Десятое королевство — s01e01 — Part One

Моя оценка

4.498
MyShows
1.3K
Длительность:
Даты выхода: 27.02.2000 17:00
Всего просмотров: 77 76481.42%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

80
Rokka
Rokka
12 дек. 2014, 10:55 #
Сериал детства)
Божее! Я ещё помню,что он у меня был на 4х кассетах и я его на видике смотрела... Как же он мне тогда нравился!Да и сейчас пересматривала его с превеликим удовольствием.:) Этот прекрасный сериал нужно показывать родителям своим детям. Всё в нём хорошо: и сюжет, и актёры (всегда умиляюсь,когда вижу их в других проектах), и картинка. Абсолютно сказочный и добрый сериал. 15 лет уже прошло с его премьеры, а он всё не теряет своей изюминки и привлекательности. Спасибо ему за это!
5 звёзд :*
ооо...а этот обалденный OST сериала? Всегда на вступлении подпевала "Wishing On A Star", замечательная музыка из детства.=)
Rokka
Rokka
12 янв. 2015, 02:37 #
О заставка и музыкальная тема и правда потрясающие))Одни из лучших,что я видела.
Rokka
Rokka
12 янв. 2015, 02:35 #
У меня тоже кассеты были)Классное чувство из детства,на видике что-то смотреть)жаль такого сейчас нет.
хах...у меня давно уже видик сломан,как и двд впрочем.хд
Интернет - forever!;*;*;*
crazyshell
crazyshell
14 февр. 2020, 21:08 #
@Настасья_Кинских: а у меня была всего одна кассета, где было первые 2 серии
Как хорошо, что в интернете можно наконец узнать, что же было дальше и чем все кончилось
PosTPunK
PosTPunK
19 мар. 2015, 01:45 #
Классный сериал! Рекомендую!
darkness_harmony
darkness_harmony
23 мар. 2015, 03:46 #
Благодаря этому сериалу у меня было по-настоящему хорошее детство! Тот, кто его не смотрел, очень многое потерял.
Каждая серия была по-своему чудесна! И было, кажется, всё, о чём только можно мечтать: харизматичные герои, интересный сюжет, масса отличных шуток!
grumpy_exorcist
grumpy_exorcist
10 апр. 2015, 02:43 #
С радостью бывает пересматриваю его,всё таки благодаря этому сериалу моё детство прошло на "ура" :3
JerryS
JerryS
21 апр. 2015, 05:07 #
Не люблю фэнтези, но только не этот сериал. Он прекрасен.
Lady_Rain
Lady_Rain
PRO
11 мая 2015, 18:55 #
помню как радовалась, когда купила 4 кассеты этого волшебного сериала)
его заставка, такая необычная, уносит в мир сказок,волшебства и доброты
а песню можно слушать бесконечно.
высшая похвала создателям сериала.
ksutormina97
ksutormina97
29 мая 2015, 17:22 #
@LadyRain: о да) эту песню можно слушать бесконечно :)
ksutormina97
ksutormina97
29 мая 2015, 17:21 #
Этот сериал просто супер!!!помню как смотрела его в детстве на кассете с родителями) Пересматриваю его постоянно! очень крутой сериал!
jane_litt
jane_litt
14 июля 2015, 16:01 #
Люблю пересматривать этот сериал!)) Дух детства, все дела... Только теперь некоторые сцены кажутся более смешными, чем в детстве) У меня до сих пор остались кассеты...
Lady_Rain
Lady_Rain
PRO
13 сент. 2015, 21:21 #
@jane_litt: мои тоже еще живы, и на дисках в двух вариантах имеется, помню как по всему городу искала диск, и моему счастью не было предела,когда его нашла)
luar_soll
luar_soll
21 янв. 2016, 04:45 #
И я смотрела на кассетах! Правда, у меня были то ли взятые в прокате, то ли одолженные у одноклассницы.
Только интересно, почему кассет четыре, файлов у меня сейчас 5, а серий 10?

ЗЫ. Но тролли и ботинки!!!
anglaer
anglaer
01 февр. 2016, 00:01 #
@luar_soll: Они, видать, поделили просто на две части каждую серию. Я тоже не помню десяти =)
Lady_Rain
Lady_Rain
PRO
02 февр. 2016, 23:58 #
@luar_soll: у меня тоже было 4 кассеты, а на диске 5 серий...интересная математика хд)
Nemfides
Nemfides
10 февр. 07:22 #
@luar_soll: вы когда будете в очередной раз пересматривать, там бывает титры посреди серии появляются. Не заставка. А просто имена актеров. Думаю, мб там где выпустили этот фильм, серии были короче, а у нас потом их типа «склеили». 😁
id355121717
id355121717
20 авг. 2016, 20:28 #
Ох.. многосерийный фильм сплошь пропитанный сказочной добротой, который понравится как детям, так и их родителям)

Olessya14
Olessya14
10 окт. 2016, 00:15 #
Юмор местами далеко не детский :D
teryoshaa
teryoshaa
14 окт. 2016, 01:53 #
теперь понимаю почему я обожала этот сериал в детстве :)
FringeMania
FringeMania
25 дек. 2017, 00:52 #
Не назвала бы этот сериал семейным) Ну или никак не 6+)) Юмор очень взрослый
elluvier
elluvier
31 янв. 2018, 22:08 #
Такая ностальгия))
Классный сериал!
Isinca
Isinca
06 июня 2018, 20:53 #
Показать комментарий
alavitka
alavitka
19 июля 2018, 01:56 #
@Isinca: Ты гонишь, мне было 26, когда он вышел. Впервые смотрю сейчас. И очень даже доставляет!
Тут дело в воспитании разумного-доброго-вечного, которого с нового тысячелетия больше нет.
LolitaKurbanova
LolitaKurbanova
09 февр. 2019, 00:51 #
@Isinca: скорее по фильмам 2000х уже
ann_mihaelis
ann_mihaelis
PRO
02 мар. 2019, 08:25 #
@Isinca: хм, я только сейчас начала его смотреть. Пока не могу ничего сказать, но для меня самые лучшие фильмы были до нулевых. Сейчас же, редкое исключение
Isinca
Isinca
05 мар. 2019, 18:48 #
@ann_mihaelis: про что я и говорю. Если вы скучаете по старым фильмам — вам понравится, если нет — то нет, потому что это классический пример не слишком высокобюджетной фантастики тех лет, со всеми вытекающими.
ann_mihaelis
ann_mihaelis
PRO
06 мар. 2019, 09:07 #
@Isinca: дело не в том, что скучаю. А в том, что сейчас подавляющее большинство говно выходит
АлкаТянка
АлкаТянка
PRO
17 июня 2021, 02:24 #
о ,согласна с вами
я хоть и молодая ,родилась в 97 ,но для меня ,фильмы вышедшие до 2008-2010 года самые любимые. а потом каждый второй шлак стали снимать
вот остаётся пересматривать только
TatyankaL
TatyankaL
25 сент. 2019, 23:22 #
Зря заминусовали вас. Согласна, что сериал не очень по сути
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
22 окт. 2022, 11:57 #
@Isinca: именно так, смотрю вторую серию без восторга впервые в 25 лет и не знаю даже за что похвалить
обычный телефильм, которых пруд пруди, да и некоторые поступки персонажей немного непонятны вообще
а люди восхищаются им потому что у них он связан со счастливыми воспоминаниями
elenotavr
elenotavr
25 февр. 2019, 23:22 #
Если кто-то решает смотреть ли этот сериал или нет, то советую посмотреть) Даже во взрослом возрасте смотрится приятно. Нетипичная, добрая и ламповая история)
id170659014
id170659014
02 авг. 2019, 03:21 #
Это любовь❤️
hey_olia123
hey_olia123
21 сент. 2019, 17:57 #
Класс, очень приятная ностальгия. Такой милый сериал
Kate_tuna
Kate_tuna
13 мая 2020, 16:05 #
Лучший сериал из детства и на все времена
Kchyorty
Kchyorty
06 авг. 2020, 05:59 #
пересматривала наверное уже раз стоооо!!
Комментарий удален
PetrovRuska
PetrovRuska
04 мар. 2021, 17:57 #
Так странно смотреть то, что вышло 20 лет назад. В этих кадрах видишь историю и как сильно поменялся мир. Люблю смотреть фильмы и сериалы того времени, в них есть особый шарм 🔥
hikkalife8
hikkalife8
04 авг. 2021, 01:20 #
ох, такой шарм от всего этого. такой лёгкий просмотр. пока все очень нравится. будто на каникулах у бабушки включил телевизор и нашёл что-то напоминающее фильм для детей)
AlisaZabluTshaya
AlisaZabluTshaya
PRO
04 окт. 2021, 20:30 #
С удовольствием смотрю. В детстве только кусками видела. Но единственное, что меня тут удивляет, так это как "сказочные" персонажи хорошо ориентируются в адресах😄
MakingMeInsane
MakingMeInsane
PRO
07 нояб. 2021, 17:02 #
Брала кассеты у подружки детства, вместе с ней и смотрели, и обсуждали. И даже звонили по указанному на кассетах номеру насчет продолжения. Не знаю почему, но мы думали, что оно будет)) Там нам, кстати, ответили, что скоро выйдет, обманщики! Сейчас вот решила пересмотреть😍
ЕвгенийЧеботарёв
ЕвгенийЧеботарёв
01 февр. 2022, 01:38 #
Просыпаюсь утром, дедушка мне бутерброд с маслом и сахаром делает, я завтра, а по рен тв этот сериал что за время было...
SuperWhoLock_Me
SuperWhoLock_Me
26 февр. 2022, 23:09 #
Шел 2022 год...я снова смотрю десятое королевство
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
22 окт. 2022, 11:59 #
не впечатлило, не понимаю восторгов, хотя фэнтези люблю
SOWILDE
SOWILDE
07 мая 2023, 14:19 #
Вау, посмотрела впервые только что. Атмосфера фильма, вышедшего на стыке тысячелетий, передаётся по-наивному волшебно))

Волк и Вирджиния — зашипперено 😍 не знаю, будет ли развиваться линия Вирджиния+Принц, но этп парочка прям добавила огонька фильму, хотя и немного с намёком на рейтинг +18)) Актёры классно передают суть своих персонажей, если голодный оборотень, то у него изнутри прет борьба между человечной сущностью и волчьей.

Удивилась, что серии идут по 1.5 часа, к концу первой ощущение, будто посмотрел уже две серии. В своём детстве я как-то упустила из виду данный сериал (хотя и слышала о нём и думала, что это двухчасовый фильм, аля Путешествие единорога), но не жалею, что смотрю его сейчас)))
Наивное сказочное волшебство всё ещё рулит 🤴🙆‍♀️🧚‍♀️
MasamuneSeijuro
MasamuneSeijuro
31 июля 2023, 11:41 #
Волк шикамарен) Обожаю его, уву) 🥰
Плачу от ностальгии)
clp920
clp920
21 июня 2024, 04:19 #
КТО ХОЧЕТ ПРОДОЛЖЕНИЯ СЕРИАЛА!! Подпишите петицию на change.org Сценаристы и актеры до сих пор планируют выпустить 2ой СЕЗОН!! 😊😊😊 Даже есть видео, выпущенное в этом году, где главный герой Волк, скрестив руки, ожидает продолжение сериала🥺 Вот ссылка на петицию 👉🏻👉🏻👉🏻 https://www.change.org/p/the-10th-kingdom-connection-make-the-10th-kingdom-sequel-happen?redirect_reason=guest_user
clp920
clp920
21 июня 2024, 04:43 #
Ой, скрестив пальцы, а не руки)
prue-witch
prue-witch
PRO
03 сент. 2024, 19:19 #
Смотрю впервые ,на дворе 2024,и в детстве никогда о нем не слышала ,но много слышала сейчас на волне популярности «ностальгии» по сериалам детства …
lyusya86
lyusya86
19 нояб. 2025, 14:58 #
@prue-witch: плюсую
2025
Kristina_Alex
Kristina_Alex
16 янв. 22:40 #
@prue-witch: 2026 на связи)))
pawlick
pawlick
28 сент. 2024, 17:56 #
С большущей ностальгией посмотрел сериал. Когда-то очень давно смотрел еще по тв в далеком детстве первую серию, дальше короткими урывками. Заставка с музыкальным сопровождением моментально погрузили в атмосферу сериала, так в два захода его и посмотрел. Прошло проверку временем. Все также увлекает, как в давние времена, только увидеть полностью никак не удалось тогда.
Demito
Demito
03 нояб. 2024, 23:49 #
Зашел в карточку сериала и сразу свело олдскулы 🥲
AlexCorvette
AlexCorvette
23 нояб. 2024, 22:21 #
Хрень полная. Детский сад, начальная группа.
clp920
clp920
20 дек. 2024, 02:49 #
Как и ваш комментарий
scarcelyinside
scarcelyinside
07 дек. 2024, 15:20 #
Слушайте, Волк ну такой прото Флинн Райдер, я не могу с него 😅 мейлвайф ин зе мейкинг.
Диалоги местами совсем недетские:
— Not sure whether I wanna love her or eat her.
— ...Oh
Buffy
Buffy
09 янв. 2025, 11:59 #
@scarcelyinside: это все потому что мы взрослые 😁 детские умы не увидят здесь подтекста)
Freeman_FDC
Freeman_FDC
02 мая 2025, 03:22 #
@Buffy: ну мб не увидят, но в целом смотрится минимум на pg13, некоторые сцены порой удивляют
A_Ist
A_Ist
09 дек. 2024, 20:02 #
Пересматриваю с удовольствием) как и у многих сериал был на 4 кассетах, смотрела перед школой, пока бабушка меня заплетала) Помню хотелось не идти в школу, чтобы узнать, что дальше)
Buffy
Buffy
09 янв. 2025, 11:35 #
Десятое королевство стоит на одной полке с Гарри Поттером и Одним Дома, как фильмы, которые стоит посмотреть в новогодние праздники. Наступил 2025г, а я как ребенок с восторгом смотрю и возвращаюсь в детство 😇
Freeman_FDC
Freeman_FDC
02 мая 2025, 03:27 #
Думал что смотрел но забыл, но похоже не смотрел) Ну и хорошо, т.к. первая серия зашла, происходящее с отличной такой ебанцой в духе мультиков и вообще выглядит не на начало 00ых а чуть раньше (ну так казалось и при просмотре тоже, но это наверн особенность Холлмарка, он и в своё время слегка outdated смотрелся). Волк отыгрывает моё почтение, сюжет что Шрек, крч посмотреть на ближаёшее время будет что.
Regisha_milk
Regisha_milk
13 июня 2025, 01:15 #
Я даже не могу понять, чего я хочу больше: любить её или съесть её
marina_fey
marina_fey
14 июля 2025, 15:55 #
Мда, треш. Едва хватило терпения на 47 минут. Оставить отца одного ради бродячей собаки? Ок. Дать адрес, где может находиться дочь, какому-то психопату за «волшебную таблетку»? Ок. Пожелать, чтобы целовали в зад и всегда было пиво в холодильнике? Тоже ок. А как «плохие богачи» обхаживали «хорошего бедняка»? И сам отец ГГ тоже треш: «Я хочу, чтобы ушли все, кроме твоей жены»…

Мужчина связывает женщину и планирует её приготовить? Рили, это не выглядит сказочно, это выглядит как начало хоррора.

Знаю, что заминусят, но лучше оставлю своё впечатление на тот случай, если забуду почему перестала смотреть. Я хотя бы не навязываю свою позицию и не собираюсь минусить тех, кому это заходит. Картинка симпатичная, наполнение мимо.
zyyfff
zyyfff
PRO
14 июля 2025, 16:40 #
@marina_fey: а кто сказал, что это милая сказочка для детишек? Тут отнюдь не детский юмор и доведенные до абсурда минусы людей (и не только)...

Это надо смотреть через призму всех фильтров и наслаждаться действом и кортинкой, а не бояться хоррора (спойлер: она не пострадает). Всё облачено в форму сказки, но отнюдь ею не является.

Здесь очень тонкие нюансы и невероятно жирные намеки, их нужно только увидеть и понять. К сожалению, это возможно лишь с определенным жизненным опытом и чуточкой прирожденного чувства юмора, которым обладают, увы, не все
marina_fey
marina_fey
14 июля 2025, 16:58 #
@zyyfff: и слава богу
только не нужно играть в исключительность и изысканность вкусов, муха с таким же энтузиазмом будет восхвалять свой рацион, только бабочка вряд ли на него польститься. поэтому, пожалуйста, не впадайте в когнитивные ловушки, которые позволяют вам держать психику на плаву. не всё, что нравится вам лично, является мерой всех вещей, повзрослейте наконец и перестаньте сраться за вкусовщину. ни я, ни вы своего мнения не измените, только нервы истреплете. к тому же что-что, а напускная высокомерность кого-то из интернета для меня не больше, чем пустой звук.
zyyfff
zyyfff
PRO
14 июля 2025, 21:36 #
@marina_fey: не переходите на личности, девушка. Никакого высокомерия с моей стороны не было, лишь предположение, что Вы слишком молоды еще для этого сериала. Также не было "сранья", лишь "вкусовой" ответ на Ваши "вкусовые" претензии к некоторым аспектам сериала. Засим позвольте откланяться и вернуть пожелание позврослеть.

P.S.: в моем первом ответе опечатка в слове "картинкой"*
Sol13
Sol13
Вчера, 23:47 #
@zyyfff: унижая другого человека или обесценивания его мнение, эмоции или чувства, вы унижаете исключительно себя, но с вашим определенным жизненным опытом и прирождённым чувством юмора, видимо слишком сложно доходит.
Nemfides
Nemfides
Сегодня, 17:04 #
@zyyfff: многие старые фильмы не пройдут у людей современный отбор. Им мешает куча рамок, вбитых в голову, о толерантной, напускной праведности. Так в утиль можно отправить 99.9% искусства. Раньше мы смеялись, чтобы смеяться, на то и снимали. А сейчас снимают по всем канонам, чтобы не оскорбить, не осквернить и не ущемить, поэтому часто не смешно и не интересно.
Sol13
Sol13
Сегодня, 19:16 #
@Nemfides: действительно зачем задуматься о толерантности, можно же просто лить потоки говна, ну кто чем наполнен..Если вы выросли в мире где унижения и оскорбления это смешно, то это не значит что все такие.
Nemfides
Nemfides
Сегодня, 17:00 #
@marina_fey: Ну, по поводу приготовить женщину, он ведь волк? Вы «Красную шапочку» читали?) Там, конечно, всё красочно и по-детски в адаптации. А как в жизни будет выглядеть, что волк есть бабушку? А внучку?)
А как волку вспороли живот? В каких то моментах вы и правда утрируете. Но в целом ваше право, сколько людей, столько и вкусов. :)
Freeman_FDC
Freeman_FDC
Сегодня, 18:28 #
@Nemfides: они в ступор войдут если почитают некоторые сказки без адаптации, довелось полистать и это было занимательное чтиво
Nemfides
Nemfides
Сегодня, 18:34 #
@Freeman_FDC: согласна, там полноценные хорроры 😁
dimamaximov85
dimamaximov85
07 окт. 2025, 16:16 #
супер
nikitiki
nikitiki
05 янв. 22:08 #
Наступил 2026 год я впервые смотрю этот сериал, дождалась новогодних каникул и не зря. Очень волшебно и атмосферно ✨✨✨✨
giftsvamp
giftsvamp
11 апр. 23:31 #
А я в детстве не смотрел - блин, это же просто потрясающе ) Яркие персонажи, крутой визуал, действие ни на секунду не провисает - и за опенинг отдельные 5 звезд. Очень лампово, и с таким удовольствием заходит.
Sol13
Sol13
Вчера, 22:13 #
Еле досмотрела первую серию, абсолютно не моё. Как в детстве не смотрела подобных сериалов, так и сейчас ничего не изменились.

Часто попадался сериал в рекомендациях и подборках поэтому решила попробовать, но увы.

Понимаю что многих история уносит в детство, либо просто в приятные воспоминания, но а мне остаётся пересматривать фильмы этих времён, готова делать это вечно, а вот сериал как то не зашёл.
Написать комментарий: