Джекс по прежнему в розыске? После разбитых машин копов и угона прямо у них на глазах одного звонка Вейна Джарри недостаточно, чтобы убрать его из розыска. Да и не факт, что Вейн вообще ей позвонил, ему было немного не до того.
@BlackenedFace: Да и Джемму в конце показали с закрытыми глазами, мне даже вопреки всему казалось, что будет клише и она их откроет) А вообще интересно, в каких случаях у трупов закрыты глаза, а в каких открыты? Наверно от позы зависит..
С самого финала 6 сезона дико желал Джемме смерти и наконец мечта воплотилась в реальность! И она ещё легко отделалась, она заслуживает той же участи, что и тот китаец.
сколько смертей из-за одного человека, с одной стороны - так Джемме и нужно, она должна была умереть, с другой стороны - надеялась, что сама сдохнет или еще как, но не от Джекса... плакала как побитая шлюха[2] и орала: "Дже-екс, нет, не делай это, она все таки твоя мать. Дже-е-екс..." до одури жаль Джуса, умер опущенным и полностью разбитым, где же ты, тот веселый парнишка и что б полностью добить, в конце такая сцена... Джекс, что ж ты делаешь, мать твою... и среди всего этого хаоса, как-то больше всего жалко Томми и Авеля...
@iMaks533: что, что а уход Саттер своей женушке красивый сделал: со всеми близкими попрощалась, поностальгировала в отчем доме, и в любимом саду среди красивейших роз приняла смерть.
@iMaks533: Снято просто супер. Вообще конечно, дикий сюр в серии, рядом лежит свежезастреленный труп Ансера, а двинутые мама и сынок фоточки рассматривают.
Soa прям как встреча актеров из Секретных Материалов: Mitch Pileggi, Robert Patrick, Annabeth Gish. Если в последней серии еще Малдер и Скалли появятся, то будет фулл хаус)
Серия огонь. Двоякое чувство, вроде бы и желаешь смерти Джемме после всего что она натворила, но и как то даже жаль немного ее. Хотя по правде говоря в этом сериале все не без греха.))
Убил мать, приехал домой, посмотрел на испачканные кровью сникерсы и решил перепихнуться с подружкой.
Дерьмо. Просто дерьмо. Смотрю, чтобы досмотреть уже. То ли дело первые сезоны - крутые байки, нормальные разборки и честные 40 минут на серию, которые пролетали как полминуты.
@KlimRyzhov: то есть все до этого не ломало психику, а тут потрахушки после убийства, айяяй Джекс как ты мог. Вообще сложно представить что в голове после таких событий и может это самый легкий вариант расслабухи. Наверно надо было что еще по дороге кого грохнул тогда б все по канону да?
@InterNet: ни у одного адекватного и здорового мужчины не встанет после того, как он убил человека, тем более свою мать. джекс двинутый на голову, он и тару после убийства агента фбр поимел
В этом и есть суть - нам показали разбитую мечту об истинном братстве. Какими веселыми были первые сезоны, когда герои были относительно счастливы, и к чему их привели ложь и насилие, которыми заполнились их жизни к финальному сезону. А вы чего хотели? Чтобы они продолжали убивать, торговать оружием и наркотой и быть в шоколаде? Так не бывает. Закономерный конец - либо смерть, либо ходячий труп. Никакой радости ни у кого из клуба не осталось.
@Gamst: да блин, закрутило его туда.... Сначала Джекс приказал убить ту мамашу, потом подставили, потом вообще пиздец.... Реально жалко.... Нормальный же парень...
Жаль Шустрика. И Ансера. И даже Джемму. Мать - это святое. Ни один человек не стоит того, чтобы лишить за него собственную мать жизни. Осталась последняя серия для просмотра, но надеюсь, что Джекс там наконец удавится
В этом сериале все получают по заслугам, это точно! каждый из них наху*вертил такие горы пиз*еца, поэтому всё закономерно, хоть и жаль! серия отличная, но взбесила концовка с Венди! Ну не мог он к шлюхе какой-нибудь поехать?! Больше Джеммы раздражает эта Венди-подлиза)))
@airpsyhit: А мне кажется, Венди единственный персонаж, который был в полнейшем дерьме в первых сезонах и начал становиться лучше к последним. Она слезла с иглы, прошла через всю ложь, которую заварили Тара и Джемма, используя Венди в своих играх как пешку. В итоге в этой серии видно, что она честный, добрый и любящий персонаж, слегка наивный, но это не делает её хуже. Но она ни в коем случае не подлиза. У каждой проститутки своя печальная история, но она всё признает и пытается исправиться.
Да. Элай за эти расовые игры с Шустрым. Иронично, что именно Шустрый его убил. Ансер во всех грязных делах Джемме помогал, слишком слепо любил и от его помощи страдали люди в итоге. Он в принципе косвенно виноват в смерти Тары, так как он дизинформировал Джемму о предательстве Тары и спустил на тормоза то, что она угнала его машину.
@Shtraff: как раз для продажного копа он был не так плох по-человечески, у него все же есть понятие о совести итд. но в целом да все получили по заслугам это да.
Господи, сам Мэнсон исполнил мою волю и убил проклятого ретарда. Покойся с миром, Шустрый, может, на том свете тебе будет лучше и не придется тупить. ^_^
Ансера очень жаль, но так было нужно. Он старый, больной и до сих пор был вместе с клубом только из-за Джеммы. Все, что он делал, было только ради Джеммы. Смысл ему дальше жить, если её не станет? Шустрого жаль, но он заслужил. Эх, а какой веселый был персонаж в самом начале.. Ну и конечно сцена в саду - 5 из 5. И мне кажется, или Джемма не убегала? Она просто хотела проститься, потому что знала, что так просто уйти она не сможет.
@Last_Hope: Да, если бы убегала, то не пошла бы в приют. Но зачем тогда просить дальнобойщика подвезти её? Разве что она хотела спать и не в состоянии была водить.
кто бы что ни говорил, а я любила и Шустрого, и Джемму. очень жаль, что все так обернулось. но оба ушли красиво, хоть за это спасибо. да и Ансера жалко тоже.
Как так вышло, что никто не догадался, куда поедет Джемма? Дом её отца это же первое место, где её должны были ждать. Ладно уж тупые байкеры, но старина шериф то должен был допереть...
Моя версия сцены в саду: Джекс направляет ствол на стоящую спиной Джемму, но так и не решается выстрелить. Джемма слышит, что он плачет, она поворачивается и подходит к нему. Она делает движение рукой в сторону пистолета и сама спускает курок. Либо у них прощальные обнимашки, в ходе которых звучит выстрел. Кто стрелял при этом останется загадкой, как минимум до следующей серии, так как в ходе обнимашек не видно у кого ствол.
надеюсь этот вонючий кусок сами знаете чего, сдохнет мучительной смертью в последней серии! как так можно с родной матерью! сценаристы - бездушные твари
@C4RL: Бездушная тварь как раз таки была эта "святоша мать" Которая жестоко убила жену ее сына на кухне, в грязной воде и вилкой. Даже они все говорили, что сделали это очень жестокого, как послание банды. Все проблемы были из за неё, жаль что ее не прикончили раньше
Сильнейшие 20 минут, лучшая серия сезона. Кэти Сагал сыграла на Оскара - один из лучших монологов. Теллер прошел точку невозврата - убийство Ансера и матери - и за это достоин смерти. Простить мать и дать ей скрыться был лучшим вариантом. Неужели он не мог просто нас..ть на клуб, забрать детей, Венди, уехать куда-нибудь и начать жить с нуля. Но почему-то принципы клуба превыше здравого смысла.
@Painio: Он убил другого президента филиала, из за лжи Джеммы перебил всех китайцев из за чего все перевернулось вверх дном, он был уже обречён на смерть. Он мог уехать когда была жива Тара и они вроде собирались отдыхать, но Тару тогда заказал Клэй и она получила перелом руки, если бы письма которые дали в Ирландии, все было бы нормально
Джемма явно понимала,что ляжет на плечи сына,если он убьет ее . Может, это цинично звучит, но ее монолог о любви к нему не зашел. Если она понимала, что у него нет выбора - могла сделать это сама. Он бы горевал,но такого ужаса не ощущал - все же она ушла бы сама.
Такой вопрос к смотрящим:в какое время происходят события сериала? 90-е,нулевые? Не совсем понятно. Машины вроде новые, техника - компьютер в доме просто древний, мобильные тоже ,помимо раскладушек,те еще можно бы списать на одноразовые-дешевые
@jullz: в 1993 Джон только погиб. Омлет служил в Ираке, значит как минимум после 2003. наверняка есть еще какие-то приметы времени. на soa wiki указано, что Джекс родился в 1978. "They break up when she and Jax are 19, but Jax never got over her. Shortly before the Pilot, Tara comes back to Charming after 11 years" получается, что Тара вернулась, когда Джексу было 30, а значит это 2008.
Хороший сериал конечно НО я не понимаю почему сценаристам так не нравится этот лысый чувачек с татуировкой на голове - он же ничего плохого не сделал....... и мамке в голову стрелять конечно было лишнее..........
Ансер еще в первом сезоне собирался помирать, а в итоге смог пережить бОльшую часть персонажей сериала. Рест ин пис, старый хитрый лис чуть-чуть не дотянул до конца.
Блин, единственная поправка, которую я помню это, что они не должны кончать жизнь самоубийством. Он о ее снятии что ли говорил на собрании президентов...Это будет совсем грустно, если это так(
Отличная материнская любовь у Джеммы, ничего не сделать, чтобы спасти сына от убийства собственной матери, мол, мы такие, какие есть. Явно очень довольна была, что Джек по заветам их быдло-клуба даже мать родную готов пристрелить, а что у него кукуха уже сколько лет не на месте, и что после всего этого ему остаётся только самоубиться об совет остальных чартеров, это разве важно. Ещё и внукам такой же судьбы желает, это не любящая мать и бабушка, это просто сумасшедшая женщина с очень странными моральными ориентирами.
Им бы вообще всем полечиться. Никакая это не история про крутых байкеров и братство, весь сериал про кучу необразованных гопников, которые только с помощью сюжетной брони выживали столько сезонов, а под конец всё равно почти все тупо умерли. Радует только то, что в седьмом сезоне вся эта куча бандитов почти перебила друг друга, может, нормальным людям хоть какое-то время посвободнее дышать будет в этой их деревне.
Над очередным тупым и бессмысленным перепихоном Джекса вообще опустим завесу жалости. У него уже тупо не должно стоять после всего того безумного количества стресса, что мы видели за последние сезоны, и уж тем более не после убийства матери и близкого человека, которого он всю жизнь знает, что за бред. У сценаристов какая-то навязчивая идея прописывать Джексу секс в самых неподходящих обстоятельствах.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 7 сезона Обсуждение серии
148Плакал как побитая шлюха
Очень круто заканчивают сериал...
плакала как побитая шлюха[2] и орала: "Дже-екс, нет, не делай это, она все таки твоя мать. Дже-е-екс..."
до одури жаль Джуса, умер опущенным и полностью разбитым, где же ты, тот веселый парнишка
и что б полностью добить, в конце такая сцена... Джекс, что ж ты делаешь, мать твою...
и среди всего этого хаоса, как-то больше всего жалко Томми и Авеля...
Ансера оч жалко!
Вообще конечно, дикий сюр в серии, рядом лежит свежезастреленный труп Ансера, а двинутые мама и сынок фоточки рассматривают.
-Джеки Чан
А вот музычка в финале классная
плакала просто как истеричная баба
Убил мать, приехал домой, посмотрел на испачканные кровью сникерсы и решил перепихнуться с подружкой.
Дерьмо. Просто дерьмо. Смотрю, чтобы досмотреть уже. То ли дело первые сезоны - крутые байки, нормальные разборки и честные 40 минут на серию, которые пролетали как полминуты.
Дерьмо. Скатились.
А вообще надо было делать сдвоенную 12-13 им, конечно.
А вы чего хотели? Чтобы они продолжали убивать, торговать оружием и наркотой и быть в шоколаде? Так не бывает. Закономерный конец - либо смерть, либо ходячий труп. Никакой радости ни у кого из клуба не осталось.
У каждой проститутки своя печальная история, но она всё признает и пытается исправиться.
Ансер во всех грязных делах Джемме помогал, слишком слепо любил и от его помощи страдали люди в итоге. Он в принципе косвенно виноват в смерти Тары, так как он дизинформировал Джемму о предательстве Тары и спустил на тормоза то, что она угнала его машину.
Очень жаль
Шустрый RIP :(
Ансер RIP :-(
Джемма RIP : -)
что то мне подсказывает что в финале будет "Джекс RIP".
По крайней мере всё к тому сводится!
Шустрого жаль, но он заслужил. Эх, а какой веселый был персонаж в самом начале..
Ну и конечно сцена в саду - 5 из 5.
И мне кажется, или Джемма не убегала? Она просто хотела проститься, потому что знала, что так просто уйти она не сможет.
очень жаль, что все так обернулось.
но оба ушли красиво, хоть за это спасибо.
да и Ансера жалко тоже.
А Вик Мэкки стал дальнобойщиком! Чуть ли не все актеры из Саттеровского «Щита» засветились. Круть.
Которая жестоко убила жену ее сына на кухне, в грязной воде и вилкой.
Даже они все говорили, что сделали это очень жестокого, как послание банды.
Все проблемы были из за неё, жаль что ее не прикончили раньше
Он мог уехать когда была жива Тара и они вроде собирались отдыхать, но Тару тогда заказал Клэй и она получила перелом руки, если бы письма которые дали в Ирландии, все было бы нормально
Омлет служил в Ираке, значит как минимум после 2003. наверняка есть еще какие-то приметы времени.
на soa wiki указано, что Джекс родился в 1978.
"They break up when she and Jax are 19, but Jax never got over her. Shortly before the Pilot, Tara comes back to Charming after 11 years"
получается, что Тара вернулась, когда Джексу было 30, а значит это 2008.
- джеки чан
- ты убил моего босса...
- он был джеки чаном
Явно очень довольна была, что Джек по заветам их быдло-клуба даже мать родную готов пристрелить, а что у него кукуха уже сколько лет не на месте, и что после всего этого ему остаётся только самоубиться об совет остальных чартеров, это разве важно. Ещё и внукам такой же судьбы желает, это не любящая мать и бабушка, это просто сумасшедшая женщина с очень странными моральными ориентирами.
Им бы вообще всем полечиться. Никакая это не история про крутых байкеров и братство, весь сериал про кучу необразованных гопников, которые только с помощью сюжетной брони выживали столько сезонов, а под конец всё равно почти все тупо умерли. Радует только то, что в седьмом сезоне вся эта куча бандитов почти перебила друг друга, может, нормальным людям хоть какое-то время посвободнее дышать будет в этой их деревне.
Над очередным тупым и бессмысленным перепихоном Джекса вообще опустим завесу жалости. У него уже тупо не должно стоять после всего того безумного количества стресса, что мы видели за последние сезоны, и уж тем более не после убийства матери и близкого человека, которого он всю жизнь знает, что за бред. У сценаристов какая-то навязчивая идея прописывать Джексу секс в самых неподходящих обстоятельствах.