Божее! Я ещё помню,что он у меня был на 4х кассетах и я его на видике смотрела... Как же он мне тогда нравился!Да и сейчас пересматривала его с превеликим удовольствием.:) Этот прекрасный сериал нужно показывать родителям своим детям. Всё в нём хорошо: и сюжет, и актёры (всегда умиляюсь,когда вижу их в других проектах), и картинка. Абсолютно сказочный и добрый сериал. 15 лет уже прошло с его премьеры, а он всё не теряет своей изюминки и привлекательности. Спасибо ему за это! 5 звёзд :*
@Настасья_Кинских: а у меня была всего одна кассета, где было первые 2 серии Как хорошо, что в интернете можно наконец узнать, что же было дальше и чем все кончилось
Благодаря этому сериалу у меня было по-настоящему хорошее детство! Тот, кто его не смотрел, очень многое потерял. Каждая серия была по-своему чудесна! И было, кажется, всё, о чём только можно мечтать: харизматичные герои, интересный сюжет, масса отличных шуток!
помню как радовалась, когда купила 4 кассеты этого волшебного сериала) его заставка, такая необычная, уносит в мир сказок,волшебства и доброты а песню можно слушать бесконечно. высшая похвала создателям сериала.
Люблю пересматривать этот сериал!)) Дух детства, все дела... Только теперь некоторые сцены кажутся более смешными, чем в детстве) У меня до сих пор остались кассеты...
@jane_litt: мои тоже еще живы, и на дисках в двух вариантах имеется, помню как по всему городу искала диск, и моему счастью не было предела,когда его нашла)
И я смотрела на кассетах! Правда, у меня были то ли взятые в прокате, то ли одолженные у одноклассницы. Только интересно, почему кассет четыре, файлов у меня сейчас 5, а серий 10?
@luar_soll: вы когда будете в очередной раз пересматривать, там бывает титры посреди серии появляются. Не заставка. А просто имена актеров. Думаю, мб там где выпустили этот фильм, серии были короче, а у нас потом их типа «склеили». 😁
@Isinca: Ты гонишь, мне было 26, когда он вышел. Впервые смотрю сейчас. И очень даже доставляет! Тут дело в воспитании разумного-доброго-вечного, которого с нового тысячелетия больше нет.
@Isinca: хм, я только сейчас начала его смотреть. Пока не могу ничего сказать, но для меня самые лучшие фильмы были до нулевых. Сейчас же, редкое исключение
@ann_mihaelis: про что я и говорю. Если вы скучаете по старым фильмам — вам понравится, если нет — то нет, потому что это классический пример не слишком высокобюджетной фантастики тех лет, со всеми вытекающими.
о ,согласна с вами я хоть и молодая ,родилась в 97 ,но для меня ,фильмы вышедшие до 2008-2010 года самые любимые. а потом каждый второй шлак стали снимать вот остаётся пересматривать только
@Isinca: именно так, смотрю вторую серию без восторга впервые в 25 лет и не знаю даже за что похвалить обычный телефильм, которых пруд пруди, да и некоторые поступки персонажей немного непонятны вообще а люди восхищаются им потому что у них он связан со счастливыми воспоминаниями
Если кто-то решает смотреть ли этот сериал или нет, то советую посмотреть) Даже во взрослом возрасте смотрится приятно. Нетипичная, добрая и ламповая история)
Так странно смотреть то, что вышло 20 лет назад. В этих кадрах видишь историю и как сильно поменялся мир. Люблю смотреть фильмы и сериалы того времени, в них есть особый шарм 🔥
ох, такой шарм от всего этого. такой лёгкий просмотр. пока все очень нравится. будто на каникулах у бабушки включил телевизор и нашёл что-то напоминающее фильм для детей)
С удовольствием смотрю. В детстве только кусками видела. Но единственное, что меня тут удивляет, так это как "сказочные" персонажи хорошо ориентируются в адресах😄
Брала кассеты у подружки детства, вместе с ней и смотрели, и обсуждали. И даже звонили по указанному на кассетах номеру насчет продолжения. Не знаю почему, но мы думали, что оно будет)) Там нам, кстати, ответили, что скоро выйдет, обманщики! Сейчас вот решила пересмотреть😍
Вау, посмотрела впервые только что. Атмосфера фильма, вышедшего на стыке тысячелетий, передаётся по-наивному волшебно))
Волк и Вирджиния — зашипперено 😍 не знаю, будет ли развиваться линия Вирджиния+Принц, но этп парочка прям добавила огонька фильму, хотя и немного с намёком на рейтинг +18)) Актёры классно передают суть своих персонажей, если голодный оборотень, то у него изнутри прет борьба между человечной сущностью и волчьей.
Удивилась, что серии идут по 1.5 часа, к концу первой ощущение, будто посмотрел уже две серии. В своём детстве я как-то упустила из виду данный сериал (хотя и слышала о нём и думала, что это двухчасовый фильм, аля Путешествие единорога), но не жалею, что смотрю его сейчас))) Наивное сказочное волшебство всё ещё рулит 🤴🙆♀️🧚♀️
КТО ХОЧЕТ ПРОДОЛЖЕНИЯ СЕРИАЛА!! Подпишите петицию на change.org Сценаристы и актеры до сих пор планируют выпустить 2ой СЕЗОН!! 😊😊😊 Даже есть видео, выпущенное в этом году, где главный герой Волк, скрестив руки, ожидает продолжение сериала🥺 Вот ссылка на петицию 👉🏻👉🏻👉🏻 https://www.change.org/p/the-10th-kingdom-connection-make-the-10th-kingdom-sequel-happen?redirect_reason=guest_user
С большущей ностальгией посмотрел сериал. Когда-то очень давно смотрел еще по тв в далеком детстве первую серию, дальше короткими урывками. Заставка с музыкальным сопровождением моментально погрузили в атмосферу сериала, так в два захода его и посмотрел. Прошло проверку временем. Все также увлекает, как в давние времена, только увидеть полностью никак не удалось тогда.
Слушайте, Волк ну такой прото Флинн Райдер, я не могу с него 😅 мейлвайф ин зе мейкинг. Диалоги местами совсем недетские: — Not sure whether I wanna love her or eat her. — ...Oh
Пересматриваю с удовольствием) как и у многих сериал был на 4 кассетах, смотрела перед школой, пока бабушка меня заплетала) Помню хотелось не идти в школу, чтобы узнать, что дальше)
Десятое королевство стоит на одной полке с Гарри Поттером и Одним Дома, как фильмы, которые стоит посмотреть в новогодние праздники. Наступил 2025г, а я как ребенок с восторгом смотрю и возвращаюсь в детство 😇
Думал что смотрел но забыл, но похоже не смотрел) Ну и хорошо, т.к. первая серия зашла, происходящее с отличной такой ебанцой в духе мультиков и вообще выглядит не на начало 00ых а чуть раньше (ну так казалось и при просмотре тоже, но это наверн особенность Холлмарка, он и в своё время слегка outdated смотрелся). Волк отыгрывает моё почтение, сюжет что Шрек, крч посмотреть на ближаёшее время будет что.
Мда, треш. Едва хватило терпения на 47 минут. Оставить отца одного ради бродячей собаки? Ок. Дать адрес, где может находиться дочь, какому-то психопату за «волшебную таблетку»? Ок. Пожелать, чтобы целовали в зад и всегда было пиво в холодильнике? Тоже ок. А как «плохие богачи» обхаживали «хорошего бедняка»? И сам отец ГГ тоже треш: «Я хочу, чтобы ушли все, кроме твоей жены»…
Мужчина связывает женщину и планирует её приготовить? Рили, это не выглядит сказочно, это выглядит как начало хоррора.
Знаю, что заминусят, но лучше оставлю своё впечатление на тот случай, если забуду почему перестала смотреть. Я хотя бы не навязываю свою позицию и не собираюсь минусить тех, кому это заходит. Картинка симпатичная, наполнение мимо.
@marina_fey: а кто сказал, что это милая сказочка для детишек? Тут отнюдь не детский юмор и доведенные до абсурда минусы людей (и не только)...
Это надо смотреть через призму всех фильтров и наслаждаться действом и кортинкой, а не бояться хоррора (спойлер: она не пострадает). Всё облачено в форму сказки, но отнюдь ею не является.
Здесь очень тонкие нюансы и невероятно жирные намеки, их нужно только увидеть и понять. К сожалению, это возможно лишь с определенным жизненным опытом и чуточкой прирожденного чувства юмора, которым обладают, увы, не все
@zyyfff: и слава богу только не нужно играть в исключительность и изысканность вкусов, муха с таким же энтузиазмом будет восхвалять свой рацион, только бабочка вряд ли на него польститься. поэтому, пожалуйста, не впадайте в когнитивные ловушки, которые позволяют вам держать психику на плаву. не всё, что нравится вам лично, является мерой всех вещей, повзрослейте наконец и перестаньте сраться за вкусовщину. ни я, ни вы своего мнения не измените, только нервы истреплете. к тому же что-что, а напускная высокомерность кого-то из интернета для меня не больше, чем пустой звук.
@marina_fey: не переходите на личности, девушка. Никакого высокомерия с моей стороны не было, лишь предположение, что Вы слишком молоды еще для этого сериала. Также не было "сранья", лишь "вкусовой" ответ на Ваши "вкусовые" претензии к некоторым аспектам сериала. Засим позвольте откланяться и вернуть пожелание позврослеть.
P.S.: в моем первом ответе опечатка в слове "картинкой"*
@zyyfff: унижая другого человека или обесценивания его мнение, эмоции или чувства, вы унижаете исключительно себя, но с вашим определенным жизненным опытом и прирождённым чувством юмора, видимо слишком сложно доходит.
@zyyfff: многие старые фильмы не пройдут у людей современный отбор. Им мешает куча рамок, вбитых в голову, о толерантной, напускной праведности. Так в утиль можно отправить 99.9% искусства. Раньше мы смеялись, чтобы смеяться, на то и снимали. А сейчас снимают по всем канонам, чтобы не оскорбить, не осквернить и не ущемить, поэтому часто не смешно и не интересно.
@Nemfides: действительно зачем задуматься о толерантности, можно же просто лить потоки говна, ну кто чем наполнен..Если вы выросли в мире где унижения и оскорбления это смешно, то это не значит что все такие.
@marina_fey: Ну, по поводу приготовить женщину, он ведь волк? Вы «Красную шапочку» читали?) Там, конечно, всё красочно и по-детски в адаптации. А как в жизни будет выглядеть, что волк есть бабушку? А внучку?) А как волку вспороли живот? В каких то моментах вы и правда утрируете. Но в целом ваше право, сколько людей, столько и вкусов. :)
А я в детстве не смотрел - блин, это же просто потрясающе ) Яркие персонажи, крутой визуал, действие ни на секунду не провисает - и за опенинг отдельные 5 звезд. Очень лампово, и с таким удовольствием заходит.
Еле досмотрела первую серию, абсолютно не моё. Как в детстве не смотрела подобных сериалов, так и сейчас ничего не изменились.
Часто попадался сериал в рекомендациях и подборках поэтому решила попробовать, но увы.
Понимаю что многих история уносит в детство, либо просто в приятные воспоминания, но а мне остаётся пересматривать фильмы этих времён, готова делать это вечно, а вот сериал как то не зашёл.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
805 звёзд :*
Интернет - forever!;*;*;*
Как хорошо, что в интернете можно наконец узнать, что же было дальше и чем все кончилось
Каждая серия была по-своему чудесна! И было, кажется, всё, о чём только можно мечтать: харизматичные герои, интересный сюжет, масса отличных шуток!
его заставка, такая необычная, уносит в мир сказок,волшебства и доброты
а песню можно слушать бесконечно.
высшая похвала создателям сериала.
Только интересно, почему кассет четыре, файлов у меня сейчас 5, а серий 10?
ЗЫ. Но тролли и ботинки!!!
Тут дело в воспитании разумного-доброго-вечного, которого с нового тысячелетия больше нет.
я хоть и молодая ,родилась в 97 ,но для меня ,фильмы вышедшие до 2008-2010 года самые любимые. а потом каждый второй шлак стали снимать
вот остаётся пересматривать только
обычный телефильм, которых пруд пруди, да и некоторые поступки персонажей немного непонятны вообще
а люди восхищаются им потому что у них он связан со счастливыми воспоминаниями
Волк и Вирджиния — зашипперено 😍 не знаю, будет ли развиваться линия Вирджиния+Принц, но этп парочка прям добавила огонька фильму, хотя и немного с намёком на рейтинг +18)) Актёры классно передают суть своих персонажей, если голодный оборотень, то у него изнутри прет борьба между человечной сущностью и волчьей.
Удивилась, что серии идут по 1.5 часа, к концу первой ощущение, будто посмотрел уже две серии. В своём детстве я как-то упустила из виду данный сериал (хотя и слышала о нём и думала, что это двухчасовый фильм, аля Путешествие единорога), но не жалею, что смотрю его сейчас)))
Наивное сказочное волшебство всё ещё рулит 🤴🙆♀️🧚♀️
2025
Диалоги местами совсем недетские:
— Not sure whether I wanna love her or eat her.
— ...Oh
Мужчина связывает женщину и планирует её приготовить? Рили, это не выглядит сказочно, это выглядит как начало хоррора.
Знаю, что заминусят, но лучше оставлю своё впечатление на тот случай, если забуду почему перестала смотреть. Я хотя бы не навязываю свою позицию и не собираюсь минусить тех, кому это заходит. Картинка симпатичная, наполнение мимо.
Это надо смотреть через призму всех фильтров и наслаждаться действом и кортинкой, а не бояться хоррора (спойлер: она не пострадает). Всё облачено в форму сказки, но отнюдь ею не является.
Здесь очень тонкие нюансы и невероятно жирные намеки, их нужно только увидеть и понять. К сожалению, это возможно лишь с определенным жизненным опытом и чуточкой прирожденного чувства юмора, которым обладают, увы, не все
только не нужно играть в исключительность и изысканность вкусов, муха с таким же энтузиазмом будет восхвалять свой рацион, только бабочка вряд ли на него польститься. поэтому, пожалуйста, не впадайте в когнитивные ловушки, которые позволяют вам держать психику на плаву. не всё, что нравится вам лично, является мерой всех вещей, повзрослейте наконец и перестаньте сраться за вкусовщину. ни я, ни вы своего мнения не измените, только нервы истреплете. к тому же что-что, а напускная высокомерность кого-то из интернета для меня не больше, чем пустой звук.
P.S.: в моем первом ответе опечатка в слове "картинкой"*
А как волку вспороли живот? В каких то моментах вы и правда утрируете. Но в целом ваше право, сколько людей, столько и вкусов. :)
Часто попадался сериал в рекомендациях и подборках поэтому решила попробовать, но увы.
Понимаю что многих история уносит в детство, либо просто в приятные воспоминания, но а мне остаётся пересматривать фильмы этих времён, готова делать это вечно, а вот сериал как то не зашёл.