Если не считать некоторые абсурдные сцены, то финальная серия вышла весьма интересной, многообещающей и интригующей. Это сейчас мы знаем, что Купер жив, так как вышел давно второй сезон, и скоро выходит третий. Представляю, как в 90-х гг переживали за судьбу главного героя.
@VIRUS: Шедевральность этого сериала раскрывается лишь в середине второго сезона, когда все нити начинают хоть как то распутываться. На момент последней серии 1го сезона этот сериал все еще продолжает выдавать себя за детективный триллер лишь немного набрасывая намеки на то, о чем он на самом деле. Но даже не смотря на это называть сериал говнищем? Серьезно? Он снят и поставлен шикарно, в нем неповторимая стилистика и отличные актеры, и даже на старте он выдает интригующий сюжет.
@Kroze: Кстати говоря, своим нынешним положением индустрия обязана именно Твин Пиксу, потому что в то время это был прорыв, до селе не виданный на телевидении, и всего того обилия прекрасных сериалов, возможно и не было бы, без Твин Пикса, именно в этом и заключается его культовость. А решение бросить сериал могу только похвалить, если вам не нравится, то это самое правильное решение. Я сам бы никогда не стал бы смотреть этот сериал даже до конца первого сезона, если бы он мне не нравился. А вот безумие Линча вам действительно пришлось бы ждать до последних 2х серий 2ого сезона. Мистика же уже в конце первого появляется мельком, но во втором так и хлещет. Но в целом вы ничего не теряете, если нет желания вникать, даже после второго сезона и после третьего ваше мнение не изменится.
@Imperators: Кстати, только начал смотреть stranger things, вокруг которого снова хайп из за трейлеров 2ого сезона, и там прям чувствуется влияние твин пикс, разве что без фирменного Линчевского безумия.
Объясните мне, пожалуйста, кто-нибудь: каким образом Купер общается с Дианой? С учетом года, в котором действие происходит, на ум приходит только голосовая почта.
@Daisy_May: у них хорошо работает доставка, ему беруши прислали через пару дней после запроса, то есть он успел кассету отправить и получить посылку с берушами за 2-3 дня ))
Как все ловко обыграли всех, в каждом шаге и союзе тройное дно. Интригами я и живу в сериаломании, а тут клубок хорошо закрутили. Как папашка интересно на Одри отреагирует, от такого можно всего ждать. Очень понравился кадр, где из зрачка доктора действие перемещается на рулетку, потрясный монтаж. Купер слишком сексуальный, чтобы жить, но, скорее всего, сдохнуть ему не дадут. Гудбай, Лео, наконец-то твоя постная мина не будет меня бесить. Хотя, есть не менее раздражающие Бен и Хэнк. Хорошо зафиналили, в последних сериях я всё меньше чувствовала абсурд и всё больше интерес. Предвкушаю мистику уже с ножом и вилкой.
Я было подумала, что абсолюююютно никто не поверит, что Купер умрет... мол все сразу подумают, что он с задания и в броньке. Но видимо неет... нееожииданный поворооот
Обожаю этот сериал! Такие интриги! Все интереснее и интереснее. Ну и разумеется, это же понятно, что на великолепном агенте Купере бронежилет, он же только что вернулся со спецоперации )
👑 Я просто хотела узнать кто же играет Шэлли Джонсан. Я даже думать не думала, что это Мэдхен Амик. Она была невероятно красивой в молодости 😱 (сейчас конечно тоже, но в молодости- это что-то. 🤗
У них ведь такой маленький город, а косят друг друга направо и налево. Половина школьниц и молодых девушек и вовсе проституцией занимаются, а все равно в городе об этом никто не знает х) Лично в моем маленьком городе ты даже если просто чихнешь, то завтра об этом будут знать чуть ли не все х) Твин Пикс, научи хранить тайны также как и ты.
Концовка!-ЧтоОооО? Прича Энди-это нечто! Хитрожопость Кетрин в разговоре с Питом-уровень 100😆💪🏽 Джози-сказочная овца,жаль её никто не убил! Ладно,не снять парик,но почему бы не пойти и не сесть в машину,а шариться по площадке! Джей в книжном клубе-нет,мы не будем тебе верить и наркоту подкинуть не могли,будем допрашивать!🤦🏽♀️
@jj_cas: для меня тоже остаётся непонятным зачем мэдди шарится под видом лоры в открытом доступе, учитывая сколько шума в городе из-за убийства лоры и что ее знал каждый второй житель
Вот все переживают за Купер, а я думаю о встречи Одри с отцом. Как говорится "Инцест - дело семейное". Плюс отец Лоры совсем уже уехал кукухой. Просто пошёл и убил человека, который просто подозреваемый. Да, так то там уже все кукухой поехали. Все друг с другом переспали, переженились, переубились.
@id210377575: милый тихий городок, райское местечко 🤗 Еще забыли добавить, что все либо на алкоголе, либо на наркотиках, у половины оружие и только купер с пончиками и кофе ))
Давно я не смотрела ничего стоящего и захватывающего. Твин Пикс - это открытие года! По началу стилистика сериала показалось странноватой, одна и та же музыка и заставка, ощущение, что смотришь не сериал, а фильм. Особенно непривычно после современных сериалов от Нетфликс. Но постепенно я просто слилась с происходящими событиями и смотрела, не отрываясь. Персонажи этого сериала также на высшем уровне, отдельная любовь к Куперу и Одри.
В первый раз я посмотрела этот сезон летом 2021 года. Тогда сериал не сразу зашёл мне, пилотная серия показалась слишком длинной и просмотр второй я отложила, потом все таки досмотрела. Не помню точно, какие у меня были ощущения от сериала, помню только, что этот сезон казался мне очень длинным и с ног до головы наполненным разными событиями. Недавно я решила продолжить просмотр и перешла ко 2 сезону, но поняла, что большую часть 1 сезона забыла, поэтому вуаля, я снова оказалась здесь. Что я могу сказать? Это просто шедевр, пушка, бомба, называйте как хотите. Я погрузилась в это историю и посмотрела залпом, ощущения были даже лучше, чем в 1 раз. В отличие от первого просмотра, сейчас мне показалась, что 1 сезон пролетел слишком быстро. Рада, что впереди меня ещё ждут 2 сезона, фильм и дополнительные материалы + заказала с Авито книги по сериалу.
Я, конечно, понимаю, что это уже легендарный сериал и все такое, но как можно закрывать глаза на все его косяки? Или это всё фишки? Спорная игра актеров, музыка частенько невпопад, странное поведение персонажей и т.д. и т.п.
Аналогично. Я понимаю концепцию его культовость, фишечки и новизну для 90х. Но сейчас уже все это было, любой присущий ему прием - переиспользован. Поэтому захлебывающиеся хвалебные отзывы выглядят малость неубедительно имхо Детектив хитровыкрученный, но до развязки что уж о нем сказать
@AndrewProsky: так ради бога, но это же не стирает ваш предыдущий опыт. можно наслаждаться визуалом, открывать новые для себя вещи. это больше о том и о тех комментариях из нынешних годов, которые возводят на текущий момент сериал в идеальность - каждому своё, субъективно, мне логика и связность импонируют чуть больше концепции в кино.
Блин, мне лично понравился именно этот сезон, я бы хотела, чтоб всë продолжалось именно так. Поэтому обещания, что креза Линча проявится во втором, и тот факт, что прошло 8 серий, а осталось 40, только настораживают. Это может сделать только хуже.
не вижу ничего удивительном в том, как и о чем снят сериал. в каком бы году он ни вышел, эти атмосфера, «сомнительная» игра актеров, музыка «невпопад» - «недостатки», о которых каждый второй говорит - часть истории. я воспринимаю все, что происходит, именно так. как постановка в театре или книга - режиссёр, видимо, использует все данные ему в руки рычаги, чтобы передать то, что он хочет показать - именно то настроение, те мысли и эмоции. заметила, что никто об этом здесь не писал. есть несколько вариантов. если не нравится - не смотрите, если нравится - смотрите. если вы хотите разобраться в том, как режиссер мешает наши чувства таким образом, что на выходе мы получаем полный их спектр - наблюдайте за тем, как и что происходит на экране (на сцене), ищите связи и бросающиеся в глаза «недочеты», о чем они хотят нам сказать? этот сериал не стремится косить под жизнь, как многие из современных. это спектакль, представление, история, сатира, что угодно, и только в последнюю очередь - жизнь. поэтому, конечно, я могу понять, почему для некоторых приземленных и живущих «в реальном мире» людей этот сериал скучный. но я наслаждаюсь каждой серией!
интересно, что будет дальше. лично от меня: гротескные эмоции впечатляют, как и крики, серьезное отношение к снам и предсказаниям, но недоумение и недоверие к полену - забавляют. разумеется, люблю купера и его дружбу с шерифом. поела сегодня пышек с кофе за здоровье агента,)
Долго не решалась начать просмотр данного сериала, но сейчас, посмотрев 1-й сезон, хочется отметить невероятную работу Линча. Сюжет интересен, актеры подобраны невероятно, работа оператора тоже достойна похвал. В общем и целом пока вижу только положительное в данной работе!
Пришла осень, и я снова смотрю Твин Пикс 🍂🍂🍂 Как же хорошо встречать утра под эту заставку, и даже хмурь за окном не так печалит)
При первом просмотре многие моменты казались просто набором случайных событий. Особенно путала линия Джози и Кэтрин. Линч не любит ничего разжевывать. Но когда знаешь основной сюжет, все, конечно, встает на свои места.
Как же Купер прекрасен. Вот это ж надо было написать такого добродушного и светлого персонажа. Послушаешь его, и тоже хочется на мир смотреть с таким же позитивом. На фоне современного тренда на пероснажей-циников и плейбоев, антигероев и просто всяких сволочей, такой добряк Купер — прям глоток свежего воздуха.
@Nonelementary: самое забавное, что у нас вот сложилась эта осенняя традиция смотреть Твин Пикс, а события в первых двух сезонах происходят в конце февраля - начале марта.
Первый сезон за один день ✅ Мне понравился сериал- интрига на интриге и интригой погоняет. Под конец сезона ответов на вопросы так и нет, концовка - взрыв 🤯 И очень интересно было бы посмотреть на лицо Бена, когда он увидит, что новенькая - его дочь Одри!!! 🫢
Жаль, мы не узнали кто убийца в первом сезоне. Но узнали много интересного про Лору за весь сезон, она далеко не ангел оказывается, столько любовников у нее было, даже в журнале была для проституток. Очень много секретов у всех, каждый встречается с каждым, у каждого скелеты. Больше всех нравятся Куппер, Шериф, Одри ну и еще пару второстепенных персов. И концовка, конечно, жесть. Такой клиффхангер
Не всё понятно, и к концу первого сезона всё равно не запомнила всех персонажей и их имена, но затянуло, очень интересно как они потом обыграют последнюю сцену, настолько было неожиданно это. Люси очень мне напоминает Сару Джессику Паркер внешностью, а поворот с беременностью не ожидала, но когда ей позвонили и сообщили об этом, как будто сразу стало понятно. Энди странно отреагировал на беременность, после такого его триумфа на задержании, думала обрадуется
Как я надеялась, что досмотрю 1 сезон и всё раскроется. Купер милашка, но мне так лень смотреть дальше.
Я так и не поняла, Люси от своего этого дылды беременна, или от кого-то другого? В этом сериале даже у любовников есть любовники, уже ни на чью верность не рассчитываешь, хотя в Люси и смешного детектива более-мене веришь.
Атмосфера, персонажи, сюжет, клиффхэнгер - всё на месте. Ну и кстати Линча/мистики/дичи в первом сезоне почти нет. Да есть странности в виде дамы с поленом, однорукого. Но по факту на весь сезон только одна отбитая сцена - сон Купера с танцующим карликом
Да, я один из тех, кто посмотрел Твин пикс только сейчас, и о боже, это безумный (в хорошем смысле) сериал 🤩 Он одновременно серьёзный и нет, и какая-то комедийная пародия и гнетущий детектив, всё это ещё приправлено абсурдом и сюром, + этот вайб 90-хх, короче я в восторге. А какая здесь музыка 😍 Анджело Бадаламенти, браво! Кстати, впервые о нём я услышал как композиторе к игре Фаренгейт (2005 г.) Вообщем, приступаю ко 2 сезону)
ха, получается, Купер сделал то же самое с Жаком, что сделала Одри [просто в восторге от неё], чтобы попасть в казино.
после прошлой серии думала, что это был суицид, или же Лора заставила кого-то убить себя. но таинственный мужик, стукнувший доктора, немного не вписывается в эту теорию.
Посмотрела этот сезон , и я в восторге 🔥 жду просмотра 2 сезона , такая интрига в конце, не ожидала совсем. Хочу особо отметить Донну, Одри, Шелли и Норму 😍 какие они красавицы!
Крутой сериал, залетел за пару дней! Смотрю впервые, хотя мне уже 30+))) и как же мне нравится атмосфера старых сериалов, а тут и актеры и сюжет, все радует) Купер краш, а Мэдхин Амик вообще куколка тут)))
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
122Как же без Купера теперь смотреть.
он старше меня почти на 10 лет, и я никак не могу понять почему я оброщала на него внимания раньше
Даже если и знаешь, что всё в порядке будет, всё равно финал убивает)
Как папашка интересно на Одри отреагирует, от такого можно всего ждать.
Очень понравился кадр, где из зрачка доктора действие перемещается на рулетку, потрясный монтаж.
Купер слишком сексуальный, чтобы жить, но, скорее всего, сдохнуть ему не дадут.
Гудбай, Лео, наконец-то твоя постная мина не будет меня бесить. Хотя, есть не менее раздражающие Бен и Хэнк.
Хорошо зафиналили, в последних сериях я всё меньше чувствовала абсурд и всё больше интерес. Предвкушаю мистику уже с ножом и вилкой.
Ну, конечно, обслуживание всегда бывает по ночам 😀
Ну и разумеется, это же понятно, что на великолепном агенте Купере бронежилет, он же только что вернулся со спецоперации )
Потому что я прекрасно помню, что Линч - это бывший король Артас.
Прича Энди-это нечто!
Хитрожопость Кетрин в разговоре с Питом-уровень 100😆💪🏽
Джози-сказочная овца,жаль её никто не убил!
Ладно,не снять парик,но почему бы не пойти и не сесть в машину,а шариться по площадке!
Джей в книжном клубе-нет,мы не будем тебе верить и наркоту подкинуть не могли,будем допрашивать!🤦🏽♀️
Еще забыли добавить, что все либо на алкоголе, либо на наркотиках, у половины оружие и только купер с пончиками и кофе ))
Персонажи этого сериала также на высшем уровне, отдельная любовь к Куперу и Одри.
В первый раз я посмотрела этот сезон летом 2021 года. Тогда сериал не сразу зашёл мне, пилотная серия показалась слишком длинной и просмотр второй я отложила, потом все таки досмотрела. Не помню точно, какие у меня были ощущения от сериала, помню только, что этот сезон казался мне очень длинным и с ног до головы наполненным разными событиями. Недавно я решила продолжить просмотр и перешла ко 2 сезону, но поняла, что большую часть 1 сезона забыла, поэтому вуаля, я снова оказалась здесь. Что я могу сказать? Это просто шедевр, пушка, бомба, называйте как хотите. Я погрузилась в это историю и посмотрела залпом, ощущения были даже лучше, чем в 1 раз. В отличие от первого просмотра, сейчас мне показалась, что 1 сезон пролетел слишком быстро.
Рада, что впереди меня ещё ждут 2 сезона, фильм и дополнительные материалы + заказала с Авито книги по сериалу.
10/10
Детектив хитровыкрученный, но до развязки что уж о нем сказать
купер во фраке очень красивый
Одноглазую жаль, хоть и не нравилась , стало жалко.
есть несколько вариантов. если не нравится - не смотрите, если нравится - смотрите. если вы хотите разобраться в том, как режиссер мешает наши чувства таким образом, что на выходе мы получаем полный их спектр - наблюдайте за тем, как и что происходит на экране (на сцене), ищите связи и бросающиеся в глаза «недочеты», о чем они хотят нам сказать? этот сериал не стремится косить под жизнь, как многие из современных. это спектакль, представление, история, сатира, что угодно, и только в последнюю очередь - жизнь. поэтому, конечно, я могу понять, почему для некоторых приземленных и живущих «в реальном мире» людей этот сериал скучный. но я наслаждаюсь каждой серией!
интересно, что будет дальше. лично от меня: гротескные эмоции впечатляют, как и крики, серьезное отношение к снам и предсказаниям, но недоумение и недоверие к полену - забавляют. разумеется, люблю купера и его дружбу с шерифом. поела сегодня пышек с кофе за здоровье агента,)
Как же хорошо встречать утра под эту заставку, и даже хмурь за окном не так печалит)
При первом просмотре многие моменты казались просто набором случайных событий. Особенно путала линия Джози и Кэтрин. Линч не любит ничего разжевывать. Но когда знаешь основной сюжет, все, конечно, встает на свои места.
Как же Купер прекрасен. Вот это ж надо было написать такого добродушного и светлого персонажа. Послушаешь его, и тоже хочется на мир смотреть с таким же позитивом.
На фоне современного тренда на пероснажей-циников и плейбоев, антигероев и просто всяких сволочей, такой добряк Купер — прям глоток свежего воздуха.
Моя Зобияка!
Я Беременная))
С интригами вокруг лесопилки я запуталась вконец, надо схемы рисовать, кто кому куда чего и как )))
Я так и не поняла, Люси от своего этого дылды беременна, или от кого-то другого? В этом сериале даже у любовников есть любовники, уже ни на чью верность не рассчитываешь, хотя в Люси и смешного детектива более-мене веришь.
Атмосфера, персонажи, сюжет, клиффхэнгер - всё на месте.
Ну и кстати Линча/мистики/дичи в первом сезоне почти нет.
Да есть странности в виде дамы с поленом, однорукого. Но по факту на весь сезон только одна отбитая сцена - сон Купера с танцующим карликом
выживет ли
джон сноу ой проститекупер после таких ран?? главная интрига сезонаА какая здесь музыка 😍 Анджело Бадаламенти, браво! Кстати, впервые о нём я услышал как композиторе к игре Фаренгейт (2005 г.)
Вообщем, приступаю ко 2 сезону)
Атмосфера, актёрский состав 👍🏼
после прошлой серии думала, что это был суицид, или же Лора заставила кого-то убить себя. но таинственный мужик, стукнувший доктора, немного не вписывается в эту теорию.
Хочу особо отметить Донну, Одри, Шелли и Норму 😍 какие они красавицы!