Клан Сопрано — s03e06 — University

Моя оценка

4.599
MyShows
1.3K
Длительность:
Даты выхода: 02.04.2001 05:00
Всего просмотров: 33 00448.02%

Обсуждение 6 серии 3 сезона
Обсуждение серии

51
Ivan_Strange
Ivan_Strange
25 окт. 2015, 11:42 #
Отличная серия, но я все жду продолжения линии психотерапевта)
CraftLawrence
CraftLawrence
23 янв. 2016, 01:24 #
В конце показали, как легко заменили девушку. Пробрало до глубины души.
meowmasha
meowmasha
13 февр. 2016, 01:17 #
Весь этот сезон такой печальный...
zed
zed
21 июля 2016, 15:13 #
Сериал стал очень жестоким, интересно зачем? В голове возникает фраза из серии Empoyee of the Month - 'you're both very angry..'
Бебрыш
Бебрыш
30 мая 03:27 #
@zed: Мне даже нравится, что нам показывают жестокость персонажей, как например с Ральфом. Напоминание о том, про кого мы смотрим сериал
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
utau
utau
18 янв. 2018, 15:34 #
Песня в конце The Kinks – Living On a Thin Line
ok_go_love
ok_go_love
05 февр. 2018, 05:11 #
Жаль Трейси.
Хотя всегда доставляли шутейки Ральфа, но он все-таки наглухо поехавший.
JoulHarristar
JoulHarristar
15 янв. 2020, 17:33 #
Честно говоря, при все своем либерализме я никогда не считал Ноя нормальным парнем. По-моему сразу было понятно, что он максимально эгоцентричный и скользкий тип, которому довольно сильно пофиг на окружающих, особенно если они мешают ему жить. В этой серии, правда, становится понятно, откуда это всё пошло: его батя - тот еще тиран и прагматик, скорее всего повернутый на расовой почве не меньше Тони, правда с другой стороны. Так что я испытывал определенную долю закономерного омерзения, когда Ной расставался с Мэдоу, но был действительно рад, что они больше не пара.

Вторая важная и трагичная линия серии касается Трейси. Оно определенно не блещет умом, но ее действительно очень жаль. Ральфи просто идеальная замена Ричи в ряду отбитых уродов. Его гибель - всего лишь вопрос времени, интересно только, сколько еще он успеет покалечить хороших людей до этого.

Сцена в конце с заменой Трейси просто невероятно мощная своей обыденностью.
KseniaShmakova
KseniaShmakova
10 апр. 2020, 04:36 #
Честно говоря... убийство девушки - тумач. На месте Энтони я бы не думая убила этого ублюдка! Это далеко не самый жестокий/кровавый сериал, которые я смотрела, но после этой сцены остаётся гадкое послевкусие!
kaluginnn
kaluginnn
PRO
01 нояб. 2025, 04:33 #
@KseniaShmakova: Ральфи же сказал, что он в семье.
cumberbabe
cumberbabe
07 мая 2020, 02:17 #
В рубрике бесячих персонажей Ричи - пост сдал, Ральфи - пост принял
Al1sa
Al1sa
24 янв. 2022, 21:28 #
@cumberbabe: Ральфи хотя бы харизматичный психопат. Ричи был туполобым ублюдком
skinner53
skinner53
17 янв. 01:25 #
@Al1sa: вообще наоборот
cumberbabe
cumberbabe
07 мая 2020, 02:19 #
Насчёт Ноя - ещё во время приезда Кармеллы по тому, как он с ней разговаривал, стало понятно, что он противненький
JardimFramboesa
JardimFramboesa
28 июля 2020, 04:45 #
Баклажан мерзкий тип, было ясно с самого начала, высокомерный, типо я из ЛА, а соседка твоя деревенщина откуда-то там. Богатенький папа, подам в суд на девочку, я выше ее. Вот и другая сторона, а то Тони расист...у Тони хотя бы понятия есть. Сейчас пересматриваю сериал, смотрела лет 16 назад, тогда не была так впечатлена, сейчас многие моменты сильнее цепляют, очень жаль Трейси
Freeman_FDC
Freeman_FDC
24 сент. 2021, 05:55 #
@Nani158: сериал хорош тем, что в разное время пересматриваешь и некоторые вещи или по-новому воспринимаешь, или замечаешь какие-то моменты, которых ранее не догонял.
JardimFramboesa
JardimFramboesa
29 сент. 2021, 00:37 #
Да, я пересмотрела с огромным удовольствием, один из лучших, а может и вообще лучший
eastfield311
eastfield311
11 авг. 2023, 23:53 #
@Nani158: скользкость типчика не отменяет того что Тони расист) и никакого "хотя бы"
JardimFramboesa
JardimFramboesa
27 авг. 2023, 11:57 #
А кто-то это отрицает? Конечно, итальянский мафиози не хочет себе черных внуков. Но не забывайте, что черные бывают тоже людьми так себе, как и белые. Цвет кожи на человеческие качества не влияют. Баклажан человек говно
DeadSilence
DeadSilence
18 дек. 2021, 17:48 #
Невероятно жестокий сезон по отношению к тем, кто этого не заслуживает. Очень тяжело смотреть на эти сцены насилия.
alion_x96
alion_x96
25 нояб. 2022, 14:53 #
Ральф урод, но забавляет его одержимость Гладиатором)
Iradakzlv
Iradakzlv
31 янв. 2023, 08:35 #
И ему за убийство девушки за просто так, ничего не будет? Серьезно? Он же поехавший
pavpasha
pavpasha
19 апр. 2023, 22:20 #
@Iradakzlv: ну вообще-то Тони ему при всех накидал. До этого, вроде как, он никого из семьи не трогал. Даже когда Ричи ослушивался его
eastfield311
eastfield311
11 авг. 2023, 23:54 #
@pavpasha: да уж, равнозначное наказание)
pavpasha
pavpasha
12 авг. 2023, 07:09 #
@crazybee: ну в их системе координат, я так понимаю, довольно-таки жесткое наказание: "авторитетному дядьде получить по лицу за какую-то подстилку"
Dex_Vicious
Dex_Vicious
03 янв. 2024, 02:12 #
Чушпаном стал. Извините, не могу удержаться))
sambadee
sambadee
PRO
01 мар. 2023, 00:55 #
Как же невероятно прав был Тони, когда опустил баклажана тет-а-тет. Возмездие заранее, вот этого мы еще не проходили)
Sawer77
Sawer77
06 авг. 2023, 01:17 #
Конкурс похудания до и за долго до)))
eastfield311
eastfield311
11 авг. 2023, 23:56 #
отличная серия о положении женщин в обществе, и о том как и в "высоком" и в "низком" контексте мужчины ведут себя по-еблански и остаются собой довольны
mevial
mevial
04 нояб. 2023, 07:03 #
@crazybee: абсолютно не об этом серия.

Если разбирать линию с Трэйси - своими поступками и довела до такого печального конца. она не знала что за идиот Ральф? надо было рвать с ним и тем более не пытаться что-то доказать, оскорбить бандита при его окружении. То чего она эти добилась - логичный конец к сожалению. Проблема не в плоскости мужчина-женщина, а в плоскости у кого больше "прав" по понятиям. Если бы в сцене, когда Ральф засадил в глаз охраннику в Бада-Бинге он бы начал его оскорблять и ударил бы, как Трэйси, с ним было бы то же самое, что с ней скорее всего. А он даже и не женщина как не удивительно.

А если говорить о серии в целом - явное сравнение судьбы одной 20-летней с другой - Мэдоу и Трэйси. Одна учится и учебники читает, другая у шеста стоит и зарабатывает понятно чем. Жалко ли Трэйси - конечно. Но сама она привела к этому или окружение? В детстве мать руки к плите её прислоняла, но сама она своего ребенка сигаретами жжёт, вот это показатель, что сама то она ничем не лучше.
У каждого свой университет в жизни, к чему и отсылает называние серии на мой взгляд. У Мэдоу с книжками, а у Трэйси вот такой к сожалению. Неравные и несправедливые позиции - да. Как и много в жизни. Но в каждой позиции при любых условиях нужно бороться и стремиться к лучшему, а сдашься - и по накатанной вниз. И вот печальная судьба Трэйси.
mozhevelnik
mozhevelnik
26 окт. 2025, 22:05 #
@mevial: автор буквально это и написала, но вас напугало выражение «положение женщин» и вы расписали все другими словами. ну и обвинить Трейси, что «сомавиновата» не забыли. действительно странно, что проститутка без образования и воспитания не выбрала себе из бандитов, крышующих ее работу, кого-нибудь поприятнее. (как будто она вообще имела возможность выбирать).
CoolCringe
CoolCringe
17 дек. 2023, 00:14 #
Показать комментарий
bugagaashenka
bugagaashenka
17 дек. 2023, 21:57 #
Показать комментарий
sameoldblues
sameoldblues
06 мар. 2024, 14:07 #
Как же я рада, что Тони надавал по морде Ральфи, наконец-то это случилось!
Только не могу понять, почему Ральфи вообще приходит к нему на ужин уже не первый раз, они не друзья и вроде Ральфи в мафии не такая большая шишка
olekolegovich
olekolegovich
26 нояб. 2024, 15:22 #
@sameoldblues: может, потому что он встречается с вдовой Джеки Априла? Причём, возможно, встречается ради повышения в мафии. Может, думал, что сможет так попасть в окружении Тони и получить должность капитана.
Nooooo99
Nooooo99
21 апр. 2024, 02:46 #
Когда этот стремный паренёк начал говорить что особенный, на этом моменте стало понятно, что Мэдоу рано начала ему доверять. Строил из себя нитакого до того момента пока в трусы не залез, а потом бросил.
В этой серии мужчины все до одного омерзительны. История с этой бедной девушкой Трейси, с которой все обращались как с мусором, ещё одно свидетельство. Обычно эти девушки фоном существуют, а тут решили обратить внимание на одну, чтобы через ее жестокую смерть показать, что Тони оказывается способен на сочувствие, даже к проститутке 😱 просто невероятно, психотерапия работает. Урода этого слегка помял в ответ, и скрыл убийство.
И такой контраст с клубом, когда те же мужчины сидят со своими жёнами за семейным ужином. Столько циничности в них.
Наверное это самая жестокая и мизогиничная серия за 3 сезона.
MarthaZolanski
MarthaZolanski
18 авг. 2024, 02:57 #
Очень тяжело было смотреть на убийство Трейси. Где-то ведь сидит ее сын с бабушкой и ни о чем не подозревает, а его мама никогда больше не придет и все из-за какого-то урода.
grishazaretskiy
grishazaretskiy
31 окт. 2024, 15:52 #
Хитрый евреец специально пригласил Мэдоу в библиотеку, чтобы она не устроила громкую сцену при расставании
FarimanSafari
FarimanSafari
25 нояб. 2024, 21:52 #
Показать комментарий
olekolegovich
olekolegovich
26 нояб. 2024, 15:24 #
@FarimanSafari: думаем, что он неуравновешенный и опасный психопат, который может забить беззащитного до смерти.
И чем же он вам нравится?
FarimanSafari
FarimanSafari
03 дек. 2024, 21:07 #
@olekolegovich: Харизматичный, живой, да и вообще мне нравиться актер и как он играет как и сам персонаж, за что дизлайки то лол
olekolegovich
olekolegovich
03 дек. 2024, 22:20 #
@FarimanSafari: актёр действительно хорошо играет, как и многие в этом сериале
Materik
Materik
23 июля 2025, 01:01 #
Жестокая серия.
Девушку конечно жаль.
Правильно кто то сказал что Ральф когда то сам окажется в багажнике.
mozhevelnik
mozhevelnik
26 окт. 2025, 22:07 #
по сюжету Кармела вообще в курсе о существовании бадабинга? Почему Тони в рассказе психологу заменил убитую девушку на парня?
Danusha0803
Danusha0803
18 нояб. 2025, 11:07 #
@mozhevelnik: возможно, чтобы она не подумала, что убили его очередную любовницу 🤔
skinner53
skinner53
17 янв. 01:29 #
@mozhevelnik: ну а че ему сказать, что ему жаль шлюху, которую он оприходовал? Вообще лучше бы он и дальше к Мелфи ходил один, а не с Кармелой
BESToloch
BESToloch
01 февр. 23:52 #
В этой серии помимо отвартителтного потребительского отношения к женщинам, нам ещё раз показали что обаятельный герои включая Тони ведут себя довольно негуманно. Чел, который вечно изображал АльПачино бьёт Трейси из-за её долгов, Тони в очередной раз изменяет своей жене, как и почти все члены "семьи".

А сцена в финале очень ярко демонстрирует их приоритеты: Трейси лежит и дёргается на земле, а они лишь думают как накрыть её покрыввлом чтобы никто не увидел, вместо того чтобы вызвать скорую или врача хотя бы, ну и то что был акт "неуважения" к месту их бизнеса и боссу (и все наказание лишь публичное по морде).

Паралельно ветка с Мэдоу наводила на мысль, что с дочерью Тони повёл бы себя иначе, будь она в ситуации как Трейси. Все это очередной раз напоминает, что мы хоть и проникаемся к героям, но они все ещё те самые монстры, изменьщики, лжецы, а их хрупкая мускулиность трескается при первой же ситуации, где нет возможности разрешить всё силой.
kvl-
kvl-
PRO
12 февр. 23:28 #
Одна из лучших серий сериала.
Очень много параллелей раскрыто, каждая ситуация довольно многогранна и заставляет задуматься о влиянии статуса, образования и наличия семьи на нашу жизнь.
Хорошо подана цикличность и беспощадность преступного мира по отношению к женщинам. Да, у того же Тони или Сильвио есть капля эмпатии, но они четко знают положение вещей и значение ролей. Все люди оказываются там, где оказались потому что принимали решения, которые их туда завели. Испытывать жалость к человеку, который сам себя загнал в долги и слабую позицию с их статусом непозволительно. Как четко подсвечено, что в силу возраста и отсутствия жизненного опыта девушки все равно обожгутся об мужчину. А вот как раз наличие образования и правильного семейного воспитания и определит их реакцию на конфликт.
Что Сильвио, что Тони были бы только рады, если бы Трейси отпахала свое в Бадабинге и смогла обеспечить будущее своему сыну, с их стороны это выглядит как возможность, трамплин, спасательный круг чтобы вытащить себя из пучины. Жаль, что Трейси этого не понимала и наделала глупостей. У каждого свой университет, Трейси сессию не сдала...

Поразительно, что Кармелла не стала лезть в личную жизнь Мэдоу и сделала вид что пропустила все мимо ушей. В любом случае, все у нее будет хорошо - Джеки тут как тут.

Ральф пожалуй, закончит хуже чем в багажнике. Одно дело самому вляпаться, но подставлять всю организацию и проявлять такое неуважение это совсем другое. Ему точно не до смеха будет, когда подыхать придется. Ты конечно в семье, но карт-бланш на саботаж ему никто не давал. В любом правиле - есть исключения.
shitokrito
shitokrito
02 мар. 01:37 #
неужели все это время постер с энштейном в общаге веника из папиных дочек был вдохновлен сопрано🤯🤯
Ann6556
Ann6556
14 мая 01:14 #
Пара серий прошло от насилия над женщиной до убийства😁 Дайте угадаю, его не убьют за это же? Подумаешь женщина беременная.
Ann6556
Ann6556
14 мая 01:16 #
@Ann6556: ах да и главное мораль добавить) Никакой мести и никакой справедливости для жертвы.
Написать комментарий: