Чудесная серия! Безумно понравилась командная работа ребят, очень порадовал эпизод в ресторане и момент с телепортом. И да, таки улыбка Девятого бесподобна.
@Roland23: Разговор в кафешке(не уверен что это была кафешка), про то, что доктор всегда бежит от последствий своих поступков, - одна из лучших сцен в сериале, включая даже мой любимый олдскул.
@Rusllan: Из уст сливянки звучало абсолютно пусто. Ах, как ты мог, плохой Доктор, спасти всю Землю от ядерного уничтожения. Как же ты не подумал о последствиях, ай-ай-ай...
@shiroisasori: Природа этого персонажа наоборот усиливает сцену. Она не назвала его плохим, суть ее слов была в том, что он ничерта не идеален, чтобы ее судить. Это самая важная сцена для 9, т.к весь его сезон был посвящен тому, что он стал слишком черствым и циничным после понятно каких событий, и отходу от этого.
@shiroisasori: Что за ярлыки? Доктор тоже иногда убивает да и очень большую власть над жизнями имеет и, по факту, играет с ними. Прелесть сцены в том, что она показывает обратные стороны персонажей. Они не меняют сути, но они есть.
@Rusllan: я бы согласилась с вами, если бы нам раскрыли персонажа Блон Сливин как неотрицательного, но ее болтовня и правда больше воспринималась как простая провокация Доктора, чем помогала нам увидеть ее с другой точки зрения. Я вообще вот не прониклась) она просто хотела вывести доктора и получить свое... от начала и до конца. И если создатели на самом деле хотели нам показать, как она отпустила девушку около туалета именно из жалости и человечности, то у них это просто напросто не удалось, мое мнение
@qaffoq: именно отрицательность персонажа и играет здесь роль для меня. Да, она это говорить не для очищения совести, но она в это верит. С положительным персонажем так не получилось бы. Прелесть именно в том, что его судит тот персонаж, который вроде бы и не должен)
Комедия положений со всеми погонялками и этой безумной троицей из будки так в духе британцев, что очень *_* Крайне понимаю Микки: он не может быть вечно ее собачкой на привязи, которая просто всегда рядом, но каждый день ты берешь рюкзак и уходишь на работу, даже не подумав о ней. Роуз убежала спасать мир и не оглянулась, опять оставив его одного, с чувство собственной ненужности. Так нечестно и всегда было так. Давно пора было его отпустить. Маргарет получила второй шанс. И я даже рада этому.Да, она убийца, и это навсегда с ней, но ее раскаяние с девушкой показалось мне искренним. Иногда нам всем нужен шанс. Потрясающий эпизод в плане раскрытия самой главной красной линии сезона, а то и всего сериала: кто же такой Доктор? Спаситель Вселенной или разрушитель миров? Герой или убийца? По мне, в его случае это крайне тонкая грань. Он помогает другим, но чаще всего для этого приходится принимать тяжелые решения, невозможные решения, и кроме него больше никто не берет на себя ответственность за них. Но...жизнь и смерть в одних руках - это слишком тяжелая ноша и слишком большая власть. Так не должно быть, это срывает голову и заставляет чувствовать, будто ты в силах выбрать, кому жить, а кому умирать, но это неправильно. И поэтому он убегает, чтобы не видеть, что натворил своими решениями для спасения одной конкретной ситуации. Беда в том, что каждый раз это нагоняет его, сбивая всё на своем пути и отбирая самое дорогое, что у него есть. Такой сложный замкнутый круг.
Что я люблю в Докторе - повсюду знакомые лица ;D Cначала Тош в качестве доктора, теперь отец Гвен Купер. Как будто они сначала тестят актеров в эпизодах, а потом уже решают дать роли побольше ;D
Я так прониклась этим мером, так мне её жалко стало , а она такой треш заворила под конец , чуть планету не схлопула, мне кажется, что если бы не эта её выходка, то доктор её простил, но конец все равно вышел хороший :)
Сейчас , смотрю этот сериал во взрослом возрасте и понимаю , какая же роза эгоистка. Так легко бросила парня, угнала хер пойми куда с другим, потом вернулась с двумя пацанами , в итоге ревнует своего парня к другой даме и даже не дает ему ни с кем встречаться и быть счастливым , пока сама хер пойми где и сколько шляется :) у меня все 😂 но сериал нереально крутой :)
@id165383750: тоже об этом подумала. Но Микки со своей стороны тоже не лучший парень. Да и в самой первой серии, когда его девушка выжила, а ее работа взорвалась, он предложил идти в бар не чтобы ее отвлечь, а ради себя. Такие себе у них отношения. Будто, чтобы были и по привычке
@l_lav: смотрю впервые, довольно взрослая, поэтому не сильно понимаю восторга от дуэта Доктор+Роза. Молодая девочка (ребенок) с ветром в голове. Подростковая ревностность, ветренность, обидки, безответсвенность. И взрослый опытный спокойный рациональный мужик.Ну такое. Там не любовь, там нездоровая одержимость Доктором. (Хотя я сама влюблена в Десятого). Могу понять как молодую героиню. Но если это все взвешивать как взрослый зритель - посредственно и не смотрительно. (можете минусовать) Таже Марта у меня эмоций вызвала в миллионы раз больше, харизма, улыбка, разум, ценности. Она прям красотка. Поэтому и не выбрала Доктора на 3 сезона 🤭
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 11 серии 1 сезона Обсуждение серии
23И если создатели на самом деле хотели нам показать, как она отпустила девушку около туалета именно из жалости и человечности, то у них это просто напросто не удалось, мое мнение
Крайне понимаю Микки: он не может быть вечно ее собачкой на привязи, которая просто всегда рядом, но каждый день ты берешь рюкзак и уходишь на работу, даже не подумав о ней. Роуз убежала спасать мир и не оглянулась, опять оставив его одного, с чувство собственной ненужности. Так нечестно и всегда было так. Давно пора было его отпустить.
Маргарет получила второй шанс. И я даже рада этому.Да, она убийца, и это навсегда с ней, но ее раскаяние с девушкой показалось мне искренним. Иногда нам всем нужен шанс.
Потрясающий эпизод в плане раскрытия самой главной красной линии сезона, а то и всего сериала: кто же такой Доктор? Спаситель Вселенной или разрушитель миров? Герой или убийца? По мне, в его случае это крайне тонкая грань. Он помогает другим, но чаще всего для этого приходится принимать тяжелые решения, невозможные решения, и кроме него больше никто не берет на себя ответственность за них. Но...жизнь и смерть в одних руках - это слишком тяжелая ноша и слишком большая власть. Так не должно быть, это срывает голову и заставляет чувствовать, будто ты в силах выбрать, кому жить, а кому умирать, но это неправильно. И поэтому он убегает, чтобы не видеть, что натворил своими решениями для спасения одной конкретной ситуации. Беда в том, что каждый раз это нагоняет его, сбивая всё на своем пути и отбирая самое дорогое, что у него есть. Такой сложный замкнутый круг.
Cначала Тош в качестве доктора, теперь отец Гвен Купер.
Как будто они сначала тестят актеров в эпизодах, а потом уже решают дать роли побольше ;D
- Пыталась меня убить и уничтожить эту планету.
- Кроме этого!
🤣
Таже Марта у меня эмоций вызвала в миллионы раз больше, харизма, улыбка, разум, ценности. Она прям красотка. Поэтому и не выбрала Доктора на 3 сезона 🤭