s01e08 — The Last Evening

Твин Пикс — s01e08 — The Last Evening

Моя оценка

4.656
MyShows
3.1K
Длительность:
Даты выхода: 23.05.1990 12:00
Всего просмотров: 66 01653.33%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

122
Мавлентий
Мавлентий
08 февр. 2015, 03:18 #
Бессердечные люди делали концовку сезона
SolidSpectr
SolidSpectr
30 мая 2015, 23:15 #
@Мавлентий: боже мой, абсолютно те же слова в голове!
dasha_khabazina
dasha_khabazina
16 нояб. 2015, 12:23 #
@Мавлентий: как точно сказано
Комментарий удален
appiap
appiap
02 мар. 2015, 05:01 #
Количество смертей в серии прямо как в "Игре Престолов"
Лангольер
Лангольер
05 авг. 2015, 17:05 #
@appiap: и клиффхангер такой же.
Roland23
Roland23
07 апр. 2015, 18:55 #
Ну как тут не скачать продолжение? Никак, качаю.
СтасикСтасик
СтасикСтасик
01 июня 2015, 00:56 #
Ну вот(
Как же без Купера теперь смотреть.
FairyDream
FairyDream
03 окт. 2016, 06:16 #
@СтасикСтасик: и за что ставить минусы человеку, который смотрит в первый раз?
stastni_slavesni
stastni_slavesni
01 июня 2017, 00:24 #
@СтасикСтасик: ты серьёзно думаешь, что они уберут главного героя?Эххх сколько сидабовских сериалов я пересмотрел
2pac
2pac
08 июня 2015, 17:02 #
Будет и купер и все. Но кноцовка - огонь
Tardi
Tardi
06 сент. 2017, 19:35 #
@2pac: Во всех смыслах этого слова.
ambaassador
ambaassador
28 авг. 2015, 19:55 #
такой концовки я ни как не ожидала
Onizawa
Onizawa
27 авг. 2016, 12:38 #
Неожиданно. Как же там все запутано 0_0
laikaplays
laikaplays
13 нояб. 2016, 23:37 #
Съешь-ка пулю детка, съешь-ка пулю..
Arkane
Arkane
06 янв. 2017, 01:01 #
Только сейчас понял, что в первом сезоне не так уж много мистики. Во втором ее гораздо больше.
khels
khels
15 янв. 2017, 11:18 #
что за хуйня
sociolog_melvas
sociolog_melvas
19 февр. 2017, 12:51 #
Если не считать некоторые абсурдные сцены, то финальная серия вышла весьма интересной, многообещающей и интригующей. Это сейчас мы знаем, что Купер жив, так как вышел давно второй сезон, и скоро выходит третий. Представляю, как в 90-х гг переживали за судьбу главного героя.
Nina_Lumos
Nina_Lumos
07 июля 2019, 17:21 #
@sociolog_melvas: Я смотрю впервые и не знала. А вам - минус за спойлер
Tory_Dobrova
Tory_Dobrova
28 июля 2019, 18:38 #
Какого ж хрена?
meatJuice
meatJuice
03 июня 2021, 19:42 #
@sociolog_melvas: Для тебя есть отдельный котёл в аду.
VIRUS
VIRUS
07 мар. 2017, 14:25 #
Показать комментарий
VITIV
VITIV
09 апр. 2017, 11:50 #
@VIRUS: Шедевральность этого сериала раскрывается лишь в середине второго сезона, когда все нити начинают хоть как то распутываться. На момент последней серии 1го сезона этот сериал все еще продолжает выдавать себя за детективный триллер лишь немного набрасывая намеки на то, о чем он на самом деле. Но даже не смотря на это называть сериал говнищем? Серьезно? Он снят и поставлен шикарно, в нем неповторимая стилистика и отличные актеры, и даже на старте он выдает интригующий сюжет.
Kroze
Kroze
PRO
09 июня 2017, 17:17 #
Показать комментарий
VITIV
VITIV
28 июня 2017, 16:27 #
@Kroze: Кстати говоря, своим нынешним положением индустрия обязана именно Твин Пиксу, потому что в то время это был прорыв, до селе не виданный на телевидении, и всего того обилия прекрасных сериалов, возможно и не было бы, без Твин Пикса, именно в этом и заключается его культовость. А решение бросить сериал могу только похвалить, если вам не нравится, то это самое правильное решение. Я сам бы никогда не стал бы смотреть этот сериал даже до конца первого сезона, если бы он мне не нравился. А вот безумие Линча вам действительно пришлось бы ждать до последних 2х серий 2ого сезона. Мистика же уже в конце первого появляется мельком, но во втором так и хлещет. Но в целом вы ничего не теряете, если нет желания вникать, даже после второго сезона и после третьего ваше мнение не изменится.
Imperators
Imperators
29 июня 2017, 07:13 #
@VITIV: Именно, без Твин Пикс не было бы потом ни Сопрано, ни Лоста, ни всех тех любимых массами сериалов.
VITIV
VITIV
28 июля 2017, 00:35 #
@Imperators: Кстати, только начал смотреть stranger things, вокруг которого снова хайп из за трейлеров 2ого сезона, и там прям чувствуется влияние твин пикс, разве что без фирменного Линчевского безумия.
Sator
Sator
14 февр. 2022, 00:45 #
@Kroze: не е стоит мучать себя и смотреть то, что не нравится
uliananailu
uliananailu
27 июля 2022, 00:15 #
@VITIV: если смотреть 4 сезон stranger things, то там прям персонаж на подобии Лоры есть)
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
15 окт. 2025, 20:55 #
@VITIV: о да, постоянно ловлю себя на мысли о сходстве
@VIRUS: дело вкуса, о вкусах не спорят.
kastisdead
kastisdead
06 июня 2017, 03:12 #
Показать комментарий
yoggik
yoggik
25 мая 2017, 01:24 #
Купер же шикарный, все предусматривающий агент) Ну и видно, что крови на рубашке нет после первых выстрелов (и да, я еще не смотрела второй сезон)) )
murderervirgins
murderervirgins
09 янв. 2024, 22:56 #
@yoggik: думаю там будет что то вроде: Дайян, я всегда ношу бронежилет)
Daisy_May
Daisy_May
25 мая 2017, 14:26 #
Объясните мне, пожалуйста, кто-нибудь: каким образом Купер общается с Дианой? С учетом года, в котором действие происходит, на ум приходит только голосовая почта.
WalrusU
WalrusU
26 мая 2017, 15:16 #
@maramaxwell05: тоже интересно. записывает же все на диктофон, но оставляет просьбы и все такое
now_or__never
now_or__never
27 мая 2017, 21:49 #
Он отправляет ей эти кассеты потом
Willthorn
Willthorn
15 мая 2020, 22:24 #
@Daisy_May: Мне она вообще кажется эдаким вымышленным другом, но я смотрел только первый сезон.)
lyusya86
lyusya86
16 февр. 2022, 06:31 #
@Willthorn: это его секретарь, в книге о Дейле Купере об этом говорится
murderervirgins
murderervirgins
09 янв. 2024, 22:57 #
@Willthorn: вымышленный друг прислал ему беруши))
Nog
Nog
09 февр. 2023, 20:34 #
@Daisy_May: я по-прежнему считаю, что его диктофон это и есть Диана :)
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
15 окт. 2025, 20:56 #
@Daisy_May: у них хорошо работает доставка, ему беруши прислали через пару дней после запроса, то есть он успел кассету отправить и получить посылку с берушами за 2-3 дня ))
Heinrich_
Heinrich_
23 июня 2017, 15:08 #
это чертовски хороший сериал

он старше меня почти на 10 лет, и я никак не могу понять почему я оброщала на него внимания раньше
katavasiya22
katavasiya22
30 июня 2017, 23:00 #
За одну серию чуть полгорода не истребили.
Даже если и знаешь, что всё в порядке будет, всё равно финал убивает)
chch93
chch93
14 июля 2017, 03:03 #
Как все ловко обыграли всех, в каждом шаге и союзе тройное дно. Интригами я и живу в сериаломании, а тут клубок хорошо закрутили.
Как папашка интересно на Одри отреагирует, от такого можно всего ждать.
Очень понравился кадр, где из зрачка доктора действие перемещается на рулетку, потрясный монтаж.
Купер слишком сексуальный, чтобы жить, но, скорее всего, сдохнуть ему не дадут.
Гудбай, Лео, наконец-то твоя постная мина не будет меня бесить. Хотя, есть не менее раздражающие Бен и Хэнк.
Хорошо зафиналили, в последних сериях я всё меньше чувствовала абсурд и всё больше интерес. Предвкушаю мистику уже с ножом и вилкой.
Amidalatyan
Amidalatyan
12 авг. 2017, 04:31 #
Я было подумала, что абсолюююютно никто не поверит, что Купер умрет... мол все сразу подумают, что он с задания и в броньке. Но видимо неет... нееожииданный поворооот
playmaker
playmaker
24 сент. 2017, 01:08 #
Купер: это обслуживание номеров.
Ну, конечно, обслуживание всегда бывает по ночам 😀
Le_Bo
Le_Bo
05 февр. 2018, 11:59 #
Он же заказал тёплое молоко на ночь... :) вот и получил
the_player
the_player
26 июля 2022, 19:19 #
@playmaker: он ровно перед этим Диане записал сообщение "Круглосуточное обслуживание в номерах, главное достижение современной цивилизации".
DrAx
DrAx
05 янв. 2018, 07:30 #
Показать комментарий
Julia_Qween
Julia_Qween
14 июля 2018, 11:15 #
какой неожиданнй финал!
freddie_dark
freddie_dark
02 сент. 2018, 05:34 #
Обожаю этот сериал! Такие интриги! Все интереснее и интереснее.
Ну и разумеется, это же понятно, что на великолепном агенте Купере бронежилет, он же только что вернулся со спецоперации )
AndrewProsky
AndrewProsky
12 мар. 2023, 00:28 #
@freddie_dark: последнее слово в 2023 воспринимается по-другому...
freddie_dark
freddie_dark
02 сент. 2018, 05:53 #
...а может... может все окажется, куда интереснее, это же Линч!
lyusya86
lyusya86
12 окт. 2018, 11:40 #
сколько оказывается убийц, наркоманов и проституток живет в маленьком тихом твин пиксе...финал шикарный....
SiranoDePogChamp
SiranoDePogChamp
27 дек. 2018, 00:43 #
Показать комментарий
Kroze
Kroze
PRO
02 янв. 2019, 17:34 #
@SiranoDePogChamp: Финчера не трожь! Это режиссер "Джона Уика" бреда про карликов наснимал!
demon94
demon94
07 янв. 2019, 23:24 #
@Kroze: Кто-то попутал Дэвида Линча с Дэвидом Литчем XD
Kroze
Kroze
PRO
13 авг. 2019, 02:04 #
@demon94: уж точно не я.

Потому что я прекрасно помню, что Линч - это бывший король Артас.
demon94
demon94
13 авг. 2019, 23:01 #
@Kroze: а это ты уже с личем перепутал)
kate_archer
kate_archer
19 дек. 2025, 01:01 #
@SiranoDePogChamp: до сих пор ору с того, как рандомно Финчеру перепало 😂 как же смешно
Painio
Painio
PRO
06 мар. 2019, 16:16 #
Показать комментарий
jopeus
jopeus
29 апр. 2019, 16:12 #
из всего этого больше всего напрягают смерти тех, кто хоть как-то может прояснить произошедшее с лорой. ну типа жирный чел, лео..
Queen_B3
Queen_B3
PRO
13 мая 2019, 01:13 #
👑 Я просто хотела узнать кто же играет Шэлли Джонсан. Я даже думать не думала, что это Мэдхен Амик. Она была невероятно красивой в молодости 😱 (сейчас конечно тоже, но в молодости- это что-то. 🤗
egorpikulik
egorpikulik
15 нояб. 2019, 02:53 #
Переливал за отношения Энди и Люси больше, чем за свои
egorpikulik
egorpikulik
07 дек. 2019, 17:10 #
Переживал*
Bossayk
Bossayk
21 дек. 2019, 23:21 #
Как же идеально в сериале вписывается Музыка!
Bossayk
Bossayk
21 дек. 2019, 23:22 #
Музыка в сериале просто идеальная!
Anaichka
Anaichka
11 февр. 2020, 23:47 #
У них ведь такой маленький город, а косят друг друга направо и налево. Половина школьниц и молодых девушек и вовсе проституцией занимаются, а все равно в городе об этом никто не знает х) Лично в моем маленьком городе ты даже если просто чихнешь, то завтра об этом будут знать чуть ли не все х) Твин Пикс, научи хранить тайны также как и ты.
jj_cas
jj_cas
12 мар. 2020, 05:57 #
Концовка!-ЧтоОооО?
Прича Энди-это нечто!
Хитрожопость Кетрин в разговоре с Питом-уровень 100😆💪🏽
Джози-сказочная овца,жаль её никто не убил!
Ладно,не снять парик,но почему бы не пойти и не сесть в машину,а шариться по площадке!
Джей в книжном клубе-нет,мы не будем тебе верить и наркоту подкинуть не могли,будем допрашивать!🤦🏽‍♀️
lyusya86
lyusya86
16 февр. 2022, 06:35 #
@jj_cas: для меня тоже остаётся непонятным зачем мэдди шарится под видом лоры в открытом доступе, учитывая сколько шума в городе из-за убийства лоры и что ее знал каждый второй житель
lisamakar
lisamakar
02 мая 2020, 00:14 #
клааасс
id210377575
id210377575
25 мая 2020, 01:47 #
Вот все переживают за Купер, а я думаю о встречи Одри с отцом. Как говорится "Инцест - дело семейное". Плюс отец Лоры совсем уже уехал кукухой. Просто пошёл и убил человека, который просто подозреваемый. Да, так то там уже все кукухой поехали. Все друг с другом переспали, переженились, переубились.
yanabelikova
yanabelikova
25 февр. 2021, 14:45 #
@id210377575: вот-вот, а мы сейчас чему-то удивляемся в сериалах
nas75
nas75
26 авг. 2021, 18:43 #
@id210377575:это вы ещё Тьму не смотрели 😄
lyusya86
lyusya86
16 февр. 2022, 06:38 #
@id210377575: милый тихий городок, райское местечко 🤗
Еще забыли добавить, что все либо на алкоголе, либо на наркотиках, у половины оружие и только купер с пончиками и кофе ))
Apple_Planet
Apple_Planet
21 нояб. 2020, 18:29 #
Все серии первого сезона за один день посмотрела на одном дыхании. 😍
Demausol
Demausol
12 июня 2021, 22:42 #
Давно я не смотрела ничего стоящего и захватывающего. Твин Пикс - это открытие года! По началу стилистика сериала показалось странноватой, одна и та же музыка и заставка, ощущение, что смотришь не сериал, а фильм. Особенно непривычно после современных сериалов от Нетфликс. Но постепенно я просто слилась с происходящими событиями и смотрела, не отрываясь.
Персонажи этого сериала также на высшем уровне, отдельная любовь к Куперу и Одри.
id20652938
id20652938
09 июля 2021, 22:33 #
«Все таки она моя жена» в список любимых фраз из сериалов
Demausol
Demausol
02 февр. 2022, 15:51 #
Твин Пикс: 1 сезон ✔️х2.

В первый раз я посмотрела этот сезон летом 2021 года. Тогда сериал не сразу зашёл мне, пилотная серия показалась слишком длинной и просмотр второй я отложила, потом все таки досмотрела. Не помню точно, какие у меня были ощущения от сериала, помню только, что этот сезон казался мне очень длинным и с ног до головы наполненным разными событиями. Недавно я решила продолжить просмотр и перешла ко 2 сезону, но поняла, что большую часть 1 сезона забыла, поэтому вуаля, я снова оказалась здесь. Что я могу сказать? Это просто шедевр, пушка, бомба, называйте как хотите. Я погрузилась в это историю и посмотрела залпом, ощущения были даже лучше, чем в 1 раз. В отличие от первого просмотра, сейчас мне показалась, что 1 сезон пролетел слишком быстро.
Рада, что впереди меня ещё ждут 2 сезона, фильм и дополнительные материалы + заказала с Авито книги по сериалу.

10/10
JardimFramboesa
JardimFramboesa
08 февр. 2022, 23:19 #
Я собиралась посмотреть этот сериал 20 лет, хотя, нет, лет 25))))) и вот наконец это свершилось, очень крутой, да!
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
15 окт. 2025, 21:00 #
@Demausol: так так так, а что за книги? Мне тоже нннада
SergeyKaravay
SergeyKaravay
18 февр. 2022, 13:22 #
Я, конечно, понимаю, что это уже легендарный сериал и все такое, но как можно закрывать глаза на все его косяки? Или это всё фишки? Спорная игра актеров, музыка частенько невпопад, странное поведение персонажей и т.д. и т.п.
nilson
nilson
30 дек. 2022, 04:50 #
Аналогично. Я понимаю концепцию его культовость, фишечки и новизну для 90х. Но сейчас уже все это было, любой присущий ему прием - переиспользован. Поэтому захлебывающиеся хвалебные отзывы выглядят малость неубедительно имхо
Детектив хитровыкрученный, но до развязки что уж о нем сказать
AndrewProsky
AndrewProsky
12 мар. 2023, 00:34 #
@nilson: иногда хочется отвлечься от netflix и hbo и посмотреть что-то из того века
nilson
nilson
25 мая 2023, 23:55 #
@AndrewProsky: так ради бога, но это же не стирает ваш предыдущий опыт. можно наслаждаться визуалом, открывать новые для себя вещи. это больше о том и о тех комментариях из нынешних годов, которые возводят на текущий момент сериал в идеальность - каждому своё, субъективно, мне логика и связность импонируют чуть больше концепции в кино.
SophietheValiant
SophietheValiant
19 февр. 2022, 21:44 #
о боже, что происходит!!!!!!!!
купер во фраке очень красивый
SophietheValiant
SophietheValiant
19 февр. 2022, 21:48 #
@SophietheValiant: ЭНДИ БРЕННАН И ЛЮСИ МОРАН ЛАПУСЬКИ, ЕСЛИ С НИМИ ЧТО-ЛИБО СЛУЧИТСЯ, Я УБЬЮ СЕБЯ И ВСЕХ ВОКРУГ
MgDia
MgDia
PRO
31 июля 2022, 23:32 #
Ожидала другой концовки , но эта концовка меня удивила. Посмотрим, что поведает второй сезон.
Одноглазую жаль, хоть и не нравилась , стало жалко.
kate_archer
kate_archer
31 авг. 2022, 15:10 #
@di2333: так не факт, что она умерла. Странно, что её муж был против, ему же только на руку от неё избавиться.
nilson
nilson
30 дек. 2022, 04:47 #
Он, может, её и не любит, но вряд ли же желает ей смерти.
kate_archer
kate_archer
31 авг. 2022, 15:14 #
Блин, мне лично понравился именно этот сезон, я бы хотела, чтоб всë продолжалось именно так. Поэтому обещания, что креза Линча проявится во втором, и тот факт, что прошло 8 серий, а осталось 40, только настораживают. Это может сделать только хуже.
keithkogane
keithkogane
20 февр. 2023, 04:19 #
не вижу ничего удивительном в том, как и о чем снят сериал. в каком бы году он ни вышел, эти атмосфера, «сомнительная» игра актеров, музыка «невпопад» - «недостатки», о которых каждый второй говорит - часть истории. я воспринимаю все, что происходит, именно так. как постановка в театре или книга - режиссёр, видимо, использует все данные ему в руки рычаги, чтобы передать то, что он хочет показать - именно то настроение, те мысли и эмоции. заметила, что никто об этом здесь не писал.
есть несколько вариантов. если не нравится - не смотрите, если нравится - смотрите. если вы хотите разобраться в том, как режиссер мешает наши чувства таким образом, что на выходе мы получаем полный их спектр - наблюдайте за тем, как и что происходит на экране (на сцене), ищите связи и бросающиеся в глаза «недочеты», о чем они хотят нам сказать? этот сериал не стремится косить под жизнь, как многие из современных. это спектакль, представление, история, сатира, что угодно, и только в последнюю очередь - жизнь. поэтому, конечно, я могу понять, почему для некоторых приземленных и живущих «в реальном мире» людей этот сериал скучный. но я наслаждаюсь каждой серией!

интересно, что будет дальше. лично от меня: гротескные эмоции впечатляют, как и крики, серьезное отношение к снам и предсказаниям, но недоумение и недоверие к полену - забавляют. разумеется, люблю купера и его дружбу с шерифом. поела сегодня пышек с кофе за здоровье агента,)
Acsus
Acsus
10 апр. 2023, 13:45 #
Неожиданная концовка)
Mrs_Styles
Mrs_Styles
PRO
12 апр. 2023, 16:16 #
Долго не решалась начать просмотр данного сериала, но сейчас, посмотрев 1-й сезон, хочется отметить невероятную работу Линча. Сюжет интересен, актеры подобраны невероятно, работа оператора тоже достойна похвал. В общем и целом пока вижу только положительное в данной работе!
azarkinsss
azarkinsss
24 мая 2023, 22:33 #
Крутанский сериал, классика жанра. Отличная мыльная опера, аж санту барбару захотелось посмотреть
frankolezha
frankolezha
04 окт. 2023, 21:57 #
На самом интересном месте 😭
Любаня_Ю
Любаня_Ю
PRO
06 окт. 2023, 08:11 #
Я чуть тортиком от концовки не подавилась. Закончили сезон, так закончили!))) сериал шикарный
Nonelementary
Nonelementary
10 окт. 2024, 13:30 #
Пришла осень, и я снова смотрю Твин Пикс 🍂🍂🍂
Как же хорошо встречать утра под эту заставку, и даже хмурь за окном не так печалит)

При первом просмотре многие моменты казались просто набором случайных событий. Особенно путала линия Джози и Кэтрин. Линч не любит ничего разжевывать. Но когда знаешь основной сюжет, все, конечно, встает на свои места.

Как же Купер прекрасен. Вот это ж надо было написать такого добродушного и светлого персонажа. Послушаешь его, и тоже хочется на мир смотреть с таким же позитивом.
На фоне современного тренда на пероснажей-циников и плейбоев, антигероев и просто всяких сволочей, такой добряк Купер — прям глоток свежего воздуха.
kate_archer
kate_archer
11 окт. 2024, 10:46 #
@Nonelementary: самое забавное, что у нас вот сложилась эта осенняя традиция смотреть Твин Пикс, а события в первых двух сезонах происходят в конце февраля - начале марта.
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
15 окт. 2025, 21:02 #
@Nonelementary: я вот тоже осенью смотрю, осенью хорошо заходит ))
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
21 янв. 2025, 23:16 #
Мой Энди.
Моя Зобияка!
Я Беременная))
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
19 февр. 2025, 16:36 #
Первый сезон за один день ✅ Мне понравился сериал- интрига на интриге и интригой погоняет. Под конец сезона ответов на вопросы так и нет, концовка - взрыв 🤯 И очень интересно было бы посмотреть на лицо Бена, когда он увидит, что новенькая - его дочь Одри!!! 🫢
JR13
JR13
23 мая 2025, 11:33 #
Жаль, мы не узнали кто убийца в первом сезоне. Но узнали много интересного про Лору за весь сезон, она далеко не ангел оказывается, столько любовников у нее было, даже в журнале была для проституток. Очень много секретов у всех, каждый встречается с каждым, у каждого скелеты. Больше всех нравятся Куппер, Шериф, Одри ну и еще пару второстепенных персов. И концовка, конечно, жесть. Такой клиффхангер
e46owner
e46owner
17 июля 2025, 22:30 #
Ляя, зашёл поинтересоваться зачем сожгли лесопилку, а тут обсуждают 2й и 3й сезоны🤦🏻
vi_vo
vi_vo
PRO
03 окт. 2025, 02:52 #
Не всё понятно, и к концу первого сезона всё равно не запомнила всех персонажей и их имена, но затянуло, очень интересно как они потом обыграют последнюю сцену, настолько было неожиданно это. Люси очень мне напоминает Сару Джессику Паркер внешностью, а поворот с беременностью не ожидала, но когда ей позвонили и сообщили об этом, как будто сразу стало понятно. Энди странно отреагировал на беременность, после такого его триумфа на задержании, думала обрадуется
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
15 окт. 2025, 21:07 #
Что отец Одри - хозяин борделя стало понятно, когда Блэки сказала, что босс первый пробует новеньких ))) Жаль, нам не показали их лица при встрече ))

С интригами вокруг лесопилки я запуталась вконец, надо схемы рисовать, кто кому куда чего и как )))

KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
15 окт. 2025, 21:14 #
Какая классная штука!
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
15 окт. 2025, 21:15 #
и пооооончики!
Olga_cat
Olga_cat
30 нояб. 2025, 18:21 #
Как я надеялась, что досмотрю 1 сезон и всё раскроется. Купер милашка, но мне так лень смотреть дальше.

Я так и не поняла, Люси от своего этого дылды беременна, или от кого-то другого? В этом сериале даже у любовников есть любовники, уже ни на чью верность не рассчитываешь, хотя в Люси и смешного детектива более-мене веришь.
RAMIL
RAMIL
PRO
02 дек. 2025, 10:10 #
Это был прекрасный сезон, я под впечатлением 😍

Атмосфера, персонажи, сюжет, клиффхэнгер - всё на месте.
Ну и кстати Линча/мистики/дичи в первом сезоне почти нет.
Да есть странности в виде дамы с поленом, однорукого. Но по факту на весь сезон только одна отбитая сцена - сон Купера с танцующим карликом
kate_archer
kate_archer
19 дек. 2025, 01:23 #
@RAMIL: и волосатый людям чудится.
zamizami
zamizami
28 янв. 14:51 #

выживет ли джон сноу ой простите купер после таких ран?? главная интрига сезона

musicliveinus
musicliveinus
PRO
30 янв. 14:25 #
@zamizami: ага, особенно когда пишешь коммент к этому сериалу, у которого дефолтный фон из 3 сезона с ГГ 🙃
EQing
EQing
30 янв. 17:01 #
@musicliveinus: Лора Палмер мертва с самой первой серии, но это не мешает ей появляться во всех промо-материалах 🤷🏻‍♂️
musicliveinus
musicliveinus
PRO
30 янв. 17:28 #
@EQing: тоже верно, но имеем, что имеем
musicliveinus
musicliveinus
PRO
30 янв. 15:05 #
Да, я один из тех, кто посмотрел Твин пикс только сейчас, и о боже, это безумный (в хорошем смысле) сериал 🤩 Он одновременно серьёзный и нет, и какая-то комедийная пародия и гнетущий детектив, всё это ещё приправлено абсурдом и сюром, + этот вайб 90-хх, короче я в восторге.
А какая здесь музыка 😍 Анджело Бадаламенти, браво! Кстати, впервые о нём я услышал как композиторе к игре Фаренгейт (2005 г.)
Вообщем, приступаю ко 2 сезону)
Mimiishha
Mimiishha
31 янв. 16:23 #
Какие в сериале красивые девушки, естественные 😍
Атмосфера, актёрский состав 👍🏼
Dinosaur_23
Dinosaur_23
11 февр. 00:53 #
о ш а л е т ь
Mrs_Bennington
Mrs_Bennington
13 февр. 00:56 #
ха, получается, Купер сделал то же самое с Жаком, что сделала Одри [просто в восторге от неё], чтобы попасть в казино.

после прошлой серии думала, что это был суицид, или же Лора заставила кого-то убить себя. но таинственный мужик, стукнувший доктора, немного не вписывается в эту теорию.
mad_ki
mad_ki
23 февр. 22:27 #
Посмотрела этот сезон , и я в восторге 🔥 жду просмотра 2 сезона , такая интрига в конце, не ожидала совсем.
Хочу особо отметить Донну, Одри, Шелли и Норму 😍 какие они красавицы!
DeadSilence
DeadSilence
01 мар. 14:36 #
В восторге от просмотра 1 сезона. Снято просто идеально, абсолютно не к чему придраться.
Uliya_1909
Uliya_1909
24 мар. 20:06 #
Крутой сериал, залетел за пару дней! Смотрю впервые, хотя мне уже 30+))) и как же мне нравится атмосфера старых сериалов, а тут и актеры и сюжет, все радует) Купер краш, а Мэдхин Амик вообще куколка тут)))
Написать комментарий: