Я посмотрел сначала старый сериал, а только потом начал смотреть новый. И я скажу вам, что раньше далеки так не умели=D У них не было регенерации, силовых полей, убивающих присосок и даже поворачивать тело вокруг оси они не могли, а подниматься по лестницам они научились только в последней серии старого сериала с ними. Отлично переосмыслили на самом деле. Теперь это действительно машина для убийства.
Такой грустный момент встречи Доктора и Далека. Они оказались чем-то похожи после стольких лет скитаний по Вселенной :с На некоторое время даже становится жалко эту машину для убийств.
Никогда не думала, что какая-то жестяная штука может вызвать столько эмоций: от ненависти до слез. Восхищаюсь работой сценаристов и режиссеров. Они показали, что и такое ужасное, холодное существо, способное только убивать, может чувствовать. Конечно, Роуз сыграла здесь далеко не последнюю роль, но все же, серия называется "Dalek". Игра Эклстона просто до дрожи, крик "Умри" аж долетает до тебя. И даже сейчас, опаленный огнем войны, жаждущий мести, желающий отмыть свои грехи за то, что сам решил судьбу тысячи народов и погубил своих людей, свою планету ради спасения Вселенной, Доктор не может убить существо, которое и так готово погибнуть. Милосерден даже на краю. Сострадание Роуз, ее бесстрашность неизменно заставляют любить ее ещё больше. Отчетливо видно, что Доктор уже очень сильно привязался к ней. Что он уже не сможет ее потерять. Что с ней он становится мягче. И это прекрасно, ему после всего нужен был такой человек, который осторожно, медленно, будет охранять его покалеченные сердца, закованные в железные доспехи ненависти.
@chch93: сейчас начал полноценно смотреть серила (ньюскул), но помню эту серию ещё со времен, когда увидел её по телевизору. Не помню смотрел ли я Доктора до этой серии, вроде бы, да, потому что помнил ещё и пришельцев из прошлых эпизодов про WWIII, но именно эта серия очень хорошо запомнилась и в хорошем смысле поразила ещё тогда. Согласен, что Девятый Доктор очень драматический персонаж, и мне это нравится)
Пересматриваю сейчас перед 11м сезоном, и знаете что? Всё-таки эра Доктора от РТД невероятна (пусть и сценарист конкретно этой серии Ширман, РТД главный сценарист). В Моффатовской эре глубокие бесконечно печальные эмоции безусловно есть (без спойлеров для тех кто смотрит впервые), но то, что есть у РТД - я право не могу сейчас подобрать слов, чтобы описать это - но это нечто, его умение продумывать отношения и связывать нереальное с реальным, это так бесценно. Как же нам всем повезло, что Рассел взялся за возвращение Доктора! И Девятый - навеки родное воплощение Доктора, потому что это мой первый Доктор <3<3
@murpher: РТД - это когда каждая серия едва ли не боевик с драмой, Моффат - это когда каждая серия приключенческая сказка, а Чибнелл - это когда скучно и безыдейно. Решил продолжить сериал пересмотрев предварительно всё отснятое ранее, а то от последних сезонов аж тошнить начало. К счастью вроде говорят, что после Чибнелла снова РТД вернётся за руль, надеюсь ввернёт сериал куда нужно.
Henry van Statten спрашивает кто президент демократ или республиканец, девушка отвечает, что демократ. Серия была снята 2005, события 2012)))) Обама - демократ))) "Henry van Statten : So, the next President. What do you think? Republican or Democrat? Diana Goddard : Democrat, Sir. Henry van Statten : For what reason? Diana Goddard : [pause; she answers uncertainly] They're just so funny, Sir?"
Конечно смерти в "Докторе Кто" обычное дело, но это серия прям просто бойня какая-то. Зато триумфальное возвращение Далека в ньюскуле сразу наглядно показывает новичкам в сериале, что не стоит недооценивать эти нелепые на первый взгляд катающиеся перечницы, которые способны устроить настоящий геноцид.
Вот эти вот вопросы во вселенную "что я такое?", "зачем всë это?" так отзываются. И одиночество. Прикажи мне самоуничтожиться, я не знаю, что мне ещё делать..
От серии в шоке сижу, не ожидала, что в ньюскуле Далеки настолько крутые, действительно машины для убийств. И сняты как мощно, чего стоит даже просто взгляд Далека. Дааа, в олдскуле они конечно были совсем другие, не менее опасные, но как зрителю (мне конкретно) представлялись несколько несерьезными. А тут... Огонь, короче!
Сцена с солнечным светом и щупальцем просто покорила. До последнего думала, что Далек хитрит. Поэтому в конце охренела не менее, чем Доктор 😳
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
41Игра Эклстона просто до дрожи, крик "Умри" аж долетает до тебя. И даже сейчас, опаленный огнем войны, жаждущий мести, желающий отмыть свои грехи за то, что сам решил судьбу тысячи народов и погубил своих людей, свою планету ради спасения Вселенной, Доктор не может убить существо, которое и так готово погибнуть. Милосерден даже на краю.
Сострадание Роуз, ее бесстрашность неизменно заставляют любить ее ещё больше. Отчетливо видно, что Доктор уже очень сильно привязался к ней. Что он уже не сможет ее потерять. Что с ней он становится мягче. И это прекрасно, ему после всего нужен был такой человек, который осторожно, медленно, будет охранять его покалеченные сердца, закованные в железные доспехи ненависти.
Согласен, что Девятый Доктор очень драматический персонаж, и мне это нравится)
И Девятый - навеки родное воплощение Доктора, потому что это мой первый Доктор <3<3
"Henry van Statten : So, the next President. What do you think? Republican or Democrat?
Diana Goddard : Democrat, Sir.
Henry van Statten : For what reason?
Diana Goddard : [pause; she answers uncertainly] They're just so funny, Sir?"
Сцена с солнечным светом и щупальцем просто покорила. До последнего думала, что Далек хитрит. Поэтому в конце охренела не менее, чем Доктор 😳