Последний корабль — s02e05 — Achilles

Моя оценка

4.393
MyShows
601
Длительность:
Даты выхода: 13.07.2015 01:00
Всего просмотров: 6 87557.24%

Обсуждение 5 серии 2 сезона
Обсуждение серии

20
anastacia_barca
anastacia_barca
15 июля 2015, 02:32 #
С русскими разобрались, теперь неадекватные люди с иммунитетом. Что же дальше то будет? Мир отчаянно не хочет быть спасенным
Nikquest
Nikquest
PRO
15 июля 2015, 21:19 #
Ох, еее! Вот это экшен! Сначала напряженный стелс, потом торпедная атака, затем бомбежка в небе.
kaynix
kaynix
16 июля 2015, 00:28 #
Хорошая серия. :) Хоть и 3-х звездочный сериал - но марку держит :)
debaucher
debaucher
PRO
16 июля 2015, 00:58 #
В среднем стратегическая подлодка несёт на себе 15-20 баллистических ракет. А тут выпустили 26 и планируют еще Америку захватить
Manarhia
Manarhia
22 июля 2015, 04:47 #
@debaucher: наверно мины планируют сбрасывать)))))
id88859555
id88859555
03 авг. 2015, 23:14 #
@debaucher: заразить...хоть кто-то пошёл против Америки...
Stotsmnb311
Stotsmnb311
16 июля 2015, 02:46 #
Чего-то я не понял - откуда на подлодке в итоге взяли координаты лабораторий? С чего бы наставнику докторши их им говорить?
LUXEON
LUXEON
26 авг. 2016, 03:04 #
@Stotsmnb311: Скорее всего очкарик вычислил..
warjkeeeee
warjkeeeee
16 июля 2015, 20:27 #
Действительно супер серия! Много экшена! Если бы каждая серия была такая...
Nj_DADE
Nj_DADE
17 июля 2015, 18:07 #
Много экшена, но вот с реальностью некоторые факты очень сильно расходятся))
Manarhia
Manarhia
22 июля 2015, 04:46 #
@Nj_DADE: это точно, особенно фраза капитана насчет того, что подлодке не нужно топливо, но проблема то в том, что такие подлодки типа 214 не больше 12 недель могут без преспрерывно путешествовать)
GreenHedgehog
GreenHedgehog
PRO
29 июля 2015, 13:23 #
@Manarhia: И тут я всегда вспоминаю цитату с Баша:

Есть такая порода людей, что если им показать фильм, где Мерлин с помощью магии разрушает Вашингтон, а Иисус пиздится на крыше небоскрёба с Шивой, то они и там сообщат мне, что невозможно так развернуть машину, как было в сцене погони.

Если снимать фильм про реальность, то его и смотреть никто не будет. Ибо герои там будут дохнуть пачками, ходить в туалет и какие-то захватывающие события будут происходить раз в сезон. А, ну и выглядеть они будут не так клево...
zehoha
zehoha
24 авг. 2016, 12:44 #
@GreenHedgehog: Каким образом фантастический сюжет вирусного апокалипсиса оправдывается глупым хождением в носочках на цыпочках и ловлей ножичков с целью снижения шума моряками-надводниками, в то время как моряки-подводники орут во всю ивановскую и их, что сука характерно, не слышно?
Поэтому не порода людей смотрящих тут виновата, а порода людей, заставлющих полностью выключать мозг. Типа, раз фантастическую адову хуиту схавали, то зачем особо заморачиваться — схавают и это. Поэтому-то никто и не удивляется уже, когда, например, миллион денег переносят в ридикюле.
Manarhia
Manarhia
11 нояб. 2018, 04:17 #
@GreenHedgehog: Раз уже пошла такая пьянка, то я как раз не из этой породы, потому что в 90% случаев даже не замечаю/не задумываюсь и могу спустить глупые ляпы, ведь это все же кино. Но когда начинают нести откровенную чушь, причем несусветную, тут извините уже только слепой и немой промолчит.
В сериале миллион моментов, к которым можно придраться, начиная с формы, которая просто дико глаза режет и заканчивая фразами, которые не соответствуют необходимому лексикону. А сериал между прочим претендует на военную тематику, пусть и отдаленно.
Но я люблю этот сериал по необъяснимой причине и продолжаю смотреть. Я не прошу супер реализма, просто адекватности, которая была в первых сезонах. Вот и все.
vano666
vano666
30 мар. 2019, 17:16 #
@Manarhia: полностью тебя поддерживаю, фантастика фантастикой, а банальные вещами не надо нас на*бывать :)
alavitka
alavitka
06 сент. 2018, 19:49 #
Ракеты красиво летели =))
Seraphimer
Seraphimer
01 дек. 2018, 22:46 #
Радует что в этот раз злодеи хоть чего то добились. Было боязно что и этих опять разметелят в сухую. Это насколько должны быть скучны главные герои что бы начать симпатизировать антагонистам. Единственный кто по настоящему выделяется из всей этой безликой массы это Джон Пайпер-Фергюсон в роли Текса. Особенно обидно за Адама Болдуина, наш неподражаемый Джейн Кобб, а здесь у него такая невзрачная серая роль что я даже не сразу его узнал.
porco
porco
15 июля 2019, 04:36 #
У лодки типа Astute боекомплект 38 чемоданов - либо торпеды Spearfish (которых тут боялись, и правильно делали), либо крылатые ракеты Tomahawk. Стреляют и теми и другими из универсальных пусковых устройств, которых на лодке 6 штук. То есть ракеты ту не баллистические, а медленные крылатые, и в залпе их всего 6 штук, потом перезарядка. Так что для запуска 26 ракет им нужно было перезаряжаться пять раз (а это дело небыстрое, ракета весит полторы тонны, плюс надо еще водой торпедные аппарат заполнять). На эсминце успели бы выстрелить SМ2, покурить, попить чаю, выстрелить еще, благо зенитные ракеты у него в вертикальных пусковых ячейках, можно хоть все разом запускать.
nens8_8y
nens8_8y
28 июля 2020, 05:46 #
Противостояние "Натана Джеймса" и подлодки было очень крутым! Такое напряжение, следишь, затаив дыхание. Как первые серии прямо, ух.
Не думала, что старпом так сглупит и даст пленному всё, что тот просил Оо Почему-то казалось, что Слэттери уж не купится.
Всю серию болела за парня, который слушал подлодку. Так рада, что у него всё получилось, несмотря на неуверенность и нехватку опыта!
Опяяяяяять Рейчел несёт какую-то херню о морали, этике и т.д....Пусть лучше потопят 200+ человек к херам, чем она сделает операцию тому, кто этого явно не хочет.
С фига ли её вообще просили и приглашали? Почему учёный-вирусолог умеет делать операции, а военный врач на эсминце -- нет? Не говоря уже о том, что в первых сериях было совсем наоборот: парня ранили, врач уже был занят, поэтому пришлось доставать пулю ей и она еле справилась.
Не могу поверить, неужели действительно все лаборатории уничтожены...?((( И неужели действительно одна-единственная подлодка за раз может уничтожить 20+ комплексов зданий по всему миру?? Оо
lena_lena_st
lena_lena_st
24 окт. 2020, 21:39 #
Как мне нравится Гримм актеров, у зам капитана до сих пор рисуют синяки после драки, а не как обычно под конец серии лицо чистое уже
Написать комментарий: