Десятое королевство — s01e10 — Episode 10

Моя оценка

4.68
MyShows
1.6K
Длительность:
Даты выхода: 26.03.2000 17:00
Всего просмотров: 65 28168.35%

Обсуждение 10 серии 1 сезона
Обсуждение серии

135
feliore
feliore
17 дек. 2014, 03:54 #
Любимый сериал детства! Волк и Вирджиния *___*
Вереск
Вереск
12 февр. 2015, 00:58 #
Прошу, не кончайся.
Милашка
Милашка
18 февр. 2015, 15:17 #
Отличная сказка, пересматривала постоянно в детстве
Loli616
Loli616
27 сент. 2021, 19:07 #
До сих пор пересматриваю))
techalk
techalk
12 мар. 2015, 16:49 #
Смотрел в детстве в первый рас, недавно пересмотрел, мнение не поменялось) хороший сериальчик
oviplokos
oviplokos
03 апр. 2015, 00:55 #
Ох, это чувство ностальжи) Любимый сериал! Правда пересматривая уже спустя много лет поняла, что нифига это не семейная картина) Жестковатый довольно)
@TheMilkyWinky: И в правду пересматривая его сейчас я был очень удивлён количеством смертей в этом сказочном мире.
borshik_
borshik_
PRO
20 янв. 2023, 05:21 #
В духе прекрасных фильмов 2000-х. Смотрела сериал на кассетах лет 15-17 назад. Помнила лишь о том, что тролли попали в Нью-Йорк! 😂 поэтому сейчас посмотрела как в первый раз!
Чудесная история, не зря так в памяти отпечаталось желание посмотреть эту картину вновь )

Будет настольным сериалом чувствую) красивая история, хоть и момент с попыткой убийства дочери чет жестковатый очень) хотя вот сейчас думаю, чему удивляться? Злая королева vs Белоснежка
Pamel
Pamel
08 апр. 2015, 19:01 #
довольно занятный сказочный сериал. аля однажды в сказке.
vk391582
vk391582
PRO
05 янв. 2016, 22:15 #
@Pamel: скорее однажды в сказке аля десятое королевство
buonanottesole
buonanottesole
01 февр. 2016, 17:11 #
@vk391582: скорее их вообще не надо сравнивать
Lady_Rain
Lady_Rain
PRO
11 мая 2015, 19:24 #
почему конец так быстро, смотрела бы еще и еще
I_hate_world
I_hate_world
18 мая 2015, 01:42 #
Вот как начиналась жизнь сериаломана)
ksutormina97
ksutormina97
29 мая 2015, 17:23 #
Жаль что он закончился( хотелось бы продолжения! увидеть как они будут воспитывать деток...
anastasiavinn
anastasiavinn
03 июля 2015, 23:43 #
а меня позабавили грибочки в лесу)
Tristia
Tristia
11 июля 2015, 01:32 #
Для меня лучший сериал.
Есть много шедевров, конечно, но он самый первый и самый любимый. Трогательный, наивный, искренний.
Рада, что продолжения уже не будет - актеры сильно изменились, а другие - совсем не то.
Пускай лучше эта сказка останется идеальной, чем будет испорчена пародийным продолжением.
Ми-ми-мишный сериал, некогда не надоест его пересматривать
Лучезара
Лучезара
09 сент. 2016, 19:46 #
@tapok_big: да, точно! А какое замечательное поющее колечко! Такое милое, доброе и чудесное!
netotjohnwatson
netotjohnwatson
20 июля 2015, 22:17 #
Ну а я до сих пор верю, что это только первая история о Десятом королевстве... И жду продолжения с совсем неизменившимися актёрами ^.^
Stilzchen
Stilzchen
25 июля 2015, 21:09 #
Хороший сериал)В конце серии такая печалька была...Мама у нее, хоть и злая, а жалко было.
beyond_nil
beyond_nil
15 авг. 2015, 02:39 #
В детстве сериал нравился гораздо больше. Сейчас пересмотрела, и многие моменты показались скомканными и плохо раскрытыми. Может, стоило все же делать побольше серий.. Ну и в сюжете есть заметные недочеты.
AlumShaman
AlumShaman
12 сент. 2015, 00:23 #
Хороший сериал, который смотрел в детстве. Тогда оставил неизгладимое впечатление мрачноватой сказки, хоть и с юмором. По прошествии времени пересмотрел, мнение не изменилось, только некоторые моменты стали восприниматься глубже. Жаль, что нет продолжения. Могло бы получится еще лучше.
owlways
owlways
23 сент. 2015, 13:19 #
Оо! Ура-ура! Я до последнего надеялась, что Волк и Вирджиния будут вместе! )) Как я рада, что его "служба королеве" оказалась неправдой)
Эх, а если бы было у них и в современном мире зеркало - тогда бы они могли на выходные отправляться в Четвертое королевство, ходить туда-обратно друг к другу в гости... :)
Интересная, необычная, местами жутковатая, но все-таки со счастливым концом, поучительная и добрая сказка :)
alavitka
alavitka
23 июля 2018, 04:48 #
@owlways: Да ладно, в первый-то раз они туда без зеркала попали, так что вполне могли себе ходить.
Кызюавка
Кызюавка
04 янв. 2021, 19:19 #
@alavitka: Через зеркало и попали(на другой стороне портал). Оно было активное все время. Пёс-принц через него прыгнул ведь.
SofiaPrescott
SofiaPrescott
30 сент. 2015, 01:15 #
Сериал детства :З
Хочу продолжения!
Ребенок Волка и Вирджинии возвращается в Королевство *-*
krutovalex
krutovalex
18 окт. 2015, 00:02 #
Противоречивый сериал. Я думала это добрый сериал, с счастливым концом, но конец другой (Королеву - сумасшедшая, Охотник мёртв, а Золушка не молодая), но, тем не менее, это отличный сериал. Порадовали моменты поющих грибов и серия неудач Энтони и нравится собака с телом принца Вендела. Однако чувствую, что чего-то не хватает, может быть, новой серии, или второй истории про Десятое королевство.
wizard911
wizard911
30 нояб. 2015, 19:45 #
Сказка моего детства_))))
IndifferentRain
IndifferentRain
28 февр. 2016, 04:51 #
Восхитительно, люблю этот сериал с детства. Его можно пересматривать вечно.
Многие выросли с Гарри Поттером, а я с 10 Королевством. <3
Elena_Lu
Elena_Lu
10 авг. 2016, 12:50 #
О боже, смотрела его когда-то давно в детстве и некоторые моменты так зацепили, а название забыла. И вот, я рылась в интернете и нашла этот сериальчик. Он восхитителен!
id27450940
id27450940
28 сент. 2016, 20:54 #
Больше всего жалко короля троллей и волосы Вирджинии
Штатив
Штатив
15 мая 2020, 13:22 #
@id27450940: король троллей... :'(((
мы тебя помним
Он по своему прекрасен!
dolkun
dolkun
12 нояб. 2016, 22:19 #
Показать комментарий
Shirlok
Shirlok
29 нояб. 2016, 10:03 #
Хороший и добрый сериал, не жалею что посмотрел его во взрослом возрасте.
ForsakenLord
ForsakenLord
PRO
25 февр. 2017, 13:07 #
Очень нравится этот сериал. Пересматривал его оооооочень много раз, начиная с VHS, и заканчивая уже на большом экране проектора.
Но, продолжения не хочу. Поздно. И в первую очередь поздно из-за стиля нынешних сериалов. Его полностью испортят смазливыми рожами кучи бесталанных актеров, которые в кадр попали только из-за дурацкой тенденции пихать чуть ли ни грудников на главные роли (одно продолжение Героев чего стоит).
И еще больше я боюсь перезапуска. Я не хочу увидеть в роли Волка тупого качка с Голливудской улыбкой, в роли Вирджинии - негритянку (ведь нынче это модно). А вместо злой мачехи будет отчим, вместо добряка папки - истеричка мать (ведь феминизм - это тоже модно).
А в придачу ко всему этому раздуют сюжет на 22 серии, половина из которых будет соплями в сахаре и ненужными сюжетными линиями.
Вот именно поэтому я ни в коем случае не хочу ни продолжения, ни перезапуска.
Пусть это была первая история о Десятом Королевстве. Но она была лучшей.
Lepestok
Lepestok
01 сент. 2017, 23:22 #
@ForsakenLord: Блин, не надо такие ужасы рассказывать. Я хоть не ребенок, но это реально страшно.
Ksuqi
Ksuqi
04 февр. 2020, 07:59 #
Ещё бы понять, как связаны истеричка-мать и феминизм.
yara34
yara34
23 мая 2021, 21:05 #
@Ksuqi:это связыаают так- у женщин тоже бывают проблемы (а не только у мужчин) и чаще всего это выражается в истериках. Одна большая маленькая ложь чего стоит
IraOshina
IraOshina
14 июля 2021, 00:28 #
Но «Большая маленькая ложь» прекрасна…
luckyunluckyday
luckyunluckyday
01 янв. 2022, 22:56 #
@ForsakenLord: в этом сериале на удивление много феминизма, как для того времени. главная героиня - не слабая нежная принцесска, а сильная девушка, которая мало того что тянет непутевого папашку, так ещё и разбирается со своими проблемами внутренними, растет, преодолевает травму потери матери и пытается доверять.
Lisver
Lisver
27 мар. 2017, 12:22 #
Любимый сериал детства!
ScoRPiONPol
ScoRPiONPol
18 апр. 2017, 15:41 #
Решил пересмотреть его спустя 17 лет и не пожалел. Он все также затягивает.
Помню еще родителей мучил, чтобы включали видак и ставили эту сказку))
Vademao
Vademao
PRO
15 июля 2017, 13:36 #
О, ДА, ВОЛК!!! Любимый персонаж)
Сериал, конечно, больше для взрослых, юморок еще тот)
vk384537
vk384537
12 авг. 2017, 03:20 #
Как хорошо,когда все хорошо заканчивается! "...и жили они долго и счастливо!"
Leto_II
Leto_II
26 окт. 2017, 18:29 #
Сериал родом из детства. Помню случайно на него наткнулся по телевизору, когда был на больничном и не ходил в школу, интернета тогда не было, это было довольно таки давно, год 2005, и досмотреть до конца его не удалось, потому что больничный закончился и вернулся к учебе, но потом где то через год я его посмотрел полностью. Замечательный сериал, замечательные персонажи, сериал учит доброте, любви и дружбе, обязательно буду показывать своим детям.
NataliaDavydova
NataliaDavydova
15 дек. 2017, 18:23 #
Увидела это название в комментах первого сезона Gilmore girls и решила посмотреть (в детстве не смотрела!). Волк тут самый зачотный персонаж!)) За ним интереснее всего было наблюдать. И понравилось "преображение" Энтони - наконец, он стал нормальным, а не вечным лузером (принц о нём хорошо в конце сказал).
Очень интересная история оказалась с Вирджинией, что она должна была бы убить злую королеву, но оказалось, что это её мать, от которой всё так же хочется принятия, признания... А вовсе не смерти.
4etire4etverki
Пользователь MyShows
21 февр. 2018, 23:34 #
Замечательный сериал
will-o-the-wisp
will-o-the-wisp
16 мар. 2018, 20:02 #
Любимый сериал детства, песня в заставке - настоящее волшебство *_*
Padme
Padme
18 мая 2018, 21:09 #
Для меня это был многосерийный фильм состоящий из 4 кассет) до сих пор считаю его фильмом , а не сериалом. И не понятно почему тут столько серий отмечено...
Who_Sherlocked
Who_Sherlocked
PRO
21 июня 2018, 20:46 #
Теперь я понимаю, почему все так обожают этот сериал. Действительно, это сказка на все времена. Думаю, песня из заставки еще долго будет крутится в моей голове.
Волк, конечно, очарователен. Присоединяюсь к тем, кто от него без ума) Остальные персонажи тоже отличные: и Вирджиния, и Энтони, и принц, и даже тролли.
Прекрасная история.
P.S. Так вот, значит, чем вдохновлялись создатели "Однажды в сказке"...
_nastyay_kim
_nastyay_kim
12 янв. 2019, 05:27 #
Сначала показался скучненьким, но вскоре полюбила этот сериал! Теперь это 2 любимый после однажды в сказке 😍
_nastyay_kim
_nastyay_kim
12 янв. 2019, 05:28 #
Кстати, кто-то знает, как называется песня на заставке??? Прошу, кто знает, скажите!!!
IndifferentRain
IndifferentRain
13 янв. 2019, 00:32 #
@_nastyay_kim @Настяй_ким:
Мириам Стокли — Загадывание желаний на звезду

наслаждайтесь ~
dsh4k
dsh4k
01 февр. 2019, 01:44 #
Название не прочитала. В голове включилась сама песня из заставки.
_nastyay_kim
_nastyay_kim
07 февр. 2019, 03:28 #
Спасибочки 😘😁
biologdar
biologdar
30 янв. 2019, 12:59 #
Обожаю сказки. Смотрела сериал с наслаждением 👍
DmiTLeX
DmiTLeX
04 февр. 2019, 10:30 #
Столько лет прошло, а заставка будто родная, переносишься в детство и вспоминаешь как смотрел этот сериал в первый раз. Спасибо за счастливое детство.
oksakotya
oksakotya
20 февр. 2019, 00:11 #
Очень классный сериал, на одном дыхании просто 😍
id170659014
id170659014
02 авг. 2019, 03:24 #
Как жаль что нет продолжения😭
tana_potter
tana_potter
12 авг. 2019, 17:00 #
Вот пересмотрела сейчас и по-прежнему это один из любимых сериалов! Герои интересные, сюжетные повороты неожиданные. И шутки теперь воспринимаются по-другому))) Особенно все эти пошлые намёки с хвостом Волка))))))))))))
Не считаю сериал детским или семейным, как минимум 12+, я вроде в 12-13 лет его и смотрела. Заставка до сих пор вызывает восхищение, это ожидание волшебства, прям уууух) По концовке понятно, что собирались снимать продолжение, но, наверное, рейтинги были не очень. А жаль, я бы посмотрела еще пару сезонов.
vk749844
vk749844
29 янв. 2022, 00:26 #
Я его смотрела лет в 5-6.
nyutich_sp
nyutich_sp
31 авг. 2019, 02:50 #
Волк 😍
Спас всех! Считаю, что он достоин ордена! А не только указа 🌚

Колечко так во время подвергнулось)
Маленький волчонок 😍
Илона1986
Илона1986
09 нояб. 2019, 17:05 #
Один из любимых сериалов,герои отличные, музыка вначале шикарная :)
Смотрела впервые лет в 14, казался таким милым. Недавно пересмотрела и реально удивилась, нет он мне по прежнему нравится, но шутки явно не детские. Через весь сериал яркой линией проходит увлеченность Волка Вирджинией, с такими недвусмысленными намеками.
vladamos
vladamos
05 февр. 2020, 14:22 #
Первая сказка, которую посмотрела на видике 😄как давно это было
Мне лет 10, я вижу волка и влюбляюсь
Ну так он мне понравился ✨
Недавно пересмотрела, правда, ламповый сериал, добрый 🥰
ReginaMatunova
ReginaMatunova
21 мар. 2020, 22:45 #
Любимый сериал детства
maurum
maurum
22 мар. 2020, 05:31 #
самая волшебная сказка на моей памяти. совершенно не зазорно смотреть взрослым взгядом
AlenaRIK
AlenaRIK
26 апр. 2020, 04:08 #
Любимый сериал детства ❤️
GaluhaLoz
GaluhaLoz
13 июня 2020, 17:30 #
Увидела и не пожалела,что посмотрела. Оказалось,что смотрели еще мои родители, буду показывать детям, очень волшебно. Очень крутые анимации, грим и костюмы. Всем советую! Волк - отдельная история!!!🥴✌
Kerry_Orly
Kerry_Orly
PRO
31 июля 2020, 07:46 #
Пересмотрела спустя 15 лет. Нравится точно не перестал, а вот некоторые моменты оказались мрачней и понятнее, чем казалось в детстве. Но он всё ещё один из любимых ❤️
Nataffka
Nataffka
04 нояб. 2020, 17:25 #
Отличный, советую 👍
BinkaDeath
BinkaDeath
06 дек. 2020, 19:01 #
Ну это классика
Помню в детстве смотрела
Наверно, это тот сериал, который влюбил меня в жанр фэнтази)
Мне кажется, идеален для пересмотра в декабре)
tanhella
tanhella
PRO
04 янв. 2021, 18:47 #
Пересмотрела уже 6й раз.
Волк и Верджиния 💔 обожаю
Кызюавка
Кызюавка
04 янв. 2021, 19:21 #
Мне очень нравится что люди называют этот сериал "добрым".
Убийства так точно особенно добрыми были :D
etosonik
etosonik
30 янв. 2021, 05:16 #
помню в 5-6 лет смотрела, решила посмотреть снова. и он чертовски прекрасен. сразу вспомнила детство и на душе стало так приятно))
Ruslana2902
Ruslana2902
14 февр. 2021, 00:47 #
Потрясающий сериал, который можно пересматривать вечно) В детстве был одним из любимых
Милая детская сказка 😍
id332529436
id332529436
02 мая 2021, 15:30 #
Когда в жизни не хватает сказки и ощущения волшебства, то всегда смотрю этот сериал. Добрый, не опошленный, возвращающий в детство, где все еще только впереди.
AlisaZabluTshaya
AlisaZabluTshaya
PRO
11 окт. 2021, 19:26 #
Обалденный сериал. Смотрится на одном дыхании даже сейчас. Единственное, что меня возмущает, так это идеальная чистота белой маечки Вирджинии за все время, я тоже так хочу😂
Arizella
Arizella
01 нояб. 2021, 14:10 #
Сэр, решила пересмотреть и не пожалела, посмотри все с таким же интерсом!
MakingMeInsane
MakingMeInsane
PRO
10 нояб. 2021, 05:00 #
Пересмотрела спустя больше, чем 10 лет. И поняла, как хорошо, что моя мама не смотрела его в моём детстве, иначе лавочку бы быстро прикрыла. Во взрослом возрасте некоторые вещи понимаешь совсем по-другому))) но сериал от этого не стал менее прекрасным)
roxyroxy
roxyroxy
13 янв. 2022, 13:58 #
Очень жаль, что этот сериал, как многие, на посмотрела в детстве. Но хочу сказать, что он совсем не для детей))
Сериал просто прекрасен, ещё раз с удовольствием посмотрю 😍
HelechkaFox
HelechkaFox
PRO
23 апр. 2022, 19:26 #
Чудная сказка)
kasimushka
kasimushka
04 мая 2022, 19:48 #
Пересмотрела и окунулась в детство )
limbo
limbo
04 мая 2022, 20:18 #
Прекрасная сказка. Из тех, что люди будут пересматривать и показывать новым поколениям своих детей.
MarbleMe
MarbleMe
02 июня 2022, 19:18 #
Любимый фильм детства!!! В свое время пересматривала по Hallmark много-много раз😀
myatezhka
myatezhka
PRO
10 янв. 2023, 07:21 #
Блин, здоровский сериал, жаль, что в детстве не натыкалась на него
Понятно, что под конец быстренько всё свернули и скомкали, но всё же
Пол серии сидела с лицом лица и думала как же так, Волк? Как он мог отравить столько людей после кучи дней помощи Вирджинии и её папе, но потом всё встало на свои места ❤
doonyasha
doonyasha
PRO
12 янв. 2023, 11:29 #
@myatezhka: оказывается, не только я его решила пересмотреть на днях😁
Викторияya
Викторияya
04 апр. 2023, 05:12 #
В детстве сериал не смотрела и даже не слышала. Во взрослом возрасте, конечно, все воспринимается иначе, но мне совсем конец с мамой не понравился. Кажется, что для такой детской сказки, хоть и со взрослыми шутками, нужно было что-то полайтовее устроить
kathrine_adams
kathrine_adams
12 апр. 2023, 21:49 #
Обычно я опасаюсь смотреть фильмы и сериалы, которые любила в детстве, потому что, как правило, они не проходят проверку временем, но сериал Десятое королевство определенно сделал это! Я мало что помнила о сюжете, только общий концепт, так что следить за происходящим было действительно интересно. Традиционное, но не без юмора прочтение сказок (двухсотлетняя Золушка с кашлем курильщика и больной спиной lol), общая атмосфера, великолепные пейзажи и, конечно, прекрасные герои! Волк - краш всех мелких девчонок, хотя сейчас я его, скорее, долбоящером назову xD Но обаяния через край)) Вирджиния - прекрасный пример девушки, которая считает себя заурядностью, но находит в себе силы идти к цели, быть смелой, уметь прощать и любить. А Тони больше всех изменился за все это время, насколько он был малоприятным человеком в начале, настолько удивил отвагой и готовностью пожертвовать всем ради дочери под конец. Даже злая королева вызвала сочувствие как человек, которому явно нужна была медицинская помощь, но вместо этого в острый период она попала под влияние ведьмы. Никто там не идеален, но здорово, что герои прошли такой путь, чтобы стать лучше.
Этот сериал не портят даже всратые спецэффекты)))
Прекрасная история, чудесная песня в начале, всем советую))
kathrine_adams
kathrine_adams
13 апр. 2023, 00:29 #
Забыла ещё сказать про хорошего мальчика! Пёс - прелесть, и тоже старательно отыгрывал))
АнастасияСем
АнастасияСем
29 июля 2023, 05:05 #
Сериал детства. Очень интересный
MasamuneSeijuro
MasamuneSeijuro
02 авг. 2023, 14:10 #
Всё-таки что-то есть особенное в сериалах конца 90-ых - начала 00-ых)
Возможно ностальгия по детству или отсутствие нагромождения компьютерной графики... Как-то теплее смотрятся картины того времени) Исключения всегда найти можно, но картины того времени ближе к сердцу лежат в основном)
lalalazareva
lalalazareva
19 авг. 2023, 23:16 #
Я мечтаю о продолжении! Про то, как Волк и Ви будут жить с потомством, а Энтони правит, как губернатор:)) И потом волчонок попадет в другой мир и понеслась! Вот бы!🥰
Это одна из лучших историй любви💗
Archabil
Archabil
20 янв. 2024, 02:14 #
Обожаю этот сериал. Как минимум раз в год пересматриваю ❤️
Varyast
Varyast
30 янв. 2024, 05:21 #
Прекрасный сериал. Один из лучших,история которого прописана превосходно, все актёры шикарно играют. Пересматриваю постоянно. Волк это любовь 😍
Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
17 февр. 2024, 11:40 #
Классный сериал, даже по прошествии столько времени. Хорошие сериалы раньше были и отличное ТВ, сейчас вряд ли снова смогут показать эти сериалы, к сожалению.
Смотрела его несколько раз, решила просветить мужа об этом сериале. Просмотрели за 2 дня, муж смеялся, особенно над неувязком Энтони, сериал понравился. Приятная атмосфера проведенная с любимым, дома.
clp920
clp920
21 июня 2024, 04:21 #
КТО ХОЧЕТ ПРОДОЛЖЕНИЯ СЕРИАЛА!! Подпишите петицию на change.org. Сценаристы и актеры до сих пор планируют выпустить 2ой СЕЗОН!! 😊😊😊 Даже есть видео, выпущенное в этом году, где главный герой Волк, скрестив руки, ожидает продолжение сериала🥺 Вот ссылка на петицию 👉🏻👉🏻👉🏻 https://www.change.org/p/the-10th-kingdom-connection-make-the-10th-kingdom-sequel-happen?redirect_reason=guest_user
clp920
clp920
21 июня 2024, 04:43 #
Ой, скрестив пальцы, а не руки)
doonyasha
doonyasha
PRO
21 июня 2024, 08:42 #
@clp920: может, лапы?😁
Olglem
Olglem
08 сент. 2024, 13:13 #
Прекрасная сказка. Ностальгия детства. Одна из любимых сказок.
7728277
7728277
26 сент. 2024, 21:58 #
Проревела всю серию!!! Волк просто 🔥 Волшебная сказка ❤️
tanу
tanу
28 окт. 2024, 20:05 #
Любимый сериал детства. С такой ностальгией пересмотрела. Заодно вспомнила весь сюжет. Это творение занимает отдельное место в сердечке 🥹
zyyfff
zyyfff
PRO
29 окт. 2024, 04:53 #
@tanчик: если хотите посмотреть на просто нереально офигенного Ларокетта, то добро пожаловать в библиотеку 😁 "Библиотекари", легкий фэнтезийный сериал, ламповый, уютный и с хэппи эндом))
tanу
tanу
14 янв. 2025, 11:07 #
@zyyfff: спасибо за наводку с:
SithAlex
SithAlex
09 дек. 2024, 00:52 #
Спасибо, Вирджиния, Волк и Тони
A_Ist
A_Ist
10 дек. 2024, 20:13 #
А интересно в конце сказали: Так закончилась ПЕРВАЯ история о 10м королевстве
IndifferentRain
IndifferentRain
15 дек. 2024, 18:50 #
@A_Ist: потому что планировалось продолжение истории, но когда вышел проект, то он имел низкие рейтинги 😭
A_Ist
A_Ist
17 дек. 2024, 06:41 #
@IndifferentRain: Как грустно(( и странно, с учетом того, что раньше зрители еще не были пресыщены огромным количеством разных сериалов, а десятое королевство - оригинальный проект
Гертруда75
Гертруда75
21 дек. 2024, 01:51 #
Милая сказка из далекого детства
remember-di
remember-di
25 дек. 2024, 15:36 #
Персматриваю сериал в миллионный раз, но только сейчас поняла, что есть отсылки к "Волшебнику из страны Оз". Вирджиния как Дороти хотела вернуться домой, принцу надо было обрести смелость, отцу - ум, волку - сердце
AlenaRIK
AlenaRIK
03 янв. 2025, 01:56 #
Чудесная сказка
Lepestok
Lepestok
04 янв. 2025, 12:37 #
Сериал вышел эпоху назад, а комментарии продолжают стабильно появляться. Вот что значит хорошо сделан.
mivavi
mivavi
14 янв. 2025, 18:58 #
Смотрела этот сериал в юности и тоже очень любила его. Приятно было пересмотреть через 25 лет :) Для меня Десятое королевство очередное доказательство, что не надо никому ничего запрещать - вон сколько пересмотрело этот сериал в детстве и юношестве, и не увидел в нем то, что видишь взрослым (сальные шуточки и такую нехилую жестокость для такого рода фильмов). Ребенок/подросток видит ровно столько, сколько нужно и не надо особо ничего цензурить. А мы, взрослые, видим уже значительно больше
full_fusion
full_fusion
27 февр. 2025, 10:26 #
Посмотрела сериал впервые) прикольный, но финальная серия много вопросов оставляет. Во-первых про маму Вирджинии: она была сумасшедшей? Но при этом могла заполучить любого мужчину? И попала в волшебную страну, где почти стала королевой? В волшебной стране сумасшествие легче скрыть?)) Также сцена ее смерти была довольно странной, с внезапным прозрением и любовью к дочери в последний момент... ну зачем так.

или вот вопрос про волка: в конце так показано, будто это была многоходовочка и он все продумал заранее с ядом/снотворным. Но в момент, когда он сдал королеве Вирджинию и сознался в том, что он все это время на королеву работал, он же еще не знал про ее план всех убить. В общем понимаю, это все мелочи, но подобные штуки в сюжете и в сериалах 20летней давности портят немного впечатление))

В целом сериал веселый, конечно, даже захотелось его современный еще более колкий яркий ремейк. Желательно чтоб волка играл капитан крюк из Once :)
Fadelena
Fadelena
24 сент. 2025, 14:39 #
@full_fusion: там же её встретила умирающая ведьма. Магия повлияла на рассудок, подразумевается💁‍♀️ ну и она людей крошит, это как бы тоже не признак нормальности
Sashahsas
Sashahsas
02 апр. 2025, 12:18 #
Замечательный сериал. Остались очень теплые чувства после него. Точно пересмотрю!
Freeman_FDC
Freeman_FDC
21 мая 2025, 03:59 #
Каким-то образом не смотрел его, но исправил только что, оч крутой сериал, вообще не пожалел, смотрится легко, юмор и персонажи пушка, жаль что не продолжали. Классика. Напомнило другие подобные приключенческие серики тех времен, ну чуть раньше вышедшие типа Скользящих (Sliders) и Чародея (Spellbinder). Похоже 10ое королевство замкнуло съемки такого рода шоу, а жаль, сейчас как-то не припомню чего-то в таком исполнении, разве что более взросло-рейтинговые Волшебники (Magicians) от сайфая, но это энивей немного не то по вайбу вышеперечисленных, хоть и годные как по мне.
Мб кто в курсе похожих сериалов, мб фильмов? Лабиринт и Бесконечную Историю смотрел)
dimamaximov85
dimamaximov85
07 окт. 2025, 16:31 #
вот сказки конец
БагельАнастасия
БагельАнастасия
14 нояб. 2025, 02:24 #
Ничего не знаю, я влюблена в волка 😂🤌🏼

Какие приятные впечатления после просмотра! За окном противный ноябрь в Москве, но от этой сказки так тепло на душе, это то, что было нужно
Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
24 нояб. 2025, 21:58 #
@БагельАнастасия: надо было оставить на Новый год😄
BukA008
BukA008
PRO
01 янв. 13:36 #
Каждый год пересматриваю на Новый год. Обожаю эту историю🥰
_ArxAngel_
_ArxAngel_
06 янв. 04:53 #
Великий обман детства, «это была первая история 10ого королевства» но ни кто тогда не сказал что и последняя, с появлением dvd искал на dvd, с появлением интернета и трекеров искал и там, но узнал что продолжения так и никогда и не вышло. Теперь может быть хоть ИИ доснимит 🙄
Решил пересмотреть на ностальгических чувствах вызванных рилсом в инсте с заставкой этого сериала, кстате долгое время думал что это фильм, теперь на очереди Путешествие Единорога)
Прикольно замечать какие то отсылки которые ты будучи мелким не замечаешь, например когда охотник прикладывается к камню возле реки чтоб выследить, не говоря уже о гномах под драконьей горой(Властелин Колец), или Вирджиния с матерью типичные Люк я твой отец, даже момент их прощания 1в1.
Nanneke
Nanneke
PRO
07 янв. 22:47 #
@_ArxAngel_: про камень не поняла, что там?
_ArxAngel_
_ArxAngel_
07 янв. 23:47 #
@Nanneke: а момент где Охотник с троллями объединяются и выслеживают, он прислоняется ухом к камню и выслеживает их, в ВК Арагорн будучи следопытом так же делает когда они Мерри с Пипином искали
Freeman_FDC
Freeman_FDC
08 янв. 14:20 #
@_ArxAngel_: ну такое было и в других фильмах, как и прислушиваться прислонившись ухом к рельсам, это не отсылка, ну если он там что-то сказал связанное или что-то в таком духе, то мб
_ArxAngel_
_ArxAngel_
08 янв. 14:25 #
@Freeman_FDC: ну ваше право считать так я считаю иначе, там следопыт тут охотник один может быть подклассом другого, там следопыт выслеживает орков тут тролли выслеживают людей
😍😍😍😍
Kinomen37
Kinomen37
08 апр. 09:38 #
Сериал очень классный.Смотрела в детстве,пересмотрела взрослая и он так же понравился.Хороший,продуманный и завершенный сценарий.Хорошая игра актеров,отдельные апплодисменты волку.Актер отыграл роль на 5+
anas_taeva
anas_taeva
PRO
12 мая 14:18 #
Посмотрела его впервые. Либо я очень сильно переросла сказки, либо меняя просто не впечатлили кривляния героев.

Персонажи один отвратительнее другого. Перечислять не буду, один фиг словлю кучу минусов из-за того, что выразила свое мнение о любимом сериале детства многих.

Юмор... Нуу такое. Есть двусмысленные шутки не для детей, но они хороши только своей двусмысленностью, не более.

Сюжет я комментировать не буду, типичные сказочные приключения, тут претензий никаких нет, восторгов тоже.

5/10
alonci
alonci
19 мая 10:59 #
В первый раз смотрела, когда мне было лет 5 наверное. Мне папа включал. А он, на минуточку,не разрешал мне слушать тату и децла. Сейчас мне 32, решила пересмотреть. Ох, сколько там было всяких моментов, что если бы его по ТВ показали, то хронометраж точно бы сократился часа на полтора 😁 но в любом случае, сериал - замечательный. Покажу его своему ребенку обязательно)
MoonRine
MoonRine
31 мая 18:10 #
Забавно, на родине сериал довольно проходной, но у нас чуть ли не культовый статус., ну как минимум вызы́вет приступы ностальгии у многих. Лично у меня было издание от еа на 4 кассетах в 2 мега боксах и я засмотрел их до дыр 🤗
alonci
alonci
01 июня 05:08 #
@MoonRine: у меня тоже был этот набор кассет. как будто вчера было) кстати, муж мой не видел десятое королевство в детстве. Посмотрел уже лет в 28, наверное. Ему понравилось)
Kinomen37
Kinomen37
03 июня 22:36 #
@alonci: и я мужу в 34 его показала,сама пересматривая.И ему он тоже понравился))))
Написать комментарий: