@polly_a: Весь Галлифрей при всей мощи Повелителей Времени не мог истребить далеков, кто же теперь их победит, Доктор? :) Ну, он старается изо всех сил. P.S. Кстати, могли бы редактированием комментария воспользоваться :)
Кстати, да. Далеки как-то подприелись и поднадоели уже. Хочется видеть что-то новое, а не перетирать старую проблему на новый лад через каждые 10 серий. Впрочем, услужливые далеки тоже редкость, рада, что хотя бы что-то меняется, а не как обычно грубым захватом идут)
@Triny_: Не самый интересный противник, да, но они по-прежнему единственные, кто мог противостоять Галлифрею и кто встречался с каждым из Докторов (кроме фильма), к тому же они в Англии до невозможности популярны, являются одним из символов сериала. Поэтому вряд ли они куда-то денутся. К счастью, встречи с ними пытаются разнообразить, как вот в этой серии :)
@Triny_: иногда мне кажется , что персонажи повторяются ( кошки, лицо бо, далеки, осьминоги и другие ) потому, что раньше не было столько денег на придумывание и воплощения в жизнь новых персов :) просто идут методом копировать-вставить 😂
а я люблю Далеков %) они забавные очень, всегда интересно смотреть серии с ними. а к Смиту все еще привыкаю. нет, он мне безусловно нравится, очень хороший актер, но от потери Теннанта все еще не отошла, особенно с учетом того, как Десятый говорил "я не готов уходить" или что-то в это роде.
Далек-служанка-солдат это что-то))) Хотите чаю? :D А еще Белый Далек модник :D Прошло три серии, а произошла регенерация, редизайн тардис и далеков, я не готова к таким поворотам 😱
"Я знаю, что меня многие возненавидят за возвращение цветных Далеков..." О, Стив, как ты прав. Нет, ну серьёзно. Старые куда лучше были, а этих будто с детских раскрасок взяли. Да ещё и индивидуальность добавили, после всех этих рассуждений о "все как один, разве что кроме вождя и экспериментальной группы". Ну ёшкин кот, а. И блин, я тоже хочу такой приёмчик - ключ от Тардис стащить :D
Серии с далеками одни из самых любимых. Цветные далеки...)))))) Такой забавный апгрейд :D Когда они стали выезжать по очереди, сразу проскочила мысль:"Будут все цвета радуги?")))) Но на самом деле, это очень смелый ход.
Прошла третья серия, а все никак не привыкну к новому Доктору. Не верю я ему( а про серию - прилетели британские пилоты в космос - первые люди там, между прочим, и даже не удивились. И сразу поняли куда бить. Еще и фигуры высшего пилотажа выполнили.
5й сезон начался такими отличными сериями Мофата, и тут такой шлак... Вообще, я не припомню ни одной хорошей серии про далеков. Каждый раз пытаются сделать мега эпично и с размахом, а получается винегрет из глупостей и нелепостей.
Для меня на днях стало огромным открытием существование фильмов "Доктор Кто и Далеки" и "Вторжение Далеков" со знаменитым Питером Кашингом в роди Доктора. Уже в середине 60-ых Далеки были цветными (или это потом раскрасили?) Пока не могу набраться смелости посмотреть на это)))
@PlanePassenger: Эти два фильма - почти буквальный пересказ двух историй Первого Доктора. Причем пересказ в лучшем случае такой себе. Кроме почти одинакового сюжета эти фильмы не имеют ничего общего с сериалом и его авторами. Доктор и Тардис тут просто факт - ничего не объясняется. И после просмотра остается сожаление о том, что такая "поделка" дошла до наших дней, а половина серий настоящего Первого Доктора - нет(
@RealOptimusPrime: я прекрасно понимаю, что это не канон, но у меня нет сожаления по этому поводу. Мне кажется, это очень забавный временной артефакт и наглядный пример существования альтернативных реальностей)
Интересная серия, нравится общение Доктора и Черчиля. Странно конечно, что бомбу обезвредили вымышленной любовью))) романтики. Но как я не люблю далеков.
Милитари-далеки с британским флагом под глазом-фоторецептором, зелёным покрасом и развешанными вешками для амуниции и боеприпасов? Боже, это прям настолько мило, что я даже не знаю. Хочу себе такого же далека, чтобы он мне чай подавал на тарелочке.
Да и новые модели далеков тоже неплохие. Сначала меня цвет смущал, но в принципе и в классике и в сезонах РТД, уже тоже были и чёрные далеки, и белые далеки, так что красный или синий далек это последнее, чему мы можем удивляться в этой вселенной.
Сэр Уинстон Черчилль прям харизматичный вышел, актёра очень удачно выбрали на эту роль.
Доктор и Далеки не отделимы уже, серии с ними одни из лучших. И смотря дальше вы даже их полюбите, и будете всегда ждать. Это при первом просмотре ты их ненавидишь, а потом... Потом они уже что-то родное, как и Доктор. Если и есть ровня повелителю времени, то это Далеки, и никто больше. Да, вот такой диссонанс, они отрицательные персонажи, но со временем они уже любимые отрицательные персонажи )
Мне далеки не нравились только в первом сезоне, потом привыкла, потом полюбила их - закон маркетинга в действии )) Но цветные далеки не очень нравятся. Пыталась вспомнить, в каких годах/эпохах были все предыдущие встречи с ними - по идее они должны были быть до второй мировой. Или далеки потом снова вернулись к прежнему дизайну? )) Некоторая путаница во времени все-таки началась.
Квинтэссенция всего того, что меня отпугнуло еще от самой первой серии перезапуска - дешевые спецэффекты и нелепость далеков всегда очень забавляют, но скорее в негативном смысле. Эту серию смотреть было скучно, к тому же хотелось бы, чтобы больше внимания уделяли проработке отношений Доктора и Эми.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 5 сезона Обсуждение серии
56Весь Галлифрей при всей мощи Повелителей Времени не мог истребить далеков, кто же теперь их победит, Доктор? :) Ну, он старается изо всех сил.
P.S. Кстати, могли бы редактированием комментария воспользоваться :)
ТЫ БУДЕШЬ
УНИЧТОЖЕННЫЙ
Не самый интересный противник, да, но они по-прежнему единственные, кто мог противостоять Галлифрею и кто встречался с каждым из Докторов (кроме фильма), к тому же они в Англии до невозможности популярны, являются одним из символов сериала. Поэтому вряд ли они куда-то денутся. К счастью, встречи с ними пытаются разнообразить, как вот в этой серии :)
Отличный актер на роль доктора! Харизма так и прёт.
а к Смиту все еще привыкаю. нет, он мне безусловно нравится, очень хороший актер, но от потери Теннанта все еще не отошла, особенно с учетом того, как Десятый говорил "я не готов уходить" или что-то в это роде.
Смит очень нравится, с первой серии)
А еще Белый Далек модник :D
Прошло три серии, а произошла регенерация, редизайн тардис и далеков, я не готова к таким поворотам 😱
О, Стив, как ты прав. Нет, ну серьёзно. Старые куда лучше были, а этих будто с детских раскрасок взяли. Да ещё и индивидуальность добавили, после всех этих рассуждений о "все как один, разве что кроме вождя и экспериментальной группы". Ну ёшкин кот, а.
И блин, я тоже хочу такой приёмчик - ключ от Тардис стащить :D
P.S. Интересно, когда он уже объездит Тардис? Х)
Цветные далеки...)))))) Такой забавный апгрейд :D Когда они стали выезжать по очереди, сразу проскочила мысль:"Будут все цвета радуги?"))))
Но на самом деле, это очень смелый ход.
- ПШЗ, конечно
- что?
- продолжать шевелить задницами
xD
Далек, который "хотите чаю?", такой милый)
Да и новые модели далеков тоже неплохие. Сначала меня цвет смущал, но в принципе и в классике и в сезонах РТД, уже тоже были и чёрные далеки, и белые далеки, так что красный или синий далек это последнее, чему мы можем удивляться в этой вселенной.
Сэр Уинстон Черчилль прям харизматичный вышел, актёра очень удачно выбрали на эту роль.