Клан Сопрано — s03e12 — Amour Fou

Моя оценка

4.701
MyShows
1.3K
Длительность:
Даты выхода: 14.05.2001 05:00
Всего просмотров: 32 56247.37%

Обсуждение 12 серии 3 сезона
Обсуждение серии

61
Nog
Nog
18 июля 2015, 16:08 #
Ну как можно быть настолько тупым, как этот Джеки...
Freeman_FDC
Freeman_FDC
24 сент. 2021, 04:30 #
@Nog: такие кадры не редкость
MarthaZolanski
MarthaZolanski
02 сент. 2024, 03:00 #
А что вы думаете криминалом обычно занимаются люди с докторской степенью?)
Dobruk92
Dobruk92
11 сент. 2015, 07:42 #
В конце серии музыка заиграла так)) Думал тачка взорвётся))
OLIMPIYC
OLIMPIYC
26 июня 2017, 01:14 #
@Dobruk92: ни понял к чему та сцена...
qwertyu1234
qwertyu1234
12 июля 2017, 13:46 #
@OLIMPIYC: Показали как криминальный элемент может быть вполне обычным и милым civilian.
Панчук
Панчук
18 февр. 2021, 22:04 #
@OLIMPIYC: а может Глория уехала в том багажнике?
EasyMan
EasyMan
28 янв. 2022, 01:32 #
@OLIMPIYC:мне кажется, это основа сериала - сыграть на ожиданиях зрителей. Насыщенная серия, много действий, конец эпизода и мы сидим в напряжении, ожидая смачной концовки. Но её нет. И мы ждали чего угодно, но только не этого
jacobsson
jacobsson
22 мар. 2024, 18:26 #
@EasyMan: точно, этот же персонаж и сказал ранее "it's not gonna be cinematic"
wondercheg
wondercheg
03 апр. 2024, 16:36 #
@jacobsson: топ подмечание)
mvasaby
mvasaby
PRO
21 мая 2023, 00:49 #
@Dobruk92: и яяяяя
mvasaby
mvasaby
PRO
21 мая 2023, 00:49 #
@Dobruk92: я еще подумала, мб Глория забралась на заднее сиденье и грохнет его
Pafasan
Pafasan
PRO
12 мая 2017, 03:49 #
Сильный эпизод. Не зря Тони Сопрано называют одним из лучших персонажей на телевидении.
alshi
alshi
01 сент. 2017, 04:39 #
А я думала, что в первых сериях Кристофер себя глупо вел... Ошибалась, Джеки бьет рекорды тупизны из серии в серию.
Думала, что чокнутая дамочка собьет киллера в завершающей сцене. Чуть боязно за Кармелу из-за этой психички.
Painio
Painio
PRO
20 февр. 2019, 22:45 #
Неожиданно было увидеть Ральфи таким сердечным. Думал, что он смириться с "законом", но он всё-таки встал на защиту дебила Джеки.
JoulHarristar
JoulHarristar
21 янв. 2020, 19:05 #
@Painio: Ну если учесть, что это он вливал в Джеки наркотики, оружие ему дал и рассказал трогательную историю о том, как подняться в бизнесе....
ivanshchitov
ivanshchitov
31 янв. 2020, 12:41 #
Классно наблюдать, как комментарии к сериалу проходят аж сквозь пятилетку)
СулейманАлиев
СулейманАлиев
17 апр. 2020, 08:01 #
Согласен)
natuska-p
natuska-p
24 февр. 2021, 07:50 #
Согласна)
marvelous_bitch
marvelous_bitch
04 апр. 2021, 22:56 #
@ivanshchitov: можна это считать признаком хорошего сериала)
natuska-p
natuska-p
16 мая 2021, 22:09 #
Лучшего)
kaluginnn
kaluginnn
PRO
11 нояб. 2025, 04:16 #
@natuska-p: одного из. Прослушка тоже Топ. Так же прошла сквозь время и смотрится при этом очень круто.
ArinaRein
ArinaRein
30 июля 2022, 20:55 #
И даже больше 😀
dmitriypekar
dmitriypekar
22 сент. 2023, 19:26 #
@ArinaRein: и ещё)
Clefable
Clefable
PRO
28 мар. 2025, 00:11 #
@ivanshchitov: как раз 5 лет
kriscool
kriscool
06 окт. 2025, 23:03 #
@ivanshchitov: согласна))
honeyfred
honeyfred
09 мая 2021, 18:41 #
Очень понравилась сцена с Кармелой в музее.
EasyMan
EasyMan
28 янв. 2022, 01:22 #
@honeyfred:серия настолько насыщенная, что ощущение будто сцена в музее была в прошлом эпизоде, а не этом
nikitiki
nikitiki
20 июня 2021, 02:45 #
Серия настолько полна событиями и переживаниями, что даже в конце не можешь расслабиться и ждешь подвоха с машиной)
KateLouchnikov
KateLouchnikov
16 июля 2021, 21:16 #
Сумасшедшая Глория уже начинает напоминать Гленн Клоуз в "Роковом влечении"
Freeman_FDC
Freeman_FDC
24 сент. 2021, 05:36 #
"Не важно что говорят за спиной, если не смеют сказать в лицо."
IsaacFayzmann
IsaacFayzmann
17 окт. 2021, 20:13 #
Тот неудачник-болтун за карточным столом начал декламировать стихотворение Редьярда Киплинга «Если…»
«О, если ты покоен, не растерян,
Когда теряют головы вокруг….» и тут же словил пулю…
К слову, чтобы донести смысл этого произведение надо дочитать его до конца.
У этого произведения 32 строки. Оно дико длинное и многословное…
Я думаю, что если бы его не убил Джеки, Малтисанти бы сам его пристрелил😂
turbofox
turbofox
24 янв. 2022, 16:06 #
как же я рада увидеть этот сериал в сознательном возрасте, такой кайф
EasyMan
EasyMan
28 янв. 2022, 01:27 #
@turbofox:плюс. Подростком увидишь какие - то унылые разговоры на целый эпизод и лишь раз в сезоне какая-то перестрелка. Старше улавливаешь нюансы. Будучи ещё старше, наверняка, найдешь и новые смыслы. Это как с классической литературой - При каждом новом прочтении подмечаешь что-то новое
EasyMan
EasyMan
28 янв. 2022, 01:33 #
Джеки и его тупые друзья до боли напоминают двух идиотов из прошлого сезона, которые подстрелили Кристофера
houseofyudin
houseofyudin
05 апр. 2022, 23:16 #
все хотели ”подняться”
zui
zui
12 февр. 2022, 16:27 #
Отдельное удовольствие - читать комментарии, спасибо! Радостно, что столько людей разделяют мнение, что это гениальный сериал!
Paul_Wolf
Paul_Wolf
PRO
27 июня 2022, 14:03 #
Мне жалко Джеки, хоть он и сам виноват, но почему то есть на душе осадок, интересно как сам Тони выжил когда сделал почти тоже самое...Ну вообще Джеки погубила типичное желание стать кем-то не прилагая должного усилия.
sambadee
sambadee
PRO
12 мар. 2023, 01:42 #
Ральфи наверняка затеял какую-то игру. Обидчивый сукин сын.
Makcumko
Makcumko
13 апр. 2023, 19:55 #
Интересное наблюдение: музыка из титров конца прошлой серии = музыки начала этой серии
pavpasha
pavpasha
25 апр. 2023, 22:43 #
Сцена с дерущимися Глорией и Тони прям до омерзения неприятная. А серия одна из лучших в сезоне👍
emiBogard
emiBogard
27 апр. 2023, 13:50 #
Заметил тенденцию, наиболее тупые персонажи — первые кандидаты на вылет. Честно говоря, Джеки сопереживания не вызывает, был на полном обеспечении, мог получить образование, престижную работу, в итоге все слил.
Danusha0803
Danusha0803
06 дек. 2025, 12:08 #
@emiBogard: вряд ли бы он захотел вкалывать с 9 до 18 в офисе и тп , когда со стороны кажется, что его отец особо ничего не делал, а все ему деньги приносили. ((
Ctixia
Ctixia
07 июня 2023, 22:03 #
Я очень надеялась, что Джеки будет умнее. И есть подозрение, что Ральфи специально это им выложил.
eastfield311
eastfield311
29 авг. 2023, 16:01 #
бедняжка Фурио
EgorsMather
EgorsMather
14 сент. 2023, 15:15 #
«Всё будет не так как в кино»
Dex_Vicious
Dex_Vicious
03 янв. 2024, 13:20 #
Походу только мне показалось. Когда Глория неслась на машине с женой Тонни, так и были мысли, что она хочет «аварию» утроить. Ведь мы знаем, что у Глорки только и мысли что о роспотребнадзоре
bezdelneg
bezdelneg
01 нояб. 2024, 18:45 #
@Dex_Vicious: Роскомнадзоре же :)))))
Dex_Vicious
Dex_Vicious
09 дек. 2024, 01:42 #
@bezdelneg: ну да, но ведь прикольное же, не?)
kaluginnn
kaluginnn
PRO
11 нояб. 2025, 04:21 #
@Dex_Vicious: нет конечно. Роскомпозор, вот правильное название.
Arkane
Arkane
16 июня 2024, 11:13 #
Чет за весь сезон только 2 раза показали очкарика с прослушкой, думал этому больше внимания будет уделено. Или авторы намеренно хотят, чтобы мы забыли, что чувак носит прослушку...
Nonelementary
Nonelementary
20 янв. 2025, 10:42 #
«Последним ты увидишь мое лицо. Не Тони. Все будет не так, как в кино».

Вот в этот момент я полюбила Пэтси)
Было приятно увидеть его жутким и угрожающим, а не нытиком, ссущим Тони в бассейн. Круто, что типаж героя — не мордоворот вроде Тони или Фьюрио, а такой щуплый мужичок в очках, и тем не менее может быть не менее пугающим)

Линия Джеки действительно очень напоминает линию Бевелаквы и Гизмонте из предыдущего сезона. Опять противник Тони науськивает молокососов совершить какую-то глупость ради продвижения.

Вот так, Джеки старший всегда хотел светлого будущего для своего сына, колледж, карьера и т.д. А у него вырос неуч и бандит. Тогда как Ричи всегда хотел именно такого неуча и бандита, а его собственный сын стал балеруном. Прям сказка про царевича и рыбацкого сына — может их тоже во младенчестве подменили?
morgue90
morgue90
24 февр. 01:44 #
@Nonelementary: а я вот кстати видимо как-то забыл/пропустил - почему Пэтси больше не хочет отомстить Тони за смерть брата? В какой момент он понял, что не будет мстить?
replicant
replicant
PRO
24 февр. 09:46 #
@morgue90: Он пытался отомстить, когда залез во двор Тони с пистолетом, расплакался и нассал в бассейн. После этого Тони поговорил с Пэтси в Бадабинге, объяснил, что поступить иначе не мог и всё забылось
Nonelementary
Nonelementary
24 февр. 20:30 #
@replicant: Ну вслух Тони этого не проговаривал и не признавал, да и не стал бы он так оправдываться перед Пэтси. Хотя им обоим ситуация понятна.

Тони просто ему напомнил, что мол ты с нами ведь нормально зарабатываешь, а у тебя дочь взрослая и сын в колледже, их содержать надо. Ну и намекнул, что траур по брату надо оставить в прошлом, а не то все кончится хуже для тебя самого.
Вот Пэтси и поступил по-умному — выбрал живых родственников, а не мертвых.
niggapig
niggapig
27 авг. 2025, 02:05 #
Нравится линия с Глорией. Как порвать связи с психически нездоровым человеком, когда ты не можешь обратиться в полицию, а угрозы смертью не работают, потому что она как бы и не против умереть?

После прошлой серии я знал, что Джеки глупый, но сейчас кажется, что он глупее даже тех двух партнёров из второго сезона, которые пытались убить Кристофера. Не думаю что он доживёт до конца сезона
Nonelementary
Nonelementary
27 авг. 2025, 09:27 #
@niggapig: Это так и есть) У Бевелаквы и Джизмонте хотя бы высшее образование было и лицензии брокеров. Они по сути просто не тот путь выбрали.
А Джеки — это деревенское быдло, который по слогам читает, без каких-либо талантов, умений или перспектив в жизни, кроме наркоты.
kaluginnn
kaluginnn
PRO
12 нояб. 2025, 02:45 #
"Два дебила - это сила!" - это про прошлый сезон. А в этом решили сделать трёх дебилов (четвёртого в тачке не считаем, он вовремя свалил, и возможно его пронесёт). Причём в прошлом сезоне Ричи послужил катализатором к действию, а в этом Ральфи. Но в этот раз, возможно, Джеки выживет, чтобы не повторяться. Хотя Джеки абсолютно не жаль. При таких высоких стартовых позициях он умудрился всё спустить в унитаз.
_CHASER_
_CHASER_
11 февр. 17:47 #
Джеки сам себя закопал
alexsandra_malik
alexsandra_malik
PRO
05 апр. 13:23 #
вот и пришло время, когда "несчастное сбитое с толку дитя из недоразвитой страны" уже не Ирина, а я...
Ann6556
Ann6556
16 мая 07:00 #
Где-то это уже было) Я еще подумала, опять Крис пострадает? И он там😂
Написать комментарий: