s01e05 — Hashshashin

Марко Поло — s01e05 — Hashshashin

Моя оценка

4.503
MyShows
654
Длительность:
Даты выхода: 12.12.2014 02:00
Всего просмотров: 9 35355.08%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

12
Aziz_2112
Aziz_2112
18 дек. 2014, 19:37 #
С каждой серией все лучше и лучше) С уверенностью могу назвать этот сериал одной из лучших новинок в этом году)
DERL
DERL
18 дек. 2014, 23:46 #
+1 Очень очень качественно снятый сериал. Исторические сериалы сами по себе тяжелые в производстве и этот сериал держит планку качественных исторических сериалов.
Marsik
Marsik
21 дек. 2014, 03:21 #
нехило они так курнули :D
neo72
neo72
28 дек. 2014, 12:24 #
Каледоскопный секс это было интересно.
Arrant
Arrant
08 мар. 2015, 15:04 #
Амбиции разрушают страны - точно сказано, стоит только посмотреть на недавние события.
Vote_Napoleon
Vote_Napoleon
23 июня 2015, 00:37 #
В каждом сериале есть по серии, где главные герои принимают вещества. Здесь любопытно получилось :)
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
14 окт. 2018, 17:34 #
@Vote_Napoleon: И главное - не на всю серию! :P
ArmanVV
ArmanVV
21 мар. 2025, 02:18 #
@Vote_Napoleon: особенно забавно было смотреть эту серию, после просмотра ассасины. Начало
skagerrak
skagerrak
05 мар. 2017, 03:03 #
Далековато хашашинов забросило от привычного их места обитания на Ближнем Востоке в Сирии и Египте. Да и гашиш делают не из мака, ну да и ладно.
"В стране Мулект в старину жил горный старец Алах-оддин, устроивший в неком укромном месте роскошный сад по образу и подобию мусульманского рая. Юношей от двенадцати до двадцати лет он опаивал и в сонном состоянии переносил в этот сад, и они проводили там целый день, забавляясь с тамошними женами и девами, а к вечеру их снова опаивали и переносили обратно ко двору. После этого юноши были «готовы и на смерть, лишь бы только попасть в рай; не дождутся дня, чтобы идти туда… Захочет старец убить кого-нибудь из важных или вообще кого-нибудь, выберет он из своих ассасинов и куда пожелает, туда и шлет его. А ему говорит, что хочет послать его в рай и шел бы он поэтому туда-то и убил бы таких-то, а как сам будет убит, то тотчас же попадет в рай. Кому старец так прикажет, охотно делал всё, что мог; шел и исполнял всё, что старец ему приказывал."
Choly_Cavel
Choly_Cavel
10 мая 2024, 05:55 #
@skagerrak: я еще читал в биографии Поло от ЖЗЛ, историю про гашишных. Как этот старец закапывал ученика по-старше в землю по голову. Поливал кровью у шеи и вводил новобранцев смотреть на отрубленную (якобы) голову. И при учениках спрашивал у отрубленной головы где он сейчас после смерти? И тот рассказывал что он в раю и как там хорошо. На учеников это производило неизгладимый эффект! А закопанному парню реально отрубали голову и вешали ее на улице. Чтобы он не рассказал потом про этот трюк, и чтоб все видели что ему реально отрезали голову. Такое вот )
bellacivetta
bellacivetta
14 февр. 2021, 01:29 #
Я не очень поняла, что произошло в пустыне: кто в итоге тот старик, который дал карту, зачем он это сделал вообще, ему какая выгода? Почему не объяснил, откуда?
verolom
verolom
04 апр. 2022, 02:09 #
Ух, столько лет сериал висел у меня в ожидании просмотра, а я даже и не знал, что он настолько хорош!
С каждой серией всё более захватывает. Даже чем-то ИП напоминает, но попроще, конечно.
Написать комментарий: