"- Это древнегаллифрейский, язык, что свергал богов, поднимал ветры, ... - Ну и что здесь написано? - ...Привет, сладкий -_-" "- Она и не должна издавать такой звук, это ты постоянно забываешь снять ручник. - ...Это божественный звук!((" "- Эми.... Доктор Ривер Сонг. - Оу, так я буду доктором? Спойлеры~" + бесценное выражение лица Доктора в этот момент Х)) Ну и да, "ooh, you _soniced_ her!" X))
Шикарная серия :D А храм какой красивый забабахали, ухх) Боба только жаль. Ангелов я люблю, но ну и страшные же они... По сравнению с ними Далеки вообще лапочки.
@lero4ka_bean: почему не типаж? Роуз аля студентка первокурсница, которая заглядывает в рот профессору на лекциях, а Ривер умнейшая зрелая женщина, которая уважает и любит доктора, но знает себе цену и весь мир бросать к его ногам тоже не станет, как по мне то если я и могу повелителя времени представить вместе с земной женщиной, то это должен быть кто-то вроде Ривер Сонг
Ангелы... Плачущие Ангелы. До мурашек. Как и всегда. Вся серия держит в напряжении, невероятные повороты событий. Переживаешь так, как будто сама находишься рядом с ними.
Как мне нравится в докторе появление кучи актёров из других сериалов. И Кингстон в роли Ривер, и Джорах тут). Моффат как всегда великолепен! Ангелы и жуткие и жутко интересные.
Галлифрейский (современный) язык, может, не столь проработан, как эльфийский или клингонский, зато его графическое воплощение в целом заслуживает того, чтобы его ввели обязательным предметом на факультетах дизайна и архитектуры. Эта особенная шестерёночная красота, логика и в то же время некий простор для творчества по-настоящему заставляют задуматься о том, чтобы приобрести циркуль и начать чертить эти круги на полях и часовые механизмы. Последнее свойство неслучайно, всё-таки Повелители Времени, что привело создателя языка к интересной идее, что они пишут одновременно несколько вариантов предложения. К тому же, не надо учить никаких слов, в существующем виде это просто красивый метод зашифровывания английского.
В прошлый раз Ривер говорила, что промахнулась и поэтому встретился не тот Доктор. В этот раз, получается, она специально вызвала нового )) Хотя потом сама же говорит, что «они приходят не в том порядке», то есть она не может отправить послание конкретному Доктору и всегда как лотерея? Или как если бы было все-таки некое «сейчас» и послание всегда доходит до того Доктора, который есть здесь и сейчас?.. Ох уж эти путешествия во времени - столько вопросов и так мало ответов )) И Доктор несколько неоднозначно воспринимает ситуацию с будущей женой. Заранее вот так знать, что потом к этой женщине будут чувства, а сейчас их нет... В прошлую их встречу поведение обоих и реакция друг на друга были более логичные. А сейчас как-то странно все это уже. Ну посмотрим, что дальше, как они встретятся и полюбят друг друга.
Очень разочаровывает факт того, что Доктор взял в руки оружие. Это перечеркивает то, что вложил Рассел в образ персонажа, ведь после войны Доктор отказывался даже взять в руки любое оружие! А тут все так просто! Спасибо, Моффат, я вспомнила, почему я так расстраивалась при первом просмотре, ничего не изменилось.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 5 сезона Обсуждение серии
41Интересные создания
"- Она и не должна издавать такой звук, это ты постоянно забываешь снять ручник. - ...Это божественный звук!(("
"- Эми.... Доктор Ривер Сонг. - Оу, так я буду доктором? Спойлеры~" + бесценное выражение лица Доктора в этот момент Х))
Ну и да, "ooh, you _soniced_ her!" X))
Шикарная серия :D А храм какой красивый забабахали, ухх) Боба только жаль. Ангелов я люблю, но ну и страшные же они... По сравнению с ними Далеки вообще лапочки.
До мурашек. Как и всегда.
Вся серия держит в напряжении, невероятные повороты событий. Переживаешь так, как будто сама находишься рядом с ними.
До сих пор помню, как переживала за Эми, когда смотрела в первый раз. И эта музыка. Ох.
Все идеально.
Вводный курс: http://www.timey-wimey.com/blog/wp-content/uploads/2012/07/Gallifreyan.pdf
- Зачем?
- Потому что я занят.»
Как я их люблю обожаю ♡
Плачущие Ангелы - всегда до мурашек по коже. Самые захватывающие и напряжённые серии именно с ними.