s05e05 — Flesh and Stone

Доктор Кто — s05e05 — Flesh and Stone

Моя оценка

4.712
MyShows
2.7K
Длительность:
Даты выхода: 01.05.2010 23:00
Всего просмотров: 88 08056%

Обсуждение 5 серии 5 сезона
Обсуждение серии

55
Enikta
Enikta
07 мар. 2015, 16:12 #
Не боюсь смотреть фильмы ужасов, а вот серии Доктора про ангелов очень даже пугающие ._.
KOStEt_58
KOStEt_58
30 апр. 2016, 01:40 #
Показать комментарий
Enikta
Enikta
02 мая 2016, 17:57 #
@KOStEt_58: а при чем здесь "Сумерки", можно узнать?
DrZIG
DrZIG
04 мая 2016, 07:14 #
@Enikta: Видимо он намекает, что вы не смотрели настоящих ужастиков и написали фразу исходя из просмотра сумерек, поэтому их не боитесь смотреть
FlandersDead
FlandersDead
05 мая 2015, 00:46 #
О Боги,хоть одна додумалась изнасиловать Доктора!
Alylessa
Alylessa
23 авг. 2015, 17:05 #
@FlandersDead: Аллилуйя!!! :DD
Stilzchen
Stilzchen
25 февр. 2016, 23:48 #
@FlandersDead: Ахахах))))))))))))))
Mila_Gric
Пользователь MyShows
10 сент. 2018, 00:33 #
@Stilzchen: не могу поверить, что на этом комменте так много лайков. Жесть какая-то. Совсем не тема для шуток.
*имеется в виду топик-стартер, майшоус в своем репертуаре*
Конец серии великолепен :D
-Alexey-
-Alexey-
02 июня 2015, 03:06 #
@Doctor_arrow:
Тем не менее многим он очень не нравится, потому что "такого не должно быть в Докторе Кто" :)
Кстати, не пропустите мини-эпизод "Meanwhile in the TARDIS 2", который хронологически идёт после этой серии.
@-Alexey-: спасибо. Про мини-эпизод не знала. На счет отношени к коцовке:" на вкус и цвет товарища нет" :D
Alylessa
Alylessa
23 авг. 2015, 17:06 #
Наконец-то!!! Наконец-то моя извращенная душонка ликует!!)) Эми Понд - красава!)) Так и надо - валить и тра*ать!))
malekseeff
malekseeff
08 нояб. 2015, 04:15 #
DO NOT BLINK
это было эпично
Ёру_Штраус
Ёру_Штраус
20 дек. 2015, 05:42 #
Ривер, Ривер, Ривер
Тонкие намёки закончились, переходим к толстым?
Хотя их перепалка с Доктором шикарна Х)
ДК возвращает детские страхи (:
3 часа ночи, а я свет боюсь выключить! В моём-то возрасте! (:(:(:
margaret_dirty
margaret_dirty
21 мар. 2017, 00:54 #
А Амелия то не тупит. Все об этом думали, но она хотя бы попыталась это сделать.
Ох, как давно я не пересматривала Доктора.
Starry_Night
Starry_Night
24 апр. 2017, 02:11 #
Каким образом Ривер терепортировала Эми?)
И насчет серии: одна из самых любимых. Переживаешь за всех. За Эми, за Доктора, за эпизодических персонажей. Серии Моффата всегда нереальны. :3
А уж плачущие ангелы - это вообще всегда шедевр. Мне никогда не было страшно смотреть эти серии, но все равно до мурашек.
Spectacular!
DarvTormen
DarvTormen
18 мар. 2018, 02:31 #
@Masota: она начала ремонтировать телепорт, как только попала в эту комнату. Доктор еще сказал, что это бесполезно...
Haifish
Haifish
22 авг. 2017, 22:34 #
Меня эта серия расстроила в нескольких планах: в первое знакомство с Ангелами нам показали, что нельзя ни на долю секунды закрывать глаза, а тут к ним и спиной становятся, и доктор моргал, когда разговаривал со схваченным викарием - в общем, вся "суть" ангелов здесь пошла по одному месту
Конец мне не нравится - Эми и так не слишком тяжелого поведения (работа с целованием всех подряд в эротичных костюмчиках как бы намекает), а тут готова отдаться мужику, с которым знакома 10 минут из детства + неделя. Так что несмотря на то, что изначально она мне очень понравилась, чем больше я ее узнаю, тем быстрее хочется с ней распрощаться
KatteJay
KatteJay
07 мар. 2018, 21:24 #
Вообще-то, ангелы были очень слабы из-за того, что долго были в "заточении". Об этом говорил Доктор в прошлой серии
kadzuko
kadzuko
08 февр. 2020, 19:35 #
@Haifish: "отдаться мужику"... секс - это занятие для двоих (или больше), а не сакральный процесс дарения женщиной своего тела мужчине
lero4ka_bean
lero4ka_bean
16 авг. 2023, 12:52 #
Именно так, но это была явно не сцена любви, а насилия. Она накинулась на Доктора против его воли несколько рез. Если бы она остановилась после первого его отказала — еще ок, но что она развела это просто треш
Fudjika
Fudjika
10 окт. 2017, 22:57 #
Такого Доктора еще не было)))) Этим сериал и прекрасен - новый Доктор, новое ВСЁ - характер, внешность, отношение к жизни.
- Мне 907 лет! Знаешь что это значит?
- Давно не практиковался?
forestfog
forestfog
27 нояб. 2017, 01:54 #
как же сильно я восхищён аркой с ривер!не терпится узнать,кого она убила.
mikeneko
mikeneko
PRO
23 июня 2018, 15:00 #
Ох, мое милое летнее дитя
fb951122
fb951122
15 янв. 2020, 19:34 #
Совсем не нравится актриса, играющая эми...
parampampam1
parampampam1
21 янв. 2020, 21:49 #
@fb951122: а мне доктор новый не зашёл, в то время как Карен Гиллан был рад. Она мне ещё в Мстителях больше всех нравилась.
Бывает, чё )
КseN04ka
КseN04ka
25 янв. 2020, 03:02 #
Обожаю Ривер, всю ее историю, классный персонаж.
kadzuko
kadzuko
08 февр. 2020, 19:37 #
Очень нравится Эми, она какая-то очень живая и смелая, ну а конец серии - как минимум, кто-то да должен был попытаться это сделать!
Diddi
Diddi
23 апр. 2020, 04:16 #
Назовите меня ханжой, но я не понимаю, как может восхищать целиком несознательное и легкомысленное поведение Эми Понд в конце серии. Алло, ты вообще-то замуж собралась, но это будет только утром, так что расчехляй своего Джеронимо, Доктор, и погнали. Пиздец.
Про таких обычно говорят "слаба на передок", если мягко выражаться.
lero4ka_bean
lero4ka_bean
16 авг. 2023, 12:55 #
Как же я с вами согласна. Из Эми выросла эгоистичная хабалка, которая в этой сцене наплевала на чувства двоих человек сразу: она накинулась на Доктора против его воли и забила на чувства Рори, который явно ее любит и явно не очень бы хотел, чтобы она переспала с кем-то за ночь до их свадьбы
evil_raider
evil_raider
10 окт. 2025, 03:56 #
@lero4ka_bean: ну а сам Рори был не против потереться об стриптизершу-верх целомудрия
LostFan
LostFan
27 апр. 2020, 22:14 #
Очень нравилась серия до момента с закрытыми глазами и ангелами. В этот момент глаза открылись у меня, и я увидел всю слабость серии по сравнению с первым появлением ангелов. Потенциал у серии был хорош, но окончание вышло не очень. Жаль.
MARxLENin
MARxLENin
12 мая 2020, 21:12 #
В 3-м сезоне говорилось, что ангелы не могут смотреть друг на друга - их так и победили тогда. А в этих сериях много моментов, где ангелы находятся в прямом поле зрения друг друга и ничего.
Lo_acdc
Lo_acdc
22 авг. 2020, 12:31 #
@MARxLENin: Да, и в 3-м сезоне они забрасывали в прошлое, а в этих сериях банально ломали шеи. Всё продолжает меняться вслед за самим Доктором...
AlexBober
AlexBober
19 июня 2020, 02:03 #
@MARxLENin: да, тоже заметил. Но опять же, оправдать это можно «слабостью» ангелов, как выразился док.
Ferencz_Liszt
Ferencz_Liszt
19 нояб. 2020, 16:45 #
И так не в восторге от Эми, но её домогательства до Доктора и наплевательское отношение к своему жениху заставляют меня испытывать испанский стыд. Думал, может, пересмотрю и полюблю её, но теперь даже не хочется дальше смотреть, настолько она противный персонаж
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
06 янв. 2021, 04:17 #
ох уж эти двойные стандарты, если бы парень так схватил девушку, которая говорит нет, то его бы кем только не назвали
а тут прям хвалят и восторгаются решительностью.
kate_archer
kate_archer
04 янв. 2024, 21:45 #
@kiprian_zhurov: сублимируют просто. Сами бы так хотели. Да и среди спутниц только Донна бы отказалась.
Nog
Nog
30 июля 2021, 21:51 #
Комментарий удален
Hunter_Number23
Пользователь MyShows
23 февр. 2022, 05:07 #
Наверное это даже хорошо, что не стали до самого финала сезона тянуть интригой с этой трещиной в пространстве-времени. Нет, причину её возникновения всё ещё не рассказали, но продемонстрировали как она работает: в одних случаях (как в комнате маленькой Эми/Амелии в первом эпизоде) это просто именно проход в пространстве-времени, а в случае с этим эпизодом трещина при помощи временной энергии стёрла из вселенной людей и воспоминания без создания временного парадокса. Это неплохой элемент для реткона предыдущих событий, теперь никакого вторжения далеков в 2009 году (по хронологии сериала) не было, об этом помнят только путешественники во времени, и не было никакого огромного Кибер-Короля который шагал по Викторианскому Лондону, они были стёрты из истории.
lero4ka_bean
lero4ka_bean
16 авг. 2023, 12:57 #
А мне кажется это ужасным, будто перечеркнули события предыдущих сезонов. А зачем? Показать превосходство своих историй над теми, что «стерли». Обесценивание какое-то
KristenSmall
KristenSmall
14 апр. 2022, 08:28 #
Ох, как этот доктор быстро говорит 😅
Ardenaziz
Ardenaziz
10 февр. 2023, 00:20 #
Ох, как де хороша Карен Гиллиан
snorkelle
snorkelle
21 февр. 2023, 17:50 #
«Иди так, как будто видишь, и ангелы подумают, что ты их видишь» - хммм, что? Ангелы же не тупые, ну. И главный ангел вроде как все слышит. Что-то тут намудрили, конечно, с этими ангелами. Вообще, в этом сезоне как-то меньше «заморачиваются» с логичностью повествования, на мой взгляд. Не удивлена, что в прошлых двух сезонах было много комментариев, что они (3 и 4) лучшие.
lero4ka_bean
lero4ka_bean
16 авг. 2023, 12:59 #
Согласна. Конечно же один тз критерием фантастического мира — это то, что возможно все, но не до такой же степени. Ангелы, летающие самолеты времен 2 мировой в космосе … ну такое
id639106806
id639106806
28 окт. 2025, 13:30 #
@snorkelle: лучший 4 я считаю
jj_cas
jj_cas
27 февр. 2023, 04:44 #
И снова ляпы,Жирный такой ляп-Док оставил пиджак на руке Ангела и тут же в разговоре с Эми он снова в пиджаке и следующий кадр он идёт с Ривер без!
А ещё кеды Эми ужасно грязные во всей заварушке и сверкающие белизной сразу после🤦🏽‍♀️ ну,зачем так?😤😕😖
NivoRAZH
NivoRAZH
15 апр. 2023, 21:07 #
@jj_cas: ну ты понял, в общем, почему тебя заминусили :)
jj_cas
jj_cas
15 апр. 2023, 21:18 #
Мамке своей потыкай😉
serial_girl
serial_girl
03 янв. 2024, 18:23 #
Не нравится этот доктор, не нравится эта спутница, сюжетные линии стали хуже. После 4 сезона вдохновиться тяжело. Только Ривер радует.
kate_archer
kate_archer
04 янв. 2024, 21:47 #
Я до самого конца думала, что в Эми что-то вселилось, отсюда такое поведение на ровном месте. Но судя по началу следующей серии это её собственный суперстранный выбор. 🤔
id165383750
id165383750
16 янв. 2025, 05:08 #
Поскорее бы уже узнать про Ривер , что у них с доктором, как они встретились , интересно ппц
evil_raider
evil_raider
10 окт. 2025, 04:00 #
уффф, ну и дикая наркоманская клоунская тупая дичь! С каждым новым доктором становилось хуже, но в этих двух сериях еле дождался конца Доктор теперь тупая незатыкаемая истеричка, которая говорит только ради того, чтобы занять экранное время((
id639106806
id639106806
28 окт. 2025, 13:31 #
@evil_raider: 10 лучше 9 мне кажется
Написать комментарий: