s01e03 — Zen, or the Skill to Catch a Killer

Твин Пикс — s01e03 — Zen, or the Skill to Catch a Killer

Моя оценка

4.526
MyShows
3.2K
Длительность:
Даты выхода: 19.04.1990 16:00
Всего просмотров: 75 70461.16%

Обсуждение 3 серии 1 сезона
Обсуждение серии

107
gingerale
gingerale
22 дек. 2014, 23:21 #
В свете последних новостей всё офигительно теперь пересматривать! "suddenly it was 25 years later"
Tarasek
Tarasek
06 апр. 2015, 22:43 #
@gingerale: не понял..
Darula
Darula
09 апр. 2015, 04:03 #
@Tarasek: собираются снимать 3 сезон к 2016 году http://www.sho.com/sho/twin-peaks/home
@Darula: привет из 2017, когда он уже вышел.
Artelezer
Artelezer
25 июля 2017, 23:17 #
@chineseghetto: не полностью ведь
Darula
Darula
30 июня 2022, 14:53 #
@chineseghetto: привет из постковидного 2022 :) я бросила после 3 серий 2 сезона и даже и не начианала 3 сезон
Tat-yana
Tat-yana
14 июня 10:40 #
@gingerale: привет из 26го)
Я в шоке, что в 1990 году вышел такой сериал❗
Cinnabon
Cinnabon
13 мар. 2015, 02:13 #
Вот и начался настоящий сюр...
Roland23
Roland23
07 апр. 2015, 18:51 #
Да, добравшись до сюрреализма стало даже забавнее. А танцующий карлик мне знаком по Карнавалу, так что вызвал только положительные эмоции)
Penelopkin
Penelopkin
22 янв. 2025, 16:56 #
@Roland23: танцующий карлик напомнил танцующую Одри Хорн))
thompson
thompson
17 апр. 2015, 23:19 #
Купер чудак :D
qbcle
qbcle
PRO
26 мая 2015, 19:51 #
Да, Купер с каждой серией всё интереснее) Будем смотреть как дальше)
c_a_c_t_u_s
c_a_c_t_u_s
01 июня 2015, 00:57 #
Истерика на гробе мне понравилась - необычная игра актеров
e46owner
e46owner
12 июня 2025, 02:34 #
@c_a_c_t_u_s: не совсем понял про что вы, хотя и только что посмотрел эпизод
RAMIL
RAMIL
PRO
21 нояб. 2025, 03:04 #
@c_a_c_t_u_s: коммент не к этой серии
2pac
2pac
07 июня 2015, 18:13 #
Последнии 5 минут - шедевральные. И да, похоже начинаеться то из чего я помню еще с 90-х Лору палмер,Боба и Купера
DaaaN
DaaaN
16 июня 2015, 20:46 #
Красный карлик прирожденный танцор!
Muffin
Muffin
30 авг. 2015, 01:49 #
Наверное следующая стадия - карлики начнут ползать по стенам! Очень круто!!!
tvseriesnerd
tvseriesnerd
PRO
02 мар. 2016, 02:00 #
влюбилась в Купера в этой серии
chashunya
chashunya
08 мар. 2016, 22:05 #
Наконец-то затянул сериал.
MarudenkovNikita
MarudenkovNikita
07 мая 2016, 00:12 #
А мне от последних пяти минут на стену лезть хотелось, как-то не приятно, отторжение. Уже б давно бросил смотреть этот сериал, но терплю, так как слышал много положительных отзывов. Надеюсь дальше не пойдет подобный психодел, от которого голова болеть начинает.
FairyDream
FairyDream
02 окт. 2016, 22:12 #
@MarudenkovNikita: у меня тоже какие-то неприятные ощущения вызвало происходящее. Интересно, что там за приёмчик, который вызывает такую реакцию у некоторых.
fb408971
fb408971
13 янв. 2017, 22:14 #
Если вы про странную речь карлика и Лоры то скорее всего эти кадры снимали задом наперед и при монтаже переворачивали. Поэтому так жутко выглядит
ufo_passenger
ufo_passenger
19 сент. 2017, 02:01 #
@fb408971: Точно на задом наперед, так как написанное в сабах отчетливо слышится. Скорее похоже на эффект зажеванной кассеты.
Centaurea
Centaurea
01 апр. 2018, 18:58 #
@ andrewenka: наоборот. https://realist .онлайн/статья/10-фактов-о-твин-пиксе-безумнее-чем-дама-с-полом
Willthorn
Willthorn
10 мая 2020, 15:04 #
@FairyDream: Мне кажется, это эффект зловещей долины: все выглядит вроде бы обычно, но при этом абсолютно ненормально.
annzinovyeva
annzinovyeva
09 июля 2023, 23:24 #
Еле осилила эту третью серию, не понимаю популярности сериала, как будто создатели что- то курили, когда снимали сериал. Не знаю смогу смотреть его дальше или заброшу
dashkevch96
dashkevch96
12 окт. 2023, 14:18 #
