s03e02 — Proshai, Livushka

Клан Сопрано — s03e02 — Proshai, Livushka

Моя оценка

4.579
MyShows
1.4K
Длительность:
Даты выхода: 05.03.2001 05:00
Всего просмотров: 33 37948.57%

Обсуждение 2 серии 3 сезона
Обсуждение серии

54
felixkriventzov
felixkriventzov
27 апр. 2015, 22:18 #
В начале серии, кстати, очень бросается в глаза, что Нэнси Марчанд, играющая Ливию, нарисована на компьютере, т.к. актриса ко времени съёмок уже умерла.
Серия шикарная.
fahrenheitms
fahrenheitms
16 июля 2015, 06:43 #
@felixkriventzov: бля чувак ты тут как призрак оперы в комментах)
felixkriventzov
felixkriventzov
16 июля 2015, 14:14 #
@fahrenheitms: интересное сравнение :)
John_Raider
John_Raider
28 авг. 2015, 19:18 #
@felixkriventzov: Кстати да увидел, что выглядит как нарисованная, зашел в комменты почитать про неё
WILDSK1LL
WILDSK1LL
16 нояб. 2015, 05:18 #
@felixkriventzov: и это ,кстати, очень пугает)
klark27
klark27
24 дек. 2016, 08:44 #
@felixkriventzov: Это жесть....Я что то и не посмотрел что она умерла тогда...Мда жаль она свою роль отыграла на все 100%
Kloun
Kloun
22 мар. 2022, 21:04 #
@felixkriventzov: так вот в чём дело. А я уже было думал, что из-за того, что тело не показывают, Ливия на самом деле жива и находится в программе по защите свидетелей.
kaluginnn
kaluginnn
PRO
26 окт. 2025, 04:26 #
@Kloun: Прямо как Ричи, и иже с ними)
Грустно после таких серий
_nsnils_
_nsnils_
12 февр. 2016, 22:08 #
Мне показалось, или я увидел Пусси в зеркале шкафа, когда Тони открывает дверцу?
Eric_Fox
Eric_Fox
04 апр. 2016, 04:37 #
@_nsnils_: не показалось )
antons
antons
19 нояб. 2017, 21:29 #
@_nsnils_: где-то на 43:40, есличо.
Makswood
Makswood
27 янв. 2023, 23:12 #
@antons: 41: 45 на кинопоиске
Stanislav_Spa
Stanislav_Spa
26 мар. 2016, 16:50 #
В начале серии колонка то появляется то исчезает.
ShemaTactics
ShemaTactics
18 июля 2016, 05:32 #
Какая же она ублюдски бесявая эта жирная укуренная тупорылая наглая баблоёбищная тваринная сестра Тони.... Когда ж Она нас покинет ?...(
klark27
klark27
24 дек. 2016, 08:45 #
@ShemaTactics: Я надеюсь ее замочат.Эта сука должна умерть .Она одна осталась самым бесящим персонажем .Уже даже Джуниор не напрягает
Argentum_
Argentum_
14 февр. 2017, 19:17 #
Не сразу я Евлампию Романову то распознал.
Караба_Барабас
Караба_Барабас
05 июля 2017, 18:29 #
Тупая жирная блядунья дженис. Ненавижу эту ебанатку!
proteege
proteege
29 авг. 2023, 22:51 #
Забавно, что у нас тут в сериале главный герой — убийца, бандит, ксенофоб, регулярно лгущий своим детям и жене и т. д., хоть и весьма харизматичный и интересный, но при этом НАСТОЛЬКО негативную реакцию у вас вызывает не он или другие его товарищи, а просто эксцентричная и эгоистичная женщина. Ничего такого вызывающего, чтобы заслужить настолько грубые комментарии, в этом эпизоде она не сделала: на похоронах попыталась показаться лучше, чем она есть на деле, а потом довольно грубо обошлась со Светланой (напомню, что обращаться таким образом с людьми статусом пониже в порядке нормы у этой семьи, и пару серий назад Тони искренне получал удовольствие от того, что сделал мужика банкротом). На самом деле, пока что на фоне всего, что происходит в этом сериале, она чуть ли не святая, учитывая, что в конце прошлого сезона она ещё и косвенно спасла брата от своего поехавшего бойфренда
Lena_pelena
Lena_pelena
22 февр. 2024, 02:46 #
Забавно, что его сестра постоянно на него гонит, а сама пользуется всем, что он заработал и чуть накосячит сразу ему звонит. Хотя и копала под него. Вот поэтому она и бесит всех.
enfiss
enfiss
22 окт. 2019, 13:19 #
нравится мне Кармелла)
хоть кто-то правду сказал
JoulHarristar
JoulHarristar
26 нояб. 2019, 19:18 #
Серия является максимально интересной в плане влияния на сериал. Если бы актриса Нэнси Маршан, игравшая роль Ливии Сопрано, не умерла, то вся история сезона (а может и не только сезона) пошла бы по другой линии.

По задумке авторов очень большой упор должен был быть сделан на показания матери Тони в суде, но вмешалась реальная жизнь. Именно поэтому интересно смотреть на то, как сценаристы постарались завершить огромную сюжетную ветку взаимоотношений Тони и Ливии, плюс сделать серию посвящением памяти актрисы.

Сцена поминок оказалась просто шедевральной в рамках раскрытия персонажей. Чего стоит только вспышка отца Кармеллы, копившего злость столько времени. И искренность самой Кармеллы, которая отчасти сделала это ради своих детей.

Еще мне понравился ход с параллельным повествованию просмотром фильма "Враг общества". Тони олицетворяет себя с главным героем и пускает скупую мужскую слезу от того, что сам он не имел такой любящей и понимающей матери. (Вообще фильм культовый, стоит с ним ознакомиться в качестве важной ступени в становлении гангстерских фильмов).

Было очень мило наблюдать за разговором Мэдоу и Тони-младшего, когда сестра стала помогать делать брату домашку.

Ну и момент с расизмом по отношению к ухажеру Мэдоу, очередной раз напоминающий нам, что Тони совсем не ангелок, а человек, полный грехов и неприятных предрассудков.

P.S. Еще из интересных и уже отмеченных выше вещей - появление Пусси в отражении и работа с компьютерными эффектами в сцене последней встречи Тони и матери.
Кызюавка
Кызюавка
01 нояб. 2021, 16:32 #
Графон, что в сцене с матерью, довольно хорош. Даже впечатляет для тех лет и что это сериал. В наше время даже хуже делают. Взять хотя бы всратую модельку Люка из мандалорца.
SKGeralt
SKGeralt
23 июля 2024, 12:53 #
Люк был полностью оцифрованный и омоложенный Марк Хэммил, дающий перформанс в живую. Он бегал, прыгал, взаимодействовал с другими персонажами. Тут просто её лицо вырезанно и приклеенно на тело дублёрши. Половина фраз взята из эпизода в больнице и видно по движению шеи что она в этот момент лежит. Для тв того времени впечатляет, ничего не говорю, но надо понимать что хороший результат во многом следствие простоты задачи и неподвижности персонажа и освещения в кадре
EasyMan
EasyMan
10 дек. 2021, 00:41 #
Сцена на Поминках мега неловкая, хотя этого создатели и добивались. Не знаю, хорошо или нет, что Ливии больше не будет в сериале - наверное, идея с показаниями была бы очень интересной, ФБР и Тони обрабатывали бы её одновременно и никто бы не знал на чьей она стороне. Плюс вмешался бы старческий маразм и только показания на суде расставили все точке над и. Но тема с матерью себя исчерпала, как мне кажется и сильно бы тормозила повествование
Крч, двоякое чувство
alion_x96
alion_x96
25 нояб. 2022, 00:10 #
Всё правильно Кармелла сказала, слишком много почестей такой бабке . (но актриса отыграла персонажа превосходно)
Дженис мерзкая двуличная мразота, думаю немало проблем ещё доставит Тони.
Miloki
Miloki
16 дек. 2022, 19:37 #
Мда, что посеешь, то и пожнёшь…
dezmond774
dezmond774
05 янв. 2023, 17:22 #
Если пить каждый раз когда Кармелла опрокидывает стопку на протяжении серии - можно здорово накидаться
pavpasha
pavpasha
12 апр. 2023, 22:54 #
С монолога Кристофера на поминках просто в голос😅
medsmedsmeds
medsmedsmeds
14 янв. 01:27 #
@pavpasha: накидаться всем подряд, чтобы пережить данное мероприятие было мудрым решением!
eastfield311
eastfield311
05 авг. 2023, 21:15 #
люблю Дженис, обязательно создаст вокруг себя какую-нибудь драму)))
umka_pumka
umka_pumka
18 сент. 2023, 19:25 #
Сцена поминок вышла шикарная. Аплодирую Кармелле. Сделала всё как надо.

Тронули моменты, когда Тони смотрит фильм «Враг общества». И сердце замерло при появлении Пусси в зеркале.

Дженис неприятная особа. Кажется, пришла на смену матери, чтобы выносить Тони мозг. Но как играет! И Нэнси Марчанд была ой как хороша в каждой серии, в которой появлялась.

Серия понравилась. Много разных эмоций, классная операторская работа и интересная завязка сюжета. Любопытно, что дальше будет делать ФБР.
tiertich
tiertich
10 дек. 2023, 00:25 #
Лучшее что они делали, стоило промаяться 2 сезона ни рыба-ни мясо чтоб это увидеть
Dex_Vicious
Dex_Vicious
02 янв. 2024, 22:12 #
Ох какая же зловеща долина была при виде матери Тонни, но почему-то сразу посетили мысли, что актриса умерла и будут похороны. Обычно в фильмах и сериалах стараются выдавить слезу, показать какой был хороший герой, который покинул наш мир. И мне было интересно покажут ли какую-нибудь деталь матери, чтоб мы такие «ооо нееет, как же ее жаль плак плак», но хорошо, что до последнего гнут свою линию отрицательно-противного персонажа. За это однозначно лайк.
Пуська в зеркале аж напугал слегка, интересно в чем была задумка режиссера. Сестра Тонни бесит да, но вот какой момент. Фбр говорили, что телефоны прослушивают и что Тонни молчит рыбой, а тут сестра по телефону ему в открытую намекает про убийство. И еще монтаж с воспоминанием повара не понравился. Слишком резкий
Lena_pelena
Lena_pelena
22 февр. 2024, 02:40 #
Вот никто так не бесит, как Дженис. Я бы ее заказала!
nonaems
nonaems
22 июля 2024, 18:34 #
Убрали мать, вернули Дженис, чтобы был хоть один бесячий персонаж. Ну зачем(
Ann6556
Ann6556
11 мая 16:36 #
@nonaems: ага пришлось…
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
23 февр. 2025, 03:05 #
Комментарий удален
Regisha_milk
Regisha_milk
12 июня 2025, 18:39 #
Говорят, на земле нет совершенно одинаковых людей, двух одинаковых лиц, двух комплектов отпечатков, но как можно это знать наверняка, это же нужно собрать всех в мире в одном огромном месте, что в принципе невозможно, даже с компьютерами. Мало того, собирать нужно всех, кто когда-либо жил, а не только тех, кто живет сейчас. Выходит, нет у них доказательств. Она отошла, но на свете может быть еще одна или еще будет. Может не с такими страхами и паранойей, но такая же
MaggieYu
MaggieYu
22 февр. 22:14 #
@Regisha_milk: Кристоферу сценарии писать надо с такими речами..
Materik
Materik
22 июля 2025, 14:58 #
Сказать нечего. Грустная серия
niggapig
niggapig
10 авг. 2025, 07:27 #
Серия замечательная, но сцена с нарисованной матерью, которая отвечает на все реплики заготовленными фразами, как игрушка, - криповая и кринжовая. Прям всю сцену сидел и думал: неужели остаток сезона такой ужас будет, но благо сценарий всё же переписали. Грустно конечно, актриса была колоритная, и интересно было бы посмотреть как линия её персонажа развивается
_CHASER_
_CHASER_
06 февр. 18:11 #
Мда как мне знакома такая ситуация с родственичками и дележкой имущества, прям один в один аж мерзко на душе!
kvl-
kvl-
PRO
08 февр. 01:31 #
Не знаю, я бы обыграл смерть Оливии по другому, без этой дичи.
Можно было снять ее в кровати, укрывшуюся одеялом, из под которого она ворчит и не особо хочет разговаривать с сыном. При этом показать только лоб/глаза и это было бы намного лучше чем полный рекаст или CGI.

Флешбек с Арти тоже не особо воспринял, как будто его вставили в последний момент. Очень сильно выбивается по смыслу.


Ann6556
Ann6556
11 мая 16:35 #
@kvl-: есть такое. Скомканная серия. Ну это скорей всего из-за того что пришлось переписывать сюжет из-за смерти актрисы. Надеюсь они не испортят сезон(
ivanogv
ivanogv
30 апр. 11:08 #
Совершенно идиотская истерика Кармеллы на поминках. Непристойная и неадекватная. Тут кто-то написал что истерика ради детей. Но как раз детям, брызгающая слюнями мамаша на поминках старой бабки, очередная психологическая травма. Все, бабулька преставилась, плевать и мочится на могилу нет смысла.
И еще. Про помесь негра с евреем. Тоже, кто-то, типа Тони расист и дремучий консерватор. Легко рассуждать, когда не касается твоей дочери. Кстати, парнишка еще та гнида.
Что мамаша нарисована рассмотрел когда узнал и присмотрелся.
Ann6556
Ann6556
11 мая 16:32 #
Возможно смерть Оливии была не по сценарию, и много чего еще бы случилось с ее персонажем. Жаль. Отличная была актриса!
Ann6556
Ann6556
11 мая 16:33 #
Какая бы не была ужасная мать, ее потеря оставляет зияющую дыру внутри.
Ann6556
Ann6556
11 мая 16:39 #
Как вы поняли что она нарисованная? Я 3 раза посмотрела не заметила😂
vanfin
vanfin
18 мая 18:20 #
@Ann6556: очки надень
Ann6556
Ann6556
19 мая 13:07 #
@vanfin: нах.р сходи
vanfin
vanfin
19 мая 14:14 #
@Ann6556: расскажи сначала, как там
kvl-
kvl-
PRO
19 мая 14:33 #
@vanfin: не все смотрят на 70 дюймовом 4к телевизоре

при просмотре с телефона с 720р вполне можно не обратить внимание на косяки CGI
vanfin
vanfin
19 мая 14:45 #
@kvl-: это уже полемика
Ann6556
Ann6556
11 мая 16:42 #
Вот господь и прибрал…
Написать комментарий: