удивительное отравление. я бы сказал сказочное. много кто бы так хотел отравиться, что-бы лучше понять какие люди его окружают. впрочем, не менее сказочная находка прослушивающей аппаратуры Пусси.. отчасти загадочная серия.
Вот это серия! Сны просто гениальные. Актерская игра великолепная. Последние две серии спасли этот сезон - уж очень Ричи и Дженис раздражали все время, но для развития личности Тони нужны были. Интересно, почему эта серия начинается в доме матери? Да и вообще мамочка немного поослабла характером, инфаркт конечно повлиял. А вот психолог! Вот по кому нужен спин-офф - и слава богу нам часто показывают ее жизнь, бывает наблюдать крайне интересно. Еще по прошлой серии заметно - с другими клиентами это абсолютно другой человек (сцена с консультанцией семейной пары)
@zed: Сцены с психологом вообще очень сильно не досказанные. Оч сильно не развиты, и временами не понятны. Я не пойму, это особенности сериалов тех лет так снимать и так вести повествование, или именного этого сериала.
Образцово показательное завершение сезона. Просто 10 из 10. Задумка, развитие, кульминация, операторская работа и конечно же актерская игра. Пиздец, пойду на работу не спав ночь теперь, потому что невозможно оторваться было от последних двух серий.
А мне совершенно не понравилось. Очень скомканные ощущения остались от концовки. Линия с Пусси вообще была какой-то крайне странной - очень резко он переменился по отношению к Тони, плюс эта сцена, когда он плакал у него дома - казалось, будто бы как раз тогда они с Тони всё обговорили и начали водить за нос ФБР, но нет, абсолютно тухлым образом Пусси слит. Ещё странно показывают Мэдоу - 99% времени она ведёт себя как свинья, а иногда создатели сериала вдруг решают одуматься и досыпать девочке немного святости (сцена с отмыванием блевотины в доме бабули, пара добрых реплик папе, когда он бухает ночью коньяк, "да пошли они эти друзья, если им не нравится мой отец"). Не верю!
@Ginseng: ну Мэдоу все-таки не в полноценной здоровой семье воспитывалась, очевидно, что у нее моральные границы очень зыбкие, эгоизм и своенравность взяла от отца + она все еще подросток) Мне вот кажется, что она куда лучше брата адаптировалась к родительской линии поведения, понимает все происходящее вокруг дерьмо, но еще не может адекватно на это реагировать
У Тони Сопрано за сутки произошло событий больше, чем у меня за последние несколько лет. Отравление, психоделические сны, разоблачение кореша и убийство, выпускной дочки.
До первой половины этого сезона был немного разочарован: казалось, что у авторов закончилось воображение и сериал скатывается в бытовую "нудятиту", но вторая половина сезона подарила много интересных событий, много контекста внутреннего развития / самокопания главных героев и сохранила планку классики американского сериала.
У Джеймса Гандольфини все таки отлично получилось передать настоящего мафиози, он может искренне радоваться, смеяться как лучший семьянин , а в другой сцене он уже как настоящий глава мафии отчитывает Ричи априла без доли сожаления с особой жестокостью. Отличный был актер. Обязательно посмотрю после сериалы несколько фильмов с его участием.
Я только одного не могу понять, как они так быстро меняют повествование? Вроде еще вчера у него было жуткое отравление, и в бреду ему мерещилось всякое (ОДНО из которых Писси с микрофоном) и сегодня Тони не оклемавшийся от болезни, идет ищет микрофон, и сегодня же едут на яхте. Ну камон, прям натягивают сову на глобус. У Тони было масса видений, и так притянуть Пуси, и так быстро развить клубок, и так же быстро решить вопрос. В некоторые моменты, сюжет кажется оч рваным. И порой складывается ощущение, что я пропустил промежуточную серию.
Подозрения у него были еще с тех пор, когда ему сказали, что Пусси не был ни в какой клинике, тк проверили его. Просто со временем и всей кашей, это как то отошло на второй план, а болезнь, температура просто вытащили то, что сидело внутри.
Хорошая серия. Достойное завершение сезона. А операторская работа какая! Особенно впечатлило, когда Пусси в каюте про прослушивание рассказывал. Такая там игра света впечатляющая! Пусси жалко. Нравился он мне, классный был персонаж, несмотря ни на что. Кристофера поздравляю с принятием в семью. Хоть он временами и подбешивает, но старается же, как может.
То, что Пусси в итоге ждёт такая судьба было понятно изначально, но что Тони придёт озарение в бредовом сне, это немного за гранью реальности. Забавно ещё, что они при отравлении колу используют. По истине универсальное средство😄 С Кармелой и шубой вышло оч странно. У неё все есть, она уверенная в себе женщина, с характером. Муж её предал и она перестала с ним разговаривать, а тут ради какой то шубы все забыла и ещё легла с ним в постель... Что ж, ещё одна глава позади.
Очень интересно, что в этой и другой серии шутили про всемирный торговый центр, самолеты и египтян, хотя серии вышли в 2000 году и 9/11 еще не произошел Не очень понятно, что имели в виду, может кто-то пояснит?)
@RileyDay: похоже, Тони имел в виду крушение самолёта EgyptAir, которое было незадолго до событий сериала (в Википедии "катастрофа Boeing 767 под Нантакетом").
Боже, великолепная серия. Тут буквально все, за что обычно любят Сопрано. Вроде как рекомендуют для вкатывания в сериал смотреть серию «Пайн Барренс», про русского в лесу, — типа чтоб распробовать. Но я бы не знакомым с Сопрано и этот эпизод спокойно рекомендовала бы, даже несмотря на спойлер с Пусси. Прям восторг. И вообще сезон бомбический вышел — приход и уход Ричи, линия со сценарием Криса, разорение Скатино и завершение линии с Пусси. Великолепно все от начала и до конца 👏
А кто-то понял почему Тони так злился на свою мать в истории с крадеными билетами? Понятно, что Тони ее ненавидит, но что оставалось ей делать кроме как признаться службе безопасности аэропорта откуда у неё билет? Лично я что-то особо хитрого умысла против сына со стороны матери в данном эпизоде я не обнаружил.
@Grmelik: мне кажется, он злился не из-за того как она вела себя в аэропорту, а из-за самой ссоры у неё в доме, где Тони, не выдержав напористых речей матери, отмахнулся от неё билетами
@Grmelik: он злился изза своего косяка. Изза того как на ровном месте чуть в тюрьму не сел, а мог просто перетерпеть/проигнорить нападки мамы, не отмахиваясь билетами
— Ты был в индийском ресторане? — Это из-за мидий. Они выходят непереваренными. — Как они могли навредить, если не переварились? — Организм их отвергает. Для самозащиты
Очень крутое завершение сезона! Операторская работа - вышка, а Пусси получил то, что он и заслуживал. Очень конечно серия дает задуматься, особенно про отравление Тони. На мой взгляд там даже не то что отравление было, а что-то другое, явно выходящее за рамки яда или чего-то подобного. ИМХО.
А мне понравилось завершение сезона! Логично было завершение линии с Пусси(впрочем было уже понятно к чему всё это приведёт). Актерская игра как всегда на высоте!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 2 сезона Обсуждение серии
53Рад, что Мидоу всё-таки не совсем потеряна.
Отличный финал сезона.
впрочем, не менее сказочная находка прослушивающей аппаратуры Пусси..
отчасти загадочная серия.
Я не пойму, это особенности сериалов тех лет так снимать и так вести повествование, или именного этого сериала.
Просто 10 из 10.
Задумка, развитие, кульминация, операторская работа и конечно же актерская игра.
Пиздец, пойду на работу не спав ночь теперь, потому что невозможно оторваться было от последних двух серий.
Вроде еще вчера у него было жуткое отравление, и в бреду ему мерещилось всякое (ОДНО из которых Писси с микрофоном) и сегодня Тони не оклемавшийся от болезни, идет ищет микрофон, и сегодня же едут на яхте.
Ну камон, прям натягивают сову на глобус.
У Тони было масса видений, и так притянуть Пуси, и так быстро развить клубок, и так же быстро решить вопрос.
В некоторые моменты, сюжет кажется оч рваным. И порой складывается ощущение, что я пропустил промежуточную серию.
или вы хотели целую серию про Тони с диареей?
Сны у Тони отпад :D
Кристофера поздравляю с принятием в семью. Хоть он временами и подбешивает, но старается же, как может.
С Кармелой и шубой вышло оч странно. У неё все есть, она уверенная в себе женщина, с характером. Муж её предал и она перестала с ним разговаривать, а тут ради какой то шубы все забыла и ещё легла с ним в постель...
Что ж, ещё одна глава позади.
Не очень понятно, что имели в виду, может кто-то пояснит?)
Ps сны Тони 🔥 🤣
Вроде как рекомендуют для вкатывания в сериал смотреть серию «Пайн Барренс», про русского в лесу, — типа чтоб распробовать.
Но я бы не знакомым с Сопрано и этот эпизод спокойно рекомендовала бы, даже несмотря на спойлер с Пусси.
Прям восторг.
И вообще сезон бомбический вышел — приход и уход Ричи, линия со сценарием Криса, разорение Скатино и завершение линии с Пусси. Великолепно все от начала и до конца 👏
Лично я что-то особо хитрого умысла против сына со стороны матери в данном эпизоде я не обнаружил.
— Это из-за мидий. Они выходят непереваренными.
— Как они могли навредить, если не переварились?
— Организм их отвергает. Для самозащиты
Логично было завершение линии с Пусси(впрочем было уже понятно к чему всё это приведёт).
Актерская игра как всегда на высоте!