Честно говоря, при все своем либерализме я никогда не считал Ноя нормальным парнем. По-моему сразу было понятно, что он максимально эгоцентричный и скользкий тип, которому довольно сильно пофиг на окружающих, особенно если они мешают ему жить. В этой серии, правда, становится понятно, откуда это всё пошло: его батя - тот еще тиран и прагматик, скорее всего повернутый на расовой почве не меньше Тони, правда с другой стороны. Так что я испытывал определенную долю закономерного омерзения, когда Ной расставался с Мэдоу, но был действительно рад, что они больше не пара.
Вторая важная и трагичная линия серии касается Трейси. Оно определенно не блещет умом, но ее действительно очень жаль. Ральфи просто идеальная замена Ричи в ряду отбитых уродов. Его гибель - всего лишь вопрос времени, интересно только, сколько еще он успеет покалечить хороших людей до этого.
Сцена в конце с заменой Трейси просто невероятно мощная своей обыденностью.
Честно говоря... убийство девушки - тумач. На месте Энтони я бы не думая убила этого ублюдка! Это далеко не самый жестокий/кровавый сериал, которые я смотрела, но после этой сцены остаётся гадкое послевкусие!
Баклажан мерзкий тип, было ясно с самого начала, высокомерный, типо я из ЛА, а соседка твоя деревенщина откуда-то там. Богатенький папа, подам в суд на девочку, я выше ее. Вот и другая сторона, а то Тони расист...у Тони хотя бы понятия есть. Сейчас пересматриваю сериал, смотрела лет 16 назад, тогда не была так впечатлена, сейчас многие моменты сильнее цепляют, очень жаль Трейси
@Nani158: сериал хорош тем, что в разное время пересматриваешь и некоторые вещи или по-новому воспринимаешь, или замечаешь какие-то моменты, которых ранее не догонял.
А кто-то это отрицает? Конечно, итальянский мафиози не хочет себе черных внуков. Но не забывайте, что черные бывают тоже людьми так себе, как и белые. Цвет кожи на человеческие качества не влияют. Баклажан человек говно
отличная серия о положении женщин в обществе, и о том как и в "высоком" и в "низком" контексте мужчины ведут себя по-еблански и остаются собой довольны
Если разбирать линию с Трэйси - своими поступками и довела до такого печального конца. она не знала что за идиот Ральф? надо было рвать с ним и тем более не пытаться что-то доказать, оскорбить бандита при его окружении. То чего она эти добилась - логичный конец к сожалению. Проблема не в плоскости мужчина-женщина, а в плоскости у кого больше "прав" по понятиям. Если бы в сцене, когда Ральф засадил в глаз охраннику в Бада-Бинге он бы начал его оскорблять и ударил бы, как Трэйси, с ним было бы то же самое, что с ней скорее всего. А он даже и не женщина как не удивительно.
А если говорить о серии в целом - явное сравнение судьбы одной 20-летней с другой - Мэдоу и Трэйси. Одна учится и учебники читает, другая у шеста стоит и зарабатывает понятно чем. Жалко ли Трэйси - конечно. Но сама она привела к этому или окружение? В детстве мать руки к плите её прислоняла, но сама она своего ребенка сигаретами жжёт, вот это показатель, что сама то она ничем не лучше. У каждого свой университет в жизни, к чему и отсылает называние серии на мой взгляд. У Мэдоу с книжками, а у Трэйси вот такой к сожалению. Неравные и несправедливые позиции - да. Как и много в жизни. Но в каждой позиции при любых условиях нужно бороться и стремиться к лучшему, а сдашься - и по накатанной вниз. И вот печальная судьба Трэйси.
@mevial: автор буквально это и написала, но вас напугало выражение «положение женщин» и вы расписали все другими словами. ну и обвинить Трейси, что «сомавиновата» не забыли. действительно странно, что проститутка без образования и воспитания не выбрала себе из бандитов, крышующих ее работу, кого-нибудь поприятнее. (как будто она вообще имела возможность выбирать).
Как же я рада, что Тони надавал по морде Ральфи, наконец-то это случилось! Только не могу понять, почему Ральфи вообще приходит к нему на ужин уже не первый раз, они не друзья и вроде Ральфи в мафии не такая большая шишка
@sameoldblues: может, потому что он встречается с вдовой Джеки Априла? Причём, возможно, встречается ради повышения в мафии. Может, думал, что сможет так попасть в окружении Тони и получить должность капитана.
Когда этот стремный паренёк начал говорить что особенный, на этом моменте стало понятно, что Мэдоу рано начала ему доверять. Строил из себя нитакого до того момента пока в трусы не залез, а потом бросил. В этой серии мужчины все до одного омерзительны. История с этой бедной девушкой Трейси, с которой все обращались как с мусором, ещё одно свидетельство. Обычно эти девушки фоном существуют, а тут решили обратить внимание на одну, чтобы через ее жестокую смерть показать, что Тони оказывается способен на сочувствие, даже к проститутке 😱 просто невероятно, психотерапия работает. Урода этого слегка помял в ответ, и скрыл убийство. И такой контраст с клубом, когда те же мужчины сидят со своими жёнами за семейным ужином. Столько циничности в них. Наверное это самая жестокая и мизогиничная серия за 3 сезона.
Очень тяжело было смотреть на убийство Трейси. Где-то ведь сидит ее сын с бабушкой и ни о чем не подозревает, а его мама никогда больше не придет и все из-за какого-то урода.
В этой серии помимо отвартителтного потребительского отношения к женщинам, нам ещё раз показали что обаятельный герои включая Тони ведут себя довольно негуманно. Чел, который вечно изображал АльПачино бьёт Трейси из-за её долгов, Тони в очередной раз изменяет своей жене, как и почти все члены "семьи".
А сцена в финале очень ярко демонстрирует их приоритеты: Трейси лежит и дёргается на земле, а они лишь думают как накрыть её покрыввлом чтобы никто не увидел, вместо того чтобы вызвать скорую или врача хотя бы, ну и то что был акт "неуважения" к месту их бизнеса и боссу (и все наказание лишь публичное по морде).
Паралельно ветка с Мэдоу наводила на мысль, что с дочерью Тони повёл бы себя иначе, будь она в ситуации как Трейси. Все это очередной раз напоминает, что мы хоть и проникаемся к героям, но они все ещё те самые монстры, изменьщики, лжецы, а их хрупкая мускулиность трескается при первой же ситуации, где нет возможности разрешить всё силой.
Одна из лучших серий сериала. Очень много параллелей раскрыто, каждая ситуация довольно многогранна и заставляет задуматься о влиянии статуса, образования и наличия семьи на нашу жизнь. Хорошо подана цикличность и беспощадность преступного мира по отношению к женщинам. Да, у того же Тони или Сильвио есть капля эмпатии, но они четко знают положение вещей и значение ролей. Все люди оказываются там, где оказались потому что принимали решения, которые их туда завели. Испытывать жалость к человеку, который сам себя загнал в долги и слабую позицию с их статусом непозволительно. Как четко подсвечено, что в силу возраста и отсутствия жизненного опыта девушки все равно обожгутся об мужчину. А вот как раз наличие образования и правильного семейного воспитания и определит их реакцию на конфликт. Что Сильвио, что Тони были бы только рады, если бы Трейси отпахала свое в Бадабинге и смогла обеспечить будущее своему сыну, с их стороны это выглядит как возможность, трамплин, спасательный круг чтобы вытащить себя из пучины. Жаль, что Трейси этого не понимала и наделала глупостей. У каждого свой университет, Трейси сессию не сдала...
Поразительно, что Кармелла не стала лезть в личную жизнь Мэдоу и сделала вид что пропустила все мимо ушей. В любом случае, все у нее будет хорошо - Джеки тут как тут.
Ральф пожалуй, закончит хуже чем в багажнике. Одно дело самому вляпаться, но подставлять всю организацию и проявлять такое неуважение это совсем другое. Ему точно не до смеха будет, когда подыхать придется. Ты конечно в семье, но карт-бланш на саботаж ему никто не давал. В любом правиле - есть исключения.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 3 сезона Обсуждение серии
51Хотя всегда доставляли шутейки Ральфа, но он все-таки наглухо поехавший.
Вторая важная и трагичная линия серии касается Трейси. Оно определенно не блещет умом, но ее действительно очень жаль. Ральфи просто идеальная замена Ричи в ряду отбитых уродов. Его гибель - всего лишь вопрос времени, интересно только, сколько еще он успеет покалечить хороших людей до этого.
Сцена в конце с заменой Трейси просто невероятно мощная своей обыденностью.
Если разбирать линию с Трэйси - своими поступками и довела до такого печального конца. она не знала что за идиот Ральф? надо было рвать с ним и тем более не пытаться что-то доказать, оскорбить бандита при его окружении. То чего она эти добилась - логичный конец к сожалению. Проблема не в плоскости мужчина-женщина, а в плоскости у кого больше "прав" по понятиям. Если бы в сцене, когда Ральф засадил в глаз охраннику в Бада-Бинге он бы начал его оскорблять и ударил бы, как Трэйси, с ним было бы то же самое, что с ней скорее всего. А он даже и не женщина как не удивительно.
А если говорить о серии в целом - явное сравнение судьбы одной 20-летней с другой - Мэдоу и Трэйси. Одна учится и учебники читает, другая у шеста стоит и зарабатывает понятно чем. Жалко ли Трэйси - конечно. Но сама она привела к этому или окружение? В детстве мать руки к плите её прислоняла, но сама она своего ребенка сигаретами жжёт, вот это показатель, что сама то она ничем не лучше.
У каждого свой университет в жизни, к чему и отсылает называние серии на мой взгляд. У Мэдоу с книжками, а у Трэйси вот такой к сожалению. Неравные и несправедливые позиции - да. Как и много в жизни. Но в каждой позиции при любых условиях нужно бороться и стремиться к лучшему, а сдашься - и по накатанной вниз. И вот печальная судьба Трэйси.
Только не могу понять, почему Ральфи вообще приходит к нему на ужин уже не первый раз, они не друзья и вроде Ральфи в мафии не такая большая шишка
В этой серии мужчины все до одного омерзительны. История с этой бедной девушкой Трейси, с которой все обращались как с мусором, ещё одно свидетельство. Обычно эти девушки фоном существуют, а тут решили обратить внимание на одну, чтобы через ее жестокую смерть показать, что Тони оказывается способен на сочувствие, даже к проститутке 😱 просто невероятно, психотерапия работает. Урода этого слегка помял в ответ, и скрыл убийство.
И такой контраст с клубом, когда те же мужчины сидят со своими жёнами за семейным ужином. Столько циничности в них.
Наверное это самая жестокая и мизогиничная серия за 3 сезона.
И чем же он вам нравится?
Девушку конечно жаль.
Правильно кто то сказал что Ральф когда то сам окажется в багажнике.
А сцена в финале очень ярко демонстрирует их приоритеты: Трейси лежит и дёргается на земле, а они лишь думают как накрыть её покрыввлом чтобы никто не увидел, вместо того чтобы вызвать скорую или врача хотя бы, ну и то что был акт "неуважения" к месту их бизнеса и боссу (и все наказание лишь публичное по морде).
Паралельно ветка с Мэдоу наводила на мысль, что с дочерью Тони повёл бы себя иначе, будь она в ситуации как Трейси. Все это очередной раз напоминает, что мы хоть и проникаемся к героям, но они все ещё те самые монстры, изменьщики, лжецы, а их хрупкая мускулиность трескается при первой же ситуации, где нет возможности разрешить всё силой.
Очень много параллелей раскрыто, каждая ситуация довольно многогранна и заставляет задуматься о влиянии статуса, образования и наличия семьи на нашу жизнь.
Хорошо подана цикличность и беспощадность преступного мира по отношению к женщинам. Да, у того же Тони или Сильвио есть капля эмпатии, но они четко знают положение вещей и значение ролей. Все люди оказываются там, где оказались потому что принимали решения, которые их туда завели. Испытывать жалость к человеку, который сам себя загнал в долги и слабую позицию с их статусом непозволительно. Как четко подсвечено, что в силу возраста и отсутствия жизненного опыта девушки все равно обожгутся об мужчину. А вот как раз наличие образования и правильного семейного воспитания и определит их реакцию на конфликт.
Что Сильвио, что Тони были бы только рады, если бы Трейси отпахала свое в Бадабинге и смогла обеспечить будущее своему сыну, с их стороны это выглядит как возможность, трамплин, спасательный круг чтобы вытащить себя из пучины. Жаль, что Трейси этого не понимала и наделала глупостей. У каждого свой университет, Трейси сессию не сдала...
Поразительно, что Кармелла не стала лезть в личную жизнь Мэдоу и сделала вид что пропустила все мимо ушей. В любом случае, все у нее будет хорошо - Джеки тут как тут.
Ральф пожалуй, закончит хуже чем в багажнике. Одно дело самому вляпаться, но подставлять всю организацию и проявлять такое неуважение это совсем другое. Ему точно не до смеха будет, когда подыхать придется. Ты конечно в семье, но карт-бланш на саботаж ему никто не давал. В любом правиле - есть исключения.