В начале серии, кстати, очень бросается в глаза, что Нэнси Марчанд, играющая Ливию, нарисована на компьютере, т.к. актриса ко времени съёмок уже умерла. Серия шикарная.
@felixkriventzov: так вот в чём дело. А я уже было думал, что из-за того, что тело не показывают, Ливия на самом деле жива и находится в программе по защите свидетелей.
Забавно, что у нас тут в сериале главный герой — убийца, бандит, ксенофоб, регулярно лгущий своим детям и жене и т. д., хоть и весьма харизматичный и интересный, но при этом НАСТОЛЬКО негативную реакцию у вас вызывает не он или другие его товарищи, а просто эксцентричная и эгоистичная женщина. Ничего такого вызывающего, чтобы заслужить настолько грубые комментарии, в этом эпизоде она не сделала: на похоронах попыталась показаться лучше, чем она есть на деле, а потом довольно грубо обошлась со Светланой (напомню, что обращаться таким образом с людьми статусом пониже в порядке нормы у этой семьи, и пару серий назад Тони искренне получал удовольствие от того, что сделал мужика банкротом). На самом деле, пока что на фоне всего, что происходит в этом сериале, она чуть ли не святая, учитывая, что в конце прошлого сезона она ещё и косвенно спасла брата от своего поехавшего бойфренда
Забавно, что его сестра постоянно на него гонит, а сама пользуется всем, что он заработал и чуть накосячит сразу ему звонит. Хотя и копала под него. Вот поэтому она и бесит всех.
Серия является максимально интересной в плане влияния на сериал. Если бы актриса Нэнси Маршан, игравшая роль Ливии Сопрано, не умерла, то вся история сезона (а может и не только сезона) пошла бы по другой линии.
По задумке авторов очень большой упор должен был быть сделан на показания матери Тони в суде, но вмешалась реальная жизнь. Именно поэтому интересно смотреть на то, как сценаристы постарались завершить огромную сюжетную ветку взаимоотношений Тони и Ливии, плюс сделать серию посвящением памяти актрисы.
Сцена поминок оказалась просто шедевральной в рамках раскрытия персонажей. Чего стоит только вспышка отца Кармеллы, копившего злость столько времени. И искренность самой Кармеллы, которая отчасти сделала это ради своих детей.
Еще мне понравился ход с параллельным повествованию просмотром фильма "Враг общества". Тони олицетворяет себя с главным героем и пускает скупую мужскую слезу от того, что сам он не имел такой любящей и понимающей матери. (Вообще фильм культовый, стоит с ним ознакомиться в качестве важной ступени в становлении гангстерских фильмов).
Было очень мило наблюдать за разговором Мэдоу и Тони-младшего, когда сестра стала помогать делать брату домашку.
Ну и момент с расизмом по отношению к ухажеру Мэдоу, очередной раз напоминающий нам, что Тони совсем не ангелок, а человек, полный грехов и неприятных предрассудков.
P.S. Еще из интересных и уже отмеченных выше вещей - появление Пусси в отражении и работа с компьютерными эффектами в сцене последней встречи Тони и матери.
Графон, что в сцене с матерью, довольно хорош. Даже впечатляет для тех лет и что это сериал. В наше время даже хуже делают. Взять хотя бы всратую модельку Люка из мандалорца.
Люк был полностью оцифрованный и омоложенный Марк Хэммил, дающий перформанс в живую. Он бегал, прыгал, взаимодействовал с другими персонажами. Тут просто её лицо вырезанно и приклеенно на тело дублёрши. Половина фраз взята из эпизода в больнице и видно по движению шеи что она в этот момент лежит. Для тв того времени впечатляет, ничего не говорю, но надо понимать что хороший результат во многом следствие простоты задачи и неподвижности персонажа и освещения в кадре
Сцена на Поминках мега неловкая, хотя этого создатели и добивались. Не знаю, хорошо или нет, что Ливии больше не будет в сериале - наверное, идея с показаниями была бы очень интересной, ФБР и Тони обрабатывали бы её одновременно и никто бы не знал на чьей она стороне. Плюс вмешался бы старческий маразм и только показания на суде расставили все точке над и. Но тема с матерью себя исчерпала, как мне кажется и сильно бы тормозила повествование Крч, двоякое чувство
Всё правильно Кармелла сказала, слишком много почестей такой бабке . (но актриса отыграла персонажа превосходно) Дженис мерзкая двуличная мразота, думаю немало проблем ещё доставит Тони.
Сцена поминок вышла шикарная. Аплодирую Кармелле. Сделала всё как надо.
Тронули моменты, когда Тони смотрит фильм «Враг общества». И сердце замерло при появлении Пусси в зеркале.
Дженис неприятная особа. Кажется, пришла на смену матери, чтобы выносить Тони мозг. Но как играет! И Нэнси Марчанд была ой как хороша в каждой серии, в которой появлялась.
Серия понравилась. Много разных эмоций, классная операторская работа и интересная завязка сюжета. Любопытно, что дальше будет делать ФБР.
Ох какая же зловеща долина была при виде матери Тонни, но почему-то сразу посетили мысли, что актриса умерла и будут похороны. Обычно в фильмах и сериалах стараются выдавить слезу, показать какой был хороший герой, который покинул наш мир. И мне было интересно покажут ли какую-нибудь деталь матери, чтоб мы такие «ооо нееет, как же ее жаль плак плак», но хорошо, что до последнего гнут свою линию отрицательно-противного персонажа. За это однозначно лайк. Пуська в зеркале аж напугал слегка, интересно в чем была задумка режиссера. Сестра Тонни бесит да, но вот какой момент. Фбр говорили, что телефоны прослушивают и что Тонни молчит рыбой, а тут сестра по телефону ему в открытую намекает про убийство. И еще монтаж с воспоминанием повара не понравился. Слишком резкий
Говорят, на земле нет совершенно одинаковых людей, двух одинаковых лиц, двух комплектов отпечатков, но как можно это знать наверняка, это же нужно собрать всех в мире в одном огромном месте, что в принципе невозможно, даже с компьютерами. Мало того, собирать нужно всех, кто когда-либо жил, а не только тех, кто живет сейчас. Выходит, нет у них доказательств. Она отошла, но на свете может быть еще одна или еще будет. Может не с такими страхами и паранойей, но такая же
Серия замечательная, но сцена с нарисованной матерью, которая отвечает на все реплики заготовленными фразами, как игрушка, - криповая и кринжовая. Прям всю сцену сидел и думал: неужели остаток сезона такой ужас будет, но благо сценарий всё же переписали. Грустно конечно, актриса была колоритная, и интересно было бы посмотреть как линия её персонажа развивается
Не знаю, я бы обыграл смерть Оливии по другому, без этой дичи. Можно было снять ее в кровати, укрывшуюся одеялом, из под которого она ворчит и не особо хочет разговаривать с сыном. При этом показать только лоб/глаза и это было бы намного лучше чем полный рекаст или CGI.
Флешбек с Арти тоже не особо воспринял, как будто его вставили в последний момент. Очень сильно выбивается по смыслу.
@kvl-: есть такое. Скомканная серия. Ну это скорей всего из-за того что пришлось переписывать сюжет из-за смерти актрисы. Надеюсь они не испортят сезон(
Совершенно идиотская истерика Кармеллы на поминках. Непристойная и неадекватная. Тут кто-то написал что истерика ради детей. Но как раз детям, брызгающая слюнями мамаша на поминках старой бабки, очередная психологическая травма. Все, бабулька преставилась, плевать и мочится на могилу нет смысла. И еще. Про помесь негра с евреем. Тоже, кто-то, типа Тони расист и дремучий консерватор. Легко рассуждать, когда не касается твоей дочери. Кстати, парнишка еще та гнида. Что мамаша нарисована рассмотрел когда узнал и присмотрелся.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 3 сезона Обсуждение серии
54Серия шикарная.
хоть кто-то правду сказал
По задумке авторов очень большой упор должен был быть сделан на показания матери Тони в суде, но вмешалась реальная жизнь. Именно поэтому интересно смотреть на то, как сценаристы постарались завершить огромную сюжетную ветку взаимоотношений Тони и Ливии, плюс сделать серию посвящением памяти актрисы.
Сцена поминок оказалась просто шедевральной в рамках раскрытия персонажей. Чего стоит только вспышка отца Кармеллы, копившего злость столько времени. И искренность самой Кармеллы, которая отчасти сделала это ради своих детей.
Еще мне понравился ход с параллельным повествованию просмотром фильма "Враг общества". Тони олицетворяет себя с главным героем и пускает скупую мужскую слезу от того, что сам он не имел такой любящей и понимающей матери. (Вообще фильм культовый, стоит с ним ознакомиться в качестве важной ступени в становлении гангстерских фильмов).
Было очень мило наблюдать за разговором Мэдоу и Тони-младшего, когда сестра стала помогать делать брату домашку.
Ну и момент с расизмом по отношению к ухажеру Мэдоу, очередной раз напоминающий нам, что Тони совсем не ангелок, а человек, полный грехов и неприятных предрассудков.
P.S. Еще из интересных и уже отмеченных выше вещей - появление Пусси в отражении и работа с компьютерными эффектами в сцене последней встречи Тони и матери.
Крч, двоякое чувство
Дженис мерзкая двуличная мразота, думаю немало проблем ещё доставит Тони.
Тронули моменты, когда Тони смотрит фильм «Враг общества». И сердце замерло при появлении Пусси в зеркале.
Дженис неприятная особа. Кажется, пришла на смену матери, чтобы выносить Тони мозг. Но как играет! И Нэнси Марчанд была ой как хороша в каждой серии, в которой появлялась.
Серия понравилась. Много разных эмоций, классная операторская работа и интересная завязка сюжета. Любопытно, что дальше будет делать ФБР.
Пуська в зеркале аж напугал слегка, интересно в чем была задумка режиссера. Сестра Тонни бесит да, но вот какой момент. Фбр говорили, что телефоны прослушивают и что Тонни молчит рыбой, а тут сестра по телефону ему в открытую намекает про убийство. И еще монтаж с воспоминанием повара не понравился. Слишком резкий
Можно было снять ее в кровати, укрывшуюся одеялом, из под которого она ворчит и не особо хочет разговаривать с сыном. При этом показать только лоб/глаза и это было бы намного лучше чем полный рекаст или CGI.
Флешбек с Арти тоже не особо воспринял, как будто его вставили в последний момент. Очень сильно выбивается по смыслу.
И еще. Про помесь негра с евреем. Тоже, кто-то, типа Тони расист и дремучий консерватор. Легко рассуждать, когда не касается твоей дочери. Кстати, парнишка еще та гнида.
Что мамаша нарисована рассмотрел когда узнал и присмотрелся.
при просмотре с телефона с 720р вполне можно не обратить внимание на косяки CGI