s01e05 — The One-Armed Man

Твин Пикс — s01e05 — The One-Armed Man

Моя оценка

4.509
MyShows
2.9K
Длительность:
Даты выхода: 03.05.1990 16:00
Всего просмотров: 72 69958.73%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

54
chashunya
chashunya
12 мар. 2016, 20:46 #
Хм,интересно,какую связь имеют Хэнк и Джози?
KatishTheOwl
KatishTheOwl
22 июня 2016, 14:42 #
Эти несколько секунд с ламой просто восхитительны!
AlexVer
AlexVer
22 июня 2016, 16:09 #
@KatishTheOwl:
dimdits
dimdits
15 февр. 2017, 12:05 #
Самый чумовой момент серии! Долго ржал))
sbvinn
sbvinn
11 июля 2017, 17:15 #
@KatishTheOwl: зашел именно, чтобы что-то подобное написать ))
Jammm
Jammm
22 февр. 2024, 02:01 #
Я смеялась в голос, что со мной редко 😂😂
SOWILDE
SOWILDE
14 дек. 2016, 21:18 #
Одри и Купер - новая сериальная любовь <3
@SOWILDE: да, поддерживаю.
QueenOfGems
QueenOfGems
09 июня 2019, 04:43 #
@SOWILDE: как можно их шипперить, она же школьница ><
А он взрослый мужик, я вообще не понимаю, почему он с ней флиртует и всем окей.
Demausol
Demausol
01 февр. 2022, 20:15 #
@QueenOfGems: взрослый мужик? Я его здесь не вижу, а вот обаятельный молодой человек - в самую точку. А что касается Одри, не беря в расчет реальный возраст актеров, то 17 лет - вполне нормальный возраст, тем более, что никакого интима между ними нет, да что там интима, даже намека на отношения. Люди приятно проводят время в компании друг друга.
Или по вашему, если ты школьница, то обязана влюбляться в наглухо отбитых ровесников?
Nigma3234
Nigma3234
12 янв. 2023, 20:42 #
@Demausol: Ну не в ровестниках но Куперу предположительно лет 30, а ей 17. Все таки это ненормально
Demausol
Demausol
15 янв. 2023, 02:29 #
@Nigma3234: как можно ставить норму в чувствах? Я порой и в 50+ людей влюбляюсь, так что в этом плане рамок никаких нет. Другое дело со стороны закона, но как я уже писала выше, никаких нарушающих действий со стороны Дейла нет.
Lushkin2011
Lushkin2011
24 янв. 2023, 21:05 #
Почему не нормально? Лично мне, да и многим девушкам нравятся постарше мужчины. Тем более Купер явно выигрывает на фоне сверстников Одри. А 30 так это вообще самый сок))
Jammm
Jammm
22 февр. 2024, 02:04 #
Ну вообще, я не в теме законов в сша, но если кто-то один в отношениях несовершеннолетний, то это не ок, если разница более двух лет, примерно так. Считается, что тот, кто сильно младше пребывает в зависимом положении, легко поддается влиянию старшего и не может здраво решать за себя. То есть 17/19 ок, оба молоды, но 17/30, а то и более уже так себе разница.
Penelopkin
Penelopkin
23 янв. 2025, 23:13 #
@QueenOfGems: Купер как будто как раз предельно сдержан. Одри хочет что-то сообщить? Ок, он выслушает. Я думал, флирт это что-то другое...
Dimas_061rus
Dimas_061rus
21 янв. 2017, 16:53 #
Классная серия! Смеялся, когда Эдди уронил револьвер и он выстрелил=) и со сцены в тире: тактичный Купер после стрельбы - "Эдди, ну надо тренироваться"
goodhoopoe
goodhoopoe
21 июня 2017, 14:43 #
@Dimas_061rus: осмелюсь поправить, Энди, а не Эдди )
Слишком большая концентрация персонажей, имя которых начинается на J.
obsessed
obsessed
10 апр. 2017, 04:35 #
@_rabid_fan_: Англоязычных имен на J действительно довольно много.
A9kin
A9kin
15 апр. 2018, 11:35 #
@myteaisblue: Там же загадка: "отправилась на встречу с J". Вот вам и выбор большой предоставляют, чтоб интересней было)
Gelyae
Gelyae
12 апр. 2017, 19:29 #
Люси и Энди просто прекрасно дополняют друг дружку :D
@Gelyae: дудка и трубник.
freddie_dark
freddie_dark
01 сент. 2018, 05:39 #
@Gelyae: я так за них болею!!!
anastasialubim
anastasialubim
29 нояб. 2017, 02:58 #
Очень интересная серия! 🤤
albulka_
albulka_
02 авг. 2018, 03:44 #
Купер же действует прям как холистический детектив - все эти странные методы и уверенность в неслучайности совпадений))
nas75
nas75
24 авг. 2021, 18:49 #
@albinka_:Дирк Джентли тогда наверное ещё не родился
anikum
anikum
02 апр. 2023, 17:19 #
@nas75: 1987 выход книги про Джентли.
lyusya86
lyusya86
09 окт. 2018, 17:38 #
Какая Одри красивая...............
Natasha_Onegina
Natasha_Onegina
01 мая 2019, 03:26 #
- Купер, на твоём бы месте я бы как можно реже ложился спать :D
Danteroll
Danteroll
11 окт. 2019, 17:45 #
Вступительные титры Твин Пикс, наверное, единственные у меня, которые хочется смотреть и смотреть)
lyusya86
lyusya86
15 февр. 2022, 09:38 #
@Danteroll: а музыка просто завораживает 😻😻😻
hellakerroughs
hellakerroughs
24 авг. 2022, 10:55 #
@lyusya86: особенно тема Лоры! до мурашек!
ДианаДорошенко
ДианаДорошенко
22 авг. 2021, 18:58 #
какая же атмосфера у этого сериала 😩💔
Fizika
Fizika
18 сент. 2021, 04:59 #
Как связать происходящее? Пусть нескольким персонажам привидится одно и то же!
SophietheValiant
SophietheValiant
19 февр. 2022, 07:07 #
Смотрю уже пять серий подряд, история захватывающая! Но у меня ощущение, будто смотрю не один день, а все лет пять.
Кайл МакЛахлен становится моим любимым актером. Смотрела вчера один из его первых фильмов, "Скрытые" (1987), где он играет другого странноватого специального агента ФБР. Идут ему такие роли, милых парнишек со странноватостями.

Непонятно, почему школьницы, которые вот-вот должны закончить школу выглядят так, будто им всем лет по тридцать и у них вагон детей. Я понимаю, что раньше на эти роли брали ревльно тридцатилетних с вагоном детей, но сам сериал их показывает такими уже опытными женщинами, это кошмар. Я понимаю, ЛИХИЕ ДЕВЯНОСТЫЕ, но блин, это стремно. Я в свои 17 лет, когда ехала в университет, выглядела пятилеткой и у меня кондукторы в автобусе всегда спрашивали удостоверение, несмотря на то, что я им показывала студенческий и я выходила напротив моего универа. Они всегда орали, что я вру и постоянно докапывались, где я взяла мой студенческий.
gregoryJANE
gregoryJANE
19 апр. 2022, 19:05 #
А мне наоборот кажется, что в этом сериале они выглядят пусть не на 17, но лет на 20 хотя бы, а вот что творилось в американских сериалах и фильмах в 2000-х это жесть. Вот там школьники выглядели на все 30
SophietheValiant
SophietheValiant
21 апр. 2022, 00:30 #
@gregoryJANE: хммм надо будет глянуть те сериалы рще раз
Jammm
Jammm
22 февр. 2024, 02:05 #
Я все больше запутываюсь в связях с персонажами, но все больше втягиваюсь. Сцена с ламой - я просто в голос ржала 😂 в тире тоже хорошо )
Linke_S
Linke_S
24 июня 2024, 15:27 #
Шелли такая красивая
zolanskiasya
zolanskiasya
23 янв. 2025, 19:02 #
Уже пятая серия, а я всё ещё путаюсь в персонажах 🫠 Отец Одри и отец Лоры очень похожи внешне, постоянно путаю их. Одри с Донной тоже похожи из-за причёсок, но это скорее вопрос разнообразия каста
Penelopkin
Penelopkin
23 янв. 2025, 23:16 #
@zolanskiasya: это не разнообразие каста, а часть задумки, как мне кажется. Не случайно в одной из первых серий мать Лоры, разговаривая с Донной, вдруг видит в ней свою дочь.
zolanskiasya
zolanskiasya
24 янв. 2025, 05:10 #
Да, это интересная идея)
dashitjeeves
dashitjeeves
14 февр. 2025, 06:46 #
Каждый раз, когда слышу голос Гордона ощущение будто это сам Линч говорит немного поменяв голос из-за интонации и тембра
Moomintroll
Moomintroll
07 июня 2025, 22:41 #
@dashitjeeves: так это и есть Линч!
dashitjeeves
dashitjeeves
14 июня 2025, 17:21 #
@Moomintroll: странный, но смешной выбор, как и сам линч хд
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
19 февр. 2025, 12:28 #
Интересно, что Лору и Мэдди играет одна Шерил Ли. Я даже ее не особо и узнала брюнеткой, пока не погуглила)
Hikarunoki
Hikarunoki
12 июня 2025, 00:22 #
@Oksana_Gol: сразу ее узнала, но пока не понимаю, почему не выбрали другую актрису, в чем-то был видимо замысел с этим у Линча)
SOWILDE
SOWILDE
13 июня 2025, 10:21 #
@Flostor: где-то вычитала, что актрису взяли ту же самую, ради сюжета: чтобы все жители Твин Пикса жили с ощущением, что Лора Палмер до сих пор живёт среди них; от этого и поведение, будто сейчас эта самая "Лора" вывалит все секреты
AlexSok18
AlexSok18
PRO
10 мар. 2025, 14:38 #
Алгебры нет в реальном мире 😄😄😄
TheHeretic
TheHeretic
26 авг. 2025, 00:27 #
Люси такая милая, как не любить такую ассистентку? Всегда вызывает умиление
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
14 окт. 2025, 22:06 #
Интересно, что мистер Хорн собирался делать в ванной со статуэткой крошка Элвис? 😂😂
RAMIL
RAMIL
PRO
24 нояб. 2025, 10:18 #
Детки мутят паралельное расследование и внедрение? Хэнк не просто откидывается, а ещё у него есть какой-то план? Всё интереснее и интереснее
Однорукий с криком "мама" конечно нехилый такой кринж, но отбитости пока не так чтобы и много. За пять уже серий только сон Купера с танцующим карликом рвал шаблоны. Пока тут даже больше комедии)
zamizami
zamizami
27 янв. 17:30 #
этот сериал без еды смотреть просто невозможно! все эти пончики, кофе, пироги, закуски 🤤
saarelaynen
saarelaynen
17 мар. 00:34 #
Забавный факт: в сериале персонаж Жерара рассказывает, что потерял руку в аварии, как на самом деле потерял и сам актер, исполняющий его роль.
Написать комментарий: