Редкостный, в наше время, шикарно преподнесенный исторический сюжет вне широкого формата, мастерски преподнесенный сюжет, достойная игра актеров, титаническая работа костюмеров, тонкая и красивейшая работа оператора .... 10 баллов
ну вроде не плохо, яркие декорации и хорошая актёрская игра, правда местами скучновато, и затянуто, и небольшой перебор со слоу-мо, хотя и сцена боя голой девушки всё это перекрыла с лихвой))
Как по мне, маловато самого Марко Поло и ну слишком много монголов. Ну а финал серии неплох - если бы все конфликты, связанные с борьбой за власть, решались так...
Меня радует не заезженная тематика. Все-таки про азиатов сейчас меньше снимают чем про западную культуру. Именно поэтому появление такого сериала не может не радовать. От себя хочется отметить прекрасные и оригинальные (на мой взгляд) саундтреки. Если кому интересно, то в финальных титрах этой серии играет завораживающая композиция "Tosonguyn Oroygoor", исполненная Dechinzundui Nadmid. Она фигурирует в хорошо знакомой всем любителям творчества коллектива Enigma песне "Age of Loneliness".
Да, сюжет не так близок к истории путешествия Марко Поло, как хотелось бы, но, блин, его динамичность просто с головой покрывает любые недостатки! Саундтреки восхитительные, опенинг всякий раз смотрю, наверное, раз пять - настолько хорош... Отдельно хочется похвалить операторскую работу. Он этих пейзажей сердце замирает. Снято прекрасно
Мне в общем всё скорее нравится, тем более что строгого следования историческим фактам и не ожидал, но некоторые моменты заставляют таки поморщиться. Вот честно, в жизни не поверю, что брат императрицы пожелает подложить её под трёх обычных солдат. Их верность гораздо проще заслужить менее эффектными способами. Будь на их месте какой-то влиятельный чиновник, князь или военачальник, дело другое.
@Nog: мне кажется, дело тут совсем не в поощрении верности. На тех солдат ему плевать. А вот сестру унизить и поставить на место, показав кто тут главный было основной целью. Ее он вполне эффективно достиг
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
15И да, этот сериал рекомендую тем, кто считает, что монголы были дикими и необразованными варварами. И кому читать книги типа «Чингисхан» - лень.
Саундтреки восхитительные, опенинг всякий раз смотрю, наверное, раз пять - настолько хорош...
Отдельно хочется похвалить операторскую работу. Он этих пейзажей сердце замирает. Снято прекрасно