Клан Сопрано — s02e13 — Funhouse

Моя оценка

4.746
MyShows
1.5K
Длительность:
Даты выхода: 10.04.2000 05:00
Всего просмотров: 34 40050.05%

Обсуждение 13 серии 2 сезона
Обсуждение серии

53
felixkriventzov
felixkriventzov
09 апр. 2015, 19:52 #
Допрыгался Пусси, с первых минут серии понятно стало.
Рад, что Мидоу всё-таки не совсем потеряна.
Отличный финал сезона.
vkh
vkh
31 июля 2015, 02:00 #
Либо они его быстренько на куски порубили, либо режиссёры явно напортачили с размером мешка. Такая туша туда не поместится.
lazer7
lazer7
11 нояб. 2021, 12:15 #
@vkh: я даже внимание не обратил на это...
Eric_Fox
Eric_Fox
02 апр. 2016, 06:28 #
удивительное отравление. я бы сказал сказочное. много кто бы так хотел отравиться, что-бы лучше понять какие люди его окружают.
впрочем, не менее сказочная находка прослушивающей аппаратуры Пусси..
отчасти загадочная серия.
olekolegovich
olekolegovich
24 нояб. 2024, 01:33 #
@Eric_Fox: может, не отравление, а от стресса? Бывает такое.
zed
zed
10 июля 2016, 00:32 #
Вот это серия! Сны просто гениальные. Актерская игра великолепная. Последние две серии спасли этот сезон - уж очень Ричи и Дженис раздражали все время, но для развития личности Тони нужны были. Интересно, почему эта серия начинается в доме матери? Да и вообще мамочка немного поослабла характером, инфаркт конечно повлиял. А вот психолог! Вот по кому нужен спин-офф - и слава богу нам часто показывают ее жизнь, бывает наблюдать крайне интересно. Еще по прошлой серии заметно - с другими клиентами это абсолютно другой человек (сцена с консультанцией семейной пары)
lazer7
lazer7
11 нояб. 2021, 12:23 #
@zed: Сцены с психологом вообще очень сильно не досказанные. Оч сильно не развиты, и временами не понятны.
Я не пойму, это особенности сериалов тех лет так снимать и так вести повествование, или именного этого сериала.
klark27
klark27
23 дек. 2016, 11:13 #
Показать комментарий
lazer7
lazer7
11 нояб. 2021, 12:27 #
@klark27: Я очень наделся что его грохнут на палубе, а не в каюте...Теперь ковролин перестелать и все отмывать (
kaluginnn
kaluginnn
PRO
21 окт. 2025, 11:38 #
@lazer7: В каюте явно потому, чтобы свидетелей точно не могло быть.
blindmaggot
blindmaggot
27 дек. 2016, 07:40 #
Образцово показательное завершение сезона.
Просто 10 из 10.
Задумка, развитие, кульминация, операторская работа и конечно же актерская игра.
Пиздец, пойду на работу не спав ночь теперь, потому что невозможно оторваться было от последних двух серий.
TommyAssassin
TommyAssassin
13 апр. 2019, 15:30 #
Жаль Пусси, классный персонаж был. Но по-другому было никак.
Ginseng
Ginseng
09 апр. 2020, 04:07 #
А мне совершенно не понравилось. Очень скомканные ощущения остались от концовки. Линия с Пусси вообще была какой-то крайне странной - очень резко он переменился по отношению к Тони, плюс эта сцена, когда он плакал у него дома - казалось, будто бы как раз тогда они с Тони всё обговорили и начали водить за нос ФБР, но нет, абсолютно тухлым образом Пусси слит. Ещё странно показывают Мэдоу - 99% времени она ведёт себя как свинья, а иногда создатели сериала вдруг решают одуматься и досыпать девочке немного святости (сцена с отмыванием блевотины в доме бабули, пара добрых реплик папе, когда он бухает ночью коньяк, "да пошли они эти друзья, если им не нравится мой отец"). Не верю!
purumpumpum
purumpumpum
05 сент. 2020, 16:06 #
Думаю Медоу просто очень хорошо понимает приоритеты - что ТАКОЙ отец ценнее каких-то друзей
Makedonfly
Makedonfly
02 окт. 2020, 16:28 #
@Ginseng: ну Мэдоу все-таки не в полноценной здоровой семье воспитывалась, очевидно, что у нее моральные границы очень зыбкие, эгоизм и своенравность взяла от отца + она все еще подросток) Мне вот кажется, что она куда лучше брата адаптировалась к родительской линии поведения, понимает все происходящее вокруг дерьмо, но еще не может адекватно на это реагировать
daniilrozyev
daniilrozyev
15 сент. 2020, 01:06 #
У Тони Сопрано за сутки произошло событий больше, чем у меня за последние несколько лет. Отравление, психоделические сны, разоблачение кореша и убийство, выпускной дочки.
medsmedsmeds
medsmedsmeds
13 янв. 02:27 #
@daniilrozyev: а ещё и накрыли федералы!
Fenyamin
Fenyamin
PRO
14 нояб. 2020, 13:13 #
До первой половины этого сезона был немного разочарован: казалось, что у авторов закончилось воображение и сериал скатывается в бытовую "нудятиту", но вторая половина сезона подарила много интересных событий, много контекста внутреннего развития / самокопания главных героев и сохранила планку классики американского сериала.
SlimBaron
SlimBaron
03 янв. 2021, 01:21 #
Все как в жизни, увы
Гева
Гева
28 мар. 2021, 16:57 #
У Джеймса Гандольфини все таки отлично получилось передать настоящего мафиози, он может искренне радоваться, смеяться как лучший семьянин , а в другой сцене он уже как настоящий глава мафии отчитывает Ричи априла без доли сожаления с особой жестокостью. Отличный был актер. Обязательно посмотрю после сериалы несколько фильмов с его участием.
lazer7
lazer7
11 нояб. 2021, 12:19 #
Я только одного не могу понять, как они так быстро меняют повествование?
Вроде еще вчера у него было жуткое отравление, и в бреду ему мерещилось всякое (ОДНО из которых Писси с микрофоном) и сегодня Тони не оклемавшийся от болезни, идет ищет микрофон, и сегодня же едут на яхте.
Ну камон, прям натягивают сову на глобус.
У Тони было масса видений, и так притянуть Пуси, и так быстро развить клубок, и так же быстро решить вопрос.
В некоторые моменты, сюжет кажется оч рваным. И порой складывается ощущение, что я пропустил промежуточную серию.
Iradakzlv
Iradakzlv
28 янв. 2023, 19:29 #
Подозрения у него были еще с тех пор, когда ему сказали, что Пусси не был ни в какой клинике, тк проверили его. Просто со временем и всей кашей, это как то отошло на второй план, а болезнь, температура просто вытащили то, что сидело внутри.
sadakiyo
sadakiyo
03 июня 2023, 05:58 #
@Iradakzlv: наоборот же при проверке выяснилось, что Пусси якобы был в клинике
Iradakzlv
Iradakzlv
13 июня 2023, 11:41 #
@sadakiyo: я просто помню момент, вроде как к Тони подошли и сообщили, что Пусси все же не лежал в клинике,
eastfield311
eastfield311
05 авг. 2023, 16:25 #
@lazer7: "меняют повествование"? это называется сюжет)) одно событие сменяет другое
или вы хотели целую серию про Тони с диареей?
EasyMan
EasyMan
09 дек. 2021, 01:34 #
Сны Тони Сопрано потрясающе сняты. Давид Линч молодец
EasyMan
EasyMan
09 дек. 2021, 01:36 #
@EasyMan: только не надо минусовать. Это шутка, я не всерьёз, окей?
Комментарий удален
alion_x96
alion_x96
19 нояб. 2022, 16:08 #
Пусси изначально подписал себе смертный приговор, знал же, против кого прёт 💁‍♀️
Сны у Тони отпад :D
Don_Padlo
Don_Padlo
05 февр. 2023, 15:11 #
Финал охуенен! А Пуське все равно жаль, хоть и ссучился...
id377525235
id377525235
21 июля 2023, 00:16 #
Такое чувство, будто Дэвид Линч заходил в студию и снял серию «Твин Пикса» с персонажами «Сопрано»
eastfield311
eastfield311
05 авг. 2023, 16:25 #
Кристофера с повышением)
umka_pumka
umka_pumka
09 сент. 2023, 17:26 #
Хорошая серия. Достойное завершение сезона. А операторская работа какая! Особенно впечатлило, когда Пусси в каюте про прослушивание рассказывал. Такая там игра света впечатляющая! Пусси жалко. Нравился он мне, классный был персонаж, несмотря ни на что.
Кристофера поздравляю с принятием в семью. Хоть он временами и подбешивает, но старается же, как может.
Danusha0803
Danusha0803
31 окт. 2025, 17:21 #
@umka_pumka: разве он не в семье был 😬
umka_pumka
umka_pumka
03 нояб. 2025, 22:12 #
@Danusha0803: родственником был, в мафию вроде только приняли официально
Комментарий удален
wondercheg
wondercheg
20 мар. 2024, 00:47 #
Превосходно
Nooooo99
Nooooo99
12 апр. 2024, 23:48 #
То, что Пусси в итоге ждёт такая судьба было понятно изначально, но что Тони придёт озарение в бредовом сне, это немного за гранью реальности. Забавно ещё, что они при отравлении колу используют. По истине универсальное средство😄
С Кармелой и шубой вышло оч странно. У неё все есть, она уверенная в себе женщина, с характером. Муж её предал и она перестала с ним разговаривать, а тут ради какой то шубы все забыла и ещё легла с ним в постель...
Что ж, ещё одна глава позади.
MarthaZolanski
MarthaZolanski
18 июня 2024, 05:24 #
С шубой я думаю так вышло не потому что она шубу очень хотела, а потому что муж наконец проявил какой-то знак внимания к ней.
RileyDay
RileyDay
18 июня 2024, 21:41 #
Очень интересно, что в этой и другой серии шутили про всемирный торговый центр, самолеты и египтян, хотя серии вышли в 2000 году и 9/11 еще не произошел
Не очень понятно, что имели в виду, может кто-то пояснит?)
bezdelneg
bezdelneg
25 окт. 2024, 22:31 #
@RileyDay: похоже, Тони имел в виду крушение самолёта EgyptAir, которое было незадолго до событий сериала (в Википедии "катастрофа Boeing 767 под Нантакетом").
DabDabuDuba
DabDabuDuba
03 нояб. 2025, 13:16 #
@RileyDay: В предыдущей серии Пусси восхищался тем, что террористов, взрывавших ВТЦ в 93-м, нашли по уцелевшему номеру грузовика.
g1486391
g1486391
21 июля 2024, 21:07 #
Охуенная серия, офигительные сны, Тони Сопрано и его психиатр рулят!!!)
Andranik505
Andranik505
24 июля 2024, 16:23 #
Без
Viktor_cska
Viktor_cska
15 нояб. 2024, 16:46 #
Здорово, что сериал набирает новые обороты .
Ps сны Тони 🔥 🤣
Nonelementary
Nonelementary
16 янв. 2025, 17:11 #
Боже, великолепная серия. Тут буквально все, за что обычно любят Сопрано.
Вроде как рекомендуют для вкатывания в сериал смотреть серию «Пайн Барренс», про русского в лесу, — типа чтоб распробовать.
Но я бы не знакомым с Сопрано и этот эпизод спокойно рекомендовала бы, даже несмотря на спойлер с Пусси.
Прям восторг.
И вообще сезон бомбический вышел — приход и уход Ричи, линия со сценарием Криса, разорение Скатино и завершение линии с Пусси. Великолепно все от начала и до конца 👏
Grmelik
Grmelik
29 янв. 2025, 11:32 #
А кто-то понял почему Тони так злился на свою мать в истории с крадеными билетами? Понятно, что Тони ее ненавидит, но что оставалось ей делать кроме как признаться службе безопасности аэропорта откуда у неё билет?
Лично я что-то особо хитрого умысла против сына со стороны матери в данном эпизоде я не обнаружил.
olekolegovich
olekolegovich
05 февр. 2025, 03:25 #
@Grmelik: эмоции не всегда рациональны)
brogenrot
brogenrot
04 мая 2025, 21:56 #
@Grmelik: мне кажется, он злился не из-за того как она вела себя в аэропорту, а из-за самой ссоры у неё в доме, где Тони, не выдержав напористых речей матери, отмахнулся от неё билетами
Pron_ykt
Pron_ykt
25 февр. 13:42 #
@Grmelik: он злился изза своего косяка. Изза того как на ровном месте чуть в тюрьму не сел, а мог просто перетерпеть/проигнорить нападки мамы, не отмахиваясь билетами
Regisha_milk
Regisha_milk
12 июня 2025, 18:38 #
— Ты был в индийском ресторане?
— Это из-за мидий. Они выходят непереваренными.
— Как они могли навредить, если не переварились?
— Организм их отвергает. Для самозащиты
Captain_Phasma
Captain_Phasma
21 июля 2025, 16:43 #
Очень крутое завершение сезона! Операторская работа - вышка, а Пусси получил то, что он и заслуживал. Очень конечно серия дает задуматься, особенно про отравление Тони. На мой взгляд там даже не то что отравление было, а что-то другое, явно выходящее за рамки яда или чего-то подобного. ИМХО.
Materik
Materik
21 июля 2025, 16:59 #
А мне понравилось завершение сезона!
Логично было завершение линии с Пусси(впрочем было уже понятно к чему всё это приведёт).
Актерская игра как всегда на высоте!
_CHASER_
_CHASER_
05 февр. 19:16 #
Вот это параноидальная серия вышла с его то снами особенно где он на приеме у психиатра со стояком)
Ann6556
Ann6556
09 мая 22:04 #
У меня на моменте со сном паничка случилась😂 Поняла уже к чему сон идет….
Написать комментарий: