@Tarasek: да ладно, иначе было бы неинтересно)) а так хоть экшн какой-никакой, Доктор потому часто и берет спутников - они косячат, он исправляет, иногда, конечно, и наоборот, но зато спутники психологически всегда ему помогают:)
Очень противоречивая серия. Грустно смотреть, и вроде думаешь, что Роза глупо себя ведет и одновременно понимаешь..ну а кто бы на ее месте смог удержаться? 19 лет девчонке, всегда мечтала отца увидеть. Единственное, чего не пойму, так это как Доктор изначально это позволил, он ведь должен был понимать,что просто стоять в стороне мало кто сможет...
@robazarov: Как бы странно ни звучало, пересматриваю спустя почти 7 лет и сумела ее как-то забыть. Конечно, когда пересматриваешь, понимаешь, что да - видел, но вспомнить самой вот не получилось..
меня порадовала индиффирентная публика в этой церкви. никто не истерит, не пытается сбежать, все чинно сидят на лавочках, пока монстры ломятся в церковь. в целом, так даже удобнее для тех, кто пытается их спасти. :D
Такие странные люди собрались, называть желание 19летней девушки спасти своего отца косяком. Вы что какие черствые? Дело даже не в том во что это вылилось, а в том что никто бы не удержался от спасения близкого, любимого человека.
@new_sha2015: ей мама про него постоянно расказывала, причём только в положительном ключе. Показывали же флэшбеки. Вот у неё в голове и сложилась картинка
Не знаю почему среди лучших серий этого сезона я выбрала эту. Ни тебе космических масштабных сражений, ни слезливых монологов. Возможно, одно из причин, почему мне так полюбилась "Father's Day", является сам отец - Пит Тайлер - и превосходно исполнивший эту роль Шон Дингуолл. Обычный человек, с обычными проблемами: семья, отсутствие работы, счета. Но, между тем, он все равно всегда верит в лучшее, он остается мечтателем. И Пит по истине смел. Не каждый бы расстался с жизнью ради того, чтобы выжили другие. Что касается глупого поступка Роуз, то могу сказать, что по началу жутко на нее сердилась, но потом представила себя на ее месте и поняла, что поступила бы точно так же. Да и любой поступил так же. Что ни говори, а нами в первую очередь руководят эмоции, а не голос разума. Так что не считаю нужным винить Роуз в том, что она совершила. Доктор и его трогательная любовь к обычным вещам, как встреча на углу у бара, которых ему самому никогда не достичь...
@kiprian_zhurov: из-за отмены смерти отца Розы произошёл парадокс. Когда он умер парадокс был закрыт, как и все его последствия. Ну, представь что это типа обновление для видеоигры, которое позволяет тебя миновать баг или вылет и продолжить играть с того самого момента, где ты застрял. Это наверное самое просто объяснение.
Классное сравнение с видеоигрой, только противоречий все равно слишком много, взять хотя бы изменившийся в конце серии рассказ матери Роуз. Раз она все помнит, и раз детские воспоминания Роуз изменились, то почему не изменилось поведение матери в первых сериях? Ну то есть я естественно понимаю, что переснимать никто бы не стал 🤣🤣🤣 Я к тому, что раз что-то уже снято и выпущено, значит все же надо подстраивать сюжет под все это, чтобы не было сюжетных дыр и противоречий. Ну и все же тщательнее продумывать будущие сюжетные линии.
@MoyraBing: а что должно было измениться? Джеки помнила только то, что с Питом кто-то был. События до момента, когда его сбили, для неё стёрлись, как и для всех остальных
Очень трогательная серия. Некоторые пишут о глупом поступке Роуз. Но ведь, на самом деле, мы все (или почти) так поступили бы. Ей всего 19 (если не ошибаюсь). Её мечта — встретиться с отцом. Понятно, что эмоции взяли верх над ней. Так же мне жаль, что у её родителей были, мягко говоря, «не самые лучшие» отношения на момент смерти Пита. Интересно: Это Джессика была такой ревнивой, или Пит и в правду мог флиртовать с каждой третьей? (Лично я склоняюсь к первому варианту) Ну и рада за Роуз, ведь её отец и в правду прекрасный человек
@resheid: то, что она спасла отца - это глупо, но вполне понятно, что все бы хотели спасти близкого человека, НО то, что ей потом Доктор сказал не приближаться к себе маленькой и это твоя единственная задача, а всех людей в церкви - защита и когда ей дали ее малышку она с милейшей улыбкой полезла обнимать себя-маленькую. вот это было очееень глупо. можно оправдать тем, что у нее много переживаний и прочее, но так можно вообще всех оправдывать
Прошу прощения, но. Вынуждена вас слегка поправить, при перепросмотре серии, видно, что Роуз автоматически взяла саму себя, думаю, что она так сильно переживала за всё это, что невольно автоматом взяла себя из рук отца. Но если что, это моё мнение.
@id335453540: так человек говорил именно про то же самое, что Роуз из-за переживаний "отключилась" и взяла ребенка именно на автомате. И что это не лучшее оправдание такой глупости, т.к. Доктор ранее делал сильнейший акцент на то, что ни в коем случае нельзя дотрагиваться до малышки.
Сильная серия конечно. Саундтрек ещё такой прекрасный, Мюррей Голд в принципе отличный саундтрек написал для сериала. А отец Розы явно важен для сохранения законов Вселенной, что его спасение едва не привело к концу света. Этакая неизменяемая точка в пространстве-времени, которую нельзя трогать в отличие от других.
К слову так и есть, если бы Пит Тайлер не погиб, кто знает, какой выросла Роуз, и встретились ли они с Доктором. Так что в этом случае, смерть отца это правильное решение, хоть и раздирающее в клочья душу. Думаю, что его смерть, это определенная точка, якорь в жизни Роуз/Волка, и менять это не стоит, как бы не хотелось.
Одна из самых лучших и любимых серий. Смотрю 2 раз, а эмоции те же, и гордость за отца Розы, и слезы. Я начинаю вспоминать за что люблю этот сериал. 🤧🤍🥺
@LOrdDmitriy: Конечно, ТАРДИС есть, в чём проблема не понимаю!😅 Просто кареглазый малыш был бы более похож) Но, я готова допустить, что у детёнышей цвет глаз может ещё измениться)
Трогательная серия, но я, на удивление даже не заплакала. Хороший посыл, очень понравилась атмосфера! Чувство изоляции, что их заперли, а скоро будет конец, пробирает до холодка!
Глупая Роза, не подумала, чем это все чревато! И она так спокойно реагирует на то, что натворила! "Я натворила дел, но ты же что-нибудь придумаешь, Док". Вот так все и происходит!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
65А вообще, было бы более странно, если бы Доктор косячил.
Не понял только, почему тачка ездила вокруг церкви, а не там, где отца сбили изначально. Или она именно его преследовала?
Забыть эту серию вряд ли получится.
Что касается глупого поступка Роуз, то могу сказать, что по началу жутко на нее сердилась, но потом представила себя на ее месте и поняла, что поступила бы точно так же. Да и любой поступил так же. Что ни говори, а нами в первую очередь руководят эмоции, а не голос разума. Так что не считаю нужным винить Роуз в том, что она совершила.
Доктор и его трогательная любовь к обычным вещам, как встреча на углу у бара, которых ему самому никогда не достичь...
Некоторые пишут о глупом поступке Роуз. Но ведь, на самом деле, мы все (или почти) так поступили бы. Ей всего 19 (если не ошибаюсь). Её мечта — встретиться с отцом. Понятно, что эмоции взяли верх над ней.
Так же мне жаль, что у её родителей были, мягко говоря, «не самые лучшие» отношения на момент смерти Пита. Интересно: Это Джессика была такой ревнивой, или Пит и в правду мог флиртовать с каждой третьей? (Лично я склоняюсь к первому варианту)
Ну и рада за Роуз, ведь её отец и в правду прекрасный человек
по-твоему нужно было отснять Роуз младенца и примонтировать ее к Роуз в наст времени ? Какая разница чел о_О
Просто кареглазый малыш был бы более похож) Но, я готова допустить, что у детёнышей цвет глаз может ещё измениться)
"Я натворила дел, но ты же что-нибудь придумаешь, Док". Вот так все и происходит!