s02e12 — Knight in White Satin Armor

Клан Сопрано — s02e12 — Knight in White Satin Armor

Моя оценка

4.782
MyShows
1.5K
Длительность:
Даты выхода: 03.04.2000 05:00
Всего просмотров: 34 44450.11%

Обсуждение 12 серии 2 сезона
Обсуждение серии

84
felixkriventzov
felixkriventzov
09 апр. 2015, 17:44 #
Фигасе, одним словом. Не ожидал такой развязки истории с Ричи, уж кто-кто, а Дженис... Интересный персонаж был, но уж дождаться не мог, когда его грохнут, долго слишком он воду вокруг Тони мутил.
Джуниор красавец. Кармела вдруг перешла в наступление. Пусси доигрался в "добропорядочного гражданина", хорошего из этого не выйдет.
А вообще серию можно было бы назвать "Everybody hates Tony".
to7op
to7op
30 окт. 2015, 19:05 #
Шикарно! Минус сразу два самых бесячих персонажа)
Eric_Fox
Eric_Fox
02 апр. 2016, 05:24 #
наконец-то этого Ричи уже застрелили.
напрягающий, энергетически тяжёлый персонаж.
А ведь такие люди и в жизни есть, и нет на них Дженис
ShemaTactics
ShemaTactics
17 июля 2016, 00:58 #
Был уверен на 100% с момента появления, что его завалят. Но вот представить что ТАК ?! ) Это Браво. А главное правдоподобно. Ибо она, конечно, та еще бестия.
DmiTLeX
DmiTLeX
04 нояб. 2016, 07:46 #
Ну блииин. Столько нагнетали обстановку с Ричи! Я думал там будет месилово Ричи против Тони... А тут бац и нет проблемы
klark27
klark27
23 дек. 2016, 10:19 #
Показать комментарий
Иерарх
Иерарх
21 нояб. 2019, 03:16 #
@klark27: Пусть тебе человек, которого ты любишь, поизменяет, и опиши потом свои ощущения и реакцию.
Kirill_Gutnik
Kirill_Gutnik
28 дек. 2016, 08:39 #
Вау...
BAGMAN
BAGMAN
25 июля 2017, 05:46 #
Шикарно!!!
timur743
timur743
02 нояб. 2017, 02:28 #
Как-то Тони опрометчиво поехал, ему же только сегодня сказали что Ричи хочет его завалить, может это ловушка была)) Каждый раз что-то новое подмечаешь в сериале)
Ginseng
Ginseng
07 апр. 2020, 22:35 #
@timur743: Так он не просто так с пистолетом заходил)
SidRaccoon
SidRaccoon
21 авг. 2018, 05:15 #
И тут ,на 41 минуте , я начала петь \m/
Darv
Darv
21 дек. 2018, 16:26 #
Просто поаплодировала Дженис. Но то, что она потом ныть начала из-за смерти Ричи это ну такое, конечно.
eastfield311
eastfield311
05 авг. 2023, 15:13 #
@Darv: блин ну не все ж хладнокровные убийцы как братик
Ann6556
Ann6556
09 мая 19:34 #
@Darv: мне кажется она тут чисто мать свою отыграла, которая делает дерьмо, а потом плачет будто бы не виновата)
IsaacFayzmann
IsaacFayzmann
04 нояб. 2019, 23:53 #
С таким то фетишем это был каноничный «Чеховский выстрел»!
Ann6556
Ann6556
09 мая 19:35 #
@IsaacFayzmann: ахахах кстати да)))
paradoxical
paradoxical
11 нояб. 2019, 05:33 #
- Я не хотела Тони, не хотела!
- Два раза не хотела. :D
Notorious
Notorious
15 февр. 2020, 17:20 #
-«пошёл ты на***»
-«what?»
-«вали отсюда»
😂😂😂
Notorious
Notorious
15 февр. 2020, 17:33 #
Так и знал, что после удара она его захуячит
daniilrozyev
daniilrozyev
14 сент. 2020, 23:32 #
Характеристика серии - двойные стандарты.
mol
mol
14 нояб. 2020, 22:34 #
"Польская усатая крестьянка"

...вот это было обидно
eastfield311
eastfield311
05 авг. 2023, 15:15 #
@mol: сразу понятно что написано американцем, нету славянского перчику в оскорблении
verkin_s
verkin_s
03 янв. 2021, 22:34 #
Хорошая насыщенная серия. Люблю, когда удивляют) Мне ещё очень понравился разговор на диване в конце:
- Куда ушёл?
- Мы женаты 18 лет, не дай мне сделать тебя соучастницей.
- ... Ооо, holy shit.
Классно отыграли.

А ещё понравилась эпизод с матерью, где Тони попытался обьяснить. Очень тонко про то, что он и не пропустил мимо оскорбления матери в сторону сестры. Хоть и бесится от сёстры, но понимает, как и ей тяжело было, и как на неё повлияло. То как Оливия смеялась в конце над тем, что упал, очень быстро и просто о том, что в этой семье поддержки матери не было. Не, ну молодцы, конечно, не просто так стал одним из лучших драматических сериалов.
jinn140
jinn140
19 сент. 2021, 18:14 #
@verkin_s:да, плюс, то как Тони упал после разговора, говорит о том, как до сих пор он уязвим перед нападками. Отличная тонкая сцена с матерью
Leonidis
Leonidis
07 янв. 2021, 19:55 #
Отличный слив Ричи вышел и Тони вроде как не причём.
17-12_is_5
17-12_is_5
02 мар. 2021, 20:13 #
Надеюсь Мэд не в породу сумасшедших баб Сопрано. Вообще, сцена где Ричи в обратку прилетело больше насмешила, чем шокировала.
Отличная насыщенная серия, странно, что не последняя в сезоне.
zSarkasm
zSarkasm
22 июля 2021, 21:25 #
Да, очень смешно получилось , при том что Тони уже раздал задание и готовился к месилову против Ричи, а тут такая сестренка под рукой 😂
letojdu
letojdu
10 апр. 2021, 14:54 #
- Че пялишься?
- Благоговею!
WalWrk
WalWrk
12 июня 2021, 19:44 #
Ну, наконец-то, отличная серия!
tw957118
tw957118
18 авг. 2021, 23:12 #
Блин, с "I saved the world today" в конце серии не смогла не засмеяться, обожаю всё в этом сериале
id246016096
id246016096
15 сент. 2021, 18:48 #
"Почему женщины убивают" пилотная серия
Ann6556
Ann6556
09 мая 19:37 #
@id246016096: я вообще думала эта серия будет типо Бригады))) Как они на Ричи пойдут)
tema_krasnoe
tema_krasnoe
PRO
18 окт. 2021, 23:06 #
Вот это поворот событий, очень неожиданно
EasyMan
EasyMan
08 дек. 2021, 02:02 #
17:50 родители-алкоголики из Петрозаводска, ужасного промышленного города. Ахахаах, услышать о родной (ну почти) помойке в Клане Сопрано это сильно
EasyMan
EasyMan
09 дек. 2021, 01:43 #
@EasyMan: под каждым комментом по 3 дизлайка. Кто-то обиделся на мои комментарии? ( ̄人 ̄)
sp_cat
sp_cat
PRO
20 янв. 2022, 18:51 #
@EasyMan: подозреваю, это из-за их большого количества ;)
EasyMan
EasyMan
08 дек. 2021, 02:16 #
25:15 по мнению сериала, у румын и русских какие-то непонятки с незапамятных времен, лол. Не знаю почему, но разъебываюсь каждый раз почти со всех сцен с русскими в сериале и когда слышу русский акцент
EasyMan
EasyMan
08 дек. 2021, 02:32 #
33:00 "Для русских психиатр - это очень страшно. Это значит ГУЛАГ, политическая реабилитация" Ахахахах, гениальная серия, 12/10
fb424510
fb424510
25 янв. 2024, 00:24 #
@EasyMan:
Отчасти это правда. Вы не забывайте что сериал снимался в конце 90-х, у советских людей еще была свежа память о карательной психиатрии.
kaluginnn
kaluginnn
PRO
20 окт. 2025, 11:38 #
@fb424510: Увы, но даже сейчас, в 25 году это актуально, тем более среди взрослого поколения.
EasyMan
EasyMan
08 дек. 2021, 02:41 #
37:00 "Позови его к ебанному телефону, ты, усатая польская крестьянка" думаю, так и начиналась русско-польская война 1654 года. А если серьёзно, шедевральное оскорбление
EasyMan
EasyMan
09 дек. 2021, 01:38 #
Серия топ. Убийство Ричи неожиданное, нелепое, но очень реалистичное
whale
whale
16 авг. 2022, 12:37 #
Не описать словами как я рада, что Дженис и Риччи так закончили. Такая нелепая была пара)
whale
whale
16 авг. 2022, 12:38 #
От сцены на вокзале, когда Дженис спросила у брата: "Что с нами не так?" аж прослезилась. Как много искалеченных судеб из-за таких вот родителей.
alion_x96
alion_x96
19 нояб. 2022, 15:17 #
Как красиво Ричи убрали) Неожиданно. С самого начала воду мутил, хорошо не задержался особо.
И ещё всё жду, когда Пусси раскроют (и раскроют ли))))

С Ириной надеюсь покончено, забавляло конечно русскую речь иногда слышать, но её присутствие в жизни Тони уже явно потеряло всякий смысл
olekolegovich
olekolegovich
24 нояб. 2024, 00:29 #
@alion_x96: жалко девочку. Хотя на что она рассчитывала?
Romper008
Romper008
23 нояб. 2022, 21:54 #
так Пусси начал работать на ФБР из-за обиды на Тони из-за случая с машиной учителя ахаххаха
pavpasha
pavpasha
09 апр. 2023, 22:56 #
Я даже как-то больше удивился, когда Ричи прописал Дженис по челюсти, а не когда она уже валить его пришла
eastfield311
eastfield311
05 авг. 2023, 15:16 #
@pavpasha: это после пистолета к голове во время секса? камон
pavpasha
pavpasha
05 авг. 2023, 16:05 #
@crazybee: ну чисто как действие в сериале, без психологического разбора персонажа
Deyana
Deyana
10 февр. 2025, 18:49 #
@pavpasha: вообще было понятно, что он будет бить свою женщину еще после его разговора с Кристофером, когда тот пощечину дал Адриане. Ричи сказал, когда женишься, тогда и распускай руки, а сейчас я за нее отвечаю. Так вот он как раз собирался жениться на Дженис, значит был уже «в праве ударить ее», по своей логике, конечно.
CoolCringe
CoolCringe
08 дек. 2023, 21:25 #
Самый стрем это когда матушка Тони давится улыбкой через «слезы» когда тот выбегая падает с лестницы
Dex_Vicious
Dex_Vicious
02 янв. 2024, 19:16 #
Дааа, мне аж перемотать пришлось назад, думала показалось. Вот мамаша конченая, но каждый раз все сильнее и сильнее ее конченность показывают
CoolCringe
CoolCringe
08 дек. 2023, 21:25 #
Самый стрем это когда матушка Тони давится улыбкой через «слезы» когда тот выбегая падает с лестницы
tiertich
tiertich
09 дек. 2023, 17:14 #
Идеальная развязка с Риччи, лучшее что они делали)
id255141999
id255141999
PRO
14 янв. 2024, 15:57 #
Момент с убийством Ричи был неожиданным, я орала в голос от тупости ситуации


sameoldblues
sameoldblues
04 мар. 2024, 12:38 #
Мне лучше с Тони 🤓
Как я рада, что Джуниор это наконец сказал! Кайфовый он дед, надеюсь больше не будет пытаться убить Тони
dashitjeeves
dashitjeeves
25 мар. 2024, 15:30 #
Когда глава мафиози менее токсичный и более мудрый, чем мать в возрасте...

Портрет матери очень жизненный, какой бы она ни была итальянкой своего времени и из определённого окружения, типаж этот до сих пор есть во всех странах и поколениях и показан актрисой отлично.
Nooooo99
Nooooo99
10 апр. 2024, 23:12 #
А Дженис оказывается не робкого десятка. Не ожидала такого поворота. Избавила других от грязной работы.
Кармелла тоже молодец, может как дети станут старше, она сможет уйти от Тони и стать счастливой.
kaluginnn
kaluginnn
PRO
20 окт. 2025, 11:44 #
@Nooooo99: Она не избавила от грязной работы, она просто самостоятельно один этап её выполнила.
Tupokosatka
Tupokosatka
01 июня 2024, 21:27 #
-Куриный бульон для души
-Лучше почитай томатный соус для жопы. Это итальянская версия
😂😂😂
Sinhito
Sinhito
27 июля 2024, 22:51 #
карточки «покимэнов» хДДДД
vi_vo
vi_vo
PRO
04 сент. 2024, 22:36 #
Никогда бы не подумала что Дженис убьет Ричи, я думала она в конце сезона мать завалит или дальше против Тони пойдёт, а тут такое, неожиданно, но Ричи и не жалко. Жалко Пусси, в этой серии совсем башкой поехал, раньше хоть как-то сопротивлялся, а щас возомнил себя копом. Джуниор приятно удивил, выбрав Тони
HotFox
HotFox
15 окт. 2024, 09:50 #
Кармела топ, очень классно ставит на место муженька
Комментарий удален
Nonelementary
Nonelementary
16 янв. 2025, 16:26 #
— Тони, а что вы с ним сделали?
— … Мы его похоронили. На холме.
— Ооо..
— С видом на речку. Вокруг раскидистые сосны.
— Правда?
— Дженнис! Ты совсем охуела?!

Один из любимых моментов))

Очень понравилось, что все припадки и слезы Дженнис по Ричи мы видим только в присутствии других людей, а точнее Тони. Нам ее тут ни разу не показывают наедине с самой собой. И мы не видим сцен, где она бы отвернулась и расслабила бы лицо, смахнув крокодильи слезы.
Но зная, какая она тварюга и в кого такой выросла, понятно, что все это концерт. "Я так его любила", а как же)
Но приятно, что сериал не обращается со зрителем, как с ребенком, и не разжевывает такие моменты
ahsmeshno
ahsmeshno
07 апр. 2025, 21:34 #
Ну что сказать, не плохо погостила🤣
brogenrot
brogenrot
04 мая 2025, 19:19 #
а я вообще не удивилась, что Дженис сама разобралась с Ричи, кажется это максимально органично её персоне) она вспыльчивая, немного безумная. в начале сезона казалось, что она подумывает убить свою мать ради страховки. так что, можно сказать, она уже тогда была на полшага от того, чтобы попробовать кого-то порешить.
несмотря на то, что Ричи раздражал, мне было его жаль. вполне вероятно, что если бы он не связался с Дженис, у него с Тони бы все наладилось. это она его постоянно подначивала, стань главным, зарабатывай больше, упрекала в слабости, была жадной и не считалась с другими. не зря даже Джуниор это отметил в разговоре с Тони — роль Дженис в этой ситуации велика.
но я рада, что их линия закончилась, устала от девчонки)
olekolegovich
olekolegovich
04 мая 2025, 22:15 #
@brogenrot: а ничего, что Ричи человека в инвалидную коляску посадил?
brogenrot
brogenrot
18 мая 2025, 23:15 #
@olekolegovich: я его поступки не оправдываю, и что он хороший человек не говорю) в комментарии выше рассуждаю исключительно о том, как они влияли друг на друга с Дженис. мое мнение: его судьба могла сложиться иначе, не свяжись он с ней.
olekolegovich
olekolegovich
19 мая 2025, 02:45 #
@brogenrot: но вы говорите, что вам его жаль)
К тому же, хоть Дженис и влияла но Ричи, но владельца рестораны он сделал инвалидом до того, как они съехались (если правильно помню, уже давно смотрел).
brogenrot
brogenrot
06 июня 2025, 18:52 #
@olekolegovich: получается, я сочувствую психопату) у меня гуманистические взгляды, близка скандинавская система наказания, где любой человек заслуживает понимания, даже если он убийца. ученый Роберт Сапольски в своих исследованиях вообще склоняется к тому, что свободы воли нет, и преступники ведут себя так, как ведут, не из сознательного выбора. в данном случае мне удается одновременно злиться на Ричи за его поступки и относиться с сочувствием к обстоятельствам его жизни и гибели. не оправдываю его, но отношусь с пониманием. даже в момент убийства, когда он ударил Дженис, я испытала сильное отторжение и неприязнь к нему, но к его персонажу в целом, его истории — сочувствие.
klio87
klio87
05 мая 2025, 09:56 #
Момент с убийством Ричи был неожиданным, я думала Дженис на улицу сейчас выйдет, а она с пистолетом вернулась, мурашки по всему телу пробежали😱
Regisha_milk
Regisha_milk
12 июня 2025, 18:37 #
Какая разница, что говорят у тебя за спиной, если никто не смеет сказать в лицо...
juliawishes
juliawishes
12 июля 2025, 22:57 #
Пожалуй, впервые за все время Дженис вызвала во мне что-то вроде одобрения.
У меня все внутри перевернулось и сжалось, когда Ричи её ударил.
Это был неожиданный финал их истории.
Stassie_N
Stassie_N
25 июля 2025, 21:21 #
Сцена с убийством Ричи лучшая. Интересно было, стерпит ли Дженис, но она превзошла все ожидания. Не на ту руку поднял... Для Тони так вообще все идеально сложилось, только мать теперь снова одна.
Мне нравится как часто в сериале делают затравки на что-то, и ты ждешь когда оно произойдет, а оно либо не происходит, либо выворачивается неожиданным образом.
niggapig
niggapig
07 авг. 2025, 08:27 #
Ну, Ричи доказал, что он "олд-скул". Ударить будущую жену прямо перед свадьбой и потом спросить: "Ну что, заплачешь?" – это настоящий олд-скул.
Lusik
Lusik
17 февр. 22:23 #
Как я рада, что не проспойлерила себе этот момент! Вообще не ожидала, что Дженис это сделает, даже бесить меньше начала 😅
Ну я думаю, её персонаж ещё вернется
a1846648
a1846648
04 мар. 22:29 #
Забавно было наблюдать сцену после убийства Ричи, когда Тони ночью приехал к Дженис, был наготове с пистолетом, и видит убитого Ричи, ощущалось облегчение на его лице)
Ann6556
Ann6556
09 мая 19:30 #
Как во время все вокруг Тони сошли с ума😂
Ann6556
Ann6556
09 мая 19:33 #
Когда Ричи ударил Дженис, первое что я подумала, что такие как она этого не забудут, но чтобы убить его😂 Ей прям недостаточно было наказать его в ответ, нам показали, что она именно добила его. Перенос с матери? Та как раз за стенкой спала)
Ann6556
Ann6556
09 мая 19:39 #
К слову о матери, недавно посмотрела сериал Август, там похожая тема про детей и про такую мать. Рекомендую. 2013 года
Эпизоды
Эпизоды
07 июня 23:58 #
Отвезешь сына, иначе я вены вскрою🤣🤣🤣, она божественна. Дженис моё почтение, внезапно и приятно.
Написать комментарий: