Вопрос друзья сериаломаны. Тони при разговоре с сестрой упомянул имя "Ричард Алперт" это имя персонажа из сериала "LOST", который стартовал позже этого сезона (вроде как), в чём дело?
@Dobruk92: Ри́чард А́лперт - более известен как Баба Рам Дасс (англ. Baba Ram Dass) — американский гуру, автор вышедшего в 1971 году бестселлера «Будь здесь и сейчас». https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%BC_%D0%94%D0%B0%D1%81%D1%81
@InnaGreenberg: Я на это очень надеюсь.Грязный латинос должен получить по заслугах ...Гребаный роботник месяца .Надеюсь сделают то что не сделали с парнишей еврейским
@InnaGreenberg: я тоже эту тему не понял. А почему нельзя было вызвать полицию когда она его фото в кафе увидела. Это же считай уже другое дело, другой арест.
@Kiborg89: не думаю, Тони все таки добряк в душе и не простил бы такого "поведения" к своему другу и считай, уже семье (уверен, Тони уже привязался к ней и считает её своим близким человеком) плюс какое-то внутреннее чувство справедливости Да и сколько преступлений они совершили просто так, не ради бизнеса или защиты семьи. Самое простое - как Кристофер прострелил парню ногу в кафе, за то что он не хотел его обслуживать
@Ctixia: В моменте с автомобилем для учителя была личная выгода - перед тем как отправить Пусси разбираться, он спросил у сына "Что у тебя по ...(не помню какой там предмет был)" и тот ответил "Тройка", поэтому Тони и раздобыл машину. А в ситуации с насильником - тоже согласен что впрягся бы, но не по близости к Мелфи и не из-за доброты душевной, а потому что у него такая личность. Еще в первом сезоне Мелфи подметила "Почему вы, именно вы - Тони Сопрано, должны решать все проблемы мира?". Тони властный, эгоистичный и нарциссический человек, поэтому у него настройка в голове, что именно он вершитель правосудия и справедливости и наказал бы насильника по той же причине, по которой он делает все остальное - он считает это своим долгом с точки зрения "морального камертона".
@id216265573: ну ты "красавчик " конечно, теперь я в курсе про то что ты написал в первой половине своего текста, и это прям ну разрушило сильно. ненужно спойлеров.
@id216265573: Возвращаюсь к этому комментарию после полного ознакомления с сериалом и не понимаю, откуда эти жалобы про спойлеры. Что товарищ по итогу заспойлерил?
@Sasasych: В традиционном смысле слова ничего конкретного, но люди тут в целом не любят никакое обсуждение будущего персонажей. Плохой тон, так сказать. Во время просмотра зритель всегда в напряжении, никогда не знаешь, кто из героев в какую историю влипнет, кто погибнет следующим. А из такого коммента становится понятно, что за Джен можно больше и не переживать. В мафию она не влезет, не будет втянута и видимо проживет долгую и нормальную жизнь. Вот и спойлер о ее дальнейшей судьбе. Даже так не надо делать) Философствуйте в комментах под финальной серией, а тут дайте людям самим увидеть, что с ней будет и чего с ней не будет
Страшно представить, что тебя вот так просто изнасилуют, ты можешь опознать преступника, а его никак не накажут. И он будет спокойно гулять по улице. Ужасно. Я бы наверное сказала Тони, не смогла бы спокойно жить, зная что такой человек спокойно ходит на свободе.
@Iradakzlv: она тоже не может сразу так поступить, ведь это бы значило, что Мерфи поступилась принципами закона, которые так защищала и в которые верила до этого. Сильная, на самом деле, моральная дилемма. Но искренне хочется, чтобы он узнал...
@kaalacheva: он сказал же про что не плохо всё таки поговорить с другим врачём насчёт поведения, а она к нему по сути привизалась и отпускать она его не хочет, ну и плюс из-за изнасилования нервы шалят что аж долго думала сказать Тони про этого работника месяца чтоб его завалили. Но со словом "нет", всё таки решила не вставать на тёмную дорожку.
@kaalacheva: В разговоре с своим психотерапевтом она сказала "Я не нарушу общественный договор, но меня очень счастливит тот факт, что я могу раздавить его если я того захочу", она определенно думала о том, что у нее в жизни есть человек, который по ее уверению может наказать обидчика. А тут Тони чуть не соскочил и в голове сразу сформировалась картинка бессилия, поэтому и заплакала. Потом она пришла в себя именно потому, что окончательно решила что не собирается говорить Тони про изнасилование, поэтому успокоилась и уверенно ответила на вопрос Тони - "Нет".
Не понимаю доктора, и никогда не пойму. Ее молчание - другая жертва. Как всегда и происходит в реальной жизни...к сожалению ( и в ее ситуации молчать перед Тони - одно, но сообщить в полицию, что она узнала насильника - другое. Не понимаю, и не приемлю такое. Никому не пожелаю пережить такое, что пережила доктор.
Господи какой пиздец. Эти психоделические сны - чисто Линч. Вот это в конце навели саспенса. Я прям замерла. Вообще до последнего надеялась, что Мелфи расскажет Тони про насильника
Тяжелая серия. Дженнифер очень жаль, я до последнего думала, что она все расскажет Тони. Эта грань была настолько тонкой и как она сдержалась сквозь боль, понимая к каким последствиям это может привести. Сильная сцена. Надеюсь, что она добьётся справедливости
Очень тяжело смотреть было на сцену на парковке. До конца думала, что Тони каким-то образом там окажется и спасет ее, но нет. Очень тяжело после такого прийти в себя, особенно учитывая, что преступник спокойно и безнаказанно разгуливает на свободе.
Сюрреалистические сны - это, конечно, здорово. Но вот самый настоящий сюр - сцена в конце серии. Решение Дженнифер не жаловаться Тони. Никто из реальных женщин (в том числе психологинь, свято уважающих право) так никогда бы не поступил в здравом уме. Чисто киношная сцена, несущая в себе победу высоких идеалов над мирскими грехами.
@olekolegovich: отдать очередное дело об изнасиловании в руки правосудию, которое может просто пролежать на полке и покрыться плотным слоем пыли? Они просто косячно упускают виновника, насильник известен, спокойно продолжает ходить на свободе, получает всякие почести, типа работника месяца и тд. А время идет, он просто может смыться хоть в другую страну и с ним уже ничего не смогут сделать, зато поступишь честно, святость права не будет нарушена.
Или можно попросить о помощи сильного человека, который явно будет замотивирован помочь, сделает это в кратчайшие сроки и сразу же утолит твою жажду мести и справедливости, а также потребность в безопасности, ведь насильник не просто пойман, сидит в тюрьме и когда-то сможет выйти и совершить возмездие, а просто напросто будет ликвидирован и никому уже больше никогда не сможет навредить. Да, выбрав такой вариант, ты автоматически будешь втянут в дела "темной стороны", но может оно того и стоит? Дженнифер сидела напротив Тони, возможность помощи вертелась у нее перед носом, она очень хотела ею воспользоваться, но все равно отказалась, очень странное решение...
Каждый тут делает выбор сам, но мне ближе второй вариант
@olekolegovich: пока я писал предыдущий ответ, я вспомнил одну важную деталь, которая крайне меняет восприятие этого эпизода. Дженнифер же проболталась своему психиатру кого конкретно она лечит. Получается, если она бы попросила Тони о помощи и он или кто-то из команды убил бы насильника, то тот психиатр имел бы все доказательства, чтобы сдать Тони Сопрано, тем самым Дженнифер могла просто подставить Тони, но не стала этого делать и вот это очень сильный поступок, несмотря на всю ее тяжелую ситуацию.
@olekolegovich: допускаю, что такие люди есть ирл, но с трудом могу их представить. Опять же, та сцена, которую я вспомнил позже, явилась для меня последним кусочком пазла и теперь в этой серии для меня все более чем логично
@keerоzz: Какие доказательства имел бы психиатр? Вокруг Тони постоянно исчезают близкие или связанные с ним люди — Ричи, Пусси, Бевелаква, Филоне. В первой серии сезона, где нам показывали работу ФБР, они аж не знали, с какой стороны к Тони подступиться — так много вариантов. Агент предложил сосредоточиться на убийстве Априла, потому что им очевидно, что его устранила группировка Тони. Просто доказательств нет.
И с насильником Росси тоже все провернули бы так, что следов не осталось. Одни предположения, а не доказательства.
К тому же, на каком основании психиатр будет нарушать врачебную тайну и раскрывать личность клиента своей клиентки? Ее изнасиловали, она естественно хотела расправы, потом насильник исчез. И что? Мало ли, боится уголовного преследования и пустился в бега. Ищите. Есть основания считать, что он уже мертв? Доказывайте. Трупа то не будет, как всегда.
Мелфи не боялась подставить Тони. В серии даже нет моментов, где она волновалась бы за него, а не за себя. Она не схватилась за голову в кабинете психиатра с мыслью «Ой, че ж я наболтала, я же палю Сопрано». Она спокойно рассказывала Купфербергу про сон с собакой. У нее даже мысли не было, что она подставляет Тони.
Она не попросила помощи исключительно из своих принципов. Это эпизод лично о ней, о ее решении, об испытании ее убеждений и соблазне "перейти на темную сторону", которому она не поддалась. А не о том, что она отказалась от возмездия ради безопасности малыша Тони. Пазл собран неверно
какая страшная серия, просто мрак, мне было тревожно, некомфортно, а на сцене изнасилования слёзы текли ручьём
я надеюсь, что Тони всё равно как-то узнает о том, что сделал этот «работник месяца», а после этого не просто его убьёт, а будет издеваться над ними всеми доступными способами, потому что ни насильники, ни педофилы не заслуживают спокойной жизни
Как же мне полюбилась Доктор Мелфи, и как страшно было увидеть такой эпизод. Хотелось возмездия, как в Догвилле, но это ее выбор. Хотя согласна с теми, кто переживает, что преступник на свободе. Остаётся надеяться, что он теперь на карандаше, да и сам не решится, зная, что его однажды уже поймали
несмотря на то, что система правосудия её подвела, она не опустилась до уровня убийцы. не предала свои принципы и годы работы, превращая Тони в инструмент мести. это моральная победа. она сопротивляется искушению использовать насилие, даже когда закон её не защитил.
@Ann6556: вообще это тема какой-то кармы была для нее или что? Сначала нам показывают, как она нарушает этику, делится подробностями с бывшим, деанонит имя известного клиента, И, самое важное, перед изнасилованием она снова обсуждает его по телефону. Я думала тут все решили, что это Тони сделал) А тут даже намека на это не было, а я пол серии на него думала. Ну и то что она в конце не сказала ему, тоже будто бы лицемерие, что-то можно рассказывать всем, а что-то нет? О Клиенте можно говорить, ему ничего нельзя) Странно короче. Думаю была подобная идея заложена.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 3 сезона Обсуждение серии
75Сильная серия
Ри́чард А́лперт - более известен как Баба Рам Дасс (англ. Baba Ram Dass) — американский гуру, автор вышедшего в 1971 году бестселлера «Будь здесь и сейчас».
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%BC_%D0%94%D0%B0%D1%81%D1%81
Да и сколько преступлений они совершили просто так, не ради бизнеса или защиты семьи. Самое простое - как Кристофер прострелил парню ногу в кафе, за то что он не хотел его обслуживать
Во время просмотра зритель всегда в напряжении, никогда не знаешь, кто из героев в какую историю влипнет, кто погибнет следующим.
А из такого коммента становится понятно, что за Джен можно больше и не переживать. В мафию она не влезет, не будет втянута и видимо проживет долгую и нормальную жизнь. Вот и спойлер о ее дальнейшей судьбе.
Даже так не надо делать)
Философствуйте в комментах под финальной серией, а тут дайте людям самим увидеть, что с ней будет и чего с ней не будет
- Виски и кола ))))
Дженифер поразила силой своего характера, не поддавшись возможности расправы над мерзавцем
Или можно попросить о помощи сильного человека, который явно будет замотивирован помочь, сделает это в кратчайшие сроки и сразу же утолит твою жажду мести и справедливости, а также потребность в безопасности, ведь насильник не просто пойман, сидит в тюрьме и когда-то сможет выйти и совершить возмездие, а просто напросто будет ликвидирован и никому уже больше никогда не сможет навредить. Да, выбрав такой вариант, ты автоматически будешь втянут в дела "темной стороны", но может оно того и стоит?
Дженнифер сидела напротив Тони, возможность помощи вертелась у нее перед носом, она очень хотела ею воспользоваться, но все равно отказалась, очень странное решение...
Каждый тут делает выбор сам, но мне ближе второй вариант
"Каждый тут делает выбор сам, но мне ближе второй вариант" - хорошо, но выше вы написали, что в реальной жизни никто бы не выбрал первый вариант.
Вокруг Тони постоянно исчезают близкие или связанные с ним люди — Ричи, Пусси, Бевелаква, Филоне. В первой серии сезона, где нам показывали работу ФБР, они аж не знали, с какой стороны к Тони подступиться — так много вариантов. Агент предложил сосредоточиться на убийстве Априла, потому что им очевидно, что его устранила группировка Тони. Просто доказательств нет.
И с насильником Росси тоже все провернули бы так, что следов не осталось. Одни предположения, а не доказательства.
К тому же, на каком основании психиатр будет нарушать врачебную тайну и раскрывать личность клиента своей клиентки? Ее изнасиловали, она естественно хотела расправы, потом насильник исчез. И что? Мало ли, боится уголовного преследования и пустился в бега. Ищите. Есть основания считать, что он уже мертв? Доказывайте. Трупа то не будет, как всегда.
Мелфи не боялась подставить Тони. В серии даже нет моментов, где она волновалась бы за него, а не за себя. Она не схватилась за голову в кабинете психиатра с мыслью «Ой, че ж я наболтала, я же палю Сопрано». Она спокойно рассказывала Купфербергу про сон с собакой. У нее даже мысли не было, что она подставляет Тони.
Она не попросила помощи исключительно из своих принципов. Это эпизод лично о ней, о ее решении, об испытании ее убеждений и соблазне "перейти на темную сторону", которому она не поддалась.
А не о том, что она отказалась от возмездия ради безопасности малыша Тони. Пазл собран неверно
я надеюсь, что Тони всё равно как-то узнает о том, что сделал этот «работник месяца», а после этого не просто его убьёт, а будет издеваться над ними всеми доступными способами, потому что ни насильники, ни педофилы не заслуживают спокойной жизни
несмотря на то, что система правосудия её подвела, она не опустилась до уровня убийцы. не предала свои принципы и годы работы, превращая Тони в инструмент мести. это моральная победа. она сопротивляется искушению использовать насилие, даже когда закон её не защитил.
это один из самых мощных моментов сериала.