@annzinovyeva: а что вы ждали от Дэвида Линча? Это как смотреть на Пикассо или Дали и говорить "странно, ожидала моря, как у Айвазовского"😄
e46owner
e46owner
12 июня 2025, 02:26 #
@MarudenkovNikita: ночью вообще лучше не смотреть. Пока что только в основном в конце серии жуть
KatishTheOwl
KatishTheOwl
21 июня 2016, 21:38 #
Прям столько J... А Купер всё шикарнее и шикарнее.
id276178259
id276178259
02 нояб. 2016, 19:19 #
Меня начинает серьезно пугать Одри... О-о
FacoSta
FacoSta
07 февр. 2019, 22:27 #
@id276178259: Как может пугать такая красота?
daddy_kink
daddy_kink
24 нояб. 2016, 21:24 #
Странно до чего ж разносторонние чувства вызывает этот сериал
VIRUS
VIRUS
28 февр. 2017, 19:01 #
Показать комментарий
shuler
shuler
16 янв. 2017, 15:35 #
Мне показалось, или движения карлика сначала были записаны, а во сне воспроизводятся в обратной промотке?
@shuler: а что то в этом есть.
persicheeek
persicheeek
19 мая 2023, 20:55 #
Посмотрите сериал в оригинале, в моментах с этой красной комнатой действительно все в перемотке
astx
astx
25 янв. 2017, 18:37 #
Прекрасный способ находить убийцу кидая камни в бутылку, не то что Шерлок со своей дедукцией
s_aina_s
s_aina_s
28 февр. 2017, 02:22 #
Очень понравилась эта серия с камнями, пересмотрела пару раз)
Bunny_boy
Bunny_boy
06 мая 2017, 10:33 #
Нужен Капитан, который объяснит значение сна, очень неоднозначный стих читающего. В общем, хелп
Bunny_boy
Bunny_boy
06 мая 2017, 10:36 #
@Bunny_boy: причём читающий стих - Майк в старости, а с длинными волосами - Боб, исходя из его "нездоровой" манеры - только что это значит?
LLLepba
LLLepba
15 мая 2017, 00:34 #
Самый смешной момент на 31 минуте, когда появляется Альберт, а Люси читает книгу про Тибет.
Muffin24
Muffin24
22 мая 2017, 21:51 #
Эта сцена в красной комнате напомнила момент из аниме "Soul Eater".
https://4.bp.blogspot.com/-YbTHL25c2L4/U6ZBiL5A_qI/AAAAAAAABgg/1er4OwGRCuU/s1600/The_Black_Room.jpg
barsi_chan
barsi_chan
20 июня 2017, 00:46 #
@Muffin24: точняк! карлик напомнил демоненыша, может в Соул Итере была отсылка к Твин Пиксу! :D
Марганцовка
Марганцовка
27 мая 2017, 20:29 #
Что за херня творится в этом городе? :D
katavasiya22
katavasiya22
30 июня 2017, 17:32 #
Агент Купер напоминает мне Губку Боба.
NastyaKlepova
NastyaKlepova
04 янв. 2018, 22:36 #
@katavasiya22: эпхпхпхпхпхпхпхнхнхнхн почему????
semenozhka
semenozhka
29 июля 2019, 18:11 #
Да, эти его выражения лица каким-то непостижимым образом напоминают Губку Боба :)
robazarov
robazarov
19 окт. 2017, 02:25 #
Сколько чудных смотрит этот сериал, я в шоке)))
Ребята, если вам до сих пор не вставило, и вы не понимаете, что происходит, бросайте, ибо дальше будет ещё больше непонятного психодела и т.п. А в финале вы будете сидеть и ждать ответы на все вопросы, но вместо ответов вам подкинут ещё вопросов и помашут ручкой.)))
yakonakov
yakonakov
02 янв. 2019, 17:10 #
Лучше конечно елки 2 пересматривать. Мнение должно упираться на факты а не на вкусовщину.
Starry_Night
Starry_Night
10 дек. 2017, 07:35 #
Галлюциногенный сон мистера Купера —👍🏼👍🏼👍🏼
Starry_Night
Starry_Night
12 нояб. 2019, 19:05 #
Увидела свой комментарий, который я оставляла в 2017-ом году и улыбнулась. Этот сон не оставляет равнодушным никого и никогда. =D
NastyaKlepova
NastyaKlepova
04 янв. 2018, 22:33 #
Агент Купер шикарен
a_alexsandr
a_alexsandr
17 февр. 2018, 22:00 #
- Здесь все провоняло рыбой!
- Ну стирай свои носки отдельно.
LilLeep
LilLeep
10 мар. 2018, 17:30 #
блин, смотрел ночью и реально стало жутко от сна куппера, особенно с карлика ,его дерганья ( танца) и разговора, но когда он начал танцевать было ну очень смешно, но серия все равно не много напугала
СулейманАлиев
СулейманАлиев
03 авг. 2019, 16:44 #
Хмм, не знаю даже. Посмотрел уже 3 серию и мне почему-то не нравится. Сюрреализм хорош, атмосфера хорошая, но на этом все. Может это я что-то не понял и дальше будет только лучше 🤷🏻‍♂️
Starry_Night
Starry_Night
12 нояб. 2019, 19:01 #
Во второй раз этот сериал смотреть даже интереснее, чем в первый. Кажется, я тащусь от всего галлюциногенного, странного и необычного.
Но нет, это все Линч! 💙
Acid_Burn
Acid_Burn
22 апр. 2021, 21:07 #
Смотрю в третий, и это ещё интереснее) Каждый новый раз подмечаешь новые моменты на которые не обращал внимание раньше)
dilandau
dilandau
20 янв. 2020, 05:03 #
Я правильно поняла, что Купер смотрит упоротые сны, а потом разгадывает их как ребусы, а разгадки дают ему подсказки к расследыванию убийства? Забавно, конечно, что он это рационализирует, типа, нейроны, клетки мозга, блабла, но как он с такими теориями в ФБР попал. 😆
Надеюсь, дальше затянет как остальных, но пока не затянуло.
AndrewProsky
AndrewProsky
28 февр. 2023, 02:55 #
@dilandau: прямо как Малдер
Jammm
Jammm
20 февр. 2024, 03:25 #
Я тут сразу после секретных материалов, так что ваш комментарий порадовал :)
jj_cas
jj_cas
05 мар. 2020, 05:47 #
Перестал Купер на диктофон все записывать😐
Шериф и Альберт и вообще вся сцена как только Альберт зашёл 👌🏽я чуть со смеху не погибла!🤣
Городок маленький и тихий,а есть и казино-бордель и паб для байкеров,что ещё интересного там нам пока не показали?!😂
Не понравилось изначально, как Линч снимает. Показалось, что как-то убого. Потом поняла, что к этому сериалу это прям в тему. Немного парадоксально, безумно и офигенно.
xokpr
xokpr
30 мар. 2020, 06:38 #
если убрать сюрреализм, то сериал мне очень даже нравится, посмотрю, конечно, что будет дальше, может, я буду в восторге, но пока появляется некое раздражение. не особо умею воспринимать такое, не понимаю, как его надо трактовать
olka739
olka739
17 мая 2020, 04:34 #
После трех серий могу сказать, что некоторые персонажи действительно напрягают (Одри и одноглазая дама с карнизом тому пример), но нереально интересно следить за ходом расследования и вообще смотреть все сцены с Купером
_vollena
_vollena
27 мая 2020, 01:13 #
Мне кажется, сон Купера - просто квинтэссенция Линча 😅
deex_iv
deex_iv
24 окт. 2020, 19:45 #
Что за пиздос в конце серии.
AnyaRokenroll
AnyaRokenroll
24 янв. 2021, 21:03 #
Сквозь тьму, что в прошлое придёт
Маг, путь себе открой!
Один шанс меж двух миров
Огонь иди со мной!
ireene
ireene
28 мар. 2021, 02:15 #
Агент Купер шерифа Гари за носик это 🤏 🏽
Кажется, самое время составить шпаргалку, а то иначе уже не разобрать, кто, кому и с кем изменяет
Jammm
Jammm
20 февр. 2024, 03:25 #
Я тоже уже подумала, что пора составить карту связей, запуталась в персонажах 🙈
Nerd_
Nerd_
PRO
01 июля 2021, 01:38 #
Многим не понравились последние 5 минут, но мне они показались очень необычными и интересными.
Классно наблюдать, как создатели влияют на восприятие этого момента с помощью света и звуков.
Моё мнение видимо отличается от большинства, но я жду больше таких моментов
id20652938
id20652938
05 июля 2021, 22:32 #
Как Линчу удаётся одновременно дарить такое чувство комфорта и тревожности?
lyusya86
lyusya86
15 февр. 2022, 06:49 #
Смотрю сериал в миллионный раз и каждый раз кайф 😍
Niou_Masaharu
Niou_Masaharu
19 февр. 2022, 19:09 #
После серии остался один вопрос: то, что девушек в борделе играли почти все ведущие в сериале актрисы (мне же не показалось?) - это нехватка актеров для массовки или так надо?)
З.Ы. Люси - лучший персонаж <3
З.З.Ы. Джерри Хорн - второй лучший персонаж <3
e46owner
e46owner
12 июня 2025, 02:32 #
@Niou_Masaharu: если честно даже не успел рассмотреть их лица. да и показывают издалека. А учитывая что здесь все девушки которые должны быть красивыми красивые, то наверняка сложно было найти их ещё больше
RAMIL
RAMIL
PRO
20 нояб. 2025, 10:04 #
@Niou_Masaharu: спецом глянул ещё раз эту сцену. Ни одну актрису не признал в девушках из борделя, так что скорее показалось
alion_x96
alion_x96
03 нояб. 2022, 23:13 #
Обожаю эти сны Купера
id227797
id227797
12 мая 2023, 19:45 #
Последние пять минут ввели меня в шок
annzinovyeva
annzinovyeva
25 июня 2023, 15:54 #
Смотрю и до сих пор не затянуло, хотя так наслышана о сериале и люблю детективные истории
Jammm
Jammm
20 февр. 2024, 03:27 #
Первые две серии мне не очень понравились, но эта позабавила. Свена с киданием камней в бутылку роскошная. Немного запуталась во всей этой Санта-Барбаре и блондинках, изменах, борделе, хоть составляй карту отношений 😂 очень насыщенная жизнь в таком маленьком городе. Начинаю привыкать к этому сюру и гротеску. Ожидала от сериала чего-то совсем другого, удивлена. Но для разнообразия интересно посмотреть что-то не по шаблону :)
Jammm
Jammm
20 февр. 2024, 04:11 #
Кстати, все пыталась вспомнить, где видела мать Лоры Палмер.. Оказалось в сериале Big Love. Но тут она почему-то мне напомнила Гурченко в» Любовь и голуби" 😂
Irish_Ethan
Irish_Ethan
23 апр. 2024, 01:21 #
Даже трудно представить, насколько сериал выносил мозг в 1990 году подобными мистическими сценами, учитывая, что на тот момент не было такого разнообразия контента, как сейчас.
Elena-Uno
Elena-Uno
22 янв. 19:22 #
@Irish_Ethan: тоже об этом думаю. Пара моих одноклассников смотрели и были в восторге, но ТП тогда прошел мимо меня
Mar-ley1124
Mar-ley1124
PRO
25 июня 2024, 20:10 #
Блин ну и жуть в сцене со сном, хорошо что я не ночью это смотрела😅
Нагнетают обстановку просто офигенно 🔥
Пока сериал просто шикарен
AlexSok18
AlexSok18
PRO
03 мар. 2025, 21:31 #
@Mar-ley1124: как по мне, сцена с Одри - вот это реально жуть, музыка максимально дискомфортная и её поведение в целом. Хотя этот проект подобной атмосферой переполнен.
_bimbim_bombom
_bimbim_bombom
24 сент. 2024, 23:29 #
Вотафак
sIavic
sIavic
PRO
09 окт. 2024, 16:22 #
Не представляю, как этот трэшак заслужил статус культового, но я пока что каждую серию кринжую как в последний раз 😬
subject_13
subject_13
20 янв. 2025, 10:37 #
Раньше не понимала Твин Пикс, сейчас смотрю и вижу, что это лютая комедия.
Чистый прикол на приколе: вишневые пироги, пихты, сложенные стопкой пончики, диктофон с Дианой, отражение байка в зрачке Лоры на видео, кидание камней в поисках подозреваемого, женщина с поленом, одноглазая баба с бесшумным карнизом для штор, нелепые диалоги...
Я правильно понимаю, что в 90-е народ не выкупал это и всерьёз смотрел сериал в ожидании развязки?
Твин Пикс - это пародия на все детективно-мистические сериалы. Вот и всё.
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
19 февр. 2025, 10:30 #
Как внешне похожи Донна и Одри. Прям бросилось в глаза, когда они рядом в кафе сидели.
MeltingIce
MeltingIce
19 февр. 2025, 14:26 #
Я в шоке от последних минут, ом!
Чисто мои сны при температуре 39)))
JR13
JR13
21 мая 2025, 15:30 #
Как то слишком легко и быстро Джеймс и Донна забыли Лору
Hikarunoki
Hikarunoki
11 июня 2025, 00:54 #
Смотрю сериал спустя 35 лет после выхода… 🥲
GreenMamba
GreenMamba
12 июня 2025, 00:29 #
Агент Купер, конечно, интересный) не совсем традиционные методы расследования, какие-то мистические) но теперь очень интересно кого же он посчитал убийцей
e46owner
e46owner
12 июня 2025, 02:34 #
Интересно кто это был в лесу рядом с Лео
8margoshka8
8margoshka8
15 июля 2025, 14:49 #
Не очень люблю приемы с вещими аллегорическими снами в детективном кино. Как будто это снимает часть ответственности с логики распутывания преступления.
никуша
никуша
23 июля 2025, 14:37 #
Лора ❤️
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
14 окт. 2025, 19:17 #
Какие все любвеобильные в этом сериале!
Дедуктивный метод Купера шедеврален!
Смеялась пол-серии.

Признавайтесь, кто тоже словил вайб куперовского сна и начал пританцовывать вместе с карликом?
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
14 окт. 2025, 19:17 #
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
14 окт. 2025, 19:17 #
plnkf
plnkf
25 окт. 2025, 20:21 #
ура, наконец-то начинается психоделика!
последние минуты серии убедили в том, что нужно смотреть дальше))
RAMIL
RAMIL
PRO
20 нояб. 2025, 10:00 #
Мож конечно оно и раньше проскакивало, но с этой серии уже виден откровенный стёб. Тут и мегаметоды в расследовании в виде бросания камней от агента ФБР и бравая мегакрутая команда Альберта в чёрных очках, чморящая всех 😀😀

Учитывая, что это Линч, а в комментах постоянно предупреждали что вот-вот начнётся, я был максимально готов ко снам про танцующих карликов 🤣

Ну и не перестаю пускать слюни на женские персонажи. Сейчас очаровала Шерилин Фенн в роли Одри, в первых сериях она не так приглянулась

Пока всё шикарно
zamizami
zamizami
27 янв. 15:24 #
а вот и психоделику подвезли с тибетом и снами 😍😍😍

я абсолютно точно фанат купера и люси ❤ даже не пытайтесь их очернять за оставшиеся 40+ серий!
Mrs_Bennington
Mrs_Bennington
09 февр. 01:26 #
эх, а если бы с поленом поговорил, может, всё дело раскрыл бы 🤭
Dinosaur_23
Dinosaur_23
10 февр. 20:03 #
всё страньше и страньше
katsudon_x
katsudon_x
25 мар. 00:00 #
Ахаха, жуть какая. Очень криповый эффект речи. Классно сделано
SofieW
SofieW
02 апр. 19:24 #
Думала, что это отсылки на Фоллаут, а оказалось, что это отсылки в Фоллауте
(оки-доки, Люси, палец вверх, ну и с недавних пор Кайл Маклахлен)
Написать комментарий: