s03e07 — Second Opinion

Клан Сопрано — s03e07 — Second Opinion

Моя оценка

4.595
MyShows
1.3K
Длительность:
Даты выхода: 09.04.2001 05:00
Всего просмотров: 32 89147.86%

Обсуждение 7 серии 3 сезона
Обсуждение серии

28
Pafasan
Pafasan
PRO
17 апр. 2017, 02:29 #
Наконец-то в сериале появился стоящий психотерапевт, который на самом деле говорит с пациентом о проблеме. Дженнифер со своими постоянными разговорами ни о чём, молчанием и утками стала порядком раздражать.
zet0ss
zet0ss
28 апр. 2019, 19:39 #
@Pafasan: если бы Дженнифер решала проблемы, то нечего было бы смотреть
synelquir
synelquir
07 мая 2020, 02:17 #
@Pafasan: на самом деле, психотерапевт не имеет права давать советы, насколько мне известно. Только давать пищу для размышлений и подталкивать своего клиента к самостоятельному осознанию, принятию и решению своих проблем.
cumberbabe
cumberbabe
12 мая 2020, 02:20 #
@synelquir: да, с точки зрения этики этот "терапевт" повёл себя неправильно
verkin_s
verkin_s
06 янв. 2021, 21:11 #
Именно. И дело даже не в этике и «неправильно», а то что толку от таких советов и прямых рекомендаций 0. Обратите внимание, что вот Кармэлла получила конкретный совет, и... ? Она пришла домой и стала готовиться к разводу? Нет, потому что это так не работает.

Предполагаю, что изначальный комментарий плюсуют люди, которые не сталкивались с психотерапией и тем, как она работает. Вот то, как работает Дженифер, и есть настоящая психотерапия. И да, такая долгая и как бы без явного результата. Но в этом случае происходят глубинные изменения на уровне личности, которые сложно оценить в моменте, но видны в перспективе.

Также в защиту этой мысли отмечу, что во время съёмок сериала создатель сериала сам проходил психотерапию и поэтому решил включить её в сериал. Если верить статьям о сериале, то много базируется на его личном опыте психотерапии и отношениях с мамой.
NikitaPetrov
NikitaPetrov
23 сент. 2022, 22:43 #
@Pafasan: Я как раз наоборот впечатлился насколько карикатурным нарисовали второго "психотерапевта", который в отличии от Джен нарушает правила, лезет с советами, преследует свои интересы и делает прочие типичные ошибки. Бедняжка, ей бы нормального найти.
kaluginnn
kaluginnn
PRO
02 нояб. 2025, 02:12 #
@NikitaPetrov: При том, что Дженифер сказала, что это её учитель. Т.е. я ожидал увидеть даже более компетентного специалиста, нежели чем она. Очень странно, что она его порекомендовала.
Ann6556
Ann6556
15 мая 02:52 #
@NikitaPetrov: я думаю это потому что он не хотел работать с женой банды мафии) Поэтому воспользовался ситуацией и высказал ей все в лицо.
Iradakzlv
Iradakzlv
01 февр. 2023, 18:10 #
Это не стоящий психотерапевт. Он ужасен и нетактичен. Профессионалы так себя не ведут.
Tony_G
Tony_G
13 сент. 2019, 19:27 #
Доктор такой мудак просто, готов был оставить пациента больного раком просто из-за своего эго.
ПолнаяКастрюля
ПолнаяКастрюля
05 окт. 2019, 20:57 #
@Tony_G: вот тебе и консилиум.
daniilrozyev
daniilrozyev
16 сент. 2020, 12:14 #
@Tony_G: почти все врачи такие соплежуи.
SlowlyTech
SlowlyTech
25 мар. 20:12 #
@daniilrozyev:
EasyMan
EasyMan
14 дек. 2021, 02:53 #
@Tony_G: я вообще не понял, почему Доктор прокинул старика. Только прочитав коммент, понял в чем дело
MarthaZolanski
MarthaZolanski
27 авг. 2024, 15:08 #
Когда у меня была опухоль, отец нашел мне среди своих друзей хирурга. Я сходила к нему на прием, но он мне не понравился, поэтому в итоге я оперировалась у другого. Вы не представляете какой был скандал, они с моим отцом разругались, а мне каждый день поступали звонки от отца «может быть ты передумаешь?». Так что я в докторе Кеннеди кое-кого узнала)
JoulHarristar
JoulHarristar
20 янв. 2020, 02:15 #
На Джуниора просто невозможно злиться - какие бы он раньше козни не строил - просто милейший старик. Искренее переживаю за его борьбу с раком. Тони, как обычно, в своем стиле, но решает проблему. В принципе вся ситуация с доктором еще раз показывает, насколько важен настрой и уверенность в своем враче и победе над болезнью.

Кристофер и Полли играют в игру, кто окажется стремнее и оба выигрывают. (С тотальной полигамии меня в этом сериале, конечно больше всего бомбит:D)

ДжейДжей просто вынес меня со своей поездкой в Вашингтон, которая закончилась обнаружением второй соньки в номере:D

Ну и, конечно, развитие центральной сюжетной ветки, за которую в этот раз почти целиком отвечает Кармелла. Её все больше и больше затягивает депрессия - колледж тянет деньги, родители гонят на Тони, Тони, как обычно, ведёт себя, как тот еще мудень, психотерапевт-радикал.... В общем Карм опять становится перед выбором и опять его делает в пользу семьи... Мне интересно, как долго она еще сможет так делать...
nzelenkin
nzelenkin
13 авг. 2020, 20:14 #
Что-то сценаристы перекручивают с поведением Полли. Понятно, что хочется второстепенную ветку прокачать, но не когда мы привыкли к персонажу за первые 2,5 сезона. Все-таки подъем Криса не вызывает такого отвращения!
LeFeron
LeFeron
20 июня 2022, 12:04 #
Отличная серия, приятно видеть что не забывают персонажей из прошлого, например как Жена Пусси.

Немного непонятно поведение Поли, то он хорошо дружит с Крисом, называет его близким и все такое, а теперь доебывает без причины.

Очень жалко Джуниора, поначалу персонаж очень бесил, но сейчас проникаюсь все больше и больше.
Iradakzlv
Iradakzlv
01 февр. 2023, 17:44 #
Какой же Мэдоу тупошара.
eastfield311
eastfield311
13 авг. 2023, 22:37 #
"Глупая-гребаная игра"
CoolCringe
CoolCringe
22 дек. 2023, 06:53 #
Боже, семейка Тони это что то с чем то. Сын отсталый пацифист…дочка тупая нарцисска,которая берет от жизни все что можно и считает,что это ей полагается по определению. И еще ей лишь бы сделать все не так как нужно. Элементарно поздороваться и спросить как дела у человека который тебе дал безбедную жизнь и продолжает тебя обеспечивать-нет; прийти домой скукурузить ебало как у пугала и потребовать бабки-почему нет. Жена я думал адекватная, а тут муж не достал из кармана 50к вечно зеленых по первому же хотению,для дочки-мрази, побежала к хер пойми кому рассказывать о том чем занимается ее муж и жаловаться как у нее все плохо. Зато поговорить с дочкой чтоб она себя нормально вела ей в лом. Не удивительно,что Тони шесть сезонов в депрессии будет,я бы с таким набором родственничков и 5 минут лишних дома не сидел бы
GusBrigs
GusBrigs
29 июня 2024, 10:23 #
@CoolCringe: не понимаю за что вас заминусили... Людям всяко легче кинуть простой минус вместо контраргумента или разъяснения ситуации.


Какая же Карм неблагодарная тварь. Вымораживает из серии в серию.

Да, понимаю, Тони не лучше — босс мафии. Но в нём нет этой двуличности, его цели ясны, он прямолинеен. А Кармела неблагодарная тварь, что жёстко манипулирует мужем (повторюсь, будь Тони хоть в сто тысяч раз хуже неё — права такого у Карм нет). Эта вечно недовольная, мнительная женщина учит прожжённого мафиози, как жить эту жизнь...
И чем она после этого лучше?


Аргумент: Тони очень плохой, Кармеле можно с ним так поступать — не работает.

Кармела, вписавшись во всю эту мафиозную историю, встала с ним на одни весы. Она чётко отдавала себе отчёт за кого выходит замуж (она сама об этом рассуждала в первом-втором сезоне). Так с какого же хера она вечно компостирует ему мозги...
Итог, неблагодарные твари. Что мать, что дети.
dashitjeeves
dashitjeeves
30 мар. 2024, 14:16 #
Тони Хейл! Как всегда лучший даже в совсем небольших ролях
Materik
Materik
23 июля 2025, 13:23 #
Всё таки сеанс со вторым психотерапевтом больше помог Кармеле.
Было приятно когда упомянули Достоевского в сериале.
sakuraKD
sakuraKD
01 февр. 18:39 #
Что если, «Опытный психолог» выступает голосом зрителей, он говорит. Хватит страдать, посмотри правде в глаза. Ты замужем за преступником(чудовищем). Не надо размусоливать, что да как, нужно принять за свою жизнь и поступки ответственность и развестись.
Конечно, психотерапия так не работает. Психика будет такому совету сопротивляться. Кармелла и Тони в созависимых отношениях. Она несчастна, но не видит и не хочет слышать, как решить проблему. У ней нет собственной опоры, нет работы, все ее окружение завязано на мафии. Это ее норма. Жить с закрытыми глазами. Почему она Тони манипулирует? Потому что совершает дела через него. У нее есть статус, деньги, уважение, роль матери семейства. Поэтому она в этом браке. Пытается прикрыть все религией, католикам нельзя разводиться. Ее муж убивает людей, ведет незаконную деятельность. Семья живет на кровавых деньгах. Уж явно все это посерьезнее развода.
Честно, меня не бесит ни она, ни их дети, ни сам Тони. Мне их персонажи кажутся живыми. Такие люди реально есть.
Выше писали о неблагодарности. Мол, вот Меддоу, все есть, что за поведение? А это ее норма, она в чем-чем, а в деньгах и власти никогда не нуждалась. Это всегда было, значит что? Это ее норма. Не забываем и о ее возрасте. А также в какой лицемерной среде она воспитывалась. Писали, что Тони не лицемер, как Кармелла😂 У человека двойная жизнь, он не хочет, чтобы дети знали, чем реально он занимается. Если бы у них все было открыто в семье, дети были бы в курсе задолго до времени, показанного в сериале.
Сколько лет уже сериалу, а до сих пор он прекрасен. Прекрасная драма, прекрасные актеры, вне времени
Ann6556
Ann6556
15 мая 02:55 #
@sakuraKD: да у него и была цель сказать ей в глаза то что другие бояться. Теперь она не сможет не осознавая действовать так же. Теперь она сама в курсе что соучастница.
m1r2e
m1r2e
24 апр. 21:59 #
песня в титрах: Нильс Лофгрен - Черные книги
Ann6556
Ann6556
15 мая 02:53 #
Про Доктора, я сразу подумала, что он слишком нарциссичен для того чтобы делить своего пациента, так что я подумала что если он узнает, что тот пошел к другому врачу откажется от него😂 Так и случилось)
Написать комментарий: