Оооо… неплохо, люблю подобные мелочности. Вроде бы самый обычный человек, а тут получается, что все связано. Вот поэтому я и обожаю Доктора Кто, такое внимание к мелочам…
Только в этой серии я понял, что Роуз - это проститутка из "Страшных Сказок". Всё-таки, не идут ей эти старые наряды, лицо сразу квадратное становится. Обычная современная одежда - и симпатичная барышня, пышное платье - и уже невеста Франкенштейна.
Интересно. Когда пересматриваешь с начала уже третий раз, причем посмотрев 9 сезон, понимаешь, насколько Доктор был в 1 сезоне... беспомощным, что ли? И более черствым, наверное. Доктор-Смит-одиннадцатый бы, к примеру, исстрадался по смерти Гвинет. А Девятый ничего. Констатировал, да и все.
@nikitanka: 9ый действительно был жестче и черствее, но это скорее осадок войны, которую он повесил на себя, и то, как он показывает все свои переживания, не думаю что её смерть тронула его меньше лишь потому что он не 11ый
@NaruHinka: согласна, я не говорю, что не тронула, тронула, конечно. Просто дело вот в чем. Кода снимали этот первый сезон, вряд ли наперед было прописано про "военного" доктора (это невинный спойлер) - так что это все же ИМХО выбор актера и сценаристов, что 9-й - он вот такой. Не лучше и не хуже (объективно) остальных, я нежно люблю Доктора-ушастика )))) Хотя десятого, конечно, больше (ржу)
@nikitanka: комментарий 10 лет спустя) Раз уж речь зашла о спойлерах, вдруг кто еще не смотрел. Чёрствость этого доктора также объясняет позднее. В уже упомянутой серии о похожей внешне девушке. Буквально через несколько минут после разговора о внешнем сходстве. Иногда поражает, насколько авторы все продумывают.
Отличный приключенческий сериал. Начал смотреть в 2016 году, а за 3 серии уже и настоящем и в будущем и в прошлом побывал. Очень интересно, буду продолжать смотреть дальше))
Итак, из-за беспечности Доктора умерла служанка и чуть не погиб мир. Похоже, он совсем не всезнающее существо, как думалось сначала. Без проверки, просто на слово поверил первым попавшимся "духам", тогда сложилось впечатление, что он что-то про них знает, но нет, просто он добренький. Хотя, если подумать, говорят, что он последний выживший из его вида, так что вполне естественно, что он испытал к гельтам жалость, после их сказочки про немногих выживших. В общем, сложная ситуация, жаль, что комментариев на этому поводу ни у Розы ни у Дока не было. А Диккенс умер через полгода после этой даты. Успел бы накалякать пару томов об элементалях и об газовых призраках. И тут бы Док облажался.
@Kroze: С языка сняли. Сижу в небольшом недоумении, предыдущие Доктора бы так не налажали, это что-то неожиданное прям было сейчас. Впрочем сверху в комментах это так же уже замечали, сравнивая с будущими Докторами. Я лично будущих еще не знаю, но знаю прошлых 😁 Но нынешний Девятый мне все равно очень нравится. Харизматичный и улыбчивый 🥰
В "The Unquiet Dead" Викторианский Кардифф сразу погружает в атмосферу того времени. И характер Роуз раскрывается зрителю все больше: она не терпит несправедливого отношения, всегда вступается за слабых, и просто добра ко всем. Не получилось правда заинтересовать самой историей, но Саймон Кэллоу неимоверное правдоподобен в роли Диккенса. И очень приятно было впервые увидеть Иви. Интересная актриса.
@chch93: Спустя время мне ещё больше нравится, что Девятый именно такой - жесткий и сдержанный в проявлении некоторых чувств, но менее сострадательным он не становится, видно было по глазам, когда он говорит о смерти Гвинет. Просто Война заставила его больше ценить действия, и не тратить время на страдания, которые не помогают. А ещё это наверное одна из самых адекватных серий Марка Гэттиса XD Искренне обожаю Марка как актера, но иногда смотря эпизоды, созданные от его руки, мне все хочется спросить, где ж он нашел такой прекрасный косячок.
Пересматриваю эту серию спустя семь лет и только сейчас понимаю весь ее ужас! Смерть служанки - абсолютная вина Доктора. И не имеет значения, что это был ее выбор, потому что по факту она не понимала последствия, а Доктор - понимал. Он сублимировал свое горе на этих пришельцев, пожертвовав человеческой жизнью, буквально сказав, что одна жизнь не стоит множества. Серия хорошо показывает то, насколько Доктор сломлен и потерян, насколько он - не он.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
52Чарли.... Чарли Диккенс что ли? :D
Там ещё через пару сезонов Уилли Шекспир будет.
Ну разве что у Гвинет была сестра. Или брат.
Всё-таки, не идут ей эти старые наряды, лицо сразу квадратное становится. Обычная современная одежда - и симпатичная барышня, пышное платье - и уже невеста Франкенштейна.
А лучше всего Билли Пайпер выглядит в "Секретных дневниках девушки по вызову"
-Вам не нравится мой свитер?
:D
А Диккенс умер через полгода после этой даты. Успел бы накалякать пару томов об элементалях и об газовых призраках. И тут бы Док облажался.
Но нынешний Девятый мне все равно очень нравится. Харизматичный и улыбчивый 🥰
А ещё это наверное одна из самых адекватных серий Марка Гэттиса XD Искренне обожаю Марка как актера, но иногда смотря эпизоды, созданные от его руки, мне все хочется спросить, где ж он нашел такой прекрасный косячок.
О времена, о нравы :D
- всегда.
Наверное, для писателя это самое лучшее, что могут сказать
Серия хорошо показывает то, насколько Доктор сломлен и потерян, насколько он - не он.
Я хоть и люблю Розу и Десятого, но есть какое-то в них очарование.
Ну такая химия между ними