабиринт и Бесконечную Историю смотрел)
Великий обман детства, «это была первая история 10ого королевства» но ни кто тогда не сказал что и последняя, с появлением dvd искал на dvd, с появлением интернета и трекеров искал и там, но узнал что продолжения так и никогда и не вышло. Теперь может быть хоть ИИ доснимит 🙄 Решил пересмотреть на ностальгических чувствах вызванных рилсом в инсте с заставкой этого сериала, кстате долгое время думал что это фильм, теперь на очереди Путешествие Единорога) Прикольно замечать какие то отсылки которые ты будучи мелким не замечаешь, например когда охотник прикладывается к камню возле реки чтоб выследить, не говоря уже о гномах под драконьей горой(Властелин Колец), или Вирджиния с матерью типичные Люк я твой отец, даже момент их прощания 1в1.
@Nanneke: а момент где Охотник с троллями объединяются и выслеживают, он прислоняется ухом к камню и выслеживает их, в ВК Арагорн будучи следопытом так же делает когда они Мерри с Пипином искали
@_ArxAngel_: ну такое было и в других фильмах, как и прислушиваться прислонившись ухом к рельсам, это не отсылка, ну если он там что-то сказал связанное или что-то в таком духе, то мб
@Freeman_FDC: ну ваше право считать так я считаю иначе, там следопыт тут охотник один может быть подклассом другого, там следопыт выслеживает орков тут тролли выслеживают людей
Сериал очень классный.Смотрела в детстве,пересмотрела взрослая и он так же понравился.Хороший,продуманный и завершенный сценарий.Хорошая игра актеров,отдельные апплодисменты волку.Актер отыграл роль на 5+
Посмотрела его впервые. Либо я очень сильно переросла сказки, либо меняя просто не впечатлили кривляния героев.
Персонажи один отвратительнее другого. Перечислять не буду, один фиг словлю кучу минусов из-за того, что выразила свое мнение о любимом сериале детства многих.
Юмор... Нуу такое. Есть двусмысленные шутки не для детей, но они хороши только своей двусмысленностью, не более.
Сюжет я комментировать не буду, типичные сказочные приключения, тут претензий никаких нет, восторгов тоже.
В первый раз смотрела, когда мне было лет 5 наверное. Мне папа включал. А он, на минуточку,не разрешал мне слушать тату и децла. Сейчас мне 32, решила пересмотреть. Ох, сколько там было всяких моментов, что если бы его по ТВ показали, то хронометраж точно бы сократился часа на полтора 😁 но в любом случае, сериал - замечательный. Покажу его своему ребенку обязательно)
Забавно, на родине сериал довольно проходной, но у нас чуть ли не культовый статус., ну как минимум вызы́вет приступы ностальгии у многих. Лично у меня было издание от еа на 4 кассетах в 2 мега боксах и я засмотрел их до дыр 🤗
@MoonRine: у меня тоже был этот набор кассет. как будто вчера было) кстати, муж мой не видел десятое королевство в детстве. Посмотрел уже лет в 28, наверное. Ему понравилось)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
135Чудесная история, не зря так в памяти отпечаталось желание посмотреть эту картину вновь )
Будет настольным сериалом чувствую) красивая история, хоть и момент с попыткой убийства дочери чет жестковатый очень) хотя вот сейчас думаю, чему удивляться? Злая королева vs Белоснежка
Есть много шедевров, конечно, но он самый первый и самый любимый. Трогательный, наивный, искренний.
Рада, что продолжения уже не будет - актеры сильно изменились, а другие - совсем не то.
Пускай лучше эта сказка останется идеальной, чем будет испорчена пародийным продолжением.
Эх, а если бы было у них и в современном мире зеркало - тогда бы они могли на выходные отправляться в Четвертое королевство, ходить туда-обратно друг к другу в гости... :)
Интересная, необычная, местами жутковатая, но все-таки со счастливым концом, поучительная и добрая сказка :)
Хочу продолжения!
Ребенок Волка и Вирджинии возвращается в Королевство *-*
Многие выросли с Гарри Поттером, а я с 10 Королевством. <3
мы тебя помним
Но, продолжения не хочу. Поздно. И в первую очередь поздно из-за стиля нынешних сериалов. Его полностью испортят смазливыми рожами кучи бесталанных актеров, которые в кадр попали только из-за дурацкой тенденции пихать чуть ли ни грудников на главные роли (одно продолжение Героев чего стоит).
И еще больше я боюсь перезапуска. Я не хочу увидеть в роли Волка тупого качка с Голливудской улыбкой, в роли Вирджинии - негритянку (ведь нынче это модно). А вместо злой мачехи будет отчим, вместо добряка папки - истеричка мать (ведь феминизм - это тоже модно).
А в придачу ко всему этому раздуют сюжет на 22 серии, половина из которых будет соплями в сахаре и ненужными сюжетными линиями.
Вот именно поэтому я ни в коем случае не хочу ни продолжения, ни перезапуска.
Пусть это была первая история о Десятом Королевстве. Но она была лучшей.
Помню еще родителей мучил, чтобы включали видак и ставили эту сказку))
Сериал, конечно, больше для взрослых, юморок еще тот)
Очень интересная история оказалась с Вирджинией, что она должна была бы убить злую королеву, но оказалось, что это её мать, от которой всё так же хочется принятия, признания... А вовсе не смерти.
Волк, конечно, очарователен. Присоединяюсь к тем, кто от него без ума) Остальные персонажи тоже отличные: и Вирджиния, и Энтони, и принц, и даже тролли.
Прекрасная история.
P.S. Так вот, значит, чем вдохновлялись создатели "Однажды в сказке"...
Мириам Стокли — Загадывание желаний на звезду
наслаждайтесь ~
Не считаю сериал детским или семейным, как минимум 12+, я вроде в 12-13 лет его и смотрела. Заставка до сих пор вызывает восхищение, это ожидание волшебства, прям уууух) По концовке понятно, что собирались снимать продолжение, но, наверное, рейтинги были не очень. А жаль, я бы посмотрела еще пару сезонов.
Спас всех! Считаю, что он достоин ордена! А не только указа 🌚
Колечко так во время подвергнулось)
Маленький волчонок 😍
Смотрела впервые лет в 14, казался таким милым. Недавно пересмотрела и реально удивилась, нет он мне по прежнему нравится, но шутки явно не детские. Через весь сериал яркой линией проходит увлеченность Волка Вирджинией, с такими недвусмысленными намеками.
Мне лет 10, я вижу волка и влюбляюсь
Ну так он мне понравился ✨
Недавно пересмотрела, правда, ламповый сериал, добрый 🥰
Помню в детстве смотрела
Наверно, это тот сериал, который влюбил меня в жанр фэнтази)
Мне кажется, идеален для пересмотра в декабре)
Волк и Верджиния 💔 обожаю
Убийства так точно особенно добрыми были :D
Сериал просто прекрасен, ещё раз с удовольствием посмотрю 😍
Понятно, что под конец быстренько всё свернули и скомкали, но всё же
Пол серии сидела с лицом лица и думала как же так, Волк? Как он мог отравить столько людей после кучи дней помощи Вирджинии и её папе, но потом всё встало на свои места ❤
Этот сериал не портят даже всратые спецэффекты)))
Прекрасная история, чудесная песня в начале, всем советую))
Возможно ностальгия по детству или отсутствие нагромождения компьютерной графики... Как-то теплее смотрятся картины того времени) Исключения всегда найти можно, но картины того времени ближе к сердцу лежат в основном)
Смотрела его несколько раз, решила просветить мужа об этом сериале. Просмотрели за 2 дня, муж смеялся, особенно над неувязком Энтони, сериал понравился. Приятная атмосфера проведенная с любимым, дома.
или вот вопрос про волка: в конце так показано, будто это была многоходовочка и он все продумал заранее с ядом/снотворным. Но в момент, когда он сдал королеве Вирджинию и сознался в том, что он все это время на королеву работал, он же еще не знал про ее план всех убить. В общем понимаю, это все мелочи, но подобные штуки в сюжете и в сериалах 20летней давности портят немного впечатление))
В целом сериал веселый, конечно, даже захотелось его современный еще более колкий яркий ремейк. Желательно чтоб волка играл капитан крюк из Once :)
Мб кто в курсе похожих сериалов, мб фильмов? Лабиринт и Бесконечную Историю смотрел)
Какие приятные впечатления после просмотра! За окном противный ноябрь в Москве, но от этой сказки так тепло на душе, это то, что было нужно
Решил пересмотреть на ностальгических чувствах вызванных рилсом в инсте с заставкой этого сериала, кстате долгое время думал что это фильм, теперь на очереди Путешествие Единорога)
Прикольно замечать какие то отсылки которые ты будучи мелким не замечаешь, например когда охотник прикладывается к камню возле реки чтоб выследить, не говоря уже о гномах под драконьей горой(Властелин Колец), или Вирджиния с матерью типичные Люк я твой отец, даже момент их прощания 1в1.
Персонажи один отвратительнее другого. Перечислять не буду, один фиг словлю кучу минусов из-за того, что выразила свое мнение о любимом сериале детства многих.
Юмор... Нуу такое. Есть двусмысленные шутки не для детей, но они хороши только своей двусмысленностью, не более.
Сюжет я комментировать не буду, типичные сказочные приключения, тут претензий никаких нет, восторгов тоже.
5/10