Какой бы Джемма не была мразью и сукой (ненавижу её как героиню), но фактически она нам целиком подарила этот сезон, ценой жизни многих хороших (и не очень) персонажей и благодаря своей "превосходной" тактике и "умению" выкрутится... "Die mother fucker, die!" Dope (c)
не-не-не! Моей единственной мыслью, и теперь понимаю что далеко не самой удачной, было лишь то, что события всего сезона вытекают цепочкой из поступка Джеммы, и всё. Не закидывайте камнями! коммент удалить не могу *понимание и раскаяние*
@Cyber_Cat: почему неудачной? вполне удачная мысль, если бы не убийство Тары, то не пришлось бы врать о китайцах, а значит не было бы с ними войны, а значит сына Джури не убили бы, Джекс не стал бы убивать Джури, голосования за смерть не было бы.
А разве этого сценарного хода не было пару сезонов назад? Помните, когда Опи стрелял в Клея, а дальше весь сезон разборки с черными, на которых попытались повесить эту внутреннюю разборку.
Забавно, что убийство Пайни (за которое и стрелял в Клэя Опи) было попыткой скрыть общий секрет Джеммы и Клэя. Так что и в этом случае Джэммины уши за событиями торчат.
Логичнее было бы, если Джемма, так любящая свою семью и сына, покончила с собой, чтобы не заставлять делать Джекса убийственный для него выбор. Ну или скрылась за горизонтом, одиночество вдали от семьи было бы уже достаточным наказанием
@a_l: А если ещё обратить внимание, что заканчивается сериал практически такими же кадрами, что и начинается, то это восторг! Первые кадры: Ночь, дорога, вороньё что-то клюёт, Джекс мчит на байке! Последние кадры: День, дорога, воронье что-то клюёт, Джекс...
самое интересное, что и тут все из-за Джеммы! (ну не совсем все все, это понятно, но кольцо... и слова "...когда ты станешь членом клуба...", так что все из-за нее...)
@lolipopex: 20 лет от чего? от момента, когда Джон написал рукописи или от момента его смерти? На скале указана дата 13 ноября 1993. Отто лишился глаза в 2001, это был первый сезон, сейчас Авелю 5 лет, значит по сюжету у них 2006-й.
Да-да, пафос на тему Христа через край. Таких не берут в "космонавты". Уместнее было сделать это на стиле, на тему белой с косой. Ах да, заминусуйте и этот комментарий.
Почему они так легко дохнут?! Джемма всегда была эгоисткой, не верю что она так легко согласилась бы умереть. Шустрый вообще полез на смерть ради прощения клуба которому на него похер. Джекс самоубился зная что у него есть двое сыновей и клуб который его простил. Вся концовка тонна пафоса и никакой логики.
Джемма привыкла быть Серым Кардиналом и без этого, сына и внуков уже существовать не могла... попыталась... но ноги все равно привели к корням... Шустрый полез, потому что он зависимый человек с суицидальными наклонностями, и без клуба он ничто и никто... Ну а Джекс... вы вспомните весь сериал... из одной ж0пы в другую... и чем дальше тем хуже, жена, отчема завалил... ну и ко всему прочему Мать пришлось убить... Вообще весь сериал напоминает О-Сантабарбаренную Греческую трагедию... по крайней мере элементы построения сюжета похоже брали именно с них...
П.С. Надеюсь сериал окончился (по крайней мере для меня точно), высасывать из него больше нечего....
@ZukoZero: По Джексу если так разобраться и правда странно и даже туповато. Клуб его не стал убивать, а он потом поехал и сам убился. Но с точки зрения сценария и режиссуры понятно, что так красивее.
... что значит не стал убивать?:) все все знали + проголосовали ну пыру он все заранее рассказал и так далее и перед смертью закрыл вопрос с черными с копом продажным и т.п. как минимум за убийство джури он так обязан был поступить
Я с вами. Финал - уг. Розовые гоповатые сопельки с религиозным идиотизмом. Сериал начинался действительно хорошо, но в вечных попытках превзойти самого себя и удивить зрителя потрясающей жестокостью Куртик загнал себя в тупик, в котором и пришлось грохнуть почти всех персов.
Еще забавно было то, что за ним собралось в вереницу пару десятков машин и байков, но дорогу не пытались перекрыть. Хотя в похожей ситуации в сериях ранее дорогу перекрыли через пару минут. Все туда же ради пафосности момента. дружно ставим минус ( :
Отличный сериал, отличная концовка, именно тем, что ты как бы и сам знаешь что произойдет, но все равно вырывается куча эмоций, сопереживаний Джексу. Чарли отличный актер, надеюсь увидим еще в скором времени где-нибудь еще.
с моей стороны выглядело, что если бы он не отошел от байка, коп бы в него стрельнул первым, он же отдал приказ и направил на джейсона ствол, как бы вы поступили, если вам нужно было ехать и самоубиться на дороге?
Конечно в начале сериала очень хотелось чтобы Джекс таки вытянул клуб из жопы и все было хорошо, чтобы исправил ошибки, которые хотел исправить его отец. Но сам сериал изначально имел другой тон повествования и этом же тоне он и закончился. Все логично и очень печально. Но достойно. Не зря все эти года я считал сериал лучшим из всех что я видел за всю жизнь.
Поздравляю всех ценителей данного сериала, с окончанием. Это была хорошая история. Курт Саттер смог довести все до логического завершения, сохранив очень высокую планку до самого конца. Спасибо всем кто приложил усилия к созданию сериала, к его переводу на русский язык. Будем скучать...
Спасибо Курту Саттеру. Хотя и последний сезон по лично моему мнению оказался слабеньким, но сериал в целом был очень хорошим. Спасибо, что ограничились семью сезонами.
Сериал реально могли сделать хорошим (тогда бы уложились в 5 сезонов максимум), но сделали так, как сделали, ничего не поделаешь. Был хороший старт в первом сезоне, было неплохое продолжение во втором, сезон в Белфасте. Радовали отдельные харизматичные персонажи типа Тига, Лыбы, поехавшего маршала, АТОшницы и пр Но особо плотным потоком говно потекло в 6ом сезоне, бесконечные разговоры (дома, за столом, возле байков, в больнице, в полицейском участке) которые особо не придавали сюжету никакой изюминки, не раскрывали персонажей, а просто скатывались в жесткую нудятину, в этих диалогах не было атмосферности Фарго или Настояшего Детектива, в них и информации особо не было, только сплошное нытье. 7ой сезон немного оживил это занудство реками крови, но в конечном счете все равно имели место быть бесконечные реки занудного нытья. Отдельно стоит сказать про финальную серию: хлеб и вино? развел руки на байке? ну камон вы серьезно что ли? Есть у этого сериала свои прелести, есть хорошие сюжетные повороты и красивые развязки, но в целом - ему очень далеко до BraBa, Фарго, Настоящего Детектива и есть еще много сериалов, которым он уступает, так чтобы поставить его даже в топ10 (ну чисто например, а то тут кто-то ставит его в топ3 своих аж), нужно сильно покривить душой
у каждого свое мнение, мне вот например настоящий детектив не понравился, было ну о-о-очень скучно, а сыны анархии напротив очень нравятся, даже несмотря на все нелогичности считаю сериал одним из лучших. да и топ-10 или топ-3 это же мои списки, так что что хочу, то туда и ставлю, и так у каждого. нельзя равнять все по себе и своим субъективным ощущениям
Концовка, на мой взгляд, заебись. Сезон, конечно, скатили в сплошные подковёрные игры и кучу трупов, за что никто никогда не отвечал, но концовка - моё почтение. Хлеб с вином, разведенные на манер распятия руки - да, как-то уж слишком, достаточно было бы просто тёмного экрана и звука столкновения, например, но тут уже не попишешь. Сериал - годнота, одна из лучших драм современности.
И еще компьютерная графика в конце серии: птица, взлетающая ввысь, Джекс, разводящий руки на байке... С современными технологиями могли бы сделать эти сцены более реалистичными, а то кажется, что доделывали уже впопыхах, типа лишь бы сделать.
К сожалению финал разочаровал. Бездомная из первых сезонов то появлялась, то исчезала, так и не понял я кто она и к чему вся эта мистика... Начиналось всё из-за убийства отца Джекса и его записей, а потом это вообще на второй план ушло, Джемма замутила новую интригу... Интрига с тем, что Джекса не убил клуб как-то тоже не сработала... Погибал он пол часа, я уже желал смерти этому герою, нельзя так затягивать. НО КАК ЖЕ Я БУДУ ПО НИМ СКУЧАТЬ!!!
Бродяжка это призрак матери Брук , которая погибла с Джоном Теллером в аварии в 6 сезоне когда он смотрел на фото в доме у отца Брук она была там и он ее узнал ну либо призрак либо она выжила , что глупо тем более не может же она перемещаться по миру , то она в Калифорнии , то в Белфасте была в 3 сезоне
@McLovinn: Думаю, она просто олицетворение того, что в этих бесконечных бандитских разборках всегда страдают в итоге простые люди, она как бы собирательный образ всех невинных жертв.
Хотя конец моментами вышел слишком уж затянутым, но все равно понравился. Джексон, как это ни смешно звучит, наконец-то решил поступить правильно. Понял, что все его действия ведут в ад. Я сначала боялась, что он Пыра заставит себя застрелить - это было бы жестоко. Сцена с Авелем заставила задуматься, что все же Джекс крепко просчитался и хотя бы один его сын может пойти по его стопам - и что характерно, в неком роде по напутствию его больной мамочки. В целом же - спасибо создателям за отличный сериал и суперские саундреки! Как бы там ни было - сериал годный.
Концовка весьма нравоучительна. В целом сериал хорош, но актеры слишком уж переигрывают, особенно Неро, Джема, Вэнди, джема вообще самый не любимый персонаж в этой и правда "санта барбаре". Чего не хватало дак это предысторий членов клуба и прочих банд...было бы неплохо узнать о Тиги, самый необычный персонаж, также Лыба довольно таки загадочный и молчаливый, о них бы больше информации. Хотя о шрамах Пыра мы немного узнали - за это спасибо.
Кому не понравился финал - тот его не понял. Задаете какие-то глупые вопросы: "Зачем стрелял?", "Зачем поехал?", "Зачем это, то...". Если извилины не способны информацию обрабатывать, лучше не грузите себя понапрасну.
Я с удовольствием смотрела каждый сезон Сынов, О закрытии сериала узнала давно, держала руку на пульсе, читала о тем, что такая история просто не может закончиться пресловутым Хэппи Ендом, но... Как по мне, слишком мало крови! Я бы даже смогла назвать такой финал счастливым... Большинство из клуба живы и здоровы, дети - тоже живы... Джемму жаль, я была безумно рада смерти Тары, очень уж она раздражала, но то, что Джемме несдобровать - было ясно уже тогда. В общем мне не хватило фееричности ( финальная погоня не спасла). Хотелось большей бури эмоций от последней, заключительной серии.
Посмотрел последний сезон с грустью. Смотря другие сериалы, как сценаристы просто тянут сюжет до последнего издыхания, хотелось бы, чтобы они применили свой опыт к данному сериалу:) Так случилось, что Джемма оказалась просто ТП, которая старается вытянусь свою задницу из задницы и это просто раздражает до бешенства и потом эту тему пытаются вылить в лирическую волну, что совершенно неверно. Как-то так сложилось, что мое отношение к Джексу неоднозначное и его поступки так и подтверждают, что "благими намериниями выпощена дорога в ад". Возможно мне просто хочется увидеть концовку, где добро побеждает зло, как бы это банально не звучало. Если честно, то я бы с удовольствием посмотрел ещё бы парочку сезонов.
На протяжении всех семи сезонов сценаристы не щадили ни героев, ни зрителя... За Джекса я болел, разочаровывался, болел снова... Концовка была очевидна. Когда увидел мотоцикл J.T. даже догадка была, какая именно концовка.. И всё равно, это один из тех сериалов, тех историй, по завершению которых чувствуешь пустоту, что это всё.. эти герои тебя покидают навсегда
Финал логичный. В первом сезоне очень нравился Джекс и я надеялась, что он поставит клуб на верный путь и победит Клея. Но где-то с сезона 3 я не успевала считать количество трупов в каждой серии и с каждым сезоном крови становилось все больше и больше. Где-то в конце 3 - в начале 4 сезона появилась мысль, что к концу сериала никого из "банды" не останется. Ну, можно сказать, так и случилось. Единственный сериал где нет ни одного положительного героя и смерть каждого из них - неизбежность. Но больше всего мне понравился финал тем, что на него невозможно снять (по крайней мере, логичное) продолжение.
где логика?! Джекс как-то говорил: "Сыны - не самоубицы", про Шустрого, когда тот делал попытки повесится, а тут на тебе... сам едет навстречу грузовику, бред!!! Другое дело если концовка была, а точнее лучше чтоб она была, что волею судьбы Джекс погибает... Джемма тв*рь еще та... тут объяснять не надо и последнее замечание - ГДЕ БЕЛЫЕ КЕДЫ ДЖЕКСА?! =)
@AnfiSafrin: согласна, смерть Джекса выглядит как-то нелепо. Я думала, он начнет стрелять в копов, и они откроют по нему ответный огонь, он и умрет от полученных ранений. А суицид выглядит вообще не але, тем более, в этом столкновении и водитель грузовика мог пострадать. Короче, это мне вообще не понравилось.
Достойный финал отличного сериала. Рад, что эта история закончилась не хэппи-эндом, что нас избавили скомканности или двусмысленности/недосказанности...
Вызывает противоречивые чувства. Вроде бы и понравился, но обилие убийств начало утомлять с пятого сезона. и серии удлинили. шестой и седьмой сезоны просто домучил, и в результате не расстроен, что сериал закончен, а вздохнул с облегчением. финал странный. Но я все-равно не жалею, что смотрел. Рад, что это безумие закончилось.
Меня не легко растрогать, но в финале серии рыдала навзрыд! Песня шикарная!!! Конец фильма шикарный, актеры шикарные... мальчиков жалко, Джекса жалко, всех жалко.... Но так и должно было все закончится :,-(
Шикарное завершение отличнейшего сериала. Вроде как трагическая развязка, но при этом совсем не мрачная, а наоборот - легкая и какая-то правильная что ли... Джекс наконец-то примирился с собой, оставил все тревоги и проблемы и ушел с улыбкой. Правда это не помешало мне как следует порыдать под Come Join The Murder)
Все эти религиозные символы показались немного не в тему, но ничего, сериал от этого не испортился.
Рад что Джекс погиб! Это было справедливо! Он хотел мир и порядок, и сам развязал войну! Джемма конечно тоже виновата не спорю, но у неё были чистые мотивы, а Джек меня напрягать начал после того как подставил тига, и август Маркс не убил его потому что тот ему был нужен, но Джек то этого не знал!!!!! После этого пошло по накатанной сначала принимал решения без голосования, потом убил призедента другого филиала хотя тот сказал что он не предавал! В общем Джек не справился, и за свои ошибки ответил! Все так как и должно было быть !
Потрясающая концовка прекрасного сериала. И как всегда клуб классно разобрался со всеми проблемами, аж с 3-мя в одной серии: Ирландцы, Маркс и Бароски. В целом очень крутой сериал конечно, и закончился справедливо, так как и должен был, даже почти с хэппи эндом, ведь у клуба все хорошо, а вот Джекс действительно заслужил смерть.
Лучшей концовки и придумать нельзя. Все враги получили по заслугам, все отомщены. Спасибо всем создателям за такой шикарный и один из самых лучших сериалов нашего времени.
На данный момент, этот сериал пожалуй единственный из многосезонных, что я видел, сюжет которого не был затянут. Возможно мне так показалось, так как к моменту просмотра, он уже был полностью отснят и кол-во серий было известно. Но тем не менее, SoA - лучшее, что я смотрел.
P.S. Отдельное спасибо Саттеру за то количествово узнаваемых людей, которые мелькали на экранах, Стивен Кинг, Роберт Патрик, Денни Трехо только чего стоят (:
и кстати... The White Buffalo & The Forest Rangers - Come Join The Murder - отличный саундтрек. странно, что ранее в комментариях об этом никто не упомянул.
Культовый сериал, долго откладывал его смотреть - тема байкеров не по нраву была, но как ошибался! Сериал, который взял за душу, а это как правило не каждому удается. Браво!
Хочу начать смотреть этот сериал, но смотреть с цензурой от лостфильма как то не круто, может кто подскажет достойную озвучку без цензуры, если такая есть.
@tereus: этот сериал (как и кино в целом) лучше смотреть в оригинале если есть возможность. если нет тут наверное посоветуют что-то, ибо споры про озвучку на майшоус бывают регулярно)
Этой погоне не хватало только вертолета. Вот сколько смотрела, всегда бесил этот обряд голосования за смерть. 21 век, космические корабли бороздят просторы большого театра, а эти в средневековье играют. Да и Пыра было неимоверно жалко, любит ведь Джеки-боя. Разборки напоследок доставили, но булочки в закусочной зря испортил. Очень много хлеба в этой серии, в нем какой-то сакральный смысл?)
*Тем кто писал что много слез в финале* а вы бы не плакали, если бы знали, что видите близкого друга, с которым были и в радости и в горе, пережили смерти близких (как в данном сериале), последний раз? И зная, что он сознательно идет на смерть .... вы бы не пустили свою "мужскую" слезу?
Не понимаю, откуда у людей берутся эмоции сопереживания отпетым мудакам? Чем дольше длился сезон, тем сильнее росло жедание и ожидание, когда же все это мудачье друг друга перестреляет. Смерть Джеммы наверное еще более раостная, чем смерть Джофри, а Джекса могли бы замочить как-нибудь менее пафосно, чего он и заслуживал. Персонаж валил людей налево направо, даже не пытаясь разбираться в проблемах, а ему тут сочувствуют, будто он жизни спасал и пал жертвой обстоятельств.. тьфу. Да и сериал весь затянули, надо было вместе с Клэем заканчивать эту санту-барбару, он хоть не пытался казаться в собственных глазах более лучшим куском дерьма, чем был на самом деле
Начинала смотреть сериал, проспойлерив себе концовку. Думала, как бы то ни было, знаю, чем закончится, слёз не будет... Хрен там плавал, господа. Отрыдалась, как скотина, чесслово (к слову, вот-вот вышедшая первая серия Ходячих мертвецов вообще не затронула, хотя очень должна была). Все персонажи хороши по-своему - все развитые, сильные, отдельные личности, которых любишь и ненавидишь как-то по-своему, с особым таким мазохизмом... Жаль, что ложь так рушит жизни, но это замечательный такой урок.
@Йен: в комментах читал, что другие филиалы могли зачистить филиал убийцы президента, если бы это произошло, то было бы весьма драматично, а так всё еще неплохо закончилось для Редвуда.
Наконец-то всё закончилось. Сериал просто отличный! Я в таком восторге! Несмотря на все безобразия, несостыковки и прочие промашки, он классный! Правда, я до последнего немного поинтереснее представляла концовку... много вопросов осталось.
Бездомная та это было олицетворение смерти! Поэтому она появлялась в разных штатах. И в конце ела хлеб и вино пила. Это фишка просто гениальна! Жаль, что только в самом конце поняла что она смерть. До этого думала, что она просто выжила в той катастрофе и не помнит ничего из за своей болезни. Сериал 🔝
Тигги продолжал радовать до последнего, хотя концентрация пиздеца в сериале достигала каких-то небывалых высот. И вроде не плохо, но очень больно смотреть))) Но Тиг это нечто. И их история с Винус ахеретительна, отлично вписана во всеобщее безумие. Концовка логична, да и после всего, что Джекс сделал, там другого выхода он сам себе не видел.
Люблю сынов, люблю музло, люблю white buffalo, люблю то, что это закончилось.
Черт, это потрясающе! При просмотре вспомнилась фраза из предыдущих сезонов "Среди них нет невиновных!" Как бы нам не показывали хорошие стороны членов клуба и их окружения или положительные моменты, приступы доброты...по сути все они убийцы, безжалостные, унёсшие кучу жизней. А Джекс в последних сезонах вообще переплюнул по кровожадности даже Клэя, так что трудно представить для него другой финал. Каждый из героев получил по заслугам, у остальных все впереди. Очень надеюсь на счастливый финал для малышни, Неро и Венди. Самые адекватные персонажи во всем этом безумии.
Хоть и был весь сезон высосан из пальца, и замочили моих любимых Боби и Джуса, конец оказался одним из лучших финалов сериалов, что я видел. Самое главное, что Джемма получила по заслугам за всё дерьмо, что она привнесла в жизни всех персонажей.
Вот и настал тот день, день просмотра финальной серии... Я потратил пол года на просмотр, растягивал как только мог, дольше чем Сынов я еще не смотрел ничего, и настолько сильно привязался к клубу, что финальная сцена погони вызвала у меня просто бурю эмоций и слёз. Никогда я так не ревел, как сегодня... Вроде и заранее уже понял, что собирается делать Джеки-бой на этом байке, но всё равно не верилось до конца. Навсегда в моей памяти, Sons Of Anarchy. R.I.P
Можно много и долго расписывать о финале этого сериала, как и о самом сериале, но хочется сказать в целом. Спасибо Сынам за великолепную сюжетку, за персонажей, за пережитые эмоции и кучу вопросов, за непредсказуемые, а порой и очевидные, моменты, за музыку, которая теперь в плей-листе, за атмосферу и за блестящий финал. Этот сериал теперь по праву будет занимать место в списке любимых и неоднократных к просмотру.
Потрясающий сериал! Зашёл не сразу, а серии с 8. Дальше просмотрела на одном дыхании. После него долго приходила в себя и не могла начинать смотреть что-то новое.
Эх, Джеки-бой, шикарно ты ушел. Но неимоверно грустно... Отличный сериал! Актеры все харизматичные и неповторимые. Сюжет непредсказуемый, неоднозначный и жестокий. Все так, как в жизни банды. 10 из 10!
Riding through this world, all alone God takes your soul, you're on your own...
Сейчас, во время карантина, могу сказать, что это лучший сериал, который я когда-либо смотрела. Столько эмоция у меня не вызывала ни одна история. Я словно окунулась в эту жизнь на две недели.
Джекс - персонаж, которым восторгаешься, сопереживаешь, местами не понимаешь, а иногда возникает отвращение к его поступкам. Но тем не менее, он все же остался тем парнем, которым был в первом сезоне - любящим и преданным семье и клубу. Его судьба была предрешена, ибо он бы не смог оставить клуб и уехать в счастливую жизнь. Это в его крови. Этот парень чувствовал столько боли, что невозможно даже представить. И если ставить себя на его место, то очевидно, что он был очень смелым. Ведь не каждый решиться на такой шаг. И все же он добился того, чего изначально хотел его отец. Только цена была великой.
Чарли Ханнэм для меня открылся по-новому. Отличный актёр.
Хоть Джемму я ненавидела с самой первой серии, но нужно похлопать Кэти Сагал, она отлично сыграла.
Надеюсь, ремейк снимать не будут, так как его будет невозможно переплюнуть.
Это было бесподобно. Сыны Анархии останутся в моей памяти навсегда.
Огонь сериал, концовка всех концовок! Отлично подобрана музыка, все до мелочей продумано. Хоть и вышел еще один сериал «Майянцы», но даже он таким шикарным уже не будет!
В моем личном рейтинге Сыны вне конкуренции. Этот сериал выпил из меня жизнь, столько переживаний. Сценарий в сумме просто битое стекло, вечно у всех все плохо, трупы, драма, "Гамлет" натянутый на байкерскую тему. Грандиозно, хоть к финалу и просело немного, все равно люблю всем сердцем.
Закономерное и рыдательное окончание. 7 сезонов сериала (за исключением мучительного про приключения в Белфасте) смотрятся как на одном дыхании, это вообще из ряда вон чтобы такое было. Однако этот опыт намного отличается от того, в котором зрители, которые выжидали перерывы между сезонами, с 2008 года, смотрели сериал в "реальном" времени. В свою очередь я доволен тем, что пришёл к этому сериалу сейчас, в своём возрасте и на данном этапе жизни. В то время я бы не оценил SoA по достоинству. Но мне пришлось заплакать, не получалось никак держаться после всех самообещаний, что Джекса нужно вывести из игры: очень резко стало понятно, что Джекс это последний крепкий узел, на котором держится весь с горем пополам оставшийся Samcro. Тиски сжимались слишком быстро в последнем сезоне. Терять Джекса было чрезмерно драматично и больно, как и Ансера, Козика, Шустрого, Бобби, Рыжего, Пайни, Джури, Дэвида Хэйла, Донну Уинстон, Тару Ноулз, Генри Лина, Лэроя Уэйна, Отто Дилэйни, Кэллана Эшби и многих других, чуть менее заслуживающих жизнь, но убитых в бесконечной и бессмысленной резне гопников Samcro.
Чарли Ханнэм очень впечатлил своей работой, большой молодец, спасибо за прописанные эмоции. И многим другим. Вместе с этим сериалом родилась и умерла часть меня. Будьте осторожны с тем, чего хотите, особенно, если не осознаёте.
P.S.: вместо Майянцев было бы лучше отснять мини-сериал про Джона Теллера и как всё начиналось, как всё пошло не так и как Джон Теллер покончил с собой, если верить словам Джури, якобы единственного настоящего друга J.T.
Как бы мне не нравился Джекс, он все же мудак, но все равно плакала, когда он уходил на байке… Он только вот сейчас наконец-то сепарировался от мамки, только сейчас сделал мужские взрослые поступки человека, который по-настоящему чисто любит. Он стал сильным. Только в последней серии. Мне жаль, что этой силой ему не удалось поделиться с окружением и посеять добро.
Эх,мой самый любимый сериал)Как же я скучаю по тем эмоциям,что испытывала при просмотре❤️ Как же я переживала с каждой серией)Очень завидую тем,кто только только его посмотрел или кто вообще ещё не видел😢 Просто даже слов не могу подобрать,чтобы описать всю любовь и восхищение этим сериалом ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Сериал тяжелый, не в плане просмотра, а в плане переживаний. Много смертей и жестокости. Но, он достоин внимания и не оставит равнодушным. Один из любимых. Спасибо создателям как за весь сериал, так и отдельно за финал-он прекрасен "...The King is dead, the light goes on...".
Серик очень сложно смотреть залпом, он начинает заебывать уже около 5 сезона, потому что, все сводится к тому, что кто-то сделал дичь, остальных наебал, те сделали поспешные выводы даже не пытаясь чутка разобраться, натворили делов, а потом страдают. Если смотреть более размеренно, то уже лучше идёт. В общем и целом сериал по итогу годный.
Один из самых сильных и захватывающих сериалов, не только в своём жанре. Спасибо создателям и актёрскому составу за невероятную атмосферу и интересный сюжет, который реально затягивал и заставлял смотреть сериал дальше.
На протяжении всего просмотра сериала, меня не оставляла мысль, что все это чистейший Шекспир в байкерском сеттинге. И это весьма круто. Судя по заключительному кадру серии, я был недалек от истины.
Раньше всегда избегала этот сериал, ибо думала хрената будет какая то... Но нет, музыка, атмосфера, эта необычайная братская любовь, кровавые бани и захватывающий сюжет. Я каждый раз была в ахуе с этих гениальных многоходовочек, типа ты думаешь одно, а там хуяк хуяк и уже все по другому развернули. В последних двух сериях у Джексона был такой взгляд и выражение лица, полное смирение и он всё решил и расставил все по полочкам..Жалко конечно, что именно так все закончилось, но других вариантов даже не вижу.
Он закончился 8 лет назад, хреново, что я не посмотрела его раньше, посмотрим зайдут ли та Маянцы и надеюсь, покажут нынешних Президента и Вице))
Очень сильный и сложный сериал эмоционально, так много произошло за 7 сезонов, а последний было уже очень сложно смотреть. Финальная сцена часто мне попадалась в различных соц.сетях и так получилось, что я знал финал ещё до просмотра сериала, но от этого было не менее интересно наблюдать за Джексом и финал всё равно очень сильный, чтобы кто не говорил.
То, сколько раз я рыдала над этим сериалом, не видел ни один Джесси Пинкман и ни одна Вилланель)) Почти каждую серию уливалась слезами. Но вот в финальной серии - холодное лицо и ни одной слезинки. Весь сериал отличался, помимо прочего, супер-красивыми сценами убийств: Отто, Поуп, Тара, Бобби, Рыжий - можно долго перечислять. Но что случилось в этой серии? Джекс даже для незначительных героев часто готовил красивые расправы с накалом страстей, но за смерть Августа даже стыдно. Сколько на это уделили времени? 15 секунд и 4 кадра? Про Конора тоже самое. Про смерть самого Джекса - вообще молчу.. эта «замедленная» съемка, нарисованные вороны, хлеб на дороге, эта «гонка» по шоссе со скоростью 20км/ч - испанский стыд. Я до сих пор не могу забыть, как Отто откусил себе язык и как Рыжий смотрел на братьев за секунду до смерти, но к финалу этой серии уже зевала, скука смертная.
В целом скажу, что сериал отличный, задолго до просмотра читала о нем противоречивые отзывы, долго не решалась смотреть. Начала смотреть после финала первого сезона «Шантарам», потому что весь Шантарам комментаторы вспоминали «Сыны анархии» и Чарли в нем. Посмотрев, ни разу не пожалела, смотрела взахлёб, все 7 сезонов, почти без перерывов на сон и работу) В моем рейтинге однозначно сериал годный! Буду вспоминать и, думаю, ещё не раз пересмотрю!!
@little_gеnius: "Весь сериал отличался, помимо прочего, супер-красивыми сценами убийств: " - Серьезно, Вы делаете столько акцента на этом? Что с Вами не так?
В нем разве не главное - хорошо описанное развитие глав героев через: - призму их взаимодействия с другими персонажами; - через внутренние развитие или деградацию; - через невозможность преодоления обстоятельств, которые в конечном итоге не дают тебе выбраться из "порочного круга"?
Для описанного вами в моем комменте есть уточнение: помимо прочего. Развитие персонажей через призму - это всё понятно, но в своём комментарии я сделала акцент на расправах, поскольку красивые убийства - это неотъемлемая часть сериала и, на мой взгляд, в финале должен быть апогей, чтоб прям смотреть потом в одну точку и вообще не понимать, как такое можно было закрутить. Мне не хватило. Описанного вами хватило, поэтому я не делаю на этом акцент.
В жизни - никак. В сериале - есть сотня способов изобразить смерть красиво, - для этого Джемма выбрала сад и умерла среди белых и красных роз, а Джекс ворвался в амбар к Тиггу, отдал ему пистолет и сказал убить того, кто сжёг заживо его дочь - это было красиво.
Джемму можно было понять, она привыкла, что у нее авторитет, но как только власть сменилась, пыталась восстановить свой авторитет как могла. Как мама пыталась защитить своего сына. Джексон понял, все таки, что от него хотела Тара, жаль, что такой ценой. Концовка интересная, грусть взяла, за столько сезонов герои уже стали как родные🥹
Досмотрел этот сериал недели две назад и только сейчас решил написать.
Сериал был хорош в начале 1 - 3 сезоны, а дальше пошла хрень. Ну, раз я начал смотреть, то надо и досмотреть. С 4 сезона начались проблемы с сюжетом как будто высасывали из пальца (ну это ещё началось в 3 сезоне, но там было терпимо); отношения между персонажами стали выглядить фальшиво; тупые второстепенные и главные персонажи.
2-ой сезон был самым сильным, 4-ый самым худшим. Про финал скажу, что он вышел логичным, мне понравилось, как они закончили историю. Лишь одно нелепо - это то, как за Джексом едет около 15+ полицейских, и никто ничего не сделал.
Очень пафосно, драматично, романтично. Как сама дорога^^ Я столько всего с Чарли посмотрела, начиная ещё, когда только вышли Хулиганы. Что ж сериал такой замечательный прошел мимо меня)) Ложусь спать совершенно довольной. Всем спасибо!
@AlexKulikov: даже не знаю, здесь столько колоритных персонажей было, замечательных актеров. Не ожидала, что Кэти Сагал, играющая Пэгги из древнего "Женаты с детьми" может выдать Джемму))) Молчу про Чарли, который далее ещё больше вырос в мастерстве и был гениален в "Джентльменах" Ну тут вообще всех надо перечислять)))
А "Маянцы" что-то с более низким рейтингом и актеров так себе узнаю.. может решусь. Советуете?
Над персоножем Джеммой очень постарался муж Курт, требовал полной отдачи. В итоге получилось отлично. Чарли молодец, хотя в сериале его наделили слишком разными гранями, которые иногда не присущи байкеру. Это скорее мой мнение.
Про "Сыны анархии" и "Майанцы" скажу так. "Сыны" - они раскручены, многие их знают. Они как прохладный арбуз в жару. Все их хотят, они всем нравятся и хочется каждый вечер возвращаться к этому. "Майанцы" как дуриан. Что-то непонятное, колючее, к тому же запах не из приятных. Но когда попробуешь, то открывается букет приятного вкуса, ни на что не похожее на то, что пробовал раньше. Многие ругают сериал, но многим он и нравитс. В "Майанцах" тоже хватает достаточно "больших" актёров. Главное - не сравнивать эти два сериала. Это две разные ветки повествования, с несколькими перекрёстными сюжетами.
один из самых слабых сериалов, что досмотрел до конца. можно в какой-то степени сказать, что сериал про Джекса, а не про Сынов Анархии, потому что половина времени - драма и соплежуйство главного героя. у жены заболела жопа во время перестрелки - срочно всё бросить и бежать к жене. жена недовольна - пусть сдохнут несколько человек, главное чтоб жена была довольна. а жена - аналог Скайлер из Во все тяжкие. такую тварину надо поискать еще. да, можно рассказывать, какая там драма, как ее довел сам Джекс и Джемма, всё это было.
просто сам сериал выглядит как склейка двух не сочетающихся вещей - социальная драма и турецкая мелодрама. смотреть истории Тига, Чибса, Отто, Джуса, Клея, Хэппи, Бобби, Пайни - это было интересно. Джемма - выдающийся персонаж, противоречивый и интересный. в принципе, убрать Джекса и Тару из сюжета - сериал был бы короче сезонов на 5. и это было бы отлично. а так скучный фастфуд. хтьфу.
Я думала Клэй видет клуб в ад, но как я ошибалась, с приходом Джекса к власти стало еще хуже, мрачнее, ряд смертей Клэй, Бобби, Шустрый, Тара, Джемма... Спасибо хоть моего любимчика Тига оставили живым, да еще в паре с красоткой Винус, просто лучшие. Конец Джекса весьма очивиден, да и вообще его персонаж начал бесить сезона с 5, ох если бы Клэй знал что он его убьет, то отпустил бы с концами когда тот хотел уйти, и половина участников клуба остались бы живы... Но имеем что имеем...
Привет всем из 2026го🙂 Если честно финал нормальный, вопросов не осталось, была конечно надежда что умрёт он по медицинским причинам, просто в одной из серий у него было что-то с ногой и он прихрамывал, думал что также обыграют болезнь сердца, но видимо это так...
Классный сериал. Красиво закончили. Завершили все сюжетные линии. Как уйдет Джекс я понял уже когда стоял старый мот его бати, что он уйдет так же как и он. Финальная сцена и музыкальное сопровождение 10/10. Спасибо всем, кто смотрел его вместе со мной. Увидимся в других сериалах.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 7 сезона Обсуждение серии
294"Die mother fucker, die!" Dope (c)
*понимание и раскаяние*
Первые кадры: Ночь, дорога, вороньё что-то клюёт, Джекс мчит на байке!
Последние кадры: День, дорога, воронье что-то клюёт, Джекс...
Почему они так легко дохнут?!
Джемма всегда была эгоисткой, не верю что она так легко согласилась бы умереть.
Шустрый вообще полез на смерть ради прощения клуба которому на него похер.
Джекс самоубился зная что у него есть двое сыновей и клуб который его простил.
Вся концовка тонна пафоса и никакой логики.
Шустрый полез, потому что он зависимый человек с суицидальными наклонностями, и без клуба он ничто и никто...
Ну а Джекс... вы вспомните весь сериал... из одной ж0пы в другую... и чем дальше тем хуже, жена, отчема завалил... ну и ко всему прочему Мать пришлось убить... Вообще весь сериал напоминает О-Сантабарбаренную Греческую трагедию... по крайней мере элементы построения сюжета похоже брали именно с них...
П.С. Надеюсь сериал окончился (по крайней мере для меня точно), высасывать из него больше нечего....
ну пыру он все заранее рассказал и так далее
и перед смертью закрыл вопрос с черными с копом продажным и т.п.
как минимум за убийство джури он так обязан был поступить
финал просто ужасен, вау - не получилось.. все тупо, даже лень расписывать
Ну и финальная песня, написанная создателем сериала, прекрасна! http://www.rollingstone.com/music/premieres/hear-sons-of-anarchy-finale-song-20141209
https://www.youtube.com/watch?v=84rxoIqVJo0
в любом случае +1
Король Артур (2016)
Knights of the Roundtable: King Arthur ... King Arthur
3 сезон викингов же ;)
С бородой похож))
научитесь воспринимать мнение отличающиесе от Вашего ;)
2. Тут Касл, HIMYM, ТБВ.
3. Лост, Сыны.
Не смотрел Брекинг Бэд и Фарго не сильно впечатлил.
В это год из 2-х криминалов мощных мне понравился больше Настоящий детектив.
Этот неловкий момент, когда хочется еще, но понимаешь, что чем дальше, тем больше шансов, что сериал в говно уйдет.
Но особо плотным потоком говно потекло в 6ом сезоне, бесконечные разговоры (дома, за столом, возле байков, в больнице, в полицейском участке) которые особо не придавали сюжету никакой изюминки, не раскрывали персонажей, а просто скатывались в жесткую нудятину, в этих диалогах не было атмосферности Фарго или Настояшего Детектива, в них и информации особо не было, только сплошное нытье.
7ой сезон немного оживил это занудство реками крови, но в конечном счете все равно имели место быть бесконечные реки занудного нытья. Отдельно стоит сказать про финальную серию: хлеб и вино? развел руки на байке? ну камон вы серьезно что ли?
Есть у этого сериала свои прелести, есть хорошие сюжетные повороты и красивые развязки, но в целом - ему очень далеко до BraBa, Фарго, Настоящего Детектива и есть еще много сериалов, которым он уступает, так чтобы поставить его даже в топ10 (ну чисто например, а то тут кто-то ставит его в топ3 своих аж), нужно сильно покривить душой
Грустный, но очень правильный финал получился.
Либо это олицетворение смерти, либо его состояние его души.
в 6 сезоне когда он смотрел на фото в доме у отца Брук она была там и он ее узнал
ну либо призрак либо она выжила , что глупо
тем более не может же она перемещаться по миру , то она в Калифорнии , то в Белфасте была в 3 сезоне
А смерть да, не очень.
В целом же - спасибо создателям за отличный сериал и суперские саундреки! Как бы там ни было - сериал годный.
В общем мне не хватило фееричности ( финальная погоня не спасла). Хотелось большей бури эмоций от последней, заключительной серии.
ушли: Омлет, Майлз, Козик, Пайни, Рыжий, Отто, Фил, Клэй (кочевники еще, но то такое), Вест, Бобби, Шустрый, Джекс
остались: Пыр, Тиг, Лыба, Квин, Монтес, Рет, Ти О
итого 12:7
Так случилось, что Джемма оказалась просто ТП, которая старается вытянусь свою задницу из задницы и это просто раздражает до бешенства и потом эту тему пытаются вылить в лирическую волну, что совершенно неверно.
Как-то так сложилось, что мое отношение к Джексу неоднозначное и его поступки так и подтверждают, что "благими намериниями выпощена дорога в ад".
Возможно мне просто хочется увидеть концовку, где добро побеждает зло, как бы это банально не звучало. Если честно, то я бы с удовольствием посмотрел ещё бы парочку сезонов.
Джекс как-то говорил: "Сыны - не самоубицы", про Шустрого, когда тот делал попытки повесится, а тут на тебе... сам едет навстречу грузовику, бред!!!
Другое дело если концовка была, а точнее лучше чтоб она была, что волею судьбы Джекс погибает...
Джемма тв*рь еще та... тут объяснять не надо
и последнее замечание - ГДЕ БЕЛЫЕ КЕДЫ ДЖЕКСА?! =)
Прекрасная концовка.
Рад, что эта история закончилась не хэппи-эндом, что нас избавили скомканности или двусмысленности/недосказанности...
Но я все-равно не жалею, что смотрел. Рад, что это безумие закончилось.
Вроде как трагическая развязка, но при этом совсем не мрачная, а наоборот - легкая и какая-то правильная что ли... Джекс наконец-то примирился с собой, оставил все тревоги и проблемы и ушел с улыбкой.
Правда это не помешало мне как следует порыдать под Come Join The Murder)
Все эти религиозные символы показались немного не в тему, но ничего, сериал от этого не испортился.
Он хотел мир и порядок, и сам развязал войну!
Джемма конечно тоже виновата не спорю, но у неё были чистые мотивы, а Джек меня напрягать начал после того как подставил тига, и август Маркс не убил его потому что тот ему был нужен, но Джек то этого не знал!!!!!
После этого пошло по накатанной сначала принимал решения без голосования, потом убил призедента другого филиала хотя тот сказал что он не предавал!
В общем Джек не справился, и за свои ошибки ответил!
Все так как и должно было быть !
В целом очень крутой сериал конечно, и закончился справедливо, так как и должен был, даже почти с хэппи эндом, ведь у клуба все хорошо, а вот Джекс действительно заслужил смерть.
Спасибо всем создателям за такой шикарный и один из самых лучших сериалов нашего времени.
Возможно мне так показалось, так как к моменту просмотра, он уже был полностью отснят и кол-во серий было известно.
Но тем не менее, SoA - лучшее, что я смотрел.
P.S. Отдельное спасибо Саттеру за то количествово узнаваемых людей, которые мелькали на экранах, Стивен Кинг, Роберт Патрик, Денни Трехо только чего стоят (:
- 1 нормальный сериал! Хороший и вполне логичный финал. Всем спасибо!
The White Buffalo & The Forest Rangers - Come Join The Murder - отличный саундтрек.
странно, что ранее в комментариях об этом никто не упомянул.
Вот сколько смотрела, всегда бесил этот обряд голосования за смерть. 21 век, космические корабли бороздят просторы большого театра, а эти в средневековье играют. Да и Пыра было неимоверно жалко, любит ведь Джеки-боя.
Разборки напоследок доставили, но булочки в закусочной зря испортил. Очень много хлеба в этой серии, в нем какой-то сакральный смысл?)
а вы бы не плакали, если бы знали, что видите близкого друга, с которым были и в радости и в горе, пережили смерти близких (как в данном сериале), последний раз? И зная, что он сознательно идет на смерть .... вы бы не пустили свою "мужскую" слезу?
Все персонажи хороши по-своему - все развитые, сильные, отдельные личности, которых любишь и ненавидишь как-то по-своему, с особым таким мазохизмом...
Жаль, что ложь так рушит жизни, но это замечательный такой урок.
Мымра полная говна!
Знают врослые и дети, не сыскать на всей планете
Суки больше чем она!
Но Тиг это нечто. И их история с Винус ахеретительна, отлично вписана во всеобщее безумие.
Концовка логична, да и после всего, что Джекс сделал, там другого выхода он сам себе не видел.
Люблю сынов, люблю музло, люблю white buffalo, люблю то, что это закончилось.
При просмотре вспомнилась фраза из предыдущих сезонов "Среди них нет невиновных!"
Как бы нам не показывали хорошие стороны членов клуба и их окружения или положительные моменты, приступы доброты...по сути все они убийцы, безжалостные, унёсшие кучу жизней. А Джекс в последних сезонах вообще переплюнул по кровожадности даже Клэя, так что трудно представить для него другой финал. Каждый из героев получил по заслугам, у остальных все впереди.
Очень надеюсь на счастливый финал для малышни, Неро и Венди. Самые адекватные персонажи во всем этом безумии.
Но хромокей в финальной сцене с грузовиком конечно позорный для такого уровня.
Навсегда в моей памяти, Sons Of Anarchy.
R.I.P
Зашёл не сразу, а серии с 8.
Дальше просмотрела на одном дыхании.
После него долго приходила в себя и не могла начинать смотреть что-то новое.
Отличный сериал! Актеры все харизматичные и неповторимые. Сюжет непредсказуемый, неоднозначный и жестокий. Все так, как в жизни банды.
10 из 10!
Riding through this world, all alone
God takes your soul, you're on your own...
Джекс - персонаж, которым восторгаешься, сопереживаешь, местами не понимаешь, а иногда возникает отвращение к его поступкам. Но тем не менее, он все же остался тем парнем, которым был в первом сезоне - любящим и преданным семье и клубу. Его судьба была предрешена, ибо он бы не смог оставить клуб и уехать в счастливую жизнь. Это в его крови. Этот парень чувствовал столько боли, что невозможно даже представить. И если ставить себя на его место, то очевидно, что он был очень смелым. Ведь не каждый решиться на такой шаг. И все же он добился того, чего изначально хотел его отец. Только цена была великой.
Чарли Ханнэм для меня открылся по-новому. Отличный актёр.
Хоть Джемму я ненавидела с самой первой серии, но нужно похлопать Кэти Сагал, она отлично сыграла.
Надеюсь, ремейк снимать не будут, так как его будет невозможно переплюнуть.
Это было бесподобно. Сыны Анархии останутся в моей памяти навсегда.
Чарли Ханнэм очень впечатлил своей работой, большой молодец, спасибо за прописанные эмоции. И многим другим.
Вместе с этим сериалом родилась и умерла часть меня. Будьте осторожны с тем, чего хотите, особенно, если не осознаёте.
P.S.: вместо Майянцев было бы лучше отснять мини-сериал про Джона Теллера и как всё начиналось, как всё пошло не так и как Джон Теллер покончил с собой, если верить словам Джури, якобы единственного настоящего друга J.T.
SoA лучшая семейная драма в моей жизни
Как же я переживала с каждой серией)Очень завидую тем,кто только только его посмотрел или кто вообще ещё не видел😢
Просто даже слов не могу подобрать,чтобы описать всю любовь и восхищение этим сериалом ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Но, он достоин внимания и не оставит равнодушным.
Один из любимых.
Спасибо создателям как за весь сериал, так и отдельно за финал-он прекрасен "...The King is dead, the light goes on...".
Тут или с головой беда или зависимость от психоактивных веществ.
Но нет, музыка, атмосфера, эта необычайная братская любовь, кровавые бани и захватывающий сюжет. Я каждый раз была в ахуе с этих гениальных многоходовочек, типа ты думаешь одно, а там хуяк хуяк и уже все по другому развернули.
В последних двух сериях у Джексона был такой взгляд и выражение лица, полное смирение и он всё решил и расставил все по полочкам..Жалко конечно, что именно так все закончилось, но других вариантов даже не вижу.
Он закончился 8 лет назад, хреново, что я не посмотрела его раньше, посмотрим зайдут ли та Маянцы и надеюсь, покажут нынешних Президента и Вице))
Классный сериал получился)
Про смерть самого Джекса - вообще молчу.. эта «замедленная» съемка, нарисованные вороны, хлеб на дороге, эта «гонка» по шоссе со скоростью 20км/ч - испанский стыд.
Я до сих пор не могу забыть, как Отто откусил себе язык и как Рыжий смотрел на братьев за секунду до смерти, но к финалу этой серии уже зевала, скука смертная.
В целом скажу, что сериал отличный, задолго до просмотра читала о нем противоречивые отзывы, долго не решалась смотреть. Начала смотреть после финала первого сезона «Шантарам», потому что весь Шантарам комментаторы вспоминали «Сыны анархии» и Чарли в нем. Посмотрев, ни разу не пожалела, смотрела взахлёб, все 7 сезонов, почти без перерывов на сон и работу) В моем рейтинге однозначно сериал годный! Буду вспоминать и, думаю, ещё не раз пересмотрю!!
В нем разве не главное - хорошо описанное развитие глав героев через:
- призму их взаимодействия с другими персонажами;
- через внутренние развитие или деградацию;
- через невозможность преодоления обстоятельств, которые в конечном итоге не дают тебе выбраться из "порочного круга"?
Описанного вами хватило, поэтому я не делаю на этом акцент.
Как мама пыталась защитить своего сына.
Джексон понял, все таки, что от него хотела Тара, жаль, что такой ценой.
Концовка интересная, грусть взяла, за столько сезонов герои уже стали как родные🥹
Сериал был хорош в начале 1 - 3 сезоны, а дальше пошла хрень. Ну, раз я начал смотреть, то надо и досмотреть. С 4 сезона начались проблемы с сюжетом как будто высасывали из пальца (ну это ещё началось в 3 сезоне, но там было терпимо); отношения между персонажами стали выглядить фальшиво; тупые второстепенные и главные персонажи.
2-ой сезон был самым сильным, 4-ый самым худшим. Про финал скажу, что он вышел логичным, мне понравилось, как они закончили историю. Лишь одно нелепо - это то, как за Джексом едет около 15+ полицейских, и никто ничего не сделал.
Моя оценка - 6/10
Я столько всего с Чарли посмотрела, начиная ещё, когда только вышли Хулиганы. Что ж сериал такой замечательный прошел мимо меня))
Ложусь спать совершенно довольной. Всем спасибо!
ПС Главное, суку Джемму убил!
Молчу про Чарли, который далее ещё больше вырос в мастерстве и был гениален в "Джентльменах"
Ну тут вообще всех надо перечислять)))
А "Маянцы" что-то с более низким рейтингом и актеров так себе узнаю.. может решусь. Советуете?
Чарли молодец, хотя в сериале его наделили слишком разными гранями, которые иногда не присущи байкеру. Это скорее мой мнение.
Про "Сыны анархии" и "Майанцы" скажу так. "Сыны" - они раскручены, многие их знают. Они как прохладный арбуз в жару. Все их хотят, они всем нравятся и хочется каждый вечер возвращаться к этому.
"Майанцы" как дуриан. Что-то непонятное, колючее, к тому же запах не из приятных. Но когда попробуешь, то открывается букет приятного вкуса, ни на что не похожее на то, что пробовал раньше. Многие ругают сериал, но многим он и нравитс.
В "Майанцах" тоже хватает достаточно "больших" актёров. Главное - не сравнивать эти два сериала. Это две разные ветки повествования, с несколькими перекрёстными сюжетами.
просто сам сериал выглядит как склейка двух не сочетающихся вещей - социальная драма и турецкая мелодрама. смотреть истории Тига, Чибса, Отто, Джуса, Клея, Хэппи, Бобби, Пайни - это было интересно. Джемма - выдающийся персонаж, противоречивый и интересный. в принципе, убрать Джекса и Тару из сюжета - сериал был бы короче сезонов на 5. и это было бы отлично. а так скучный фастфуд. хтьфу.
Спасибо хоть моего любимчика Тига оставили живым, да еще в паре с красоткой Винус, просто лучшие.
Конец Джекса весьма очивиден, да и вообще его персонаж начал бесить сезона с 5, ох если бы Клэй знал что он его убьет, то отпустил бы с концами когда тот хотел уйти, и половина участников клуба остались бы живы... Но имеем что имеем...
Если честно финал нормальный, вопросов не осталось, была конечно надежда что умрёт он по медицинским причинам, просто в одной из серий у него было что-то с ногой и он прихрамывал, думал что также обыграют болезнь сердца, но видимо это так...
Красиво закончили. Завершили все сюжетные линии.
Как уйдет Джекс я понял уже когда стоял старый мот его бати, что он уйдет так же как и он. Финальная сцена и музыкальное сопровождение 10/10.
Спасибо всем, кто смотрел его вместе со мной.
Увидимся в других сериалах.