@dempash: пришел сюда написать то же самое, а тут уже ваш комментарий. А еще смотреть это ночью в полном одиночестве. Брр. В конце первой серии у меня рука автоматом нажала крестик, только на следующий день досмотрел последние пять секунд.
@iabla_af_d_d: "Хотя бы в этом сериале". Говорите так, будто сериал какой-то избранный. Сериал хорош, не спорю. Очень хорош, во всяком случае первые 4 серии. Но блин. Везде всех шипперят. С этим ничего не поделать. Просто старайтесь не обращать внимания.
@Muffin24: пусть люди держат в себе свои влажные фантазии; такое впечатление, что смотрят ради фансервиса "лишь бы кого-то пошиппить и всем об этом своём аутизме рассказать". И да, шип пирога с человеком - это тупо.
Купер с пирогом, Дин Винчестер с пирогом :) давно хотела начать смотреть этот сериал, своеобразная атмосфера у него. После сна Купера, в голове возникла мысль, будто смотрю Мастера и Маргариту)
Вот смотрю и все не перестаю поражаться, их там что всех, насильно женили? Что они поголовно своим вторым половинкам изменяют.. А в случае с Шелли так вообще капец, как она вышла за этого урода, и почему не разведется сейчас? Не пойму...
@Shunnimi: зашла, чтобы как раз написать об этом. Ну серьёзно, что за фигня?) Но случай с Шелли особенный, очевидно, что она его очень боится и защитить её некому.
@Shunnimi: мне интересно другое - что он такого сделал, что она изначально могла за него замуж выйти? Отбитый же напрочь, просто наглухо - как можно в таком заинтересоваться?
Вроде детектив, драма, а смеюсь чуть ли не каждые 5 минут. Кофе, бревно, Купер (эта его странная улыбка...) хд Джеймс и Донна очень милые. Надеюсь, у них всё будет хорошо. В конце серии психотерапевт напугал малость.
сериал отлично зашел (и почему я его раньше не посмотрела?!), но блин.. бл..дский городок какой-то. все со всеми чпокаются, у всех тайные связи, романы
@code_s: мне кажется, что это специально, я прям максимально кринжую каждый раз, когда мелодии не в тему. Тут как будто все пытается тебя расшатать и заставляет чувствовать себя некомфортно. Поэтому многим и не нравится, не выкупают.
Мне кажется, что в "Субстанции" нечто подобное используется.
При первом просмотре думала, что не так со всеми людьми, почему они такие странные? Сейчас же чувство совсем противоположное, я как будто дома и все так, как должно быть.
P.s. Обожаю, когда у гг есть страсть к еде, в данном случае к кофе и вишневому пирогу.
Купер в этом тихом и равномерном мире как ураган, особенно в начале это бросается в глаза, когда Труман прожевать кусок не успел, пока Дейл ему задания на день набросал 😀
Ну, со второй серии я начал проникаться этим сериалом, несмотря на то, что знаю давно, кто же убил Лору Палмер. И это знание, конечно, немного убавляет интерес, но ценность сериала явно не только в раскрытии убийства. Восторженность и живой интерес агента Купера очень нравятся. Интересно, Диана это его ассистентка какая-то, или это его диктофон? :) И ещё веселит голос Люси и вообще манера её поведения.
Очень нравится сериал. Смотрю первый раз. Не смотрела раньше потому что слышала, что тут прям жёсткий артхаус и ничего не понятно, но как по мне нет особых отклонений от нормы
@TannyGran: какие же чудесные родители у Донны 🥰 чуткие понимающие и поддерживающие своих дочерей. Лео дальнобойщик вообще выбесил, что он вообще за хрен с горы. Почему его все боятся, почему у него такая умница и красавица жена, которую он ещё и избивает
Играет хорошо, но я его немного невзлюбила, так как видела его в отчаянных домохозяйках и в СВБГ, поэтому у меня о нем противоречивые впечатления, там он был мутным персонажем, а обоих сериалах ))
Во-первых, как Одри отрастила волосы за одну серию? Я даже подумала, что к Куперу в ресторане какая-то новая героиня подсела. Во-вторых, я смотрю на эйчдирезке, и там на постере к каждой серии Одри и Купер вместе. Я ж надеюсь, его не будут сводить с этой хабалкой? Она же малолетка, да и персонаж отвратительный (пока что, по крайней мере).
@Nonelementary: пересматриваю Твин Пикс и с удивлением обнаружила, что сегодня тоже 10 октября, как и когда я писала этот коммент год назад. Я не подгадывала даты, клянусь. Просто какая то вигвамовская магия приманила именно сегодня
Одри, детка, прости меня. Сейчас я знаю, что ты хорошая девочка. А все ее поведение с норвежцами и вообще оказалось объяснимо. Все она про папашу знала, про его измены и интриги, вот и подсирала помаленьку. А мои слова про пейринг с Купером — эх....💀💀 Как говорится, бойся своих желаний.
Пока все очень странно и очень мутно) у всех тайны, связи, секреты. Пока не поняла, почему му этот сериал стал таким культовым, но посмотрим, что дальше будет. Дама с поленом - это просто гениально )) люблю такие мелкие детали )
Сейчас, пересматривая сериал, в глаза бросилось обилие бежевого и светло-коричневого цветов, огромный акцент на них. Кто-то из знатоков в курсе, почему так, это просто режиссерский стиль или есть в этом какой-то подтекст?
Половина атмосферы сериала - мрачная, нагнетающая музыка. Вторая серия просмотрена, всё ещё интригует, всё еще интересно наблюдать за развитием событий, Купер забавен и однозначно рубит фишку в расследовании. Продолжаем просмотр. З.Ы. дальнобойщик мутный тип с мерзким хвостиком😁
Что-то мне не нравится Лео. Не знаю, кто убил Лору. Но если это окажется именно он, то я, наверное, не сильно удивлюсь. Ещё есть ощущение, что мать Лоры сошла с ума. Вызывает вопросы и психотерапевт с кокосом и кулоном. Есть в этом что-то ненормальное с налётом фетишизма. Да и в принципе... что-то в этом городке не так. И я не про убийство Лоры. Я про общую обстановку, про отношения людей друг с другом. P.S. Хотелось бы попробовать тот вишнёвый пирог. И очень не хочется пробовать рыбный кофе)
@GreenMamba: вряд ли это Лео, это киношный трюк, нам показывают самого злого, да и еще куртка с кровью, что все подумали это точно он, а на деле даже близко нет. Ну посмотрим, кто на самом деле убийца)
"У нее был секс с тремя разными мужчинами", интересно, это Джеймс скорее всего, с кем она была, потом может Бобби, с которым она тоже была и тот кто убил скорее всего. Вообще интересно, сколько же у нее было любовников. Да и Джеймс в прошлой серии сразу же начал целоваться с Донной, с лучшей подругой Лоры и она говорит, что они влюблены друг в друга. Оох, сколько же секретов в этом маленьком городке, у всех есть мужья и жены, и у каждого есть любовники, и каждый изменяет друг другу. Зачем тогда свадьбу играли, если вы все изменяете друг другу? И я не удивлюсь если они все об этом знают)
Со второго эпизода, даже если не знать историю сериала, уже в принципе понятно, что расследование будет медитирующе-медленным (и это прекрасно), а странностей/Линча становится всё больше и больше (дама с поленом огонь).
Агент Купер продолжает всё больше очаровывать
Ну и всецело присоединяюсь к восторгам по поводу женского каста. Пока мои любимицы Лара Флинн Бойл и Мэдхен Амик 😍😍 Из дам постарше Пегги Липтон, ей на момент съёмок уже прилично за 40, с удивлением узнал, что актриса умерла в 2019(
@Dinosaur_23: если речь идёт об описании, которое Хоук даёт Куперу по телефону (и которое было в следующей серии, а не в этой), то там Хоук говорит: «left».
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
101http://intwin.ru/articles/cherry-pie-recipe/
- Почему?
- Потому что я чувствую себя доктором Ватсоном.
давно хотела начать смотреть этот сериал, своеобразная атмосфера у него. После сна Купера, в голове возникла мысль, будто смотрю Мастера и Маргариту)
Но случай с Шелли особенный, очевидно, что она его очень боится и защитить её некому.
Джеймс и Донна очень милые. Надеюсь, у них всё будет хорошо.
В конце серии психотерапевт напугал малость.
Первую серию проревела половину. Во второй только один вопрос: что здесь, бл*ть, происходит?!
Мне кажется, что в "Субстанции" нечто подобное используется.
- Многие уже пытались :D
P.s. Обожаю, когда у гг есть страсть к еде, в данном случае к кофе и вишневому пирогу.
Восторженность и живой интерес агента Купера очень нравятся. Интересно, Диана это его ассистентка какая-то, или это его диктофон? :)
И ещё веселит голос Люси и вообще манера её поведения.
Лео дальнобойщик вообще выбесил, что он вообще за хрен с горы. Почему его все боятся, почему у него такая умница и красавица жена, которую он ещё и избивает
актерская игра треш, музыка отстой, персонажи плоские до невозможности
Одри, детка, прости меня. Сейчас я знаю, что ты хорошая девочка. А все ее поведение с норвежцами и вообще оказалось объяснимо. Все она про папашу знала, про его измены и интриги, вот и подсирала помаленьку.
А мои слова про пейринг с Купером — эх....💀💀 Как говорится, бойся своих желаний.
что за мужика увидела мама Лоры? Жуть какая
- Черный, как безлунная полночь ))
З.Ы. дальнобойщик мутный тип с мерзким хвостиком😁
Ещё есть ощущение, что мать Лоры сошла с ума.
Вызывает вопросы и психотерапевт с кокосом и кулоном. Есть в этом что-то ненормальное с налётом фетишизма.
Да и в принципе... что-то в этом городке не так. И я не про убийство Лоры. Я про общую обстановку, про отношения людей друг с другом.
P.S. Хотелось бы попробовать тот вишнёвый пирог. И очень не хочется пробовать рыбный кофе)
Агент Купер продолжает всё больше очаровывать
Ну и всецело присоединяюсь к восторгам по поводу женского каста. Пока мои любимицы Лара Флинн Бойл и Мэдхен Амик 😍😍
Из дам постарше Пегги Липтон, ей на момент съёмок уже прилично за 40, с удивлением узнал, что актриса умерла в 2019(